Продано: Армейская спасательная мини лодка

Karambol

Если Вы охотник и Вам нужно достать сбитую утку. Если Вам нужно переправиться на другой берег и много еще чего можно придумать. Лодка всегда с Вами в рюкзаке. Без порезов и проколов. Длина 1,8 м. Вес лодки 1,6 кг. Лодка продается без баллона со сжатым воздухом. (заглушка) Гребки в комплекте. Встроенная лягушка- насос. Сумка для переноски. Цена 3500 руб. Москва. ------


ПРОДАНО

Кирюха

На крыщку гробика смахивает. Грести ложками?

Karambol

На крыщку гробика смахивает. Грести ложками?
Так это ж для наших летчиков делается.
Ложками тоже можно, но гребки в комплекте. (читаем внимательно)

Кирюха

"Грибок" насколько я понимаю - это входит в зип комплект для ремонта лодки.
Вы наверно имели в виду без уключинное весло.
Вы самое главное не указали подъёмный вес гребца и вещей находящихсы на борту. А иначе толку не больше чем от спас
жилета

Karambol

Грузоподьемность 1 человек(летчик истребитель) с рюкзаком.
А Русский летчик это Вам не какой нибудь китайский сушеный асс.
Цифры сказать не могу(военная тайна, кругом враги).

Кирюха

Десантная лодка расчитана на 90 кг. Так вот она меня не выдерживает. Вы соизмерте на практике. Потом раскажите коллегам.

Cesare

Я на такой пробовал в озеро выходить. Хорошо, что в плавках был. На воде держит, но воды внутри было очень много. Абсолютно неудобна для утиной охоты. Но надо отдать должное ее крайне маленькому весу. Габариты и вес, на мой взгляд, потенциально могут оказаться интересны для любителей пеших походов. Для охоты? Не думаю.

Karambol

Десантная лодка расчитана на 90 кг. Так вот она меня не выдерживает. Вы соизмерте на практике. Потом раскажите коллегам.
Лодка расчитана на 125 кг.Так вот она меня выдерживает. На практике соизмерял не раз. И рассказываю об этом коллегам.
2.Друзья!Для утиной охоты используются другие лодки. А для сбора уток с воды-незаменимая вещь. Читайте пож. первый пост.

Pilot11

МЛАС-1..... 😊 😊 😊 Не каждый влезет.. а если ещё и уткииии....

Кирюха

При распределении веса по всей длинне может она и выдерживает. Но когда в неё будешь залезать, наверняка черпанёт водици мартовской или апрельской. Сидеть я так понял прям на дне, тоже не гуд, можно вместе с уткой достать простатит. И Я более чем уверен если наступить на центр лодки в воде при посадки в нею она чуть сложится трещиной, и наберёт водици. Скорее всего это плав средство для поддержания тела на поверхности в а не для плавания. Кстате в Декатлоне лодки от 2 000 двухместки из пвх.
Фотка верхняя супер. Венка траурного не хвотает.
Один в один как в прощальном зале морга.

Karambol

Кстате в Декатлоне лодки от 2 000 двухместки из пвх.
Есть еще горячо любимый в народе Севилор (Fishhunter ).Но все равно и больше и тяжелей.
Фотка верхняя супер. Венка траурного не хвотает.
Это не ко мне, а к "идиотам" из министерсва обороны ,которые эту лодку разрабатывали. Как большой, большой художник, стараюсь внести больше реализма в свои фотографии. А Людям гробы во всем мерещатся.

Pilot11

Реально... лодка из НАЗа. Забираться (согласно инструкции на борту) с широкой стороны лодки.. методом "подтягивания под себя". Какие "ноги" по центру.... дно тонкое, якорь тряпочный. лодка для ожидания спасателей.

Кирюха

Той весной, апрель. Тяга. Излучена реки. Бьём селезня на взлёте из за паварота по течению. Потянулся дружёк селезня поднять с лодки. Сами то мы выплыли, а скарб и ружья на дне где то лежат. После такого не удачного опыта, взвесив урон и неприятное ощущение ниже пупка, плав средство подбирам более вдумчиво.
Вашей лодке если чуть загрузить зад. и на длинную верёвку привязать за катер, прикольный воздушный змей выйдет. На 50 сильном моторе возможно и человека поднимет в воздух, идя на глиссере.

Pilot11

Можно использовать как "прицепную" лодку для рюкзаков... или для "складирования" добытых уток.

Cesare

Рюкзаки обязательно надо в гермомешки и принайтовать понадежнее. Абсолютно не для перевозки груза/человека борта сделаны. Да и днище совершенно тряпочное, т.е. мягкое. Думаю, что эта штуковина может пригодиться в качестве плавсредства в самом крайнем случае. Типа, в рюкзаке лежит, а на крайняк можно и на воду выйти. Без крайней нужды я в нее больше не полезу. Утонуть не утонешь, но промокнешь до нитки.

Pilot11

Она и идет по типу..."дернул шнур, она и надулась". Но это когда уже за бортом! 😛http://skydive.kryshi.net/book1/jumps-4_3.shtml

Кирюха

Лучше всего ею накрывать храпящего сильно выпившего охотника. Вот с утра проснётся и сразу от страха протрезвеет.

Бабушкин

Такую лодку я пробовал использовать на плаву
лет двадцать назад. Могу сказать что, она
практически одноразовая. На охоте я так и не
решился ее исползовать. Страшно за себя и за оружие.

SashaAn

Бабушкин
практически одноразовая

а так и есть 😊 именно одноразовая 😊 ибо для этого и разрабатывалась 😊

Karambol

На охоте я так и не
решился ее исползовать. Страшно за себя и за оружие.
А это Вы зря. Охота, она нерешительных не любит.
Вот один красавец предлагает много примеров использования плавсредств из личного опыта. Правда ,ружья утопили. Но после этого .."" плав средство подбирам более вдумчиво.." (с).Не поспоришь.
Сразу видно, наш человек.
Спасибо за комментарии ,для меня и разработчиков много откровений.

sersaz

Кирюха
Кирюха
грИбок и грЕбок - чуешь разницу-то хоть? читай вдумчиво, да!

P.S. бедные наши летчики, заранее прям их "хоронят"!

Кирюха

sersaz
грИбок и грЕбок - чуешь разницу-то хоть? читай вдумчиво, да!

P.S. бедные наши летчики, заранее прям их "хоронят"!

ГрЕбок - это действие но не как не придмет. - чуешь разницу-то хоть?


Есть два основных момента в технике гребка - начало (также «зацеп» или «захват» ) и конец гребка. Оба они влияют на баланс, скорость движения и траекторию (как горизонтальную, так и вертикальную) движения лодки. С увеличением экипажа (то есть гребцов в лодке), значение этих двух моментов возрастает, так как в «идеале» момент начала и конца гребка всех членов экипажа должен быть одинаков, на самом же деле разница между гребцами (для профессиональных гребцов) в одном экипаже на момент начала (или конца) гребка составляет несколько сотых, а иногда и тысячных секунды.
[править]
Распашная гребля

Гребец держит одно весло обеими руками. Захват осуществляется разворотом корпуса вокруг оси туловища. Рука, расположенная ближе к концу весла, называется внешней (также «тяговой» ), отвечает за вывод (нажатие) весла из воды в конце гребка и осуществляет контроль весла во время заноса (движения гребца с веслом вдоль лодки) весла. Вторая рука - внутренняя, так как расположена в начале гребка «внутри» между коленями, отвечает за разворот весла в конце гребка, усиливает тягу весла.
[править]
Парная гребля

Гребец держит два весла (по веслу в каждой руке соответственно). По ум. левая рука во время заноса находится над правой и на несколько сантиметров впереди неё, это делается дабы исключить возможность столкновения рук во время всего цикла гребка.
[править]
Фазы гребка
Начало гребка - гребец находится в крайнем переднем положении; обе руки вытянуты, напряженны; корпус наклонён вперёд, образуя острый угол между верхней частью ног; лопасть весла (вёсел) развёрнута/ы, перпендикулярно поверхности воды.
В таком положение спортсмену остаётся сделать небольшой взмах (максимум 10 см) рукояткой весла, дабы загрузить лопасть весла в воду и начать гребок.
Зацеп/захват/прихват - в начале гребка, после загрузки лопасти весла в воду, в течение доли секунды происходит чуть заметное движение плеч назад, дабы почувствовать усилие на весле и во избежание прострела банки.
Проталкивание лодки - после зацепа начинается движение всего тела. По ум. ноги двигаются быстрее корпуса с руками (опережая на доли секунды) - это предотвращает сталкивание рук с коленями в середине движения назад.
Разгон - сопровождает весь цикл гребка, однако ярче всего выражен в промежутке между выходом рук за колени назад до обрыва самого гребка. Разгон вызван необходимостью синхронности завершения гребка всем туловищем (ноги, руки, корпус) и спортсмен вынужден «нагонять» свои ноги (которые начали гребок быстрее) разгоняя назад руки и корпус. Также разгон необходим для быстрого нажатия лопасти в конце гребка (без зацепа за воду) и удобного вывода весла (при помощи инерции тела) - в этот момент лодка имеет наивысшую скорость.
Конец гребка - туловище находится к крайнем заднем положении; образуя тупой угол между корпусом и ногами (так называемый «выход за вертикаль» ); корпус напряжён; по ум. вёсла (весло) должны приходить в конце гребка к нижнем рёбрам; в конце гребка происходит нажатие весла (извлечение локости из воды), его разворот с последующим выводом за колени вперёд, для нового гребка.
Быстрый вывод - промежуток между выходом из положения конца гребка до вывода рук за колени вперёд; достаточно скоростной выход (делается дабы не загружать нос лодки оседанием в конце гребка и как следствие снижением скорости лодки) рук и корпуса вперёд; в конечной стадии руки практически вытянуты, но не напряженны; корпус образует острый угол между ногами; ноги всё ещё выпрямленны и напряженны.
Восстановление - после быстрого выхода к движению корпуса и рук подключаются и ноги; все части тела раслабленны; скорость движения спортсмена в лодке в этот момент гребли значительно ниже (так как нужно время для восстановления, а также воизбежания наезда на подножку в начале гребка, замедляя тем самым скорость лодки)

Karambol

!

Кирюха

Елинственное применение этой лодки Вижу при форсации горных рек в плавь при пешем походе . Где 2 плавца удерживают лодку с грузом . Либо на длинном трале протягивают её за собою.

SashaAn

они из тоненького материала сделана, если я не ошибаюсь 😊 не прочная...

Кирюха

SashaAn
они из тоненького материала сделана, если я не ошибаюсь 😊 не прочная...

Если наволочку намочить а потом использовать её как плав средство с воздухом внутри примерно тот же эфект.

aveliy

Это я удачно зашел!Пока обе страницы прочитал, чуть не обоссался!!!Жуна уже спала в соседней комнате аж проснулась. Заходит ко мне и мол ты че ебанулся или дунул, вроде из дома не выходил!?А я ей,читай. Ржали вместе, я с новой силой да с коментариями. Проснулась дочь и к нам с предъявой, вы что такое читаете?Мне завтро в школу, не высплюсь!!!Вот такой позитив на сон грядущий словила большая часть моей семьи от этой темы.

master1901

Я пару лет на рыбалку ходил с такой. В рюкзаке лежала она с насосом и армейский химкомплект вместо сапог рыбацких. В зависимости от настроя или в сапогах вдоль берега по пояс в воде ходил со спиннингом или надувал сей спасательный плотик. Вес и компактность лодки перевешивают все ее недостатки. Надуваемая дополнительно подушка от резиновой лодки под задницей не дает последней мерзнуть и добавляет комфорта. Она же и спасла меня от купания в осенней воде, когда неожиданно лодка(видимо от старости)лопнула .А так как она однообьемная, воздух вышел быстро, но я успел догрести до берега. При всей ее миниатюрности вполне пригодна для периодического непродолжительного плавания.

Karambol

Дорогие коллеги. Лодка БЫЛА ПРОДАНА три дня назад.

P.S.Если кому интересно ,на Украине один чел проплыл на ней 100 км по реке.
Наберите в поисковиках "ЛАС -1".Вещь армейская.
С уважением.

P.S.Как один из аналогичных вариантов продаю на ribbar.ru еще такую историю


... ..

Кирюха

Спасибо всем участникам темы, особенно автору темы за сдерженность, надеюсь он не в обиде за мои аппы, не смотря на мой английский юмор.