SVT-40. Ronald Cohn. Не покупай! Подделка!

lisasever

Добрый день.
Увлечённый историей самозарядной винтовки Токарева СВТ-40, не мог не обратить внимание на книгу "SVT-40", выпущенную в издательстве Оникс в 2012 году. Автор Ronald Cohn. Текст на английском языке.

http://www.e5.ru/product/svt-4...campaign=knigi+ | +vse-knigi-razdela-nauki-o-zemle-geografiya-okrujayuschaya-sreda-planirovanie+ | +p-n-d&utm_content=13005885

Перевод аннотации книги сделанный в переводчиком Googl,гласил:
"Высокое качество содержания статьями Википедию!Samozaryadnaya Vintovka Токарева, Obrazets 1940 года (Токарев самозарядный карабин, модель 1940 года, русский язык: Самозарядная винтовка Токарева, образец 1940 года) является советской полуавтоматической автоматической винтовки, которые видели широкое обслуживание во время и после Второй мировой войны"

Популярное слово - Википедия, не испугало. Подкупил объём книги - 116 (!) стр. И всё о моей любимой СВТ-40. С её же цветной фотографией на обложке. Было ли здесь раздумывать, и я сделал заказ. Вместе с доставкой это обошлось в 1755 руб. Позже нашел эту книгу дешевле на сайте интернет-магазина OZON:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/8371070/

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ, ДРУЗЬЯ! Книгу получил сегодня. Какими словами передать разочарование ещё не придумал.
Что имеем под громким названием легендарной винтовки? Объём книги 120 страниц. Описание оружия занимает 92 стр. Это действительно Википедия. Вот только из 92 стр. именно СВТ-40 в ней посвящены неполные 3 стр., из них одну занимает таблица ТТХ. Вместе с ней помещены статьи ещё о 29 различных образцах стрелкового оружия ППД, ППШ, ППС, пулемёте Максим, АВС-36, ПТРД, ручным противотанковым гранатам, СКС, немецкой G-43, ТТ, револьверу Наган, и ряду других. Каждому отдано от одной до 4-х страниц. Наибольший объём, 8 стр. - у СКС, 13 стр. - посвящёны винтовке Мосина, и 14 стр. - отданы бельгийской FN FAL, есть так же FN-49. Фотографии чёрно-белые со спичечный коробок и меньше. Тексты попросту скопированы с интернет-страниц англоязычной Википедии. Любую из них Вы без труда найдёте сами не тратя на это деньги. 28 стр. это титульный лист и информация об интернет-ресурсах и их авторах.
О том, что покупателю предлагается не монография, а мозаика статей в комментариях ни слова, ни на одном сайте из продающих книгу. Потому, наверное, не надо объяснять почему пролистав книгу, я в первую очередь вспомнил известную байку про надпись на заборе.
Будьте бдительны, ребята. Не тратье деньги на пустышку. Даже если СВТ Вам действительно очень нравиться.

Nagant

не повезло

ded2008

поэтому надо книжки скачивать в интернете бесплатно.

Alhimik

В описании товара написано - "Print-on-Demand" ("Книга по Требованию"). Это значит что она существует только в электронном виде и распечатывается только при покупке. В последнее время много такой фигни появилось, наберут статей из интернета (в основном из Википедии) и продают, печатая в виде книги только после покупки. Не попадайтесь на это!