Таню жалко:(

Лэнд Крузер
перемещено из Охота


Вчера в Сан Франциском зоопарке из вольера вырвалась сибирская тигрица Татьяна. Одного посетителя уже не спасут. Двум другим зашивают раны.

Тигрицу застрелили полицейские.

Пострадавшие скорее всего засудят зоопарк. И в итоге из-за халатности людей пострадают другие животные, деньги на компенсацию могли быть потрачены на них.

Слов мало, больше мата. Ссылка на новость на английском: http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?file=/c/a/2007/12/26/MN0LU4M2T.DTL

Vadyan
В новостях по ТВ было. Да, зверя жалко, тигрица как раз не виновата. http://o2tv.ru/news/date/2007/12/26/id7577 вот тут интересно пишут, где слова такие нашли?
Vadyan
а вот и разгадка http://www.prian.ru/news/6703.html
Hartman
Жалко тигру... 😞

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

р.Б.Андрей
А посетителей? 😛ipec:
Лэнд Крузер
Убиенного нужно жалеть. Живым будут завидовать. Работать они уже не будут и не из-за инвалидности. Я утрирую конечно, но не сильно. 😞 😞 😞
Hartman
р.Б.Андрей
А посетителей?

Жалко людей - но...
Посетители были, так сказать, на своей территории, а зверюгу притащили для отбытия пожизненного заключения...
Да и - тигры вроде бы исчезающий вид, а вот посетителей зоопарков - как грязи, только плодяться.
😊

Лэнд Крузер
Vadyan
а вот и разгадка http://www.prian.ru/news/6703.html

"Нападение произошло через 15 минут после закрытия зоопарка. Пока неясно, почему на его территории находились посетители."

У нас закрытие значит что новых посетителей не запускают.

Ochotnik
Таню жалко 😞
Людей на Земле конечно поболее,чем "Тань"...кого жалеть - не определился 😞
Борода
А чего их жалеть-то...людей? Сами себе проблем насоздают, а потом "героически" преодолевают...
Горняк
Что такое "сибирская тигрица"?
kiowa
Общепринятое в английском языке название амурского тигра. Амурским тигром их зовут у нас, и, в общем-то - относительно недавно, когда полунемец-получех Вроцлав Мазак объединил два (а то и три) дальневосточных подвида в один.
Самарец
Людей жалко. Идешь себе по зоопарку, никого не трогаешь - а тут тебя начинают жрать 😞 Тигра - ну, как сказать... а что с ней было делать, по головке гладить? По-моему, любой крупный хищник в такой ситуации должне быть отстрелян, тчк. Люди дороже.
Борода
А тигр сам по себе из клетки выбрался? Или люди не досмотрели? Сначала поймали, затем заперли, потом дали возможность бежать...ну кто не воспользуется? А люди...они конечно, дороже, только тигры об этом не знают.
Самарец
Я представил себя с женой и ребенком в этом зоопарке - и мне стало решительно фиолетово, кто этого тигра ловил и как упустил.
Борода
И мне не хотелось бы там оказаться. Но если смотреть беспристрастно, то это всего лишь наш, человеческий эгоизм. Почему то мы себя, любимых делим на личности, а животных только на популяции. С таким подходом конечно - убит человек, его больше нет! А тигр, что тигр, их же еще осталось...
Самарец
Это - самое естественное поведение, биологически обоснованное. Человеку для выживания нужны другие люди, поэтому свой вид, это свой вид, а все другие имеют вторую степень важности.
Борода
Смотря с человеческих позиций, Вы правы. А тиргу все равно жалко!
Самарец
Hominum est... 😀
Борода
В данном, конкретном случае, в смерти людей виноваты люди, а не тигр. Так что ошибка одних, привела к трагедии других.
Lat.(izvinite) strelok
Борода
В данном, конкретном случае, в смерти людей виноваты люди, а не тигр. Так что ошибка одних, привела к трагедии других.

тут спора не получится, точно так же как "убивает не оружие- убивает человек". Распиздяйство кого-то погубило и человека и тигру.

Борода
Согласен.
Wladd
точно так же как "убивает не оружие- убивает человек". Распиздяйство кого-то погубило и человека и тигру.
Однозначно. Причём, судя по статье, шиздяйство вероятно было обоюдосторонним. Пока читал, задался тем же вопросом, что и Горняк: что за фрукт "сибирский тигр"? Тутже просветился (спасибо Михаилу) что:
Общепринятое в английском языке название амурского тигра. Амурским тигром их зовут у нас, и, в общем-то - относительно недавно, когда полунемец-получех Вроцлав Мазак объединил два (а то и три) дальневосточных подвида в один.(С). Сначала ужаснулся таким зарубежным открытиям в сфере классификации тигров, потом успокоился и вспомнил персонажа Сухорукова из фильма Брат2: не люблю я его, слащавый какой-то, одно слово - РУМЫН.. - так он же БОЛГАРИН! - .. Да? А я что сказал?! ..
Hartman
Однажды -ну очень хотелось забросить в клетку с тигром в питерском зоопарке посетителя одного... чтобы поигрался амба с мудаком, кидавшим в зверя камнями...

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

Wladd
в ноябре 85 года был очевидцем, как в Николаеве ,в зоопарке, пареньку из экскурсионной группы (кажется из г. Погар Брянской области), перегнувшемуся через трубы ближнего ограждения, захотелось подразнить пантеру.. Доли секунды, кошка просунула сквозь прутья только треть лапы, казалось что лишь чуть коснулась головы сорванца.. Итог: весь фасад несчатного парня с глазами и прочим был содран вниз, море крови, вопли, у пострадавшего анафилактический шок, через четыре часа бедняга отошёл.. Чё тут обсуждать? 😞
Hartman
Wladd
... Чё тут обсуждать? 😞

Дарвин все уже описал в свое время.

cccp67
у нас никого не съел,и то подстрелили сцуки.
Vova_ex
Самарец
Я представил себя с женой и ребенком в этом зоопарке - и мне стало решительно фиолетово, кто этого тигра ловил и как упустил.

Да и мне фиолетово. В такой ситуации любое существо оказавшееся рядом с людьми и представляющее для них угрозу должно быть немедленно уничтожено, если нет иной возможности его моментально изолировать.
Виновных в разпи@дяйстве людей разумеется максимально жёстко наказать. И за ущерб причинённый по их вине людям, и за тигра, которого по их вине пришлось уничтожить.
Уверен, большинство тех, кто пишут что людей им не жаль, просто не достаточно хорошо представляют себе, что значит самому оказаться в такой ситуации. Причём не на месте тех, на кого напали, а увидеть это рядом.
А что до воплей про "человеческий эгоизм", так он вообще то и не человеческий, а присущий любому биологическому виду. У людей его наверное даже меньше чем у других видов, меньше только у собак.
И любой биологический вид в первую очередь выделяет себе подобных. И только благодаря этому вид и выживает. Мне например больше жаль этих посетителей чем ВСЕХ тигров вместе взятых.


Mar
Я вообще не понимаю смысла этих зоопарков - сажают животных в клетки и показывают зевакам. Хуже только цирк, где животных еще и истязают ради разных представлений.
JPaganel
Mar
Я вообще не понимаю смысла этих зоопарков - сажают животных в клетки и показывают зевакам. Хуже только цирк, где животных еще и истязают ради разных представлений.

Зоопарки много делают для сохранения исчезаюших видов. Показ зевакам нужен для зарабатывания денег на настоящую работу.

Почитай Даррела.

kiowa
"А в середине XX столетия швейцарец Хайни Хедигер сформулировал основные задачи зоопарков мира.
1. Первая и важнейшая задача зоопарка - служить местом отдыха широких масс городского населения.
2. Посетителям зоопарка должен быть дан оптимальный объем сведений по естествознанию, главная цель - дать понять, насколько негативно влияние человека на природу.
3. Зоопарки должны служить охране природы в самом широком смысле этого слова, и не только путем просвещения и знакомства с естествознанием. Сюда относятся и непосредственный контакт посетителя с животным (возможность погладить прирученное животное), и подготовка животных, содержащихся и размножающихся в зоопарке, для нового заселения опустевших жизненных пространств либо для "подкрепления" популяций, которым грозит уничтожение.
4. Чтобы быть в состоянии защищать природу и виды, нужны точные знания. Зоопарки должны заниматься исследованием живого животного, причем предметом биологии зоопарков являются зоология, экология, психология, физиология, паразитология, ветеринария и т.п.

Особую значимость эти пункты обрели во второй половине XX века, когда популяции большинства видов крупных животных резко пошли на спад.
Зоопарки сегодня играют огромную (и как бы не сказать даже - ведущую) роль в деле сохранения тех крупных животных, чьё поголовье на воле сокращается по вполне объективным причинам. Более того, сегодня численность тигров в зоопарках мира значительно превышает их количество в природе".

"Полосатая кошка, пятнистая кошка".

ДимкЛь
Интересно, в России сколько зоопарков занимаются научным изучением. Это не вопрос. Так , мысли в слух.
Не люблю я зоопарки. Наверно с детства осталось(загнанные в клетки зверюшки)
Но отношение к данному случаю однозначно. Жаль родных и близких погибшего, глупая смерть, что в общем то не редкость в нашем мире.
С ув.
Михаил095
Борода
это всего лишь наш, человеческий эгоизм. Почему то мы себя, любимых делим на личности, а животных только на популяции. .

Наверное потому что тигры и этого неделают. Все справедливо.

Михаил095
ДимкЛь
Интересно, в России сколько зоопарков занимаются научным изучением. Это не вопрос. Так , мысли в слух.
.
В Московском например очень серьезная научная база, то что видят посетители - лишь малая выстовочная часть их деятельности. И есть (или были) там люди, которые удивили бы своей жизнью и глубиной познания вопроса..

С Новым Годом!

ДимкЛь
Извините, но Москва это еще не Россия, а так сказать "Государство в государстве"
В провинциях ходит поговорка, что "Если у Руси есть жопа, то город N это очко"
:-(
С ув.
kiowa
Серьезная научная база есть и Санкт-Петербургском зоопарке, и в новосибирском, и в Ростовском. Но вообще-то я бы лучше ввёл обратно старое деление на "зоопарки" и "зверинцы".


перемещено из Охота