Ласты не по размеру?

Berthold Schwarz

Здравствуйте,уважаемые товарищи, пожалуйста,посоветуйте мне,новичку, как выбирать ласты. У меня 42-й размер ноги, приобрел ласты "Вега" на них указан размер 42-43, но после того как пимерил их в воде закралось подозрение что они чуть велики. По ширине ласты довольно плотно облегают ступню, но по длине в мыске примерно 2 сантиметра пустоты. Это допустимо или я прогадал с размером, если это так, то возможно ли это исправить?

OLEG822

летний вариант на босу ногу?)))- это вариант "понырять в тепленькой воде"да и то без носка имхо не вариант,мне натирали.Захочешь понырять глубоко или не летом, на носок уже не натянешь.У меня размер 42 использую ласты 44-46,на носок 3-5мм идеально,7мм впритык,на 9мм уже поджимают.В твоем случае главное чтобы не жали ,не спадали и не натирали

greyswat

в длину чуть больше не страшно, главное на ноге чтобы держались за счет боков. Если спадают, то это не порядок. Самое оптимальное, за 33 года "стажа" - боты и открытая стопа на ластах, на резинках. Но на цвет и вкус - каждый сам себе хозяин )). По густой траве конечно не всегда удобно, но мне нравится, плюсов больше.

Berthold Schwarz

Товарищи, спасибо за то что поделились опытом и дали ценные советы, желаю вам ни пуха ни пера, ни хвоста ни чешуи и вообще успехов во всех делах.

Подвох48

Можно разрезать калошу и сделать под шнурки.По типу пеленгасовской калоши

Berthold Schwarz

Спасибо за совет-если будут слетать, то так и сделаю.