Дикие звери дома

Destroerr
перемещено из Охота


Народ, у кого дома жили дикие звери и при каких обстоятельствах попали к вам.
У самого жил дикий гусь,подобрал чужого подранка на охоте, посадил возле скрадка (была гусиная охота, весной), вместе с профилями, удачно отохотился и оставил себе этого подранка, привёз домой и ездил с ним весь сезон. Сезон оказался удачным благодаря этому гусику, я не стал его убивать, а выходил( жил у меня 2 месяца)и отдал в школу юнатам.Ходил неоднократно навещал, а осенью этот гусь окреп настолько, что стал гонять своих благодетелей, самое интересное меня не трогал никогда, а юнатов стал щипать и бить крыльями, за это они его выгнали из своей вотчины.По словам учительницы, которая вела группу юнатов гусь благополучно улетел.
Вот на фотке, на капоте тот самый гусь, в последний день охоты.
Неманский
У меня барсчиха жила. Секунд десять.

Сварили специально для нее вольер из конвертов с рабицей. (Держали ягов, построили искусств.нору, брал для притравки)

Торжественно запустил из ящика... На пятой секунде своего плена барсучиха взлетела по сетке на высоту 2м и была такова.
Рванувшийся следом азиат Чен спустя минуту после жалобного писка вернулся назад пустым.

Destroerr
Однако интересный экскримент, а что по сетке ловко лазит, надо было сверху крышу примастырить.
Destroerr
У моего друга жил ястреб тетеревятник, правда не долго, всего 2 недели.Попал в капкан лапой, капкан стоял на куницу, ана приваду висели запчасти от рябчика, вот он и решил поклевать.Друг как увидел такое, барахлишко из короба вытряхнул под куст, а его сердешного в энтот короб посадил, так домой и привёз, кормил белками, шкурку сдерёт и ему на поживу, а как лапа зажила, му с другом его выпустили на волю.Вышли к заливу, за город и выпустили. Он первым делом на ближайшую берёзу взгромоздился, вороны его как увидели, хай подняли, пикировать начили, а он посидел малось и попёр к ближайшим островам, а вороны за ним, а сами боятся.
Вот такая история, не последняя.
dikiy
Однажды поймал на осенью в тайге лебедя. На крыле была ранка(вероятно "зенитчики" достали). Молодая лебедушка. Переночевала в ванной. Потом отдал в парк. У них был вольер и жило еще несколько лебедей. Пору раз наведывал. Весной встала на крыло и улетела с сородичами.
Пару раз ежиков ловил. Но потом выпускал.
Destroerr
Самый удивительный случай был с моим другим другом, осенью собирали всей семьёй грибы, а семья у него один женский пол, живёт как в малиннике, вот девчёнки высмотрели на дереве птичку и пристали к нему, мол слабо завалить, ну как такое стерпеть, благо пушка с собой, а дистанция метров семдесят.
Ещё говорит подумал, а всё равно не попаду.
Стрельнул, что называется, в ту сторону...упала и не трепыхается, пошёл посмотреть, что за зверь такой, оказалась сова, маленькая такая, крыло перебил одной дробинкой, крыло пришлось сразу ампутировать, держалось на ниточке, а девки пристали не убивай, жалко...
Вот, как стрелять не жалко, а тут жалко, вот такие они.
Принёс домой, ранку обработал.
Жила в шкафу, как у доктора айболита, 4-е года, кормил белками, благо собака справно по ним работала.
Умерла сова совсем случайно, весной, уже так назовём, хозяин решил витаминками накормить её, витамин С, драже, растолок и через шприц аккуратно влил ей в клюв... и пипец ей настал, вот тогда действительно стало жалко, уже привыкли к ней.
Destroerr
А насчёт лебедя, рассказываю достоверный случай, жил в Зелёном бору, это 70 километров южней Кандалакши, посёлок такой, лебедь, уж не знаю как он туда попал, а только приручен к людям был, ну совсем ручной, за хозяином на работу ездил на крыше автобуса, ещё крылья расставит и как бы парит над автобусом.Собак и тех не боялся, гонял сам крыльями и рубильником долбил. Откуда взялся и куда делся потом не знаю, поэтому врать не стану, но случай имел место быть.
dikiy
Совы к нам на платформу (15 км от берега)часто залетали осенью в погоне за птичками. Ловили и катером отправляли на берег.
14771
жил скорпион. Интересно наблюдать как он охотится на мух(с оторванными крыльями) и тараканов. Было прикольно ловить его по квартире когда он убежал. Жена была недовольна. Почему, не знаю. Дочке было 5 лет, и она ловила его вместе со мной. Содержание остальных животных, не было таким веселым.
Destroerr
А про тараканов, тож домашнее животное, правда дома всех извёл.
Zmeelov
[QUOTE]Originally posted by Destroerr:
[B]Народ, у кого дома жили дикие звери и при каких обстоятельствах попали к вам.

Я с самого детства таскал домой всякую живность. Теперь понимаю, по большей части - зря. За редким исключением судьба у таких животных заканчивается трагически.
Я уже писал про парасёнка. Оставался он злым (хотя они неплохо приручаются), сгрыз весь виноград, все супругины розы,даже черешню молодую уничтожил. Был отпущен в лес по весне, сомневаюсь, что у него всё сложилось удачно.
Жил дикий гусь - подранок с охоты. Жили лисы - пришлось отдать сабачникам норникам для тренировки.
Был здоровенный лунь (внешне похож на орла). От того, что сидел в тесной железной клетке, стёр себе клюв почти до основания (мордой стал похож на папугая). Пришлось мастерить деревянную. Со временем отпущен в природу.
Змеи жили много лет сотнями. В вольерном и террариумном содержании. Каждую осень выпускались в места изьятия, по весьне от туда же и изымались. Получил несколько тысяч приплода, расселил в угодьях. Чем вызвал гнев местных жителей и любопытство всяких кореспондентов. Колективные жалобы шли во все инстанции пачками. Семья также была не в восторге. Правда одна корысть от этих тварей была - за десять лет никто из любителей чужого добра не сделал ни одной попытки залезть на участок, в дом или в машину. Воры считали ( с дуру наверно), что у меня всё под ногами шевелится и шипит. Неволю змеи переносят очень стойко и неприхотливо. Много мороки с лечением (парадантоз, стоматит, гниение пасти, расстройство желудка, всевозможные клещи и проч.). Приходится каждую прокалывать антибиотиками, протирать, санировать пасть, короче - это на любителя.
Хорошо приручаются оседлые птицы - вороны, галки, сороки. Эти живут в полуодомашненом виде многие годы. Пока не нарвутся на любителя пневматики.
Знаю случай, как один браконьер держал выдру в доме как кошку. Гадила, делала бардак - выпустил. Его же колеги её веслом и приложили через пару дней (подплыла к лодке за подачкой).
Всё семейство оленьих ( если с раннего детства) хорошо одомашнивается. Но, как правило, гибнут или от руки подонка, или под машиной и т.д.
Вывод прост: если этого не требует ситуация - не бери из природы животных, этим ты их обрекаешь. Нет никакой уверенности в том, что даже если их со временем отпустить - они впишутся в дикую жизнь после общения с человеком.

-T-
Бурундученок жил, но потом его кошарь съел..
А пауки-птицееды не знаю - дикие или домашние твари?
Destroerr
Если дома, то однозначно домашние.
Laborant
Белк жил, в детстве. Но он вроде как вневолероденный был.
Destroerr
А мыши у меня в коробе жили, собака очень любила на этот зоопарк смотреть, раз даже мышь в коробе окотилась, не знаю годится ли это слово.А им в коробе проволочки натянул, колёсико от хомяка поставил, короче шоу за стеклом, жили долго и благополучно, очень интересно наблюдать, они неугомонные.

вневолероденный
Вот как завернул, чуть язык не сломал.
Белок мы с соседом моим всё собирались заняться отлавливать, дабы в зоомагазин сдавать, я литературу прикупил по ним, когти монтажные, сак здоровый связал, а вот до дела почему то так и не дошло, в лес всё это тащить постеснялись, теперь думаю, может к лучшему, пусть белочки на воле живут.

14771
во, а я гадюк пытался на птичке пристроить. не поверите, эти барыги хотели брать по 1.5 рубля. ими видете ли кобр кормить. я за такой лаве рисковать не согласный, даже по весне, когда их ловить просто.
jf
Конечно же кот. Он хотя и домашний, но самомнения хватит на самого дикого тигра.
Destroerr
А у меня сосед поймал лисёнка,это было в 88 году, привёз домой, сколотил в гараже вольер и выращивал его в течение нескольких месяцев. Могу сказать как очевидец происходящего, очень пакостный зверь лиса, за всё время, что он у нас жил, так и не стал ручным, хотя брали его в очень маленьком возрасте, вонючий и кусался исправно, я сам носил ему кормёжку, подавал исключительно в шубенках.
Итог, зимой из Кеши сшили прекрасную шапку, потому что дольше его выходки терпеть надоело.
Timoshka
В прошлом году жил ястреб принесла соседка (вернее я сам у неё на огороде поймал она подойти боялась а он очень жалобно кричал) было сломано бедро очень высоко носил в ветеринарку чтобы лангетку наложили не получилось, сказали пусть сам отходит, кормил его мясом творогом из шприца, ел не очень хорошо, жил две недели потом всё таки умер. Пару раз получмл от него когтями по руке а один раз очень сильно порвал мне живот (когда кормил творогом не усмотрел он мне и вцепился) не думал что у птицы такие сильные ноги, но птица красивая жалко было...
А вообще я считаю что диким животным не место в доие за исключением случаев когда им необходима помощь...
Destroerr
Да действительно, когти у них как бритвы, говорю, как очевидец. У друга сова жила 4-е года, подходил к ней только в перчатках и ястреб который в капкан влетел, того вообше в шубенках кормили, а чтобы не полоснул куда нибудь, давали ему отдельно шубенку в лапы, за две недели он эту шубенку исполосовал в лоскутики, я так понял, что у него рефлекс просто рвать когтями во время еды.
Oleg25

Лет десять назад убирал у родителей картошку на даче - и наткнулся в ботве на молочного зайчишку. Видно откуда то приполз (был совсем обессилевший). Я его две недели в отпуске выкармливал из пипетки молоком. Потом он окреп, стал тертую капусту, морковку есть, просто траву разную. На волю почему то убежать не хотел, жил в дровах возле дачного домика. Что бы не оставлять его на зиму на голодном пропитании (мы уезжали с дачи) взял его с собой в коробке и отнес с ребенком в школу в зооуголок. Но он там прожил только месяц и околел. Может накормили дети не тем, чем надо?
Sozercatel
Один раз рака в ванной на огороде содержал.
Первые пару суток тот ничего не ел - накидал ему хлеба. Вообще не шевелился.
На третьи сутки всё съел, и стал активным - схватил меня за палец и не отпускал.
Пришлось клешню отломать и рака сварить.
Алексей67
Собака поймала дупеля(причем перемещенного). Ну я так подумал - может что собачка помяла его - летать не будет. Принес его домой ребенку. Подобрали ему коробку.Дупель бегает - попыток улететь не делает. На следующий день сын вынес коробку на солнышко, открыл, сам пошел за червями для него. Приходит - коробка пустая. На всякий случай собачку по огороду пустил - чисто.
VPV
С другом в лесу нашли косуленка,причем сразу не трогали а ждали,когда мать придет.Видимо ее добыл кто-то и пришлось ему(другу)выполнять родительские обязанности.Поместили его в небольшой вольерчик рядом с курятником.Приезжал местный предприниматель,у которого в большом вольере жила козочка по-старше,предлагал хорошие деньги за "продолжение козлиного рода"да друг-дурак не отдал.Вдвоем им бы веселее жилось.Так и жил тот бедолага в неволе,радовал местных ребятишек,пока не сдох.

Вот только фотки чот не прикрепляются блин!

Zonder
Приморье



SUNtehnik
Когда мне было годов 5-6, принес отец с охоты зайца-беляка, целого и невридимого. Сколотили ему большую клетку из ДСП, с деревянными решетками спереди. За день-два заяц перегрызал деревянный "прут" решетки и его меняли на новый 😊 Потом (через неделю-полторы) зайца "отпустили". Может и действительно выпустили, но что-то сейчас в это слабо верится 😊
Ochotnik
Жила ондатра с ноября по май,была торжественно выпущена на волю для продолжения рода.
Жили два гуся все лето,по осени сожрали их песцы.
Живут два песца - Мишка и Кирюха.


Ochotnik
Zonder
Приморье


Ребята,блин,ну не широкоформатный же у нас форум.
Чо такие полотна то лепить.
Будьте скромнее.
Destroerr
Песцы ручные?
Классный дом на ко.., гусянках.
Ochotnik
Destroerr
Песцы ручные?
Ручнее не бывает 😛
Destroerr
А для чего вам песцы дома, или заместо собак?
Ochotnik
Destroerr
А для чего вам песцы дома, или заместо собак?
Скорее заместо кошки - мышей его любит 😀
Voennyj
У меня кенгуру живёт 😊


Timoshka
[QUOTE]Originally posted by Voennyj:
[B]У меня кенгуру живёт 😊

круто....и где такую радость взяли 😀 а он расти ещё будет?

Destroerr
А что будете делать, когда вырастет?
SUNtehnik
Destroerr
А что будете делать, когда вырастет?

у кенгуру, как и у собак, есть породы, от больших до маленьких 😊 полагаю, что этот из карликовых 😊

Timoshka
Я тоже думаю что карликовый...
Voennyj
Да, этот подвид размером со спанельку.Очень шустрый зверёк.Легко приручается,но никак нехочет дружить с собаками.Кошки за его хвостом "охотяцца", когда он ходит а не прыгает по дому 😊 У собак игры дурацкие (с кенгуриной т.з), прихватьть.......придушить.....бррррррррр.
Вот ещё фотки.
Destroerr
А вообще, мерзлявый или нет? Чем питается?
Timoshka
Тоже такого хочу 😊
Voennyj
Летом траву жрёт, зимой гранулы, типа комбикорма, яблоки любит.Холода были,выпустиш побегать минут на 10 и доиой. Живёт на веранде,типа нора у него там в коробке от лазерного принтера.Гадит как коза ....горошком 😊
Живёт у меня 1,5 года. Жена "принесла_откудато" 😊..маленького,как котёнок был из соски кормили. Зовут его Кен,Кеша, у него щаз гон 😊,пытаеца делать садку на жену 😊
упаковщик
о диких зверях, но не дома.
охотились с товарищем в конце сентября на утку. отстрелялись на вечерней зорьке, пошли готовить еду и закуску. развели костёр, посидели, закусили, и товарищу от воздействия закушенного захотелось побродить. а в лесу уже темно, он взял фонарик и пошёл. через пару минут орёт: иди скорей сюда! я подхожу - у его ног здоровенный ёж. а мы оба добрые, жалко его, бедного. решили помочь перезимовать. насажали ему на колючки колбасы, хлеба, яблок, конфет. а он свернулся клубком, и делает вид что ему пофиг... мы решили отвести луч фонаря и затаится. через минуту показался сначала нос, потом ёж развернулся полностью. понюхал воздух, стряхнул все наши гостинцы, и галопом в лес! а мы так были уверены что ежи припасы на колючках таскают! видимо, мультиков пересмотрели...
Сибирский Волк
Destroerr
А вообще, мерзлявый или нет? Чем питается?

Ну если нынче зиму пережил, то будет жить и здравствовать!!

Destroerr
Сибирский Волк

Ну экзотика прям, а как к людям, не кусается?

taupin
А дичь с воды подает??? ))))))
Его в лес на охоту надо брать! наши звери либо от смеха помрут или столбняк их схватит.))))))
Voennyj
У меня ещё тёща живёт......зверюга ещё та!!!
Как попала ко мне?...Да просто приехала и всё!Нравицца ей у меня.Квартиру свою сдала и живёт,пытаицца рулить.Йаду хватит чтобы всю улицу отравить.Соседи сочуствуют мне.Живу я в частном доме,а она гарацкая,все вокруг - быдло,собаки мои - гамно,кошек надо усыпить,кенгуру отдать в зоопарк.Вот такая история...... :-(
sergAY
А тещу в зоопарк не пробовал сдать напоказ 😛 😀 😀 😀 , хоть бабло бы получал, 😀 😀 или в зоопарке расплачивались бы змеиным ядом 😛 😛 😀 😀 ведрами.
э р н и с
2Военный! Попробуйте "натаскать" кенгуру, чтоб садку делал на
тещу!!!!! Может "споются"? 😀 😀 😀 😀 😀
Big_dunhil
В доме две живности - дратхаар и попугай (корелла). Поп в возрасте, летает уже не очень , и поэтому часто на пол садиться. Что для меня интересно - драт (рабочий !!!) может сколько угодно за ним ходить , но не прижмет. Интересно всетки - что у них там в голове , у зверушек происходит.
Vadimka
упаковщик
о диких зверях, но не дома.
охотились с товарищем в конце сентября на утку. отстрелялись на вечерней зорьке, пошли готовить еду и закуску. развели костёр, посидели, закусили, и товарищу от воздействия закушенного захотелось побродить. а в лесу уже темно, он взял фонарик и пошёл. через пару минут орёт: иди скорей сюда! я подхожу - у его ног здоровенный ёж. а мы оба добрые, жалко его, бедного. решили помочь перезимовать. насажали ему на колючки колбасы, хлеба, яблок, конфет. а он свернулся клубком, и делает вид что ему пофиг... мы решили отвести луч фонаря и затаится. через минуту показался сначала нос, потом ёж развернулся полностью. понюхал воздух, стряхнул все наши гостинцы, и галопом в лес! а мы так были уверены что ежи припасы на колючках таскают! видимо, мультиков пересмотрели...
Огненную воду забыли! 😀
Destroerr
Big_dunhil

Драт, это здорово, щеночков нету случаем?
Big_dunhil
Вот сейчас случайно щенков нет.
Но если вы серьезно хотите дратхаара ( заниматься с ним ,охотится ), то можно поговорить конкретно ,помогу чем смогу в выборе помета, а щенка уж сами будете выбирать.
Destroerr
Big_dunhil

Так, для прояснения ситуации, сам лягашатник, имею рабочую суку, ирландского сеттера, только она уже старенькая стала, тяжела на подъём. Вот я и подумал взять щенка драта, думаю её со своей собакой натаскать в паре. В паре то собачка быстрее научится.
Драта хочу, он менее мерзлявый.

Vict
2Voennyj. Хороший гончак может получиться если поднатаскать. Только бы с зайцем кто-нибудь не перепутал. 😊
Big_dunhil
Поиск ирландца по красоте - шикарно ( На жеребцовских, честно - видел и не я один , все заторчали)
Но расценка 66 б. и без диплома. ,проскакивал на скорости птицу. Драт както спокойнее ? ищет , увереннее.
Destroerr
Big_dunhil
участник

Да поиск очень быстрый, а чутьё обалденное.У друзей лайки просто отдыхали.
Самый прикол, что у меня ирландец и по медмедю работает исправно.
Кстати, о поиске, сейчас стала старше, стала спокойная, как танк, идёт по лесу, в переди меня, я шагом и она шагом, но за ней можно идти уверенно, никого не пропустит.

Voennyj
А как Вам такое? http://www.dachshund.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=19911#19911
Destroerr
Классная кыся, зверюга.
Ну чего, больше нет диких зверьков дома ни у кого?
Chuck
Когда малым был, всякую живность в дом таскал. В разное время жили
-кукушка
-дрозд
-вьюрки
-ворона серая
-змеи, в основном ужи
-ящерицы разные
-рыбы разные, от гуппи - до окуней и щиповок
-голуби разные
-попугаи волнистые
-кот
-хомяки
-пауки всевозможные
Наверное еще кто-то жил, надо вспомнить 😛
Destroerr
Пауки у меня тоже жили, в банке, только поели друг дружку, разные виды были.
Postoronnim V
Буквально вчера барбоса выгуливал - смотрю насторожился, носом заводил и поводок в сторону стоящего в 10 м. дома тянет - а там из подвального окошла вылазит хорь, бежит вдоль стены метров 15 и ныряет в следующее окошко. Я это уже видел полгода назад, но в тот раз думал, что померещилось, темновато было.. - ан нет. Район не центра города, но и не окраина.... Интересно - сбежал у кого то или дикие город заселяют?
Destroerr
Это он в подвиге мышкует наверное.
Serge K
Кряква с неделю жила на охоте стрельнул упала замертво да ещё об лёд метров с 20 подобрал закинул в машину и дальше пошел охотиться, когда вернулся смотрю сидит как ни в чём ни бывало 😊 Привёз домой запустил в ванну всю осмотрел так и не нашел куда ей перепало вела себя бодренько хлеб ела вобщем решил птица не мучается и убивать не стал. через недельку отдал её человеку держащему подсадных уток там она прожила почти до лета пока в один прекрасный день не улетела на волю 😊
Destroerr
А чё как подсадную не использовал?
Postoronnim V
У меня летом недели две жили 6 утят, мелких, выводку 2-3 дня от силы было. Отдал мужику. который подсадных держит.
skorik
Три года назад егерь подарил дикую утку и селезня, пообрезали им крылья и пустили к домашней утвари. так уже второй год приплод идет, сейчас 7 уток и 4 селезня. Самых крикливых используем как подсадных.
На даче гогот страшный стоит 😊
С ув.
Destroerr
Красавец.Кусается?
skorik
Destroerr
Красавец.Кусается?

Еще как, но укусы приятные. Малышка аж пищит когда к утям подходит. Любит их, а когда маленькие были вообще прелесть. в этом году из 8 утят осталось 2, куница залезла и поужинала 😞

Destroerr
Вот зараза, надоть капканчик поставить.


перемещено из Охота