Борьба за права охотников (продажа путевок)

Hunkil
Тема создана для организации похода в гости к Дурандину для разбирательств по поводу ценообразования на путевки.

Прошу отписаться тех, кто может пойти.

Также прошу писать нарушения со стороны Дурандина с указанием нормативного документа.

Hunkil
Итак, пока могут пойти:
Сергей Hunkil
Дмитрий ДЫМЫЧ
Михаил mik30
Сергей Filyar
Filyar
+1
СаняМ
+Двое заинтересованных и еще пара свидетелей на всякий случай.
f@r@on
А что Вам было не понятно на встрече с ним на выставке, по моему на все Ваши вопросы был дан ответ, на вопрос есть ли ещё вопросы Вы скромно молчали, что подвигло на новые "подвиги"... Я честно говоря увидел именно то что и ожидал, "взрослых дядей" и "детский лепет", без обид ИМХО!!!
Что-то новое узнали?...
Думаете вам чтоб не доставали индивидуально скидку даст? или на лосика по гос цене? не обольщайтесь... расщёты по цене за путёвку у него железные сделанные бухгалтерией, не проверить ни оспорить не сможете, бред честно гворя, извините... был более высокого мнения, и в юридическом и в других смыслах о Вас...
Ладно я у меня и аттестата за 10 классов нет, но Вы то чего язык в попке держали если было что сказать конкретно по теме... так не было же, и быть не могло ОНИ задают правила игры, так было, есть и будет... не обольщайтесь...
СаняМ
Вы пишете "Вы" с большой буквы. Обращаетесь ко мне лично?
Hunkil
2 f@r@on
Надо же как то показывать свое недовольствие от такого произвола. Принимать какие-то меры, давить на Дурандина, чтобы нервничал.
Евгений, а что Вы предлагаете?
Filyar

f@r@on
Ладно я у меня и аттестата за 10 классов нет, но Вы то чего язык в попке держали если было что сказать конкретно по теме... так не было же, и быть не могло ОНИ задают правила игры, так было, есть и будет... не обольщайтесь...
Кто они? Какие правила? Че за бред? Живите сами по вашим правилам и ведро вазилина вам!
Filyar
Мне кажется ,можно зацепить ЯООиР на политике ценообразования. На Круглом Столе нам было заявлено, что высокой ценой на путевки ЯООиР сокращает количество охотников в угодьях, тоесть лишает законного права на охоту лиц с невысоким материальным доходом, получается дискриминация по имущественному признаку.


Выдержка из Конституции РФ:
граждане Российской Федерации на ее территории обладают равными правами и обязанностями, в Российской Федерации гарантируется единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции и свобода экономической деятельности, права и свободы человека и гражданина являются постоянно действующими, государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Михалыч_13

Filyar
Еще в путевке сказано об услуге - право охоты. Так вот такое право дает государство на основании ФЗ о ЖМ, а не Дурандин.


Yar_Bor

Yar_Bor
расщёты по цене за путёвку у него железные сделанные бухгалтерией, не проверить ни оспорить не сможете, бред честно гворя, извините...

Здесь Вы ошибаетесь. Давайте разберем прескурант, там конкретно сказано, что и по чем.

1. На услуги (путевки)по предоставлению право охоты.

Таким правом наделено исключительно государство.
ФЗ о ЖМ. Статья 34. Виды и способы пользования животным миром

Юридическими лицами и гражданами могут осуществляться следующие виды пользования животным миром:

охота;

2. Консультации охотника по установленному порядку охоты и нормам безопасности на охоте.

Правила охоты (типовые и ППN18)я знаю и отвечать за нарушения если таковые будут буду сам. Может быть у них свои правила? Так мне на них... Насчет безопасности: охотминимум сдан и по обращению с оружием все нормально (хотя это не их дело, а МВД)

3. Консультации по границам охотхозяйств, урочищь.

Это их обязонность.

Так кто возразит?


f@r@on
СаняМ
Нет, не к Вам, я даже не знаю кто Вы... Думаю те о ком я писал поняли о ком я пишу...
Hunkil
Я полностью с Вами согласен что это беспредел и произвол, НО такова наша жизнь, ВСЯ на данном участке времяни, людей увольняют, сокращают у меня зарплата уже за 3 месяца на 30% убавилась - типа кризис, фигня это всё...
НО надо реально смотреть на то что мы иожем...
Filyar
Зацепить можно малолетку обпившуюся или обкурившуюся после дискотеки, с ними не пройдёт, хотя ради бога попытайся, разве я против???
К сожалению Вы не поняли смысл мной написанного, я не оправдываю ИХ, я говорю что не видел и не слышал ни одного РЕАЛЬНОГО довода что они в чём-то не правы!
Yar_Bor
Ребята посмотрите https://guns.allzip.org/topic/14/411272.html
Соседи Владимировцы молодцы, да и Алтайцы
Yar_Bor
f@r@on
ни одного РЕАЛЬНОГО довода что они в чём-то не правы!
А не правы они в том, что это не услуги (перечисленные выше).
Kool
А остальные пункты данного документа можно взглянуть? Это же кладезь. Это они сами подписывали.

Смог бы пойти или в среду или на след неделе.

EGO95
Рискуя опять нарваться на грубость в лице сильно культурных и грамотных, советую прежде сходить на консультацию к юристу хотя бы с этим фрагментом "Приложения". Заранее, как не практикующий юрист, могу сказать, что выделенный фрагмент п.1.6, смело можно трактовать следующим образом: "охотники, состоящие в других охоторганизациях, но проживающие на закрепленной территории" это лица, состоящие в других охоторганизациях, но проживающие на закрепленной(за ЯрОООиР)территории. Кому непонятно, еще раз поясню- за ЯрОООиР закреплены охотугодья, располагающиеся на территории Ярославского и Борисоглебского р-нов, т.е. если вы проживаете, например в дер. Ширинье, Новолелки, Раменье и пр. и пр., находящейся на территории, закрепленной за ЯрОООиР, то имеете все законные основания получить путевку по общей цене, если же проживаете напр. в г. Ярославле- сорри!Новый закон еще веселее, но вы попробуйте, за спрос денег не берут(с), я как то я был свидетелем, как одному, поплакавшемуся на тяжелую жизнь, охотнику и вовсе , по распоряжению Дурандина, выдали БЕСПЛАТНУЮ путевку.
ПыСы: Прейскурант не рвите, фотокопия будет считаться достаточным доказательством, а вот тем, кто выписывает путевки и тем кто их придет покупать вы доставите неудобства.
Kool
Ваши бы лингвинистические способности да на общее дело....
Yar_Bor
Смог бы пойти или в среду или на след неделе.

Все в личке у Filyar

Kool
И ни слова про путевки. Только лицензии....
Yar_Bor
проживаете напр. в г. Ярославле- сорри
Не правы - это касается охотников проживающих на территории Ярославского района, в том числе и г. Ярославля. Какая разница между Ярославлем и Ширеньем в плане охотугодий? Там и там на территории населенных пунктов охота запрещена и оба находятся в Ярославском хозяйстве.
Михалыч_13
прежде сходить на консультацию к юристу


Полностью поддерживаю данную мысль EGO95,может стоит в данной ситуациии скинуться на адвоката, и точно узнать, где закон на нашей стороне.

Yar_Bor
EGO95 извините за нескромный вопрос. Вы работаете в охотничьих структурах?
Kool
А законов на нашей стороне много, просто список нарушений отдельных пунктов зашкаливает. Начинать надо с нарушений контрольно кассовой дисциплины в Налоговой. Там тААААААкие штрафы для юрлиц....
EGO95
EGO95 извините за нескромный вопрос. Вы работаете в охотничьих структурах?
Я извиняюсь, а Вы с какой целью интересуетесь? Я не работаю в охотструктурах.
Михалыч_13
ТО
Kool

Дык и надо точно знать, сколько вешать в граммах, а так-же за что и кому.

Kool
Миш, так одна Налоговая отвесит столько, что не унесет ни один Дурандин. У Упыря спроси, он же главбух, очень их не любит. Он все очень подробно рассказал: Общество не имеет права работать без кассового аппарата, их нет в списках кому это позволено, и путевка это не бланк строгой отчетности, так как тоже не значится нигде. А Налоговый Кодекс поглавней любого устава Общественной организации...
Yar_Bor
EGO95
Я извиняюсь, а Вы с какой целью интересуетесь? Я не работаю в охотструктурах.

Просто интересно. Очень грамотно излагаете, да и районы знаете. 😊

Yar_Bor
и путевка это не бланк строгой отчетности, так как тоже не значится нигде.
Все верно. Он таковым был до декабря прошлого года. Где то на форумах находил документ на сей счет.
Вот нашел
Письмо Минфина РФ от 23 июня 2008 г. N 03-01-15/8-239
Цитата - Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо об утверждении форм бланков строгой отчетности и сообщает.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, далее - Положение.....
При этом обращаем внимание, что на основании п. 2 вышеназванного Постановления форма путевки на право охоты и рыбной ловли, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 N 16-00-30-30, МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ до 1 декабря 2008 г.

ИМХО Любое денежное выражение в цифрах и запечатленное на путевке - финансовое преступление

Kool
Заява в налоговую и будет Дурандину не до гусей....
FANATHUNTER
При этом обращаем внимание, что на основании п. 2 вышеназванного Постановления форма путевки на право охоты и рыбной ловли, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 N 16-00-30-30, МОЖЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ до 1 декабря 2008 г.
Вот это уже серьезный аргумент.
Kool
Для Налоговой кто главней? Минфин или ООиР? Кстати, там еще и закон о защите прав потребителей в связи с отсутствием кассового чека, при делах. И ответственность за "навязанную услугу".... Тут уже не граммы, а ГК/АМ 😊
EGO95
Просто интересно. Очень грамотно излагаете, да и районы знаете.
Когда любимое занятие становится средством зарабатывания денег, оно перестает таковым быть- не помню кто сказал, но на 100 % верно. Я достаточно давно охочусь, многих "чиновников от охоты" знаю давно и лично, имею определенное образование, имеющее отношение к охоте. Предвидя выпады, сразу оговорюсь, примерно по тем же
вопросам, что и здесь присутствующие, пытался спорить с Дурандиным, "искать прады", кстати, в моих потугах меня поддерживали некоторые тогдашние члены правления- тщетно!А с тех пор всех "несогласных" тем или иным способом убрали, некоторые (как например многими нелюбимый Берсенев)разосравшись, вышли сами, устав Дурандин подогнал под свои интересы, правление подобрал "ручное". Поэтому и говорю-нереально.
Yar_Bor
EGO95
устав Дурандин подогнал под свои интересы

Точно - даже председателей РООиР де факто сам назначает. 😞

Hunkil
Давайте ближе к делу - пишем, кто свободен и может пойти (ну и кто готов присоединится в борьбе - не исключаю необходимость писать заявления).
Ну и пишем нарушения.

Разборки и разговоры в другой теме были, там и продолжаем.

EGO95
Грустно, но толи еще будет... Срок аренды угодий у ЯрОООиР закончится и все более-менее путные угодья "уйдут" к частнику. 😞 Тогда точно, охота станет занятием для "баблоимущих", по крайней мере в нашей области.
Kool
Не хочу никого обидеть, но есть такая болезнь: шизофрения, среди прочих симптомов там есть бред. Так вот шизофренический бред характерен сильной логичностью и внешней правильностью. Только в самом начале рассуждений есть маленькая изначально неправильная посылка, от нее и ведется в дальнейшем абсолютно логичный бред.
В данном случае такая посылка: ничего изменить нельзя, они все договорились, ИМ ничего доказать нельзя.
Так вот ИМ ничего доказывать не надо. Пусть ОНИ доказывают соответствующим органам, что в тех, тех, и тех пунктах закона, ОНИ ничего не нарушают. Наше дело в эти органы сообщить...
А про срок аренды и "уйдут к частнику", на столе всех успокаивал замгубернатора, ничего подобного не будет... Так что, про выводы из неверных посылок читайте выше...
Hunkil
Очень интересный прецедент!!! 😊
http://hmao.fas.gov.ru/news.php?id=55
Kool
ЧТД
EGO95
Не хочу никого обидеть, но есть такая болезнь: шизофрения, среди прочих симптомов там есть бред. Так вот шизофренический бред характерен сильной логичностью и внешней правильностью. Только в самом начале рассуждений есть маленькая изначально неправильная посылка, от нее и ведется в дальнейшем абсолютно логичный бред.
В данном случае такая посылка: ничего изменить нельзя, они все договорились, ИМ ничего доказать нельзя.
Так вот ИМ ничего доказывать не надо. Пусть ОНИ доказывают соответствующим органам, что в тех, тех, и тех пунктах закона, ОНИ ничего не нарушают. Наше дело в эти органы сообщить...
А про срок аренды и "уйдут к частнику", на столе всех успокаивал замгубернатора, ничего подобного не будет... Так что, про выводы из неверных посылок читайте выше...
Не ставил целью кого нибудь убедить в чем нибудь. Встречный вопрос: имеете положительный опыт? Я имею-отрицательный, после попытки изменить решение в Обласном суде, в Высший даже подавать не стали...
ПыСы Про замгубернатора смешно, спасибо!Давно так не смеялся- не далее как полгода назад, одно из хозяйств уже отошло к частнику. Подсказать какое и кому? Подсказать кто визировал?
Kool
в Высший даже подавать не стали...
Тут и ошибка.
Кстати:

Kool
Ну про замгубернатора, самому смешно. Однако что измениться со сменой охотпользователя если рядовые охотники будут знать свои права и реально эти права иметь? А сейчас типа не частное? Дурандин-Государство?
Yar_Bor
Я имею отрицательный, после попытки изменить решение в Обласном суде
Конкретнее можно? Что обжаловали?
EGO95
Кул, давай закончим диалог слепого с глухим, можешь думать про меня что хочешь, но я РЕАЛЬНО имею опыт "бодания" с властью, который мне ничего кроме "головняков" не принес. А Вы попробуйте... вдруг пропрет. (это я без под#бона, если что)
EGO95
Конкретнее можно? Что обжаловали?
Назовем дипломатично- произвол местных властей.
Filyar
Kool
в Высший даже подавать не стали...
Тут и ошибка.
Кстати:

[URL=//img.allzip.org/g/179/orig/2037046.jpg][/URL]

Кстате, завтра буду пытаться дозвониться до Сицко.

Kool
Диалога то и нет, Вы зациклены на своем негативном опыте. И не хотите понять, что ООиР не "ВЛАСТЬ", они не Государство, а частная контора. Хотя бы не мешайте, раз помогать уже не способны.
Yar_Bor
Вот его официальный ответ
Averroes
Filyar
Кстате, завтра буду пытаться дозвониться до Сицко.
Бесполезно. Щас говорил с представителем РОРС в Москве по поводу произвола в ЯОООиР. Для них депохоты - не авторитет абсолютно. Полная уверенность в собственной непотопляемости. Говорят, что для нечленов могут устанавливать какие угодно цены, перед ними у Общества нет никаких обязательств... И дискриминацией это не является. Это "осуществление коммерческой деятельности хозяйствующим субъектом..."
Начинаю привыкать к такой дубовой аргументации...
Filyar
Averroes
Бесполезно. Щас говорил с представителем РОРС в Москве по поводу произвола в ЯОООиР. Для них депохоты - не авторитет абсолютно. Полная уверенность в собственной непотопляемости. Говорят, что для нечленов могут устанавливать какие угодно цены, перед ними у Общества нет никаких обязательств... И дискриминацией это не является. Это "осуществление коммерческой деятельности хозяйствующим субъектом..."Начинаю привыкать к такой дубовой аргументации...
Тогда будем судиться. Там нарушений конституционных прав, как грязи.
Averroes
Filyar
Тогда будем судиться. Там нарушений конституционных прав, как грязи.

Согласен!

Kool
Ну зачем же сразу судиться... Просто стукнуть в налоговую. Каждому. Десять заяв они не проигнорируют. А потом в антимонопольный комитет. Пусть занимаются объяснениями САМИ.
baxx
Тогда будем судиться. Там нарушений конституционных прав, как грязи.
+1, мы от этого ничего не теряем, можно попробовать. Если не получится в этот раз, то будем пробовать в следующий раз с новыми аргументами.
Практически в любом городе есть места общего охотпользования, а в Ярославле нет и как быть тем кто не может себе позволить покупать путевки по ценам "большого кошелька"???
baxx
Постараюсь присоединиться, только определитесь со временем, т.к. у меня рабочий день и надо будет отпрашиваться с работы... На один-два часа может и получиться свалить с работы, но больше уже под вопросом...
СаняМ
Джентельмены, может немного подождать с визитом?
Говорят, скоро будет таки новая путевка
https://guns.allzip.org/topic/14/411272.html
Kool
И ее спустят выдавать в общества. За деньги.
СаняМ
О деньгах позже. Немотивированный, в присутствии свидетелей, отказ в выдаче путевки, предоставляющей ПРАВО на охоту, отличный повод для работы прокуратуры. Несколько заявлений с указаниями данных свидетелей и кайф гарантирован. Именно утвержденная МСХ путевка есть 100% документ на ПРАВО охоты.
Filyar
Kool
И ее спустят выдавать в общества. За деньги.
Кул, СаняМ прав. У нас тут уже план созрел. Это в личке. В личку скинь телефон, можно городской.
Arhi2008
я тоже пойду
Arhi2008
мне кидать я Mikom 30 он мне и сказал что вы собираетесь к Дурандину в гости я тока за
Yar_Bor
Filyar личку получил?
baxx
Что то я не могу понять план действий...
В четверг (09.04.09) идем к Дурандину или нет?
Все погалдели и всё затихло...
Hunkil
Что то я не могу понять план действий...
В четверг (09.04.09) идем к Дурандину или нет?
Все погалдели и всё затихло...
Вить, я же тебе всю ситуацию сегодня описал. Если нужно объяснить, то звони мне.
Averroes
baxx
Что то я не могу понять план действий...
В четверг (09.04.09) идем к Дурандину или нет?
Все погалдели и всё затихло...
Витя, не шуми, спалишь нашу затею:-)
Михалыч_13
А на какое время дня намечается мероприятие?
Ouzer
http://www.ursn.nnov.ru/news/129
Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл

08.04.2009
обращение


Обращение к охотникам

Уважаемые охотники!

В последнее время в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл поступает много обращений от охотников с просьбой разъяснить правомерность действий охотпользователей, которые взимают плату за путевку на право охоты.

В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:

- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);

- разрешение на оружие;

- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);

- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.

Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.

Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.

В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обязанности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получении разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные органы, суд, Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Удачной вам охоты!

Kool
Это ПЯТЬ!!!! Дядька, давай зачетку!
Arhi2008
жаль наши правоохранительные органы не шевелятся
[B][/B]
Arhi2008
я с вами к Дурандину
Arhi2008
чего нибуть дабёмся точно
Михалыч_13
Михалыч_13
А на какое время дня намечается мероприятие?

может кто-нибудь скажет?

Михалыч_13
Михалыч_13

может кто-нибудь скажет?

Спасибо за внимание.

Hunkil
Сегодня по "Ярославии" ("Россия") в 17-20 смотрим новости!!! 😊
Ouzer
Hunkil
Сегодня по "Ярославии" ("Россия") в 17-20 смотрим новости!!!
Запишите их, пожалуйста, если есть возможность, и бросьте в инет куда-нить, у Ярославии сюжеты небольшие, несложно должно быть. пох качество, лишь бы смысл, а то, боюсь, не будет возможности посмотреть.
baxx
Сегодня по "Ярославии" ("Россия") в 17-20 смотрим новости!!!
В это время многие еще работают...
Может прояснит кто нибудь, что да как?
Одно для себя понял, послать их нах.., а если кто будет мозги компостировать на охоте, то идти и обжаловать все это в суде.
Надо будет еще сходить в россельхознадзор, все же они должны выдавать путевки, а не Дурандин. Ясное дело, что все это одна компания, но начинать надо именно с первоисточника, т.е. с россельхознадзора.
Давайте может и к ним коллективно сходим, что они скажут. Дурандин, это фактически комерческая организация, хочешь покупаешь путевку (услугу), если нет желания получить услуги от их общества, то иди в россельхознадзор и требуй путевку там.
ps Если я не прав, то поправте меня...
СаняМ
Интересный момент. Сегодня моему коллеге путевку предлагали по 200р (по 2 графе) хотя "иные охотники" идут по 3 сорту. Путевок он просил две, себе и знакомому, т.е. два госохотбилета. Требовали 400р. за обоих. Нестыковочка. Как хотят так и воротят. В понедельник буду готовить заявление в прокуратуру. И вообще-то надо сходить в РСН.
baxx
И вообще-то надо сходить в РСН.
+1
Filyar
СаняМ
В понедельник буду готовить заявление в прокуратуру. И вообще-то надо сходить в РСН.
Сегодня будет создона тема по поводу обращения в прокуратуру и в фас. Будет вылажено примерное обращение. Надо будет переделать его от своего имени и отправить в прокуратуру. Просьба не проходить мимо этой темы. Ксате, факт бесплатности путевок был сегодня подтвержден, но узнать об этом можно будет только завтра.
Averroes
baxx
Надо будет еще сходить в россельхознадзор, все же они должны выдавать путевки, а не Дурандин. Ясное дело, что все это одна компания, но начинать надо именно с первоисточника, т.е. с россельхознадзора.
По правилам, РСН выдает путевки в УОП, а охотпользователь - в закрепленные угодья. В этой части все законно
Averroes
baxx
Давайте может и к ним коллективно сходим, что они скажут
Они уже сказали: "Обращайтесь в суд, суд к нам за разъяснениями, а мы разъясним. Инициатором должны быть охотники"
Хотя управление по фитосан. и вет. надзору в нижегор обл и респ Марий-Эл думают иначе. Их обращение к охотникам на этой же странице
Averroes
Ouzer
Запишите их, пожалуйста, если есть возможность, и бросьте в инет куда-нить, у Ярославии сюжеты небольшие, несложно должно быть. пох качество, лишь бы смысл, а то, боюсь, не будет возможности посмотреть.
можно посмотреть будет здесь
http://yaroslavl.rfn.ru/region/rissue.html?id=12762&rid=81
Похоже, сюжет у них еще в производстве
Ouzer
Ситуация в соседней Владимирской области
https://guns.allzip.org/topic/14/430154.html

Городской Шаман
Дозвонился сюда: http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/vladimir/structure.html?_language=ru

Сказали не покупать никакие услуги, а взять карточку учета у егеря.
Если откажут в выдаче карточки учета - можно написать жалобу в ГОХИ владимирской области.
На охоту можно идти даже, если не выдали карточку учета.

То есть - имея разрешение на оружие+действительный охотбилет, нужно в охотхозяйстве получить карточку учета и спокойно охотиться.
Разговор про охоту на вальдшнепа естественно.

Фуф, ну вот и правда. А то 1500р. подарить жалко на самом деле. Я готов платить как раньше за путевку, хотя их и отменили, но за навязанные услуги принципиально не хочу.


Hunkil
По ссылке: http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.html?id=21374&rid=81&iid=12762
Уже сюжет появился. Коротко, но главное отметили. 😊
Ouzer
Молодцы!!!
Но что имеем в итоге - ни бе-ни ме? Путевки то покупать в обществе? Где-то проходит инфа, что и на основании членского билета общества можно охотиться бесплатно, а билет не спеша поменять до 2011 года, а то мне пилить в Ярик получать госбилет элементарно по времени никак сейчас...
Там, кстати, в любой день принимают? Билет общества остается на руках?
Filyar
Вот ещё новости:

Ouzer
Т.е. Дурандин сейчас просто в выжидательной позиции и тянет время. Пока ему прямо не запретят продавать путевки, все будет по-старому. А так как до открытия неделя с малым, то есть шанс хотя бы сейчас еще карман погреть.
Filyar
Ouzer
Т.е. Дурандин сейчас просто в выжидательной позиции и тянет время.
От карательных органов это его не спасёт.
Lat
Реструктуризация будет с 10 года по 14. Вот на следующий год может быть и будут путевки бесплатные. А пока и не стоит рыпаться. Вот только не пойму я почему за путевки платить не надо???? Это получается не кто не за что не платит и все стреляют???? Охотхозяйство развалить что-ли хотят. Раньше все деньги шли на зарплату егерям, закупку кормов, а сейчас откуда хозяйства денег брать будут.
Бля пипец, был один теннисист, все стали теннисистами.
Второй был лыжник каратист, все стали лыжниками.
Третий бля охотник. Пипец начался творится в охот структурах. Фигня какая-то.
FANATHUNTER
За корма пусть платят те кто берет лицензию на кабана или лося. А так скоро будем за ягоды влесу платить и возможно даже ГРИБЫ.....
Lat
Но и много вы с этой лицензии кормов купите???
Yar_Bor
Там, кстати, в любой день принимают? Билет общества остается на руках?

Управление Россельхознадзора по Ярославской области организует по понедельникам с 10 до 16 еженедельный прием граждан для проведения испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием; выдаче, замене и продлению действующих удостоверений на право охоты в период до 31 марта.

Прием осуществляется по адресу: г. Ярославль, ул. Жукова, 27

Телефон: 32-21-24

RealGun
Это получается не кто не за что не платит и все стреляют???? Охотхозяйство развалить что-ли хотят. Раньше все деньги шли на зарплату егерям, закупку кормов, а сейчас откуда хозяйства денег брать будут.


Какое отношение имеют егеря и охотхозяйства к пролетной нелицензионной дичи???? Они вальдшнепов кормят? или гусей?
Какого хрена они должны разваливаться если они ничего не вкладывают?

Если хочут денег, то пусть и занимаются именно охотхозяйством в прямом смысле этого слова. Разводят кабанов, лосей и пр. Покупают корма, делают солонцы и т.д.
Вот именно за это они вправе требовать денег и получать их. Причем совершенно законно.

Мне не жалко отдать 1000 руб за охоту, правильную охоту.
Но я не хочу платить людям деньги за то, что они просто егеря или охотоведы или еще кто-нибудь..

Я готов платить ежегодный взнос государству (!) за право иметь госохотбилет и стрелять вальдшнепа совершенно бесплатно в любом разрешенном для этого месте на всей территории РФ.

FANATHUNTER
Но и много вы с этой лицензии кормов купите???
Ну это все зависит от стоимости лицензии. Почему я если не охочусь на копытных должен за это платить??????????? Вот Дмитрий меня уже опередил))))
Yar_Bor
Сегодня отправил письмо следующего содержания:

В связи с вышедшими Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты от 10 января 2009 г. N 18 коллектив охотников просит Вас разъяснить и указать необходимый перечень документов для производства охоты. Хотелось бы отметить, что основное непонимание вызывает статус путевки утвержденной Ассоциацией Росохотрыболовсоюз.

сюда http://www.rcxn.yaroslavl.ru/index
и сюда http://www.adm.yar.ru/animal/section.aspx?section_id=8

посмотрим, что ответят гос органы

Серый Волк
Сюжет по РТР записал, 18 мегов в ави-формате. Кому интересно, скажите, куда скинуть с утра.
Yar_Bor
Уже сюжет появился. Коротко, но главное отметили.

Ребята, молодцы!!!
У Дурандина прединфарктное состояние наверное.

FANATHUNTER
В принципе за путевку нужно платить, на пустом месте оно не сможет развиваться, но если я заплатил за путевку на утку, то я должен знать что в данном хозяйстве был проведен перечень биотехнических мероприятий благодаря чему моя охота была удачной. Раньше в Дарвинском заповеднике выращивали тетеревов и глухарей. Так вот глухаря на границах заповедника было столько что его стреляли на воде с лодок при перелетах между островами... почти как утку... а сейчас что???? И за что мы спрашивается платим???
Ouzer
Lat, фигня в том, что фактически запретили отработки, хотя подходили не раз. Сначала скрипя зубами ломались, потом прямым текстом - нам отработки нах не нужны, денги давай! При том, что я вижу, что в угодьях нихера не делается (только в некоторых местах чертят на уазиках да пару вышек поставили - но это то на хрюнделя!) Да я не против платить, но обоснуйте! Раз уж нюбимое государство само затеяло такую пьянку. Почему в Ярославской области путевки дороже, чем в Московской, а в соседней Владимирской вообще бесплатно разрешили добывать. По такой логике, в Ярославской живут раз в пять богаче Москвы, москали себе не могут такие путевки позволить, а ярославцы могут? А владимирцам вообще деньги не нужны, им пох на заготовку кормов и зарплату егерям? При всем том, что и в Московской, и в Ярославской, и во Владимирской гусь не местный, а пролетный? Почему это никто не потрудился объяснить? Я не хочу халявы, но я хочу знать, куда идут мои деньги и видеть отдачу от этого, хотя бы в виде солонцов в угодьях и вежливых, трезвых егерей. Вот на этой весенней охоте я отойду на пяток километров от основных скопищ гусятников, и могу хоть лосиху, хоть свиненка ебнуть. Потому что у егерей праздник, потому что можно лохов на бабло развести, поэтому они все у гусятников понаехавших пастись будут!
Откроют экономику обществ - пиздеть тогда не буду. А пока я не знаю. куда идут эти деньги. Дают клочок сурой бумаги отпечатанный в середине прошлого века с чернильными каракулями - на, член общества, получи свое право, и больше ни о чем не спрашивай!

ЗЫ - на самом деле у меня лично ситуация чуть иная, здесь я попытался ссуммировать общественные претензии, которые лично довелось слышать за последнее время.

Lat
RealGun


Какое отношение имеют егеря и охотхозяйства к пролетной нелицензионной дичи???? Они вальдшнепов кормят? или гусей?

На сколько я помню раньше у нас озимые сажали специально для пролетной. Ща правда как то отошло.
RealGun
Я готов платить ежегодный взнос государству (!) за право иметь госохотбилет и стрелять вальдшнепа совершенно бесплатно в любом разрешенном для этого месте на всей территории РФ
А взносы за гос. билет не платятся. Продление бесплатное. Вот и ещё один вопрос? Откуда деньги?
Filyar
Серый Волк
Сюжет по РТР записал, 18 мегов в ави-формате. Кому интересно, скажите, куда скинуть с утра.
Закинь на http://ifolder.ru/ , а потом сюда ссылку.
Lat
Или сюда
http://rutube.ru/
http://www.youtube.com/
а потом ссылку кинь.
Серый Волк
Хорошо, попробую! 😛
EGO95
Вот только не пойму я почему за путевки платить не надо???? Это получается не кто не за что не платит и все стреляют???? Охотхозяйство развалить что-ли хотят. Раньше все деньги шли на зарплату егерям, закупку кормов, а сейчас откуда хозяйства денег брать будут.
Тяга русского человека к халяве неискоренима! Люди просто не могут понять, что охота "за 3 копейки" уходит в прошлое, справедливости ради нужно заметить, что и различные охотобщества, в том виде, в каком они существуют сейчас- с их пресловутыми услугами, неквалифицированными кадрами, неспособными вести и содержать хозяйство, и местными "царьками" неоходимо ломать.
Lat
RealGun
.Какое отношение имеют егеря и охотхозяйства к пролетной нелицензионной дичи???? Они вальдшнепов кормят? или гусей?
На сколько я помню раньше у нас озимые сажали специально для пролетной. Ща правда как то отошло.
RealGun
Я готов платить ежегодный взнос государству (!) за право иметь госохотбилет и стрелять вальдшнепа совершенно бесплатно в любом разрешенном для этого месте на всей территории РФ
А взносы за гос. билет не платятся. Продление бесплатное. Вот и ещё один вопрос? Откуда деньги?
Filyar
Yar_Bor
Сегодня отправил письмо следующего содержания:В связи с вышедшими Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты от 10 января 2009 г. N 18 коллектив охотников просит Вас разъяснить и указать необходимый перечень документов для производства охоты. Хотелось бы отметить, что основное непонимание вызывает статус путевки утвержденной Ассоциацией Росохотрыболовсоюз. сюда http://www.rcxn.yaroslavl.ru/index и сюда http://www.adm.yar.ru/animal/section.aspx?section_id=8 посмотрим, что ответят гос органы
Сегодня к ним обращались по телефону после визита к господину д.. Ответили, что безусловно безобразие, но действовать будут только после официального обращения охотников в прокуратуру, которая обязует их разобраться. Скоро будет готово обращение. Каждый заинтересованный может отправить его от своего имени в прокуратуру. Заявлений должно быть по возможности поболее.
Filyar
Lat
А взносы за гос. билет не платятся. Продление бесплатное. Вот и ещё один вопрос? Откуда деньги?
Дак вот и боремся за то, чтоб порядок был, а не за халяву!
Ouzer
Lat
На сколько я помню раньше у нас озимые сажали специально для пролетной. Ща правда как то отошло.
У нас и горох и овес сеяли не для пролетной, а вполне для местной дичи и свиней, состоящих в обществах. Ща правда как то тоже отошло. Хотя у некоторых егерей не по одному дому и иномарки раз в год меняются.
Filyar
EGO95
справедливости ради нужно заметить, что и различные охотобщества, в том виде, в каком они существуют сейчас- с их пресловутыми услугами, неквалифицированными кадрами, неспособными вести и содержать хозяйство, и местными "царьками" неоходимо ломать.
Вот и суть вопроса!
Lat
Ouzer
.

Да все это так. Правда на нашем участке егеря не пьющие. 😛

Lat
Давайте после охоты! А то с вашими проверками еще и охоту закроют. А они могут!
Ouzer
Вон Николай уже и форму путевки надыбал
https://guns.allzip.org/topic/110/448006.html

Yar_Bor
Сегодня к ним обращались по телефону после визита к господину д.. Ответили, что безусловно безобразие, но действовать будут только после официального обращения охотников в прокуратуру, которая обязует их разобраться. Скоро будет готово обращение. Каждый заинтересованный может отправить его от своего имени в прокуратуру. Заявлений должно быть по возможности поболее.

Действовать они обязаны и без прокуратуры и суда. Иначе их действие можно расценить как бездействие, что так же может заинтересовать прокуратуру.

Yar_Bor
Lat
Давайте после охоты! А то с вашими проверками еще и охоту закроют. А они могут!

Это не является основанием для закрытия.
Им бабло нужно. Если будет закрыта, то до осени не дотянут. 😊

Ouzer
Yar_Bor
Управление Россельхознадзора по Ярославской области организует по понедельникам с 10 до 16 еженедельный прием граждан для проведения испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием; выдаче, замене и продлению действующих удостоверений на право охоты в период до 31 марта.

Прием осуществляется по адресу: г. Ярославль, ул. Жукова, 27

Телефон: 32-21-24


Спасибо! А почему до 31 марта? Кто не успел - то опоздал? или они тайм-аут на время охоты берут? Я хотел ребят попросить туда в понедельник съездить...
Filyar
Yar_Bor
Действовать они обязаны и без прокуратуры и суда. Иначе их действие можно расценить как бездействие, что так же может заинтересовать прокуратуру.
Мы и на них накатаем. Все, тормоза сорвало.
ДК-76
Я выскажу свое мнение без дальнейшего обсуждения. Я возьму путевку этой весной в своем обществе, если она будет платная-заплачу. Осенью возьму лицензию на кабана и лося-спортивную, не коммерческую. И мне ее дадут. Дам денег на отработку или с товарищами сами подсеем овес. Охотится будем с егерем, настоящим охотником и порядочным мужиком, который получает зарплату из взносов и путевок, и за зиму отловил 3-х брэков. И все мои друзья поступят точно так же.Точка. P.S.Кто ляпнет про штаны ширинкой назад-ответит.
EGO95
[QУОТЕ][б]
Оригиналлы постед бы ЕГО95:

справедливости ради нужно заметить, что и различные охотобщества, в том виде, в каком они существуют сейчас- с их пресловутыми услугами, неквалифицированными кадрами, неспособными вести и содержать хозяйство, и местными ъцарькамиъ неоходимо ломать.
В таком случае и формулировать нужно соответственно. а не ъ.. пойду и без путевки, куда захочу, и срать хотел на всех.. ъ (это я не про Вас), и отстаивать не бессплатность путевок, а выяснять вопрос правомерности изменения Устава общества, а то до 2014 года мистер Дурандин все угодья распродаст к ебеням. Кстати, лигитимность собрания, утвердившего изменения в Уставе, под большим вопросом.


Yar_Bor
А почему до 31 марта? Кто не успел - то опоздал?

Нет не так. Это имеется в виду, что охотбилеты продлеваются до 31 марта.
Обменять или получить новый можно в любой срок.

Yar_Bor
ДК-76
Осенью возьму лицензию на кабана и лося-спортивную, не коммерческую.

У нас таких называют "особо приближенные" 😊

FANATHUNTER
Я возьму путевку этой весной в своем обществе
Абсолютно согласен, не проблема заплатить когда знаешь за что платишь. При том интересна политика ценообразования. В Москвовской области егерей содержат с путевок в 500 рублей, а у нас с 1500-5000 тысяч. Уверен что в московской облсти егерям перепадает гораздо больше чем у нас. Вопрос куда уходит маржа?????
Ouzer
EGO95
В таком случае и формулировать нужно соответственно. а не ъ.. пойду и без путевки, куда захочу, и срать хотел на всех.. ъ (это я не про Вас), и отстаивать не бессплатность путевок, а выяснять вопрос правомерности изменения Устава общества, а то до 2014 года мистер Дурандин все угодья распродаст к ебеням. Кстати, лигитимность собрания, утвердившего изменения в Уставе, под большим вопросом.
А это уже совершенно особая интересная тема. Земли уже отходят к неким ООО, аншлаги расставлены, при этом в обществах глаза убирают под стол и начинают невнятно мямлить, что они знать ничего не знают, это к начальству, при этом в путевках не проставленно письменно, что на тех землях охотиться нельзя, но устно доверительно сообщается, что лучше с ними не связываться, они все злые и все равно нас оттуда выгонят. На вопрос, почему устно, что, документы не в порядке, говорят нервничая, что все документы есть, а вот вам что, больше охотиться негде, ну вот что вы прицепились к этому участку, стрелять пойти больше некуда?
Вот такая вот шняга назревает...
EGO95
Вопрос куда уходит маржа?????
Не куда, а кому. Фамилилию подсказать?
Lat
Yar_Bor

У нас таких называют "особо приближенные" 😊

Это получается мы все приближенные 😛

FANATHUNTER
Не куда, а кому. Фамилилию подсказать?
Вот ради этого кашу и заварили....)))
EGO95
А это уже совершенно особая интересная тема. Земли уже отходят к неким ООО, аншлаги расставлены, при этом в обществах глаза убирают под стол и начинают невнятно мямлить, что они знать ничего не знают, это к начальству, при этом в путевках не проставленно письменно, что на тех землях охотиться нельзя, но устно доверительно сообщается, что лучше с ними не связываться, они все злые и все равно нас оттуда выгонят. На вопрос, почему устно, что, документы не в порядке, говорят нервничая, что все документы есть, а вот вам что, больше охотиться негде, ну вот что вы прицепились к этому участку, стрелять пойти больше некуда?
Вот такая вот шняга назревает...
Не назревает, а во всю идет."Щекотово", "Келнатское", "Филино Гора" и т.д., не прокатило только с Пошехонским хоз-вом, месное охотобщество через суд отменило незаконную смену арендатора. А деньги Дурандин схавал уже , и деньги были заплачены немалые , и человек из столицы непростой. Так что в самое ближайшее время Дурандину будет нужно либо вернуть деньги, либо предоставить замену. А делается все это при отказе от угодий Дурандина, с согласия г-на Рощина, и визируется еще одним. (Кулл, кстати, его знает и ему верит 😀 )
Yar_Bor
Ouzer
А это уже совершенно особая интересная тема. Земли уже отходят к неким ООО, аншлаги расставлены, при этом в обществах глаза убирают под стол и начинают невнятно мямлить, что они знать ничего не знают, это к начальству, при этом в путевках не проставленно письменно, что на тех землях охотиться нельзя, но устно доверительно сообщается, что лучше с ними не связываться, они все злые и все равно нас оттуда выгонят. На вопрос, почему устно, что, документы не в порядке, говорят нервничая, что все документы есть, а вот вам что, больше охотиться негде, ну вот что вы прицепились к этому участку, стрелять пойти больше некуда?
Вот такая вот шняга назревает...

Тема действительно интересная. У нас в районе таких 3 участка. Всем говорят, что там уже другие хозяива, но все также знают, что эти участки как были закрепленные за обществом так и до сих пор.

Ouzer
EGO95
Не назревает, а во всю идет."Щекотово", "Келнатское", "Филино Гора" и т.д., не прокатило только с Пошехонским хоз-вом, месное охотобщество через суд отменило незаконную смену арендатора. А деньги Дурандин схавал уже , и деньги были заплачены немалые , и человек из столицы непростой. Так что в самое ближайшее время Дурандину будет нужно либо вернуть деньги, либо предоставить замену. А делается все это при отказе от угодий Дурандина, с согласия г-на Рощина, и визируется еще одним. (Кулл, кстати, его знает и ему верит )
А где можно узнать список таких проданных угодий? Меня одна территория интересует и проданная то, похоже, как то по-левому и неоформлено...
Yar_Bor
А делается все это при отказе от угодий Дурандина, с согласия г-на Рощина, и визируется еще одним.
Не Смирнов?
Yar_Bor
А где можно узнать список таких проданных угодий? Меня одна территория интересует и проданная то, похоже, как то по-левому и неоформлено...

Продать они не имеют право. Это назавается простыми словами - совмесное ведение хозяйства. Если хотите по точнее, то спросите в РСХН.

Lat
Это называется долгосрочная аренда.
Yar_Bor
Lat
Это называется долгосрочная аренда.

ЯРООиР само не арендует охотугодья, им на оновании Долгосрочной лицензии Правительство ЯО животный мир передало в пользование, а аренда и пользование большая разница (арендовать можно территории, а не животный мир). Передавать свои права кому-то либо не имеет право. Господин "Д" нашел очередную лазейку как срубить бабок, теперь уже по крупному - игра стоит свеч. Как говорят или грудь в ординах или голова в кустах. 😊

Серый Волк
Вот ролик из вчерашниих новостей по РТР:

http://rutube.ru/tracks/1749217.html?v=dc5b1af71baa4248e057b33223b134cd

Filyar
Серый Волк
Вот ролик из вчерашниих новостей по РТР: http://rutube.ru/tracks/1749217.html?v=dc5b1af71baa4248e057b33223b134cd
А скачать его как можно?
Ouzer
http://videosaver.ru/
Ouzer
только потом мне переименовать пришлось в формат имя. flv
Lat
Ребят, а ведь он там все верно говорит.
Ouzer
он говорит правильные вещи, но не по теме. То, что ПП18 плохо проработано, я и не спорю. А его спросили, как он цены такие образует. Вот и предложил бы вальдшнепа на утренней тяге не стрелять, а не бабло рубить. Его и так утром никто не стреляет.
Filyar
Lat
Ребят, а ведь он там все верно говорит.
Естественно, тока вопрос не в этом. На наши вопросы он не тветил. Попросили документы бухгалтерские показать, чуть инфаркт не схватил.
Ouzer
Расценки чуть не самые дорогие в России. У кого дороже, кстати? Или в Ярославской эльдорадо дичное, или егеря прожорливые, денег много на прокорм надо? Почему это то по-человечески не объяснить? Проще надо быть и к народу поближе, тогда и не было бы таких эксцессов. Привыкли срать на свой народ, вот и получается. А это общество, между прочим, а не частная лавочка. Пока 😞
baxx
Что дальше то будем делать? Путевку где брать? Или без путевки идти на охоту, а если докапаются идти и судиться. Надо будет позвонить егерю, представляю его реакцию и физиономию, когда я скажу ему, что он должен мне выдать "карточку учета".
Lat
Да потому что своего народу девать некуда, а тут москвичи под боком. Вот и стараются урегулировать. Не каждый москвич поедет за 5 000р. В наших угодьях гуся было милионы лет шесть назад. А ща!!??? В том году несколько стаек, даже сотни не наберется. А прикинте отменят оплату что тварится будет. Сами же говорить что 100 человек стоят и каждему уже делать нечего. ((((((((
Vasily75
Lat
Да потому что своего народу девать некуда, а тут москвичи под боком. Вот и стараются урегулировать. Не каждый москвич поедет за 5 000р. В наших угодьях гуся было милионы лет шесть назад. А ща!!??? В том году несколько стаек, даже сотни не наберется. А прикинте отменят оплату что тварится будет. Сами же говорить что 100 человек стоят и каждему уже делать нечего. ((((((((

Интересная позиция у представителя столицы нашей Родины. Что это вы все наших охотпользователей защищаете? Может Вам выгодно, чтобы всякие местные по угодиям не болтались и не мешали Вам за денежки гусей бить? Очень попахивает различными "своими" и другими приближенными.

Filyar
Lat
Да потому что своего народу девать некуда, а тут москвичи под боком. Вот и стараются урегулировать. Не каждый москвич поедет за 5 000р. В наших угодьях гуся было милионы лет шесть назад. А ща!!??? В том году несколько стаек, даже сотни не наберется. А прикинте отменят оплату что тварится будет. Сами же говорить что 100 человек стоят и каждему уже делать нечего. ((((((((

Надо сделать пять тысяч для всех путевку, и гуся просто завались будет. А вот Ярославци с гос. билетом тоже попали в разряд чужих -5 штук. А раньше гусю жрать было чего, поэтому он и был. Колхозы ведь работали. Причем сдесь охотобщество и численность дичи. Охотобщество ни какого отношения к воспроизводству нелицензионной дичи не имеет, а вот бабки дерут.

Lat
Vasily75

Интересная позиция у представителя столицы нашей Родины. Что это вы все наших охотпользователей защищаете? Может Вам выгодно, чтобы всякие местные по угодиям не болтались и не мешали Вам за денежки гусей бить? Очень попахивает различными "своими" и другими приближенными.

Аха с Москвы. )))))))))))))

Filyar
Lat
Аха с Москвы. )))))))))))))
Шпийон ))))
baxx
[QУОТЕ][Б]В наших угодьях гуся было милионы лет шесть назад. А ща!!??? В том году несколько стаек, даже сотни не наберется. [/Б][/QУОТЕ]
Раньше были так называемые отстойники, где гусей не трогали, а теперь там господа с баблом охотятся... Я не буду уточнять где и кто, они сами поймут.
Даже сами егеря в шоке от такого, но против начальства не попрешь...
А охота на копытных после закрытия сезона? А им можно, лично видел.
[QУОТЕ][Б]А прикинте отменят оплату что тварится будет. Сами же говорить что 100 человек стоят и каждему уже делать нечего. (((((((([/Б][/QУОТЕ] Да зенитчиков всегда как грязи, но тем кто должен с этим бороться на это насрать. Зенитчики это в своем большинстве те кто имеет возможность купить путевку по любой цене, т.к. попусту жечь патроны нормальный охотник не будет, накладно.
Может Вам выгодно, чтобы всякие местные по угодиям не болтались и не мешали Вам за денежки гусей бить? Очень попахивает различными "своими" и другими приближенными.
+100
baxx
Получил ответ от Россельхознадзора:
Контроль и надзор за организациями охотпользователями органы Россельхознадзора не осуществляют. Полномочия по осуществлению государственного контроля и надзора за охраной объектов животного мира переданы Департаменту по охране и использованию животного мира т. 58-66-22, 58-24-83.

P.S. чем дальше в лес, тем больше дров...

К сожалени не могу дозвониться до Шабанова Виктора Кондратьевича, тел. 58-24-83. Если есть у кого возможность, то попробуйте дозвониться, а то мне надо убегать в производство...

Filyar
baxx
К сожалени не могу дозвониться до Шабанова Виктора Кондратьевича, тел. 58-24-83. Если есть у кого возможность, то попробуйте дозвониться, а то мне надо убегать в производство...
Уже позвонили. Цены они не контролируют. Сказали обращайтесь в прокуратуру.
Короче в доле.
baxx
Уже позвонили. Цены они не контролируют. Сказали обращайтесь в прокуратуру.
Короче в доле.
А причем тут вообще цена, если ЯООиР должно выдавать путевки нового образца в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N18 (в редакции постановления Правительства от 25 февраля 2009 N171), а свои путевки-договор на услугу пусть себе оставят.
Дружно идем в прокуратуру!!! Собираем путевки у всех, кто их приобрел и в суд!!!
Михалыч_13
Дружно идем в прокуратуру!!! Собираем путевки у всех, кто их приобрел и в суд!!!
ИМХО Только после окончания весеннего сезона. Вот тогда можно и по прокуратурам походить, а копии путевок заверить у нотариуса.
Hunkil
Я пока стараюсь под предвадительством Ярослава (нашего юриста 😛) составить правильно заявление, которое будем слать по всем инстанциям.

Все, кто купил путевки, сделайте пожалуйста копии!!! Потом посмотрим, кто сколько платил и за что!!! 😊

Filyar
Также будет тема создана и ссылки: прокуратура, налоговая служба, федеральная антимонопольная служба, минестерство сельского хозяйства. Во все органы нужно будет разослать обращение. Так же предлогаю отправить обращения закозными письмами.
Hunkil
Также будет тема создана и ссылки: прокуратура, налоговая служба, федеральная антимонопольная служба, минестерство сельского хозяйства. Во все органы нужно будет разослать обращение. Так же предлогаю отправить обращения закозными письмами.
Ну, пока нашел:
Прокуратура Ярославской области:
http://94.136.197.34/index.php?module=guest (Можно и в Ген. Прокуратуру: http://genproc.gov.ru/ipriem/ )
Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области:
http://www.nalog.ru/mail/r76/
Ярославское Управление Федеральной антимонопольной службы (федеральное не имеет обратной связи через интеренет):
http://yaroslavl.fas.gov.ru/form.php?id=5
Хотя нашел и ФАС: http://fas.gov.ru/help/contacts/1245.shtml (есть e-mail)
Министерство сельского хозяйства (есть e-mail):
http://www.mcx.ru/navigation/docfeeder/show/141.htm
Yar_Bor
baxx
Получил ответ от Россельхознадзора:
Контроль и надзор за организациями охотпользователями органы Россельхознадзора не осуществляют. Полномочия по осуществлению государственного контроля и надзора за охраной объектов животного мира переданы Департаменту по охране и использованию животного мира т. 58-66-22, 58-24-83.

P.S. чем дальше в лес, тем больше дров...

К сожалени не могу дозвониться до Шабанова Виктора Кондратьевича, тел. 58-24-83. Если есть у кого возможность, то попробуйте дозвониться, а то мне надо убегать в производство...

Шабанов всегда при любой власти человеком подневольным, а вот его теперешний шеф со 100% уверенностью в доле. Иначе как понимать ихнее безразличие к происходящему.

Ребята один момент. Так как путевка - договор, то если оплатили, значит вы согласны с условиями договора, будет очень трудно доказать обратное в суде. Надо их поймать именно на навязывании услуг. ИМХО. Удачи.

Filyar
Вот еще
Кострома уже действует!
FANATHUNTER
Надо их поймать именно на навязывании услуг. ИМХО. Удачи.
В путевке указано только "гусь б/о" в графе услуги пусто..
Lat
Мля, ребят, вы доиграетесь и все. Я же писал. с 10-го года реструктуризация. А сейчас вы добьетесь отмену охоты до особого распоряжения.
Вы хотя бы дождитесь начала, ну а лучше после закрытия двигайте свои дела и даже можно компенсацию требовать в свою пользу. Во всех областях люди платят и вопросов нет. В Ярославле бунт. Давайте портите всем настроение.
Да а у типикастера есть гос билет??? Или у вас у всех гос билет???
Hunkil
Да а у типикастера есть гос билет???
У меня есть и Гос. Билет и билет Ярославского общества военных охотников и рыболовов.
Вы хотя бы дождитесь начала, ну а лучше после закрытия двигайте свои дела и даже можно компенсацию требовать в свою пользу. Во всех областях люди платят и вопросов нет. В Ярославле бунт. Давайте портите всем настроение.
Так мы пока не требуем закрытия охоты, а просим разъяснить (обосновать) ценообразование. Путевки так или иначе мы все получим, но каждый по своей цене и на разных условиях, а хотелось бы равенства. Я сам не особо то жалуюсь, т.к. в Ярославской области не всегда охочусь, ну и плачу по другим ценам. Тут дело в законности действий местного охотничьего общества.
В других областях (хотя не во всех!!!) цены ниже или же вообще путевки бесплатны (а средняя зарплата выше), а у нас... 😞 Ответа от Дурандина мы не получили, т.е. он сказал, но не подкрепил документами, что мы требовали.
Да и все наши претензии опираются на законодательную базу.
И не только в Ярославле такое твориться - читайте по ссылкам.
Lat
Так я и написал с 10-го года. А пока меняйте свои билеты, учите новые правили. К стати на данный момент заново читайте охот. минимум, без него билеты выдавать и менять не будут. И через год требуйте бесплатных путевок. А пока вам покажут средний палец на обеих руках и добьетесь запрета охоты до особого распоряжения. Они то власть имущие охотится будут, для них уже выделены места. А вот вы:. Так что не имея гос. билета и нечего даже думать о бесплатной путевки.
Filyar
В понедельник по любому уйдет кипа документов во все инстанции и на федеральный уровень.
Stiajkin
Молодцы, что боретесь за свои права. Так и надо, хватит молчат!!!
Yar_Bor
Lat
Мля, ребят, вы доиграетесь и все. Я же писал. с 10-го года реструктуризация. А сейчас вы добьетесь отмену охоты до особого распоряжения.
Вы хотя бы дождитесь начала, ну а лучше после закрытия двигайте свои дела и даже можно компенсацию требовать в свою пользу. Во всех областях люди платят и вопросов нет. В Ярославле бунт. Давайте портите всем настроение.
Да а у типикастера есть гос билет??? Или у вас у всех гос билет???

Отмены охоты не будет по любому. А что вы имеете в виду под реструктуризацией? Поясните пожалуйста. Может быть перезаключение договоров на пользование животным миром - так это будет в большинстве хозяйств нашей области уже в этом году.
Ребят целиком и полностью поддерживаю, молодцы!!

Yar_Bor
Lat
А пока меняйте свои билеты, учите новые правили.

1. Билеты заменили
2. Типовые и новые правила установленные ПП N18 изучили. 😊

Lat
Это я и имел виду, только положение можно поменять, а вот раскрутить маховик что-б это работало, потребуется не один год. В этом году только начало 😛
Yar_Bor
Lat
а вот раскрутить маховик что-б это работало, потребуется не один год. В этом году только начало 😛

Тоесть вы согланы, что сейчас твориться в ООиР - это беспредел?

Lat
Согласится то я соглашусь. Но я не принимаю не чью сторону. Не могу понять на что будут существовать охотобщества? На дотации с гос. бюджета, да это мизер. На продаже лицензий на копытных, даже не покроют корма.
Я согласен со всеми ораторами что в яр. обл. цены завышены в разы, но это как то регулирует приток охотников с других регионов. А по нынешней жизни когда жить стало лучше, жить стало веселей и каждый второй охотник. Вы посмотрите сколько стало людей с ружьями лет шесть ещё назад нас на поле было четыре человека и то ругались спорили кто попал. В том году на том же поле было 15-20 человек. А на одном участке больше 200 человек. Шесть лет назад 20 на всем участке.
Вы почитайте внимательно новые правила, там пипец разрешили все, утреннею тягу которая во все времена была под запретом, действительно с плавающими профилями на утку и т. д. и т. п. Зато хоть про охоту с луком не чего, уже радует, не запретов, не разрешений. Появилась лазейка через которую можно закон продвинуть хоть это радует.
Вот что б я лично пересмотрел и поменял бы в нашем законодательстве так это процедуру выдачу лицензии на приобретения огнестрела. Вернул бы совковую практику. Как раньше было сначала два года с охотниками походи, потом только охотминиму и ТБ по оружию сдаешь и получаешь долгожданную зеленку. Вот с чем в суд идти надо. Вы посмотрите сколько людей накупило оружия и считают себя охотниками. Которые вам же мешают.
Да чо-то я от тему ушел, в общем я конечно вас поддерживаю. Но остается только НО!!!!
f@r@on
Lat
Все ваши ограничения только плодят тех кто АБСОЛЮТНО вне лицензий, правил и понятий ваших финансовых... У меня несколько друзей лет с 8 не расстоющихся с ружьём, знающих каждую лужу в зелёной зоне, каждое озеро и речку и лужу в пригородах ярославля, каждый карьер на кирпичном, нору наизусть, НИКОГДА не бравших никаких лицензий и путёвок, не потому что жлобы, а потому что просто не понимают за что... сейчас им уже под 50 - это люди живущие охотой, это их жизнь и страсть, ни у одного нет ни интернета, ни компьютера, НО это истинные охотники... Им все Ваши споры пофигу... Не для кого не секрет что в охоту и нерест ментовское начальство за ЧТО-ТО :-) отстёгивает Начальству охотничьему, егерям, омон и ментов с калашами, все мы знаем почему... на гладкостволе нет следов... Да давить можно, НО всему беспределу есть рамки... И долго ещё ИМХО за право быть БЕЗРАЗДЕЛЬНЫМИ хозяевами угодий им придётся бороться...
Lat
Ну, очень хорошо, что есть знакомые. У нас таких тоже много, и не кто, их не трогает. Мы их называем добровольные помощники. Они первые свяжутся с егерем, если заметят чужих, да не там, да и с дичью. Но в народе их называют просто БРАКОНЬЕРЫ.
f@r@on
Lat
Да Вы с ума сошли!!! Нет! тех о ком вы пишете называют по другому - стукачами!!! Покупают им копеечные мобилы и они докладывают егерям о каждом выстреле, рыбаках на машине, на озере, реке, через 20 минут егеря тут как тут с собаками! Да ещё спрашивают - это Вы на такой то машине проехали через Х***, а такую-то не видели машину.... У меня друг раз пьяный, пастуха в заболотье хотел пристрелить, после того как в третий раз как мы только подъехали егерь на машине летит... Я его козла просто грудью закрыл... хоть и до сих пор уверен что он козёл стучал... Но над башкой выстрелил и сказал что если ещё хоть раз такое будет я за себя не отвечаю...
Помощники бля.... не смешите мои подковы...
RealGun
Да Вы с ума сошли!!! Нет! тех о ком вы пишете называют по другому - стукачами!!! Покупают им копеечные мобилы и они докладывают егерям о каждом выстреле, рыбаках на машине, на озере, реке, через 20 минут егеря тут как тут с собаками! Да ещё спрашивают - это Вы на такой то машине проехали через Х***, а такую-то не видели машину.... У меня друг раз пьяный, пастуха в заболотье хотел пристрелить, после того как в третий раз как мы только подъехали егерь на машине летит... Я его козла просто грудью закрыл... хоть и до сих пор уверен что он козёл стучал... Но над башкой выстрелил и сказал что если ещё хоть раз такое будет я за себя не отвечаю...
Помощники бля.... не смешите мои подковы...


Тут согласен, стукач есть стукач.

А вот браконьерами, я считаю людей, которые используют свое служебное положение и бьют зверя в любое время года по своему желанию.


Lat
f@r@on
Да Вы с ума сошли!!! Нет! тех о ком вы пишете называют по другому - стукачами!!! Покупают им копеечные мобилы и они докладывают егерям о каждом выстреле, рыбаках на машине, на озере, реке, через 20 минут егеря тут как тут с собаками! Да ещё спрашивают - это Вы на такой то машине проехали через Х***, а такую-то не видели машину.... У меня друг раз пьяный, пастуха в заболотье хотел пристрелить, после того как в третий раз как мы только подъехали егерь на машине летит... Я его козла просто грудью закрыл... хоть и до сих пор уверен что он козёл стучал... Но над башкой выстрелил и сказал что если ещё хоть раз такое будет я за себя не отвечаю...
Помощники бля.... не смешите мои подковы...

А чего вы боитесь? Если у вас все документы в порядке, ну проверил, выполнил свои обязанности и удалился. Чего мы на него так срываемся. (на егеря). Вы же не срываетесь на автослесаря который выполнив диагностику говорит какие узлы вам поменять или регулировать надо. На гаишника, который просто остановил ваш автомобиль для проверки документов. Они выполняют свою работу. Почему сложилось мнение, что на чужом участке егерь а его информаторы стукачи. Он один за всем не уследит. И если вы нарушили, то будьте любезны ответить.

Lat
RealGun


Тут согласен, стукач есть стукач.

А вот браконьерами, я считаю людей, которые используют свое служебное положение и бьют зверя в любое время года по своему желанию.

Браконьер это человек без лицензии или путевки находящийся в охотугодиях с оружием. И не важно кто, он властьимущий или пастух.

Михалыч_13
Браконьер это человек без лицензии или путевки находящийся в охотугодиях с оружием

Я бы еще добавил: вне сроков охоты и на транспортном средстве.

И не важно кто, он властьимущий или пастух.

С точки зрения закона верно, но ИМХО главное ПОЧЕМУ человек совершает такой поступок, кое-кто просто с жиру бесится и упивается чувством вседозволености и безнаказанности(катастрофа вертолета на Алтае, хотя там уроды получили по полной программе, жаль не все(их пошинковало винтами вертолета, когда он кувыркался по склону ,а уроды вылетали из открытой боковой двери под винт)).Не грюкнись вертолет, им все сошло-бы с рук.

А кто-то просто не может законно охотиться в связи с невысоким уровнем материального положения, просто не может себе позволить такие траты, (речь идет о массовой(нелицензионной дичи)), хотя в Конституции РФ права и свободы граждан не зависят от их имущественного и должностного положения, а право на охоту нам гарантируется именно Конституцией РФ.
Лично я в этом году с трудом наскреб денег на сезонку на гуся, а что будет в следующем -хз(хотя ИМХО сезон охоты надо было сдвинуть на неделю позже, но путевка получена ,деньги заплачены, и никто уже сроки менять не будет).Было одно время ,охотился на гуся не соблюдая официальных сроков открытия и закрытия(но неболее официального срока-10 дней),ибо задолбало слушать чиновников нихрена не знающих об охоте, но при этом определяющих сроки и т.п и т.д.; и кто я после этого
1)браконьер
2)или охотник ,знающий поведение перелетной птицы на данный период времени в нашем регионе, и знающий где, кого брать, и как, чтоб не нанести вреда природе.


P.S Только-что вернулся с полей, снега от полколена до поколено, о проталинах и речи не идет, считай неделя сезона коту под хвост, но при этом денежку заплати, а вовремя открыли сезон или нет ,никого не е....ет,бесит такое отношение ЯООиР к своим членам( и ненадо петь военных песен про невозможность что -то изменить)кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину.

Вот как-то так я все вижу.

Filyar
Михалыч_13
катастрофа вертолета на Алтае, хотя там уроды получили по полной программе
И аренда вертолета скорее всего была оплачена из денег каких нибудь взносов простых охотников или ещё как нибудь незаконно.
Lat
Михалыч_13

P.S Только-что вернулся с полей, снега от полколена до поколено, о проталинах и речи не идет, считай неделя сезона коту под хвост, но при этом денежку заплати, а вовремя открыли сезон или нет ,никого не е....ет,бесит такое отношение ЯООиР к своим членам( и ненадо петь военных песен про невозможность что -то изменить)кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину.

Вот как-то так я все вижу.

Охоту открыли по правилам пп-18 третья суббота апреля.

Михалыч_13
Охоту открыли по правилам пп-18 третья суббота апреля.
Если Вы правильно читали ПП-18,местные органы могут менять сроки открытия охоты + - 2 недели для данного региона.


Ключевое слово МОГУТ ,хотя зачем им думать, и что-то делать.
Всеравно путевки купят(цены немалой),а отсюда и нахождение гуся в ЯР области им пох.... Они открыли согласно ПП-18 ,и зачем им мозг напрягать, жопу от кресла отрывать, наблюдать за какой-то (нелицензионной)псисей, а есть энта псиса или нет в охотугодьях енто их то-же нии... ет

Михалыч_13
ИМХО нормальное начало охоты на гуся, это когда появятся первые цветки (желтенькие) Мать-и-Мачехи на полях охотугодий.
Lat
Ну, нас не спрашивают, делают так как им хочется.
Михалыч_13
Ну, нас не спрашивают, делают так как им хочется.
Так почему-же ,за мои-же деньги(взносы, оплата путевок) ,со мной что хотят, то и творят, что-же это, если не беспредел. ИМХО, я вправе ответить той-же монетой
baxx
Если Вы правильно читали ПП-18,местные органы могут менять сроки открытия охоты + - 2 недели для данного региона.


Ключевое слово МОГУТ ,хотя зачем им думать, и что-то делать.
Всеравно путевки купят(цены немалой),а отсюда и нахождение гуся в ЯР области им пох.... Они открыли согласно ПП-18 ,и зачем им мозг напрягать, жопу от кресла отрывать, наблюдать за какой-то (нелицензионной)псисей, а есть энта псиса или нет в охотугодьях енто их то-же нии... ет

+100

Averroes
Подал обращение в прокуратуру. Попросили связаться через неделю с исполнителем и поделиться судебной практикой по этому вопросу. :-)
Граждане, хватит языком молоть, проявляйте свою "пассивную" гражданскую позицию более активно. В прокуратере ждут вас:-)
Hunkil
I'm back!!! 😊
В субботу прямо послед соревнований уехал в Московскую область - только приехал.
Сегодня вечером беседую с Ярославом.
Ребята, а именно Юрий Averroes, Дима Дымыч, Михаил mik30, Сергей Filyar или еще кто может, я сегодня-завтра позвоню - тут СМИ ко мне одно обратилось. 😛 Нужна будет помощь для статьи. 😛 Готовы поучаствовать???
Yar_Bor
Ребята, а именно Юрий Averroes, Дима Дымыч, Михаил mik30, Сергей Filyar или еще кто может, я сегодня-завтра позвоню - тут СМИ ко мне одно обратилось. Нужна будет помощь для статьи. Готовы поучаствовать???

Готов оказать посильную помощь в электронном виде если нужно.

Filyar
Hunkil

Говно вопрос!


posted 13-4-2009 16:57


I'm back!!! В субботу прямо послед соревнований уехал в Московскую область - только приехал. Сегодня вечером беседую с Ярославом. Ребята, а именно Юрий Averroes, Дима Дымыч, Михаил mik30, Сергей Filyar или еще кто может, я сегодня-завтра позвоню - тут СМИ ко мне одно обратилось. Нужна будет помощь для статьи. Готовы поучаствовать???


Filyar
Averroes
В прокуратере ждут вас:-)
Лучше бы Дурандина!
ПЕРЕЦ
Сегодня был в ЯОООИР и там висит об'ява в которой говорится, что вы господа есть провокаторы и пытаетесь прибрать охотугодья к своим рукам, а ещё призываете к анархии вот. Я право в замешательстве, кому тут верить не знаю 😀
Yar_Bor
возникла неопределенность с необходимостью получения путевок на право охоты и обоснованностью оплаты за их выдачу на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты.

ИМХО
возникла неопределенность с необходимостью получения путевок утвержденной постановлением Центрального правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 18.09.2008г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2008г. N359 и письмом Минфина РФ от 23.06.2008 N 03-01-15/8-239 на право охоты и обоснованностью оплаты за их выдачу на нелицензионные объекты животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Хочу заметить, что все охотники прекрасно осознают необходимость проведения биотехнических мероприятий и их затратность. Недопонимание происходит исключительно от не знания статей расходов полученных средств за право охоты на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты.

Недопонимание происходит исключительно от того что на нелицензионные объекты животного мира ЯРООиР несет минимальные затраты, а на некоторые из них (например - гуси) не предусматривает таковые.

Yar_Bor
ПЕРЕЦ
Сегодня был в ЯОООИР и там висит об'ява в которой говорится, что вы господа есть провокаторы и пытаетесь прибрать охотугодья к своим рукам, а ещё призываете к анархии вот. Я право в замешательстве, кому тут верить не знаю 😀

Кому верить? Если бы господин "Д" был уверен в своей правоте, то таких объяв не писал бы. Стыдно должно быть - поддаваться таким "провокациям". Вот только и может что бумажки развешивать у себя в офисе. Пусть ответит в прессе, на телевидении на все (подчеркиваю - на все) поставленные вопросы. Охотники далеко не дураки сами разберуться кто провокатор.

Yar_Bor
Filyar
Лучше бы Дурандина!

После такой заявы - однозначно! 😊

Averroes
Hunkil
Прокурору Ярославской области
Алексееву А.А.
Он у нас Алексей Васильевич. Откуда А.А.?
Averroes
Hunkil
Запрещается совмещение функций федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации
Сергей, ИМХО, следует раскрыть смысл этой фразы. Т.е. указать, что именно совмечает ЯОООиР. Из текста обращения это не совсем понятно.
Averroes
Hunkil
Хочу заметить, что все охотники прекрасно осознают необходимость проведения биотехнических мероприятий и их затратность.
Думаю не следует об этом говорить в обращении.
Hunkil
На копии делается сотрудником учреждения (секретуткой) отметка - приняла такая-то такого-то, присвоила такой-то входящий номер. Ставится штампик учрежденния.
В прокуратуре заявили, сославшись на какую-то инструкцию, что ставить штамп о принятии на копии обращения им запрещено. Я просто попросил расписаться дежурного прокурора и поставить число. Улыбнулся, но не отказался.
Averroes
ПЕРЕЦ
Сегодня был в ЯОООИР и там висит об'ява в которой говорится, что вы господа есть провокаторы и пытаетесь прибрать охотугодья к своим рукам, а ещё призываете к анархии вот. Я право в замешательстве, кому тут верить не знаю
Ну, Анатолий Николаевич еще тот политикан и методы соответствующие. Еще в первый визит к нему я сходу был обвинен в выполнеении заказа.
Вспомните, как Дурандин преобразился, приосанился, когда увидел съемочную группу. Большая политика теряет ценного кадра.
Легенда красивая - группа 25-30 летних пацанов получила заказ и хочет оттяпать угодья в пользу своих заказчиков. Только вот при чем здесь путевки, я так и не понял. Видимо понимает, что без халявы загнется ОООиР, а работать уже не смогут - отвыкли. Позиция господина Д. нуждается в серьезной корректировке:-)
Kool
Тоже только что вернулся с оружейной выставки. Впишите и меня в провокаторы 25 летние, может помолодев спина болеть перестанет.
Чем больше глупостей делает Д, тем меньше к нему уважение и больше решимость.
Ухнули кирпич в болото, а оттуда и полезло.....
Filyar
Kool
Впишите и меня в провокаторы
Копируеш обращение, вставляеш свои данные, несеш в прокуратуру и тебя записываем. Даже минимум здавать не надо 😊
Hunkil
Новая редакция.
Ребята, решайте сами, что и как писать. Здесь основной костяк, с указанием на норматиные документы. Просто катастрофически не хватает времени всем заниматься.

Прокурору Ярославской области
Алексееву А.В.
такого-то

заявление

Я, такой-то, считаю, что мои права и свободы нарушены действиями ЯОООИР.
В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации N18 от 10.01.09г. возникла неопределенность с необходимостью получения путевок утвержденной постановлением Центрального правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 18.09.2008г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2008г. N359 и письмом Минфина РФ от 23.06.2008 N 03-01-15/8-239 на право охоты и обоснованностью оплаты за их выдачу на нелицензионные объекты животного мира, отнесенных к объектам охоты.
На запрос в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации был получен ответ (см сложение), в котором сообщалось, что в соответствии с частью 2 п.2 Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N18 (в редакции постановления Правительства от 25 феввраля 2009 года N171), добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее - путевка), выдаваемой:
общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания для охоты в иных охотничьих угодьях.
В письме отмечено, что взимание платы за выдачу указанной путевки не предусмотрено. Также указано, что в соответствии с частью 1 статьи 40 Федерального Закона от 24 апреля 1995 года N52-ФЗ «О животном мире» пользователи животным миром имеют право заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.
В свою очередь, перечень лицензионных объектов животного мира установлен п.333.3 Налогового Кодекса Российской Федерации, поэтому применение части 1 статьи 40 Федерального Закона «О животном мире» в отношении не лицензионных объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты не правомерно. Понуждение к заключению договора противоречит Гражданскому Кодексу Российской Федерации, а именно: п.1 статьи 421. Свобода договора, п.1 статьи 779. Договор возмездного оказания услуг, а также п.1 статьи 10 Федерального Закона N135 «О защите конкуренции» Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением.
Председатель правления Яроблохотрыболовобщества, Дурандин Анатолий Николаевич, публично заявил во время проведения «круглого стола» 3.04.2009г., что посредством высокой стоимости путевок регулируется, а точнее ограничивается, численность охотников в угодьях. Такой подход приводит к дискриминации по имущественному положению (нарушает п.2 статьи 19 Конституции Российской Федерации «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности» ), а также регулированию квот и норм добычи объектов животного мира (нарушает п.З статьи 15 Федерального Закона N135 «О защите конкуренции» Запрещается совмещение функций федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, иных органов власти, органов местного самоуправления и функций хозяйствующих субъектов, за исключением случаев, установленных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, а также наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами указанных органов, в том числе функциями и правами органов государственного контроля и надзора).
Кроме того выдача путевок ЯОООиР является нарушением ст. 6 Федерального закона N 52-ФЗ "О животном мире" от 24.04.1995, в соответствии с которой в Ярославской области выдачу путевок должен производить Департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области.
Таким образом взимание платы за право охоты в весенний сезон 2009г. на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты противоречит:
- ПП N18 от 10.01.09 ( в редакции от 25.02.09);
- п.1 статьи 421 и п.1 статьи 779 Гражданского кодекса РФ;
- п.1 статьи 10 и п.З статьи 15 Федерального Закона N135 «О защите конкуренции»;
- п.2 статьи 19 конституции Российской Федерации.

Недопонимание происходит исключительно от незнания статей расходов полученных средств за право охоты на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты.
На основании вышеизложенного

ПРОШУ

провести проверку законности действий ЯООИР в части взимания платы за право охоты на нелицензионные объекты животного мира.


Еще в заявлении можно указать, что:
Есть различие между предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.
Заключение договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.

Все вышенаписанное в формате .doc:
http://depositfiles.com/files/czfdbg4bl

Лучше нести лично: относится в секретариат учреждения документ-оригинал. В руках - копия. На копии делается сотрудником учреждения (секретуткой) отметка - приняла такая-то такого-то, присвоила такой-то входящий номер. Ставится штампик учрежденния.
Или может быть как писал выше Юрий Averroes.

Averroes
Если народ чувствует необходимость принять участие в поисках правды, но по разным причинам не может подать письменное обращение в прокуратуру, можно зайти сюда:
http://94.136.197.34/index.php?module=guest
Kool
Отправил.
abbat777
Сегодня прочитал вот такую объяву на магазине "охота и рыболовства".

Офуел, честно говоря...
Пожалуй присоединюсь к вашей движухе.

Yar_Bor
Kool
Впишите и меня в провокаторы 25 летние, может помолодев спина болеть перестанет.

Я бы тоже не прочь сбросить лет 15. 😀

Yar_Bor
Сегодня прочитал вот такую объяву на магазине "охота и рыболовства".

можно расписать? не очень на фото разборчиво.

EGO95
Сегодня прочитал вот такую объяву на магазине "охота и рыболовства".
Офуел, честно говоря...
Пожалуй присоединюсь к вашей движухе.
Ай да Толик, ай да молодец- как не хочется жить на одну зарплату!
Hunkil
Фига себе, какие объявы стали вешать!!! 😛ipec:
Это у Дурандина появились мальчики на побегушках с листовками. 😀
Это ж как все факты переиначиваются:
Оказывается это Минсельхоз РФ все организовал. 😊
НАС ФИНАНСИРУЮТ!!! Куда идти за деньгами??? 😀
Мы призываем к анархии. 😊
Мы наоборот за передачу охотугодий в пользу государства для общего пользования!!! 😛
А документики (ссылки на нормативные акты) про законность взимания платы так у не показали при разговорах, так и здесь не указали. 😛

Вообще прикольно написали. 😊 Расчитывают, что неосведомленные охотники поведутся на такие объявления. Эдакий "черный пиар".

Ну что можно сказать - надо продолжать гнуть линию. Видать хорошо задели, раз такая реакция пошла. 😊


ЗЫ в виду неактуальности поменял название темы. 😛

abbat777
Yar_Bor
Вы на картинку кликните, она на весь экран увеличится.
Hunkil
Кстати, еще один пример подачи заявления (можно взять за образец):

Kool
А денежка то на такие красивые разноцветные объявы у них нашлась.... В одном пасквиле, несколько лживых заявлений. Откровенной клеветы, за распространение которой, вообще то статья.
Коллеги кто поязыкастее, составьте что то подобное, только правду, я завтра вывешу в дружественных охотмагазинах. Информационная война.... так ее.
Yar_Bor
Фига себе, какие объявы стали вешать!!!

Да, вот всегда так в нашем государстве если кто то хочет отстоять свои права, то - враг народа или как в данном случае провокатор. Грусно...

Kool
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав....
Д. очень рассердился, но умнее ничего не придумал.
Ouzer
Hunkil
Мы призываем к анархии. Мы наоборот за передачу охотугодий в пользу государства для общего пользования!!!
Hunkil
Ну что можно сказать - надо продолжать гнуть линию.
Ребята - гнуть, да не перегнуть! Вот что важно! Недавно только вопрос о мутном ценообразовании стоял, а теперь - передача угодий в пользу государства? На этой почве известный вам председатель вас сделает, как котят, и будет прав! Не надо впадать в детскую болезнь левизны и эйфорию от успехов! Не надо революционного угару - весь старый мир до основания рушить - это-то несложно, вы теперь сами должны были почувствовать. А вот сознательно его улучшить, соблюсти баланс и не разрушить то лучшее, что уже есть, это сложнее, но и нужнее и достойнее.
Теперь попробую объяснить почему. Просто, на пальцах. Потому, что мы живем в таком мире, где свято место пусто не бывает. И на месте ликвидированного Общества возникнет целая куча частных поместий, никак между собой не связанных. Возможно, никому не нужные урочища оставят в государственном фонде, чтобы не оплачивать их содержание. Но заниматься там можно будет только бабахингом в свое удовольствие с государственным билетом в кармане. А вот для того, чтобы поохотиться в дичных угодьях, придется брать путевку (а, возможно, и членский билет) в КАЖДОМ этом новом частном (или мелкообщественном, не суть) хозяйстве. Т.е. сейчас, чтобы охотится на территории всего Ростовского, или Переславского, например, района, достаточно иметь ОДНУ путевку от Ростовского или Переславского охотобщества. А если общества развалить, то на территории одного только района возникнет десятка полтора мелких обществ, каждое со своими путевками, правлениями, в которых эти путевки выписывают и бухгалтериями. А теперь посчитайте. Да, если всю жизнь стрелять возле одной деревни, может быть выгоднее. А если хоть немного перемещаться по угодьям, то придется брать несколько сезонок, а в розницу, как известно, всегда дороже, чем оптом. Опт, в данном случае, это путевка старого районного охотобщества. Можно не брать сезонки, брать только дневные путевки, в зависимости от того, куда собрались ехать. Но и тут вряд ли будет дешевле, а вот представить тот бардак с получением путевок по разным местам очень даже не хочется, лучше пусть все сконцентрированно в одном правлении общества.
Итого. Противостоять частным скупкам охотугодий может только сильное и здоровое финансово объединение. До недавних пор с этим вполне справлялось общество охотников и рыболовов. Наблюдаемые сейчас перегибы - результат разнузданной политики отдельных функционеров, а не изначальный порок самого общества. Поэтому, надо думать, как это общество оздоровить, чтоли, а не развалить. И вот здесь уже упоминавшегося председателя и покрыть его же картой - "что же ты, собака"(цитируя юбилейного Гоголя 😛 ), обществом доверенные тебе в управление угодья раздаешь в пользование непонятно кому? И приложить список фактически изъятых из ведома районных охотобществ реально дичных и лакомых территорий, отошедших к неведомым ООО.
Hunkil
2 Ouzer
Да я имею в виду только то, что не надо опускать руки. Палку перегибать и смысла нет - мы нашли нарушения, а дальше пусть соответствующие инстанции свои обязанности выполняют и доводят до нас результаты. У нас есть четкая позиция и мы ее будем отстаивать. Пусть пытаются оклеветать - мы намерены дело до конца довести.
Yar_Bor
И вот здесь уже упоминавшегося председателя и покрыть его же картой - "что же ты, собака"(цитируя юбилейного Гоголя ), обществом доверенные тебе в управление угодья раздаешь в пользование непонятно кому? И приложить список фактически изъятых из ведома районных охотобществ реально дичных и лакомых территорий, отошедших к неведомым ООО.

+100

Kool
Имеет место быть простенький, но эффективный способ манипуляции сознанием: Ты хочешь бесплатной путевки, а тебя обвиняют в попытке захвата земель. А ты начинаешь оправдываться... НЛП примитивное.
Именно что гнуть одну четкую линию: незаконные поборы. Остальное клевета. Пусть Д. хоть в гибели динозавров обвиняет. Он тебе, про 15 лет назад и только валюха, а ты ему а за что деньги. Метод простой но эффективный. Неужто прикладную психологию и клиническую психиатрию в школе не учили? 😊
Yar_Bor
Наблюдаемые сейчас перегибы - результат разнузданной политики отдельных функционеров, а не изначальный порок самого общества. Поэтому, надо думать, как это общество оздоровить, чтоли, а не развалить.
Есть одно "но". Даже самый пропойный егерь считает себя чуть ли не пупом земли, не говоря о председателе и все законы и права других им по...ю. Если этих заменить на других через непродолжительное время будет тоже самое, к сажалению так устроены наши люди.
Диагноз данной системе все таки - порок.
EGO95
Есть одно "но". Даже самый пропойный егерь считает себя чуть ли не пупом земли, не говоря о председателе и все законы и права других им по...ю. Если этих заменить на других через непродолжительное время будет тоже самое, к сажалению так устроены наши люди.
Диагноз данной системе все таки - порок.
Вы меня простите, но Вас видимо когда то какой то егерь обидел, настолько предвзято к ним относитесь. Я много где охотился и в большинстве это нормальные люди, со своими "тараканами в голове". Встречаются конечно законченные уроды, но опять же как везде- в семье не без урода.
Ouzer
Yar_Bor
Есть одно "но". Даже самый пропойный егерь считает себя чуть ли не пупом земли, не говоря о председателе и все законы и права других им по...ю. Если этих заменить на других через непродолжительное время будет тоже самое, к сажалению так устроены наши люди. Диагноз данной системе все таки - порок.
Это диагноз общей нынешней российской ситуации. Что, хорошего и сказать про общества нечего? А раньше как охотились - те же егеря были, те же председатели. Просто сами члены общества были активнее, пинали и меняли этих председателей. Зато и цены на путевки обсуждались, и стрельбища с соревнованиями были, и культуру воспитывали, начиная с юных охотников, и реальную биотехнию проводили. А сейчас, как и все в стране, свелось к купи-продай. Не хозяйский это подход, а гостевой.
Hunkil
Скиньте пожалуйста текст наших листовок, у кого есть не мыло в док формате желательно.
Скинул.
Можешь и сам подредактировать. 😊
Пиши, что считаешь нужным, но по фактам. Можешь за основу взять и те же заявления - там много хорошего написано. 😊
Михалыч_13
ТО Ouzer
Т.е. сейчас, чтобы охотится на территории всего Ростовского, или Переславского, например, района, достаточно иметь ОДНУ путевку от Ростовского или Переславского охотобщества
Цену на путевочки не огласите?
Цена путевки ЯООиР на УЧАСТОК Ярославского района 1250рублей сезонка, 300рублей на1 день, и это для тех, кто состоит в ЯООиР, для "чужих" 5000рублей сезонка, 1000рублей на1 день.


А если общества развалить, то на территории одного только района возникнет десятка полтора мелких обществ, каждое со своими путевками, правлениями, в которых эти путевки выписывают и бухгалтериями. А теперь посчитайте
А мы этим "щастьем" уже наслаждаемся по полной программе, при живом и здравствующем ЯООиР. И тема развала ЯООиР никогда не поднималась, все началось с задирания цен на путевку на гуся весной(дичь нелицензионная, идет транзитом и у нас не гнездиться, затраты на охрану, подкормку,биотехнию = 0) а цена на путевки немалая.

А если хоть немного перемещаться по угодьям, то придется брать несколько сезонок, а в розницу, как известно, всегда дороже, чем оптом.
А вы поперемещайтесь у нас в Ярославском районе, а потом огласите в какую сумму вам это обошлось, цены на путевки на УЧАСТОК я привел выше в данном посте.

Averroes
Ouzer
Ребята - гнуть, да не перегнуть! Вот что важно!
Ouzer
Поэтому, надо думать, как это общество оздоровить
Ouzer
председателя и покрыть его же картой
Ouzer
И приложить список
Берегитесь, а то расценят вас, как главного предводителя группы провокаторов, призывающих к анархии:-) Но это все слова. Что у нас в сухом остатке на сегодняшний день? Только ОДНО обращение в прокуратуру - слабовато.
Просьба к неравнодушным пока еще членам общества. Необходимо запросить письменно - именно письменно - структуру расходуемых средств. По уставу общества, да и по закону об общественных организациях - они обязаны это сделать. Но просьба должна быть в 2 экземплярах и с отметкой о том, что она принята. Либо же 2 свидетеля факта передачи запроса.
В силу своей территориальной отдаленности от центра я не смогу сделать это в ближайшее время.
Averroes
Вот текст наших листовок. Никак не могу понять, в какой строчке здесь призыв к анархии, в какой попытка подорвать устои, и в какой желание оттяпать.

Уважаемые охотники!

В последнее время в Управление Россельхознадзора поступает много обра-щений от охотников с просьбой разъяснить правомерность действий охотпользова-телей, которые взимают плату за путевку на право охоты.
В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесен-ных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:
- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);
- разрешение на оружие;
- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);
- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.
Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной преду-смотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.
Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охот-пользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.
В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обя-занности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получе-нии разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные орга-ны, суд, Управление Россельхознадзора по Ярославской области и Департамент по охране и использованию животного мира Ярославской.
Кроме того, охотник обязан знать, что согласно Постановления Правитель-ства РФ от 10.11.2008 г. N843 «Об утверждении Положения о государственном контроле в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания», в соответствии со ст. 16 ФЗ «О животном мире», ут-верждено Положение о государственном контроле в области охраны, воспроизвод-ства и использования объектов животного мира и среды их обитания по которому Государственный контроль в нашем регионе осуществляется Управлением Рос-сельхознадзора по Ярославской области и Департаментом по охране и использова-нию животного мира Ярославской. То есть, право требовать предъявить документы на право производства охоты (путевку, лицензию, охот. билет, разрешение на ору-жие) принадлежит только работникам указанных ведомств - государственным ин-спекторам.
Работники Ярославского Областного Общества охотников и рыболовов - егеря и охотоведы - не имеют такого права.

Удачной вам охоты!


Ну и уж заодно хочу обратиться к потенциальным спонсорам, раз уж нас воспринимают как проплаченную структуру. Все предложения рассматриваются!!! :-)

Kool
Анехдойтд:
Здравствуйте, это Рабинович.
А правда, что евреи продали родину?
Да, жид пархатый!
И где я могу получить свою долю?
Averroes
Рекомендую всем посмотреть сегодня НТМ "День в событиях" в 19-00 и в 22-30. Снова будет сюжет.
Ouzer
И снова прошу кого-нибудь записать и залить сюжет 😊 Так, кстати, оно и для всего Форума полезнее, можно людей ознакомить, у кого похожие ситуации.
Лесной брат
Ребята дайте сюжет посмотреть!!!
Yar_Bor
В продолжении темы:
http://www.gusevhunting.ru/numbers.php?id=90
Yar_Bor
Ребята дайте сюжет посмотреть!!!

Первый сюжет здесь : http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.html?id=21374&rid=81&iid=12762

Filyar
Юра ошибся, в Серпуховском районе путевки бесплатные.
f@r@on
Да вообщето есть только одна действенная мера - это НЕ БРАТЬ путёвки ни на гуся, ни на утку... Все мой знакомые так и сделали, возьму завтра на вельша и пусть попробуют доказать что охочусь я не на него... С чучелами не буду, пусть...
ТОЛЬКО если сбор за путёвки будет ниже их прогнозируемого, а скажем я абсолютно уверен что этим занимаются конкретные люди, включая и интернет и возможно и данную ветку и тему, только тогда они что-то возможно изменят к осени...
На них только одно действенное воздействие - не платить им деньги...
Averroes
Н-да... Оба сюжета лишены сути. То, что корреспондентам показалось главным, таковым не является. У нас с Юлей Красовской была продолжительная беседа, сначала по телефону, затем лично. На камеру сказано было не мало. То, что попало в сюжет - не основное. А Дурандин, конечно молодец, умело пудрит мозги людям, не сведущим в охоте - корреспондентам. Его тактика - сначала пожаловаться на нелегкость бытия, затем намекнуть, что это не дело рядовых охотников вмешиваться в ценовую политику общества. Вот только суть-то в том, что животные не принадлежат ООиР, а в отношении нелицензионных видов они вообще не тратят не копейки. Мне казалось, что Ю. Красовская это поняла, т.к. после съемки дважды перезванивала, интересовалась, уточняла ... и вот сюжет. Ни о чем!
Hunkil
2 Averroes
Юр, ну ничего, еще наверняка получится и более информативно донести суть сего конфликта через СМИ. 😛
Averroes
Более массового вида СМИ, чем ТВ - нет. Сколько у нас процентов охотников читают РОГ? Ты ведь об этом?
Averroes
Filyar
Юра ошибся, в Серпуховском районе путевки бесплатные.
Сергей, эта инфа с ветки про новые правила или про открытие весенней. Точно не помню. У меня записано в бумагах: 300 руб - сезонка на весь район, 1000 руб - для обладателей гос билета.
Может у тебя более достоверный источник информации:-)
Filyar
Averroes
Сергей, эта инфа с ветки про новые правила или про открытие весенней. Точно не помню. У меня записано в бумагах: 300 руб - сезонка на весь район, 1000 руб - для обладателей гос билета. Может у тебя более достоверный источник информации:-)
Те кто знает, получают путевки бесплатно. Связывался с московским охотником, он получил бесплатно.
Пока хорошо, что проблему осветили. А РОГ читают и не мало.
Filyar
Не надо забывать ещё, что в России нет независимых телеканалова.
Averroes
Я щас со Смирновым разговаривал.
- Что вы можете сказать про выдачу путевок ЯОООиР по форме, не утвержденной МСХ?
- Этот вопрос неоднозначный....
- Тогда поставлю вопрос иначе, что будут делать инспекторы с охотниками без путевок?
- Относится к ним как к нарушителям правил охоты. Составлять протокол. Но в любом случае дело об АПН будет рассматривать суд...
Averroes
Я смотрю у нас тут типа картеля в Центральной России. Посмотрите, политика ОООиР в Костромской, Ивановской, Тверской, Владимирской областях схожа с тем беззаконием и произволом, что творится у нас. Слухи о торжестве справедливости почему-то приходят из Черноземья, Урала... Прям сговор какой-то. Нам то никуда не сунуться, будь к примеру Псков под боком - рвануть туда на гуся поохотиться спокойно на выходные. Так ведь нет - обложили со всех сторон, демоны (с)
Yar_Bor
Averroes
Я щас со Смирновым разговаривал.
- Что вы можете сказать про выдачу путевок ЯОООиР по форме, не утвержденной МСХ?
- Этот вопрос неоднозначный....
- Тогда поставлю вопрос иначе, что будут делать инспекторы с охотниками без путевок?
- Относится к ним как к нарушителям правил охоты. Составлять протокол. Но в любом случае дело об АПН будет рассматривать суд...

Смирнов дал ответ не как госчиновника, а как лоббиста чьих то интересов. Насчет путевки ЯРООиР т.е. это их проблема (ЯРООиР) и вроде типа хотят давать пусть дают, в тоже время косвенно признает ее документом не дающим право на охоту. И опять же если ее нет, то - протокол. Сослался на суд, по видимуму если скажет правду, то лишиться должности, а тут будет отмазка - суд постановил. ИМХО

Михалыч_13
Кстати, прошу заметить ,что вся буза поднялась именно из-за увеличения цен на путевки на нелицензионную дичь в ВЕСЕННИЙ сезон охоты, прошлогодние цены на путевку(сезонку) на нелицензионку во время летне-осеннего сезона никого не возмутили(болотно-луговая, утка),так-же как и осенне-зимнего(заяц ,лиса, енотовидная собака).Лично я даже не подвергаю сомнению то,что все средства, собраные после продажи этих путевок пошли на биотехнию, подкормку копытных, охрану охотугодий, аренду помещений ЯООиР, на зарплату егерям, и т.п. и т.д.
Но почему рост цен на путевки начинается именно весной(весеннее обострение? 😀 )

Не хватает денег на содержание общества, -увеличивайте взносы и урезайте себе зряплаты 😀

Ограничивать количество охотников в охотугодьях задирая цену на путевку, это полный бред ,будут брать путевку на то,что дешевле, и стрелять все подряд, ибо не запрещно стрелять вальдшнепа картечью, и обнаружив тушку гуся у хотника с путевкой на валюша, невозможно доказать, что ентот гусь не упал охотнику мало не на голову, подстреленый картечью за километр от данного места.

baxx
увеличивайте взносы
А вот этого не надо!!! Мишань ты с выражениями поосторожней, они и взносы поднимут и на путеви цены снижать не будут.
будут брать путевку на то,что дешевле, и стрелять все подряд, ибо не запрещно стрелять вальдшнепа картечью,
Ну тут тоже ты не совсем прав, попробуй постреляй днем по гусям в поле с путевкой на валюша, в том году сам помнишь как бегали господа охотоведы и путевки проверяли.
Да и зимой у Димы за один день путевку на зайца три раза проверяли, при этом разные люди, то так подошли, потом на буране подъехали, а последний на машине...
Yar_Bor
Но почему рост цен на путевки начинается именно весной(весеннее обострение? )

Не хватает денег на содержание общества, -увеличивайте взносы и урезайте себе зряплаты

Объяснить скорее всего можно тем: нужны деньги и большие (чаевые, взятки, подкуп должностных лиц и т. д.) для перезакрепление охотугодий, а если это не получиться по крайне мере в существующих границах то, хоть на последок положить солидную сумму на безбедную старость.

Yar_Bor
А вот этого не надо!!! Мишань ты с выражениями поосторожней, они и взносы поднимут и на путеви цены снижать не будут.

От этого есть простой выход - получить госбилен. Господин "Д" на это вряд ли пойдет, потому как все разбегуться из общества.

Averroes
Михалыч_13
во время летне-осеннего сезона никого не возмутили(болотно-луговая, утка),так-же как и осенне-зимнего(заяц ,лиса, енотовидная собака
ПП N 18 вышло только в январе. Отсюда и буза поднялась. Одни трактуют правила так, другие эдак. Почему?
Михалыч_13
Лично я даже не подвергаю сомнению то,что все средства, собраные после продажи этих путевок пошли на биотехнию, подкормку копытных, охрану охотугодий, аренду помещений ЯООиР, на зарплату егерям, и т.п. и т.д.
Лично я подвергаю сомнению все это, а главное - не могу взять в голову, почему средства за продажу путевок на нелиц. виды дичи должны идти на подкормку копытных???
Михалыч_13
Не хватает денег на содержание общества, -увеличивайте взносы и урезайте себе зряплаты
+1. Но также и дайте охотнику альтернативу в виде угодий общего пользования.
Михалыч_13
Ограничивать количество охотников в охотугодьях задирая цену на путевку, это полный бред ,будут брать путевку на то,что дешевле, и стрелять все подряд, ибо не запрещно стрелять вальдшнепа картечью, и обнаружив тушку гуся у хотника с путевкой на валюша, невозможно доказать, что ентот гусь не упал охотнику мало не на голову, подстреленый картечью за километр от данного места.
Многие так и делают. Другое дело, что когда ты готовишься к охоте на гуся обстоятельно. И к тебе прие... ся инспекторы, меньше всего хочется вступать с ними в спор, пропуская над головой табуны гусей и объяснять что ты не верблюд, в государстве бардак, а солнце ... как там дальше:-)
Михалыч_13
Averroes
Лично я подвергаю сомнению все это, а главное - не могу взять в голову, почему средства за продажу путевок на нелиц. виды дичи должны идти на подкормку копытных???
Согласен с вами на 100процентов ,если я не охочусь на копытных, с какого перепуга я должен платить?
Михалыч_13
Averroes

Originally posted by Михалыч_13:

во время летне-осеннего сезона никого не возмутили(болотно-луговая, утка),так-же как и осенне-зимнего(заяц ,лиса, енотовидная собака

ПП N 18 вышло только в январе. Отсюда и буза поднялась. Одни трактуют правила так, другие эдак. Почему?


Таки вы не поверите, но тема ценообразования на путевку на гуся весной поднималась и на прошлогоднем Круглом Столе, а тема цен на путевки в летне-осенний и зимний сезон не обсуждалась вообще.
Михалыч_13
Averroes
quote:

Originally posted by Михалыч_13:

Лично я даже не подвергаю сомнению то,что все средства, собраные после продажи этих путевок пошли на биотехнию, подкормку копытных, охрану охотугодий, аренду помещений ЯООиР, на зарплату егерям, и т.п. и т.д.

Лично я подвергаю сомнению все это, а главное - не могу взять в голову, почему средства за продажу путевок на нелиц. виды дичи должны идти на подкормку копытных???


Вы упустили самое главное, а именно, смайлик в конце моего поста.
baxx
Таки вы не поверите, но тема ценообразования на путевку на гуся весной поднималась и на прошлогоднем Круглом Столе, а тема цен на путевки в летне-осенний и зимний сезон не обсуждалась вообще.
Любят они взвинчивать цены на весеннюю и осеннюю по болотно-полевой с легашом, в том году за три недели охоты содрали 500 руб (охота, с легашом начинается на 3-и недели раньше)!!! А потом пришлось еще одну путевку брать, сразу не обратили внимание, что там срок только на три недели прописан. А мы то думали, почему за три недели охоты не встретили ни одного охотника...
Vasily75
Позиция охотинспекторов в Магадане:

1. Раз Минсельхоз не установил форму путевки, значит инспектора требовать их не будут. На вопрос "а для кого тогда установили требования п. 2 и 7 Правил добывания" последовал ответ: "действовать эти пункты будут только тогда, когда МСХ родит форму путевки, а мы вперед батьки лезть не собираемся - правов таких не имеем".
2. Путевка ООиР для инспекторов не путевка-разрешение, а договор на возмездное оказание услуг. И назвать его ООиР, как общественная организация, "может хоть билетом в космос, но путевкой их договор от этого не станет".

Взято от сюда: https://guns.allzip.org/topic/14/411272.html

baxx
А как при весенней охоте с подсадной в путевке вписывается - утка или селезень?
Так для общего развития..., если у кого есть путевка, то сбросте фото этого места.
АВГ
У знакомого ,в частной собственности, имеется земельный участок(70га).Пригласил на гуся, но мне интересно Ваше мнение - ТРЕБУЕТСЯ ли ПУТЕВКА?
Yar_Bor
У знакомого ,в частной собственности, имеется земельный участок(70га).Пригласил на гуся, но мне интересно Ваше мнение - ТРЕБУЕТСЯ ли ПУТЕВКА?

Для того чтобы охотится у знакомого на его участке нужно что бы у него была еще долгосрочная лицензия на пользование животным миром, которая накладывает на обладателя онной некоторые обязанности. По размеру этого участка можно судить, что таковой нет. Скорее всего это угодья ЯРООиР. Другое дело что ЯРООиР должно согласовать с владельцем земельного участка условия пользования животным миром, если таковые есть, т.е. если проводятся охоты на данном участке.
По вопросу нужна не нужна, то нужна в любом случае. Путевку которая нужна еще пока никто не видел (разрабатывает Минсельхоз), а путевку ЯРООиР смотрите сами.
Буквально вчера разговаривал со своим районным охотинспектором по этому поваду, т.е. законности путевки ЯРООиР. Сказал буквально следующее:
- Нам приказано (правда устно) составлять протоколы у кого не будет путевки. Далее суд будет определять законно это или нет.
На вопрос что ты сам об этом думаешь? От ответа уклонился.

Yar_Bor
Позиция охотинспекторов в Магадане:

У нас токого не скажут. Только почему? Может EGO95 знает?

Vasily75
Я в пятницу был в обществе. Правила меняются на лету. Если в начале недели говорили, что с гос. билетом продают по третьей графе потому что отработки нет, то теперь утверждают, что отработка + гос. билет недействительна, т.к. отработка выписывается на члена росра. На мой вопрос: "Отработка выписывается человеку?". Сказали да. "Этот человек - я". Не дадим.

Имел разговор с земестителем председателя. Его слова почти дословно: "Законы читали? Думаете у нас юристов нет? Когда разрабатывали нашу путевку все продумали. ПП18 противоречит закону о животном мире!? В законе написано, что выдавать путевки имеем право. Без них охотится нельзя". В общем последняя капля была. После охоты тоже подам заявление в прокуратуру на самоуправство общества и бездействие гос. органов.
Причем по закону лицензии и разрешения на охоту могут выдавать только гос. органы. (статья 6) У пользователей права выдавать разрешения на охоту нет. Думаю к осенней допинаем.

Есть еще одна мысль: нужно подать заявление в Верховный суд, что бы отменили ПП171 в части выдачи путевок охотпользователями, по той же причине: эту функцию по закону о ЖМ должны выполнять гос. органы.

baxx
Смотрю ЯООиР в этом году путевки продают куда угодно и кому угодно, уже не ограничивая их количество. Если в том году в тот участок, где мы обычно охотимся было выдано 30 путевок на гуся, с целью ограничения числа охотников и что бы они не очень мешали друг другу, то в этом году 120 или 160, я точно цифру не запомнил... охотнечги сидели за каждым кустом и кругом в полях и вдоль дороги машины. Даже зайцем сидеть негде было и они бегали с ошалелыми глазами по дороге.
SEIKO50
baxx
Смотрю ЯООиР в этом году путевки продают куда угодно и кому угодно, уже не ограничивая их количество. Если в том году в тот участок, где мы обычно охотимся было выдано 30 путевок на гуся, с целью ограничения числа охотников и что бы они не очень мешали друг другу, то в этом году 120 или 160, я точно цифру не запомнил... охотнечги сидели за каждым кустом и кругом в полях и вдоль дороги машины. Даже зайцем сидеть негде было и они бегали с ошалелыми глазами по дороге.

Значит, нужна новая инициатива по ограничению охотников. 😊

EGO95
У нас токого не скажут. Только почему? Может EGO95 знает?
Что Вас конкретно интересует? Почему не скажут как в Магаданской обл. ? Или что, мне не совсем понятно?!
Смотрю ЯООиР в этом году путевки продают куда угодно и кому угодно, уже не ограничивая их количество. Если в том году в тот участок, где мы обычно охотимся было выдано 30 путевок на гуся, с целью ограничения числа охотников и что бы они не очень мешали друг другу, то в этом году 120 или 160, я точно цифру не запомнил... охотнечги сидели за каждым кустом и кругом в полях и вдоль дороги машины. Даже зайцем сидеть негде было и они бегали с ошалелыми глазами по дороге.
Я так понимаю про 4 участок Ярос. хоз-ва речь идет? Не Вашим друзьям Берсенев в прошлом году в путевках туда отказал, мотивируя и так слишком большим кол-вом уже выданных туда путевок?
Михалыч_13
Скажем так, Витя (baxx) несколько погорячился. Ни для кого не секрет, что народу на открытиии всегда много. Так-уж случилось, что все собрались со всего 4-го участка на тех 3-4 полях(ну что поделать, если они на тот момент оказались наиболее пригодными для охоты).Очень порадовало в этом году то,что на 3/4 народ был адекватный(практически не было "зенитчиков")и,на мой взгляд, никто никому особо не мешал. Было много выставленных профилей, практически все сидели в скрадках и по полям никто не шарахался. Ну а то,что гуся было мало, так у нас никогда весеннюю нормально (по погодным условиям в области) не открывали, либо раньше ,либо позже. Не стал исключением и этот год, охоту надо было открывать, как минимум на неделю позже. Хорошо хоть сейчас сезон 16 дней.
baxx
Я так понимаю про 4 участок Ярос. хоз-ва речь идет? Не Вашим друзьям Берсенев в прошлом году в путевках туда отказал, мотивируя и так слишком большим кол-вом уже выданных туда путевок?
Да дело не столко в количестве охотников, а в их культуре охоты. Если одни делают скрадок, ставят профиля и манят гусей а другие в это время, когда гуси начинают делать круг для захода стрелят на запредельных дистанциях то о какой охоте тут говорить.
Хорошо хоть егерь старается всеми возможными силами следить за порядком на закрепленной территории.
В других местах не наблюдал такого наплыва охотников, да и егерей встречал очень редко.
Vasily75
Yar_Bor

У нас токого не скажут. Только почему? Может EGO95 знает?

В пятницу путевки выдавали одновременно в 4! кабинетах не менее 7 человек. При этом везде были очереди! Был там в тот день 2 раза и оба раза видел одну и ту же картину. По самым скромным подсчетам, в пятницу выдали не менее тысячи путевок. Доход от путевок за день не меньше полумиллиона.

Yar_Bor
Что Вас конкретно интересует? Почему не скажут как в Магаданской обл. ? Или что, мне не совсем понятно?!

Я имел ввиду молчание наших обласных охотничьих госорганов, которые не дают ни каких пояснений и разъяснений. Заняли позицию страуса.

Filyar
Yar_Bor
молчание наших обласных охотничьих госорганов, которые не дают ни каких пояснений и разъяснений. Заняли позицию страуса.
Дак они же мзду берут! При том это даже не скрывают.
Averroes
Yar_Bor
Я имел ввиду молчание наших обласных охотничьих госорганов, которые не дают ни каких пояснений и разъяснений.
Так ведь они не молчат. Они прямо заявляют:
Россельхознадзор - что это не их дело;
Департамент - что все законно...

Интересует следующее: встечались ли охотники с проверяющими и как эти встречи проходили?

baxx
Россельхознадзор - что это не их дело;
Письменный ответ Россельхознадзора по эл. почте:
Контроль и надзор за организациями охотпользователями органы Россельхознадзора не осуществляют. Полномочия по осуществлению государственного контроля и надзора за охраной объектов животного мира переданы Департаменту по охране и использованию животного мира т. 58-66-22, 58-24-83.
Averroes
Круг замкнулся:-)
Filyar
Интересно, что прокуратура ответит? Мне думается надо будет в генеральную заяву катать, у нас поди одна шайка везде.
Filyar
Хочу еще раз напомнить охотникам не торопиться здавать путевки. Их надо будет приложить к заявлению как до-во.
Vasily75
Не вопрос. У меня коллекция: Гусь - билет ВООР, вальдшнеп - гос. билет.
Averroes
Признаться - не понимаю, зачем нужны путевки. Доказательством чего они должны выступать? Платности? Отсутствием услуг? Так Дурандин должен быть последним маргиналом, чтоб от этого отказаться.
Из прокуратуры запрос о разъяснении, предполагаю, придет в ЯОООиР. Там умы ЯОООиР и РОРСа слепят ответ, ссылаясь на два своих козыря - решения Верховного суда. Не будут же они в дурку играть, типа "не выдавали", "денег не драли"... Объяснят на основании чего взымали плату. И вот тут наступит звездный час прокурора - сочтет он эти доводы обоснованными, законными или нет - вот в чем вопрос.
Таким мне видится развитие сюжета. Так что ждать закрытия, чтоб приложить путевку как доказательство - ИМХО, потеря времени. На весенний сезом мы повлиять уже не сможем. До осени успеть бы...
Averroes
Приятель захотел вдруг резко оформиться в охотники. На прошлой неделе сдал тест на Жукова 27. Сегодня получил гос. билет. Спрашивает у меня - чего дальше делать. Я объясняю варианты: либо плати 5000 со своим билетом, либо вступать в ЯОООиР и платить в общей сложности 3000 (вспупительный+членский+отработка+путевка), либо ничего не плати пока до осени не разрулится, а проверяющих посылай...
Он решил пойти по второму пути. Тогда я ему советую, чтоб он к просьбе выдать членский ЯОООиР (на основе имеющегося гос. билета) присовокупил ссылку на Дурандина, что мол тот разрешил.
Щас звонит и рассказывает. Обратился к одной тетке - та отправила его, типа, этим не занимаемся. Он к другой - та вскочила, побежала к первой. Слышны были ругань, хлопанье дверями и "Мы же договаривались!!!..." Затем она вернулась и в лучших традициях советской сферы обслуживания (с недовольной миной на лице, цыканьем и киданием бланками) выдала таки ему билет. Причем, я удивился, он не заплатил вступительный взнос, а только членский 450 р. Дурандина, похоже, в это время не было на месте.
Вот такая история:-)
Filyar
Надо думаю составить послание в правительство с жалобой на минсельхоз, что бездействует с формой путевки и поощряет произвол, с указанием проблем. Кто как думает по этому поваду?
EGO95
Yar_Bor

Я имел ввиду молчание наших обласных охотничьих госорганов, которые не дают ни каких пояснений и разъяснений.

Элементарно заняли выжидательную позицию, заявления в прокуратуру, в суды и пр. направляют не только в Ярославской обл., и не только "ущемленные в правах" охотники , но и многие охотпользователи, в т.ч. доподлинно известно, что некоторые обратились за разъяснениями к новому закону, так что "будем посмотреть", но слабо мне вериться, что власть повернется лицом к народу.
ПыСы: Кстати, Дурандин тоже задумал что то- егеря жаловались, что все надбавки и премии убрал- платит голимый оклад, т.е. 4 тыра в месяц, толи нахапать напоследок хочет, толи к браконьерству ненавязчиво подталкивает зачем то?!
RealGun
А кто-нить из сведущих может мне ответить на такой вопрос:

закон об охоте этого года имеет свою силу в отношении Национальных парков или подобных угодий?
Дело в том, что сегодня на охоте (вальдшнеп), разговаривал с инспектором Национального парка и он меня заверил, что нынешний закон, к ним никакого отношения не имеет и у них свои законы и Путин им пох..

Vasily75
2. Настоящие Правила не распространяются на отношения, связанные с добыванием объектов животного мира, которые находятся на особо охраняемых природных территориях, а также добывание которых осуществляется в целях регулирования их численности, научных, культурно-просветительных, воспитательных, рекреационных и эстетических целях.
Yar_Bor
Дурандин тоже задумал что то- егеря жаловались, что все надбавки и премии убрал- платит голимый оклад, т.е. 4 тыра в месяц, толи нахапать напоследок хочет, толи к браконьерству ненавязчиво подталкивает зачем то?!

А как вам такой расклад. Может Дурандин хочет прикупить определенный участок, естественно тихий и сытный в частную собственность, а на остальное положить большой..., в том числе и на ЯРООиР.

EGO95
А как вам такой расклад. Может Дурандин хочет прикупить определенный участок, естественно тихий и сытный в частную собственность, а на остальное положить большой..., в том числе и на ЯРООиР.
Мое мнение, Дурандину это нах не нужно- деньжонок он уже поднахапал, сына "на ноги" поставил, кстати, большинство техники в ЯОООиР(Трекол, УАЗики, снегоходы) оформлены на частных лиц- водителей, сторожей и пр., работающих в обществе, техника естественно куплена на деньги общества, и в случае развала общества, либо ухода Дурандина, я лично не сомневаюсь в ее дальнейшей судьбе. Сейчас общество на свои (читай "наши")деньги строит "охот. базу", злые языки поговаривают, что и участок и все строения оформляются опять же на "своих", но эта информация т.с. неподтвержденная, может и неправда. А охоугодья ему не нужны- не охотник он, хоть и с охотоведческим образованием.
Averroes
EGO95
Мое мнение, Дурандину это нах не нужно- деньжонок он уже поднахапал, сына "на ноги" поставил, кстати, большинство техники в ЯОООиР(Трекол, УАЗики, снегоходы) оформлены на частных лиц- водителей, сторожей и пр., работающих в обществе, техника естественно куплена на деньги общества, и в случае развала общества, либо ухода Дурандина, я лично не сомневаюсь в ее дальнейшей судьбе. Сейчас общество на свои (читай "наши")деньги строит "охот. базу", злые языки поговаривают, что и участок и все строения оформляются опять же на "своих", но эта информация т.с. неподтвержденная, может и неправда. А охоугодья ему не нужны- не охотник он, хоть и с охотоведческим образованием.
И эти люди запрещают мне охотиться без путевок...
Vasily75
И эти люди запрещают мне охотиться без путевок...

Именно, иначе на какие деньги они все это купят и построят?

Averroes
Vasily75
Именно, иначе на какие деньги они все это купят и построят?
Ну это примерно как в том анекдоте:
Водитель! Помни, что садясь за руль трезвым ты залезаешь в карман сотрудника ГИБДД!!!
Станиславыч
Здравствуйте, ганзовцы!Только что зарегистрировался, увидев на форуме ярославскую ветку и обсуждение этой проблемы. Охочусь с областным билетом в Динамо, там с ценами та же хрень. Почему то Динамо вы не обсуждаете. Но в любом случае готов поддержать ваши начинания подписью под петицией в прокуратуру или присутствием в нужном месте в нужное время. Этот беспредел терпеть больше нельзя. После закрытия охоты предлагаю собраться лично чтобы обсудить эту проблему вживую. В Динамо, кстати, на путёвке цену не ставят.
Вопрос: если не указана цена, есть ли смысл предъявлять в прокуратуру?
EGO95
Станиславович, приветствую!Как в Динамо, вальдшнеп тянет?
Yar_Bor
Вопрос: если не указана цена, есть ли смысл предъявлять в прокуратуру?

Смысла похоже нет. Вот если найдете пару свидетелей, что с вас брали деньги и не давали ни какого документа подтверждающее это так сказать безобразие, то смысл наверное будет. Да еще докажете, что вам выдали путевку только после оплаты наличкой.

Станиславыч
Евгений, привет! Про вальдшнепа писал на хантере почитай теме "господа ярославцы ,что слышно...." Скажу одно-пока крови не пролил, мажу.
rusPH
Парни, а Дурандин освоил интернет?
Vasily75
Добрый день. А Вы думаете, от этого может что-нибудь измениться?
Кстати, интересно Ваше мнение о "Путевка (договор) на право охоты". А именно, как с научной точки зрения можно назвать подобную формулировку?.
SEIKO50
rusPH
Парни, а Дурандин освоил интернет?

Что ж ты ему, не помог в этом. 😊

Yar_Bor
Антон Евгеньевич, как профессионал и как бывший коллега Анатолия Николаевича, что Вы думаете об данной обсуждаемое теме?
rusPH

что Вы думаете об данной обсуждаемое теме?
Само появление этой темы говорит о многом...
Почти уверен, что А.Н. думает, что это я ее и замутил)))

интересно Ваше мнение о "Путевка (договор) на право охоты". А именно, как с научной точки зрения можно назвать подобную формулировку?.
Я не юрист, а думаю так: нормально, если это документ подтверждающий некие взаимоотношения между охотником и охотпользователем, а вот разрешением на право охоты и регулятором пропускной способности охотхозяйств должна быть отстрелочная карточка учета добычи как в нормальных странах и некоторых нормальных регионах РФ


EGO95
Почти уверен, что А.Н. думает, что это я ее и замутил)))
Наслышаны про ваши "нежные" отношения... )))
rusPH
наши "нежные" отношения...
Происходят от того, что сметы и подход к хоз деятельности общества под руководством А.Н., примено такой, как описанный на стр2 ветки про ответ прокуратуры по путевкам. as-hunter ом.
Filyar
О нас уже во Владивостоке знают! N14 и бздят. https://guns.allzip.org/topic/180/455902.html
АНД
Filyar
О нас уже во Владивостоке знают! N14 и бздят. https://guns.allzip.org/topic/180/455902.html

Это о вас не во Владивостоке, а в РОРСе знают - а уж от туда по всей стране слух катится 😊.
Но когда Вы тексты своих листовок выкладываете, неплохо было бы соотвествующие ссылки делать. А то ведь с виду на официальный ответ какого-то ведомства похоже (участники указанной ветки могут подумать, что это ответ управления РСХН по Приморскому краю, а не листовка из Ярославля).

Filyar
АНД
Но когда Вы тексты своих листовок выкладываете, неплохо было бы соотвествующие ссылки делать. А то ведь с виду на официальный ответ какого-то ведомства похоже (участники указанной ветки могут подумать, что это ответ управления РСХН по Приморскому краю, а не листовка из Ярославля).
Тут суть главное. Что там не так написано?
А вот и официальная часть http://www.ursn.nnov.ru/news/129
АНД
Filyar
Тут суть главное. Что там не так написано?
А вот и официальная часть http://www.ursn.nnov.ru/news/129

Всё там нормально написано (разве что попытка квалификации действий по ст.330, а не по ст.179 УК сомнение вызывает), но ссылку на первоисточник лучше указать.

Hunkil
Покупаем и читаем свежий номер РОГ (от 13,05). 😛

Вот начало статьи по Яр.Обл.
http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=1955
Конечно ее в конце еще редакторы обработали, но суть ясна.

Filyar
Кстате, сезон окончен! Не пора ли заняться обращением в прокуратуру, тех кто собирался?
EGO95
А, что братцы, исчо ни кто не обратился? Ну вы даете... вот и надейся на вас! 😀 Шутка.
Lat
Так сезон окончен!!!! 😀 😀 😀 😀
Михалыч_13
Вот на ПитерХанте документик появился:
Hunkil
Выкладываю скан статьи из РОГ (рекламу вырезал и закрасил 😛).



Прошу прочитавших отписать мнение о статье (содержание, акценты и т.д.) - чем подробнее, тем лучше. 😊 Заранее благодарю.

EGO95
Зашибись статья, тока Дурандину на нее пох...
Filyar
У кого путевки на руках, вот пример заявления из Томской области. Обратиие внимания на сумму в конце:

З А Я В Л Е Н И Е

Я, ФИО, считаю, что мои права и свободы нарушены действиями Томской региональной общественной организацией «Томское областное общество охотников и рыболовов» (далее ТООИР), находящейся по адресу г.Томск, ул.Пролетарская 27 в следующих пунктах.
В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации N18 от 10.01.09г. возникла неопределенность с необходимостью получения путевок утвержденной постановлением Центрального правления Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 18.09.2008г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2008г. N359 и письмом Минфина РФ от 23.06.2008 N 03-01-15/8-239 на право охоты и обоснованностью оплаты за их выдачу на нелицензионные объекты животного мира, отнесенных к объектам охоты. В постановлении Правительства Российской Федерации N18 от 10.01.09г в его редакции от 25 февраля 2009 г. N 171, взимание платы за выдачу путевок (разрешений) на право охоты не предусмотрено.
В соответствии с частью 1 статьи 40 Федерального Закона от 24 апреля 1995 года N52-ФЗ «О животном мире» пользователи животным миром имеют право заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.
В свою очередь, перечень лицензионных объектов животного мира установлен п.333.3 Налогового Кодекса Российской Федерации, поэтому применение части 1 статьи 40 Федерального Закона «О животном мире» в отношении не лицензионных объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты не правомерно. В период весенней охоты на территории Томской области, ТООИР не только незаконно взимало плату за выдачу путевки (договоров) нелицензионные виды объектов животного мира, но и понуждало к заключению дополнительного договора, угрожая в отказе выдачи путевки (разрешения) на право охоты, в случае отказа заключить и оплатить дополнительный договор, предметом которого являются некие «орг. услуги». Понуждение к заключению договора противоречит Гражданскому Кодексу Российской Федерации, а именно: п.1 статьи 421. Свобода договора, п.1 статьи 779. Договор возмездного оказания услуг, а также п.1 статьи 10 Федерального Закона N135 «О защите конкуренции» Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением.
Заключение договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.
Вместе с этим, ТООИР установило 3х кратное различие в сторону увеличения стоимости путевок (разрешений) на право охоты для граждан, получивших билет государственного образца в органах Россельхознадзора, которые не являются членами ТООИР. Такой подход приводит к дискриминации по принадлежности к общественной организации (нарушает п.2 статьи 19 Конституции Российской Федерации «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности» ).
Таким образом взимание платы за право охоты в весенний сезон 2009г. на нелицензионные объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты противоречит:
- ПП N18 от 10.01.09 ( в редакции от 25.02.09);
- п.1 статьи 421 и п.1 статьи 779 Гражданского кодекса РФ;
- п.2 статьи 19 конституции Российской Федерации.
На основании вышеизложенного
ПРОШУ
Провести проверку законности действий ТООИР в части взимания платы (взимания повышенной платы с граждан не состоящих в ТООИР) за право охоты на нелицензионные объекты животного мира. Провести проверку законности действий ТООИР в части понуждения к заключению договора на сумму 20 рублей.
Взято с ihunter

EGO95
А при чем тут сумма? Я думал это дело принципа...
ЯрАмур
Я могу пойти!
Всегда за правое дело!!!
Только лично позавите.
Filyar
EGO95
А при чем тут сумма? Я думал это дело принципа...
Вот именно!
baxx
в части понуждения к заключению договора на сумму 20 рублей.
А сумма улыбнула)))
Vasily75
Так сумма не за путевку, а за какие-то орг. услуги. Дополнительно.
Пробный шар. Люди заплатят, а в следующем году будет не 20 а 2000.
Дымыч
Я могу пойти!
Всегда за правое дело!!!
Только лично позавите.
Господа!!!!
Это нужно вам всем!!!
Берите и пишите заявления, пусть прокуратура вешаеться!!!
ЯООиР прикрываються, решением Верховного суда 2004г
где признаёться право продовать услуги тоесть путёвки (договор)!
В виду того что приняты новые правила, в которых отсутствует понятие путёвка (договор) а присутствует Путёвка (разрешение)!!!!
Следовательно При принятии новых правил охоты постоновлением РФ, Суд Решение 2004 г являеться не дествительным!!!
А прокуратура в своих ответах на заявления граждан, ссылаеться на решение суда мол всё в порядке и законно!!!
Тем самым считая Нас безграмотным Быдлом которое всё проглотит!!!!!
И я вобще в шоке на тех людей которые не чего не делают для того чтобы обить своё право безплатно охотиться на нелецензионные виды дичи, а только кричат и возмущаються, что да!!! правильно!!! безпридел!!! но при этом отсиживаеться за спинами других, тех кто пытается хоть както поменять ситуацию, в надежде что всё у них получиться и всем будет хорошо!!!!
ГОСПОДА НЕ ПРОКАТИТ ОТСИДЕТЬСЯ!!!!! И БЕЗ ВАС НЕ ОБОЙТИСЬ!!!!!
СПУСТИТЕ В УНИТАЗ СВОЮ ЛЕНЬ И ГЕННУЮ ПРИВЫЧКУ," ПУСТЬ ВСЁ ВОКРУГ ГОРИТ, ЛИШЬ БЫ МЕНЯ НЕ КОСНУЛОСЬ!!!!
И В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!!!!
ЯрАмур
Я могу пойти!
Всегда за правое дело!!!
Только лично позавите.
На что мне завление писать, если я пзимой только приехал сюда и путевку не покупал???
А сходить со всеми схожу!!!
Дымыч
На что мне завление писать, если я пзимой только приехал сюда и путевку не покупал???
А сходить со всеми схожу!!!
Это не тебя конкретно касалось!
А всех участников этой темы!!!!
EGO95
Че то тема затухла, кто нибудь реально (а не виртуально) писал в прокуратуру? А, борцы...
Averroes
Тема затухла, т.к. большинство "борцов" ею и ограничивались...
Мне пришел ответ из прокуратуры, нулевой. Позже вывешу здесь, хотя там сплошь стандартные фразы. Общий смысл: оснований для мер прокурорского реагирования не обнаружено...
Vasily75
Отправил на днях заявление в суд.
Подробности после рассмотрения.
fref1
Vasily75
Отправил на днях заявление в суд.
Подробности после рассмотрения.


освещай события!
когда заседание суда?
можем быть свидетелями по этому делу, против кого заявление?

СаняМ
Я бы тоже с удовольствием поприсутствовал на слушании. И свидетелем мог бы.
Присутствовал лично при отказе выдать бесплатно путевку на вальшня моему коллеге. И коллега бы тоже не отказался.
Vasily75
Вот когда получу подтверждение о приеме заявления, тогда и отпишусь. Отправлял заказным письмом с уведомлением.

Я бы тоже с удовольствием поприсутствовал на слушании.
Для этого в Москву ехать придется 😛.

СаняМ
Ух ты!
До Верховного суда добрался?
Не так и далеко Москва, если дело стоит того - съездим.
Filyar
Vasily75
Отправил на днях заявление в суд. Подробности после рассмотрения.
Василий, можеш пример заявы скинуть, тут еще три пока планируются.
Да, кстате, это всех касается, можете тоже поучавствовать, а не сидеть в стороне как лошки!
damirdr
Filyar
Нужно аккуратно относиться к тому, что пишешь, выбирай выражения.

Сорри за оф.

baxx
Я бы возможно присоединился, но путевку я в последний раз покупал на болотно-полевую в августе 2008 г.....
Filyar
damirdr
Filyar Нужно аккуратно относиться к тому, что пишешь, выбирай выражения.
Что тебя так задело? Лично это не к кому не относится. Просто часто мы все поступаем именно так, поэтому и получаем то, что заслуживаем! ( Я в том числе). Все, кто посещают этот форум, мне глубоко симпатичны, в том числе Паша и ты.
Averroes
Ответ из прокуратуры. Обращение было где-то парой страниц выше.


Averroes
Дымыч, вывешивай свой ответ и мы попрубуем найти десять отличий:-)
Vasily75
Если писать протест на подобное решение, то включать нужно следующее:

1. Если ЯРОО «ОООиР» ведет деятельность на основании договоров безвозмездного пользования, то какие могут быть деньги за путевки?

2. В соответствии со статьей 36 ФЗ N200:
1. Ведение охотничьего хозяйства на лесных участках представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с оказанием услуг лицам, осуществляющим охоту.
2. Лесные участки, предоставляемые для ведения охотничьего хозяйства, признаются охотничьими угодьями.
3. Охота на лесных участках, предоставленных для ведения охотничьего хозяйства, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (далее - Федеральный закон "О животном мире") и настоящим Кодексом.
4. На лесных участках, предоставленных для ведения охотничьего хозяйства, допускается возведение временных построек и осуществление благоустройства этих лесных участков.
5. Граждане, юридические лица осуществляют использование лесов для ведения охотничьего хозяйства на основании договоров аренды лесных участков.
Т.е. необходимым условием ведения охотничьего хозяйства является договор аренды лесных участков, имеется ли он у ЯРОО «ОООиР»?

3. Является ли законным утверждение, что на территории 18 указанных в ответе Прокуратуры охотничьих хозяйств, на которых ЯРОО «ОООиР» осуществляет деятельность по организации и ведению охотничьего хозяйства, гражданам для охоты необходимо оформлять с ЯРОО «ОООиР» договор на право охоты. Т.е. оформление этого договора является обязательным условием для осуществления гражданами охоты на указанных территориях?

4. Законна ли подмена путевки, утверждаемой Минсельхозом РФ, договором?
Тут еще нужно подумать, чему именно вся эта пурга противоречит. Но моя логика входит в ступор от таких переходов.

СаняМ
Аналогично. Создается впечатление, что к "правильному" выводу за уши притягивается мотивировка. Логика побоку. Надо идти в суд - там гораздо проще. У меня при оспаривании решения территориальной административной комиссии помошник прокурора несла такой бред, что даже судья сконфузлась.
Дымыч
Дымыч, вывешивай свой ответ и мы попрубуем найти десять отличий:-)
У меня всё тоже самое!
Averroes
Дымыч
У меня всё тоже самое!
Не мудрено... Хоть в этом они последовательны.
rusPH
.е. необходимым условием ведения охотничьего хозяйства является договор аренды лесных участков, имеется ли он у ЯРОО «ОООиР»?
А вы что не знаете?
Законна ли подмена путевки, утверждаемой Минсельхозом РФ, договором?
Это отметается - не утвердили пока.
Vasily75
А вы что не знаете?

Я-то знаю, а вот правоохранительные органы и судья, который будет выносить решение по возможному нарушению правил охоты - нет.

fref1
Vasily75
Если писать протест на подобное решение, то включать нужно следующее:


Ну во первых это не решение а ответ на запрос. И какой протест вы хотите писать? Что Вам не нравится? Вам черным по белому написано, цитирую:
"..... При понуждении к оформлении путевки (договора) на право охоты на возмездной основе, а также не согласие с определённой стоимостью соотвествующие действия работников ЯРОО "ОООиР" Вы и иные заинтересованые лица в праве оспорить в судебном порядке. ...."
Я сразу говорил что всё необходимо оспаривать в антимонопольной службе и суде. А прокуратура сейчас не то грозное оружие как было раньше. В кулуарной беседе с одним сотрудником прокуратуры(непоследним) он мне сообщил даже если есть злостное нарушение закона, всё что мы можем это написать руководителю о том что он не соблюдает закон и если он хоть как то отреагирует на наше письмо т.е. просто напишет что он не согласен с нашим мнением, то всё тут только в суд. И самое интересное прокуратура не будет отстаивать твои права в суде если ты поностью дееспособный.
Ну т.е. полная демократия!!

fref1
Вот очень неплохое решение ФАС я думаю что нужно плясать от него там всё вроде раскрыто:

РЕШЕНИЕ

"07" __ноября_ _2008 г. г.Ханты-Мансийск

Комиссия Федеральной антимонопольной службы России Управления по Ханты - Мансийскому автономному округу - Югре, по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:
Председатель комиссии:
Игошева Надежда Егоровна - руководитель Управления
Члены комиссии:
Голубев А.Н.- заместитель начальника отдела Управления;
Коняев В.П.- ведущий специалист-эксперт Управления,
Пшихожева А.В.- специалист 1 разряда Управления,
рассмотрев дело N 02 - 150/2008 по признакам нарушения Управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, адрес места нахождения: 628011, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, д. 64 , ч. 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», в части осуществления действий (бездействий) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых является ущемление интересов других лиц, а также ч.3 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции», в части запрещения совмещения функций федеральных органов власти, иных органов власти, органов местного самоуправления и функций хозяйствующих субъектов, а также наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами указанных органов, в том числе функциями и правами государственного контроля и надзора,
в присутствии сторон по делу:
от ответчика: Залибеков Алексей Наильевич, главный специалист общего отдела Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры; Новьюхов Сергей Леонтьевич, главный специалист отдела регулирования использования охотничьих ресурсов Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,

УСТАНОВИЛА:

В Управление Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Ханты - Мансийскому автономному округу - Югре, поступило письмо (исх. N528 от 10.10.2008г) из Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Ханты - Мансийского автономного округа-Югры (далее Управление ХМАО-Югры) вх.N380-о от 10.10.2008г, с жалобами охотников на действия ОО «Нижневартовское общество охотников и рыболовов» выразившееся в введении платы за разрешение на право охоты на территории Нижневартовского ООиР выдаваемое Обществом, для охотников проживающих в г.Нижневартовске и имеющих охотничьи билеты.
В жалобе Ермолаева Александра Николаевича (адрес: г.Нижневартовск, ул.Мира, д.15, кв.64), имеет охотничий билет Нижневартовского ООиР N484 НВ-95. Написано, что обратившись к председателю охотобщества за приобретением путевки, Ермолаев А.Н. получил ответ, что путевка на утку будет стоить 1000 рублей, так как он не делает отработку, а на боровую дичь путевка будет стоить еще дороже. Председатель Общества Мицулявичус В.И. объясняет рост стоимости путевок отменой существующих ранее льгот для Общества.
В жалобе Чумакова И.М. (адрес: г. Нижневартовск, ул. Чапаева, д.7б, кв.22), член общества «Департамент охотничьих ресурсов России», пишет о необоснованном росте цен на путевки до 1000 рублей на боровую и перелетную дичь в Нижневартовском ООиР. В тоже время путевки для членов Общества в два раза дешевле, то есть - 500 рублей на боровую и перелетную дичь. В письме указывается на признаки присвоения денежных средств председателем Мицулявичусом В.И..
В целях рассмотрения жалоб охотников УФАС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, в соответствии с приказом от 15.10.2008г N377, было вынесено определение о рассмотрении дела N02-150/2008 о нарушении антимонопольного законодательства. Были дополнительно запрошены документы (исх. 02/КВ-3878 от 16.10.2008г), которые Управление представило в полном объеме.
В ходе заседания, Ответчиком были приведены следующие доводы и пояснения по делу. Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (далее Управление) создано в январе 2008 года, а основной штат был набран в августе. В настоящее время утвержден план проверок общественных организаций на год и в ноябре планируется проведение проверки Нижневартовского общества охотников и рыболовов. Осенью 2007 года было проведено собрание под эгидой Росохотрыболовсоюза, на этом собрании образовано новая региональная организация охотников и рыболовов округа. Но до настоящего времени этот факт не закреплен юридически. Управление занимается контролем за выдачей именных разовых лицензий, которые относятся к бланкам строгой отчетности и выдаются на лимитируемые виды животных. Денежные средства от их реализации поступать должны сразу в федеральный бюджет. Разовые путевки выдаются пользователями животного мира самостоятельно и без контроля со стороны Управления, так как у нас (Управления) нет возможности регулировать выдачу этих разовых путевок. Пользователи сами устанавливают плату за эти путевки и неизвестно куда идут деньги, вырученные за них. Денежные средства за путевки должны идти на биотехнические мероприятия, т.е. обустройство избушек, подготовка кормушек для животных, содержание егерей. Бесконтрольность отстрела животных может привести к истреблению вида на территории пользователя. Много вопросов требуют решения, но нехватает опыта и сил.
Комиссия Управления ФАС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре выслушав доводы ответчика и проанализировав документы дела пришла к следующим выводам.

Общественная организация «Нижневартовское районное общество охотников и рыболовов» (далее Общество) создана в августе 1998 года на Конференции Нижневартовского районного общества охотников и рыболовов, на которой утвержден Устав. В части 1 Устава указано, что Общество, является массовой и добровольной общественной организацией, возникшей по инициативе охотников и рыболовов на основе общности интересов. Общество имеет право вести предпринимательскую деятельность, доходы от которой должны использоваться только для достижения уставных целей.
В соответствии с пунктом 5 статьи 4 федерального закона от 26.07. 2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции», данное общество является хозяйствующим субъектом, так как хозяйствующим субъектом является коммерческая организация, а также некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход.
Основными задачами Общества в его деятельности являются:
- организация и рациональное ведение охотничье - рыболовного хозяйства;
- удовлетворение потребностей членов Общества в охоте, рыбной ловле и отдыхе;
- воспитание у граждан бережного обращения к природе, высокой экологической
культуры, привлечение их к активной работе по сохранению и воспроизводству
обитателей охотничьих, рыбных и лесных угодий;
- участие в осуществлении контроля за соблюдением действующего природо-
охранного законодательства путем создания егерской службы;
- руководство организационно-массовой работой и пропаганда сохранения
животного мира.
А также ряд других задач связанных с воспроизводством и сохранением животного мира.
В ходе слушания было установлено, что Общество взяло на себя функции выдачи и контроля разовых путевки на право охоты, а также самостоятельно устанавливает и берет плату с охотников за выданные путевки. При этом Управление устранилось от исполнения функций контроля за выдачей разовых путевок, чем нарушает постановление Правительства РФ от 06.05.2008г N359 и Федеральный закон от 24.04.1995г N52-ФЗ «О животном мире».
В соответствии со ст.6 Федерального закона от 24.04.1995г N52-ФЗ «О животном мире» Российская Федерация делегирует органам государственной власти субъекта Российской Федерации осуществление полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе выдача лицензий (за исключением распорядительных) и разрешений на использование объектов животного мира.
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 10.10.2007г N166 с 01 января 2008 года образовано Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, которое является специально уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. В части 3 пункт 3.6, Положения об Управлении (утверждено постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 04.02.2008г. N22-п), в полномочиях указана выдача лицензий (за исключением распорядительных) и разрешений на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.
Таким образом, функциями контроля за использованием объектов животного мира наделено Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, что соответствует федеральному законодательству.
Согласно ст.37 федерального закона от 24.04.1995г N52-ФЗ «О животном мире» именные разовые лицензии на использование объектов животного мира выдаются гражданам соответствующим специально уполномоченным органом по охране, контролю регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания по заявкам граждан в соответствии с установленным порядком, а также пользователями животным миром в пределах установленных им лимитов.
При анализе материалов, поступивших в УФАС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, установлено, что разрешения на право охоты на утку и боровую дичь, в отсутствие контроля со стороны Управления, выдаются Нижневартовским обществом охотников и рыболовов, что является нарушением части 3 статьи 15 федерального закона от 26.07. 2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции», в части запрещения совмещения функций федеральных органов власти, иных органов власти, органов местного самоуправления и функций хозяйствующих субъектов, а также наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами указанных органов, в том числе функциями и правами государственного контроля и надзора. Передача хозяйствующему субъекту функций по выдаче разрешений на право охоты, является нарушением ч.3 ст.15 федерального закона от 26.07. 2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции». Таким образом, Общество самостоятельно осуществляло выдачу разрешений на право охоты, без контроля со стороны Управления, при этом денежные средства поступающие за реализованные разрешения не контролировались и в связи с этим возможны факты хищения этих средств. Различная цена реализации разрешений на право охоты от 500 рублей до 1000 рублей за один и тот же вид охоты, попадает под действие дискриминационных условий для охотников Нижневартовска (п.8 ст.4 федерального закона от 26.07. 2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции» ), что является нарушением закона о конкуренции.
В Уставе прописано, что каждый член Общества имеет право в установленном порядке, заниматься охотой и рыбной ловлей, пользоваться охотничьими и рыболовными хозяйствами, базами и иными сооружениями и ценностями общества, а также пользоваться преимущественным правом приобретения путевок на охоту и рыбную ловлю, а также охотничьих и рыболовных товаров в магазинах Общества по льготным расценкам и ценам.
В соответствии с гл.5 ст.36 Федерального закона от 24.04.1995г N52-ФЗ «О животном мире» Общество имеет две долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира. Долгосрочная лицензия серии ХХ N5892, выдана Обособленным отделом госохотнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, на основании Распоряжения Правительства ХМАО-Югры от 02.11.2005г N598-рп, срок действия лицензии с 26.12.2005г по 25.12.2015г, площадь территории 284 400 га. Долгосрочная лицензия серии ХХ N7098, выдана Обособленным отделом госохотнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, на основании Распоряжения Правительства ХМАО-Югры от 02.03.2006г N75-рп, срок действия лицензии с 28.03.2006г по 27.03.2016г, площадь территории 400 000 га. В приложении N1 к долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира, на последнем листе говорится, что контроль за соблюдением лицензиантом лицензионных требований и условий осуществляется лицензирующим органом в пределах его компетенции. Лицензиант обеспечивает условия для проведения лицензирующим органом соответствующих проверок.
В соответствии с Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденного приказом Минсельхоза РФ от 04 января 2001 г. N3, лицензии выдаются территориальными органами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее Россельхознадзор) - управлениями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в субъектах Российской Федерации (далее - территориальные органы) и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями осуществляющими пользование охотничьими животными в установленном порядке.
Бланки лицензий установленной формы выдаются Россельхознадзором и территориальными органами, а также специально уполномоченными государственными органами субъектов Российской Федерации по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания в соответствии с порядком, определенным данным Положением.

В соответствии с пунктом 1.6.2. Положения лицензии выдаются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на территории, акватории, предоставленные им решениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации для осуществления пользования охотничьими животными на основании долгосрочной лицензии. Контроль за выдачей путевок и лицензий входит в полномочия Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, таким образом, передача хозяйствующему субъекту функций по выдаче разрешений на право охоты, является нарушением ч.3 ст.15 Федерального закона от 26.07. 2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции», в части запрещения совмещения функций федеральных органов власти, иных органов власти, органов местного самоуправления и функций хозяйствующих субъектов, а также наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами указанных органов, в том числе функциями и правами государственного контроля и надзора.
При проведении анализа полученных документов было выявлено, что Устав ОО «Нижневартовского общества охотников и рыболовов» утвержден в августе месяце 1998 года на Конференции Нижневартовского районного общества охотников и рыболовов. В части 1 Устава сказано, что Общество, является массовой и добровольной общественной организацией, возникшей по инициативе охотников и рыболовов на основе общности интересов. Общество является структурным подразделением Ханты-Мансийского окружного общества охотников и рыболовов. На сделанный УФАС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре запрос (исх. 02/КВ-4159 от 06.11.2008г) в Управление Минюста РФ по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, был получен ответ (исх. N03/2-254 от 07.11.2008г) о том, что Решением Ханты-Мансийского районного суда от 24 января 2008 года Общественная организация Ханты-Мансийское окружное общество охотников и рыболовов признана прекратившей свою деятельность и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. На основании этого возникает вопрос о легитимности ОО «Нижневартовское общество охотников и рыболовов», так как оно являлось структурным подразделением Ханты-Мансийского окружного общества охотников и рыболовов.
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995г N82-ФЗ «Об общественных объединениях» все общественные некоммерческие организации не прошедшие государственную регистрацию не являются юридическими лицами. Таким образом, Общество осуществляет деятельность с нарушением существующего законодательства в связи с чем, Управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры необходимо провести мероприятия по проверке учредительных документов Общества.
Ликвидация Окружного общества охотников и рыболовов ставит под сомнение законность заключенных договоров и выданных долгосрочных лицензий на право пользования территориями ОО «Нижневартовское ООиР», так как оно (Общество) являлось структурным подразделением Окружного общества охотников и рыболовов.
В приложенных к жалобам путевках на право охоты, рыбной ловли, отдыха на водоплавающую и боровую дичь содержатся нарушения постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2008г N359. В соответствии с этим постановлением путевки на право охоты, рыбной ловли, отдыха относятся к бланкам строгой отчетности и приравнены к кассовым чекам.
В настоящее время действуют формы бланков строгой отчетности, утвержденные Минфином России, письмом от 14.04.1995г N16-00-30-30 (путевка на право охоты, рыбной ловли, отдыха). Порядок применения формы бланка строгой отчетности прописан в постановлении Правительства РФ от 06.05.2008г N359. Путевка на право охоты и рыбной ловли должна иметь требуемые реквизиты:
- шестизначный номер и серию;
- идентификационный номер налогоплательщика;
- стоимость услуги в денежном выражении;
- размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами;
- должность, фамилию, имя, отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации.
Кроме этого изготовленный типографским способом бланк должен содержать сведения об изготовителе (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа, год выполнения, тираж).
В присланных образцах путевок отсутствует шестизначный номер и серия, путевки регистрируются от руки, что является грубым нарушением требований постановления Правительства РФ от 06.05.2008г N359. В ходе заседания комиссии установлено, что путевки выдаются самим Обществом охотников и рыболовов без контроля со стороны Управления.
Бланки путевок должны изготавливаться, выдаваться и контролироваться в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 06.05.2008г N359 и утвержденной формой бланка в соответствии с письмом Минфина РФ от14.04.1995г N16-00-30-30. На основании вышеперечисленных данных в деятельности ОО «Нижневартовского общества охотников и рыболовов» могут иметь место признаки хищения денежных средств получаемых председателем за путевки и лицензии на право охоты.
Руководствуясь статьей 23, частью 1 статьи 39, частями 1 - 4 статьи 41, статьей 48, частью 1 статьи 49 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» комиссия,

РЕШИЛА:

1. Признать действия Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Ханты - Мансийского автономного округа-Югры, выразившиеся в потере контроля за выдачей разовых разрешений на право охоты, нарушающим п.3 ст.15 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции».
2. Выдать обязательное для исполнения предписание Управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Ханты - Мансийского автономного округа-Югры.
3. Информировать Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры об отсутствии контроля за деятельностью общественных организаций обществ охотников и рыболовов со стороны Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Ханты - Мансийского автономного округа-Югры.
4. Передать материалы в Прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа-Югры для принятия решения о легитимности выданных лицензий Общественной организации «Нижневартовское общество охотников и рыболовов», в связи с ликвидацией Окружного общества охотников и рыболовов, структурным подразделением которого являлось ОО «Нижневартовское ООиР».
5. Передать материалы в УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, для проверки хищения денежных средств поступающих от охотников за разовые лицензии и путевки на территории Нижневартовского общества охотников и рыболовов.
6. Управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Ханты - Мансийского автономного округа-Югры сообщить в Управление ФАС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре о принятых мерах до 25.12.2008 года.
7. Производство по статье 10 Федерального закона от 26.07.2006г N135-ФЗ «О защите конкуренции» прекратить.

Averroes
Ну это решение ФАС поможет, разве что, уровнять в правах обладателей гос билета с членами ооир - эдакая синица в руках:-) Но, опять же, где-то здесь приводили пример, как охотобщество ловко выходит и из этого положения, устанавливая одинаковые цены для всех, но для "своих" вводит систему скидок 50 и более процентов. Так что, не стоит рассыпаться по мелочам...
Vasily75
Бесит то, что фактически признают, что охотобщества не имеют права выдавать разрешения на охоту, но в решении ничего не пишут о запрете это делать. Т.е. выдавали разрешения, ну и пусть выдают, а вот государственный орган мы накажем!
rusPH
Так что, не стоит рассыпаться по мелочам...
Для начала, я предложил бы встретиться....
Пострелять помишенькам, поговорить, затем можнео и по пивку!
rusPH
Бесит то, что фактически признают, что охотобщества не имеют права выдавать разрешения на охоту, но в решении ничего не пишут о запрете это делать. Т.е. выдавали разрешения, ну и пусть выдают, а вот государственный орган мы накажем!
А нету состава, общество просто продолжает делать то , что оно делало надцать лет еще при совке, те ничего не делало и собирало дань с охотников, просто размер и эквивалент дани поменяли руководители общества, чтоп им любимым хорошо жилось.
Бесит то, что общество реально могло бы быть защитой охотников, ему нужна просто реформа в себе, которую и сделать то не сложно, но индивидуумы, захватившие в ем власть не хотят ее отдать охотникам, которые по уставу и должны быть этой властью. Самая главная проблема - в лени самих охотников и воспитанной десятилетиями совка боязнью выказывать свое мнение, а так же в отсутствии средств массовой информации в охотничьем деле, которые токо щас начали появляться.
Averroes
rusPH
Для начала, я предложил бы встретиться....
Пострелять помишенькам, поговорить, затем можнео и по пивку!
Это я не против, и по мишенькам пострелял бы, только без пивка - коньячку за беседой - куда лучший вариант:-)
Hunkil
Это я не против, и по мишенькам пострелял бы, только без пивка - коньячку за беседой - куда лучший вариант:-)
От темы отходим - давайте про встречу в отдельной теме говорить. Алкоголь и оружие - вещи несовместимые (сначала можно пострелять, потом зачехлились и застолье, ИМХО).
Averroes
Кстати, я помню во время первого визита к Дурандину меня А.Н. со своим замом (не помню как зовут, помню что мужик без пальцев) обвиняли в выполнении заказа и называли вашу фамилию:-) Так что, надо бы рассчитаться:-)
Averroes
Hunkil
От темы отходим
Темы просто нет, Сергей. Что у нас несовместимо, так это "словоблудие" и конкретные действия:-)
Hunkil
Что у нас несовместимо, так это "словоблудие" и конкретные действия:-)
Это точно. 😞
fref1
Averroes
Ну это решение ФАС поможет, разве что, уровнять в правах обладателей гос билета с членами ооир - эдакая синица в руках:-)


Позволю себе не согласится! Это решение ФАС дает нам возможность "трахнуть" гос орган, через ФАС далее прокуратура(чтоб завела уголовное дело) и через суд добится того что бы госорган организовывал контроль, а это подразумевает что госорган обязан выдавать путевки не только охоторганизациям, но гражданам!

Yar_Bor
EGO95
Берсенев виноват во всем, поддерживаю! 😀 Анатолию Николаевичу С Борисом Васильевичем (эт который без пальцев, Куприянов, если че, его фамилия) не давал пожить спокойно, все права качал - мерзавец!

У нас (Борисоглебский район) еще одно дело ему шьют. Типа он закрыл притравочную по кабану, кстати по тем темпам с которыми были выпущены кабаны на волю, можно судить, что не совсем законную. Тем самым навлек на себя гнев председателя охотобщества. 😊

EGO95
У нас (Борисоглебский район) еще одно дело ему шьют. Типа он закрыл притравочную по кабану, кстати по тем темпам с которыми были выпущены кабаны на волю, можно судить, что не совсем законную. Тем самым навлек на себя гнев председателя охотобщества.
Извините, я не совсем понял- Берсенев закрыл? А Смирнов гневается чтоль? 😀 Ой, мама, держите меня - Смирнов в гневе! 😀 😀 😀 Что ли дрожать, как осиновый лист, перестал- раньше все трясся , что не переизберут снова его, а теперь гневается...
Yar_Bor
Извините, я не совсем понял- Берсенев закрыл?

Так предполагают, типа больше некому

rusPH
Так предполагают, типа больше некому

Во всем виноват Чубайс, и некоторые так его бояцца, что несут уже такое, что даже сами в это слабо верят, надеясь на то , что на каждую страницу лжи придется Чубайсу написать том правды, то есть заипался чтоп!
Однако ответить то им придецца не перед Чубайсом, а перед другими людьми... (у которых деньги берут - те у всех охотников)
Думаю, что хоть здесь по поводу "заказа" всем все понятно, поэтому ежели кто желает от слов перейти к делу - вылком, пишите, звоните.
Ежели кто не понял, что ни прокуратура, ни ПРАВЛЕНИЕ, ни даже наш МОДЕРАТОР, не помогут, - могут продолжать изискивать формы написания всяких жалоб, заяв, и пр.

С Уважением, Чубайс

Что ли дрожать, как осиновый лист, перестал- раньше все трясся , что не переизберут снова его, а теперь гневается...
Теперича, на его конференцию лично ШЭФ приедет, так чо ж трястися, даже не зассал и мне пьяный лично позвонил, какой он теперь обиженный, но крутой.

Дымыч
и угодья распродаст- и с*ыбется);
Угодя Федеральная Собственность!!! не прокатит!!!
А по осени, бобла попытаеться выжать по полной, это точно!!!
В ФАС заявление кто нибуть написал!?
Дымыч
Позволю себе не согласится! Это решение ФАС дает нам возможность "трахнуть" гос орган, через ФАС далее прокуратура(чтоб завела уголовное дело) и через суд добится того что бы госорган организовывал контроль, а это подразумевает что госорган обязан выдавать путевки не только охоторганизациям, но гражданам!
А также обязать Администрацию области, выделить охот угодья для общего пользования, 50\50% всей теретории области!)))
rusPH
избираться он должен на собрании членов общества, т.е. рядовыми охотниками? ;
По уставу конешно, но...
Вот это самое главное, чего ни один председатель не допустит.
Например, в Иваново, где коллега Анатолия Николаевича правит уже 40 лет конференция проходила в секретном месте и на нее не допускались всякие там несогласные с помощью специально обученных людей.
Вы думаете, что у нас возможно другое? Вы знали о предидущей конференции или присутствовали?
Угодя Федеральная Собственность!!! не прокатит!!!
Подскажите какой смайлик вставить))) веселый
А также обязать Администрацию области, выделить охот угодья для общего пользования, 50\50% всей теретории области!)))
Ище один повеселей)))
А на х нам угодья общего пользования, где будет через год пустыня??? Неужели не прощще в своих же - ваших угодьях общества порядок навести!!!
Вы что , охотники, сами то себе хотите проблем наделать? Охотугодья областного общества - самое ценное, что у вас есть, вопрос то один - вы там должны править, а не кучка председателей, которые получают официальную зарплату вашими деньгами, а то что заработали "на коммерции"(на лосях и кабанах, которых развели так же за ваши деньги) просто сразу в карман кладут, да еще вашими угодьями распоряжаются как своими, решают какое хозяйство выгодно, а какое нет. Тьфу, смотреть смешно на весь этот цирк, когда вам в наглую говорят, что отдали половину Некрасовского хозяйства для целей, якобы экономического развития совместно с инвестором, а потом в открытую продают, как физлица.
Или киноконцерт с ревкомиссиями, когда доклады им пишет главбух - такой же штатный работник. Да ежели в репе на трезвую голову почесать Дурандин то много лет просто ангелом был по сравнению с другими... В Иваново, Вологде, Твери, и тд уже давно фсе сперли и охотиться стало или не на что, или за реальное бабло в частных хозяйствах. Там куча УОПов и толку?
Проблемка то щас не допустить таких же сценариев, потамушта, к моему глубокому сожалению, Дурандиными управляют свои же подчиненные, жадность которых просто не знает границ.
Ну самый банальный пример: строится база общества, стоимостью , думаю не меньше 5 млн (на деньги охотников, для справки 5млн это примерно все взносы всех охотников г Ярославля в год) ... в д Сарафоново?!(3 км от Г Ярославля, без ручейка рядом даже, да еще и с "никаким" подъездом, в коттеджном поселке, где вокруг натыкано дачек и на УАЗике перед домом не развернуться)
Спрашивается - зачем она там и тем более зачем за такие деньги на которые в 50 км от города три деревни можно купить целиком с крестьянами?!
Может кто думает што на етой базе простые охотники отдыхать будут?
Может денег на ней общество заработает? Смешно! На эти деньги щас можно несколько лет в любой гостиннице города жить! Дык и охотнегам даже за бабки там жить не захочется, точно! Прямой убыток такая база!!!
А про рыбопитомник Келноть, напомнить? Да он просто на костях лосей и кабанов(за ваши парни денежки вырощенных) построен и что щас там... ?
Проблема не только в Дурандине, там или Иванове - система... , штоб ее поменять нужно политическое решение всех охотников области, чтоп каждый думал что эта организация именно его , а не Дурандина.
Дымыч
rusPH
Значит надо всей бандой собираться и по делу лично разговаривать!!!
А здесь по этой теме общаться не стоит!!!
Filyar
rusPH
Проблема не только в Дурандине, там или Иванове - система... , штоб ее поменять нужно политическое решение всех охотников области, чтоп каждый думал что эта организация именно его , а не Дурандина.
Дак где ж таких найти то? Я ранее писал как не надо себя вести, дак только обижаются. А вообще предложение о встрече и разговоре дельное. Даваите.
EGO95
Угодя Федеральная Собственность!!! не прокатит!!!
😀 Опередил меня г-н Берсенев с определением ... Собственность она может и Федеральная, а продает АН&com.
Ну самый банальный пример: строится база общества, стоимостью , думаю не меньше 5 млн (на деньги охотников, для справки 5млн это примерно все взносы всех охотников г Ярославля в год) ... в д Сарафоново?!(3 км от Г Ярославля, без ручейка рядом даже, да еще и с "никаким" подъездом, в коттеджном поселке, где вокруг натыкано дачек и на УАЗике перед домом не развернуться)
Спрашивается - зачем она там и тем более зачем за такие деньги на которые в 50 км от города три деревни можно купить целиком с крестьянами?!
Зато как приятно жить в собственном доме! И не в "деревне с крестьянами" а в котеджном поселке... 😊
Короче, назначайте дату, рассылайте явки, пароли... Только, моя ИМХА такая, если трепыхаться будет человек 10-20. то не стоит и байду затевать, а пообщаться полюбому стоит!
SEIKO50
Ежели кто не понял, что ни прокуратура, ни ПРАВЛЕНИЕ, ни даже наш МОДЕРАТОР
Господин АЕ я не понял смысла ВАШЕГО высказывания?
Yar_Bor
Проблема не только в Дурандине, там или Иванове - система... , штоб ее поменять нужно политическое решение всех охотников области, чтоп каждый думал что эта организация именно его , а не Дурандина.

Антон Евгеньичь, а может эта система себя изжила? За не одно десятилетие эта система так и не смогла показать себя эффективной. Не будет Дурандина, придут другие Дурандины...

rusPH
Господин АЕ я не понял смысла ВАШЕГО высказывания?
Да чтож Вы, Николай Мечеславович, шуток штоли не понимаете? Думал просто спите вы там на стенде...
SEIKO50
EGO95
Господин SEIKO50, а на каком основании удален мой второй пост, можно поинтересоваться? Выражений, содержащих оскорбления, критику действующей власти и т.п. оно не содержало. Мне не 16 лет, я имею собственное мнение, которое волен высказывать, разве не так? И за свои слова и поступки я привык отвечать самостоятельно... Что касаемо Вашего сообщения в Р.М.- повторюсь- мне не 16 лет... Кстати, могли бы и на всеобщее обозрение вынести свое мнение... или "на елку влезть и задницу не ободрать"?

На том основании, что выражения типа Дурандин и его Банда!считаю оскорблением всего коллектива.
И если вам не 16 лет, то после ваших высказываний, кто захочет с вами вообще разговаривать.

SEIKO50
rusPH
Да чтож Вы, Николай Мечеславович, шуток штоли не понимаете? Думал просто спите вы там на стенде...

Ставьте смайлики чтоб понятно было. 😊

Hunkil
Прошу участников этой темы выражаться ближе к теме, а не "перемывать кости". Если кто-то хочет что-то организовать, то пусть делает, а не разводит здесь пустые разговоры.
Ну и прошу сдерживать себя в обращениях к модератору (есть Р.М. накрайняк).

Могу тему закрыть, если больше никаких действий не предвидется (пока закрывать не буду на случай, если есть что-то дельное написать).

Также содержание темы и решение о ее закрытии оставляю на усмотрение модератора (на то он и модератор). Его решение оспаривать не буду.

rusPH
Ставьте смайлики чтоб понятно было.
Да я токо скобки умею)))
Прошу участников этой темы выражаться ближе к теме, а не "перемывать кости".
А вам не кажется, что сама тема - перемывание костей в принципе!, Когда мне тут кости моют - все молчат, в т. ч. МОДЕРАТОР )))смайлик улыбающийся.
Давайте все резюмируем что тут сказали , напишем свое мнение, с предложениями и Дурандину представим ( с подписями настоящими), штоб разговор был предметный, а то што за глаза говорить. Естественно, што когда все за спиной происходит обидно любому. В таком письменном послании можно и спросить - што, скока и куда, а вот если не будет ответа, тогда можно и рассмотреть почему.
А ежели кто хочет в суд, там или в прокуратуру, я пас.
Yar_Bor

Давайте все резюмируем что тут сказали , напишем свое мнение, с предложениями и Дурандину представим ( с подписями настоящими), штоб разговор был предметный, а то што за глаза говорить. Естественно, што когда все за спиной происходит обидно любому. В таком письменном послании можно и спросить - што, скока и куда, а вот если не будет ответа, тогда можно и рассмотреть почему.
А ежели кто хочет в суд, там или в прокуратуру, я пас.

Вы сами верите в то, что написали?
Примерный ответ уже был в РОГ, другого вряд ли будет.
Ответьте пожалуйста на поставленный выше вопрос (пост N 364) .

Averroes
rusPH
Давайте все резюмируем что тут сказали , напишем свое мнение, с предложениями и Дурандину представим ( с подписями настоящими), штоб разговор был предметный, а то што за глаза говорить. Естественно, што когда все за спиной происходит обидно любому. В таком письменном послании можно и спросить - што, скока и куда, а вот если не будет ответа, тогда можно и рассмотреть почему.
Мнения уже писали и подписи там были что ни на есть - настоящие (правда 8 всего). И спрашивали и "что?", и "скока?", и "куда?" и даже "почему?" спросили. От услышанного бреда стало тошно. ИМХО - разговаривать бесполезно.
rusPH
Мнения уже писали и подписи там были что ни на есть - настоящие (правда 8 всего). И спрашивали и "что?", и "скока?", и "куда?" и даже "почему?" спросили. От услышанного бреда стало тошно. ИМХО - разговаривать бесполезно. [/QUOT
Писали мнения, но не задавали вопросы по существу! Грамотно поставленные вопросы гораздо страшнее, чем прокуратура.

[QUOTE]может эта система себя изжила? За не одно десятилетие эта система так и не смогла показать себя эффективной. Не будет Дурандина, придут другие Дурандины...

Система, кстати была очень даже нормальная и ее не рушить надо, а модернизировать, пример - Китай(модернизация) и современная Россия - разрушение системы. Вы за что?
разговаривать бесполезно.
конешно!, но в суды и пр еще бесполезней (как показала практика)
Пока Вы не донесете свое мнение до масс, бесполезно все!
Вот если бы все могли читать, то о чем здесь толкуют, то да у Вас есть шанс изменить общественное мнение.
Averroes
rusPH
но в суды и пр еще бесполезней (как показала практика)
Практика еще не окончена:-)
rusPH
Пока Вы не донесете свое мнение до масс, бесполезно все!
Каким образом это можно сделать? Уже были три сюжета на ТВ, статья в газете - людям просто лень обратить внимание на это, оторваться от будничных забот, сезон так далек, а на дворе лето... Какие, к черту, нарушения прав, путевки - все потом (т.е. - никогда)
rusPH
Вот если бы все могли читать, то о чем здесь толкуют, то да у Вас есть шанс изменить общественное мнение.
Все и так могут читать, только не читают. Если вы имеете ввиду организацию и проведение разъяснительной акции - то и это уже было. Помню, с какой подозрительностью люди брали у меня из рук листовки с обращением. "Что за бред" - думали они - "всю жисть платили и платить будем" "Сплотимся и дадим достойный отпор новоявленным агитаторам!"

А если серьезно - не понимаю, зачем нужно собираться в количестве 10-20 человек. Предметного разговора не получится. Определить стратегию - не получится. ИМХО, пусть эти 10-20 человк потратят этот вечер на прочтение законов, поиск нарушений, их грамотного оформления и составление обращения в прокуратуру, суд и пр. На мой взгляд - это куда действенные меры, чем разговор с человеком, который оперирует абсолютно бредовыми доводами, врет в глаза и просто тебя не уважает...

Filyar
rusPH
Китай(модернизация) и современная Россия - разрушение системы. Вы за что?
Скоро мы все в Китае жить будем.
Yar_Bor
Система, кстати была очень даже нормальная и ее не рушить надо, а модернизировать, пример - Китай(модернизация) и современная Россия - разрушение системы. Вы за что?

Извините Антон Евгеньевичь, но что то я Вас не понимаю. Вы наверное имеете ввиду лихие 90-е. Модернизировать данную систему (общество охотников), увы не возможно. Вы ведь прекрасно знаете, что сейчас в охоте всё поставлено на бабки и разговоры о том, что "господа охотники это всё для вас и ради вас" - пустая трата времени, лохов больше нет. Заменят охотбилеты и всё встанет на свои места, да и Вы сами об этом знаете.

P.S. Кстати вопрос EGO95 насчёт билетов остался.

fref1
Уважаемые Коллеги!

А кто знает когда состоится следующая конференция ЯОООиР!?

Yar_Bor
Если верить этому https://guns.allzip.org/topic/14/482795.html , то данная тема наверное скоро станет не актуальная.
Filyar
Утверждена путевка http://www.mk.ru/social/304467.html?phrase_id=1249116
Averroes
Filyar
Утверждена путевка http://www.mk.ru/social/304467.html?phrase_id=1249116
Деза:
http://www.rors.tomsk.ru/page/133/
Filyar
Не понял, что именно деза. В минюсте находилась на регестрации форма путевки(разрешения) без графы цена. Вот только она это или нет, не знаю.
Averroes
Форма не прошла регистрацию, а значит не утверждена
Filyar
Ща значит проплатят графу цена и все.
Дымыч
Ща значит проплатят графу цена и все.
Да небудет там цены, может только пошлину ввидут рублей 10 за бланк!
Будет просто две путёвки (Разрешение) и (договор на предостовление услуг)!
Договор не обязателен если в услугах не нуждаешься!
Но навяливать его будут 100% как обязательный!
Темболее дурачков полно, которым сказали что надо они и заплатят!

форма утверждена: http://www.mcx.ru/documents/document/show/9382.260.htm

Filyar
Вот она, родимая!
Filyar
Интересно, как осенью деньги вымогать будут?
Filyar
Хотя понял как. Вот из проекта закона:
4. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании охотничьих услуг) и разрешения на добычу охотничьих животных.
Дымыч
4. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании охотничьих услуг) и разрешения на добычу охотничьих животных.
Это только проэкт!
Этот проэкт написан под старые правила охоты!
уже не актуально!
Темболее что закон принят только в первом чтении, а второе не прошёл, доробатывается!
rusPH
Если верить этому https://guns.allzip.org/topic/14/482795.html , то данная тема наверное скоро станет не актуальная.
Вот поэтому и подождем...
А кто знает когда состоится следующая конференция ЯОООиР!?
Очередная июнь 2011
Кстати вопрос EGO95 насчёт билетов остался.
Напомните плис
rusPH
Интересно, как осенью деньги вымогать будут?
Две штуки дадут ...
Yar_Bor

Напомните плис

пост N355

Filyar
rusPH
Две штуки дадут ...
Кому, за что?
Averroes
Filyar
quote:

Originally posted by rusPH:

Две штуки дадут ...

Кому, за что?


Две штуки, если я правильно понял - это две путевки: одну утвержденную, а вторую как БСО в подтверждение взымание платы:-)
rusPH
Две штуки, если я правильно понял - это две путевки: одну утвержденную, а вторую как БСО в подтверждение взымание платы:-)
Правильно. Или дополнительный членский взнос.
Averroes
rusPH
Правильно. Или дополнительный членский взнос.
Вопрос в том, как они это дело обыграют с точки зрения соответствия законодательству
rusPH
Вопрос в том, как они это дело обыграют с точки зрения соответствия законодательству
А кто запрещал выдавать две или несколько путевок или взимать доп. взносы со своих членов, если они не против платить?
Averroes
rusPH
А кто запрещал выдавать две или несколько путевок или взимать доп. взносы со своих членов, если они не против платить?
Это риторический вопрос. Сомневаюсь, что все будет зависить от желания или нежелания охотников.
Yar_Bor
Дааа, в Борисоглебе ситуция самая сложная...

Увидите уже осенью...

Антон Евгеньич, заинтриговали... Мож чуть подробнее?

Дымыч
на какие деньги ЯОООиР будет существовать?
Моё личное мнение, что ООиРов вобще в скором времени не будет!
ВВП, давно прочухал какой объём бобла вертица в ООиРах, поэтому и были приняты новые правила охоты, и Закон об Охоте приняли только в первом чтении так как текст закона не стыкуется с новыми правилами!
Идет плановый возврат контроля над охотничьими ресурсами!
ЯООиР или что там отнего останиться будет педоставлять услуги охотникам на своих базах: Ночлег, поесть, транспорт, и нечего больше, или реорганизуется, например войдет в состав какой нибудь госструктуры на более скромную зарплату!
Строго не судите, но мне так видится сложившаеся ситуация вокруг ООиРов.
Да и большие сомнения у меня, что утверждёную путевку будет выдовать ЯООиР!!!
Дымыч
Дааа, в Борисоглебе ситуция самая сложная...
Я на месте Борисоглебских Охотников у кого есть колхозные паи, оформлял бы их в собственнось, а нераспродовал московским барыгам за копейки, а сдал в аренду колхозу чисто за символическую плату, и заключил бы договор с Гос-ом на пользование обектами животного мира и юзал бы их в своих целях!
Чем и занимаюсь!
Averroes
Дымыч
заключил бы договор с Гос-ом на пользование обектами животного мира
И лицензия получил? :-)))
Yar_Bor
Загляни в пм

Ребята подскажите, что это за зверь. Ни разу этим не пользовался. Если это персональные сообщения, то там ничего нет. Можно продублировать? e-mail: borisogleb2009@yandex.ru

Дымыч
И лицензия получил? :-)))
Занимаюсь сейчас этим вопросом.....
Дымыч
Честно сказать, никуя не понял- нахрена оне колхозам, где миром пользоваться, на каких территориях, если на этих "паях", то кого там охотить кроме мышей? И потом, этож сколько нужно паев скупить, что бы хотя бы десяток тысяч га. набрать- и это будет нихрена не большое хоз-во, для примера Ярославское наверно тыщ 80!? Можно у АЕ спросить, он должет знать, сколько га минимум необходимо.
Уважаемый!
Собственник земельного участка, имеет право разпрежаться им по своему усмотрению, в том числе и пользоваться на нем объектами животного мира, естественно при заключении договора с Гос-вом.
И никакая лицензия на ведение охот-хозяйства ненужна.
Насколько я знаю в Борисоглебском районе большенство земель уже не пренадлежат колхозам а находяться в часном владении, поэтому они вынуждены брать в аренду земли у частников! И зачем собственнику земельного участка если он его необратывает, нести налоговое бремя!
Как известно на обробатываемых полях дичь всегда есть, тот же гусь весной, да и мыши тоже штука полезная, Лисы их ох как любят и Кабан на полях довольно часто присутствует!
Надеюсь я доходчиво всё обяснил!
EGO95
Собственник земельного участка, имеет право разпрежаться им по своему усмотрению, в том числе и пользоваться на нем объектами животного мира, естественно при заключении договора с Гос-вом.
И никакая лицензия на ведение охот-хозяйства ненужна.
Насколько я знаю в Борисоглебском районе большенство земель уже не пренадлежат колхозам а находяться в часном владении, поэтому они вынуждены брать в аренду земли у частников! И зачем собственнику земельного участка если он его необратывает, нести налоговое бремя!
Как известно на обробатываемых полях дичь всегда есть, тот же гусь весной, да и мыши тоже штука полезная, Лисы их ох как любят и Кабан на полях довольно часто присутствует!
Надеюсь я доходчиво всё обяснил!
Уважаемый, о закрепленном конституцией РФ,праве на частную собственность, я в курсе! О видовом составе и биотопах, смею надеяться, знаю не хуже Вас, а вернее всего даже лучше. Вопрос был задан исключительно ради внесения ясности- понимаете ли Вы, какое кол-во паев Вам придется скупить, для того, что бы не чувствовать себя "в клетке", где "шаг вправо-шаг влево" не будет считаться посягательством на чужую "частную собственность"? Наверное нужно было в конце предыдущего поста поставить смайл ( 😊 ), если ввел в заблуждение, извиняюсь.
Дымыч
Уважаемый, о закрепленном конституцией РФ,праве на частную собственность, я в курсе! О видовом составе и биотопах, смею надеяться, знаю не хуже Вас, а вернее всего даже лучше. Вопрос был задан исключительно ради внесения ясности- понимаете ли Вы, какое кол-во паев Вам придется скупить, для того, что бы не чувствовать себя "в клетке", где "шаг вправо-шаг влево" не будет считаться посягательством на чужую "частную собственность"? Наверное нужно было в конце предыдущего поста поставить смайл ( ), если ввел в заблуждение, извиняюсь.
Да прекрасно понимаю!))))
Слава Богу с этим проблем нет!)))
EGO95
Да прекрасно понимаю!))))
Слава Богу с этим проблем нет!)))
Ну тогда удачи!
rusPH
EGO95
Хочется (ну очень хочется- не могу себя сдержать)задать вопрос seiko 50!
Господин модератор, получил от вас очередное "письмо счастья", следующего содержания:
"EGO 95.
Мне seiko 50,кажется что в борьбе за права охотников вы немного перегрелись, а посему думаю ВАМ нужно отдохнуть пару недель, надеюсь на ваше скорое выздоровление."
Всвязи с этим вопрос, а сейчас то вам что не понравилось? Будьте так любезны, объясните, если можно, только в "прямом эфире", а не в РМ, и желательно с конкретикой, хотя, после удаления моих постов, оспорить ваши утверждения мне будет сложновато... Ну да "..имеющий уши , да услышит, имеющий глаза, да увидит..." точнее сказать некоторые цитаты из моих постов остались, другие сообщения были прочитаны. Итак...
Пы Сы: Простите, но "тупое" удаление поста буду считать за проявление бессилия и "самодурства"! Кстати сказать - модераторство, не означает "единовластная цензура", разве не так? Если, априори, считаете себя правым, предлагаю провести опрос типа "считаете ли Вы высказывания EGO95 оскорбительными и достойными его общения на данном форуме" мнению большинства подчинюсь безоговорочно!

Николай Мечеславович или возомнил себя богом или отрабатывает что - то в ЯОООиР.

Теперь спешал фо модератор: Коля, ты чего хочешь удаляя посты? Ты что думаешь что помогаешь Дурандину? Пресекаешь так скаать оппозицию?
Коля, смешно! Подумай, не ужели здесь собрались люди, которые не смогут обменяться мнениями или донести их до других людей, если захотят?(любыми, очень разнообразными способами)
Ну хоть себя самого не выдавай! Ты что святой?
Я уж не знаю как там у вас модераторов, кто то тебе же дал возможность что то исправлять и на основании каких то правил, небось.
Огласите правила!!!

rusPH
Коля, прости смайлик забыл как поставить)))
Yar_Bor
Антон Евгеньич, извиняюсь за назойливость, продублируйте пожалуйста по ситуации в Борисоглебе на e-mail: borisogleb2009@yandex.ru, а то ни каких персональных сообщений нет.

P.S. Да, действительно посты удаляются, по какой причине не извесно. Пост N400 за ним сразу следует N404. Оскорблений, призывов к свержению государственной власти, организации терактов, матерных слов в конце концов тоже не было - не пойму...

SEIKO50

Ну вот разоблачили.
Надо сходить на Некрасова, может меня в штат взяли, а я не ведаю об ентом.
А моё мнение, никого не интересует, ни Дурандина ни других участников, каждый считает что он прав.
Антон Евгеньевич. Ты бы уж всю кухню разложил что такое ЯОООиР и как с ним боротся.
Дымыч
Ты бы уж всю кухню разложил что такое ЯОООиР и как с ним боротся.
Кстати Да!)))))
rusPH
что такое ЯОООиР и как с ним боротся.
А не надо с ним бороться! Потому что ЯОООиР должен сам бороться за права охотников, просто нужно сделать так, что бы он в конце концов начал это делать, а не прикрываясь интересами охотников уводил активы.
Я уж не знаю как там у вас модераторов, кто то тебе же дал возможность что то исправлять и на основании каких то правил, небось.
Огласите правила!!!
Где правила бани?)))
DODO
Ндяяяя! Весело тут у нас 😊
RealGun
модератор не самый главный, но он начальник раздела и у него есть право делать замечания на его усмотрение в рамках правил.
На форуме абсолютно не должно быть выражений, как-либо негативно, отражающих деятельность или поведение тех или иных людей (личностей).
Тем более, язвительные замечания в адрес модератора не самый лучший способ обратить на себя внимание.
Будьте вежливы и корректны на форуме.
SEIKO50
Чтобы не заниматься Флудом в теме, пока прикрою, для дальнейшего сбора нарушений со стороны ЯОООиР,