Как бы сделать так, чтобы заповедников у нас не осталось?

RBV
А вот так!

В ближайшие дни в Государственной Думе будет рассмотрен закон, который позволит изымать земли заповедников и национальных парков, если они утеряли свою ценность.

Фактически это означает, что любой недобросовестный человек сможет построить на заповедной территории коттедж или базу отдыха. Для этого будет достаточно организовать небольшой пожар или вырубку и подготовить документы об изменении статуса территории.

Гринпис обращается к Председателю комитета по природным ресурсом ГосДумы Владимиру Кашину.

Не оставайтесь в стороне: http://www.greenpeace.org/russ...forests/nadzor/

Любое обсуждение приветствуется, но инициативу зеленых, мне кажется, стоит поддержать.

Accursed
Приняли этот "закон" или нет?
RBV
Приветствую!

Ну, спасибо, что поинтересовались. Нет, закон пока удалось "завернуть". Это не окончательно еще, так как его рассмотрение только отложено. В этом году его точно уже не будет, дальше - будем смотреть.

Тут главное, не прозевать. А то пока Украина "воюет", а Россия эту войну обсуждает, все могут через наш парламент протащить...

Роман

Accursed
Доброго дня Роман, тут вот какая байка есть.

Были пару лет в ЦФО и не только, сильные лесные пожары. Были они и рядом с одним большим заповедником, самым большим на близлежащие области. Далеко огонь в лесной массив не попал вроде, и слава Богу. Но выгорело много редколесья вокруг. Сейчас уж горелый лес почти попилили весь, да и заросло травой почти все пожарище..
Вот только начали слухи средь местных охотников ходить, что охотиться стал кто то в том заповеднике. То грибники выстрелы услышат, то местные браки расскажут, что следов людских много,да и не утаишь ты такое в сельской местности. И повелась молва близ того заповедника, что поставили дом там, прям в лесной чаще, посерёдке считай, да забором часть леса отгородили. И приезжают люди какие туда на машинах с "простыми номерами" охотиться туда. А потом ещё и слушок добавился, что землицу ту от заповедника отписали, как горелую, и реализовали на тендорной основе в аренду, для освоения, так сказать...

Да байки это ж всё, кто в них верит то!!? 😛


С уважением!


RBV
Ну, да, таких баек-то по стране, что с законом, что без...