Вымогают деньги за единый охотбилет!

VICfarm
Всем доброго дня! Продублирую тему, которую создал в "Законодательсте об охоте" Как быть?
Такое дело: Приморский край, Пожарский район,Лучегорск, Пожарский ОООиР, председатель Пачин.
Новые охотбилеты единого образца нет у 90% охотников. Всё лето собирали документы в местном охотнадзоре и говорили:"Нет бланков! Давайте документы, а до нового года можите охотиться со старыми билетами.А к этому сроку в крае появятся бланки и мы вам всё сделаем."
Сейчас Пачин "вымогает" у каждого охотника, у которого нет билета 500 рублей, якобы за доставку. Его мотивация:"Я за свои деньги покупаю бензин, чтобы ехать во Владивосток и получать ваши билеты. Трачу свои деньги на гостиницу! Пол-дня ищу вашу дела в картотеке.За один раз выдают всего 100 билетов. Потом везу их домой, жена красивым подчерком их заполняет, дочь вклеивает какую-то бумажку.. Мне билеты потом надо опять везти в город проставлять печати. Им (жене и дочке) это нафиг не надо по большому счёту, а так как они это делают жене надо за это надо купить шампанского, а дочери шоколадку!! Не хотите сдавать деньги езжайте во Владивосток сами и получайте!!!"
На мой вопрос кто установил таксу в 500 рублей, прозвучал ответ:"До Владивостока 500 км-значит 500 рублей!"
Сколько с ним люди ни ругались, он стоит на своём.
Пачин обещает выдать квитанцию в которой будет написано: Оказание услуг по доставке охотбилета.
Если посчитать примерное число охотников в районе, то выйдет около 1000. Итого Пачин соберёт с народа 500 000 рублей!!!! За эти деньги можно наши охотбилеты чартерным самолётом привезти....
По разговорам известно, что в соседнем Дальнереченском районе если охотник покупает путёвку ему тут же в обществе выдают единый охотбилет.
Вопрос: правомерны ли действия председателя? Если нет, то как его "прижать"? Естественно он со всей местной администрацией "вась-вась"...
Как в других районах дела обстоят??
sci
обратитесь в прокуратуру, что тут ещё посоветуешь. это его работа и как он её выполняет это его личные вопросы. похоже из разряда засидевшихся чиновников для которых личная жизнь и работа сливаются...
Vostok01
Если выдают их во Владивостоке - то сами съезде и получите, предварительно уточнив о готовности билета. Так что пусть он ваш билет не забирает, думаю если вас поедет получать хотя бы двое - то транспортные уже будут дешевле:-))))
Да, и билеты заполняются на месте органом выдающий этот билет. Так что пусть он сам клеет дальше.
Билет по закону выдают бесплатно.
SlavaK1975
Прокатитесь до Владика и обратно и получите БЕСПЛАТНО свой охотбилет 😊 В чем проблемма?
Да и еще, мне с Лучегорска надо 5-ть мешков картошки привезти а сам я ехать за ней не хочу, далеко. Мне все говорят давай деньги -привезем. Может мне на них на всех в прокуратуру написать?
VICfarm
Прокатитесь до Владика и обратно и получите БЕСПЛАТНО свой охотбилет В чем проблемма?
Про картошку конечно смешно.... Проблема в том, что я звонил во Владивосток и они сказали что наш местный инспектор охотнадзора забрал все наши готовые билеты и привез их в Лучегорск! А на месте они трясут 5оо рублей и говорят что у них ничего нет...
TANGO66
Гос.охот.инспектор ? Или просто председатель Вашего охот.коллектива..
VICfarm
Инспектор забрал наши билеты и привёз в город, так сказали во Владивостоке по телефону. Сам(инспектор охотнадзора) говорит, что отношения к ним не имеет и отправляет к Пачину-председателю общества. Пачит "трясёт" 500 рублей с носа!
SlavaK1975
VICfarm
Проблема в том, что я звонил во Владивосток и они сказали что наш местный инспектор охотнадзора забрал все наши готовые билеты и привез их в Лучегорск! А на месте они трясут 5оо рублей и говорят что у них ничего нет...
Да не надо звонить. Приезжаете во владивосток, пишите собственоручно заявление на выдачу билета и пусть они Вам на этом заявлении откажут и мотивируют отказ. Поверте, отказать Вам не смогут, сославшись "на дядю федю". Заявление примут - билет выдадут 100%. Если сразу не выдадут (сославшиси на отсутствие бланков) потребуйте справку, с этой справкой лицензии тоже выписывают. Как будет готово сездийте во Владивосток еще разок. Но лично я бы заплатил 500руб 😊
Vostok01
Странно.
Охотбилет не имеют права выдавать чужим лицам - так как при получение, Вы расписываетесь в журнале выдаче документа + Вам его выдадут только при наличие Вашего документа удостоверяющего личность (паспорт).
Так что на лицо незаконная конитель - можете вашему Панину так и сказать либо он отдает, либо Вы едите в "город" и там в управе разбираетесь + заявление в прокуратуру.
Суть одна - быдло должно стоять в стояло!!! так что надо козлов учить, одно дело было бы Ваша инициатива - мол оплата услуги, другое дело желание бабла заработать.
VICfarm
Суть одна - быдло должно стоять в стояло!!! так что надо козлов учить, одно дело было бы Ваша инициатива - мол оплата услуги, другое дело желание бабла заработать.
+100
De1eT
Состаю в этом же охот обществе, отдал 500рэ. Так как самому ехать нет времени да и дешевле как минимум в 3,4ре раза. Квитанцию за услугу получил.Билет тоже.
VICfarm
Обратитесь в краевое охот общество для прояснения ситуации.
VICfarm
Судя по словам краевого охотнадзора никуда ехать не надо было..
De1eT
VICfarm
Ну что как там у Вас с билетом?
VICfarm
Утром уехал с мужиками в лес. Уговоривал их заехать в охотнадзор, они не согласились. Завта отдыхаем, к 9 утра пойду к Тарасенко. Утром дозвонился во Владивосток. Александр Евгеньевич сказал что звонил и Пачину и Тарасенко, что они не могут найти моё заявление на получение единого билета. Косят с..ки! Сказал подойти к Тарасенко, если тот не поможет, то опять звонить ему и он будет разбираться.
De1eT
А на счёт поборов Владивосток что твердит? Так и должно быть? Услуга пачина?
VICfarm
Все: и Владивосток и Лесозаводск, куда я дозвонился, говорют что ни за что не давать деньги! Выдавать билеты обязанность госорганов. Либо на месте, либо забирать во Владивостоке. Но насколько я понял во Владивостоке получают жители города или те, кто посылыл документы по почте. Мне сегодня сказали. что если я подавал в Лучегорске, то идти к Тарасенк и ОН должен мне выписать. Завтра посмотрим, если застану его на месте. А то он как неуловимый мститель-хрен застанешь на рабочем месте...
VICfarm
Тарасенко целый день не было на рабочем месте!!!! День в пустую....
De1eT
У него там вроде часы приёма, Нет?
VICfarm
на двери написано только : "охотнадзор". Всю неделю его нет.......
SlavaK1975
А Вы ему по почте письмо напишите 😊
De1eT
Раньше он там до 12ти сидел. Может в рейде.
А Вы ему по почте письмо напишите
Шутка???
VICfarm
Может в рейде.
можеть