Животные нарки! Ужосс!

Pilot11
перемещено из Охота


перемещено из Охота глазами участника


Лосиха- пьяница
Лосиха, 'подсевшая' на солярку, терроризировала жителей окрестных деревень.

Молодая лосиха повадилась ходить в соляной карьер, где от грузовиков оставались большие лужи дизтоплива.

Вылизывая солярку, животное испытывало своеобразное опьянение и становилось агрессивным. Встречавшихся ей на пути деревенских жителей она преследовала и старалась боднуть.

- К счастью, у самки нет таких рогов, как у самца, иначе такие встречи могли бы закончиться для людей гибелью, а не испугом и синяками, - говорят в охотуправлении Смоленской области. - Лосихе сейчас предстоит лечение от наркозависимости, а затем ее отправят в заповедник.

Статья из номера 282
от 11 августа 2007

Zmeelov
Насчет соляры - есть другие копытные, предпочитающие её.
А лоси, это издавна известные токсикоманы 😊. Им больше нравится не ДТ, а "быстроиграющие" продукты нефтеперегонки: керосин и бензин. Насчет того, чтобы лизать - не уверен; а вот парами подышать и забалдеть - это да!
Лоси подходят к бензопильщикам не таясь и не взирая на треск пилки, тянут воздух носом. Могут и оставленную канистру попереворачивать.
Wladd
Мда.. Типичная РУССКАЯ лосиха.. 😊 со всеми нашими национальными особенностями и пагубными привычками дурманить себе башку чем попало..
Pilot11
Усё ясно! На зверовую поедем, возьму канистру ванючего 76-го и керосина. Посмотрим.
Chuck13
Мне как-то давным-давно рассказывали про домашнего козла, жившего на метеостанции. Так вроде бы тот козёл любил нюхать выхлоп у Газ-130, пить вермут, жевать бычки и даже делал попытки взобраться на сучонку, проживаюшую там же. Я что-то не очень верил тогда, наверное зря. Хотя... козлов (парнокопытных 😛), жуюших окурки, встречать приходилось.
GULO
Кто видел у лося желчь? Так вот для ее компенсации он и жрет иву и сосну, горькие по вкусу. Содержащиеся в этой горечи в-ва ,по научному сейчас не воспроизведу, и способствуют пищеварению. Соляра у них и ассациируется с этим заменителем желчи, но является ли полноценной заменой не уверен.
GULO
По поводу отсутствия рогов. Лось страшен не рогами, а копытами.



перемещено из Охота глазами участника


перемещено из Охота