Комплекты боевых пружин, к револьверу Агент.

DrMozgoved
Созрела мысль - затариться комплектами "облегченных" витых пружин. Комплекты - 19 (как у Александра НЕМО), 20 и 21 фунт... Преполагаю, что с ними можно будет регулировать усилие самовзвода в рамках от 3 до 4 килограммов.
По желанию могу еще и пластинчатую прихватить, у кого есть мысли - как ее можно применить в Агенте. 😊

Ищу компаньонов, мой интерес - купить пластинчатую пружину из нержавейки, но на цену 1 штуки - пересыл будет для меня дороговат.
Цену, получение и почтовые расходы обсудим - еще не было случая, что бы не пришли к согласию. 😊
Пишите в тему.

alexei
Сергей, привет!
Я участвую! комплект точно нужен, насчет пластинчатой - смотря сколько стоит. Хоть пока применять некуда, запас - он, как говориться, карман не тянет.

------------------
С уважением, Алексей.

DrMozgoved
Привет!
а какая пластинчатая интересна - стандарт или облегченная? хотя, "стандарт" сами производители рекомендуют только для служебного оружия. Для всего остального - облегченные.

См. РМ.

alexei
Сергей привет!

А производители не пишут, на сколько фунтов (кило) стандарт и облегченная?
Или, если они регулируемые, в каком диапазоне?
Интерес не праздный. По опыту эксплуатации 19-ой пружны - довольно часто наблюдаются осечки. Может дело не в пружине, но, не исключено, что именно в ней. Хотя спуск с ней - волшебный.

------------------
С уважением, Алексей.

DrMozgoved
Стандартная, дай бог памяти - 4 - 4.2 кг. Всё что легче - это "облегченная" соответсвенно. Хотя - я думаю что пластинчатую пружину вкручиванием винта можно нагрузить в диапазоне от 3 до 5 кило... А облегченную - где то с 2200 - 2400 и больше...

а кстати - дело может быть и не только в пружине. Так же могут быть "причем" боковые поверхности курка, касающиеся стенок рамки (им бы лучше быть отполированными а не грубо покрашенными), обработка отверстия в опорной площадке (граням отверстий жклательно быль заоваленным, что бы исключить закусывание штока пружины), со смазкой насколько мне известно - в том револьвере полный порядок...

И в целом - (мое субективное мнение), что краске место на военном автоматическом оружии. А в револьвере, где механизм нужно ворочать "вручную" - механизм должен быть ТОЛЬКО полирован (особенно взаимодействующие поверхности) и оксидирован.

DrMozgoved
к слову об осечках - они возникали на русских капсюлях. На американских - не было ни одной (насколько мне известно). Так что может проблема и не в оружии скрывается - а в комплектующих боеприпаса и его сборке.
alexei
Именно это я и имел в виду. Но, не будем об этом, тема боеприпасов больная во всех смыслах...

------------------
С уважением, Алексей.

Немо
И еще канал ударника надо чистить хотя бы периодически...
А то я уже забыл, когда свой револь нормально чистил, обычно каморы барабана протрешь от нагара и хорош...
DrMozgoved
Немо
И еще канал ударника надо чистить хотя бы периодически...
+100

... в смысле - выявление грязи в механизме, очень хорошо "белое" оружие из нержавейки - грязь набравшуюся хорошо видно невооруженным глазом.

Тем не менее - все таки полную разборку с доскональной чисткой конечно нужно регулярно делать.

Немо
И все таки моя пружина слабовата, особенно для российских реалий.
19 сентября на дружеском матче стрелял я патронами одного малоизвестного производителя с капсюлями муромского производства. каждый 3-4 выстрел - осечка. Пришлось переставить родную пружину обратно и с ней заканчивать матч.
Ну и даже с учетом опять таки нечищеного канала ударника ИМХО 19 фунтов - это чуть маловато. Я думаю - 20 будет самое то...
DrMozgoved
или 19 + пара ШАЁБОЧЕК... 😊

а механизм - с какой частотой смазываете? Ведь у Вас - сухая смазка "Форум" применена, так?

С облегченной пружиной - особенную остроту приобретают вопросы чистоты в механизме и смазаности "всего трущегося".

Немо
УСМ у меня смазан вроде бы нормально, а вот канал ударника я не чистил еще со времен нашей последней встречи...
DrMozgoved
Делали когда нибудь "промывку" керосином?

я как то заметил, что в самозарядной мелкашке - стал спуск тяжелее и неравномернее чем обычно. Отсоединил весь блок усм от ствольной коробки и прополоскал его в большой плоской консервной банке (1500 гр, от селедки) целиком, помогая процессу небольшой щетинной кисточкой, закупив для этой цели литр керосина...

количество разнообразного мусора, пыли, недогоревшего пороха, слущившейся краски - которое при промывке было вымыто из внутренностей УСМ - привело меня тогда в тяжелое стрессовое состояние

а револьвер - это еще более сложное, и зависящее от чистоты устройство.

Так что прописываю процедуры - "полная разборка с керосиновой ванной с щетинной кисточкой к тому".

Дополнение -
... хорошо, что всё заработало вновь безпроблемно.

Так как - будем собираться в группу, по затариванию облегченными боевыми пружинами для Агента?

DrMozgoved
В принципе, есть наборы - которые охватывают намного больший диапазон настройки. От 3 до 5 кило, предположительно.
в американском тарировании - от 18 фунтов до 30 фунтов, 9 штук разных. Но поскольку пружины от другого оружия, и были методом простого "тыка" обнаружены и опробированы, то номинальные значения только годятся для их градации "от слабейшей к сильнейшей".
На пружине, которая градуирована как "19 фунтов", сопротивление при самовзводе на револьвере Немо - составило примерно 3200 гр.