ПродаНО с пересылом надувную лодку проекта Альфа

svalerii
С пересылом из Самары продам надувную лодку индивидуального проекта Альфа 2015 года. Всего по этим лекалам было построено 4 штуки.
О лодке: материал-ткань 1000. Полуторка. Длина 2,2 метра, ширина 1,4 м., диаметр баллонов 42 см, вес лодки 6 кг. В сборе с надувным креслом, веслами, насосом и рюкзаком, 7 кг. Очень лёгкая и компактная. Заказывал специально для ходовой озёрной рыбалки в местах, куда не доехать на машине. Таскать на спине всего 7 кг на расстояние 5 и более км одно удовольствие. Особенность проекта Альфа-лодка имеет всего два шва - носовой и кормовой. Прошита, проклеена изнутри и снаружи, сборка очень качественная. 4 отсека, алюминиевые клапана. Две накладки под сторожки, петли для кормушки по обе стороны бортов. В зависимости от силы течения кормушка опускается либо справа, либо слева. По периметру лодки протянут капроновый леер для крепления якорей. Лодка универсальная: и для озера, на карася, и для ловли на течении, на донную снасть с прикормкой. Лодка в идеальном состоянии, на воде была 4 рыбалки. Ни единого прокола, ни единой латки.
Цена 18000 руб....16000....15000...14000 с моим пересылом ТК. Причина продажи-переход в класс водномоторников









Gattodog
А что такое материал-ткань 1000. Полуторка.
Я первый раз слышу.
Знаю ПВХ, резина .
svalerii
Gattodog
А что такое материал-ткань 1000.
Это специальная ткань, которая выпускалась исключительно для аэрокосмоса. Основа-специальный армированный капрон, сверху прорезинена. Очень высокие эксплуатационные характеристики. Ткань не подвержена высыханию, растрескиванию, гниению. Цифра 1000 обозначает разрывную нагрузку в кг на 1 см.кв. Лодки из этой ткани клеились только в Самаре, штучное производство. Основная масса лодок из ткани 1000 собирались по выкройке из шести швов. Прошитых и проклеенных. Так проще. Проект Альфа очень сложный, т.к. выкройка всего из двух швов. Мастер, который собирал именно по этой модели, в год делал не более 3 штук. Я свою ждал 8 месяцев. И мастерт сказал, что намерен завершить проект. Ткань 1000 очень дорогая и не производится для коммерческих целей. Отсюда высокая цена. И сама лодка в этом исполнении, без сомнения, эксклюзив. Искал сам вчера информацию в интернете по ткани 1000, ничего конкретного. На ганзе есть тема, где на заказ из неё собирают лодки, но материала всё меньше и заказы не принимают.
https://guns.allzip.org/topic/207/753572.html
Gattodog
Сколько же стоила новая лодка ,если не секрет ?
svalerii
Не секрет. Аванс 10 и через 8 месяцев ещё 10. Мне нужна была лёгкая лодка. На Самарской Луке есть цепь озёр, куда только пешком. Удовольствие от пойманного на мормышку карася весом 1,5 кг всё компенсирует ))
кулумнур
svalerii
всего 7 кг
Семь кг весит вместе с сидушкой и вёслами? ЗИП есть? Что лежит на фото в сидушке цилиндрическое? Чем клеится?
svalerii
Сама лодка весит 6 кг. Вес 7 кг вместе с рюкзаком, вёслами, насосом и креслом. На фото внутри кресла насос. В зип входят: клапана, пластиковые заглушки, крышки, запасная мембрана, две большие заплатки, 200 гр. ремонтного спецклея 4-НБ, очень прочного.
svalerii
mozgovoislizen
По моему дороговато будет.
Цена не стена. Настоящие охотники всегда смогут договориться )))
DOKSTAR
* всем глубоким знатокам "а что лучше" по предупреждению.
Для выяснения у кого длиннее есть раздел "лодки моторы" , тут - только купля продажа.
svalerii
Скорректировал цену. Берём без сомнений. Отличный корабль для ходовой охоты и просто для рыбалки там, куда ПВХ-шку просто не дотащить!
mav99
поддержим темку
svalerii
Спасибо!
strong 113
Какая у нее грузоподъёмность?Дно у нее мягкое,какие нибудь пайолы пробовали сделать?
svalerii
Грузоподъёмность 300 кг. Двоих больших мужиков спокойно держит даже на волне и на течении. Пайолы в этих лодках не используют.
Более подробно о лодках из ткани 1000 и отзывы владельцев вот в этой теме:
https://guns.allzip.org/topic/207/753572.html
svalerii
Сезон в самом разгаре. Если дорого, предлагайте свою цену. Задача продать лодку тому, кому она действительно нужна.
Vital1969
Отдельно сидушку, та что со спинкой, продадите?
Купил у Ольги Васильевны полторашку из 1000 ткани. Но сидушки они сейчас делают другие, полукруглые пуфики. Мне интересна больше в форме гайки или баранки со спинкой.

Добавлю, что ткань 1000 делалась и делается из перкаля. Два слоя склеиваются под 45 градусов. В итоге разрыв по утку или по основе ткани затруднителен.

Глухонемой Пью
Ткань 1000 очень дорогая и не производится для коммерческих целей
Советское наследие. Кончается 😞.
strong 113
Лодка ещё продается?
Если да то резерв