Подводную охоту в Крыму запретили

aleksandrtver

Тут узнал у уважаемого подвоха что в Крыму охоту прекрыли. Есть кто у нас сдесь с Крыма? Как там дела обстаят? Кто контролирует запрет?

TaTrIsT

Вот те здрасте!
Только гарпуны наточил в Севастополь, а тут на тебе 😞.
Хотя, вода дырочку найдёт 😛.

SanSanish

То есть - вообще? Думал летом пару недель провести, пострелять кефаль, пожарить под местный мускат. А так - нах надо, лучше в Краснодарский край махну.

coa3

aleksandrtver
Тут узнал у уважаемого подвоха что в Крыму охоту прекрыли. Есть кто у нас сдесь с Крыма? Как там дела обстаят? Кто контролирует запрет?
а сведений по данному вопросу из более законных источников нет??

den5555

Охоту не запретили, а ввели приобретение "охотбилета" для подводной охоты, запрещено ловить-стрелять краба. Штраф за рыбу без охот билета 50 грн. примерно 200 руб. правда могут изъять орудие лова, но я понимаю всегда можно договориться полюбовно.

aleksandrtver

По поводу билета что то не додумался спросить но по рыбе мне сказали украинские подвохи что -короче все внесли в крассную книгу оставили только кефаль и то наверное пеленгас и сингиль и ласкири. Вот и думай на кого с этим билетом охотится. Соревнований на море в крыму похоже небудет только на преснеке

plumby

Вот те раз, а я отцу отдал весь комплект перед поездкой в Крым... Он радостный, думал молодость вспомнит.... А реально его получить туристу приезжающему на месяц житья в местную деревню?
Хотя, если что, как уже сказали, вода дырочку...

den5555

Я был в Крыму в прошлом году, зашел в местный магазин для подвохов, на данный вопрос мне ответили, что можно, причем они сами все делают, стоит это около 2тыс. руб. и занимает около двух недель, надо продлевать ежегодно, но объяснили, что все-же легче заплатить штраф на месте, если возникнет ситуация с проверкой.

plumby

Грустно, что опять через авось... заплатить то не проблема, но у нас то не это важно! вот тебе лом, подметай плац - так не эффективно же - а и не должно быть эффективно, должно чтоб Вы заеб@лись))) Как это: мы бы и рады заплатить, только по человечески и без препонов(((

plumby

Смотрю сейчас ограничения на ввоз в недозалежную и вправду написано "любое оружие, включая пневматическое - только по разрешениям МВД России и Украины"..
НУ БРЕДЯТИНА ЖЕ! А где найти серты на подводные ружья? Ну, что они не являются "оружием"??? Как на ножи делают?

tuning!

Только гарпуны наточил в Севастополь

Наточил! А как с таможней? В воз в Незалежную Подводных ружей запрещён.На таможне сразу отбирают, сам видел. Поэтому и беру в Крыму у знакомых подводное ружьишко.

v0land

???????
Бля, на каком основании?????
Бред какой то!

vovanovo

только что вернулся из крыма. таможню с ружьем проходишь спокойно и без проблем, лишь бы оно было промышленного производства. охотился по всему побережью от феодосии до фороса, единственная проблемма- практически нет рыбы, про запрет на охоту никто и не слышал. нельзя ловить каменных крабов-за это штраф 50 гривен, во за этим иногда следят.

печкин

vovanovo
единственная проблемма- практически нет рыбы, про запрет на охоту никто и не слышал. нельзя ловить каменных крабов-за это штраф 50 гривен

С салом перебои? 😛 Перешли на морскую кухню?