Сертификат ОООП для Есаула

patriot_2007 07-11-2011 18:55

Вопрос: будет ли Есаул сертифицирован как ОООП?

КЕВ 10-11-2011 12:17

Присоединяюсь к вопросу.

The_Judge 17-11-2011 16:11

Тоже интересует! Очень не хочется что бы он стал ммг! =(

Немо 21-11-2011 11:42

И аналогичный вопрос про Агент...

Amirks 25-11-2011 01:02

quote:
будет ли Есаул сертифицирован как ОООП?

Присоединяюсь к вопросу. Надеюсь на понимание и клиентоориентированность производителя оружия!

zavr76 25-11-2011 01:05

уточнение вопроса есаул-1(2006 г.в.9ра с вварными зубами) станет-ли оооп?хотелось-бы конечно очень...

The_Judge 25-11-2011 01:37

И тишина. Хотя очень хочется верить что ЗМЗ не киданёт нас как Ижмех. За Мр-81 очень обидно.

black 26-11-2011 19:56

Убежден что заводу есаул не интересен.Будет как с мр81 и иж79-9т

Tushisvet 27-11-2011 23:59

quote:
Originally posted by black:

Убежден что заводу есаул не интересен.Будет как с мр81 и иж79-9т

А как было с ними?
Очень хотелось бы ГСВ, чтоб не ругацца с ЛРО по поводу 3х ОООП.

black 28-11-2011 12:45

Пистолеты МР-81, МР-355, Иж-79-9Т(10) и Иж-78-9Т не будут пересертифицированы заводом под ОООП и останутся газовыми

и пд9т скорее всего станет тоже газовым

Tushisvet 28-11-2011 01:10

И это замечательно, как мне кажецца. Или на них не будут резиновые патроны продавать?

Amirks 28-11-2011 08:01

quote:
не будут резиновые патроны продавать?

Не будут

zmzwat 28-12-2011 07:21

Уважаемые форумчане! В настоящий момент прорабатывается вопрос по сертификации Есаула как ОООП

patriot_2007 28-12-2011 11:47

quote:
Originally posted by zmzwat:

Уважаемые форумчане! В настоящий момент прорабатывается вопрос по сертификации Есаула как ОООП

Отлично! Ждем новостей.
С уважением.

Amirks 28-12-2011 15:53

quote:
Ждем новостей

Судя по скорости ответа на форуме, я не дождусь, у меня перерегистрация в апреле

black 28-12-2011 21:24

А я за газовый есаул.Так не надо тратить строчку на оооп.Носить то есю не носят.А для души и пикника.Лучше к нему купить грозу под 9па.

Amirks 29-12-2011 01:17

quote:
Лучше к нему купить грозу под 9па

А я не хочу ничего покупать :)

universum 30-12-2011 12:27

quote:

А Агент?

КЕВ 30-12-2011 21:25

quote:

Носить то есю не носят.

Иногда можно возить.

Amirks 19-01-2012 15:02

quote:
прорабатывается вопрос по сертификации Есаула как ОООП

Какие прогнозы?

black 19-01-2012 22:00

Лучшеб остался в виде газового.Сугубо мое имхо,не более.

Shelton 22-01-2012 23:54

quote:

Интересно, прорабатываются оба? И простой, и третий?

SergLight 27-01-2012 09:24

quote:

Лучшеб остался в виде газового.Сугубо мое имхо,не более.

Для Есаула именно так !
Меньще доё.. докапываться будут.

И приклад складной (в виде КИТа, чтобы на "смонтированную" рейку можно было устанавливать)...легче будет "Протащить".

Главное чтоб на патроны дату выпуска ставить не стали...хотя куда

AAG 12-02-2012 19:35

аналогично считаю. пусть уж лучше ГСВ будет

black 12-02-2012 20:28

Кстати вопрос к товарищу модератору.есть ли возможность прислать почтой сертификат на есаул 05-09 с заводскими печатями.Как в смежной ветке заметил камрад Стиг эта бумаженция важное дополнение любому есауловеду???????

Генералисимус Сталин 13-02-2012 01:43

Да нет пусть уж лучше он будет ОООП так и владельцам приятней будет Да и дальнейшее развитие этой модели будет А кто какой магазин к нему присоеденит ну это уже личное дело каждого В комплекте с ЕСАУЛом продаются два магазина

brun_hill 13-02-2012 22:49

Представляю сообщения в "Купле-продаже": "... сертификат с заводскими печатями прилагается". Смайлик по вкусу.

brun_hill 14-02-2012 16:48

О том и речь :P

sebringdriver 14-02-2012 22:21

вопрос по поводу сертификации есаула как оооп поддерживаю!
Комрады, а не подскажите, в случае такого исхода как сертификации этого апппарата как огнестрела ограниченного поражения, более 2-х едениц, в соответствии с новыми изменениями в ЗоО, преобрести будет невозможно, ведь так?

THE STIG 14-02-2012 23:55

2 sebringdriver
более 2-х ОООП ВОЗМОЖНО иметь если только:

коллекционка имеется! От модели НЕ зависит.
Закон - идиотский, но есть, как есть =(

sebringdriver 15-02-2012 12:28

quote:
Originally posted by THE STIG:

более 2-х ОООП ВОЗМОЖНО иметь если только:
коллекционка имеется! От модели НЕ зависит.
Закон - идиотский, но есть, как есть =(

Стиг, спасибо за ответ!
во мишураа а не закон!
а не подскажете, если ещё официально не сертифицировали есаула под оооп, возможно-ли две единицы, на данный момент этого оружия ГСВ, приобрести по одной лицензии ЛОа?

black 15-02-2012 12:44

Если серифицируют как оооп сдам нахрен на уничтожение,а себе куплю ммг ,повешу на стену,хай висит.

DrMozgoved 15-02-2012 01:00

а кстати, какой механизм выведения оружия из собственно оружия в ММГ? Дырок насверлить или что еще сотворить?

black 15-02-2012 01:27

для физ лиц без лицензии на производство сие будет караться не хуже изготовления.
Так что только 2 варианта - владение или уничтожения.

Генералисимус Сталин 15-02-2012 01:53

quote:

Так что только 2 варианта - владение или уничтожения.

3 утрата ну потерял ну с кем не бывает.........

black 15-02-2012 01:57

ну для меня виденее вопроса - это

вариант 1 --- законное владение(в пределах нашего хоть и дурного законодательства)

вариант 2 --- сдача на уничтожение
ну а остальные варианты - выбор каждого )))

Генералисимус Сталин 15-02-2012 02:00

3 потерял

4 коллекционка

black 15-02-2012 02:03

с нашими требованиями к коллекционке и моей планировке - коллекционку не получить.
Я вообще прихожу к мысли сдать на уничтожение и сдать нахер эту лицензию на самооборону.

Генералисимус Сталин 15-02-2012 02:09

quote:

Я вообще прихожу к мысли сдать на уничтожение и сдать нахер эту лицензию на самооборону

Ни в коем случае эти уроды в кремле только этого и ждут

black 15-02-2012 02:18

Так для со я уже давно кроме гб удара ножа и подготовки рукопашника ничего не ношу ))
Для пострелух - дорого.Куда дешевле с карабина.
Для висения на стенке не подходит - нарушение условий хранения,а чтоб любовно стирать пыль в сейве...так лучше уж пусть макет на стене висит .

Поэтому оставил бы при условии что он останется чисто газовым,а как оооп он мне нахрен не нужен.Да собсно как газовик и тоже.

black 15-02-2012 02:21

Кстати чеовека на вашей гифке я очень уважаю и почитаю.Величайший был человек в истории России,чтоб щас не ныли и не несли эти правозащитки(после того говна которое они устравили в чечне в 1 и 2ую компанию(кто там был знает) - отправил бы их всех на принудительное пожизненное поселение у ту самую чеченю,чечни нужны рабы.),толерасты и остальная современная властная шелупонь.

Генералисимус Сталин 15-02-2012 02:25

quote:

Кстати чеовека на вашей гифке я очень уважаю и почитаю.Величайший был человек в истории России,чтоб щас не ныли и не несли эти правозащитки(после того говна которое они устравили в чечне в 1 и 2ую компанию(кто там был знает) - отправил бы их всех на принудительное пожизненное поселение у ту самую чеченю,чечни нужны рабы.),толерасты дермакраты и остальная современная властная шелупонь

ВАМ СПАСИБО я сожелею о том что в РОССИИ 3 беды
1 мало пожил Иван Грозный
2 мало пожил Петр 1
3 мало пожил Иосиф Сталин
он хоть и не Русский был но жопу рвал заРоссию так как ни кто

Это реально Великий Человек и его Время еще прийдет

AAG 15-02-2012 09:24

абсолютно согласен

black 15-02-2012 11:20

Камрад,у каждого владельца своё мнение по поводу чем быть старым есаулам оооп или го.А там пусть производителдь почитает и подумает сам,как ему быть )))
В любом случае то что решит завод нам не изменить ))

brun_hill 15-02-2012 22:08

quote:

А если заносить котлету на сертификацию, то смысл обойти стороной 9РА?

Тогда уж до кучи - и Агента: оптом дешевле :P. Тем более: "в качестве патронов для ОООП сертифицирована вся линейка патронов, производимая АКБС", т.е. и .380GUM. Грех не воспользоваться, раз уж ПТД под револьвер есть.
Конечно, это все в теории...

DrMozgoved 15-02-2012 22:14

и 10х28 тогда уж к револьверу - до кучи, в мунклипах.

brun_hill 15-02-2012 22:23

Просмотрел еще раз "F.A.Q. по выбору..." - и не приметил ни одного девайса под .380, сертифицированного как ОООП. А ПТД - сертифицирован.

quote:

имеет смысл напомнить производителям, что они ТОЖЕ ВЫИГРАЮТ от этого, так что 50% суммы пусть дают как минимум :P

Шутка, конечно :P

Генералисимус Сталин 15-02-2012 23:57

quote:

Ну, задумка была, похоже такая.
Причем Медведев недвусмысленно дал понять, точнее озвучил, что ему написали , что оружия стало много на руках и надо бы сократить.
А если мол, применяться неправомерно будет, то и вообще запретим.

Этот чутик сказал что у нас любой желающий может купить травматик в метро по паспорту Он где живет??????? В Папуа Новая Гвинея??? Или он как та кухарка которая может управлять Государством
Кстати это наш будущий председатель Верховного Суда премьером он не будет так как премьера можно и посадить А Председатель Верховного Суда там не прикосновенность почти Президентская

Shuttle 21-02-2012 07:01

Принимая во внимание дурдом с пересертификацией надо бы предусмотреть два варианта.Напечатать наклеечек как на водке с голограммами и красивыми розовыми буквами ОООП и продавать их в ЛРО по цене самой железки.И пусть владелец сам решает приклеивать на затвор или не.При случае выхватил такой из СЕЙФА и сразу видно,что в руках серьёзный,почти огнестрел,а не какая то газовая туфта. :)

SergLight 07-03-2012 19:03

quote:
Кстати вопрос к товарищу модератору.есть ли возможность прислать почтой сертификат на есаул 05-09 с заводскими печатями.Как в смежной ветке заметил камрад Стиг эта бумаженция важное дополнение любому есауловеду???????

Кстати ДА Володь !
Самого вот тоже "торкнуло" что раз оно как ГСВ ("пока" или "совсем" ...без разницы)...где определение как ГСВ мне почему то больше нравится (как и тебе)
- то наличие сертификата ГСВ или копии было бы грамотным подходом в сложившейся обстановке (чехарде с классификациями и определениями на местах)

короче создал отдельную тему
http://guns.allzip.org/topic/174/956172.html

andrewstarling 10-03-2012 16:19

quote:
Originally posted by SergLight:

наличие сертификата ГСВ или копии было бы грамотным подходом в сложившейся обстановке (чехарде с классификациями и определениями на местах)

Присоединяюсь к просьбе модератору с ЗМЗ.
Пойдите нам навстречу - поместите копию на форуме!

Amirks 17-03-2012 23:14

Есть новости? Насчет сертификата ОООП

SergLight 18-03-2012 02:37

А зачем ОООП ?

Раньше по ЛОА были "Огнестрельное бесствольное" и "газовое" (про сигнальное не говорю)
Так вот, при старом ЗОО Есаул считался "газовым с возможностью"(имея сертификат ) находясь в классе "газового" ... и никто ни кого не арестовывал, и стволы не отнимали.
При том Есаул оставался "газовым".
Дурдом" был..но полезный для нас.

Сейчас новый ЗОО (новый "дурдом", но с той же подоплекой)

Есть "ОООП" и "газовое" (ну + сигнальное)
где, без сертификата ОООП Есаул остается "газовым с возможностью" (по старому сертификату и единственному) оставаясь в классе "газового".

Теперь встает вопрос (особенно у кого не 2 или даже не 3 еденицы на руках)
а оно нам надо (ОООП) ?

"Задроты" в теме про кол-во едениц закошмарили народ в хлам",
и люди ведуться, становятся овцами", покороно идут делать всё что им скажут другие "задроты" (в погонах) которые так же законы читать толком не умеют, а лишь исполняют указивку от начальства.

Это надо жь, выложили "филькину грамоту", под названием "Рекомендации" ... где никто не подписался (типа "кто-то подумал, придумал . и вот де рекомендует), и ни малейшего смысла и логики даже по отношению к тому же новому ЗОО..

Так вот, по тому же закону наши ГСВ ну никак не могут быть "чисто газовыми" (по многим пунктам)..и как были, так и остаются "ГСВ"?
а то что магазины не продают патроны (типа их прижали) так это нужен просто напросто судебный прецидент, с шумихой во СМИ, и тогда серые" долпоепы перестанут самоуправствовать (додумывать бредовые надстройки к закону, который не отменял сертифицирование ранее произведённного изделия...
которое, если не получило новый сертификат, то значится в реестре по старому...а именно КАК "ГСВ")

Мало того, сертификат де юре самому производителю нужен для производства, отсюда если устаревшая модель производится не будет, производителю смысла получать новый сертификат - нету".
Но, раз зделие единожды было сертифицировано КАК ГСВ, а не как "газовый".... то оно никак не может быть "газовым"!

А так, (если таки доводить объяснения "глумящихся на форуме" до абсурда..которого они и добиваются во мнениях других)
это всё равно что все гладкостволы перевести в класс ОООП или газового...ГЫЫЫ и запретить в них засовывать картечь", но оставить "на руках" :D

andrewstarling 19-03-2012 12:23

quote:

магазины не продают патроны (типа их прижали) так это нужен просто напросто судебный прецидент, с шумихой во СМИ

Ну и кто желает поучаствовать в таком прецЕденте?
Кто шумиху в СМИ делать будет?Может быть Вы?
В каждом городе,в каждом ормаге?
Если ормагам запретили продавать патроны к ГСВ,таки они их Вам и не продадут.

SergLight 19-03-2012 16:36

quote:
Originally posted by andrewstarling:

Ну и кто желает поучаствовать в таком прецЕденте?
Кто шумиху в СМИ делать будет?Может быть Вы?

Т.е. вы учавствовать в бодании не желаете..
Ну тогда если нравится "сидеть в кустах" наблюдая за происходящим,
можете продолжать...
к чему тогда "реплики" ?

quote:
Если ормагам запретили продавать патроны к ГСВ,таки они их Вам и не продадут.

Магазины пох.
Мне выгоднее в ближайшее время чтобы Есаул остался ГСВ (бо не до заморочек с коллекционкой).
Да и вариантов "не остаться без патронов" хватает.
У меня запасы ещё "досмутного" времени.. (да и у многих, кто понимает ситуацию...)
К тому же сейчас расход несколько снизился..кризисЪ

А так...
каждый занимает удобную ему позицицию

PS
кстати о "прециденте"
вся соль (в создании сего) заключается в том, что он будет единожды создан.
Остальное уже (в остальных случаях..местах) будет зависить от грамотности и напористости одних и ссыкливости других,
где вы всегда можете занять противоположную позицию (чтоб не непрягаться) :P
Даже Суды "оглядываются" на наличие "прецедентов".
Так что ту главное его создать (причем успешным), ка в своё время ИванИваныч (по нику) создал прецедент патрона в патроннике ..по старому ЗОО

Хотя (как я уже писал выше) есть варианты и другие (по запасу арсенала),
но никто не гарантирует что не найдутся на голову е_ в мундирах, кто просто в слепом выполнении БЕЗЫМЕННОГО ПРЕДПИСАНИЯ (не имеющего оснований по ЗОО) будет говорить что белое - черное.

andrewstarling 19-03-2012 17:51

quote:

Остальное уже (в остальных случаях..местах) будет зависить от грамотности и напористости одних и ссыкливости других,

Хамить не надо незнакомым людям (да и знакомым тоже).
Чем больше человек хамит,тем меньше делает - пыль одна только...
Обвинение в "ссыкливости" своему папе предъявите,
ибо,похоже,мы с ним примерно одного возраста...
Я извиняюсь,Вы слово "прецедент" умышленно с ошибкой пишите?
Запасы все имеют.Однако,неясно,что будет дальше,
дума ручная - примет любой закон...

Amirks 19-03-2012 18:07

quote:
Мне выгоднее в ближайшее время чтобы Есаул остался ГСВ

А вот лично МНЕ выгоднее, чтобы он стал ОООП :)

andrewstarling 19-03-2012 18:22

Мне,честно говоря,без разницы,вот только ни той,ни другой лицензии
не вижу пока.Хотя бы копию ГСВ подвесили модеры с ЗМЗ. :(

Amirks 19-03-2012 18:26

quote:
Хотя бы копию ГСВ подвесили модеры с ЗМЗ

В соседенй ветке висит уже давно (на ГСВ).

SergLight 20-03-2012 23:58

Отдельная тема про сертификаты ГСВ на Есаул, Агент (в ветке ЗМЗ).

Представители не отказали в просьбе.

SergLight 21-03-2012 12:19

quote:
Обвинение в "ссыкливости" своему папе предъявите,
ибо,похоже,мы с ним примерно одного возраста...

про "папу".. если только Вы 41-45г рождения...
а так ....думаю вряд ли
так что не ищите младше себя :P

quote:
Я извиняюсь,Вы слово "прецедент" умышленно с ошибкой пишите?

Всё верно,
но что странно,
Вы с вашей внимательностью и грамотностью, не обратили внимания на разницу общего и персонального обращения (в тексте),
где было написано вы, а не Вы...
нельзя же всё так (в невнимательном скорочтении) воспринимать на свой счёт..

quote:
Хамить не надо незнакомым людям (да и знакомым тоже).
Чем больше человек хамит,тем меньше делает - пыль одна только...

Полно те Вам.
Никто никому не хамил.
Просто мысли в слух о ситуации (положении вещей)..так сказать ИМХО.
Если действительно задел "за живое" (можь оно и вправду так у кого на самом деле есть) уж простите великодушно,
что "обнажил" (заставил задуматься)...а оно он как обидно то получилось :)
Sorry :P

quote:

Запасы все имеют.Однако,неясно,что будет дальше,
дума ручная - примет любой закон...

Так то оно так.
Поживём- увидим.
Самое плохо то, что всю смуту, запущенную здесь (как и внушаемость народа разного рода "вбросам") наблюдают,
как и глумление воспринимающих (сиреч читающих) новые поправки особо по своему
те, кто потом эти поправки править будет..

Ну ведь не бред, что мол в ГСВ (у кого до ЗОО куплен), можно травматические "совать", а у кого после - нет..
при том, у кого куплено ранее...можно совать только патроны, купленные ранее (наверное исходя из негласного запрета на продажу)..
где патроны (можно подумать) только КСПЗшные все поголовно должны будут использовать (с чеканкой даты выпуска) :)

И всё это (сама "подача") зиждится (выцижена) из рекомендательного "внутреннего" письма по линии ЛРО..

А там, где до внедрения разного бреда в массы ещё не дошли,
на волне "тутошних" "втираний" будут уже с лёгкой руки запускать в работу (не удивлюсь).

При всём при том,
что ГСВ, как и при прошлом ЗОО - как было ГСВ так и оставалось таковым, находясь в подклассе "газового",
но таковым не являясь(по многим критериям, ТТХ, пунктам-требованиям ЗОО)
так и при нынешнем,
но нет же, "словоонанисты" (втеме про день П) не унимаются,
кошмарят люд по полному,
- "от де придут дяьки злые, и отнимут у вас ваши шелезяки, они то де галимо газовые"...
и что самое грустное, народ ведётся. :(

А "серые" смотрят (читают)..
ну и отчего им потом не изголятся на местах над владельцами ?!

Генералисимус Сталин 03-05-2012 02:47

сертифицировали в ОООП или нет?????

SergLight 04-05-2012 15:28

Сертифицирован (9РА)

минутку
совсем "свеженькое" получено от Доброго человека
ещё не успел запостить

Bizon413 04-05-2012 15:48

quote:
SergLight
Сертифицирован (9РА)

Ну значит ждём сертификата.

SergLight 04-05-2012 16:11

_

SergLight 04-05-2012 17:08

Не знаю, радоваться или нет :(
Была надежда что Есаул в "коллекции" останется как ГСВ (можно будет ещё один ОООП прикупить), а тут "подарок".

Хотя с другой стороны оченьб не однозначная ситуация с сертификатами ОООП на старые модели (это как посмотреть).

наверное повторюсь (т.к. в одной "мутанско-разросшейся теме" ... уже постил), но мне почему то Есауловоды кажутся более расположенными конструктивному обсуждению (спокойному).

Итак
сертификат выдаётся на выпуск определённой партии, определённого кол-ва (с указанным диапазоном номеров, и периода выпуска, согласно доп.приложениям к сертификату, протокола испытаний)..
СОбственно напрашивается (сам собой вопрос) о юр.применении "новых" сертфикатов ... к одноименным изделиям, выпущенным вне диапазона номеров "нового" сертификата (т.е. ранее)..

Если в конструкцию вносились значимые модификации (в частности ствола) то это уже был отдельная партия (отдельный сретификат).

МОжно конечно "закрыть на всё глаза" и сказать ..
- на модель есть сертификат ?
- есть!
- всё!
Но ведь ситуация с "чтением" сертификата может оказаться куда более глубокой" ..

хоть Денис и "указал" что, де граждане, купившие ранее какие то стволы такой то модели,
на которую при продлении выпуска был получен "новый" ОООП сертификат
"автоматически" становятся обладателями не ГСВ а ОООП,
де факто получается что "старые" стволы ГСВ однойменной модели не могут быть ОООП, т.к. выпущены ранее и вне диапазона номеров (периода выпуска),
согласно "новому" ОООП сертификату..

И по сути получается,
что, для признания ранее выпущенных ГСВ (при продлении выпуска которых был получен сертификат ОООП)
просто наличия сертификата ОООП (в котором указан другой период выпуска, и идёт "привязка" к другому диапазону номеров, другим документам)
- сертификата ОООП на новые одноименные модели не достаточно ?
- нужен отдельный законадательный акт (приказ, указ) ?!
- ранее купленные ГСВ и ПРОИЗВЕДЁННЫЕ !!!!(до нового ЗОО), так и остались ГСВ
(со своими плюсами и минусами ..патронов 10+, кол-во 5 шт. сложность покупки новых патронов) ?

black 04-05-2012 18:16

Скорее всего именно так.

Генералисимус Сталин 04-05-2012 23:55

По русски скажите мое ЕСАУЛ год выпуска 2006 стал ОООП ??????

SergLight 05-05-2012 02:04

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

По русски скажите мое ЕСАУЛ год выпуска 2006 стал ОООП ??????

ХЗ
всё зависит от вашего желания иметь его в виде ОООП или же в виде ГСВ ...
ну и от местного ЛРО.

Ежели у Вас не предвидится наличия на руках стволов более 2 ед. и нет другого ОООП в том же калибре (..ради патронов),
то наверное есть смысл "Тупо" с этим сертификатом идти в ЛРО (с таким же видом..)- "вот бумажка в ней эта модель ОООП".

А если стволов хватает (больше 2 ед.) или собираетесь прикупить из новых (гарантированных ОООП) то есть смысл "продавить" в своём ЛРО Есаул как ГСВ..
с оглядкой на нюансы указанные в сертификате ОООП (не имеющие принадлежности к Есаулу выпущенному в другой период) :P

SergLight 05-05-2012 02:37

Есть тема что те производители, которые действительно "глубоко" озаботились о покупателях (клиентах) купивших их продукцию ранее (рамках той же модели)
просто напросто оформили "сквозные сертификаты" ОООП, с захватом (указанием) ранних периодов выпуска (с перечислением диапазона номеров).
ВОт тут да! Гарантированно изделие (выпущенное и приобретённое ранее) уже становится ОООП.
В частности как поступили АКБС относительно Т10

SergLight 05-05-2012 02:50

Немного "конструктива" от Ландрафа ..в "определениях по сертификатам
вот тут http://guns.allzip.org/topic/46/828988.html

Генералисимус Сталин 05-05-2012 15:25

quote:

Ежели у Вас не предвидится наличия на руках стволов более 2 ед. и нет другого ОООП в том же калибре (..ради патронов),
то наверное есть смысл "Тупо" с этим сертификатом идти в ЛРО (с таким же видом..)- "вот бумажка в ней эта модель ОООП".

у меня их три и хочу купит четвертый все сейчас по ЛОа до 2016 года............

Zhelezniy_Felix 05-05-2012 18:53

как то странно 284 штуки, их на всю страну что-ли столько сделали?
такое ощущение что сертифицировали то что на заводе завалялось, чтобы продать.

Генералисимус Сталин 05-05-2012 20:45

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

а с остальными как????? у меня выпуск август 2006 г

КЕВ 06-05-2012 23:34

quote:

такое ощущение что сертифицировали то что на заводе завалялось, чтобы продать

Тоже сложилось такое впечатление, НО вот смогут ли они их продать?

SergLight 13-05-2012 12:14

quote:

А что, вся страна тодлько Есаулами и фанатеет ? :)
ПРобная партия 2012 года (ещё не известно по какой цене завод отпускать будет и по какой магазины будут барыжить ..и как пойдут продажи..соотв. след.закупки магазинами).
quote:
Originally posted by КЕВ:

Тоже сложилось такое впечатление, НО вот смогут ли они их продать?

Видимо так "менеджеры" "посчитали" (что выгодней мелкими партиями выпускать).. вот и оформили сертификат на первую партию 2012 года кол-вом в 284 штуки..
"Пойдет" продажа - оформят ещё сертификат на новую партию..
вроде и так всё понятно.
Осторожничают, не до "жиру".

А что завалялись .. думаю - вряд ли,
скорее это сертификат на модель с составным стволом и давленными зубами :(
ДОп.приложений к этому сертификату то мы "не видели" ... :P

SergLight 13-05-2012 12:35

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

у меня их три и хочу купит четвертый все сейчас по ЛОа до 2016 года............

три - ГСВ ?
Какие ?
И в каких калибрах ?
Какой (по типу и калибру) собираетесь покупать ?

Иначе ответить не смогу никак (потому как вы так и не поняли что я в посте написал)
Ибо речь была про возможность покупать "под" ОООП патроны годные для ГСВ (чтоб без заморочек с покупкой патронов" для ГСВ, в связи с негласным запретом продажи).

zavr76 13-05-2012 16:51

мать-перемать!всем здрасьте! :)где найти приложение с номерами к сертификату?видел кто,ГДЕ?

SergLight 14-05-2012 03:58

А зачем оно ..нам ?
В сертификатах (выложенных ЗМЗ) есть даты, номер сертификата...
В паспорте на оружие (помимо номера ствола) так же указан номер сертификата (и так же дата), согласно которому данное оружие и выпущено.
Мало ? :)
Вот ствол", вот паспорт его, вот сертификат.

Не, конечно было бы совсем шикарно иметь абсолютно все бумаги, :)
но было то совсем не "до жиру",
тут и так Спасибо, что все сертификаты ЗМЗ нашли и выложили.

вот ссылка на тему с "старыми" сертификатами (на ранее выпушенное, т.к. по по "старым" стволам без вариантов .. в плане определения под ОООП..
- но тут тоже есть "пути" и фишки в этом)

zavr76 14-05-2012 08:21

стример тоже по одному сертификату был,а роха получал я после введения другого,с указанием номеров стволов.вот и хочу глянуть в приложение с номерами,чтоб понять у меня г.или ооп.

SergLight 14-05-2012 11:23

quote:
Originally posted by zavr76:
стример тоже по одному сертификату был,а роха получал я после введения другого,с указанием номеров стволов.вот и хочу глянуть в приложение с номерами,чтоб понять у меня г.или ооп.

А разве в сертификате для Стримера без приложения не "читается" для какого диапазона" выпуска (по датам, номерам) он действителен ?

Ежели ваш вопрос относительно нового сертификата ОООП на Есаул, то в нём и без приложения достаточно всё чётко написано..
- "на выпуск партии 284 штуки с 23.04.2012"

Даже если вы купите в мае-июне Есаул, у которого в паспорте будет стоять дата выпуска ранее 2012 года и номер другого сертификата...
- он ОООП ("де Юре") по сути быть не может, тут и без приложения вроде всё и так ясно.
А вот как к факту определения статуса "по типу" относятся (отнесутся) на местах (везде может быть по разному.. :( :) :( )
- это уже другой вопрос.

Если б сертификат имел "сквозной" диапазон по датам-номерам (с захватом выпущенного ранее..до нового ЗОО),
то в самом бы сертификате (по образу и подобию оформленного ГСВ в ОООП других производителей) даты, диапазона не было бы указано вообще..
(всё перечисляется в приложении)
и тут ДА, нужно приложение чтобы понять что данный ГСВ "чётко стал ОООП" или ... "не стал, но можно и записать как ОООП..если прокатит".

А с Есаулом только по одному сертификату и так достаточно более-менее всё определённою.

Кстати Есаул не Г.. а ГСВ.
Об том и в паспорте написано и в сертификате.
Так что от того, что некоторые "осободумающие" (ретивые служащие начальники), посчитавшие что в одночасье ГСВ стало "Голимым Г"
- Есаул не стал чисто газовым (конструкция по многим пункта не позволяет :))..
как был ГСВ так им и остался :P

zavr76 14-05-2012 22:32

quote:

А разве в сертификате для Стримера без приложения не "читается" для какого диапазона" выпуска (по датам, номерам) он действителен ?

там номера прописаны от и до.без приложения.
quote:

Кстати Есаул не Г.. а ГСВ.
Об том и в паспорте написано и в сертификате.

нет в законе гсв.есть или г.или ооп.засада короче.вопрос будут-ли пересертифицировать ранние выпуски или не выгодно это будет...
quote:

как был ГСВ так им и остался

но только для нас...

THE STIG 16-05-2012 13:10

quote:

Это не ощущение, а так оно и есть и представители ЗМЗ этого не скрывали при общении.

С одной стороны - обидно. С другой - НЕ понятно, какая разница, сколько сертифицированный 284 или посчитать все с 2005 года и вписать, сколько их было 9РА. (например, условно 3999 штук, без номеров, потому что делали их 4 года, меньше 1000 в каждом: 05,06,07,09. в 08-м не делали кроме ммг ничего, насколько я помню)

В любом случае, сейчас есаул, который по-сути изумительный РС и с определенной нишей - потерял популярность из нового ЗоО. Будут они все ОООП, цены вырастут в 2-4 раза. По крайней мере на вторичном рынке и на те, что с зубами вварными.

alexanderstan 30-05-2012 11:44

Не как не разберусь, попал на форум демилитаризаторов? За чем тогда все разговоры про эту модель оружия, кстати давольно неплохого? ММГ -макет,бывает, детские игрушки внушительней выглядят,ну так и играйте.В ЗОО про ОООП спецально введено, дабы разом отсечь и перевести в газовое большее число травматиков,таким образом вывести их из обрашения (скрытая цель органов).Но попробуйте поносите Есаул в сумке или просто в бардачке машины повозите,даже имея лицензию типа ЛОА засекут-штраф от 500до 2000 либо лишат лицензии, так как подойдут сугубо как к травматику то бишь как к ОООП. Загадачная у нас страна.

alexanderstan 30-05-2012 12:24

Спасибо вам за выставление нового сертификата на Есаул. У меня эта проблема сидела в башке как старый гвоздь в башмаке. Есаул 2009г.в, приобрёл в сентябре 2011 на старую ЛОА (у меня ещё ИЖ76-8), которая заканчивалась через 2 месяца, в Оборонтехе по очень смешной цене (всего на 500 дороже производителя)и выбирал из 8 экз.. Исполнение отличное,пристрелял АКБС50Дж с 10м, кучность в круг 100мм -100%, но радость была так коротка. В ЛРР мутузили-мытарили, долго изучали паспорт на ПДТ9Т, и дали в конце-концов ЛОА-вот край. Но если можно, объясните механизм получения рарешения как на ОООП на мой Есаул.За правописание извините-очки дома забыл.

SergLight 31-05-2012 16:49

quote:
Originally posted by alexanderstan:
В ЗОО про ОООП спецально введено, дабы разом отсечь и перевести в газовое большее число травматиков,таким образом вывести их из обрашения (скрытая цель органов).

Ничего там не введно..." бред сивой кобылы" ("обкуреных депутан" настряпавших сие то).
Где якобы ГСВ и не попадает в подкласс ОООП, но тем не менее (коль вы так невнимательны) по тому же ЗООО ГСВ не может по многим пунктам вжруг стать чисто газовым..

Вроде есть уже одна тема-"промыв" (больше 300 стр. "налили") вам её мало ?
И то, стали в той теме мало по малу появляться вменяемые и действительно внимательные люди (там) среди глумящихся и стебающихся.

quote:
Но попробуйте поносите Есаул в сумке или просто в бардачке машины повозите,даже имея лицензию типа ЛОА засекут-штраф от 500до 2000 либо лишат лицензии, так как подойдут сугубо как к травматику то бишь как к ОООП.

Это к чему ?
Есть одежда, есть кобура.
Вы Есаул для чего брали... в машине возить в бардачке (хоть ГСВ хоть ОООП)?

SergLight 31-05-2012 16:58

quote:

как был ГСВ так им и остался

quote:
Originally posted by zavr76:

но только для нас...

Это как к этому "относИться" ...
есть паспорт, есть сертификат, есть приложения к сертификату (если дело зайдёт далеко).

Важно то, насколько это надо вам (или мне)...соотв.насколько вы готовы это отстаивать.
Многие инспектора даже н, е вчитываются в законы их смысл, большинство работают по "указке" сверху.
И пока все будут дружно кивать их бреду .. всё то и будет прокатывать.
А когда возникнет "вопрос" у одного-другого владельца ГСВ ...- тут репы и зачешут...

Тут вот и про новый сертификат (ОООП) ... вполне удобная бАмажка (хоть как её крути).
Можно пофиксить Tc. и как ОООП , а можно и как ГСВ
(если надо ... железа в "синьке" например много и не до заморок с коллекционкой).
А то если инспектор внимательный .. так как ни крути, ранее произведённые Есаулы (купленное ранее произведённое) согласно датам и номеру сертификата
будет "пофиксен" как ГСВ (т.к. не попадает под новый ОООП сертификат)

SergLight 31-05-2012 17:44

quote:

В ЛРР мутузили-мытарили, долго изучали паспорт на ПДТ9Т, и дали в конце-концов ЛОА-вот край. Но если можно, объясните механизм получения рарешения как на ОООП на мой Есаул.За правописание извините-очки дома забыл.

простым языком все мысли на этой странице.
У вас в паспорте к Есаулу какой номер сертификата указан (дата выпуска) ? .....

Если очень хочется пофиксить как ОООП, м-кирпичом и со словами "моя нашёл, вот принес, сертификат ОООП, давайте на Есю РОХу" :)
Может и получится (коль такой кривой ЗОО пропустили в свет).
В некоторых местах револь, которого в общем реестре не было (и "по" Москве он проходил как "газовый") вписывали в лицензию как ГСВ :P

brun_hill 31-05-2012 22:41

Почитал сообщения в теме, нахлынула ностальгия по резинострелам... Съезжу-ка на след. неделе в ЛРО с распечатками сертификатов на Есаул (благо, их два :P). Скорее всего, придется брать "синюю" бумагу - в ормаге, где еще есть ПДТ (правда, 2009 г.), они пока числятся "газовыми". За символические 10 с чем-то килорублей - из "ствольных" травматиков, пожалуй, самая вменяемая цена. Брать смысл есть. А юр. статус и доступность припасов - все решаемо.

SergLight 01-06-2012 01:07

Ооо знакомые всё лица ! :)
Давненько не было.
Ды ж вроде бы был Есаул ?
или то по Агенту был спич (раньше) ?

brun_hill 02-06-2012 15:46

Нет, Есаула не было... Ещё :) Тот, что проходил в теме "резинострелы, пришедшие в негодность" как "отожженный на мангале" - не мой :)
Загорелось вот взять себе новую игрушку, Агентов не найти, Есаул - подходит по всем параметрам. Придется, конечно, получать лицензию заново - свою ЛОа еще год назад продлевать не стал, до лучших времен. А теперь, когда обстановка прояснилась, можно и заняться.

DrMozgoved 02-06-2012 23:14

почему, иногда Агенты проскакивают... редко, конечно. Но тем не менее.

brun_hill 03-06-2012 11:39

Агент, конечно, предпочтительнее. Жаль, только, в основном предложение в столице, и если приезжать, то только в будни - работники лро почему-то работают как и все :). Крайний раз, когда покупал с рук ИЖ-81, пришлось пять раз приезжать в Северный РОВД Воронежа (имеющий в этом плане не самую лучшую репутацию среди охотников), каждый раз брать отгул с отработкой и пр. Это, конечно, исключение, но своеобразное предубеждение против поездок в лро других городов появилось.

DrMozgoved 09-06-2012 12:02

да, за семь верст киселя хлебать - это не айс.
но с другой стороны, юзанны е Агенты продают обычно в разы дешевле чешских новых револьверов. Может быть, игра стоит свеч.

brun_hill 09-06-2012 23:29

Да уж, цены на револьверы (пусть и спортивные), озвученные в соседней теме Александром Немо, впечатляют :(. Не получилось позавчера добраться до разрешителей, но вопрос с получением лицензии остается открытым.

DrMozgoved 09-06-2012 23:51

и что самое прикольное - что это не продажная цена, к тому же...

SergLight 12-06-2012 01:07

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

и что самое прикольное - что это не продажная цена, к тому же...

- стартовая аукциона ?

DrMozgoved 12-06-2012 20:21

еще хуже. За эту цену - тир купит для тебя это оружие и стреляй сколько угодно. Но пистолет - в тире. Зареген на тир. И в случае безвременной кончины тира с описью за долги или чрезвычайного положения - про стрелялку можно смело забыть.

SergLight 17-06-2012 10:22

ну в принципе логично... стрелок, "привязанный" к одному ТИРу сожгёт патронов куда более чем стоит сам револь(пистолет)

Автомастер 17-06-2012 10:51

Аппарат отличный, имею самый правильный, с нефрезерованным затвором и доведенными магазами. Но.... Особо его не поносиш из за большого размера и по пробиваемости не вундервафля. Строчку ООП на него жалко. Лучше пусть будет в ЛОА.

DrMozgoved 17-06-2012 13:31

quote:
ну в принципе логично... стрелок, "привязанный" к одному ТИРу сожгёт патронов куда более чем стоит сам револь(пистолет)

отож. Тот револьвер, из которого я раньше стрелял в тире - отстрелял свою стоимость, в патронах - этак раз 25.

Профит налицо.

brun_hill 17-07-2012 20:07

«Звонили из ЗМЗ. Партии 2005-2007 закончились и на складах больше нету. Говорят, что и 2009 г.в. до конца года поставки расписаны. Придется брать б/у.»
http://guns.allzip.org/topic/174/449543.html

Сертификат, выложенный СержЛайтом на четвертой странице темы - на производство или на уже готовые изделия? Если второе - то сколько было выпущено Есаулов с давленными выступами? Уж не 284? :P

DrMozgoved 22-07-2012 15:21

Считаешь, что 284 - это еще и много будет?

SergLight 23-07-2012 12:44

quote:
Originally posted by brun_hill:

Сертификат, на четвертой странице темы - на производство или на уже готовые изделия? Если второе - то сколько было выпущено Есаулов с давленными выступами?

И на уже выпущенное (в период обозначенных сроков действия сертификата)
и на выпуск ещё не выпущенного (если ещё не выпустили все 284шт.).
А разве что-то меняет ?

Сроки определяют дато-временную вилку, под которую попадают (либо не попадают) изделия,
исходя из чего оно (это изделие) "де-юре" или ГСВ или ОООП...
- ну если "по уму".

В любом паспорте на любое изделие указывается номер сертификата, а так же дата его выпуска.
Отсюда делайте как говорится выводы.
Хотя Денис уже поспешил внести Есаул в ОООП (в одной "известной теме"),
без каких либо комментариев про какие Есаулы именно идёт речь
(если говорить языком закона и написанного).
Но судя по всему (коль пошла такая пьянка" и уже даже ИЖ79 де факто "признанали" ОООП ....без сертификатов),
"чую" что и "старые" Есаулы будут в последствии признаны как ОООП.

От чего и позитивно и..немного "грустно"
(бо могут потом "покомпостировать мозх", так как получится что более 2х ОООП на руках).

brun_hill 23-07-2012 21:12

quote:

И на уже выпущенное (в период обозначенных сроков действия сертификата) и на выпуск ещё не выпущенного (если ещё не выпустили все 284шт.).

На выпуск - вряд ли, имхо, т.к. переделки из "боевого" уже не допускаются...

quote:

Опять же - вряд ли, в серте есть привязка к конкретным экземплярам (так их назовем), с точки зрения закона - все однозначно :P.

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Считаешь, что 284 - это еще и много будет?

Практически "готова" ЛОа, через неделю заберу. И "Есаул"-2009 в магазине лежит "газовый". К чему это я - было бы весьма прикольно приобрести его по лоа, а он давно уже ОООП. С дальнейшей перерегистрацией, конечно :P
Резинострельная продукция ЗМЗ давно стала раритетом в лучшем смысле этого слова, посему 284 штуки - своих ценителей найдут. Вопрос в том - где, все-таки они: на витринах ормагов или еще в проекте (всякое может быть, вдруг ЗМЗ выпустит "новодельные")

brun_hill 23-07-2012 21:14

Э-эх, публикация "Приложения..." разрешила бы все сомнения...

SergLight 24-07-2012 12:32

quote:

quote:

Опять же - вряд ли, в серте есть привязка к конкретным экземплярам (так их назовем), с точки зрения закона - все однозначно

Опять же, Де-юре - всё так, однозначно старые Есаулы - это ГСВ, а те что по выложенному сертификату последнему - то ОООП,
но
не следует фразы при копипасте вырывать из контекста
ибо
(читаем ещё раз)
quote:
судя по всему (коль пошла такая пьянка" и уже даже ИЖ79 де факто "признанали" ОООП ....без сертификатов),

и получаем Де-факто
(насколько я знаю на ИЖ79 сертификатов ОООП не было, просто, взяли и внесли в список ОООП)
ЧТо вполне ожидаемо
и НАКОНЕЦ вполне в здравом уме теперь всё будет
(относительно законодательного определения статуса)
что положит конец "словоонанизму" в одной известной теме,
разросшейся на стебаниях и глумлениях над малопонимающими и малоуверенными,
что де ГСВ теперь "старое" вне закона и экспонат вне закона и без патронов ..только "для среванта".

SergLight 24-07-2012 12:49

quote:

И "Есаул"-2009 в магазине лежит "газовый". К чему это я - было бы весьма прикольно приобрести его по лоа, а он давно уже ОООП

С чего он вдруг "Давно уже ОООП" ?
Пока ГСВ.
ОООП те, что по сертификату (по дато-временнной вилке).

А вот потом уже, скорее всего станет ОООП.
Ну вычеркнут из ЛОА, дадут РОХу.
А если больше 2х, останется в ЛОА до след. перерегистрации (будет время придумать за 5 лет в каком виде его легализовать как ОООП)

brun_hill 25-07-2012 20:10

quote:

ОООП ....без сертификатов

Каюсь, при чтении эту фразу пропустил... Ну, что тут скажешь - если те, кто устанавливает "правила игры", сами на них и "кладут", то - логика бессильна, можно ожидать любых поворотов.

DrMozgoved 27-07-2012 21:51

quote:

Каюсь, при чтении эту фразу пропустил... Ну, что тут скажешь - если те, кто устанавливает "правила игры", сами на них и "кладут", то - логика бессильна, можно ожидать любых поворотов.

и саме печальное, что, поскольку все молчат - придумать могут какую угодно чушь.

brun_hill 02-08-2012 23:32

Ладно, поглядим... Сегодня не получилось лицуху забрать - теперь в следующий четверг. Надеюсь, до смены удастся совместить визит к разрешительнице - приобретение "газового" "пистолета" - и его постановку на учет, благо до ОП от магаза три-четыре остановки проехать :P А там можно будет и тему задвинуть, в каком качестве его регить. Собирался, было, вопрос раньше поднять, но, как посмотрел на сдающих устный экзамен претендентов на ОООП - решил не уподобляться, потом, по факту решать будем.

brun_hill 09-08-2012 23:49

Лицензию сегодня забрал, еду в ормаг. И тут меня ждет сюрпрайз - Есаулы, которые неделю назад были "газовыми", теперь ОООП. Конкретно на витрине образец за номером 090983. Продавец сказал, типа вот сертифицировали его, но не уточнил - отдельную партию или все. Собственно, на это я и рассчитывал - оформлял ЛОа, чтобы купить "газовый" (потому как ОООП его пока не признавали), а оформить как "огнестрел". Но все произошло быстрее, чем думал. Прикинул - это ж теперь лицензией только подтереться остается - поехал в другой ормаг и взял МР-81. Вот как-то так...

mishanina 10-08-2012 21:35

Хочу купить есаул , но возник вопрос , нашел 2 магазина где они есть, в одном могут продать и как газовый и как ОООП , в другом только как ОООП ,а у меня лицензия ЛОа ,вот и думаю как поступить правильно, купить как газовый а потом переоформить ,но зарегестрируют ли ,или сходить в рло и перерегистрировать что бы купить как говорится по закону есть ли с этим проблемы или они за 5 минут это делают ?

brun_hill 12-08-2012 16:37

quote:
Originally posted by mishanina:

в одном могут продать и как газовый и как ОООП

Поинтересуйтесь у них, могут продать ОДИН И ТОТ ЖЕ Есаул, или же пистолеты разных партий. Если первое - смело берите на ЛОа, пока есть возможность. Переоформить потом - ну, не пяти минут дело, но получаса максимум.

mishanina 13-08-2012 18:38

to brun_hill. Да страшно как то так покупать ведь инспектор может и заставить обратно в магаз нести сдавать

brun_hill 13-08-2012 21:39

Прецедентов подобных еще не было. У инспектора только один путь - при наличии у Вас копии сертификата ОООП выдать Вам на руки РОХу :P

mishanina 13-08-2012 23:27

Так по такому сертификату мне и не продадут ,только по старому где он как газовый

brun_hill 15-08-2012 12:02

При продаже в магазине от Вас требуется только лицензия. Все "заморочи" с копиями сертификатов (предъявляемыми при необходимости в ЛРО) пошли со вступления в силу поправок в ЗоО, да и то, если разобраться, покупатель не должен о них даже вспоминать - это работа разрешителей.

PancheZ 18-09-2012 20:58

На руках разрешение на приобретение оооп(ЛОа с печатью). Ребят, подскажите, где можно пощупать и приобрести аппарат в Москве? Кто в каких магазинах видел недавно? Заранее благодарю.

AAG 21-09-2012 18:09

нужен он Вам?..

Нормальные Есаулы в 2007 году закончили выпускать :( А новодел ни в какие ворота не лезет

SergLight 23-09-2012 12:05

Ну .. мы ещё "не видели" в 45 калибре вариант

black 23-09-2012 11:36

Серёжа,а накера он нужен.После того что сделали с 09?

mishanina 06-10-2012 12:21

Не появилось никакой новой информации про сертификацию и внесения в реестр есаулов старых годов ? Они все так же оформляются как газовое ?

PancheZ 06-10-2012 22:02

quote:
Не появилось никакой новой информации про сертификацию и внесения в реестр есаулов старых годов ? Они все так же оформляются как газовое ?

Есть вариант приобрести аппарат старых годов?

mishanina 06-10-2012 22:39

Есть ,вот и думаю над этим

PancheZ 06-10-2012 23:06

quote:
Есть ,вот и думаю над этим

интересный вариант внизу этой страницы http://guns.allzip.org/topic/86/95538.html
Получается, что человек купил аппарат, а потом отправил его в ремонт, добившись полной аутентичности в рамках закона с заменой ствола.

SergLight 07-10-2012 16:19

quote:

Серёжа,а накера он нужен.После того что сделали с 09?

Нуу ..может таки учли мягкость лейнера и возможность его разрыва на давленностях

SergLight 07-10-2012 16:56

quote:

А у вас есть возможность заглянуть в реестр (или вы верите безоговорочно абсолютно всему что здесь выкладывают) ? :)

Эту тему читали ?

Хоть Денис и прикрепил Есаул в ОООП, ситуация остаётся неоднозначной,
и всё зависит от вашей настойчивости и юр.грамотности (желания иметь Есаул в той или иной "натурализации").

Если размышлять о "старом" Есауле и "новом" сертификате -
- с одной стороны на Есауле получившим сертификат ОООП ствол другой конструцкции,
и приложение к сертификату соответсвующее ...
+ сертификат дан на определённый период выпуска (в паспортах изделий указывается и дата и номер сертификата)
и
если в этом направлении "Продавливать" то вполне есть шансы "сохранить" СТАРОГО Есю в лицензии как "газовый" (чтоб лишний раз "мозх не компостировали"...по многим показателям)..
если оно так надо.

С другой стороны,
в отличии от ИжМех'а, ЗМЗ, поменяв конструкцию ствола, сохранил то же имя (название модели) изделия
(где в случае с Иж79-9 после его "реинкарнации" ствола к давленным зубам с С МЕНЬШИМ ПЕРЕКРЫТИЕМ в МР79)..
и тут тоже есть возможность "продавить" "Натурализацию" Еси в документах как ОООП (если оно конечно очень надо").
При том что (если брать во внимание аналогию процесса по "натурализации" ИжМех'овского ГСВ в ОООП) ИжМех'овское ГСВ (ИЖ79-9, Иж78-9) было в конце концов "признано" ОООП без каких либо дополнительных повторно-новых сертификатов ..

Так что тут пока всё на грани "как оно вам надо" (либо ждём пока остальное всё под читсую не переведут в ОООП),
т.к. по другому и быть не может
а то развели стебания на 300 страниц (что мол в ГСВ нельзя будет использовать травм.патроны..) и народ повёлся..
а это всё равно, что разрешить иметь на руках старое нарезное, но запретить в нём использовать патроны для нарезного :)

mishanina 08-10-2012 12:17

2SergLight Хорошо написал ! Спасибо !

Canister 11-10-2012 11:28

у меня похожая история - продал я свой есаул 2006 года товарищу. звонит мне сейчас с сообщением о том, что его инспектор ЛРР говорит, что Есаул теперь ОООП и был неправомерно списан с моей ЛОа и вписан к нему в ЛОА. И на что "давить" теперь?

mishanina 11-10-2012 13:27

Давить только на сертификат , да и что мешает инспектору выдать роху как на ОООП ?

brun_hill 11-10-2012 21:44

quote:
Originally posted by Canister:

у меня похожая история - продал я свой есаул 2006 года товарищу

А давно продали? Например, у нас в Воронеже, точнее, в том единственном ормаге, где они еще оставались, Есаулы "стали" ОООП с 9 августа.

Canister 11-10-2012 21:51

да вот на той неделе продал. "Мой" инспектор был не в курсе, что есаулы теперь ОООП. А выдать РОХу его инспектору мешает отсутствие бумажки об окончании курсов, которая теперь нужна, насколько я знаю.Еще тот инспектор сказал, что завод сделал новый общий сертификат на есаулы всех годов выпуска и модификаций, поэтому они все теперь ОООП.

mishanina 11-10-2012 22:17

Было бы интересно взглянуть на этот сертификат ,хотя Златмаш четко и ясно ответил мне " Добрый день!
Действительно, сертификат ОООП получен только на партию ПДТ-9Т "Есаул" в количестве 284 ед. Производство 2007 г. под действие этого сертификата не попадает. "Старые" года пересертифицированы не будут" .Точка.

SergLight 13-10-2012 18:48

Ну вот.
Я же и говорю.
Сертификат на Есаул оччень удобный :)

Надо как ОООП - "убеждаем" с его помощью что Еся ОООП !
Надо оставить как ГСВ - так же берём и "убеждаем" что это ГСВ :)

Хотя с другой стороны(третий вариант развития ситуации) опять же (возвращаясь к "баранам" .. вернее к прецеденту со старой продукцией ИжМех'а..вернее внедокументальной натурализации всего старого ГСВ в ОООП)
Увидеть бы эти подковёрные доки "натурализации" - это дело!

Я когда пошёл "натурализовывать" ( :)) свой МР78й и "слыхать-не слыхивал" что ИжМех подтянул под ОООП и все старые Иж'ы уже...
а мне сразу бумаженцию продемонстрировали" мол всё так и есть.. -" давай мол свой 79Ижик в ОООП "реинкарнируй" тожь.. :)
правда та бумага-приказ не с верхов (со ссылкой на приказ самого главного"), а с внутреннего "круга" (областного)

Вот и гадай, не то "самостийничают" на местах, не то на самом деле старые Еси таки натурализовали в ОООП (не гласно, внутренним приказом).

Canister 16-10-2012 19:19

сходили сегодня на прием с обоими сертификатами. инспектор уперся.сказал,что по аналогии с макарычами теперь считает есаулы оооп. на довод о том,что оооп-сертификат выдан на партию с определенными номерами,а не на серийный выпуск,говорит-несите приложение с номерами,а то вдруг и ваш там? позвонили сертификаторам,те выслали приложение с номерами,отнесли его инспектору, он и зарегистрировал в ЛОА!!!

SergLight 16-10-2012 20:04

ЕСС!!!
под нележачий камень вода течёт !

mishanina 16-10-2012 23:55

То есть Вы могли его и как ОООП зарегестрировать?

Canister 17-10-2012 07:59

да, вполне. В том ОВД и у того инспектора.У "моего", например, такое бы не прошло.

PancheZ 17-10-2012 21:30

Вон оно как, Михалыч...

mishanina 17-10-2012 22:53

Интересно , можно ли самому , конечно если есть такая необходимость , сертифицировать есаул как ОООП ?

brun_hill 22-10-2012 23:13

posted 16-12-2011 10:23
quote:
Originally posted by DENI:

Вы вправе самостоятельно обратится в орган сертификации и сертифицировать свой конкретный пистолет как ОООП. Делов то...
Делов то как раз будет много как по времени, так и по финансам.
Я ведь обратился с вопросом в указанную Вами организацию по сертификации. Взяли время на раздумья, ибо не очень хотят влезать в этот бардак по нескольким причинам:
Во-первых, я так понял не очень хотят связываться с продукцией ИЖмеха, т.е. опять там какие то политические игрища.
Во-вторых, как частное лицо я им не очень интересен, хотя ориентировочную цифирь они мне озвучали - как Вы и говорили около 30 рубликов и выходит. Представитель организации очень адекватный и понимающий человек участвоваший в процессе сертификации для АКБСа посоветовал мне для начала пообщаться с руководством Союза Оружейников России, что я в принципе очень и сделал. Эффект по теме нулевой, но есть положительные эмоции, а также несколькими идеями обменялись и вроде обещали периодически созваниваться по продвижению этих идей. Идей там в принципе не так много: первая - это судебное разбирательство, вторая - это определенным законным способом с подачи правительства сделать ГСВ находящиеся на руках ОООП. До конца механизм воплощения пока не хочу озвучивать. Поживем - увидим.
Это одно из направлений развития событий. А другое, это, повторюсь, жду более развернутого ответа от органа сертификации. Здесь разговор может вестись в русле, что не я один буду это делать, а будет несколько экземпляров ИЖей (соответственно с их владельцами), а соответственно и общая сумма сертификации "размажется" по числу заинтересованных владельцев. Ну это пока только умные рассуждения (или неумные ), но в принципе готов пока ориентировочно посчитать желающих по Москве (!) получить сертификат на ИЖ снятые с производства как на принадлежность к ОООП. Кому интересно - пишите в личку. Повторюсь - конкретикой пока не обладаю, но для следующего разговора с представителем сертификации возможно потребуется понимание о количестве желающих.
http://guns.allzip.org/topic/147/899890.html

Как я понял, можно... Теоретически...

SergLight 24-10-2012 23:17

оспода, вы топик то читаете... или смотрите ?

Мишанина, всё же написано подробно "почему", "что", и "как".
БрунХилл, тоже
писал же что снятые с производства травматические Иж'ы УЖЕ (без каких либо новых доп сертификатов ОООП) ПРИЗНАНЫ как ОООП (по ЛРО разосланы уведомления, в списке у Дениса тожь)!!

brun_hill 25-10-2012 11:15

Серёж, почему тогда МР-81 не хотят признавать ОООП (пусть даже неформально)? На прошлой неделе звонил в своё ЛРО, мол, не пора РОХу получать - нет, говорят, не пора.

black 25-10-2012 12:53

Может таки потому что мр81 переделка из боевого как и апсы,а ижы переделки из газового или новоделы.

SergLight 26-10-2012 12:17

оспода, вы топик то читаете... или смотрите ?

Мишанина, всё же написано подробно "почему", "что", и "как".
БрунХилл, тоже
писал же что снятые с производства травматические Иж'ы УЖЕ (без каких либо новых доп сертификатов ОООП) ПРИЗНАНЫ как ОООП (по ЛРО разосланы уведомления, в списке у Дениса тожь)!!

mishanina 31-10-2012 17:20

Отнес на оформление купленный есаул 2007 года инспектор четко сказал , на него сертификата нет , оформляем как газовый , все бы хорошо , да вот только остался я без патронов.

SergLight 06-11-2012 04:20

ну не без друзей же .. ??? :P

quote:

Серёж, почему тогда МР-81 не хотят признавать ОООП (пусть даже неформально)? На прошлой неделе звонил в своё ЛРО, мол, не пора РОХу получать - нет, говорят, не пора.

ХЗ
может "время не пришло",
ГСВ Ижики тоже не пойми из чего переделка была (всякие попадались) "подтянули" под РОХи в конце концов же

SergLight 06-11-2012 04:22

quote:

а ижы переделки из газового или новоделы.

О как !
переделка из газового - это достаточно интересно будет :)

brun_hill 06-11-2012 11:21

Кстати, жизнь прожил, а и не знаю - Есаулы 2006-2007 и Агенты - "новоделы" или всё же...

black 06-11-2012 21:07

А из чего Сережа?
На сколько помнится за базу макарычей брали иж газовый с гсв стволом,или не так?

SergLight 07-11-2012 03:06

quote:

На сколько помнится за базу макарычей брали иж газовый с гсв стволом,или не так?

За базу да, это была модификация газового.
но
что ..
Брали Иж газовый и ставили Гсв ствол ...
или брали Иж газовый с Гсв стволом ?

А Так это, очередная модификация,
вряд ли кто- то переделывал в ГСВ уже сделанные "чисто газовые" .

Рамка стандартная (за малым),
на конвеере "пилили" по образу и подобию газового,
возможно брали рамки со склада ("напиленные" под ранние газовые),
а когда уже не хватало складского и с конвеера (новопиленного") брали складское "боевое" (с чего и перепадало людям с бородами и не сильно изуродованное)

SergLight 07-11-2012 03:27

quote:

Кстати, жизнь прожил, а и не знаю - Есаулы 2006-2007 и Агенты - "новоделы" или всё же...

а какая разница .. главное что железные и работают :P

brun_hill 07-11-2012 22:01

:)

Ivani4 04-12-2012 21:51

quote:
Originally posted by Canister:
позвонили сертификаторам,те выслали приложение с номерами

Не подскажете, куда именно можно обратиться? E-mail или номер телефона... Что-то я на сайте у них никак не разберусь,кому написать :(
По теме - имею Есаул 2006г/в.Хотелось бы убедиться в правомерности записи его в ЛОа.Данную тему я внимательно прочитал,про "старые" года вроде бы понятно... И в то же время, хочется конкретики, по конкретно моему пистолету :P

Canister 05-12-2012 11:21

обратиться нужно в организацию, выдавшую сертификат. Она до сих пор существует, телефоны работают, всё напечатано в самом сертификате.

SergLight 27-01-2013 15:12

Дабы немного вернуть тему к основному
(пришло вот на днях от Хорошего человека)

black 27-01-2013 17:06

Сережа спасибо.Эта бумага вносит ясность.

SergLight 27-01-2013 18:57

Спасибо Артёму с ЗМЗ (а не мне)

black 27-01-2013 19:36

и Артему с ЗМЗ - тоже.

ДЮС 12-02-2013 15:13

Т.е. теперь все Есаулы ОООП?

zmzwat 14-02-2013 07:57

alexkortes 28-02-2013 17:19

Да теперь все Есаулы ОООП , к этому шло, бумага не удивила, но конкретики добавила, спасибо за информацию

Автомастер 28-02-2013 17:34

Жалко.... Придется мой замечательный есаульчик с нефрезированным затвором продавать, ибо всего две строчки....Вот печаль, лежал себе в сейфе по ЛОА и никому не мешал.....Блин, их было всего 3834 штуки, меньше чем ПМ Т!

Windvor 01-03-2013 22:20

О как...

Alarmen 04-03-2013 12:59

quote:
Жалко.... Придется мой замечательный есаульчик с нефрезированным затвором продавать, ибо всего две строчки....Вот печаль, лежал себе в сейфе по ЛОА и никому не мешал.....Блин, их было всего 3834 штуки, меньше чем ПМ Т!

Ничего подобного. Есаул по ЛОА будет абсолютно законен до конца срока действия ЛОА.

SergLight 08-03-2013 13:44

quote:
Originally posted by Alarmen:

Ничего подобного. Есаул по ЛОА будет абсолютно законен до конца срока действия ЛОА.

Скорее всего человек имел в в виду (вы не правильно поняли его смысл) что ему "строчка ОООП" нужна под какой то ОООП,
а "старый" Есаул бывший ранее как ГСВ .. стал теперь ОООП... и соотв. перешёл из ГСВ в "строчку" ОООП

т.к. до последних сертификатов "старые" Есаулы имели "вид на жительство" как ГСВ (а не как ОООП).
и по сему в той ситуации можно было помимо имеющихся ГСВ (до 5 шт.) иметь + 2 ОООП (как и получилось ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО у многих в начале вступления в силу нового ЗОО).

Мне вот тоже не совсем "в айс" признание старых Есаулов как ГСВ..
ибо "висел" он и висел в ЛОА как ГСВ - и ладно (лучше не придумаешь... ибо девайс не для повседневной нОски, а для дома, коллекции и бабахинга ему ОООП нах не нужен).
А теперь получается уже как 3 ОООП ...
а 2 уже есть.
В конце срока ЛОА надо будет серёзно заниматься этим вопросом

SergLight 08-03-2013 13:51

quote:
Originally posted by Автомастер:

Жалко.... Придется мой замечательный есаульчик с нефрезированным затвором продавать, ибо всего две строчки....Вот печаль, лежал себе в сейфе по ЛОА и никому не мешал...

На что же променять решили то ?
Экземпляр действительно очень интересный.

МОА 08-03-2013 16:36

Я ещё могу понять сертифицикацию как ОООП вновь выпущенных Есаулов, либо внесение поправки в закон, что в случаи использования патронов с резиновых пуль то зарегистрирован как ОООП, а в случаи газовых патронов без применения патронов с резиновых пуль то регистрировать как газовое оружие ЛОА, при этом хозяин оружия сам определяет в качестве чего он будет использует пистолет. Я за то, чтоб владелец сам определял в ЛРО статус оружия, при условии возможности такового использования в частности травматическое (ОООП),или газовое (ЛОА), чтобы сертификация во имя обеспечение желания конкретной группы пользователей оружия позлить нападающего без эффективной стрельбой, не ставила в "неловкое положения" связанное с отказам от владения данной единицей в условиях ограничения в количестве владения ОООП, ведь оформить коллекционерку не так и не всем просто. В общем у меня радости мало, только в будущем проблемы , согласен с Выше высказанным не тот этот образец, чтобы обеспечить "скромное", скрытое ношения под одеждой, а в сумке ношение без кобуры в "боевой готовности" на предохранителе -запрещено по закону, да и газовый патрон в исполнении 9РА намного эффективен чем резиновый шарик да и последствия применения менее серьезны так как исключают черепно мозговые травмы и увечий при "неловком попадании",кому нужны судебное расследованием с пожизненной компенсации утраты здоровья нападающему, так как исключать что он станет потерпевшим нельзя. Даже при боевом применении стрелкового оружия ставиться цель привести противника в состояние отказа от активного сопротивления с сохранением жизни, это не охота, где ставиться цель гуманной быстрой смерти животного.

Автомастер 08-03-2013 23:31

Две строчки ООП давно заняты словаком Т12 и бразильцем Лом 13. Поэтому
А теперь получается уже как 3 ОООП ...
а 2 уже есть.
В конце срока ЛОА надо будет серёзно заниматься этим вопросом

SergLight 09-03-2013 01:34

ну в общем почти как я и предполагал.

Действительно очень интересный экземпляр, не смотря на то, что мой "фрезерованный" "выпизан" и очень дорог..... да только один х чтобы остальных "старичков"-ГСВ сохранить всё равно надо будет (в конце ЛОА) "коллекционку" делать.

Если не передумаете про своего Есю - имейте меня в виду. ...
Когда ЛОА заканчиается?

SergLight 09-03-2013 01:55

quote:
Originally posted by МОА:
Я ещё могу понять сертифицикацию как ОООП вновь выпущенных Есаулов, либо внесение поправки в закон, что в случаи использования патронов с резиновых пуль то зарегистрирован как ОООП, а в случаи газовых патронов без применения патронов с резиновых пуль то регистрировать как газовое оружие ЛОА, при этом хозяин оружия сам определяет в качестве чего он будет использует пистолет. Я за то, чтоб владелец сам определял в ЛРО статус оружия, при условии возможности такового использования в частности травматическое (ОООП),или газовое (ЛОА), чтобы сертификация во имя обеспечение конкретной группы пользователей оружия не ставила в "неловкое положения" связанное с отказам во владении данной единицей в условии ограничения в количестве, ведь оформить коллекционку не так и не всем просто. В общем у меня радости мало, только в будущем проблемы , согласен с Выше высказанным не тот этот образец, чтобы обеспечить "скромное", скрытое ношения под одеждой, .
.

quote:
Originally posted by МОА:
а в сумке ношение без кобуры запрещено по закону.

. .. Разве ЗОО регламентирует каким либо образом ношение в сумке? ...
В сумке - это уже транспортировка ( с отстегнутым магазином).
А вариации сумки с кобурой. ... - это уже как повезет

Автомастер 09-03-2013 10:14

Два года еще, с коллекционкой заморачиваться точно не буду. Позже буду продавать.Жаль конечно, но.... я его все равно не носил и не стрелял, его Биатлон доводил. Хлеба не просил - и вот на тебе, такой сюрприз.