Куплю лодку

Bobhanter

Куплю складную алюминиевую лодку.Такую как на фото.
Можно и другие варианты складных алюминиевых лодок рассмотреть.
Писать в РМ.

ZERK

Плавать на ней конечно можно, но если знаешь. что тут неглубоко. Конструкция очень неустойчивая, постоянно держать равновесие, стрелять с нее очень даже опасно. Чуть сместившись оказываешься под лодкой. У меня друг имел такую. Каждый выезд- экстрим, но он приспособился.

ЖиХаРь-21

Посмотрите,может заминтересует...отдам по себестоимости (10 тыр)и в том виде как есть....
http://guns.allzip.org/topic/215/937270.html

АлексейВ

ZERK
Плавать на ней конечно можно,
Классная лодка. Есть такая. На дно "старый" надувной матрац и ... тепло и устойчиво. А еще ось с колесиками, чтоб легче таскать одному.

ZERK

... тепло и устойчиво.

ZERK

Небольшое смещение по горизонтали вызывает переворот. по ширине то же самое. Есть правда одно но.. если весу в Вас меньше 50 кн. то можно легко размещаться, если больше, то не советую.

АлексейВ

ZERK
Есть правда одно но..
100 кг.
А Вы пробовали или так теоретизируете? 😊
А я лет 20 пользую сию модель.

Bobhanter

Ну продайте кто нибудь лодку.Наверняка валяется бесхозная у кого-то.

АлексейВ

Bobhanter
Наверняка валяется бесхозная у кого-то
"не! такая корова мне самому нужна"
Это раньше в инженерных войсках (понтонных) можно было найти.
Рассчитана на 2-ух бойцов - это к вопросу устойчивости.

ZERK

[QUOTE] Вы пробовали или так теоретизируете?[/QUOTE
Самого лично, меня ни за какие деньги в эту лоханку не загонишь. я уже писал у друга была. Но он экстремал, на стульчике сидя в этой лодке плавал и соответственно купался не раз, на моих глазах. Просто везло, что переворот всегда почему то происходил возле берега, расслаблялся наверно. Особенно если сидеть в ней вдвоем, один встает вылезать, центр тяжести смещается и сразу переворот. Я не сказал, что пользовать нельзя, просто экстремальный спорт каждый выбирает себе по желанию, один надеется на парашют, что он раскроется, другой на корыто, что оно не перевернется.

АлексейВ

ZERK
на стульчике сидя в этой лодке плавал
Ну с дуру можно и .... перевернуться.

@lex62

Пытался такую на утиной в разлив использовать, загрузка 2 человека общий вес 140 кг. Когда отплыли от берега метров на 50 единственное желание было вернуться обратно на берег, даже когда налетел селезень стрелять не стали, любое неосторожное движение грозило переворотом. А так лодка очень пригодилась 3 дня в качестве стола использовали.

KENT3004

Имел такую и пользовался на рыбалке и охоте около 10 лет. Стрелял и стоя и над собой и вообще из невероятных положений. Ни разу не тонул. хотя если бы это произошло, то скорее всего некому было бы это писать. Охота происходила на уральских "утиных" озерах, где при глубине 3-4 метра чистой воды бывало только 20-30 см. - остальное трава. Справедливости ради надо сказать, что мой друг "тонул" в первый-же заплыв на такой (моей) лодке. "Развлекался" я таким образом лет до 25, после чего пришел к выводу, что так рисковать своей жизнью наверное не стоит. Проще говоря с возрастом инстинкт самосохранения, отсутствующий у "безбашенных" молодых, начинает работать.