Просто кастомный браслет на ДжиШок)

ober

3д печать, абс пластик

взамен родного порванного

xytaxis

трезают смутные сомненья относительно прочности да и удобства носки наждачки на руке 😊)

ober

Дык ношу. Риски есть, но они по фактуре как "джинса", отблескивают на свету да и только. Совершенно не напрягает, за сутки непрерывного ношения следов на коже нет совсем. Поверхность "к руке" почти_зеркальная)) грани обработал инструментом. Очень легкий вышел. Пока идет тестирование)) но материал прочный, штифты 4мм. Ничуть не хлипче штатного. Впрочем, изделие just for lulz и не претендует на Da best design awards))
Альтернативой была покупка родного за "почти 3000"

Skunk

ober
just for lulz

Мой искренний решпект людям с руками и пытливым умом 😊

Хотя и непонятно: как при такой конструкции обеспечивается "шарнирность" соединения - но оси при этом не "вываливаются" вбок?
Возможно, во "второй версии" стоит звенья располагать в три ряда: тогда в крайних рядах можно будет сделать отверстие чуть меньшего диаметра и, тем самым, зафиксировать оси? Да и сами оси тогда можно будет сделать из проволоки: результат, наверное, будет более миниатюрным.

Ну и застежка - "справедливые нарекания вызывает" (C) 😊

Но, повторяю: это не критика: так - подрастревожить инженерное мышление 😊

ober

нуу, поболтать после окончания завсегда можно)) оси (в виде гвоздя переменного диаметра)), со "шляпкой" сталбыть, для подвижного звена) напечатаны отдельно, шляпка оси потайная, вклеены цианакрилатом (в звено со слепым отверстием)- благо, он хорошо клеит ABS. замок - всегда самый сложный вопрос. я много смотрел решений в интернете, но все они либо хлипкие (а-ля фастекс), либо "педо_концепт, никогда не выполняемый в материале". требовался неубиваемый и простой замок, годный для печати, без подвижных или подпружиненных частей, открываемый одной рукой, и тут я вспомнил про один из вариантов замка на лифчике 😀 и творчески его переработал

ober

в качестве резервного, сделал отдельно "уши" для натовского нейлонового ремня 22мм (хочу ZULU 25мм еще), но ремень едет с ибей и пока не готов для фотосессии)) тесть уже заказал себе на часы аналог))

Skunk

ober
замка на лифчике ... открываемый одной рукой

Мужик!!!

ober

Skunk

ober, не, ну а чо: часто реально создается впечатление, что некоторые конструкции ентого устройства изначально проектировались со встроенным IQ-тестом для открывающего: типа, справился - достоин размножения; нет - значит твои гены в этом мире не нужны 😊

ober