Срачь на природе...после охотников, рыбаков, отдыхальщиков.

vladislav0123 04-04-2011 13:15

перемещено из Охота

Постепенно мой пыл созидания растворяется в безграничном равнодушии российского общества. Россию изнасиловали, разворовали все, кому ни лень-вороватые политики, чиновники и простой серый люд. Вся Россия превратилась в свалку. Выкинуть банку, бычок в окно машины или просто на улице стало нормой почти для всех. Варварское и потребительское отношение к жизни, природе, диче и рыбе делают своё дело. Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку. Живности всё меньше и меньше. Поймал себя на мысли, что всё реже хочется выезжать на природу по причине тотального срача. Другое дело охотничьи-рыболовные угодья, парки, дороги заграницы-всё чисто и красиво-ни бутылки, ни кулька, ни свалки и даже окурка!!!
Однако ещё раз решил открыть НУЖНУЮ тему и всколыхнуть умы сознательных и не очень охотников-рыбаков и попытаться сделать благое дело - помочь матушке природе, которая нас вскормила, вспоила и дала возможность наслаждаться своей красотой и заниматься любимой охотой, рыбалкой в весёлой компании на лоне природы.
Какую природу (страну) мы оставим детям и какой бардак делаем на природе? Поэтому Земля и "скидывает" с себя кровожадных, воинствующих вирусов-паразитов в виде человека. Который вокруг себя всё уничтожает и себе подобных в том числе.
Просьба поддержать сию нужную тему и природа, дети, внуки нам скажут спасибо. Добавлю, Россия признана-САМОЙ грязной страной среди развитых, а российские туристы-самыми некультурными. На днях это подтвердил ВВП.
Мои правила: "Начни с себя", "Не навредить, оставить яркий след"... А Ваши?
Вместе мы сможем многое. Не проходи мимо! Задумайся!

Alex.Kirov 04-04-2011 13:42

Целиком и полностью солидарен. Нас...л прибери за собой будь добр. Не можешь увезти - сожги, но не закапывай а тем более не оставляй. Сама природа не справится с переработкой неорганических отходов человека.

DOKTOR 2010 04-04-2011 14:30

quote:
Originally posted by vladislav0123:

... Россия признана-САМОЙ грязной страной среди развитых,

А с каких пор мы стали развитой страной??????????? Со времён пятнистого мы только вниз скатываемся. Мы были страной развитого социализма, и, кроме шуток, именно когда был СССР мы были развитым мощным государством. А сейчас все мы в одной большой жопе, которая увеличивается с каждым годом... Экономики нет, армии нет, социального обеспечения нет, налогообложение драконовское, при том ничем не обосновано, цены на всё растут в геометрической прогрессии, а доходы населения в той же прогрессии падают, наука в жопе, промышленность - там же, сельское хозяйство - продовольственный оплот страны, в РФ направленно истребляют как класс (уже почти добили), власть, МВД и т. д. - ну это отдельная песня. При этом у нас плодятся и размножаются олигархи и миллионеры, развитая сеть клановых госструктур. Мы скоро сравняемся с уровнем феодального общества. А из нашего шарика только всё изымается и нихера не возвращается из-за чего нарушаются огромные экосистемы, что неизбежно ведёт к катаклизмам, чему мы всё чаще становимся свидетелями. Накипело, блин Удивлен
quote:

а российские туристы-самыми некультурными. ..

а как себя вести, если ты так постоянно живёшь?

quote:

всколыхнуть умы сознательных и не очень охотников-рыбаков и попытаться сделать благое дело - помочь матушке природе, которая нас вскормила, вспоила и дала возможность наслаждаться своей красотой и заниматься любимой охотой, рыбалкой в весёлой компании на лоне природы.
Задумайтесь, какую природу (страну) мы оставим детям и какой бардак делаем на природе.

полностью согласен и присоединяюсь. Ведь не тяжело за собой на месте лагеря после охоты, рыбалки и т. д. собрать всю херню в пластиковые пакеты, забрать с собой и выкинуть в мусорный бак, а съестные остатки закопать. После пальбы гильзы не по кустам разбрасывать, а, по возможности, подбирать и в рюкзачок складывать, и так свинцом землю отменно удобряем, зачем ещё и пластиком? Да много таких мелочей есть, а в целом польза огромная получится :P

Dennis I. Komarov 04-04-2011 15:27

- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Karelskii 04-04-2011 15:34

quote:
Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку. Живности всё меньше и меньше.

Не знаю как в центральной РОссии, а у нас по большему счету в пустыню и помойку они превращаются в результате бесконтрольной рубки лесов. Для интереса посмотрите на гугле карту Костамукшкого района и Вы офигеете сколько леса ушло в Финляндию, при этом по бросовой цене.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=64.848937,30.492554&spn=0.416735,1.172791&t=h&z=10
Большую часть этого рубили Фины, и не надо тут говорить про культуру финской рубки, это сначало было, а когда они поняли что можно не приберать - срали побольше наших. Если им выгоднее штраф за срач заплатить чем прибирать, то так они и поступят, не сомневайтесь.
Проезжая по пути на отдых вандальские вырубки образовавшиеся на месте прекрасного леса, с ржавой, брошенной техникой, залиные мазутом и заваленные гнилым балансом понимаешь, что брошенный пакет или пивная банка в творящемся в этой стране сраче ничего не изменят...
PS: Я всегда стараюсь убрать мусор на природе, но убеждать других в целесообразноти этого дела уже не могу.

Ingvar 04-04-2011 16:25

quote:
Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку.

В первом школьном походе наш директор (заядлый турист и альпинист, "шеф" для своих) научил "на всю оставшуюся" - на дневке роем две ямы - одну для мусора, другую для удобрений. Перед уходом - закапываем. Мусор с привалов - с собой, и в яму.

Мое любимое место в лесу, на берегу тихой чистой речки, загадили "отдыхающие" из ближайшего городишки. Теперь проезжаю мимо, благо дальше дорога перекопана и на их пузотерках не пробраться.

Давно хочется встать при въезде в лес и раздавать "отдыхающим" мешки для мусора с условием - без полного мешка мусора не выпускаем. Только вот для наших швайнов надо стоять со шмайссером в руках.

vladdrakon 04-04-2011 17:13

Без сапёрной лопатки на охоту не выезжаю,хоть и весит она,собака,прилично и места в рюкзаке занимает немало. Зато удобно и ледничок выкопать и дёрн на будущем кострище снять и ливневую канавку у палатки оборудовать и консервные банки, предварительно обожжённые закопать.
Стеклянную тару с собой не таскаю,вес большой,неудобна и неэкологична,огненную жидкость дома в аллюминиевую фляжку переливаю.Пластик по отъезду сжигаю и кострище дёрном закрываю. Вообще,почему-то люблю уйти с бивака так,чтобы вновь пришедший не определил,что это место было обитаемым.

USSR72 04-04-2011 17:55

Согласен и присоединяюсь к ТС

ДЕМ 05-04-2011 09:22

quote:

+100
Тоже в злое отчаяние впадаю, когда вижу срач в природе :(

быдломэн 05-04-2011 09:34

стреляные пластиковые гильзы, пакеты, забираю с собой. Пару раз металлические банки банки от консервов оставлял в лесу - удобрение.
стекло с собой не таскаю

Aborigen64 05-04-2011 10:22

quote:
Тоже в злое отчаяние впадаю, когда вижу срач в природе

Убрать за собой это полдела, если не меньше. Еще нужно, просто необходимо заставлять это делать окружающих. Не нужно стесняться делать замечания , боясь нарваться на хамство. Многие кстати вполне адекватно воспринимают пожелания по уборке мусора. И есть надежда, что в будущем они это сделают уже без напоминания.

BIGsmall 05-04-2011 12:25

quote:
Originally posted by быдломэн:

стреляные пластиковые гильзы, пакеты, забираю с собой. Пару раз металлические банки банки от консервов

Я вообще патроны кручу, для меня грех гильзы оставлять, я и все чужие хожу собираю. Некоторые особи даже надо мной посмееваются...

Тайдак 05-04-2011 13:22

Гильзы конечно в темноте не собираю,но весь мусор,забираю в машину и увожу на мусорку.

алхимик 05-04-2011 16:54

Мусор прекрасно гниёт. Не парюсь.

vladislav0123 05-04-2011 17:47

Молодец! Бурные аплодисменты! Таких как Вы, к печали и сожалению, большинство. Поумнеете, станет стыдно за сказанное. Но не факт.

алхимик 05-04-2011 17:53

За что? Природная почва бедна на удобрения - а перегной мусора даёт почву для роста.

алхимик 05-04-2011 17:54

За что? Природная почва бедна на удобрения - а перегной мусора даёт почву для роста.
И потом - когда стреляешь по бутылкам - они разбиваются в пыль и не режут сапоги даже.
А стекло - по сути песок, кстати - многие птички говорят - клюют его для лучшего пищеварения.

guitar2003 05-04-2011 18:22

quote:
Originally posted by алхимик:

За что? Природная почва бедна на удобрения - а перегной мусора даёт почву для роста.И потом - когда стреляешь по бутылкам - они разбиваются в пыль и не режут сапоги даже.А стекло - по сути песок, кстати - многие птички говорят - клюют его для лучшего пищеварения.

Есть предложение мусор сваливать алхимику под дверь и в окна. =) Сгниёт ведь. Не важно, мусор или алхимик. Но кто-нить сгниёт точно. А то, глядишь, тож битым стеклом начнёт питаться или йогой заниматься. =)
Как куда не приедешь - везде на москвичей волками глядят, типа "понаехали тута, потом не отмыться". И сами в тоже время срут себе под ноги, мля. Мама, я валяюся пацталом!

Алхимик, так ты как смотришь на такое вот предложение? Мы тебе дерьма вагонами по месту жительства, а ты его в золото мож перерабатывать начнёшь? ;-)

mitrych 05-04-2011 18:58

понеслааааась....

охота - 88 05-04-2011 19:57

quote:

Как химику тебе двойка, изучи лучше сколько лет гниёт пластик и какие вредные вещества выделяются при его разложении.Дай бог тебе не наступить на донышко от бутылки по которой ты стрелял ранее.
quote:
Originally posted by vladdrakon:

Пластик по отъезду сжигаю и кострище дёрном закрываю

Тоже не лучший вариант, пластик лучше с собой забирать и на слваку.

Гусьмэн 05-04-2011 20:07

Вот именно - СРАЧЬ!
Лето провожу на даче на берегу верхней Волги. Насмотрелся всякого, не устаю каждый раз призывать к совести - отдохнули - уберите за собой. красивые же места, дак и оставте после себя их такими. Вот хожу охраняю берега. Было и ружье доставал, от молодняка отморозков. Жду когда мы станем культурными.... чтоб с любовью к свой земле, краю.

Uncle Mike 05-04-2011 20:14

Кем-то хорошо сказано:"если хочешь изменить Мир-начни с себя." Жаль-не все это знают.ТС,спасибо за тему,уж очень актуальна.Собака,рабочая лайка лапой напоролась на стекло от бутылки-инвалид до конца жизни,убил бы гадов!

алхимик 05-04-2011 20:22

quote:
Originally posted by guitar2003:

Есть предложение мусор сваливать алхимику под дверь и в окна. =) Сгниёт ведь. Не важно, мусор или алхимик. Но кто-нить сгниёт точно. А то, глядишь, тож битым стеклом начнёт питаться или йогой заниматься. =)
Как куда не приедешь - везде на москвичей волками глядят, типа "понаехали тута, потом не отмыться". И сами в тоже время срут себе под ноги, мля. Мама, я валяюся пацталом!

Алхимик, так ты как смотришь на такое вот предложение? Мы тебе дерьма вагонами по месту жительства, а ты его в золото мож перерабатывать начнёшь? ;-)

валяй, если охрана пустит)))) у нас экологически-чистый район

алхимик 05-04-2011 20:24

quote:
Originally posted by охота - 88:

Как химику тебе двойка, изучи лучше сколько лет гниёт пластик и какие вредные вещества выделяются при его разложении.Дай бог тебе не наступить на донышко от бутылки по которой ты стрелял ранее.

ща бактерий - жрущих пластик - полно, так что учите химию и жысть! а бутылки колотите качественно, ну или на стенд тренироваться!

охота - 88 05-04-2011 20:41

quote:

ща бактерий - жрущих пластик - полно, так что учите химию и жысть!

Вижу плохо ты свой предмет знаешь. :D Бактерии с собой в пробирке возишь?
quote:

а бутылки колотите качественно, ну или на стенд тренироваться!

Это ты себе посоветуюй или хотябы задумайся над этим советом. :PИли на стенд еще не заработал раз бутылки колотишь.

Uncle Mike 05-04-2011 20:46

Алхимик,обратите внимание,вокруг все дураки,Вы один такой умный,надо же...

алхимик 05-04-2011 20:54

quote:

Это ты себе посоветуюй или хотябы задумайся над этим советом. Или на стенд еще не заработал раз бутылки колотишь.

мастерская утилизация мусора и везти не надо
quote:

Вижу плохо ты свой предмет знаешь. Бактерии с собой в пробирке возишь?

ну мы кому поверим? дипломированному специалисту или?)))

алхимик 05-04-2011 20:56

quote:
Originally posted by Uncle Mike:

Алхимик,обратите внимание,вокруг все дураки,Вы один такой умный,надо же...

Заметьте! Не я это сказал!
quote:

Вижу плохо ты свой предмет знаешь. Бактерии с собой в пробирке возишь?

ну да - тут кругом химики микробиологи

Uncle Mike 05-04-2011 21:49

quote:
Заметьте! Не я это сказал!

Алхимик,Вы меня не правильно поняли или намеренно все превратили в шутку,хотя я говорил,о том ,что убил бы того гада,который разбил бутылку, о которую моя собака навсегда испортила ногу.Теперь понял,микробиолог?

алхимик 05-04-2011 21:57

quote:

,что убил бы того гада,который разбил бутылку, о которую моя собака навсегда испортила ногу.Теперь понял,микробиолог?

я химик.
убил бы? или на словах?

Uncle Mike 05-04-2011 22:40

quote:
убил бы? или на словах?

а сам-то как думаешь?Нелюдь, он нелюдь и есть.Не приходилось,отдыхая с женой и детьми, находить розочку от бутылки,специально,"заботливой" рукой вставлненную на пляже в песок ? Пробовал вырастить щенка,вкладывая в него всего себя,и потерять для охоты рабочую собаку лишь только потому,что напоровшись на бутылочное стекло ходить много она не может из-за поврежденного сухожилия и практически оторванного пальца?Когда попробуешь,сам и ответишь на свой вопрос.Свалил бы ты лучше из этой темы.

vladdrakon 06-04-2011 02:06

Шутки шутками, но за битые бутылки по берегам рек - казнить надо нещадно.
Сколько разодранных резиновых лодок,разорванных болотников и распластанных человеческих ног речной песок помнит?

DEATHMAn 06-04-2011 02:40

Химег, прекращай над людьми стебаццо :) Оне и так злые :P

MadLynx 06-04-2011 07:15

Такое отношение к природе, да и к окружающим от безнаказанности, наплевательского отношения и банальной лени.
Любовь к земле родной будет тогда, когда у людей будет хозяйственное отношение к ней, а не потребительское.
О чем говорить, люди живя в частном секторе мусор выбрасывают в 15 метрах от своего дома, зная, что там находится полоса отвода ж.д. пути и доблестные железнодорожники идут ее убирать дабы содержать в чистоте, так ведь проще насрать и думать, что за тебя кто то уберет.

USSR72 06-04-2011 07:55

quote:

а сам-то как думаешь?Нелюдь, он нелюдь и есть.Не приходилось,отдыхая с женой и детьми, находить розочку от бутылки,специально,"заботливой" рукой вставлненную на пляже в песок ? Пробовал вырастить щенка,вкладывая в него всего себя,и потерять для охоты рабочую собаку лишь только потому,что напоровшись на бутылочное стекло ходить много она не может из-за поврежденного сухожилия и практически оторванного пальца?Когда попробуешь,сам и ответишь на свой вопрос.Свалил бы ты лучше из этой темы.

Насколько я помню Алхимик в похожей ситуации был. Но всё обошлось

dimazyaka 06-04-2011 08:26

quote:
Но всё обошлось

Походу нет. "Программа" сбилась.Здесь дельные советы пишут,а он петросянит,чудик.Ладно я ,сколько раз ноги расспарывал об бутылки-банки,но у меня двое детей за их здоровье страшно.А Химик нас-л и в особо охраняемую норку -шмыг,типа он в "домике" и не виноват.Эх -биолог и ещё с дипломом...

АСтарый 06-04-2011 09:52

Где-то была подобная тема. Сам очень неравнодушен в данной проблеме. А что если каждый хоть 1 раз сделает подобные аншлаги и поставит в каком-нибудь любимом уголке природы? будет эффект?

DEATHMAn 06-04-2011 11:13

quote:
Originally posted by АСтарый:

будет эффект?

Если только на тех аншлагах вешать.
Вот тут упоминали про "культурных" европийцев, мол, как у них все чисто и хорошо. А как этого добились? Драконовскими штрафами. Что в купе с повсеместным доносительством ведет к неотвратимости наказания. Бросил окурок в окошко- сзади едущий водитель позвонил куда надо, номерок твоего А/М назвал, и тебя тормознули дальше по дороге. 100-150евро отдай. Выбросил не сортированный мусор- от 50 до 300 евро. А если насорил именно в лесу, то до пары тысяч приготовь. И будь уверен, добрые люди найдутся, которые что-то да видели. Но стоит этим цивилизованным выехать из своего евросоюза как все они тут же меняются. И самые натуральные свиньи получаются из немцев. Допитая пластиковая бутылка летит в первые же кусты, фантики в окно. А что они после себя в гостиницах оставляют вообще представить страшно.

vladislav0123 06-04-2011 11:17

Проезжая на машине от Питера до Сочи, нет НИ ОДНОЙ совершенно чистой лесопосадки, чистого берега озера, где можно отдохнуть с семьёй, наслаждаясь пением птиц, свежим прохладным дуновением ветра. А это 2500 км! Всё загажено, засрано. Общество деградировало. Многократно видел как, отдыхая на природе с детьми, горе родителями и даже деды, бабки после себя оставляли горе мусора. Чему научат детей, внуков!!!! На мои вопросы типа кому оставили и кто убирать будет часто видел равнодушные, безликие глаза с высокомерной глуповатой улыбкой. Так же встречал охотников с детьми, которые стреляли по бутылкам. Стекло НЕ разлагаемо! Сам был таким, но разрешал отец-охотник. Я этого не понимал в 10-12 лет. Теперь стыдно и хочу исправиться, помочь природе, стране, детям, занимаясь общественными и благотворительными проектами.
В России выкинуть банку, окурок в окно автомобиля или улице, бросить рядом с урной, но почему-то не в урну, стало нормой жизни. Знаю несколько высокообразованных людей с дипломами, которые так же гадят на природе.
Алхимик, благодаря Вам и подобным страдает природа, мы и наши дети. Прекращайте пачкать ветку ахинеей с благородным и бескорыстным стремлением!
Если каждый станет сознательным, начнёт с себя, всё изменится. Но особо сознательных я мало вижу в России и даже в своём окружении. В последнее время думаю, что не там живу и не в том обществе. Хочется жить в в богатой, красивой и чистой стране, приносить пользу обществу. Но приходится жить среди равнодушия, хаоса, разрухи в головах, быть непонятым и осмеянным глупцами.

алхимик 06-04-2011 12:11

quote:

quote:
Originally posted by USSR72:

Насколько я помню Алхимик в похожей ситуации был. Но всё обошлось

Был и не один раз в такой ситуации, и собаку растил и вкладывал в неё. И всё на пляже с отдыхающими малолетками мааасковскими, пьющими пефко...
Один раз жена гуляла с собом, пока я ловил рыбу - христом богом молил - не ходи на пляж, не отпускай собаку от себя - ррраз пиздец... жуткий порез от битой бутылки - весь сезон весны без собака....
Потом жара, собака на даче, в Москве писец полный... тёще запретил выходить с собаком за пределы дачного кооп... Нет, блять... не имёцца... Звонок в конце рабочего дня - собака истекает кровью... в пятницу в час пик я доехал из Бибирево под Киржач за 1.10 оторвав к херрам все подножки, штурмуя броды и несясь по грунтовкам... нашёл вета, ночью шили и промывали шили и промывали... в 2 часа ночи всё сделали, собака синий от потери крови, жена трясёцца, я ещё что-то руками оторвал от машины, что не успело отлететь... Пиздить их? да их легион! Стадо жирных тупых свиней, которых тонет в пруду 10-к за сезон, одного искали месяц - и пох... срут ссут и там же купаются...
Охотники не такие, оне культурные...

Женька - не помнишь с тобой были или только с пургеном в заболотье - когда на тупиковой карте площадку - выскребли, всё лишнее сожгли, закопали, траву чуть ли не посадили. Сделали стол, лавки, дров после себя сухих и колотых оставили суток на трое-четверо.
Следующие выходные - стол расстрелян, дрова сожжены вместе с лавкой, осколки... битое стекло... консервы...

Или соседнее озерко там - рыболовная мекка - как там всё засрали...

Или приехали молодые, всё чин чинарём - душа порадовалась како ни лагерь сделали... Но... литровая рюмка и пошли летать бутылки в озеро и пальба по ним... а там рыбаки сидели... результат - два расквашенных еблища, одно сломанное ружьё и два протокола.

Эти гандоны засрут всё и никак с этим не справится, если только экмилицию заставить ловить их и каждого на месяц каталаги с принудительным очищением природы... или 5 тонн убранного говна сразу... если сможешь...

алхимик 06-04-2011 12:14

quote:
Originally posted by АСтарый:

будет эффект?

нет.
Их легион!

Я постоянно на природе, вижу динамику как за 15 лет засрали столько мест.
Пипецнах!
Москва и москвичи отличились но и местные... срут все...

DEATHMAn 06-04-2011 12:21

quote:

Женька - не помнишь с тобой были или только с пургеном в заболотье - когда на тупиковой карте площадку - выскребли, всё лишнее сожгли, закопали, траву чуть ли не посадили. Сделали стол, лавки, дров после себя сухих и колотых оставили суток на трое-четверо.
Следующие выходные - стол расстрелян, дрова сожжены вместе с лавкой, осколки... битое стекло... консервы..

Не это без меня. Со мной только три мешка мусора увозили, половина правда и то была наша. Вот в субботу на нашем традиционном месте открытия чувствую опять придется бутылки собирать от кулюторных охотничков оставшиеся.

неважнец 06-04-2011 12:25

Граждане дорогие!

Никакие призывы, обращения к совести и прочие развлечения не помогут никогда и нигде.

Особенно в России-матушке. Принцип быть должен ровно один - строгое и неотвратимое наказание.

Пока его нет, и в исторической перспективе и не будет, всё будет засрано, спилено, спизженно, и т. д.

Увы.

алхимик 06-04-2011 12:41

quote:
Originally posted by неважнец:

Принцип быть должен ровно один - строгое и неотвратимое наказание.

Gjrf yt ddtlen cnerfxtcndj c ghjwtynfvb jn inhfaf - ,eltn ;jgf

Nekromanger 06-04-2011 12:43

Хуже всего строительный мусор: куча бетона, асфальта и т.д. убрать которые без техники невозможно.

АСтарый 06-04-2011 12:47

неважнец 06-04-2011 12:50

Последний плакат наиболее убедителен! :)

Степочка 06-04-2011 13:30

Да,плакат убедительнейший)....Друзья,я вот задумался,а что с собранным мусором происходит?Я весь мусор на даче и после походов собираю,упаковываю в мешки,эти мешки вывозит мусоровоз на свалку.Горы мусора продолжают там гнить и загрязнять своими ядами почву и воздух или существуют у нас в стране какие-нибудь программы утилизации??

Sandal 06-04-2011 14:47

У мы вот такую штуку купили http://e-xpedition.ru/products/egb_01.html теперь только мешки покупаем. Очень удобно

------------------
С Уважением.

Sandal 06-04-2011 14:49

У мы вот такую штуку купили http://e-xpedition.ru/products/egb_01.html теперь только мешки покупаем. Очень удобно

------------------
С Уважением.

cam 07-04-2011 08:38

quote:
Originally posted by DEATHMAn:
. Бросил окурок в окошко .

У нас это обходится в $900

quote:

как у них все чисто.

Тармазнутых везде хватает

dgek8 07-04-2011 09:09

Поговоришь со знакомыми-никто ничего не выбрасывает.
Так,кто же гадит то везде?
Никто не признаётся-дома у всех идеально чисто.

алхимик 07-04-2011 09:20

quote:
Originally posted by dgek8:

Так,кто же гадит то везде?

москали

onemen 07-04-2011 12:40

quote:
москали

Несколько не так - мАскАли.

VERELOV 07-04-2011 12:48

quote:

лет 50-100?

Чукля Чунь 07-04-2011 12:49

quote:
Originally posted by onemen:

Несколько не так - мАскАли.

Я готов продолжить животрепешчатую темку - жаль только нет такога раздела в Газе.
Может просто допишем Десять Заповедей Божьих одиннадцатой
"Не гадь, где не попадя..."

Вообще тема глобальная - она касается не только того,что в Природе гадить не гоже,но и повседневной жизни...
У меня большие претензии к городским охотничьим сабакаводам - очень бы хотелось чтоб ни в лифтах,ни на коло подъездных территориях не наблюдал и не наступал я в их продукты жизнедеятельности.
Хотя и на природе в свежее собачье говно вляпаться добра мало...

алхимик 07-04-2011 13:27

quote:
Originally posted by Чукля Чунь:

"Не гадь, где не попадя..."

а тем кто антихристы - чо делать?

VERELOV 07-04-2011 13:44

quote:
Originally posted by cam:

У нас это обходится в $900
[URL=http://img.allzip.org/g/175/orig/4511961.jpg][/URL]

а сколько будет штраф за оставленный срач в лесу?
и кстати как в америке обстоят дела с культорой населения на отдыхе в лесу - пикники, охота, рыбалка? лес , берега рек чистые?
есть ли такое о чем данная ветка форума?

Чукля Чунь 07-04-2011 13:53

quote:

а тем кто антихристы - чо делать?

Это те городские охотники с собаками в чьи лужи в лифту и какашки у приступочка я сначала наступал,а теперь передвигаюсь аки Джеки Чанг по окружающим стенкам и огородкам?

Нууу...мачить я б не стал - обычно чертыхнувшись соскребаю ингридиент со ступней и бочков...

dgek8 07-04-2011 14:22

Эта тема обречена стать местом пустой перепалки (пока её не закроют).
Скажу про себя- крупный мусор с дачи увожу,мелкий складываю в одну яму,с леса и реки -утаскиваю,даже целофановый пакет, по стеклянным бутылкам и деревьям (ценных пород)-не стреляю,лишний раз дерево в лесу стараюсь не рубить.
Таких" чудаков" ещё,среди знакомых-не знаю :( .
И ,многие из них ещё меня осуждают,за то,что ловлю рыбу сетью :D .-они типа "правильные рыбаки"-а гадют направо и налево.
Единственный вариант-самому не мусорить и хотя-бы знакомых и родственников контролировать :).

Чукля Чунь 07-04-2011 14:53

quote:
Единственный вариант-самому не мусорить и хотя-бы знакомых и родственников контролировать .

Неее,ну можно ещё поменять рекламу гусиных чучел поверх раздела на такую же бегущую строку о нехорошести гадить ...или всё же для начала на То,чтоб некоторые заповеди всегда были перед глазами:

Не убивай попусту.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Panton 07-04-2011 16:36

То что на природе "срут" -это плохо, в таких местах и останавливаться не хочется, это бесспорно. А у меня другой вопрос возник... У многих из нас есть наши верные четвероногие охотники. У меня его нет, может поэтому меня это сильно и бесит , особено сейчас весной. Тут многие пишут что начинать надо с себя... Вопрос: кто убирает срачь (в прямом смысле слова) за своими собаками? Не на природе, конечно, в городе. Дочку до садика довести не могу нормально , тока на руках

Panton 07-04-2011 16:38

Ответ, типа " Ну дерьмо это же не пластик , само сгнеёт..." мало убедителен

Чукля Чунь 07-04-2011 16:43

quote:
Originally posted by Panton:
То что на природе "срут" -это плохо, в таких местах и останавливаться не хочется, это бесспорно. А у меня другой вопрос возник... У многих из нас есть наши верные четвероногие охотники. У меня его нет, может поэтому меня это сильно и бесит , особено сейчас весной. Тут многие пишут что начинать надо с себя... Вопрос: кто убирает срачь (в прямом смысле слова) за своими собаками? Не на природе, конечно, в городе. Дочку до садика довести не могу нормально , тока на руках

Об этом я жалился - серут и ссуть где хотят,вплоть до лифта...
Я против содержания охотничьих пород собак в условиях городских квартир...

алхимик 07-04-2011 17:21

quote:

Не прелюбодействуй.

Да это прямой путь к мужеложеству!

Чукля Чунь 07-04-2011 17:31

quote:

Да это прямой путь к мужеложеству!

Вова,при обилии женщин покушаться на тухлую вену нонсенс...
Нас же пока не закрыли?...
Да и там в основном предпочитают попросту передёргивать шляпу...
О чём тыыыыы?

алхимик 07-04-2011 17:57

quote:

Фигасе...
Тогда всю нельму к нам и каждому масквичу отдельный дом с наделом!

алхимик 07-04-2011 18:08

quote:

Фигасе...
И кстати - ты против исконно русской охоты с собаками?????

Чукля Чунь 07-04-2011 18:19

quote:

Фигасе...
И кстати - ты против исконно русской охоты с собаками?????

Собак должен,как и человек,жить в привычных условиях - конура...воля...

USSR72 07-04-2011 18:48

quote:

Собак должен,как и человек,жить в привычных условиях - конура...воля...

Я, как человек, против того чтобы жить в конуре

Чукля Чунь 07-04-2011 19:10

quote:
Originally posted by USSR72:

Я, как человек, против того чтобы жить в конуре

Вы не согласны бегать коло конуры на воле,а лежать тихо на коврике в квартире?

USSR72 07-04-2011 19:22

OFF
Именно так!
Выделанные шкуры, татами, циновки, пенки и прочие диваны-кровати для лежания одобряю (зависит от культурной обстановки). :P
Коврики отрицаю - годы своё начинают брать, к сожалению. :(

dgek8 08-04-2011 09:23

С собаками-хотя бы минимум-можно сгонять её с дорожки или стягивать за поводок,когда начинает делать на дорожке.
16 лет жила собака-это получалось,да и сама она почему-то пыталась навалить кучу в сторонке(и у собак,оказывается-бывает культурность ;)).
Но,всё-таки говно-это -разлагающаяся и размывемая дождями органика.
А,битое стекло-это хуже всего-будет вечно валяться :( .

AlexIII 08-04-2011 10:42

quote:

Чукля Чунь

Присоединяюсь к предложению. Уважаемые можераторы, предлагаю лозунг, который бы отражался на всех страницах форума. Ну например: ГАНЗА за чистый лес и берег.

Чукля Чунь 08-04-2011 11:05

quote:
Присоединяюсь к предложению. Уважаемые можераторы, предлагаю лозунг, который бы отражался на всех страницах форума. Ну например: ГАНЗА за чистый лес и берег.

При заинтересованности администрации предлагаю опубликовать номер счёта - если денех хватит,значить и "девушку" танцевать будем сами...хотя бы в отношении Спорт Пласта коий я уважаю.
Просто его рекламка сместится в бочок - ну,господа,ведь это не столь критично...

Согласитесь,что на "фасаде" форума должна быть реклама не товаров и услуг,а мягко говоря жизненного кредо ресурса...
?

VERELOV 08-04-2011 11:26

quote:
Originally posted by AlexIII:

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!

onemen 08-04-2011 11:29

quote:
Уважаемые можераторы, предлагаю лозунг,

Давайте только заменим "Модераторов" на владельца ресурса.

Чукля Чунь 08-04-2011 11:39

quote:
Originally posted by onemen:

Давайте только заменим "Модераторов" на владельца ресурса.

Зачем - подписку организовать,даже я "коселёк" на деньгах заведу и за ИНУЮ рекламу проплату сделаю...

vladislav0123 08-04-2011 11:43

Я хотел эту важную тему предложить владельцу ресурса, интересовался кто он, искал его. Но не нашёл. Предлагал Ганзу сделать цивилизованным, дружелюбным, экологичным и социально ответственным ресурсом. Который может сделать очень многое для России, помогать обществу и влиять даже на политику государства. Инициативы, опыт, проекты имею. Знаю кто из известных и весьма уважаемых людей посещает Ганзу.
Потом предложил модераторам открыть тему о бережном отношении к природе и сраче на природе в самом начале сайта, вверху с главными темами. Чтоб когда открывался сайт, сразу увидел призыв БЫТЬ ЛЮДЬМИ и намёк на СВИНЕЙ. Так же предлагаю, чтоб этот призыв или подобный :"Не будь свиньёй, стань Человеком, убери за собой", или "Свиней на Ганзе нет, хватит мусорить"! или или.. Но видно это никого не беспокоит. Хотя это нужно КАЖДОМУ нормальному человеку! Он загадил всё и вся, и нам, нормальным людям, нашим детям приходится довольствоваться их варварским отношение, который творят близорукие. Ведь мы любим своих детей, родителей, домашних питомцев, заботимся о них! В квартире, доме у нас чисто. Но почему-то забываем ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ привила БЫТЬ Человеком и соблюдать чистоту в подъездах, на улице, на природе, которая нам дала всё, что у нас есть-пищу, воздух, воду, леса, реки, дичь и рыбу.... И в том числе наши красивые машины, оружие, удочки... Ну буквально всё, что у нас под рукой. Это нам дала Земля матушка-природа. А мы ей плюём в лицо, топчем, унижаем, убиваем.
Могу разработать призывы, девизы и тп, тк долго занимаюсь общественным делом и эта тема для меня главная, не новая. Я написал много сценариев, клипов, роликов, финансировал экопрограммы, рекламу, проекты.

Чукля Чунь 08-04-2011 11:57

quote:
Могу для модераторов разработать призывы, девизы и тп, тк долго занимаюсь общественным делом и эта тема для меня главная, не новая. Я много написал сценариев, клипов, роликов, финансировал экопрограммы, рекламу, проекты.

Всё давно придумано за нас... :(

cam 08-04-2011 12:12

quote:
Originally posted by VERELOV:
а сколько будет штраф за оставленный срач в лесу?
пикники, охота, рыбалка? лес , берега рек чистые?
есть ли такое о чем данная ветка форума?

Штраф зависит от количества оставленого мусора, в основном все стараются после себя всё убрать , но как и везде ё...нутые тоже есть , от этого никуда не денешся , но здесь много валантёров которые просто никого не спрашивая и никто их не просит, сами по ходу прогулки соберают оставленый мусор :)

vladdrakon 09-04-2011 18:48

Бумажечки,целлофанчики,баночки-бутылочки - фи,экая мелочь..
Вот какой роскошный пал сейчас наблюдаю с правого,высокого берега Амура на низинном левобережье в марях! Эх-ма,это,блядь-по нашему! Да длиною-километра под два! Да по свежеотложенным фазаньим яйцам! Да ветерок,как на удачу, метров под десять-двенадцать! Вот так,губить-так с размахом и подчистую!
Эх,размахнись рука-раззудись плечо,есть где широко пироманам разгуляться! И хрен их любой спецназ достанет-ибо ночь и глухое бездорожье.
..А ведь этот пал первым будет,до зелёной травки ещё раз десять со всех сторон запалят.
Грустная злоба на это глядя,накатывает. От бессилия.

Z00.8 09-04-2011 23:01

http://guns.allzip.org/topic/15/226618.html

vitprot 10-04-2011 11:50

Лозунг про лесников-гомосексуалистов понравился... Захерачу такой на своей избушке!
А по теме - в рюкзаке всегда моток пакетов для мусора... С ручками и яркого (как правило) цвета... И в быту походном часто пригождаются... У избушки помоечка организована... Раз в пару лет поджигается...
Раз, придя на берег озера помедитировать под поплавок, после заброса уды, начал собирать мусор вокруг себя в радиусе 5-7 метров - дабы не дырявить карму при медитации на поплавок... Ну не могу я в мусоре находиться...
Возвращаясь домой по берегу с пакетом в руках, гляжу - мужики, что сидели метрах в 60 от меня - тоже скучковали возле себя мусор... Так приятно стало... Не просил никого ведь... Просто убрал возле себя чужое и унес...
А по поводу срача собаками: был у меня выжлец - культурный, шо пипец!!! Не мог гадить, когда на него смотрят! Если в лесу рядом идем, или на поводке, и ему "приспичило" - все, останавливаемся, отпускаем с поводка, отворачиваемся и ждем, когда его собачество соизволит пописить... И при всем при этом он уходил с тропы так, чтобы он не видел человека...

Чукля Чунь 10-04-2011 11:55

quote:
Originally posted by vitprot:
Лозунг про лесников-гомосексуалистов понравился... Захерачу такой на своей избушке!
А по теме - в рюкзаке всегда моток пакетов для мусора... С ручками и яркого (как правило) цвета... И в быту походном часто пригождаются... У избушки помоечка организована... Раз в пару лет поджигается...
Раз, придя на берег озера помедитировать под поплавок, после заброса уды, начал собирать мусор вокруг себя в радиусе 5-7 метров - дабы не дырявить карму при медитации на поплавок... Ну не могу я в мусоре находиться...
Возвращаясь домой по берегу с пакетом в руках, гляжу - мужики, что сидели метрах в 60 от меня - тоже скучковали возле себя мусор... Так приятно стало... Не просил никого ведь... Просто убрал возле себя чужое и унес...
А по поводу срача собаками: был у меня выжлец - культурный, шо пипец!!! Не мог гадить, когда на него смотрят! Если в лесу рядом идем, или на поводке, и ему "приспичило" - все, останавливаемся, отпускаем с поводка, отворачиваемся и ждем, когда его собачество соизволит пописить... И при всем при этом он уходил с тропы так, чтобы он не видел человека...

:)
Я думаю,если бы все поступали как Вы,то и подлещика из Масква-реки можно б сложить на сковородку...

vladislav0123 10-04-2011 13:43

Русские-для меня загадка, которую я не хочу разгадывать. Знаю одно - общество больное, хромое, косое, глухое, ленивое и равнодушное. К тому же злое, неблагодарное и несправедливое. Разруха в мозгах. Везде болото... Страна катится в бездну. Нормальных людей здесь всё меньше и меньше.
На природе всегда с нами кульки, сначала убираем, потом отдыхаем. Свой мусор увозим с собой. Соседям корректно намекаем, что убирать надо и не пачкать. Если необходимо, то наши просьбы могут быть убедительнее. Но обычно мирно. Многие вроде понимают. А может вид делают. Егерям тоже наплевать, мусор-в окно машины, за забор или вон туда. Ездим в дикие места или на хорошие базы. Но и там чудики попадаются. Прокатные лодки моем до первозданной чистоты, уважая егерей, других отдыхающих, если требуют правила. Сколько раз замечал, что россиянам пох где отдыхать-лишь бы водка, жрачка, нагадить после себя. Но не все. Видел многократно, как сидят обедают рядом с помойкой и свой мусор, бутылки туда же. Или в другую сторону для симметрии, а дети рядом ковыряются. Ехал как-то вдоль маленькой речки, мусора вдоль берегов-ни в сказке сказать, ни пером описать и приехал к маленькому заливчику. А там плавают несколько сот бутылок, банок, пакеты, окурки и т.п., а "любители природы", человек 20, стоят рядом и забрасывают удочки в эту кишащую, живую массу. И наслаждаются "общением с природой". Не сдержался, вышел, поздоровался и задал вопрос:" Господа, ну как вид, красотища? Природу любим? А чего в гауне стоИте, чему научите своих детей и что им оставите?" Уверен, многие меня послали в мыслях далеко. Но для себя твёрдо решил заняться общественной деятельностью, экологией. Может вместе и сообща сможем что-то сделать для матушки-природы, которая нам всё дала. А мы её так ненавидим, уничтожаем.
Немного не в тему, но о чистоте, красоте. Не хотел изначально об этом, но ... всё начинается с малого - подъезда, двора, улицы... В лихие 90 гг, после некоторых удачных попыток заработать, решил благоустроить весь общественный дом и двор, сделал кап.ремонт. Хотел всегда жить как нормальный человек и приносить пользу обществу, итак: сделал в своём подъезде плиточку, красивую штукатурку, видеокамеры, дверь, модный фонарик и ...много цветов. Чистота-красота. Отреставрировал весь общественный двухэтажный дом (не мой личный): покрасили, поштукатурили, красивые водосточные трубы, отливы, подсветка-фонарики. Поставили новые металлические ворота, а сверху опять фонарики-освещают улицу и вход в красивый двор. Кодовый замок для своих, НО его разбили, разломали. Повторно хотел сделать-никто денег не дал, скандалили. СделалИ новую беседку с цветами, обвитую виноградом. Посадили берёзки, голубые ёлочки, пахучие цветы. На всех моих окнах-кашпо с цветами, фонарики. Все клумбы во дворе обложили красивым белым кирпичём. Дворники двор не убирали-ЖКХ мать их, всё время платил кровные за уборку. У своих окон сделал альпийский уголок: камни-валуны, красный щебень, полисадник с берёзками и голубыми елями, цветами, красивым заборчиком.
За эту красоту для всех во дворе мне НИКТО НЕ помог, не предложил. Но некоторые "энтузиасты" на словах говорили, что надо жить в красоте и не тужить... Но слова, слова, ах как кружится голова! ...Когда начал делать для людей, услышал столько за себя нового, что ....ну окуеть можно: "Кто тебя просит.. хватит шуметь, пылить... возомнил из себя хозяина... Сталина на таких как ты надо... людям жрать нечега, а он развёл... ишь ты... и тд и тп и тд и пт. Что в итоге:
1. Цветы с подъезда украли. Купил повторно, опять украли. Хотя вроде все свои и мы ни-ни. Как можно!;
2. В подъезде никто подметать не хочет, грязь, пыль. Опять на мне-уборщица, иногда я, супруга;
3. Заменить сгоревшие раз в год-два лампочки-опять проблема. Темно, ходят с детьми, пиз.ануться можно, но не покупают. В норковых шубах, дорогих кепках зато. Их ответы: "Нет денег; почему я?; мне и так нормально" и тп;
4. Клумбы, кирпичики разъе.али машинами - всё превратилось в месиво и грязь. На мои вопросы на хуа ездишь? Невнятный глупый взгляд, ответ, непонятная агрессия;
5. В беседке-бычки, бутылки, банки, бумажки. Уже никто не отдыхает-грязно;
6. Красивые фонарики у ворот разбили, потом спиз.или вовсе;
7. Ворота разбили машинами, ветром. Никто реставрировать не хочет, но автомобилистов много и все свои;
8. Во всём дворе грязь, бычки, бутылки, бумажки. Мусор оставляют. Дерьмо соседских собак; Соседи подметать сами не хотят. Ждут дворника, которого я оплачу.
9. С нами почти никто не разговаривает, воротят морды. Точнее я не хочу - не о чём и не с кем. Хотя за помощью многие раньше приходили, всем помогали, никогда не отказывали. Добавлю, что моя семья, друзья и гости - приличные, дружелюбные и почтительные люди. Свои импортные машины ставят, уважая окружающих, не гудят, под окнами не прогревают и музыка не орёт. Мои дети, я, жена, родственники и друзья ходят по грязному двору, переступая грязь, дерьмо. Многих это устраивает, но не меня.
Считаю, перспективы у России в ближайшее время НИКАКОЙ. С таким обществом. Была б возможность, свалил бы в нормальную страну к правильным людям. ...Не радуюсь почти я здесь, и ничему не удивляюсь. Болото засосало. Покрылся плесенью, помоями и грязью. Я проиграл битву за чистый и красивый быт серой безликой массе. Хотя в норковых шубах они некоторые. Ещё раз убедился, что не деньги главное. Личный пример не убедил никого в этой стране. Не русофоб, но русских не уважаю. Сам русский. Многое я сделал, но, видимо, не в той стране и не для тех людей. Рано это для них. "Собачье сердце"-мой любимый фильм.
...Пардон, не очень в тему, но правда. Таких примеров много, но не здесь.

Чукля Чунь 10-04-2011 13:57

Ещё раз - вы никогда не задумывались,что оно во дворе воняет,а гниёт в ином месте.
Вы можете укакаться,облагораживая свой подъезд,когда он всего лишь будет придомовой территорией,привлекательной для инвестиций... :) :(
И бороться со всем этим беспределом предлагают только через суд - как известно самый справедливый в мире....

Пфффф...вам не смешно?

Z00.8 10-04-2011 14:01

quote:
Скажу ещё: перспективы у России в ближайшее время не вижу НИКАКОЙ. С таким обществом.

Бытие определяет сознание...
Люди как люди, увартирный вопрос их только подпортил...

В любом обществе движение его определяют 5-10процентов доминариев, но если на протяжении трех поколений генофонд уничтожался то соответственно пустое место занял наглый и беспринципный люмпен, но все проходит, пройдет и это.

Чукля Чунь 10-04-2011 14:07

quote:
Originally posted by Z00.8:

Бытие определяет сознание...
Люди как люди, увартирный вопрос их только подпортил...

В любом обществе движение его определяют 5-10процентов доминариев, но если на протяжении трех поколений генофонд уничтожался то соответственно пустое место занял наглый и беспринципный люмпен, но все проходит, пройдет и это.

По моим прикидкам,против существующей власти голосует белее 70%.
Неважно как проголосут важно как посчитают!.

Petr...sh 10-04-2011 14:28

Неважно как проголосут важно как посчитают!.

Из числа тех, кто вообще еще ходит на участки..

Арго 10-04-2011 21:45

quote:

Москва. Центр. Стоит мужик в пробке.
Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает:
- Чего надо?
- Понимаете, мы проводим социологический опрос. Представьте, террористы взяли премьер-министра Путина в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам - кто сколько даст, насколько популярен премьер у народа.
- Ну, я очень уважаю Владимира Владимировича, но больше 5 литров бензина дать не могу... ;-)))

О, сколько нам работы чудной приносит ум начальства скудный!

Еще лет 10 эффективного управления нашей власти - и перепись населения заменят на перекличку.

Z00.8 11-04-2011 05:34

Ключевое слово "НАШЕЙ"...В чем я сильно сомневаюсь

Z00.8 11-04-2011 05:56

По поводу собак. Собаку вполне можно приучить не гадить на дорожках, а по газонам и ходить нехрена. Выгуливать собачек на детских площадках незя. Большинство нормальных сабаководов за собакой убирают, если она на дорожке наделала. Я Бруныча даже дома не наказывал, всякое может быть, но за то что он один раз наделал на ДИКОМ пляже дал пиздюлин ну и ублал соответственно. Теперь он всегда кустики ишет...

Степочка 12-04-2011 13:05

quote:
Originally posted by Z00.8:

пустое место занял наглый и беспринципный люмпен, но все проходит, пройдет и это

Интересно,сколько ждать придется?боюсь не доживу....

Z00.8 12-04-2011 13:21

Если ждать и плакать в кухне - интернете, то можно до второго пришествия, хотя скорее дождемся пришествия китайцев...

Помнится песня такая была..

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

Господа Абромовичи, Мендели, Шаломовы уже воплотили...

dimazyaka 12-04-2011 14:35

то Владислав!За Россею!Кто, если не мы?"Химикам" -осмыслить своё поведение!!!Нас скоро "закроют" от охоты с такими "анализами"!"Алхимик- ничего личного".Ты напросился!!!

onemen 12-04-2011 16:52

quote:
Абромовичи,

Конкретно этот господин сделал для Чукотки больше чем вся Советская власть.

Petr...sh 12-04-2011 17:25

Это добрый дядя. И " благо", связано с именем, а не с государством. Да и бросил он, дело это, и преемников не оставил.

onemen 12-04-2011 17:39

quote:
Да и бросил он, дело это, и преемников не оставил.

К сожалению-так и есть.

алхимик 12-04-2011 18:46

quote:
Originally posted by dimazyaka:

то Владислав!За Россею!Кто, если не мы?"Химикам" -осмыслить своё поведение!!!Нас скоро "закроют" от охоты с такими "анализами"!"Алхимик- ничего личного".Ты напросился!!!

это всё слова, большинство отметившихся здесь - цинично срут на природе.

Uncle Mike 12-04-2011 20:41

quote:
большинство отметившихся здесь - цинично срут на природе.

Не торопитесь ли делать такие выводы,или по себе судите о других?

алхимик 12-04-2011 21:46

quote:

Не торопитесь ли делать такие выводы,или по себе судите о других?

не, проекция не моё)))

Uncle Mike 12-04-2011 21:54

quote:
проекция не моё)))

А что Ваше?

алхимик 12-04-2011 22:38

quote:

А что Ваше?

всё хорошее!

Всеволод 13-04-2011 08:03

quote:
Originally posted by vladdrakon:
Бумажечки,целлофанчики,баночки-бутылочки - фи,экая мелочь..
Вот какой роскошный пал сейчас наблюдаю с правого,высокого берега Амура на низинном левобережье в марях! Эх-ма,это,блядь-по нашему! Да длиною-километра под два! Да по свежеотложенным фазаньим яйцам! Да ветерок,как на удачу, метров под десять-двенадцать! Вот так,губить-так с размахом и подчистую!
Эх,размахнись рука-раззудись плечо,есть где широко пироманам разгуляться! И хрен их любой спецназ достанет-ибо ночь и глухое бездорожье.
..А ведь этот пал первым будет,до зелёной травки ещё раз десять со всех сторон запалят.
Грустная злоба на это глядя,накатывает. От бессилия.

Ровно такой метод борьбы с конкурентами по охоте рекомендовал вчера в очереди за разрешениями на добычу один хантер.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

vladdrakon 13-04-2011 14:19

..Этого ловкого хантера-борца, не помешало бы с теми светло-синими лесниками познакомить :D

vladdrakon 19-04-2011 01:42

.. и всё таки она наша.
эта самая Раша.

dennovv 19-04-2011 08:20

Ну, писателей в России много, как и извечных недостатков. Хотя большинство из цитируемых любили Россию, переживали за нее. Причем переживали не как за обувь, что вот-вот прохудится, а по-настоящему, до сердечной щеми. А зарегистрироваться с Украины, чтоб гадости про Россию-матушку писать. Ну, не знаю, надо ли нам это... на кой пёс. У нас кризиса самоосмысления нет, вроде. А филосовские мысли русской интеллигенции... да без этого не было бы ни Достоевского, ни Тургенева. У нас ведь просто всё. Не нравится - волшебный пендаль под заднее место - и в Лондон. Вот оттеда и вякать сподручней. А то мы не знаем, что у нас недостатков на тыщу лет расхлёбывать. Знаем. Стараемся. И подвижки есть. Или мне кажется :)

быдломэн 19-04-2011 08:53

Какая-то дешевая русофобия. Если цитаты классиков, то пожалуйста полностью. И обстоятельства при которых они были сказаны. С чего это вдруг белинский с мережковским стали вдруг русскими классиками? Вы еще новодворскую с хакамадой в ряд русских классиков запишите! В так называемых "цивилизованных странах" гадят не меньше нашего.Сам видел как в хлам бухие фины писали в кустики. Посто за границей мусорщики постоянно в работе, у нас только раз в год. Съездите во Францию, посетите какой-нибудь пригород Парижа, или спальник. Еще удивитесь как в уездном городе N-cк чисто и опрятно. Лондон, Париж и Москва призваны самыми грязными городами мира.

kiowa 19-04-2011 09:27

Чет я эту ебалУ пропустил... В "Охрану природы".

перемещено из Охота

REMI2 20-04-2011 12:29

«Чтобы заставить русского человека сделать что-нибудь порядочное, надо сперва разбить ему рожу» (граф А. Аракчеев)-
вопрос не о том что нужно ставить контейнеры в лесу для выброса мусора( их все равно на всю территорию не напасешься) а о том что нужно запускать социальную рекламу,менять что то в головах сограждан..
ведь 95% отдыхающих или рыбаков , охотников приезжают в лес на машинах, однако 60 % этих отдыхающих не задумываясь бросают в лесу мусор после пикника или выбрасывают на выезде из леса вдоль дороги..
А что мы имеем уже сейчас на берегах рек, вспомните свою последнюю рыбалку? А что так дальше будет через 5-10 лет.
Что это? культура или менталитет? или бездумье населения... Грустно.

vito1 22-04-2011 20:54

Забавно,но быдлоидов хватает везде и любой национальности.Только местами за мусор штрафы таковы,что год на природу не вылезеш - не на что будет!
В наших местах отдыха,куда можно добратся даже на легковушке (только страшно очень) в последнее время бедокурят куда меньше чем раньше.Даже чайник оставленный для костра не спёрли,а в мешок с мусором затолкали - СПАСИБО ИМ!!!А то мы котелок забыли...
Просто при каждом выезде сжигаем мусор из мусорной бочки,да и свой если не горит - стараемся увезти и скинуть на ближайшей стояночке с контейнерами,в трёх километрах всего от выезда из лесу.Ну банки консервные - естественно в костёр...
Плюс на стоянке под навесом всегда спички и разжигу оставляем,и дрова неиспользованные - и как ни удивительно - постоянно стали находить чужие спички-зажигалки-бересту,а иногда и дровишки остаются.В прошлом году приехали - а стоянку как раз освобождал народ гопницкого вида и поведения.Так они нас "предупредили",чтобы вели себя "по понятиям" и оставили дров и спичек для тех кто после приедет!Мы им попеняли за мусор,типа "не по понятиям",дали мешок - так не поверите,хоть и с матами друг на друга,но они бутылки собрали и мешок на выезде на трассу скинули!
К каждому свой подход нужен,и разруху можно преодолеть,если она "не по понятиям"!!!

avkie 24-04-2011 16:21

ежегодно, последние 5 лет детский лагерь убирает берег бердского залива от мусора. каждый год вывозим камаз "с горкой"
в думаете стало чище? нифига. с каждым годом мусора все больше и больше.

ставил 01-06-2011 15:08

Быдло оно и есть быдло:От дома убрали мусорный контейнер (слишком близко стоял от дома )метров на пятьдесят дальше (в санитарных целях)...,так пакеты с мусором по утрам стали появляться не только в урнах у дома ,но и у подъезда у стены, ..и в подъезде на нижних площадках.....
............И это при наличии мусоропровода!...........
Сейчас вроде реже такое наблюдается....На привитие хороших манер и привычек ...нужно время.
А уж про природу и речи нет.....

vladislav0123 17-07-2011 12:40

Поэтому она и уничтожает кровожадных, воинствующих паразитов-насекомых в виде человека. И не сомневаюсь, что дальше будет больше природных катаклизмов для самоочищения. Многие учёные об этом же говорят в один голос. Но глупый и недальновидный человек это упорно не хочет замечать.

Maksim V 17-07-2011 12:46

Сорить и гадить на природе - не могу на генетическом уровне .

emaxtro 20-07-2011 12:15

НЕ понимаю я людей, которые кидают мусор где идут! Дома ж так не делают!

vladislav0123 20-07-2011 13:05

Я многое не понимаю в этой стране! Куда ни посмотришь, везде всё через жопу. Например этот ВАЖНЫЙ для всех нас и страны вопрос грязи и срача в России, а модератор взял и перенёс в тему "Охрана природы"! Причём здесь Охраны природы??????????????????!!!!!!!!!!!!!!
Это НУЖНО в О-ХО-ТУ. Потому что гадят и серут охотники, рыбаки и отдыхальщики. А модератор эту тему задвинул подальше от большой аудитории! Ещё меня удивило, что я предложил эту тему повесить в самом верху на самой первой странице сайта. Ни один умный модератор не отреагировал. Типа тема эта отстойная и в России нах не нужна. Будем задыхаться от срача и дохнуть в такой засратой стране, но ничего делать и придумывать не будем! Где сознание, болезнь за Россию, общество, своё потомство?
Ау, модератор, кинь эту тему-огромную проблему России обратно в охоту!!!!! Там хоть польза будет, почитают, а в этой ветке мало кто появляется. Лишь более сознательные, но не все.
Отнесись с пониманием к природе. Да и к своим детям, внукам! Масштабней, глобальней нужно мыслить! Какую страну мы им оставим?!

asrg2 19-08-2011 23:59

quote:

Я многое не понимаю в этой стране! Куда ни посмотришь, везде всё через жопу. Например этот ВАЖНЫЙ для всех нас и страны вопрос грязи и срача в России, а модератор взял и перенёс в тему "Охрана природы"! Причём здесь Охраны природы??????????????????!!!!!!!!!!!!!!
Это НУЖНО в О-ХО-ТУ. Потому что гадят и серут охотники, рыбаки и отдыхальщики. А модератор эту тему задвинул подальше от большой аудитории! Ещё меня удивило, что я предложил эту тему повесить в самом верху на самой первой странице сайта. Ни один умный модератор не отреагировал. Типа тема эта отстойная и в России нах не нужна. Будем задыхаться от срача и дохнуть в такой засратой стране, но ничего делать и придумывать не будем! Где сознание, болезнь за Россию, общество, своё потомство?
Ау, модератор, кинь эту тему-огромную проблему России обратно в охоту!!!!! Там хоть польза будет, почитают, а в этой ветке мало кто появляется. Лишь более сознательные, но не все.
Отнесись с пониманием к природе. Да и к своим детям, внукам! Масштабней, глобальней нужно мыслить! Какую страну мы им оставим?!

Мне понятна твоя боль за природу, друг, но поверь ты ничего не изменишь, никакими громкими обращениями с трибун, и неважно сколь щирока будет твоя аудитория.
Просто потому что слова ничего не меняют. А с другой потому, что то мудачье которое в лучшем случае обратит свое внимание даже и не собирается ничего в себе менять, для них это просто очередной клоун который что-то там щебечет, непонятно за ради чего, всего лишь очередное посмещище для них.

Ты не прав насчет насчет называния их, "русскими", они давно никакие не русские - это просто двуногий скот, который имеют во все щели, в своих интересах, на протяжении многих веков, и они беря пример со своих хозяев, научились тому же по отношению к тому кто как бы "ниже их", кто вроде бы ни может дать сразу сдачи - к природе. Слова беЗполезны, поверь, такие же как ты уже сделали вывод на этом пути, это быдло, независимо русскоязычное илил нет, управляемо только через страх, страх смерти, для скота страх равен уважению, уважают значит боятся и никак иначе. И с этим никто ничего уже не поделает, так это всего лишь навсего следствие принятия на себя тех ролей в пирамиде власти и подчинения, что обусловлены судьбой и рождением, и если обратить более пристальное внимание на т. н. повседневную жизнь, то станет очевидно, что все социальные контакты и взаимодействия человекообразных легко и просто укладываются в образ т. н. курятника: "клюй ближнего, гадь на нижнего.."

К несчастью для обезъян, даже если в своем самомнении они с какой то дури попутали себя "алхимиками", их паразитическое существование подходит к концу, понятно что в процессе вымораживания, травли эпидемией, голодом, и ядерной дезинтеграцией этих выблядков, снова пострадает природа, но это неизбежно, и это та цена, которую придется заплатить за новый мир.

asrg2 20-08-2011 12:11

quote:
Originally posted by emaxtro:

НЕ понимаю я людей, которые кидают мусор где идут! Дома ж так не делают!

Дык, не люди то,вот и весь смысл.

vladislav0123 22-08-2011 10:46

Согласен полностью и вижу, знаю, что хрен чего сделаешь в одиночку. После того как мы очередной раз всё уберём на природе, почистим, выбросим мусор (ко двору моему, мать его так, тоже относится) через день-другой опять мусор, бычки, банки, бутылки, срачь...Ну что можно сделать с этими скотами?! Смотришь в глаза и спрашиваешь:"Зачем гадишь, убери за собой???!!!" А в глазах пустота и полное непонимание правильных замечаний и... что он СКОТ! Реальный, двухногий в образе человека, но скот. Но самое главное, что эти людишки, не понимают, что ведают и творят! Вчера был на охоте на перепела, голубя. Гулял, радовался с благодарностью природе, её красоте, пению птиц, голубому небу, прохладному дуновению ветра и всему тому, что нам даёт природа. Гуляя, я наслаждался красотами пейзажей. Радовался и ....печалился, что всё и везде загажено. В прохладных и дремучих лесопосадках, лесу везде горы мусора. Посереди полей-горы брошенного фермерами целлофана, бутылок. Пришёл я к красивому пруду искупаться, получить радость прохлады, посидеть в одиночестве. И дополнительно, бесплатно в придачу, я получил ...плохое настроение-везде бутылки, бычки, кульки. Множество таковых мирно плавает или погрузилось уже на дно!С каждым месяцем срача всё больше и больше!!! Вы говорите, что невозможно ничего сделать? Я считаю, что можно. Но сложно. Я осознанно выбрал для себя неблагодарный путь-общественная работа, помощь природе и благотворительность. Так же пишем проекты, инициативы. Пытаюсь их внедрить на высоких уровнях и в регионах. И политикам так же ничего не надо! Никто не хочет меняться. Всех всё устраивает! Меня нет!.... В личной беседе с губернатором, потом с его замами я, моя группа, т.е. мы, предложили проект по экологическому выздоровлении одного взятого региона. Некоторые пункты программы: ..создание, возрождение экологической милиции, конного казачьего патрулей, экологических добровольцев для предотвращения, контроля и взымания штрафов за оставленный на природных участках мусор, ....брошенный мусор в окно транспортного, железнодорожного транспорта... Эти патрули должны состоять из убеждённых, ответственных людей, пришедших в службу по убеждениям и бескорыстно. Но это оказалось тоже никому не нужно. Работаем дальше, руки не опуская...Общество больное. Министры, губернаторы, мэры, бизнесмены, обычны люди. Нормальные есть, но очень мало! Заметно по этому сайту, этой ветке и глупым вопросам-ответам.

Всеволод 23-08-2011 04:49

Вот еще только добровольных патрулей на нашу голову не хватало.

------------------

vladislav0123 23-08-2011 10:00

Если Вы любите гадить на природе, то Вы правы! Если нормальный человек, то будете отдыхать в чистоте. Хотя Ваша реплика меня насторожила...

Всеволод 23-08-2011 11:39

Настораживайтесь. Ооочень не люблю различных общественников, жаждущих получить права тащить и не пущать, вымогать и попрошайничать.

------------------

vladislav0123 23-08-2011 12:03

Вы не сознательный! Именно общественные организации, добровольцы, волонтёры оказывают помощь обществу, природе, нуждающимся. Общества охотников-тоже общественная организация. Вам нужно работать над своим сознанием!

ставил 09-09-2011 06:23

Да-да.Вы совершенно правы.Эти с суббуферами полные УО.
Все правильно:загрезнение идет по всем направлениям.И просто мусор,и звуковой мусор,и воздушный мусор:это о тех кто курит-выйдешь бывало в парк свежего воздуха глоток сделать и фик вам- челов нет ,а дым имеется ,оказывается бычок валяется и дымит-дебил какой-то не затушив бросил(так пожары и получаются между прочим).

sos 163 13-10-2011 08:58

quote:
добровольных патрулей на нашу голову не хватало

Вся печальв том , что наши людидаже не понимают о чем разговор.

Всеволод 13-10-2011 12:56

О корочке, которая делает браконьера "своим" для проверяющих, ессно, и дает ему моральное право наезжать на тех, кто без корочки.

------------------

sos 163 14-10-2011 04:26

quote:
дает ему моральное право наезжать на тех, кто без корочки.

Да не в этом проблема. Проблема в том , что хамское отношение к природе стало нормой на всех уровнях. Наши люди не хотят этого понимать, начинают подводить базу под свое поведение , ищут оправдания и причины. Это стало как пьянство- уважительный повод не прийти на работу. Тут дети напросились на Байкал- прриехали, авто в ряд, музыка ревет, все пьяные ,пустые бутылки летят во все стророны. Байкал называется.

Trytosurv 04-11-2011 17:43

Резюмирую - «принцип разбитых окон» очень яркий и часто проявляемый в жизни концепт. Бросьте пару пустых банок пива в лесу, и там будет свалка через пару месяцев (поройтесь у себя в голове - когда вам надо выкинуть бумажку, а баков нет, то вы ищете по обочинам скопление мусора и добавляете бумаку к нему).

[S]U[/S]dachnik 12-01-2012 21:00

Проблема еще и в том, что последние двадцать лет количество разных упаковочек, упаковок и упаковищ выросло до невозможности.

Раньше, после приготовления ухи на природе оставались только пробки от бутылок и бутылки (возвратная тара, между прочим), а сейчас - всевозможные пластиковые бутылки, алюминиевые и жестебанки, пластиковые пакетики от специй, одноразовая посуда, упаковка от всяческих вкусняшек, куча пластиковых пакетов из магазина и т.п.

Природа просто не успевает всё это переваривать, вот горы мусора и копятся.

Запрет одноразовой упаковки, и вообще, отказ от всего одноразового (снаряжение, одежда, оборудование и т.п.) сделал бы гораздо больше для охраны природы, чем пропаганда типа "чисто там, где не сорят" и прочие попытки заставить людей делать несвойственные им вещи.

Nazzi 17-04-2012 16:04

Я знакома с этой проблемой, как никто...Живу рядом с лесом, часто выходим погулять...И как только теплеет в лесу вместо шишек - одни пластиковые бутылки, стаканчики, пакеты...Просто ужас.

annrnd 18-04-2012 08:46

Чем больше я живу, тем больше я против людей и за природу. Знаю, что есть сознательные, культурные люди, которые с трепетом относятся к чистоте и бережному отношению к хрупкой природе, но таких-меньшинство. Природа создала человека, пригрела его, накормила, напоила, всё дала, а он, агрессивный, никчемный, бездумный и бездарный, уничтожает свою мать-природу. Ещё лет 30 назад я услышал, что Земля-живой, думающий организм, существо, но многие посмеивались. Однако сейчас многие учёные это твердят. Я считаю, что с годами Земля будет скидывать и уничтожать с себя кровососов и паразитов в виде человека. Так сейчас и происходит. С годами природа всё настойчивей скидывает с себя "паразитов" вулканами, цунами, наводнениями. Я-за природу и Землю. Я с ней, а не с варварами-людьми! Но и с нормальными, ответственными и болеющими за окружающий мир людьми!

гайщик 01-05-2013 20:33

Проблема существует, все ее видят, а решение пока не найдено или не озвучено. Я из Кисловодска, самого чистого города по версии 1980 года в СССР и сейчас у нас по городу везде плакаты «ГОРОД СОЛНЦА», а хочется дописать «И МУСОРА». Сегодня выехал с семьей на природу поискать грибы и пособирать цветы, а вдоль дороги кучи мусора. Обидно и противно, а ведь это наше поколение воспитало молодежь и создало условия -где вопрос морали и этики не на первом месте, на первом месте ДЕНЬГИ. Надеюсь , да почти уверен , что здравый смысл в РОССИИ победит, просто вопрос времени.

ау 12-05-2013 22:45

quote:
Проблема существует, все ее видят, а решение пока не найдено или не озвучено.

Для меня решение очевидно...весь мусор должен стоить денег..если пластиковая бутылка будет стоить 50 руб. её никто не бросит..если бросит то ее поднимут..приниматься тара и упаковка должны там где она и продается..и возврат производителю на переработку...

ау 12-05-2013 22:55

Нужно немного..желание госмужей решить проблему...не вижу его..не с лесом,не с охотой,не с рыбой ну и не с мусором никто связываться не хочет..хотя слов много..настолько много ,что чесно надо сказать запутались от написанного))

staden2 12-05-2013 23:21

quote:
Нужно немного..желание госмужей решить проблему...не вижу его..не с лесом,не с охотой,не с рыбой ну и не с мусором никто связываться не хочет..

У госмужей нет, видимо, желания заниматься этими "мелочами". Это первое. А второе- многое зависит от сознания самих людей. От их культуры поведения.

quote:
хотя слов много..настолько много ,что чесно надо сказать запутались от написанного))

Слов то много, а толку- мало, к сожалению.

annrnd 24-09-2013 01:46

...а решение пока не найдено или не озвучено...
Почему ж не найдено!!!??? Давно найдено и всем известно: 1-не мусорить нигде и никогда; 2-собрать за другими хоть немного мусора. И всё! Через год, другой Россия превратится в самую красивую страну!!! Но это практически никто не делает, оправдывая себя, типа не он же мусорил. А делают лишь единицы сознательных людей.

Falkonina 17-10-2013 17:34

Чисто там где не мусорят, как говорится... Кстати по теме: видео про стеклянную бутылку. http://www.youtube.com/watch?v...p8WIretbbW7dmpw

ВАН 60 26-11-2013 20:03

Выехали на открытие по утке в этом сезоне,с собой как обычно: мешки для мусора( плотные, с завязками и не более 100литров), грабли обычные(не веерные), бензокоса. Очистили площадку,собрали мусор, оборудовали лагерь. Перед отъездом собрали своё и чужое и уехали. Потом всё в контейнер. Ився любовь.

НИЦ 03-12-2013 14:37

Из года в год обращаю внимание, что подобных мешков приходится вывозить все больше и больше...

ВАН 60 03-12-2013 17:36

Куда ездим на утку- места "намоленые" (в основном рыбаками, но какая разница!), мусора хватает. Камень брось в крапиву- звякнет о бутылку. В таком пейзаже сидеть противно, поэтому и прибираемся- открытие всё-таки праздник. Ну, а после нас- трава не расти!, опять всё уделают. Через год- снова здорово, но не будешь же туда каждые выходные ездить убирать. На будущий год косу с диском возьму- уж больно крапива, да бурьян там ядрёные, леску всю измахратили. Места эти в Заболотском х-ве, кто знает.

ВАН 60 14-12-2013 19:49

Да и Бог с ним, что мешков до жути, не будешь же в гумне по ухи сидеть. Самому противно.

ГАРИЩЕР 06-02-2014 11:56

Мне кажется если каждый за собой подберет мусор и другу посоветует то и срача токого не будет!!!

zakurit 21-01-2015 17:19

Мусорят в лесу отдыхающие и собиратели дикоросов, те что потом эти дикоросы на бухло меняют. Что же касается берегов водоёмов, то сам неоднократно видел как мусорят и стар и млад и не важно на какой машине приехали, это типа так принято, мол куда я его дену.

Nekromanger 21-01-2015 20:21

цитата:
то сам неоднократно видел как мусорят и стар и млад и не важно на какой машине приехали, это типа так принято, мол куда я его дену

Большинство делает более гениально: складывает мусор в пакеты и оставляет их на берегу, на вопрос почему с собой не забирают отмазки стандартные: "ну мы же в мешок сложили....", "нам что мусор в машине везти?"

Cyberia 21-01-2015 22:17

цитата:
Изначально написано ГАРИЩЕР:
Мне кажется если каждый за собой подберет мусор и другу посоветует то и срача токого не будет!!!

Вы совершенно правильно думаете! :P
Жаль только, что не все остальные мыслят также.

Помню, еще осенью 2011г. у нас в городе был общественный субботник. Приглашали всех желающих принять ДОБРОВОЛЬНОЕ участие в уборке своего города. Люди откликнулись (и я- в том числе). :) Я с другими энтузиастами-добровольцами убирал территорию городского лесопарка.

Nekromanger 22-01-2015 01:11

цитата:
Помню, еще осенью 2011г. у нас в городе был общественный субботник. Приглашали всех желающих принять ДОБРОВОЛЬНОЕ участие в уборке своего города.

Гы у нас тоже был :( суботник договорились с администрацией: мы убираем а они вывозят, собрали также в мешки машин на пять, которые потом еще год лежали, на следующий год администрация опять собралась суботник устроить :), но люди предложили им сперва вывезти то что год назад собрали. В общем ни черта так и не вывезли......

zakurit 22-01-2015 08:17

Когда в тайге, то мусор обычно сжигают, прекрасно сгорают и консервные банки и стеклянные бутылки.
Кстати закапывание мусора не выход, через пару лет всё это добро на поверхности. Зимой к тому-же это сделать не получится.

Cyberia 22-01-2015 18:02

цитата:
Гы у нас тоже был суботник договорились с администрацией: мы убираем а они вывозят, собрали также в мешки машин на пять, которые потом еще год лежали, на следующий год администрация опять собралась суботник устроить , но люди предложили им сперва вывезти то что год назад собрали. В общем ни черта так и не вывезли......

В нашем случае все вывезли. В тот же день администрация города выделила грузовики для вывоза собранного мусора на свалку.
Правда, далеко не все в тот раз успели убрать.

Я лично собрал то-ли 7, то-ли 8 мешков.

цитата:
Когда в тайге, то мусор обычно сжигают, прекрасно сгорают и консервные банки и стеклянные бутылки.

Жестяные консервные банки сгорают, насчет стеклянных бутылок- не уверен.

цитата:
Кстати закапывание мусора не выход, через пару лет всё это добро на поверхности. Зимой к тому-же это сделать не получится.

Согласен.

zakurit 22-01-2015 19:30

цитата:
Жестяные консервные банки сгорают, насчет стеклянных бутылок- не уверен.

Если бросить в угли догорающего костра, то бутылка в лучшем случаи лопнет, а в нормальном костре сгорает.
Кстати если костёр на берегу водоёма и дрова тальник (ива), то спалить бутылку из стекла сложнее.

В пригородных лесах к сожалению очень часто можно встретить мини свалки, вывозят зараза всё что не попадя, начиная от старого хлама заканчивая строительным мусором.

Cyberia 22-01-2015 21:33

цитата:
Если бросить в угли догорающего костра, то бутылка в лучшем случаи лопнет, а в нормальном костре сгорает

Не замечал как-то. Хотя, и такое быть может.

цитата:
Кстати если костёр на берегу водоёма и дрова тальник (ива), то спалить бутылку из стекла сложнее.

Потому что влажность больше в таком случае. И, соответственно, требуется больше тепловой энергии, чтобы спалить бутылку.

цитата:
В пригородных лесах к сожалению очень часто можно встретить мини свалки, вывозят зараза всё что не попадя, начиная от старого хлама заканчивая строительным мусором.

Увы, есть такое дело.

zakurit 23-01-2015 07:26

цитата:
Потому что влажность больше в таком случае.

Сам тальник как дрова - так погреться после купания, да для колорита, пару раз пытались компанией на таком костре шашлыки сделать - углей хватает на одну, ну максимум две закладки. Растёт быстро - горит быстро, всё закономерно.

А вот что оставляют отдыхающие на берегах, это из личных наблюдений.

Cyberia 23-01-2015 18:23

цитата:
А вот что оставляют отдыхающие на берегах, это из личных наблюдений.

Я неоднократно встречал еще более противные картины того, что оставляли пребывавшие на пляжах, в лесополосе, и т.д.
На приведенной Вами картинке еще не так много мусора валяется. Бывает и много больше- поверьте, сталкивался.

zakurit 23-01-2015 20:40

У меня богатая коллекция фотографий природы, в том числе я снимаю, то, что мне кажется актуальным.
По поводу моего снимка, давайте взглянем полностью:

А теперь, что я хотел снять:

Компания, что оставила мусор, ушла за 10 мин. до того как я подъехал на велосипеде к точке съёмки, я видел как они ушли. В таких случаях не надо пытаться учить жизни, могут научить другому.

Бороться с безобразием надо, но только на законодательном уровне.
Кстати, юристы говорят, что долгий это процесс.

ПС.
Некоторые морды бьют и кстати у них порядок.

Cyberia 23-01-2015 22:22

цитата:
Компания, что оставила мусор, ушла за 10 мин. до того как я подъехал на велосипеде к точке съёмки, я видел как они ушли. В таких случаях не надо пытаться учить жизни, могут научить другому.

Да. Если и учить таких жизни, то лишь имея на своей стороне численное преимущество, либо имея с собой что-то из средств самообороны- газовый баллон, шокер. По-другому они могут просто не понять.

цитата:
Бороться с безобразием надо, но только на законодательном уровне.
Кстати, юристы говорят, что долгий это процесс.

ПС.
Некоторые морды бьют и кстати у них порядок.

Бороться надо, конечно. Не все тут упирается в законодательство. Очень многое зависит от самих людей, их культуры и самосознания.

Кстати, слышал, что в Сингапуре и в Кувейте введены и применяются крупные штрафы за, например, брошенный где попало окурок.

zakurit 24-01-2015 04:20

Газовый баллончик и шокер?
Поверьте, вы не успеете ими воспользоваться.
Я вам рекомендую не ввязываться в переделки. Хотя если на вас нападали, купите Осу.
И помните - не провоцировать!
Достал оружие - стреляй!

У меня Макаров (4,5) валяется, никогда с ним не ходил, купил с дуру, пострелял и всё.

Cyberia 24-01-2015 12:11

цитата:
Газовый баллончик и шокер?
Поверьте, вы не успеете ими воспользоваться.

Если держать их наготове- то успеете.

цитата:
Я вам рекомендую не ввязываться в переделки.

И это правильно.

цитата:
Хотя если на вас нападали, купите Осу.
И помните - не провоцировать!
Достал оружие - стреляй!

У меня Макаров (4,5) валяется, никогда с ним не ходил, купил с дуру, пострелял и всё.

На фиг эту Осу. Мне ГБ + ЭШУ вполне хватает, и меня это устраивает.

zakurit 24-01-2015 13:11

Не пользовался никогда. Видел как пьяный чувак в кармане шорт нажал на кнопку шокера, выглядело смешно.

Cyberia 24-01-2015 13:27

цитата:
zakurit

Шокеры бывают разные: есть совершенно неэффективные китайские шокеры, а есть Российские- которые действуют.
Газ. баллончики, если ими правильно пользоваться, тоже могут помочь отбиться от нападения и агрессии.
Впрочем, тема не об этом.

zakurit 24-01-2015 15:42

Меня както кулаки выручают.
Мы от темы отдалились.

Cyberia 24-01-2015 18:28

цитата:
Изначально написано vladislav0123:
[b]перемещено из Охота

Постепенно мой пыл созидания растворяется в безграничном равнодушии российского общества. Россию изнасиловали, разворовали все, кому ни лень-вороватые политики, чиновники и простой серый люд. Вся Россия превратилась в свалку. Выкинуть банку, бычок в окно машины или просто на улице стало нормой почти для всех. Варварское и потребительское отношение к жизни, природе, диче и рыбе делают своё дело. Охотничьи, рыболовные угодья превращаются в пустыню, помойку и свалку. Живности всё меньше и меньше. Поймал себя на мысли, что всё реже хочется выезжать на природу по причине тотального срача. Другое дело охотничьи-рыболовные угодья, парки, дороги заграницы-всё чисто и красиво-ни бутылки, ни кулька, ни свалки и даже окурка!!!
Однако ещё раз решил открыть НУЖНУЮ тему и всколыхнуть умы сознательных и не очень охотников-рыбаков и попытаться сделать благое дело - помочь матушке природе, которая нас вскормила, вспоила и дала возможность наслаждаться своей красотой и заниматься любимой охотой, рыбалкой в весёлой компании на лоне природы.
Какую природу (страну) мы оставим детям и какой бардак делаем на природе? Поэтому Земля и "скидывает" с себя кровожадных, воинствующих вирусов-паразитов в виде человека. Который вокруг себя всё уничтожает и себе подобных в том числе.
Просьба поддержать сию нужную тему и природа, дети, внуки нам скажут спасибо. Добавлю, Россия признана-САМОЙ грязной страной среди развитых, а российские туристы-самыми некультурными. На днях это подтвердил ВВП.
Вместе мы сможем многое. Не проходи мимо! Задумайся![/B]

Вы затронули очень важную и злободневную тему. В общем, все верно пишете.
Многое зависит от самих людей, их культуры + самосознания + воспитания. Я воспитан так, что для меня неприемлемо где попало мусорить, тем более- на природе. Но, к сожалению, не у всех культура поведения находится на высоком уровне- что как раз порождает то, о чем Вы пишете.

Cyberia 24-01-2015 18:42

цитата:
Изначально написано MadLynx:
Такое отношение к природе, да и к окружающим от безнаказанности, наплевательского отношения и банальной лени.
Любовь к земле родной будет тогда, когда у людей будет хозяйственное отношение к ней, а не потребительское.
О чем говорить, люди живя в частном секторе мусор выбрасывают в 15 метрах от своего дома, зная, что там находится полоса отвода ж.д. пути и доблестные железнодорожники идут ее убирать дабы содержать в чистоте, так ведь проще насрать и думать, что за тебя кто то уберет.

Да, Вы правы на все 100%.

К сожалению, все это действительно так.

zakurit 24-01-2015 22:39

Я разбираю свой фотоархив и буду в тему картинки подкидывать.
Все снимки мои, это отдыхали школьники.

Cyberia 25-01-2015 12:54

Да,- все это понятно. Только, такие картины я, например, вижу постоянно- особенно в летний период. Этим уже не удивишь.

zakurit 26-01-2015 22:21

Давайте будем выкладывать картинки с привязкой к дате и месту.

Cyberia 27-01-2015 18:10

цитата:

Да у меня таких в наличии нет, по сути. Я итак вижу подобное часто, особенно в летний период. На пляжах, в лесопосадках, и т.д.
Если у Вас есть желание- выкладывайте, конечно. Никто тут, вроде, не против.

Nekromanger 01-02-2015 23:49

цитата:

Это только усугубит положение - вы сами выложите список мест где можно в тихую сбросить камаз строительного мусора. В проблеме две части:
1 "отдыхальщики" мусорят и нет практически никаких правовых возможностей им помешать.
2 Даже если местные жители собираются вместе и вычищают говно за "отдыхальщиками" то всегда встает вопрос куда и на чем вывозить собранный мусор, т.к. местные администрации на этот вопрос просто забивают. Чуть не соврал - вспоминают, перед выборами и вычищают только те места где могут появиться новоявленные цари и бояре нашей эпохи.

Cyberia 03-02-2015 18:15

цитата:
Изначально написано Nekromanger:

Это только усугубит положение - вы сами выложите список мест где можно в тихую сбросить камаз строительного мусора. В проблеме две части:
1 "отдыхальщики" мусорят и нет практически никаких правовых возможностей им помешать.
2 Даже если местные жители собираются вместе и вычищают говно за "отдыхальщиками" то всегда встает вопрос куда и на чем вывозить собранный мусор, т.к. местные администрации на этот вопрос просто забивают. Чуть не соврал - вспоминают, перед выборами и вычищают только те места где могут появиться новоявленные цари и бояре нашей эпохи.

А ведь Вы правы по-большей части.
Дурной пример- заразителен. И некоторые вполне могут "взять это себе на заметку".

Everest77 20-04-2015 15:34

мы с друзьями и детьми, субботники устраиваем) очень приятное времяпровождение! кроме того на сознание детей это влияет кардинально! они начинаю рассказывать своим товарищам, о том что не нужно разбрасывать везде мусор!!! давайте все хотя бы раз в год выходить на субботник) СДЕЛАЕМ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!!!

Cyberia 20-04-2015 19:06

цитата:
Изначально написано Everest77:
мы с друзьями и детьми, субботники устраиваем) очень приятное времяпровождение! кроме того на сознание детей это влияет кардинально! они начинаю рассказывать своим товарищам, о том что не нужно разбрасывать везде мусор!!! давайте все хотя бы раз в год выходить на субботник) СДЕЛАЕМ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!!!

Вот это ПРАВИЛЬНО!!! Молодцы! Отличная идея.

У нас в городе осенью 2011г. устраивали общегородской субботник по уборке территории от мусора. Я, конечно, принял активное участие. :)

Побольше бы подобных мероприятий.

Sharapa 29-04-2015 10:08

Согласен, начинать надо с себя и примером быть для детей.

Cyberia 29-04-2015 17:51

цитата:
Originally posted by Sharapa:

начинать надо с себя и примером быть для детей

+ очень много!

Только, к сожалению, далеко не все наши сограждане думают также.

Levin001 08-11-2018 19:04

quote:
Изначально написано Sharapa:
Согласен, начинать надо с себя и примером быть для детей.

Соглашусь, в первую очередь нужно начать с себя. Показывать достойный пример младшему поколению

Лютый Волк 27-05-2019 08:41

Магда 27-05-2019 20:35

:) Здесь я полностью согласна.

Лютый Волк 01-06-2019 17:33

Некоторые удивляются, зачем нужна дача в ДЕРЕВНЕ. Да блин, чтобы душой отдыхать хотя бы! Сегодня пришёл на берег - тишина, кукушки кукуют, от коров молоком обалденно пахнет... И сразу такое спокойствие в душе наступило - всем бы это попробовать, тогда не стали бы глупых вопросов задавать!
И почему я вдруг подумал, что не пожалею, если после конца света цивилизации больше не будет?..
З.Ы. И чтобы два раза не вставать - зацените одуван 80 лвл, который я вырастил!:))

Магда 02-06-2019 10:34

quote:
Originally posted by Лютый Волк:

Некоторые удивляются, зачем нужна дача в ДЕРЕВНЕ.

quote:

З.Ы. И чтобы два раза не вставать - зацените одуван 80 лвл, который я вырастил! :))

Для выращивания сорняков???
quote:

И почему я вдруг подумал, что не пожалею, если после конца света цивилизации больше не будет?..

Да ты сдохнешь без цивилизации. Прямо будем говорить.

Steady 02-06-2019 10:57

так-то пусть срут где живут, какие люди такая и их среда обитания - всё в гармонии.

Магда 02-06-2019 11:02

quote:

А на ноги тебя кто, инвалида, поставил ? Знахарка или медицина?

Магда 02-06-2019 11:07

quote:
Изначально написано Steady:
так-то пусть срут где живут, какие люди такая и их среда обитания - всё в гармонии.

Вы соблюдаете чистоту, Ваш сосед - в грязи, ему комфортно. Почему же Вы, он, она, должны страдать. Или Вы не даёте соблюдать им чистоту? А Вы никогда не наблюдали как внешне лоснящиеся тупо гадят? И управы на них нет. А внешне они - чистюли. Грязная душа = грязная среда вокруг и Вы и все люди с душой в ней живут и пытаются выжить.

Steady 02-06-2019 11:14

quote:
Магда:Вы соблюдаете чистоту, Ваш сосед - в грязи, ему комфортно. Почему же Вы, он, она, должны страдать. Или Вы не даёте соблюдать им чистоту? А Вы никогда не наблюдали как внешне лоснящиеся тупо гадят? И управы на них нет. А внешне они - чистюли. Грязная душа = грязная среда вокруг и Вы и все люди с душой в ней живут и пытаются выжить.
если он Ваш сосед, значит и Вы его сосед, это и есть ваша совместная общность. если "свиньи" победили, значит они правы, если вы победили "свиней" значит правы вы. надо не плакать, а делать, или не?

Магда 02-06-2019 11:24

quote:
Originally posted by Steady:

надо не плакать, а делать, или не?

А Вы сами как полагаете?
quote:

если "свиньи" победили, значит они правы

Это почему же?

Steady 02-06-2019 11:29

quote:
Магда:Это почему же?
пропишите свой вопрос точно по словам, и какой ответ Вас устроит, что точно Вы ждёте прочитать?

Steady 02-06-2019 11:33

люди срут - пусть срут, если вы можете им помешать - помешайте. что так сложно это понять? :D

Магда 02-06-2019 11:45

quote:
люди срут - пусть срут, если вы можете им помешать - помешайте. что так сложно это понять? :D

Так Вы и наработками не поделитесь? Охрана природы - общее дело, всё-таки.

Steady 02-06-2019 11:49

quote:
Магда:Так Вы и наработками не поделитесь? Охрана природы - общее дело, всё-таки.
Если Вам не 13 лет, то наработки свои пора иметь.

Лютый Волк 02-06-2019 12:50

quote:
Изначально написано Магда:

А на ноги тебя кто, инвалида, поставил ? Знахарка или медицина?

"Зяма покачал головой. Вот мог его брат об этом не напоминать?"
(Из моего романа).
И таки да, то была ведьма.

Магда 02-06-2019 18:39

quote:
Если Вам не 13 лет, то наработки свои пора иметь.

Отмазка.

Магда 02-06-2019 18:40

quote:
Изначально написано Лютый Волк:

"Зяма покачал головой. Вот мог его брат об этом не напоминать?"
(Из моего романа).
И таки да, то была ведьма.

Вы сумасшедший?

Лютый Волк 02-06-2019 18:48

quote:
Изначально написано Магда:

Вы сумасшедший?

Да, хоть в психушке и ни разу не был.

Магда 02-06-2019 20:26

quote:

Да, хоть в психушке и ни разу не был.

Теперь Ваши оппоненты прекратят общение в Ваших темах, те, которые не психи. А психи да, останутся.

Магда 03-06-2019 22:39

:) Опять предварительный диагноз оправдался. Лютый Волк - проститутка.

edrenaya.vosh 03-06-2019 23:03

quote:
Originally posted by Магда:

Лютый Волк - проститутка.

Как приятно оскорбить другого человека... Это как в детском саду всё просто и легко. Можно сказать - сам дурак! И песком кинуть ещё.
quote:

Из моего романа

Глупость. И самореклама. Понимаете, вырванная из контекста немного пафосная цитатко - не несет информации. Слова без информации - глупость. И да, как же удержаться от похвалиться, что у вас есть типа роман...
Вы в принципе друг друга достоины.
quote:

люди срут - пусть срут, если вы можете им помешать - помешайте. что так сложно это понять?

Да понять твое изречение совсем не сложно. В нем нет ничего, что бы заставило ум напрягаться. Вот не стоит недооценивать предсказуемость тупизны. Как говорилось в одном фильме. :)
Вы сначала определитесь со стратегическими задачами - что вам надо? зачем мешать людям срать? кошмар, хулиганьё растет...
Думается вам нужна чистая природа. Так, судя по названию темы.
Как там один комик говорил - для лечения поноса ограничить доступ к сортиру - срать будут меньше? Думать надо.

Я бы на вашем месте договорился бы с товарищем открыть клининговую компанию. Вот приходите вы на пляж, видите гавно. испытываете страшный дискомфорт и душевные страдания. Вызываете товарища - убрать. он вам счет нефиговый выставляет, вы его оплачиваете. ну по документам, налог придется заплатить.
Потом идет в полицию и пишем заявление - хулиганы хулиганили, что привело вот к таким вот издержкам. От тут 5 свидетелей и записи с камер с номерами машин и лицами.
На дембель в портянках от Версаче уедете. :)

Магда 04-06-2019 10:03

quote:
Originally posted by edrenaya.vosh:

Как приятно оскорбить другого человека... Это как в детском саду всё просто и легко. Можно сказать - сам дурак! И песком кинуть ещё.

Смотрю что Вы не в теме, поэтому сравнение с детсадом в песочнице пропущу.
Я достаточно наблюдала Лютого Волка.)! Диагноз: еврейская (потому что еврей), лагерная (по интересам) проститутка (по поведению). И чего только в Сибири не бывает. Предупреждён-вооружён. Вопросы есть? Вопросов нет. Тогда вопрос закрыт.

Магда 04-06-2019 10:07

quote:
Originally posted by edrenaya.vosh:

Вы в принципе друг друга достоины.

Судя по Вашему нику, Вы сами себе определили место в жизни, а проститутка Лютый Волк Вам в пару идёт. И закончим.

Лютый Волк 08-06-2019 17:33

Мои ноги после работы в деревне (в обуви, если что :)):

Магда 12-06-2019 21:41

quote:
Мои ноги после работы в деревне (в обуви, если что

) Лучше показать ладони. И убедительнее и культурно-вежливее).

Дядя Леша 20-06-2019 10:36

Начали с недопустимости срача на природе, закончили срачем между собой. Тему закрываю.