Верхняя одежда для зимней охоты

Гунька
Планирую купить новую зимнюю одежду, не шуршащую . По каким критериям выбирать? Термобельё в расчёт не, беру пользуюсь им от и до. В основном увлекаюсь ходовой охотой, но бывает и засидки. Кто что подскажет ???
servech
неплохая одежда фирмы ХСН покупал в магазине охотник на 1 речке.
Гунька
ХСН у меня на лето и виде мелкой амуниции вплоть до патронташа на приклад ружа. А на зиму я у них чёт ничего не видал. Кстать сегодня на первой речке побывал. они только сукно предложили. Да и глаз ложится на сукно. В арбалете сегодня смотрел два вида, один охотничий с зачем-то ЗЕЛЁНЫМИ!!! вставками на локтях (ума не приложу с самой армии, в каком регионе у нас зимой летняя маскировка), второй сварщика - более тяжёлая и толстая,
первая миллиметра 3-3,5, чёт не верится что он сдержит тепло при нашей влаге.
по крайне мере под себя всё равно перешивать - нашивать придётся.
Полистал западные Форумы - НО, у них зима, то другая по влажности и по морозу.
Vitays
Для ходовой охоты взял себе полукомбез из плотной ткани в магазине на Тигровой, в нижней части есть вставка для заправки в ботинки и от попадания снега, под комбез одеваю термобелье и нормально и удобно и не шуршит, ну а сверху куртку у меня их две от хсн одна легкая другая потеплее пользую в зависимости от температуры воздуха ну и условий охоты.
Баско
Во как!!! На зиму втарил новые берцы, за 2300р. всё нормуль - высокие на пол голинища, кожа, внутренность натуральный мех, одни стельки съёмные другие заклёпками к подошве пришпандолины, на подошве кстати имеются прорези в виде протектора для шипованных подков, которые при обороте на 180. прячутся в подошве. Сходил в них на сою... Теперь у меня дуршлаг!!! Даже при -10.С, снег пролазит в дыры в подошве, и воды по щиколотку.
Кто подскажет какая подошва сою выдержит?
Присматривал ХСН или Haski.
Egolf
Баско, а чьи именно берцы были? Мне раньше белорусские очень нравились. А последняя пара убилась за лето.

Вообще, на мой взгляд, имеет смысл заказывать у буржуинов. Там и выбор, и качество, и цена. В минусах - риск ошибиться с размером.

Вот что-то вроде [URL=http://www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Hunting-Boots/Mens-Rubber-Hunting-Boots%20 | %20/pc/104797980/c/104747580/sc/104826780/i/104806080/Cabelas-Professional-Outdoor8482-Footwear-1034-Lace-Up-Boots/749490.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffootwear-mens-footw ear -mens-hunting-boots-mens-rubber-hunting-boots%2F_%2FN-1102525%2FNs-CATEGORY_SEQ_104806080]такого[/URL]

Но вообще там гора вариантов.

Баско
to Egolf
http://www.eso.spb.ru/products/model_-polevye-art.-A-616.19.html
Подошва точно такая жо, только вариант исполнения полностью зимний, и высота 28см.
Egolf
Баско
http://www.eso.spb.ru/products/model_-polevye-art.-A-616.19.html Подошва точно такая жо, только вариант исполнения полностью зимний, и высота 28см.
Ага. Спасибо.
teo315
Посмотрите в ветке экипировки зимние танковыне костюмы бундеса удобная теплая штука и стоит не дорого
Баско
танковыне костюмы бундеса
Гм, к немцам по крови не питаю симпатия, но всё же пощупать во Владивостоке где нибудь можно?
Баско

Ага. Спасибо.
Вот ещё http://www.eso.spb.ru/products/model_-art.-161.5.html Взял себе вот такие на Посадской 21 на против столовой "копейки" за 2300р. И две встречи за -30С уже в них состоялось, возражений нет.
Баско
И забыл отметить пара весит 1650 гр. практически не весомы для 45ого размера.
Гадюкин
Из шмоток обратите внимание на 7й слой Gen III ECWCS амеровского, шмот обалденный, лёгкий как пуховик, дышит,не шуршит, утеплитель Прималофт Спорт. Лучше пока ни чего не таскал.
Баско
Забегал сегодня на Енисейскую 7, про "бундеса" сказали что новый оч. дорого встанет, а б/у редковато попадаются.
teo315
Вот здесь посмотрите https://guns.allzip.org/topic/114/634287.html ,
https://guns.allzip.org/topic/114/661648.html шмутки бундеса итд итп
там же и обувь ,обувь посмотрите зимний маттерхорн или коркоран модели 1949,1599 официальный сайт http://www.corcoranandmatterhorn.com/Category.asp?CategoryID=33
teo315
в догонку обувь https://guns.allzip.org/topic/114/667383.html
Гадюкин
Что бы посоветовать на зиму эту обувь, надо самому её поносить. Так вот, уверяю вас, даже просто в городе стоя на остановке, в башмаках даже с 600гр Тинсулайта(у меня в Коламбиях-200гр),вы будете чувствовать себя не очень комфортно, в лесу всё ещё хуже. В этом плане я бы посоветовал обратить внимание на Миики Маус и Банни бутс, это башмаки которые используются не только в войсках но и на полярных антарктических станциях. Опять же,если вы собираетесь ходить по глубокому снегу, озаботьтесь приобретением гетр, можно взять или бундосовские или австрийские. Что для обуви что для одежды надо понять-чего вы от неё хотите и для чего она была изготовлена. Тот же танковый комбез, рассчитан на то что человек находится в статике, ну в самом деле-не за танком ведь ему бегать. Но тогда используя его для ходовой охоты по нашим сопкам, вы сначала вымокнете от пота, а потом в статике начнёте мёрзнуть. Для засидки он может быть и подойдёт,но тогда уж лучше взять какой нибудь лётный полукомбез с курткой. А вот я в седьмом слое ECWCS GEN III,до -17 в статике, я его вообще на одни трусы и тонкую футболку ношу. Его не продувает но он дышит при этом, хотя в нём нет Гор Текса, который при минусовых температурах шуршит как полиэтиленовый пакет. Да,куртка вместе со штанами весит меньше 2х кг, при этом можно весь комплект сжать и засунуть в обычный продуктовый пакет:

teo315
Не надо сравнивать советские и бундес комбезы это абсолютно разные вещи, что касаемо ботинок мат 1949 мной использовались в горах и лесах восточной сибири где морозы -50 не редкость, да во время многочасовых засад холодно а для переходов более комфорной обуви я не видел !

Что до ECWCS GEN III то вообщето 7 слой создан как раз не для ходьбы а для засад ) для патрулирования он не предназначен ,для этого как раз 6 слой ! и насчет майки и трусов ))) дебилы американцы из фирмы ADC Tactical трусы не подумали ,зачем то термобелье создали -слой 1 и согревающий слой 2

teo315
в догонку обувь http://www.baffin.com/polarseries_s/4.htm
Гадюкин
:).6й слой это просто-полиэтилен 😊-Гор Текс. Вы видимо его с 5м перепутали, из софтшелла. 6й,это просто дождевик из куртки и штанов, одевается ТОЛЬКО для защиты от дождя, изнутри он без всяких подкладок, тактильно, именно-полиэтилен тёмно серого цвета, и шуршит как сволочь(в дождь-пофиг).А вот 5й(базовый) как раз и применяется до -17градусов. Но если вам не очень хочется покупать все эти не дешёвые слои(я себе взял все, кроме 6го,ближе к лету брать буду),то можно использовать 7й слой как качественную и лёгкую замену всяким Буранам с шерстяными свитерами и пр.Кстати, про трусы 😊,будете смеяться, но могу вам показать и трусы и футболку, от 1(а) слоя, только спецназерский PCU,а так же 1(б) слой-от него же.Вот как раз на эти трусы и футболку я 7й сейчас и таскаю.
По башмакам-вся проблема в том что башмаки вы зашнуровываете что бы на ноге не болтались, тем самым вы нарушаете нормальную циркуляцию крови, что зимой не есть гуд. Вот для летнего сезона у меня 650ст Биллевилли, а на зиму я тёплые брать не стал, хватило опыта приятелей, которые себе зимние Белки с 600гр Тинсулейта взяли, и не в восторге.
На фотках 1(а) и 1(б) слои от PCU,от него же я брал ветровку 4го слоя-она мне больше понравилась чем родная:



Гадюкин
teo315
Не надо сравнивать советские и бундес комбезы это абсолютно разные вещи,
По материалам-согласен,но по свойствам и предназначению-нет.Что в том что в другом при активной ходовой охоте вы будете мокрыми от пота,хоть американский из ноймекса оденьте.Был у меня вот такой,америкосовский:



teo315
Слои да 5 и 6 папутал (( ссылочка https://guns.allzip.org/topic/114/611741.html По ботам они без меха в матерхорне какой то хитрый чулок ) по комбезам бундес не такой там куртка и штаны вместе сшиты ,клапана открываются на спине заднице подмышками )чел который привез его служил в бундесе ,рассказывал,что какраз эти комбезы для работ по обслуживанию в зимнее время ,а во внутрях они в обычных комках катаются типа печка кондей поддув)))
Гадюкин
Я тему эту уже полгода точно курю,когда встал вопрос что в старой шмотке я уже ходить не хочу а что выбрать из новой-не знаю.Вот и прикупил себе потихоньку,по частям 3Генерацию ECWCS,о чём ни разу не пожалел.
Я знаю что там в ботах,сам такие башмаки два раза сыну из Штатов привозил,два раза потому что первый-в размер не попал 😊).Одни такие носки(их в комплекте к башмакам-двое) лежат,я их пару раз осенью одевал в вейдерсы.По комбезу-попробуйте,только потратив деньги можно вынести урок который хорошо усвоится 😊.Вот тот,фотку которого я выложил-капец какой тёплый,в нём на лабазе можно всю ночь просидеть не двигаясь,но обойти в нём пару сопочек-врагу не пожелаешь.У него верх из ДюПонтовской ткани с Ноймексом(от искр костра не прожигается),а утеплитель-Тинсулейт.Клапан сзади открывается не снимая лямок с плеч,на двух замках по бокам и трёх длинных липучек на спине.Это полукомбез для лётчиков бомбардировщиков,для экстремально низких температур.
teo315
) по комбезу я его активно юзал) уезжая камраду задарил) во владе еще на охоты не выбрался времени нет(
miandr2
Обувь http://www.cabelas.com/catalog/search.cmd?form_state=searchForm&N=0&fsch=true&Ntk=AllProducts&Ntt=812169&x=19&y=7&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products , теплое белье http://www.cabelas.com/product/Cabelas-MTP-Polar-Weight-Crew-150-Regular/731099.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dpolar%2Bweight%26x%3D0%26y%3D0%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts&Ntt=polar+weight&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products куртка http://www.cabelas.com/catalog/search.cmd?form_state=searchForm&N=0&fsch=true&Ntk=AllProducts&Ntt=921873&x=14&y=8&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products мас. халат http://www.cabelas.com/product/Cabelas-Lightweight-Coverup-Parka/724998.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3D932369%26x%3D16%26y%3D8%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts&Ntt=932369&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products . Охота ходовая Красноармейский район температура до минус 40 . По сопкам polartec пот через себя пропускает. Тело сухое.Иногда ещё поддеваю безрукашку из той же серии. Когда долго сидишь и ищешь в бинокль зверя.Брюки с высокой талией на лямках подстежка флисс снаружи материал GORE-TEX.Немного шумят. Это есть. Ботинки GORE-TEX . Тоже кожа дышащая, подошва хорошо держит склон, с утеплителем ,утеплитель или 1000 или 800 как кому нравится. Ноги не мерзнут, но с собой ношу японские химические стельки, замерзли всунул в ботинки. Можно согреться, их покупаю во Влдв, поискать можно найти. Данное время нет,но обещают подвести. Выгребают строители.Одеваюсь уже давно на этом сайте. Полюбак дешевле чем одеться во ВЛДВ. Даже с их пересылкой.Кстати они мне не друзья и это не реклама.
SlavaK1975
miandr2
японские химические стельки, замерзли всунул в ботинки
+1