Отмена весеней охоты

Виктор1979
перемещено из Охота


Я понимаю что увидев название темы, все охотники сразу закричат "В бан","да никогда" и т.п.Но я прошу всех настоящих охотников задуматься, количество дичи в РФ стремительно падает, новый закон "об охоте" только ухудшит ситуацию. Может нам стоит всё таки отменить весенюю охоту или хотя бы сократить её.Я хочу чтобы каждый подумал не только о своих желаниях а о будущем охоты и нашей природы. Может всё таки стоит немного ужать свои желания, чтобы осенью было на кого охотится не только нам, но и нашим детям.
onemen
Если Вас не затруднит, ведите разговор от первого лица. (Я думаю, мне видится и т.д.)
Виктор1979
хорошо. Я просто вижу как происходит процесс весеней охоты. Когда по полям сотнями ходят "топтуны",которые стреляют утку влёт.Бьют и краснокнижные виды животных. Ну и конечно гусь. Тут особый разговор, к примеру серый гусь который в отличаи от других видов раньше гнездился почти на всей территории РФ, во многих областях в красной книги, выбили его. Самый распростяранненый вид гуся на сегодня это гуменник, и то только по тому что он гнездиться далеко на севере, где почти нет людей, именно поэтому он сохранил свою численность
onemen
Переезжаете в Охрану природы.


перемещено из Охота
касторка
По специфике работы бываю постоянно в заполярье от сибири до беломорья, так вот местные биологи и коренное население утверждают, и нет оснований не доверять их словам, что в местах гнездования запрещенные к отстрелу бесконтрольно расплодившиеся казары вытесняют серых гусей, разоряют гнездовья, уничтожают яйца. А вот по статистике, на восемь охотников промышляющих весной пролетных гусей приходится одна добытая птица. Хватит уж.
Ochotnik
Виктор1979
[b]перемещено из Охота
Я понимаю что увидев название темы, все охотники сразу закричат "В бан","да никогда" и т.п.Но я прошу всех настоящих охотников задуматься, количество дичи в РФ стремительно падает, новый закон "об охоте" только ухудшит ситуацию. Может нам стоит всё таки отменить весенюю охоту или хотя бы сократить её.Я хочу чтобы каждый подумал не только о своих желаниях а о будущем охоты и нашей природы. Может всё таки стоит немного ужать свои желания, чтобы осенью было на кого охотится не только нам, но и нашим детям. [/B]
Всё продумано не вами и мною, а уже давно:

"УПРАВЛЕНИЕ ПОПУЛЯЦИЯМИ ВОДОПЛАВАЮЩИХ ПТИЦ
ОХОТА НА ВОДОПЛАВАЮЩИХ ПТИЦ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
РОЛЬ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩИХ ПТИЦ В ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ

Охота на водоплавающих птиц - наиболее распространенный и демократичный вид охоты в России. В стране официально зарегистрировано более 3,4 млн. охотников, из которых не менее 90% охотятся на водоплавающих. В дальнейшем, анализируя различные аспекты проблемы, нами в расчетах использован показатель общего количества охотников, без выделения охотников на водоплавающих. Принятое допущение не вполне соответствует действительности, особенно в некоторых горных районах, но не меняет общую картину.

Цель нашего анализа - выявление зон, где охота и ее регулирование могут считаться заметным социальным явлением, а где - нет. Мы специально не касаемся такой группы, как народы Севера, ведущие традиционный образ жизни, для которых нужны специальные правила охоты.
http://www.biodat.ru/doc/ducks/chap5.html

Почитайте, подумайте.
А слюнями брызгать я тоже любитель-охотник 😊

сахалин57
Закроют - горевать не буду. Закрывать, без надлежащей охраны угодий(а охраны почти нет)бессмысленно.
duh1958
сахалин57
Закроют - горевать не буду. Закрывать, без надлежащей охраны угодий(а охраны почти нет)бессмысленно.

Золотые слова, честно за путевкой иной раз ехать 30км просто в лом 😛

msmgd

Господи, надоело уже слушать, мягко скажем, сентенции по поводу закрытия весенней охоты на водоплавающую дичь .Есть предположение ,что исходить это может только от китайского или любого другого лобби в наших законодательных органах. Ведь даже ,,,,,,,,,,, понято, что мероприятия направленные на ПОЛНОЕ закрытие весенней охоты выгодны только им.Ведь в местах зимлвок ,куда объекты охоты улетают вместе с потомством им очень рады. И по всей видимости будут нам ОСЕНЬ благодарны за такой подарок, как закрытие весенней охоты.
Второй источник подобных инициатив-контролирующие органы. которым очень выгодно получить всех без исключения выехавших в лес в роли браконьеров.
Нельзя подменять понzтия "Охота" понятием "Праила охоты и их соблюдение"
Это абсолютно разные вещи.
Я как налогоплательщик против ограничения своих прав на охоту и очень не хочу оплачивать охрану дичи в пользу китайцев.
Соблюдение правил охоты это другой вопрос. Только государство своими законами создает условия для беспердела в лесу. Реально к ответственности привлечь по серьезному очень сложно.

сахалин57
Есть предположение ,что исходить это может только от китайского или любого другого лобби в наших законодательных органах.
Чем Вам китайцы не угодили?
хуанито
Целиком согласен с msmgd!
Весенняя охота в РФ никаким перелетным видам повредить не может!
Нужно организовать охрану токов глухариных, да и то, не от охотников, а от лесозаготовителей, организовать охрану лосей и зайцев от дачных товариществ и бродячих, брошенных кошек и собак, охрану водных ресурсов от промышленных сбросов!
Сколько уже про это говорилось, а некоторые все считают, что охотники во всем виноваты!