Продаю спиннинги: Major Craft KGL и Graphiteleader GOFTS.

Polemaetus 30-05-2015 12:05

Условия:

... Самовывоз ЗАО, Кунцево.
... В регионы хрупкий товар не отправляю, пользуйтесь, пожалуйста, услугами знакомых/родственников/посредников.
... Продажа 'как есть', возврата и гарантии нет.
... Бронь только на время поездки до меня, подтверждается по телефону.
... Цены окончательные.

Связь:

... не срочно -- ПМ круглосуточно;
... срочно -- 8-(IX-II-VI)-147-27-81 Виктор с 10:00 до 20:00.

Лот 1: MAJOR CRAFT K.G.LIGHTS KGL-T702AJI.
Цена: 6 000 руб.

Состояние: б/у.
Длина, футы/см: 7'0'' / 213.
Вершинка: тубуляр.
Вес (заявленный), гр.: 83.
Тест по приманке, гр: 0,5 - 8.
Тест по леске, lb: 1 - 5.

Лот 2: MAJOR CRAFT K.G.LIGHTS KGL-T762M.
Цена: 7 200 рублей.

Состояние: новый спиннинг с бирками.
Длина, футы/см: 7'6'' / 229.
Вершинка: тубуляр.
Вес (заявленный), гр.: 92.
Тест по приманке, гр: 0,5 - 7.
Тест по леске, lb: 2 - 6.

Лот 3: GRAPHITELEADER FINEZZA TRENTA 30 GOFTS-792L-S.
Цена: 11 000 руб.

Состояние: б/у.
Длина, футы/см: 7'9''/237.
Вершинка: солид.
Вес (заявленный), гр.: 90.
Диаметр вершинки, мм: 0.7.
Диаметр комля, мм: 8.9.
Тест по приманке, гр: 0.6 - 8.
Тест по леске: 0.3 - 0.8 PE / 2 - 5 lb nylon.
Графит, %%: 99.4.
Материал колец: Titanium FUJI SiC.
Страна производства: Япония.

Саша Репкин 02-06-2015 21:33

Есть хорошие предложения, жаль что денег нет :( Вообщем теме ап, рекомендую товарищам обратить внимание на некоторые позиции!

Саша Репкин 17-06-2015 23:42

Приветствую. Возможно живые фотографии, б/у Shimano 08 Biomaster 2500S. Есть ли повреждения, проводилось ТО, разборка. И макс нагрузка сколько.

Саша Репкин 08-07-2015 21:55

Красота!

Саша Репкин 08-07-2015 22:01

Автору спасибо, все пояснения касаемо катухи получил в ПМ. Отличная, но по деньгам уже не потянуть. Нахапал уже :)

Polemaetus 18-08-2015 23:19

Лот 1: MAJOR CRAFT K.G.LIGHTS KGL-T702AJI.
Цена: 6 000 руб.

Основное применение -- твичинг, все-таки. Джигом я этим удилищем по причине GOFTS-792L-S не ловил. Железо -- на очень хорошо; жестковато для колебалок, для вертушек отлично пойдет. Губы окуням не рвет, несмотря на общую высокую жесткость бланка. Крэнки -- отлично, "цурибито бэби крэнк" летит и ощущается превосходно. Очень мощный комель. Приятная рукоять, комбинированная разнесенная пробка-эва. Леску лучше плетенку 04РЕ, хотя я ставил и моно 7 либров. С тонкой плетней лучше и заброс, и чувствительность, и возможность совсем уж мелкие приманки покидать. Я лично ничего меньше 3 грамм не ставил, но эти три грамма летят отлично (колебалка выматывает на забросе 40 метров шнура). Верх -- я не ставил больше 6,5 грамм, но это был минноу, который я (успешно) твичил, хотя конечно некая обратная связь уже появилась на таком весе. Рыбу держит хорошо, перед щукой не пасует. Как будет сечь судака -- не знаю, не попался.

------------------
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?.. (c) Сергей Донатович Довлатов

Polemaetus 19-08-2015 23:06

Лот 3: GRAPHITELEADER FINEZZA TRENTA 30 GOFTS-792L-S.
Цена: 11 000 руб.

Классический "солидовый" спиннинг. Основное и наилучшее применение -- микроджиг. Вклейка мягкая, бланк изгибается уже под 1,5-граммовой головкой. Визуальная чувствительность выше тактильной, но и в руку на хорошем дне все очень четко. 5 грамм головка + 2,5 дюйма твистер -- разумный максимум. Твичинг отменяется. Вертушки тоже лучше использовать с другим удилищем -- бланк излишне нагружается уже 3,5-граммовой "дайва сильвер крик". А вот крэнки и колебалки -- отлично. Мне очень понравилось, как отрабатывает колебалка на этом удилище, обратная связь кончика задает дополнительную игру приманке. Крэнки (не дипы) нагружают удилище, но терпимо. Мелководный "цурибито бэби крэнк" в плавающем и тонущем варианте -- отлично. Заброс любой приманки -- за горизонт. Выбрать 50 метров шнура -- легко. Леска -- только тонкий шнур (04РЕ в моем случае). Тоньше -- можно, но не нужно, толще -- неа, не нужно. Моно -- не стоит, если только не применять удилище для ловли исключительно с колебалками (что странно). Рукоять -- разнесенка эва, кольца титан (на комле двулапое, дальше однолапые), производство Япония. Комель, кстати, очень мощный (индекс "30" дает о себе знать). Удалось подержать на этой палочке щуку "за два" (без шансов: с моста на микроречке, на выбросе, через травяной забор, 4 либра флюр поводок) -- очень, очень приятные ощущения. Вершинка выключается, комель отрабатывает. Да, окуням губы не рвет, ну какой там, с таким-то кончиком.

Вывод -- довольно специальная палочка. Если нужен инструмент под микроджиг, колебалки и крэнки, под окуня и белого хищника -- это точно он.

После вчерашнего поста о 702, поступило пару вопросов, мол если "мэйждор крафт" так хорош, чего ж продаешь. Отвечаю. Пришел "Корто Прототип" (832 до 12 грамм), и неожиданно перекрыл "всё, что нажито непосильным трудом", -- и 702, и 792. Твич, конечно, такой длиной (251 см) дело специфичное, но... Зато джиг 3-5-7 грамм!..

------------------
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?.. (c) Сергей Донатович Довлатов