Комрады, подскажите по навигатору!

nivamarine74
Уважаемые комрады, коллеги, друзья! Подскажите пожалуйста! Имеется вот такой старенький простенький навигатор, служивший долгие годы верой и правдой. И вдруг перестал записывать точки в память....то есть, точки записывает, а после выключения вся память точек пустая! Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь восстановить память прибора??
Skunk
nivamarine74
Я-бы предположил следующее: где-то в глубине устройства вполне может находиться небольшая дисковая батареечка, ответственная за сохранение данных при отсутствии питания. И она-то, возможно, от старости и сдохла. Надо попробовать найти и заменить 😊
nivamarine74
Спасибо! Попробую найти!
Alexandr NN
Я, вот тоже "чайник" в навигаторах, потому чтобы не плодить темы спрошу здесь. Живу в Москве и вполне хватает навигатора в смартфоне, но тут недавно решил стать байдарочником. купил байдарку и планирую разные сплавы и для этих дел приглядываю недорогой навигатор. Хотел МАГЕЛЛАН-300, но что-то он изчез из продажи, присматриваюсь в ГАРМИН е ТРЕК 20, но тут у нас на ГАНЗЕ его что-то дорого продают 15000рр. Что можете посоветовать до 10000р?