Дикий ( Канадский рис)

Vasilyi Kr-r
Ув. господа охотники нужна ваша помощь в приобритении посадочного материала. Если кто знает где взять (купить) киньте номерок или ссылочку.Привоз из-за границы также рассматривается.

Заранее спасибо!

Дмитрий 76
Дикий ( Канадский рис)
а разве его можно сажать ? он же все захламит и превратит в болота
Vasilyi Kr-r
там и так болото, а после посадки почва станет плотнее и рис будет сильнее удерживать дичь. Вообщем очень нужен посадочный материал
Sergey56
Привоз из-за границы также рассматривается.
Vasilyi Kr-r
Привоз из-за границы также рассматривается.

что денег действительно девать некуда?

тогда Вам нужно в Канаду, искать племя "тускарора" (как то так их звали - индейцев-рисоводов)

почитайте пожалуйста доступную инфу в инете по этому вопросу. она точно есть на питерханте в виде кем то сканированных древних статей по этому вопросу.

если Вас это не угомонит, то расскажу где взять.
утки от наличия риса на водоёме два выводка не делают, их надо разводить другими способами, такая вот моя ИМХА и опыт его возделывания (того самого риса).

Vasilyi Kr-r
Доступную инфу давно изучил, в РФ всего знаю два места где взять,звонил обоим, сказали что все расписанно и может быть весной помогут , а может и нет.
Два выводка утки делают у меня на базе и выпускаю я их в гос угодья, но когда осенью стреляешь ее , она от голода вся синяя это тоже некайф, а голодная потому что фермеры убирают поля так что ниодного зерна нет. Так что идея с посадкой риса в качестве хоть какогото прикорма в своих секретных местах думаю даст результаты.

Так что колитесь, (если это Питер, и Подмосковье тоя туда звонил)и Всеросийский институт риса тоже несмог мне помоч, вот такая петрушка