О нарезном оружии калибров 223, 243

Алекс 501
перемещено в Нарезное оружие


Народ! Имею чистую лицензию для приобретения нарезного ствола. Устал думать, что купить. Подскажите, имеет ли кто в пользовании оружие калибров 223 REM или 243 win. Поделитесь впечатлениями, как работают по некрупной дичи, в т.ч. малым копытным, ну и вообще впечатлениями, для каких охот кто что использует. Желательно знать, кто какой ствол(производитель имеется в виду) используется. Новый закон "Об охоте" можно не комментировать. Заранее спасибо.
ziber
У меня Вепрь-223 По козликам рабортает отменно !!!! Ложаться сразу ! Подранок за всё время был один. И ого добрал через 100 метров. Стреляю барнаулом эксп. улучшеной кучности.
Один минус ! При боковом ветре, на дистанциях более 150 метров, пульку сносит. Я бы посоветовал 243 у него пулька тежелее, а скорости практически идентичны.
Между чем выбераешь ?
Алекс 501
Смотрел и Сайгу, в т.ч. и МК, Вепрь имею в калибре 308, поэтому меньший не смотрел, Барс не попадался, ЧЗ смотрел, неплохая машина, но ценник!? Практически 2 Вепря! Время еще есть, может быть и Вепрь гляну. Спасибо за комментарий!
Горняк
Может быть лучше эту тему в "Нарезное" перенести?
По теме, а сколько весит Вепрь в этом калибре?
Если бы у меня стоял такой выбор, то однозначно остановился бы на 243. Правда не совсем понимаю смысл, этих калибров у нас, когда есть 3х сотые и выше.
Алекс 501
Вепрь в 308 весит около 4-х кг. Про меньшие калибры не знаю.
Алекс 501
В продолжение, для моей комплекции 4-кг-нормально. А про 223 и 243- жалковато козликов стрелять из 308, да еще если полуоболочка в магазине.
FORESTER
Я по этим делам не жужжу, но хочется спросить насчет 7,62*39
Он что хуже 222,223,243,итд???
Горняк
Детский сад, ей Богу. Переношу в "Нарезное", там быстро мозги вправят.


перемещено в Нарезное оружие