Продам Эхолот ПРАКТИК 3 за 2500р.

Fatalist

Цена 2500р. Находится в Мск, СЗАО, Пятницкое шоссе. Есть пересыл Почтой РФ. 89268481798
Старая модель ЭР-3. Полностью исправный и рабочий (рядом река Москва, просверлим лунку, расскажу и покажу как работает).
В прошлом сезоне купил 6-ю модель. Но, по большому счету, выиграл от этого незначительно и только в блеснении. У меня было много успешных зимних рыбалок на стоячку, поплавок и мормышку со старой моделью ЭР-3. Ее функционала достаточно для быстрого промера глубин, определения участков с твердым дном, наличия рыбы на акватории, и, что мне нравится, не навязчиво подсказывает подход рыбы к приманке когда она попадает в конус луча эхо (штрих на экране и не громкие звуковые щелчки) - дает время подготовиться к подсечке при вялом клеве "чуть тронет и бросит". Поиграв настройкой чувствительности, можно даже отсечь показания мелочевки на экране и искать (ждать подхода) рыбу определенного размера по акватории.
Примитивный экран с цифрами и черточками только на первый взгляд кажется не понятным и не информативным. На самом деле, читать с него даже проще чем с графического, привыкаешь быстро.
Питается эхо очень экономно (т.к.нет графич.дисплея) от батарейки "крона" 9V весь сезон (мог бы и следующий работать, но крона "прокисает" за год лежания). Переносить и держать возле лунки эхолот удобно в прозрачной пластиковой банке из которой свисает только провод с датчиком. Для лета и лодки полезность этой модели, конечно, сомнительна. Зимой - вполне достоен. В комплекте подробная заводская инструкция и банка.