транцевые колеса для ПВХ лодок

shved2007

продаются транцевые колеса для ПВХ лодок. макс. нагрузка 80 кг. материал: обычная сталь, изделие окрашивается высококачественной краской Hammerite (почитать можно тут http://www.hammerite.ru/ ) ось кронштейна оснащена быстросъемным фиксатором, что облегчает демонтаж колес при перевозке лодки в спущенном состоянии. цена 2300 руб. Возможна доставка: посылка с наложенным платежом т.е. вы оплачиваете изделие на почте при получении посылки. Все вопросы на почту vaaaleks2007@yandex.ru

sturman

Добрый день! Есть интерес на транцевые колеса. И несколько вопросов, так как мелочи на фото не видно.

1 Какие подшипники в колесах? Защита от воды предусмотрена? Из чего ось?
2 Фиксация в нижнем\верхнем положении штифтом? штифт имеет отверстие под страховочный шнурок? На воде легко выронить из рук и утопить. Должна быть петелька, чтобы страховку привязать.
3 И удобно ли на воде складывать\раскладывать колеса? Никакой ручки нет, а колеса уходят под лодку, как их оттуда доставать? Хотя, если колеса имеют положительную плавучесть, тогда все нормально, они сами всплывут.
4 Обычно для воды такие конструкции делают из аллюминия, какой вес конструкции?
Предварительный резерв до выяснения ньюансов. Наложка вполне устраивает.

Фёдорыч

из аллюминия
Из нержавейки.

sturman

Колеса - вещь хорошая,нужная, мы с женой крейсер из воды тащим, 50 кг, мне то пофиг, а она женщина, ей тяжело. А здесь я один лодку смогу вытащить! Типа АП
Заказал, см почту.

OLLE

sturman
Колеса - вещь хорошая,нужная, мы с женой крейсер из воды тащим, 50 кг, мне то пофиг, а она женщина, ей тяжело. А здесь я один лодку смогу вытащить! Типа АП
Заказал, см почту.

Какт полУчите, отпишитесь пожалуйста по впечатлениям и по ответам на Ваши же вопросы 😊

sturman

Я все ответы получил в личку. Скопирую здесь, думаю ТС не обидится:

Добрый день, отвечаю по порядку:
в колесах шариковые однорядные подшипники не имеющие защиту от воды. Производитель колес дружественная нам страна Китай. Эти колеса устанавливают большинство производителей транцевых колес (даже на изделия из нержавейки). На пластиковых колесах разваливается обод колеса при незначительном увлечение давления в шине. Есть высококачественные пластиковые колеса на капролоновых втулках, но они очень дорогие. и как последний довод в защиту этих колес: обратите внимание на каких колесах тачки торгашей на оптовых рынках, уж там условия эксплуатации хуже не придумать, а они крутятся, крутятся и крутятся.
2. Раньше делал кольцо, сейчас не делаю, если будете заказывать комплект обязательно сделаю специально для Вас. Откровенно говоря Вы абсолютно правы, потерять раз плюнуть, так что наверно кольца пойдут в серию.

3.по поводу удобства, как говорят пользователи: надо приноровится. колеса имеют положительную плавучесть и всплывают сами.

4.Материал обычная сталь. Из алюминия делают очень малое число производителей. Большая часть делает из нержавейки от тех же Китайцев, она как фольга. вес всего комплекта при взвешивании посылки 6150 г.

резервирование не обязательно, производство налажено и пока свободные комплекты есть, Для заказа по почте нужен полный адрес и фио. контактный телефон.
Ну и немного от себя: Подшипники, используемые в таких колесах имеют большой люфт, поэтому при попадании песка и воды не должны заклинить. Если с ними что-то случится, попробую найти замену - закрытые с двух сторон пластиковыми крышками.

sturman

Ну чтож, я колеса получил. Собрал, накачал, колеса - дутики. У меня лодка хранится в квартире, в шкафу. Вытащил лодку, стал разворачивать, хотел накачать и прикрутить колеса,руки зачесались, но жена не вовремя застала за этим делом, пришлось установку отложить до теплых дней. Колеса понравились, кронштейны прочные, вполне надежные. Подшипники китайские, с большими зазорами, снаружи закрыты крышками.Песок не попадет, а вода таким подшипникам не страшна. На зиму колеса надо будет просушить и смазать подшипники. Вообщем все понравилось, ТС - спасибо.

shved2007

Потерял ссылку на этот ресурс и прозевал все вопросы. Простите.

На данный момент есть свободные комплекты. Вопросы лучше на vaaaleks2007@yandex.ru

alex0408

Я что-то пропустил! Колёса в каком городе находятся? Если не в Москве, то сколько пересылка в Москву стоит?

ЭЛИН

Отмечусь,авось пригодится!!!

Ясный сокол

sturman
в колесах шариковые однорядные подшипники не имеющие защиту от воды.
Берите лучше колёса со втулками.

Маисс2

Не подскажете ,сколько пересылка до Уфы будет ?

Фёдорыч

В каком городк колесики?

Newlex

тема ещё актуальна?