Почти весь Владивосток остался без воды на 1,5 суток

Лонжерон
Около 500 тысяч жителей Владивостока второй раз за две недели остались на полутора суток без горячей и холодной воды в связи с производством очередных плановых ремонтных работ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.
http://news.rambler.ru/Russia/community/6606533/
А вот темка про то что жителям приморья рекомендуют не выходить из дома по ночам куда-то почему-то пропала.....
Не освещается практически вопрос и в СМИ. Однако интерьвью одного из депутатов приморского края по Бизнес радио - честно говоря шокировало.
Что у Вас там на самом деле творится? Неужто бунт?
Egolf
Не бунт. Пока Рембо по-русски. Личное восстание против безпредела в стиле "С меня хватит". КП после усиления больше похожи на блокпосты, менты в шлемах-орешках с забралами, в броне. Останавливают абсолютно все пассажирские ТС - автобусы, троллейбусы, маршрутки. Иногда заставляют всех пассажиров выйти.

Характерно, что я ещё не встретил ни одного знакомого который желал бы их поимки. 😀

FORESTER
В данный момент на Авангарде бьёт фонтан гарячей воды!22.20
Высота этажей 5 точно!Яма капец, автобус влезет!
Egolf
FORESTER
В данный момент на Авангарде бьёт фонтан гарячей воды!22.20Высота этажей 5 точно!Яма капец, автобус влезет!

Шикарно! 😊

А чуть раньше:
Сегодня специалисты «Приморских тепловых сетей» приступили к гидравлическим испытаниям Фадеевской теплотрассы, которая питает горячей водой часть Ленинского района города.

Около 12.40 в районе здания Католической церкви Пресвятой Богородицы по улице Володарского во Владивостоке произошел порыв на теплотрассе, в результате чего огромные потоки горячей воды хлынули на прилегающие улицы.
http://news.vl.ru/vlad/2010/06/08/77059/

FORESTER
А сколько мы ещё не знаем?
Ну правильно, пускай лучше сейчас рванёт чем при минус 20 например!
Лонжерон
Egolf
Характерно, что я ещё не встретил ни одного знакомого который желал бы их поимки.
Вот ключевое слово!
Спасибо!
FORESTER
Спасибо!
Да хрен знает, начали то они с ментов!
А когда прижмёт чем закончат?Как вы думаете?Там блин в расход будут идти ВСЕ!!!
И кому вы тогда своё спасибо скажете?
Это закон жизни!Если начали убивать, то будут уже убивать всех без разбору!Могут с голодухи пойти по деревням, и тогда...
Так что их нужно от стрелять как бешеных собак!
Менты тоже люди!Хоть в основной своей массе и в силу своей профессии далеко не все!
Nekromanger
Менты тоже люди!
Евсюков например?!
FORESTER
Евсюков например?!
А что думаете он это делал в здравом уме?
Вряд ли!
Но его по любому признали бы вменяемым!Ибо пришлось бы всем ментам пройти психа!А это потеря кадров на 50%
Сложная арифметика.
Не судите, и не судимы будете!
Нужно уметь прощать!Хотя бы в душе. И прощены будете!
Это кстати жизненная истина, а не цитирование библии!Хотя там слово в слово почти...
FORESTER
И не нужно мне приписывать, я ментов не защищаю!Ибо плотно сталкивался аж 7 лет. Они у меня вызывают очень противоречивые эмоции!Не буду здесь распространятся какие!
Дело в другом совсем.
ПМ
Egolf
Характерно, что я ещё не встретил ни одного знакомого который желал бы их поимки.

Странные какие то у вас знакомые, все "честные арестанты" что ли?...
Ну, поставьте свою машину с ключами и провизией где нибудь на лесной дороге - авось, ребятушкам подсобите.
Какие все кровожадные по интарнету...

Egolf
ПМ
Странные какие то у вас знакомые, все "честные арестанты" что ли?... Ну, поставьте свою машину с ключами и провизией где нибудь на лесной дороге - авось, ребятушкам подсобите. Какие все кровожадные по интарнету...
Нормальные знакомые. А репутацию менты САМИ СЕБЕ сделали будь здоров. Во всяком случае я не удивлюсь если это действительно месть отчаявшихся людей.

http://krylov.livejournal.com/2059178.html
Вне зависимости от того, что там на самом деле происходит в Приморье, само представление, что обывателя можно запугать «бандой, убивающей ментов» - это «что-то из детства», причём советского. Когда «убить дяденьку милиционера» было чем-то непредставимым, ужасным и немыслимым. Да и то - только для чистенького городского ребёночка из хорошей семеечки. Уже на окраинах к дяденьке милиционеру относились по-другому. Хотя, конечно, с нынешними временами никакого сравнения даже и близко. Потому что сейчас, в результате всех укреплений вертикали, население милицию МАССОВО НЕНАВИДИТ. Это общественный консенсус. Который вполне разделяется самими же «сотрудниками правоохранительных». То есть они понимают, КАК на них смотрят и ПОЧЕМУ.

Несколько слов об этом. Меньшинство - не особенно замазанное в прямых и откровенных зверствах - типа «заранее обижается». «Ну мы не все такие, на нас негатива много льют» - эту фразу я слышал совсем недавно, в замоскворецком ОВД. Обычно к этому добавляют «мы люди подневольные, у нас приказ». Большинство же сотрудников, в зверствах как раз отметившиеся и НАШЕДШИЕ ВКУС в этом занятии - просто «гуляют» и «куражатся». Как разбойнички лихих времён. Которые шли в разбой - крест с шеи долой, чужая шейка копейка. Покуражиться, потешить душеньку, «раз уж такое дело». При этом они, конечно, надеются, что куражиться будут вечно, потому как власть у сатаны и время его пришло навсегда. Не исключено, что они в чём-то правы - хотя их-то палюбасику ничего хорошего в перспективе не ожидает, даже в той перспективе, которую они собой являют.

Но это всё лирика. Мы про общество и милицию.

Если рассуждать не обывательски («менты - звери, гады, твари» ), то получится вот что. Милиция сейчас - это огромная банда с государственной лицензией на бандитизм. Под «бандитизмом» будем понимать всё связанное с силовым отъёмом собственности вне зависимости от размеров. Пиратство, например, тоже вид бандитизма. В таком случае наша отечественная система напоминает каперство. Правда, каперы всё-таки грабили суда враждебных государств, за что и пользовались покровительством своего. Но у нас государство рассматривает народ как побеждённого врага, и воевать с ним никогда и не прекращало. Так что всё логично. От каперов ментов отличает только более высокий уровень господдержки - фактически полное сращивание - и абсолютная ненаказуемость.

С другой стороны, у населения остались некоторые тёплые чувства к военным - исключая разве что генералитет и «всяких воров наверху». Армия у нас жуткая и страшная, но на население она хотя бы не нападает, а остатки уважения к мундиру у людей сохранились.

Поэтому любая информация о людях, валящих ментов по идейным соображениям - будет вызывать скорее сочувствие и понимание. Скорее всего, «на месте» уровень сочувствия к хорошим честным ребятам, военным, которые от безысходки взялись за оружие - процентов семьдесят, если не больше. Единственный шанс переломить общественные настроения - это выставить приморских партизан бандитами. Это и попытались сделать. Сначала на них навешали «махинации с лесом», из-за которых они якобы и ушли в леса. Это, конечно, ржака - воры и махинаторы в отвяз никогда не идут, они договариваются, и уж жителям-то Приморья этого не знать. Думаю, оное обстоятельство уже просекли, и сейчас будут опубликованы данные о том, что Муромцев и прочие - насильники-педофилы и убийцы-маньяки, и на них лежат горы уголовных дел: Хотя и это не особо поможет.

Но.

Кого, если всерьёз и по большому-то счёту, беспокоит мнение обывателей? Правильно, никого, даже самих обывателей. Просто по определению: обыватель - это человек, чьё мнение никого не волнует, так как он его всегда держит при себе. А обывателей у нас как везде: не просто большинство, а «почти все». Поэтому запугивание - или, наоборот, воодушевление - оного большинства не то чтобы никого совсем пофиг (хотя бы потому, что запуганный и разозлённый обыватель может перестать быть обывателем), но задача это явно не первоочередная.

Зато есть элиты. Вот их как раз запугать можно и даже нужно - чтобы сплотились вокруг вертикали. Те же менты, некоторые из которых, представьте себе, испытывают нечто вроде угрызений совести, а то и проявляют недопустимое сочувствие к народу. Местные власти, которые балуют и не слушаются, в смысле не делятся. Много кто ещё, кому самое время показать страшное мурло русского народа с вилами и обрезом. Ой много.

Заметим. Я не говорю, что «это всё так разыграно», нет. Я лишь говорю, что использоваться это будет именно так. Ну ведь ГРЕХ же не воспользоваться, не так ли?

Лонжерон
FORESTER
А когда прижмёт чем закончат?Как вы думаете?Там блин в расход будут идти ВСЕ!!!
Население они и не собирались трогать и уверен, трогать не будут.
Они знают, что обречены практически, однако видимо сил больше нет.
http://shatll.livejournal.com/4251.html
Egolf
По-моему "борьба с режЫмом", "фашистское подполье", "сопротивление сионизму" и "ваххабитская литература" совершенная ШЫЗНЯ и провокация. Даже не знают точно КТО И СКОЛЬКО в лесу сидит. Муромцев оказалось из Влада не вылезал, а заочно оказался главарём подполья.
Таким образом "ВОЗВАНИЕ" Муромцева уже липа.
Какие вообще могут быть политические требования если люди прячутся.

Версия "достали безпредельщики" выглядит убедительнее.

Лонжерон
Какие вообще могут быть политические требования если люди прячутся.
Не спрятался - полезай в "кузовок"....со всеми вытекающими.
Egolf
ГТО
Дальнереченский городской округ
На учете стоит 15600 единиц транспорта. Кол-во сотрудников сокращено до 1. Владельцы автотранспорта вынуждены занимать очередь с 5 часов утра. Потребность в день составляет более 100 ед, осматривается 20-25 машин.
Лесозаводский городской округ
ТО осуществляет ПТО ИП Свинаренко сотрудниками МОГТО и РАС ГИБДД N 5 (дислокация Лесозаводск) (2 инспектора) в приемные дни: вторник (9-00 - 13-00 (физ. лица), с 14-00 до 1 8-00 (юр.лица), пятница с 9-00 до 18-00.
На ТО выстраиваются огромные очереди, владельцы ночуют по 3-4 дня.
Плата за коммерческий ТО составляет 2500 рублей.
Находкинский городской округ
ГТО проводится в четырех пунктах ТО, один из которых работает на коммерческой основе. На данных пунктах (исключая коммерческий) создана большая очередность. Так, на пункте ТО ООО «Фривей» 25 мая 2010 года запись осуществляется на 26 июня 2010 года. Ежедневное прохождение составляет 20 автомобилей, на коммерческом 70 автомобилей. ТО в коммерческом пункте складывается из следующих составляющих: 2500 за въезд, отдельные суммы за выявление технических несоответствий. Общая сумма ТО может превысить 5000 рублей.
http://community.livejournal.com/vladivostok
Egolf
Пока идет розыск так называемых "партизан" в Приморье, всплывают новые случаи жестокого обращения с подозреваемыми в отделениях милиции. Последний случай, по словам слушателя радиостанции "Лемма", произошел в том самом селе Ракитное Дальнереченского района, где 27 мая 2010 г. в кабинете ОВД преступники зарезали стража порядка, а затем похитили из отделения бронежилеты, радиостанции, милицейскую форму и служебное удостоверение убитого оперативника.

Уже на следующий день, 28 мая, люди в форме сотрудников правоохранительных органов задержали жителя с.Ракитное Андрея Пешкова. Как рассказал радио "Лемма" брат задержанного Юрий Пешков, молодого человека вывезли в лес и избили, а затем бросили на обочине дороги. В результате, Андрей Пешков получил травму позвоночника и сотрясение мозга. Родственники написали жалобу на действия сотрудников милиции в прокуратуру. После этого в отношении Пешкова начались следственные действия.

У больничной палаты выставили охрану, изъяли личные вещи задержанного. Родным Андрея Пешкова дали понять, что если они заявление из прокуратуры не отзовут, то Андрею грозит тюрьма. Радио "Лемма" будет следить за этой ситуацией, подробности уже в ближайших выпусках новостей на "Лемме".
http://news.vl.ru/vlad/2010/06/10/rakitnoe/

Egolf
Попытки оправдать преступников делаются даже в местном парламенте. В среду депутат Законодательного собрания Приморья Владимир Беспалов заявил, что события в крае стали следствием коррупции в правоохранительных органах, передает BBC. В прошлом году за две недели сентября во Владивостоке и пригороде милиционеры до смерти забили трех человек, напомнил он. В сентябре 2008 года прямо у стен краевой администрации наряд милиции похитил у подвыпившего доцента 10 тысяч рублей, предназначенные на обустройство могилы матери. Ученый в возбужденном состоянии вернулся с заряженным дробью ружьем и выстрелил в одного из стражей порядка.
http://newsru.com/russia/10jun2010/onecaptured.html#1
Saroman
Сейчас в одном из домов Уссурийска спецназ блокировал участников преступной группы, совершавшей нападения на милиционеров. http://news.vl.ru/vlad/2010/06/11/shturm/
ПМ
14.35 Последний преступник продолжает оказывать вооруженное сопротивление милиционерам, удерживая в заложниках продавщицу магазина. В результате стрельбы из автомата бандитом был ранен оперативник ОРЧ-4 УВД по ПК, боец ОМОНа и один гражданский.

Интересно, этот гражданский был из сочуствующих?

Следствием установлено, что преступная деятельность злоумышленников началась в феврале 2010 года, когда на ул. Давыдова в г. Владивостоке было совершено вооруженное нападение на сотрудников милиции, в результате один милиционер был убит, второй ранен. Об этом ранее уже сообщил VL.ru.

В течение нескольких месяцев злоумышленники совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. Подозреваемые похищали оружие и транспорт у жителей районов с тем, что бы продолжать свою преступною деятельность, направленную на совершение тяжких преступлений.

Обычные бандюки, за свою шкуру все средства хороши.

Nekromanger
Интересно, этот гражданский был из сочуствующих?
Кому, милиции?
FORESTER
Дааа, сколько людей я смотрю столько и мнений!
Egolf
Дошёл до меня следующий слух. Якобы тот партизан-дезертир устроил вендетту после того как сотрудниками была изнасилована и убита его невеста.
ПМ
Интересно, этот гражданский был из сочуствующих?

«Как сообщила РИА "Дейта" жена задержанного 27-летнего Евгения Кутлина, ее супруга задержали сотрудники ОМОНа вечером 9 июня в поселке Горные Ключи:

- Женя забрал сына из детского сада и уже походил к дому, когда на него на глазах многочисленных свидетелей напали омоновцы. Я в это время тоже находилась на улице с младшим ребенком. Дети были просто шокированы всем происходящим. На наших глазах вооруженные автоматами люди забрали Евгения и увезли. Пыталась заступиться соседка, ее ударили. Все соседи и я кричали: Что за беспредел вы творите?

По словам Татьяны Кутлиной, ее супруг возвратился домой только в полночь, сильно избитый:

- У Жени вся спина синяя, отбиты почки, он еле ходит. Мы будем делать медосвидетельствование. Такие действия не должны остаться безнаказанными. Нас опозорили на весь поселок. Но непонятно, в чем наша вина? В том, что мы учились в одной школе с этими парнями?»
http://www.deita.ru/incidents/primorskij-kraj_10.06.2010_150732_zaderzhannomu-po-podozreniju-v-posobnichestve-lesnym-bratjam-otbili-pochki.html
Это не случайная пуля, а умышленная "игра в фашистов". Прокомментируете безпредел?

ПМ
Следствием установлено, что преступная деятельность злоумышленников началась в феврале 2010 года, когда на ул. Давыдова в г. Владивостоке было совершено вооруженное нападение на сотрудников милиции, в результате один милиционер был убит, второй ранен. Об этом ранее уже сообщил VL.ru.В течение нескольких месяцев злоумышленники совершали кражи, угоны, поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах Приморского края. Подозреваемые похищали оружие и транспорт у жителей районов с тем, что бы продолжать свою преступною деятельность, направленную на совершение тяжких преступлений.
Возможно вы не в курсе, но за ту стрельбу разыскивали, и НАШЛИ (!), совсем других людей. И они сидят. Соответсвенно либо был акт безпредела, когда из невиновных выбили признания, либо все висяки со всего края вешают на "партизан".

FORESTER
Возможно вы не в курсе, но за ту стрельбу разыскивали, и НАШЛИ (!), совсем других людей. И они сидят. Соответсвенно либо был акт безпредела, когда из невиновных выбили признания, либо все висяки со всего края вешают на "партизан".
Обычная практика!
Это было делом "чести"
То тоже было делом "чести"
Только этой млять чести у них уже давно нет!Ни у генералов ни у сержантов!
У меня сосед гаишник на дороге стоит, был гол как сокол!
За 5 лет поменял с десяток машин!Сейчас на Клюгере ездит 2006года!И всё это на ментовскую зарплату!Квартиру купил, женился,сьездил в таиланд, итд,итп.
Бедные наши Владивостокские гаишники...
FORESTER
А потом партизаны появляются!
А ОМОН как беспредельничал так и беспредельничает!Обычная практика. Только теперь они на мирных селян перешли!
Что нас ждёт с такими властями7Хотя без них нас тоже ничего хорошего не ждёт...
Egolf
FORESTER
Что нас ждёт с такими властями7Хотя без них нас тоже ничего хорошего не ждёт...
Реклама такая была "зачем платить больше, если результат одинаковый?". Про порошок стиральный вроде бы речь шла, ага.
Egolf
Кстати, перепост http://community.livejournal.com/vladivostok/2424082.html


11 Июня 2010, г.Владивосток, центр. Сотрудник МВД сбил насмерть пешехода. Мужчина получил серьезную черепно-мозговую травму и сложнейшие повреждения внутренних органов. После удара, Тойота Ланд Крузер проехала по молодому сотруднику дорожной службы.
За рулем внедорожника, утверждают зрители, находился водитель в состоянии алкогольного опьянения. Иначе, как объяснить такую роковую ошибку. Ведь, в этом районе нет проблем с уличным освещением, а каждый ремонтник одет по последнему слову ГОСТа.
Между тем, как стало известно РИА «Дейта» из хорошо информированного источника, к трагедии причастен небезызвестный в крае человек, находившийся за рулем. Об этом говорит и номер машины - «Р 666 МУ», 25 регион.
via http://nochnoi-dozor.vlmax.ru/2010/06/11/ост-центр/

А теперь, уважаемые господа, вопрос: "Вы же не будете за этот проступок стрелять в мента-преступника"?

Egolf
11.06.2010 14:35 «Родственникам Кирилова сегодня сообщили, что их сын умер в больнице. Подробностей не сообщили, но родители предположили, что Максим умер от последствий побоев.
Напомним, Максима Кирилова задержали как одного из членов преступной группы, подозреваемых в нападении на сотрудников милиции. Об этом сообщил Следственный комитет сразу же после поимки. По неофициальной информации Кирилов был сочувствующим, и непосредственного участия в нападениях и убийствах не принимал. Он снабжал ушедший в подполье бандитов едой».

ЗЫ. Первоисточник уже грохнули, но оригинал еще жив в кеше гугла.
http://webcache.googleusercontent.com/search?client=opera&rls=ru&q=cache:http://www.dv.kp.ru/online/news/683934&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Strelezz
ПМ
Обычные бандюки, за свою шкуру все средства хороши. [/B]


.
Ожидаемо .
А может объясните как нам называть то , что рождается в результате действий или бездействий ментов ?

С.Белов
А может объясните как нам называть то , что рождается в результате действий или бездействий ментов ?
Я против поголовных убийств "ментов" партизанами, но надеюсь , что в результате таких действий-бездействий родится много партизан, это логично, да и статистика политологии меня поддержит.
( ) В этих скобках многобукв было, но нельзя ж разжигать. 😛