Мониторинг очагов пожаров лесных массивов

San7
Если баяню, то прошу сильно не пинать и модератора убрать данную тему. Думал надо ли и решил здесь выложить:-Суточный композит облачности по всей России http://www.nffc.aviales.ru/clouds/html/clouds_proj.html
В кратце: карта наложенная на снимки со спутника, конечно не google.maps, но постоянно обновляемая, как мне сказали можно до проселочных дорог увеличивать, если облаками земля не закрыта. С помощью данного сервера некоторыми НИИ отслеживаются очаги пожаров, взять те же лесные массивы. Может кому и в работе пригодится. Правда сам в деталях не разобрался, буду юзать. Кто знаком с этим сервером? Прошу дать комментарий.
Умка
Смотреть не буду но скажу что пожар замечается с космоса площадью 50 га, подходит пожароопасный сезон, и утро начинается с отчета МЧСу о количестве пожаров за этот день. Вдумайся, утром! сводка за предстоящий день! каково?
Ну видимо им виднее.
San7
с отчета, утром! сводка за предстоящий день! каково?
Во как у них наработанно! Спасибо за разъяснения!
Умка
Как маниторинг система худо бедно коекак подходит, но как средство обнаружения и срочного предепреждения эта система полное говно, по рации или с самолете передают что видят столб дыма точно указывая квадрат, смотрим в экран и видим фигу, он проявится "немного погодя" но уже в категории неконтролируемых, ну и будет гореть до конца пожароопасного периода, как в этом например году суточный приросты только по одному такому пожару 1000га, нахрена мониторить то спрашивается, оповещать надо во время, и делов то картинку на серверах менять почаще, у нас же все через жопу.
Причем пожар если не обследован, он будет являться термоточкой, это новенькая придумка такая чтобы людей не баломутить никто не посмотрел в "натуре", ставло быть и пожара то нет, ну и беспокоиться не о чем.
Т ипа в багдаде все спокойно, короче в этом году доотчитывались по Якутии, прокуратура стала сильно интересоваться.
Вот такой вот маниторинг....
San7
Ага, вот она правда. За комментарий Спасибо! Эту ссылку мне приятель по почте скинул, бывший летчик (давно на пенсии)говорит: - "Ты же в лесу бываешь посмотри может пригодится", ну что?...посмотрел... Вас почитал - толку от нее мало(для меня).