Для ознакомления

marafonec

Аннотация:
Предлагаемая вашему вниманию книга представляет собой попытку обобщения опыта недавней (и продолжающейся сейчас) российской агрессии против Украины (и в меньшей мере российских агрессий против некоторых других стран) и опыта нашего сопротивления этой агрессии. Задачей автора было в общем кажущемся хаосе быстро меняющихся событий выделить главные закономерности и тенденции таких агрессий и выявить вариабельные и постоянные компоненты в тактике и стратегии нашего общего противника, затем проанализировать причины как наших неудач и поражений, так и наших успехов, и наконец, попытаться экстраполировать на страны Балтии методы нашего врага, а также и наши методы сопротивления, так как, по моему мнению и по мнению моих литовских друзей, именно эти страны могут стать следующей жертвой российской агрессивной политики.

http://maxima-library.org/knigi/genre/b/348583

marafonec


jacker2000

Вежливость города берёт)

wlad99999

За книгу, конечно, спасибо, а вот комментарии неплохо было бы оставить в пределах своей страны.У нес не политический форум.

marafonec

wlad99999
За книгу, конечно, спасибо, а вот комментарии неплохо было бы оставить в пределах своей страны
Подробнее про комментарии?

mr.alternativa

Тут ,видимо ,аннотация ,а не коммент))

terrorcd

это аннотация на книгу на сайте скачки..
но что удивляет-европейцы европейцам по русски пишут 😛

Fedor50

Книжка любопытная, хотя в ней много явного бреда. Могу сказать как очевидец: всё, что аффтор написал о событиях в Одессе, - бред сивого мерина. Никакой российской агентуры там и близко не было. За одесским "антимайданам" стояли местные "регионалы", прежде всего, Сергей Кивалов (главный "юридический академик" Одессы и всея Украины), надеявшиеся в ходе возникшей неразберихи выбить некий автономный статус для Одесской области, разумеется, только в составе Украины. Потом, когда на них наехала киевская хунта, они же этот "антимайдан" и "слили", чтобы их бизнесу угрозы не делал. Сами же "куликовцы" к каким-либо активным действиям не стремились. Более того, попытки предложить им помощь в вооружении воспринимали как "провокации". В результате кончилось тем, чем и должно было кончиться. В революцию нельзя играть. Её нужно или делать (захватывать правительственные здания, полицейские участки, объекты армии и службы безопасности), или если кишка тонка - не делать.

mr.alternativa

Fedor50
Могу сказать как очевидец
очевидец видит только события, происходящие вокруг него,отрицать или соглашаться с наличием "русской агентуры" вы можете только на уровне своих эмоций и не более того))Быть очевидцем всех событий,тогда происходивших, Вы не можете быть чисто физически,если не имеете способности раздваиваться как минимум.Это как с Архипом Солженицина в свое время))