ИЖ-27М Стрела

servech
Вот решил заказать с завода ружье ИЖ-27М Стрела. Огромное спасибо FORESTER за предоставленную информацию! Вчера созвонился с этой Стрелой и попросил расчитать предварительную стоимость этого ружья исходя из Модель:иж 27м, калибр и длина патронника(ов):12кал76мм, Длина ствола(ов):_725мм_ дульные сужения: Чок, получок. 0,5; 1,0 мм. Без эжектора, с двумя спусковыми крючками, фиксированными дульными сужениями. _Ложе: Монтекарло под левшу. Цевье: тюльпан, материал: Орех высший сорт. Стволы и механизм должны быть тщательно отобраны, подогнаны, отполированы потом заворонены и термически обработаны по ГОСТу. Дерево должно быть тщательно подогнано к металлу. По возможности гравировка на металле. Задал вопрос по поводу возможного брака, мне ответили что это исключено т.к очень ответственно делают свою работу и фамилии людей сделавших это ружье будут на нем выгравированы. ложе сделают по моим меркам. Цена вопроса 29000тыр. (с учетом указанных опций).Плюс пересыл во Владик еще примерно 5тыр. Сейчас зрею с деньгами и наверно буду брать!))
Garik62
Для каких целей такое красивое ружьишко?
servech
В основном для охоты да и на стенде можно иногда потренироваться.. !))
servech

Garik62
Для каких целей такое красивое ружьишко?
В основном для охоты да и на стенде можно иногда потренироваться.. !))
Garik62
материал: Орех высший сорт
В основном для охоты
По кустам и камышам только такой орех на ложе и надо покупать...
иж 27м, калибр и длина патронника(ов):12кал76мм, Длина ствола(ов):_725мм_ дульные сужения: Чок, получок. 0,5; 1,0 мм. Без эжектора, с двумя спусковыми крючками, фиксированными дульными сужениями
Цена вопроса 29000тыр
Плюс пересыл во Владик еще примерно 5тыр
Итого примерно цена за "рабочее" ружье 34+1 (обмыть надо)
Пару лет назад ружьё с такими параметрами, (деревяха конечно попроще), через меня продалось за ВОСЕМЬ тыс. рублей. В разделе купли-продажи, такое ружьишко продают за 11000 https://guns.allzip.org/topic/112/573855.html
Думаю за десятку сделают приличный приклад под левшу. Вот такая бухгалтерия получается. И на стенде потренироваться тоже можно будет...
servech
Посмотрел по ссылке там обычный рядовой ИЖ, такой с рук без проблем можно за 7-8тыр взять, а я хочу штучное.
servech
Garik62
По кустам и камышам только такой орех на ложе и надо покупать...
Для меня внешний вид ружья имеет не последнее значение, собственно и качество тоже!))
servech
Некоторые и с прикладом перемотанным изолентой охотятся и без добычи не уходят.. !))
Garik62
Ну хозяин - барин.
Некоторые и с прикладом перемотанным изолентой охотятся и без добычи не уходят.. !))
Я не призываю охотится с ружьем в безобразном состоянии, понимаю проблемы левши, но и излишества с ружьями на охоте не одобряю. Ружьё должно быть удобным, хорошо стрелять и в меру красивым. Через год-другой охоты, от красоты останутся одни воспоминания и фото, а если беречь ружье, то охоты не будет...
servech
Да в принципе там из излишеств особо ничего и нет, то что деревяшка орех так на Вашем Маузере думаю тоже дерево не дешевое, а глаз радует )))Просто более тщательная обработка и подгонка деталей плюс гарантия отсутствия брака...
Garik62
:) Что бы с Маузером на охоту спокойно ходить, я за 40 штук ложу из пластика заказал, а ствол оружейными бинтами или скотчем защищаю. Увы - красота стоит денег. Кроме этого для тяжелых охот у меня отдельно оружие есть. И с гладкоствольным также: что-то для души и красоты, а что-то дичь колотить.
Просто более тщательная обработка и подгонка деталей плюс гарантия отсутствия брака...
Тут тоже не проблема: видите что покупаете.
А гарантию как оно стрелять будет: кучность, резкость - тут вопрос спорный...
FORESTER
Да нет Garik62 вы немножечко не правы!
Я как человек мало опытный и то скажу, что через мои руки прошло несколько ружей. Из них несколько простых ижей, и несколько Не простых!
Так вот те которые НЕ простые стреляют нааамного лучше и удобнее!
А для хорошего выстрела нужно что?Хороший приклад!
Стрела это хороший приклад, хорошо подобранные детали, стволы,усм!
Сразу заказ берёт мастер, отбирает детали на ружьё,собирает его, подгоняет детали, и отдает гравировщику. Он делает своё дело, и ставит ФИО своё и слесаря!А это значит что за это ружьё они теперь как бы в ответе.
Потом ложьёвщик(или как правильно),и отстрел.
Эот порядок(может что напутал не помню)мне обьяснил человек который там работает. Одно время с ним общался здесь пару лет назад.
Ему врать было незачем.
Так вот простой иж это весло!Из которого даже стрелять стрёмно!
У моих друзей есть и то и то,на последней охоте устроили пострелушки.
Я с Вепрем ИЖ43КН ИЖ27 и Стрела.
Мне больше понравился 43КН но стрелять было приятней и кажется даже попадучее с Стрелы!
Ложится в плечо сразу!Сразу как нужно и ничего не нужно поддергивать, всё ровненько и красиво. Песня.
Думаю лучше качественный ИЖ за 40 чем красивый турок Ата армс за теже деньги!
Garik62
Может я конечно и неправ, но у меня сложилось тоже свое мнение о оружии для охоты. Гладкоствольным оружием я особо не балуюсь, но через мои руки его прошло и идёт не мало. Всё относительно. Не хочу принижать мастерство оружейников с заводов, они сильно подтянулись в последнее время и качество заметно стало лучше, но если посмотреть на всё несколько шире, то ценник этому оружию 300-600$ (на международном рынке). Не исключено, что Мастер который сегодня будет собирать Сергею или Вам ружьё станет очень знаменитым и за изделиями с его клеймом будят гонятся коллекционеры всего мира. Но это БУДЕТ или НЕ БУДЕТ.
Потом не маловажный вопрос: для какой цели ствол? Если для стенда, то скажите Антону (Горняк) какое обалденное ружье Стрела или 43КН, а то он прётся по Beretta и Perazzi. А если на охоту на уток, то может хороший автомат купить за недорого? Можно что-нибудь из старых ружей поискать. У моего друга есть ИЖ27 с номером 00009 16 калибра, как точно и резко оно бьёт! Загляденье и зависть берет.
Я раньше особо не думал о резкости, но как-то пришлось пойти на охоту с ИЖ-54 и я просто обалдел как далеко на чисто оно бьёт дичь дробью.
Есть о чем задуматься..
FORESTER
Если для стенда, то скажите Антону (Горняк) какое обалденное ружье Стрела или 43КН, а то он прётся по Beretta и Perazzi.
Не то сравнение!
Ружья для охоты в ценовой категории 40тыр не корректно сравнивать с ружьями от 5 тыр евро для стенда!
Я тоже прусь с Перацци!
Но у меня есть деньги только чтоб перется с Руси.
Или с Прадо вместо сотки.
Garik62
Не то сравнение!
Ружья для охоты в ценовой категории 40тыр не корректно сравнивать с ружьями от 5 тыр евро для стенда!
Я тоже прусь с Перацци!
Но у меня есть деньги только чтоб перется с Руси.
Или с Прадо вместо сотки.
К сожалению сравнение правильное. Хочешь хорошо стрелять на стенде - будь добр купить более-менее правильное ружье, хочешь хорошо играть в бильярд - купи хороший кий и играй на достойных столах. Тогда научишься и покажешь результаты. Сотка или Прадо вопрос спорный, а вот Лада или Марк можно даже не обсуждать. Все мы как-то ограничены в деньгах, поэтому платить лишнее за сомнительные моменты не хочется и не нужно...
Garik62
материал: Орех высший сорт
плюс гарантия отсутствия брака...
Вот цитата Александра Посудина в тему про орех:
"Если же называть вещи своими именами, то, надо сказать, ижевские и тульские оружейники все же балуются равнинным орехом, который им поставляют по демпинговым ценам дагестанские заготовители. Горы там подчистили не только основательно, но и полностью. Налаженный бизнес терять жаль, вот и взялись они пилить равнинные деревья. В итоге на полностью готовой ложе отечественной стрелялки, сделанной из такого ореха, стало возможным провести черту : ногтем большого пальца. Не верите? Проверьте!"

Тут можно прочитать всю заметку http://www.sportguns.ru/10-02/oreh/oreh.html

FORESTER
Ну у Посудина в этом деле свой бизнес!
Ценнички у него мама не горюй.
В сравнении с нашим саамым дорогим Ижевским или Молотовским орехом за 5тыр.
Конечно он прав насчет ореха!На хорошем оружии он кажется пластиковым!
На Бенелли кстати я поставил коцку на прикладе с лёгкостью, уронил на него чок с высоты 10см!
Но вот я на бекасе сейчас проверял ногтем... Чють блин ноготь не сломал!!!
Может обработка другая?Я в этом не разбираюсь.
Но на Стреле ради интереса попрошу чтоб тоже попробовали.
Garik62
бекасе сейчас проверял ногтем
Можно так с помощью лаков сделать, полиуретановых или двухкомпонентных. Дерево как в пластик превратится. На дешевых американских ружьях видел такое ...
FORESTER
На дешевых американских ружьях видел такое ...
Блин, а я думал орех хороший... 😊
Garik62
я думал орех хороший
Хороший орех, сразу стОит хорошо...
servech
Сегодня зашел в охот. магазин на первой речке, попросил продавца дать подержать в руках Иж27, блин какой он корявый)) Я спросил у него приходят ли штучные когда нибудь? На что он мне ответил, что штучные уже не делают, обычные Ижи очень хорошие и кольца в стволах почти ровные ))).А так же что Стрелы в природе не существует, он когда то разговаривал с Киселевым и он ему это сказал!Когда я ему сказал что позавчера сам по тел. разговаривал со Стрелой в часности с Киселевым по поводу заказа ружья он отвел взгляд и ответил:" ну наверно заработала и уже существует"!))
Короче в магазинах чисто протуливают не знающим людям всякий хлам... И ни когда там не получишь достоверной инфы. Зато блин важные такие ходют.. !)))
Egolf
servech
На что он мне ответил, что штучные уже не делают, обычные Ижи очень хорошие и кольца в стволах почти ровные ))).А так же что Стрелы в природе не существует, он когда то разговаривал с Киселевым и он ему это сказал!Когда я ему сказал что позавчера сам по тел. разговаривал со Стрелой в часности с Киселевым по поводу заказа ружья он отвел взгляд и ответил:" ну наверно заработала и уже существует"!))

Пузатый? Ага, забавный дядька.
Особенно когда он совсем несведущему клиенту что-то объясняет.
Такой полёт фантазии, хоть записывай. 😊

servech
Короче в магазинах чисто протуливают не знающим людям всякий хлам..
Этот похоже идейный... 😛

Garik62
В магазине главное: получение прибыли...
FORESTER
Борода дааавно там хозяином работает!Дело своё знает, много людей "наставил на путь истинный" насчет оружия!
servech

FORESTER
много людей "наставил на путь истинный" насчет оружия!
Это уж точно... !))
servech
А на счет импортного оружия у него тоже байка есть: "купил человек ружо, а ему патрон заводской с тройной навеской пороха попался, стрельнул чуть самого не убило... Поэтому импортные г-но,а русские хоть десятикратную навеску выдержат..., а если нет, то стоят не дорого и можно еще купить хоть 10шт по цене 1импортного" Сомневаюсь!))
Garik62
servech
А на счет импортного оружия у него тоже байка есть: "купил человек ружо, а ему патрон заводской с тройной навеской пороха попался, стрельнул чуть самого не убило... Поэтому импортные г-но,а русские хоть десятикратную навеску выдержат..., а если нет, то стоят не дорого и можно еще купить хоть 10шт по цене 1импортного" Сомневаюсь!))

😊 😊 😊

TANGO66
servech
Короче в магазинах чисто протуливают не знающим людям всякий хлам... И ни когда там не получишь достоверной инфы. Зато блин важные такие ходют.. !)))
+ 100 .

Originally posted by FORESTER:
Дело своё знает, много людей "наставил на путь истинный" насчет оружия

😊 😊 😊 Да УЖ...... !

servech
Здравствуйте, кто нибудь пользовался услугами спецсвязи по доставке ружья из Ижевска во Владивосток? Сколько это примерно занимает по времени? Заранее благодарен! )
Fudzi
Спецсвязь из Ижевска для частника 3800-4000 рублей.
Fudzi
По времени от 17 до 34 суток. Все зависит от загрузки УСС УР
servech
Спасибо большое! Вчера звонил в "Стрелу" и спросил как происходит процедура отправки. Мне обьяснили что как только поступают деньги за ружье, они связываются со спецсвязью. Спецвязь приезжает забирает посылку и отправляет запрос в ЛРО Владивостока типа есть ли на самом деле такой чел. И только потом когда наш ЛРО им подтвердит запрос, то они отправляют заказ. Вот не знаю сколько этот запрос гулять будет!)) Услуги спецсвязи мне обошлись в 3000руб.
Fudzi
Стоимость отправки зависит от веса посылки.
servech
Жду не дождусь свое ружьишко!!!))))
FORESTER
Стоимость отправки зависит от веса посылки.
Из Брянска сейчас пришла посылочка спецсвязью, 8кг почти!
Три тысячи!!!
FORESTER
Жду не дождусь свое ружьишко!!!))))
Чё-то долго!
servech
Чё-то долго!
Да проблемы небольшие по деньгам были. Счет Стрела выставила еще в феврале, но я позвонил им предупредил что задержу с оплатой примерно до июля, они как не странно согласились!)) Вот на прошлой неделе оплатил, теперь жду когда вышлют!))
servech
Из Брянска сейчас пришла посылочка спецсвязью, 8кг почти!
Там что крупнокалиберный пулемет?!! )))
FORESTER
Там что крупнокалиберный пулемет?!! )))
Нет там Фабарм с кейсом!Ща тока взвесил!Ровно 8кг!
Фабарм почти 4кг!
STL VS
servech
А можно фото?
FORESTER
А можно фото?
https://guns.allzip.org/topic/60/659080.html
servech
Поздравляю с покупкой! Действительно красотища!))
FORESTER
Поздравляю с покупкой! Действительно красотища!))
Пасиб!
Осталось выбратся на стенд...
Кто возьмёт с собой? 😊
servech
Я возьму с собой как мое ружо придет, побахаем! =)
servech
Вчера звонил в спецсвязь, сказали что в понедельник придет мое ружье. Жду не дождусь! ))