Журнал "Наука и Техника".

Орешек

Камрады!

Сдается мне, что журнал "Наука и Техника" не сильно известен на просторах России и Московии в том числе? Я долго ждал - авось он появится здесь...ан нет. Иногда бывает в специализированных магазинах Москвы, в области не встречал вообще.

Позвольте представить это издание.
Я его выписываю несколько лет. До этого перебрал несколько технических журналов, в том числе и "ПМ" - не нравится, не то! "Наука и Техника" c пересылкой в Подмосковье - тысяча с небольшим руб. за 12 мес. - вполне адекватный ценник! Очень доволен журналом (как содержанием, так и оформлением) и от всей души рекомендую его Вам!

Итак.
Научно-популярный,технический журнал «Наука и Техника».
Сайт журнала:
http://www.nt-magazine.ru/

Тематика публикаций
Военно-техническая тематика занимает абсолютно лидирующую позицию по объёму публикаций в журнале. Например, в 2009-2010 журнал печатал серии статей о боевых самолётах РСК «МиГ», двигателях ОАО «Мотор Сич» и множество других статей о вооружении и военной технике.
«Перекрёстные» публикации: журнал предоставляет статьи для печатания в российских журналах научно-технической популярной направленности, в частности, «Наука и жизнь», «Химия и жизнь», «Наука из первых рук» и сам печатает материалы, предоставленные этими изданиями.
Читательская аудитория
Согласно данным редакции, читательская аудитория журнала - научные работники, инженеры предприятий, государственные служащие, студенты, техническая интеллигенция «и другие неравнодушные к науке и технике люди, увлечённые процессом научно-технического творчества».
Согласно данным редакции, журнал после прочтения не выбрасывается, а читается несколькими людьми на протяжении достаточно долгого времени.
Участие в выставках
Журнал постоянно участвует в салонах и выставках: 1. Военных. 2. Технических. 3. Книжно-издательских. За 2008-2010 год участвовал в выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Геленджике, Киеве, Харькове и других городах: Московский авиакосмический салон «МАКС», международный военно-морской салон «IMDS», «Интеравто», «Гидроавиасалон», международный авиакосмический салон «Авиасвит», «Машиностроение», «Интерполитех», вертолётный салон «Helirussia», международный салон вооружений и военной техники «МВСВ», «Оружие и безопасность», международный фестиваль «Мир книги», и многих других.

Подписка на журнал «Наука и Техника».
Подписные индексы: "Пресса России" - 80974
Периодичность издания: ежемесячно, бумага: мелованная матовая, печать: офсетная, формат: 210х297 (А4), страничность: 80-96 стр.
Сайт журнала: http://www.nt-magazine.ru/
Форум журнала: http://www.nt-magazine.ru/nt/forum/
ICQ: 373866603 - Александр Поляков.
e-mail: kladov_ii@inbox.ru Кладов Игорь, телефон: 8 (495) 745-88-05.

ПысЫ: Не сочтите за явную рекламу, просто жаль, этот журнал не очень известен. Я и так все свои номера за прошлые годы раздарил друзьям и знакомым.

С уважением, Алексей.


Орешек

Спасибо.
Предпочитаю читать журналы "в бумаге".

topic-off

прекрасно он известен
достойно заменил почившую в бозе живого покойника Т-М