Обращаюсь к любителям пневматики...

f@r@on
В 6 классе, на охоте с партхозактивом 😊 у директора школы ДОСААФ выпросил мелкашку биатлонку, (до сих пор считаю самым эротичным и практичным оружием в мире 😊) но отец встал на дыбы, и согласился только на тировую... (у него было 3 мелкашки и все 3 забрали егеря)... Щас натаскиваю собаку, нашёл место гнездования дроздов и соек, взял у отца свою пневмашку, 25 лет всего прошло 😊...
Просьба к знающим - это тировая переломка, надпись ИЖ-38, можно как то её реставрануть, в смысле модернизировать???
Wollf
f@r@on
Эт слишком слабый девайс, хотя
https://guns.allzip.org/topic/96/168049.html
Вот только пружину к ней достать проблематично наверное будет.
Hunkil
Такая же винтовка имеется - оружие детства. 😊
Да, слабовата она по перу. 😞 Надо что-нибудь мощнее искать - зовите PCPшников. 😀
f@r@on
Да мне не для охоты, а для понятия собакой сути, выстрел, поиск, принесла, отдала...
CroNu4
Вот как зародилась кроукиллерство...
f@r@on
Перебрал, смазал, поставил новую кожанную прокладку...
Да..., даже пластиковую бутылку в упор не пробивает...
AltChrome
Странно, что не пробивает. Колпачком то должно думаю... Либо что там не так... Манжету кожаную пропитали?
f@r@on
AltChrome
Дали мне какойто силиконовый тюбик в магазине в атеми, им и промазывал, но насквозь не пропитывал, бутылку просто отбрасывает но не пробивает... Стрелял гамо хантером 0,49г в доску на балконе с 5,5 метров входит мм на 5, пуля отлетела к ногам смятая в один "блинчик" завтра на дроздах проверю, а чем надо было пропитать? Может шприцом залить в отверстие для воздуха и пусть пропитается?
AltChrome
не, силикон не дело совсем. где то тут на ганзах читал что кожаную манжету касторкой пропитывали раньше, или чем то таким 😊 Я бы трансмиссионным маслом полу-синтетическим пропитал, и аккуратно стенки цилиндра намазал.
Серый Волк
К слову... Наткнулся на сообщение про пневматику:

"Любителям пострелять из пневматического оружия по пустым бутылкам, возможно, скоро придется не только получать лицензии на воздушные стволы, но и проходить специальный курс обучения. С такой инициативой выступило МВД. Видимо, данное предложение связано с тем, что в последнее время резко увеличилось количество обстрелов граждан из пневматического оружия. Впрочем, эксперты усмотрели в инициативе МВД лазейку для взяточничества.

МВД России усилит контроль за оборотом пневматического оружия и планирует в обязательном порядке обучать граждан правилам обращения с ним, передает «Интерфакс».

«Учитывая, что в основе правонарушений, связанных с применением пневматического и иного оружия, лежат правовая неграмотность и нигилизм, МВД РФ осуществляется подготовка нормативно-правовых актов, направленных на введение обязательного обучения граждан, впервые приобретающих оружие», - рассказал представитель департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД России.

Эти меры прежде всего объясняются участившимися случаями обстрела людей из пневматического оружия.

Кроме того, в целях усиления контроля за оборотом пневматического оружия МВД планирует дополнительно регламентировать использование спортивного пневматического оружия, а также законодательно закрепить невозможность переделки (тюнинга) пневматического оружия в домашних условиях. Для этого внесены изменения в проект техрегламента «О требованиях к гражданскому и служебному оружию, его основным частям, патронам к нему и к конструктивно сходным с оружием изделиям». Законопроект был внесен на рассмотрение правительства РФ в марте этого года, однако пока не принят.

Место, где будут обучать владению пневматическим оружием, пока не определено, равно как и программа курса. Однако можно предположить, что эта процедура будет похожа на специальный курс для впервые получающих травматическое оружие. Им, перед тем как получить разрешение, нужно пройти шестичасовые практические и теоретические занятия.

«В настоящее время люди, которые по каким-то причинам носят при себе пневматическое оружие, не привлекаются ни к какой ответственности, - рассказал источник в ГУВД Москвы. - Единственное требование - чтобы при переноске в газобаллонном оружии не было заряженного баллончика, а в винтовках - патрона в стволе. Однако, как показывает практика, даже в этих случаях наказание обычно ограничивается воспитательной беседой».

В то же время правозащитники относятся к инициативе МВД с опаской. «Мне кажется, что такая мера - очередная лазейка для коррупционеров, - поделился с корреспондентом газеты адвокат Сергей Серегин. - Обилие новых лицензий и запретительных мер неизбежно породит волну взяточничества как в лицензионно-разрешительных подразделениях, так и среди простых постовых».

В последнее время в России участились случаи расстрела мирных жителей из пневматического оружия.

Так, 5 июня в Москве задержали пенсионера, которого подозревают в ранении 14-летнего мальчика дворе дома N 38 по улице Знаменская. В семиклассника выстрелили из пневматической винтовки, пуля попала в левое предплечье. Ребенка тогда срочно доставили в больницу, а на место ЧП выехали силовики, которые сразу же установили, что снайпер стрелял из окна дома.

При задержании у снайпера обнаружили целый арсенал боевого оружия: карабин, травматические пистолеты, духовое и нарезное ружья - причем на все стволы имеется разрешение. Все оружие, обнаруженное в квартире задержанного, находится у него на законных основаниях. В этом плане к нему претензий нет.

Дмитрий УСОВ. «ВЗГЛЯД».

Wollf
Серый Волк
Боян.
Все подобные темы закрыты.
r.a.y
Надо кухонные ножи в магазинах по лицензии продавать. Ими вообще людей убивают.
кран
r.a.y
Надо кухонные ножи в магазинах по лицензии продавать. Ими вообще людей убивают.

а ты уверен, что никому по тыкве не залимонил из Итгана 5,5 когда в городе веселился?

r.a.y
кран
а ты уверен, что никому по тыкве не залимонил из Итгана 5,5 когда в городе веселился?

Я в городе из 5.5 не стреляю, у меня 4.5 есть.
Из него -- уверен.