Турецкие полуавтоматы Hatsan Escort 12/76

tigvl
В последнее время во Владивостоке появилось много турецкого оружия, хотел купить себе МР-153, практически решился, но увидел турецкие полуавтоматы Хатсан Екскорт 12/76 и призадумался. Если смотреть внешне, то качество исполнения намного лучше, прочитал отзывы, основная проблема отсутствие запчастей, хотя и поломки не чаще чем у МР. Может кто эксплуатирует данного вида оружие во Владивостоке, поделитесь, стоит брать или остановиться на проверенном МР-153.
mongol125rus
Наверное еще, от того, как часто будете стрелять. Если редко, что париться по поводу зипа.. А много, тогда 153тий. И то, если ляжет в руки как родной. Но и про турки озываются неплохо. Сам смотрел, неплохо далеко сделаны с виду.
VoLchok25
а мне не понравились... какие-то глянцевые все они, словно оружие выходного дня... В руки взял, вскинул.... не ложится оно как то... взял МР-153 - так совсем другое дело! чувствуется какая-то монументальность 😊 не страшно его и в грязи вывалять и в качестве весла для лодки использовать 😀. Всегда знаешь, что оно всё равно работать будет! И запчасти на МР будут всегда и везде...

Но опять таки, решать вам... Подержите оба ружья, вскиньте... посмотрите какое лучше в руки ложится...

mongol125rus
хз, по идее должен турок лучше ложиться, этож клон фабамов. У меня фабарм полуавтомат, лег как литой под меня сделан. А наши как бревно ложились. В плане в грязь уронить и грести как веслом - это да))) А вообще лучше несколько ружей иметь))) И для души и чисто рабочие.
TANGO66
VoLchok25
..какие-то глянцевые все они, словно оружие выходного дня...
..да чего ж там глянцевого, обычные "рабочие" ружья, люди и с Бенями за 100 тыр. с гаком охотятся...для чего они вообще ..
Но именно Hatsan, я бы конечно брать нестал...имхо.

VoLchok25
..МР-153 - так совсем другое дело! ..не страшно его
и в грязи вывалять и в качестве весла для лодки использовать .
Аааа,..ну если только "в качестве весла" . 😛

mongol125rus
возьми лучше уж итальянца, если полуавтомат хочешь. 55-60 р можно взять, в пластике. Это на долгие годы.
VoLchok25
TANGO66
..да чего ж там глянцевого,
да блестят как яйца у кота... лака не жалели ни на ствольную коробку ни на приклад, да и сам ствол наполирован прилично... цыганищина прям какая то... ну это сугубо на мой взгляд =)
huluza
возьми лучше уж итальянца, если полуавтомат хочешь. 55-60 р можно взять, в пластике. Это на долгие годы.
На долгие годы это, извините, только железо типа МЦ 21-12 (у меня два - 64 и 84 г.в., как часы), или Браунинг А-5 (хрен найдешь). Турок или МР - суть одна, тут уж что ляжет, только у МР надо ствол выбирать и смотреть соосность насадок. Если позволяют средства то,ИМХО, надо брать ВВВ.
tigvl
Кстати списался с официальным представителем Хатсан в Москве, прислали прайс на ЗИП, сказали, что вышлют при желании почтой, если как пишут лопнет курок или пружинка, цена вопроса без пересылки 500 рублей, кому интересно выложу
mongol125rus
Да берите, лучше попробывать своими руками, глядишь вкатит.. Может и зря недоверие.. всякое бывает. 5 стволов можно))) Перебирать лучше самому, нежели кто расскажет. Не понравится, продашь.. Или еще другое возьмешь.