Помогите определиться l200 или Hilux Элеганс

cold_zero 28-09-2012 10:45

Машина для работы, рыбалки, дачи, экспедиций и семьи (второй ряд седений будет востребован)
кунг ставить буду (наверно)

интересуют затраты на обслуживание, внедорожная, комфорт...

Андрей К 28-09-2012 20:15

quote:
Originally posted by cold_zero:

Машина для работы, рыбалки, дачи, экспедиций и семьи

Toyota Hilux Элеганс

torkinss 28-09-2012 20:43

амарок

cold_zero 28-09-2012 21:39

Не амарок я пас, сегодня сидел в нём.
Подлокотник доп опция брр, руль не тактилен. Разговор о амароке меньше 1300 вообще неочем, там даже 4х4 нет

cold_zero 28-09-2012 21:40

quote:
Originally posted by Андрей К:

Toyota Hilux Элеганс

Можно хотябы один тезис

torkinss 28-09-2012 21:49

quote:

Разговор о амароке меньше 1300 вообще неочем

а хайлюкс скока стоит?

cold_zero 28-09-2012 22:07

За эти деньги там не только подлокотник есть, но и климат, кожа, подножки и тп )

torkinss 28-09-2012 22:09

quote:

За эти деньги там не только подлокотник есть, но и климат, кожа, подножки

а сзади не тесно?

cold_zero 29-09-2012 12:14

Сидел один, втроем не садился
В Хае нравится: водительское, руль, больший кузов, опции, парт-тайм (не знаю), легенда :)
Не нравиться, морда деликатная, аксесуары и запчасти ИМХО дорогие, нет возможности 4х4 постоянного

Элка не нравиться морда, водительское сиденье (придется ставить Кдт), кузов маленький, нычек мало (в хае их вообще нет), смущает суперселект (не виска муфта-ли это), запчасти наверно за мкадом проблема, жаль что нельзя жестко отключить заднюю ось (хотя...)

Нравиться цена за такую можно допов понабрать.... Задний ряд лучше всех (но я сижу спереди), открывающиеся заднее стекло...

torkinss 29-09-2012 12:19

полушуточный "тест-драйв" )

TigroKot-2 29-09-2012 12:37

Салон как в ладе калине а машина миллион 600 :D

torkinss 29-09-2012 12:46

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

а машина миллион 600

при том, что пикап вообще сомнительный тип кузова, тем более в городе
может для зажиточного охотника :) как вторая машина, или для трофи-рейдера...
ну или для фермера: картоху возить :D
мне например пикапы нравятся визуально, но применения и оправдания для его покупки найти не могу....)

Dr.Shooter 29-09-2012 12:47

quote:

смущает суперселект (не виска муфта-ли это), запчасти наверно за мкадом проблема, жаль что нельзя жестко отключить заднюю ось (хотя...)

зачем заднюю ось отключать и чем пугает суперселект(в надежности которого не сомневаюцца миллионы?)))в суперселекте есть вискомуфта, однако она там выполняет второстепенные функции

cold_zero 29-09-2012 01:16

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

зачем заднюю ось отключать и чем пугает суперселект(в надежности которого не сомневаюцца миллионы?)))в суперселекте есть вискомуфта, однако она там выполняет второстепенные функции

В каком случае она может перегреться?
а следовательно потеряет свои свойства рабочие?

Dr.Shooter 29-09-2012 01:47

в режимах где она используется, она перегреться не может, для бездорожья включается межосевая блокировка

CTPAHHuK47 29-09-2012 11:52

quote:

l200 или Hilux Элеганс

В своё время стоял перед аналогичным выбором. Суперселект победил :) Ни разу на полном по асфальту не ездил :) .
Хотел Тойоту. Приоритет был рыбалка-охота. На самом деле отпугнуло время её ожидания - 8 мес. было.
Но в раскладе поездки-экспедиции (ездим Москва-Самара пару раз в год) в составе сам-сын-жена-собака Л200 кмк поприятнее - все помещаются с относительным комфортом (разве что собаке на переднем сидении не привычно :).
Багажник маловат, да. Его бы см на 30 подлиннее :(

cold_zero 29-09-2012 18:54

Он есть по длиннее, но только в европе (
К нам не поставляют

CTPAHHuK47 29-09-2012 23:27

quote:

Он есть по длиннее, но только в европе (

Видел на картинках. :(

И еще. Себе взял с МКПП, автомат на тест-драйвовской машине показался жутко тупым и тормозным - перестраиваться страшно было.

Кунг нужен однозначно, без него сильно страдает полезный объем, который можно было бы забить барахлом при поездке на дальняк( :)), да и герметизировать его можно и нужно - иначе после хорошего ливня можно из кузова воду откачивать.
Не ведитесь на мнения, что установка кунга - попытка от бедности превратить пикап в SUV (проскакивает иногда такое). Бред сивой кобылы :). Кунг даёт пикапу универсальность, какая однообъемникам и не снилась :).

Dr.Shooter 30-09-2012 12:02

кунг фтопку, лучше крышку и приспособу под тент,все удобное, быстросъемное

CTPAHHuK47 30-09-2012 10:09

quote:

лучше крышку и приспособу под тент, все удобное, быстросъемное

Кунг снять при необходимости - не проблема ни разу. По крайней мере родной от Митцу.

cold_zero 30-09-2012 15:38

Длинна внутреннего кузовка у Лки сколько? И высота проёма кузова с кунгом?

2Шуан 30-09-2012 23:42

У элки пространство сзади вне конкуренции, а суперселект - вещь зимой крайне полезная. По ощущениям элка пошустрее. Но полноразмерный кунг на ней выглядит полным уродом (типа "беременный муравей"). По совокупности я за элку, но если за ХЛ предложат лучший трейд-ин, то могу и передумать

braker 01-10-2012 08:30

Эля во многом уникальный авто.Если машина для дела, то только Элька. Она и на Изиселекте Хаю даст сто очков вперед. Кунг обязательно.Машина станет значительно устойчиве. Желательно чипануть,когда сделаете,то "прикончитесь" от восторга. Стокового ТЛК 200 будете делать.Это при ебнутой устойчивости на гололеде и гребенках.Кайфанете и на бездоре.Самое интересное,что клиренс 310 достигается подбором резины без лифта за счет огромных арок.
За счет кунга развесовка авто улучается ох... Он становится таким очень управляемым снарядом,ну и расход заметно скижантся.
Короче, повторяю:МКП, чип,кунг и резина 235х85х16 и кайфуте на здоровье. А,если поставите задний бампер,красивые подножки,расширители арок,ну и лебедку врежете прямо в бампер, то это будет полный ZDEZ!!!

С уважением.

cold_zero 01-10-2012 22:07

Это я себе уже список составил )
За тюнить можно и х-траил. Вопрос насколько это оправданно.
Зап части тойоты можно найти в глубокой опе, а митсу? Потому как есть жгуче желание замутить экспидиционник.
И длина кузова смущает.
Разница 22см

Dr.Shooter 01-10-2012 23:34

quote:

За тюнить можно и х-траил

quote:

экспидиционник.

бугыгыыыы))

cold_zero 02-10-2012 12:19

Че ляпнул что-то не то?

cold_zero 02-10-2012 01:30

http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI

Dr.Shooter 02-10-2012 01:44

quote:

ляпнул что-то не то?

я просто представил себе какой экспедиционнег из хитрилы))

cold_zero 02-10-2012 02:22

а! ну я это и имел ввиду)

braker 02-10-2012 06:00

quote:
Зап части тойоты можно найти в глубокой опе, а митсу?

Без разницы.Вот этого продал егерю 2 года назад с пробегом 172т.км. Всенда на ходу. Значит решает вопросы.

xwing 02-10-2012 08:54

На черта нужно брать пикап чтобы взгромоздить на него ету уродливую будку? Вся идея говнится, если страшно что кузов испачкается - не проше ли СУВ взять? Легосьемную крышку еше понимаю, будку - нет. Смысл пикапа в том что можно засунуть легко ту что в другую машину не засунуть.
По теме - никогда бы не предпочел мицу тоете.

xwing 02-10-2012 08:56

Значительное снижение рашода за счет установки будки ето смелая фантазия, да.

braker 02-10-2012 10:54

quote:
Originally posted by xwing:
На черта нужно брать пикап чтобы взгромоздить на него ету уродливую будку? Вся идея говнится, если страшно что кузов испачкается - не проше ли СУВ взять? Легосьемную крышку еше понимаю, будку - нет. Смысл пикапа в том что можно засунуть легко ту что в другую машину не засунуть.
По теме - никогда бы не предпочел мицу тоете.

Практика показывает,что ты Михаил полностью неправ.В кунге спал, откинув заднюю дверцу для ног. Весь шмурдяк- лодки, моторы,весла,собаки и ружья технично умещаются в нем. Ну,а на обратном пути мясо плюсом. В салоне нет запахов и можно двигаться в цивильной одежде. Будка уродливо смотрится на Тундре,а здесь в самый раз, тем более устойчивость и сбалансированность с будкой значительно лучше.
По расходу даже не хочется спорить... Встречный поток воздуха упирается в заднююю крышку кузова.
Мицу L200 - лидер продаж. В нашей стране их продлается в 4,5 раза больше чем Хаев.За 9 мес.2011г.продажи выросли на 310% С супер и Изи селектом он обогнал конкурентов на долгие годы. Надежность на высоком уровне. А выиграных Бах у него больше чем у всех пикапов в сумме. На бездоре он сделает любого пикапа в т.ч и "модного" Раптора.
Но, самое интересное, что когда я нв охоте сажусь в свою бывшую Элю, то после ТЛК200 не чуствую никакой убогости и бюджетности - она по прежнему ох...

Dr.Shooter 02-10-2012 12:12

а как в кунге например провезти пару 200 литровых бочек соляры,(тока што возил вот, сняв быстро крышечку))как туда грузануть палету кирпича, как перевезти огроный диван? кунг существенно снижает универсальность))

torkinss 02-10-2012 12:30

quote:

а как в кунге например провезти пару 200 литровых бочек соляры

quote:

как туда грузануть палету кирпича

quote:

как перевезти огроный диван?

quote:

сняв быстро крышечку))

sopel 02-10-2012 13:06

quote:
Машина для работы, рыбалки, дачи, экспедиций и семьи (второй ряд седений будет востребован)
кунг ставить буду (наверно)

интересуют затраты на обслуживание, внедорожная, комфорт...

Вот: http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?t=1953
И здесь: http://guns.allzip.org/topic/181/800468.html

До Хайлакса ездил на Л200.

sopel 02-10-2012 13:07

quote:
Она и на Изиселекте Хаю даст сто очков вперед.

Это интересно в чём? :P
quote:
У элки пространство сзади вне конкуренции

Зато сидеть надо, задрав ноги. У Хайлакса места не меньше, если не больше, а сидеть можно в обычной позе.
quote:
нычек мало (в хае их вообще нет)

Не внимательно смотрел: под заднем сидением два учень удобных отсека
quote:
На черта нужно брать пикап чтобы взгромоздить на него ету уродливую будку?

5+, нет 10+++!!!
quote:
По ощущениям элка пошустрее.

Только по ощущениям :P

Dr.Shooter 02-10-2012 13:33

quote:
Originally posted by torkinss:

сняв быстро крышечку))

если вы про то что кунг быстро и безболезненно снимается, то вас гнусно обманули)))моя крышка не торопясь сниается за 5 минут, весит 11 килограмм и ставится стоймя в угол(места не занимает. Кунг рвет кузов струбцинами, под ними ржавеет, снять(поставить) одному быстро- нереально, дурацкие стекла так и ждут, чтобы их расколотили ради любопытства(ведь под ними стока всяких вкусностей часто(джек, топор, лопата, бензопила, сварочник, бензогенератор и т.д., стоимость таких стекол приближаецца к стоимости кунга, продолжать?)))
quote:
Originally posted by sopel:

Только по ощущениям

зарубимся может на четверть мили? предупреждаю, включу 9-ю карту блока FGC, думаю будете долго чихать, гарью от моей соляры, несмотря на мои тяжеленные 32-е колесья))))
quote:

Зато сидеть надо, задрав ноги.

с какого это перепуга? все издания говорят что в эльке лучшие задние места

Dr.Shooter 02-10-2012 13:35

quote:

Это интересно в чём?

в стоковой блокировочке заднего диффа хотя бы, не так ли, а?))

sopel 02-10-2012 14:28

quote:
в стоковой блокировочке заднего диффа хотя бы, не так ли, а?))

http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

Dr.Shooter 02-10-2012 14:51

и что, есть и из правил исключения))

braker 02-10-2012 15:04

quote:
Это интересно в чём?

quote:

В том, что на L200 осенью включил полный,а весной выключил и не смотришь на спидометр. Про блокировку уже написали.
Короче,пусть Хай (или не Хай)выиграет тест-драйв у Ельки, вот тогда и продолжим.

sopel 02-10-2012 16:34

quote:
В том, что на L200 осенью включил полный,а весной выключил

Помнится я так и сделал, а полный привод то и не отключился, как и у многих владельцев Super Select. И вот тогда начались танцы с бубном.
quote:
Короче,пусть Хай (или не Хай)выиграет тест-драйв у Ельки

А что такое тест-драйв в твоём понимании? Разгон до сотни?
Л200 - 14.6сек, макс 165км/ч
Хайлакс - 12.5сек, макс 170км/ч

Чему я должен удивиться?

Dr.Shooter 02-10-2012 17:56

quote:

Л200 - 14.6сек, макс 165км/ч
Хайлакс - 12.5сек, макс 170км/ч

это ошибочная инфа про спецом задушенную изза налогов эльку))с блоком FGC на механике элька из девятки выбегает :P
quote:

полный привод то и не отключился, как и у многих владельцев Super Select

бойан, уже больше двух лет каг косяк этот победили))

Jinn07 02-10-2012 22:55

У Элки только один косяк - нет возможности включить блокировку заднего моста, не включив полный привод.

theobject 02-10-2012 23:31

Можно, покопавшись в контроллере, но зачем?

xwing 03-10-2012 03:52

quote:
Originally posted by braker:

Практика показывает,что ты Михаил полностью неправ.В кунге спал, откинув заднюю дверцу для ног. Весь шмурдяк- лодки, моторы,весла,собаки и ружья технично умещаются в нем. Ну,а на обратном пути мясо плюсом. В салоне нет запахов и можно двигаться в цивильной одежде. Будка уродливо смотрится на Тундре,а здесь в самый раз, тем более устойчивость и сбалансированность с будкой значительно лучше.
По расходу даже не хочется спорить... Встречный поток воздуха упирается в заднююю крышку кузова.
Мицу L200 - лидер продаж. В нашей стране их продлается в 4,5 раза больше чем Хаев.За 9 мес.2011г.продажи выросли на 310% С супер и Изи селектом он обогнал конкурентов на долгие годы. Надежность на высоком уровне. А выиграных Бах у него больше чем у всех пикапов в сумме. На бездоре он сделает любого пикапа в т.ч и "модного" Раптора.
Но, самое интересное, что когда я нв охоте сажусь в свою бывшую Элю, то после ТЛК200 не чуствую никакой убогости и бюджетности - она по прежнему ох...

Забавно что в страну, где пикапов продают больше ,чем во всем остальном мире Мицу ето чудо даже не завозит. Парадокс, да.

Будка нафуй не нужна на пикапе - портит всю идею наглухоь. Если не можешь жить с кузовом то не надо покупать пикап.

braker 03-10-2012 08:15

quote:

Забавно что в страну, где пикапов продают больше ,чем во всем остальном мире Мицу ето чудо даже не завозит. Парадокс, да.

Будка нафуй не нужна на пикапе - портит всю идею наглухоь. Если не можешь жить с кузовом то не надо покупать пикап.

Ну, ты, Михаил "Доктора Живаго" еще не "читал", а уже осуждаешь....
Эта же Тойота Сурф в одном из вариантов делается с перегодкой багажного отсека и пользуется бешеной популярностью среди охтоников и рыбаков ДВ и ВостСиб. У амеров то же много таких моделей. Не все же возят соляру бочками и поддоны с кирпичом.
Большинство выпускаемых у вас пикапов - это полное ломучее говно, несмотря на кажущуюся брутальность. У нас (при нашем сервисе) они никак не катят, а когда за некоторые из них просят более 100т.у.е, как за ТЛК200, то вот это забавляет.

xwing 03-10-2012 08:24

Что у вас там катит ето не покзатель потому что рынок с Северной Америкой несравним. Л200 я видел на Карибах, не впечатлило. В то что все остальные машины у Мицу - полнейшее гавно а вот только Л200 - еталон надежности - не верю. Большего дерьма чем машины Мицубиши еше поискать, американский рынок они благополучно просрали именно из-за качества. До качества полноразмерных Шеви и Фордов им как до Луны. Не кажется ли странным что если Форды и Шеви такое гавно -чего Мицу бздит сюда ташить свой пикап? Ответ простой - при американских ценах им ничего не светит в конкурентной борьбе. Их дерьмо прошлых лет- Паджеро и Паджеро Спорт уже создало Мицу такую репутацию что к их траку никто и близко не подойдет.

Что там у вас просят мне по барабану , у нас полноразмерный пикап с двойной кабиной дешевле 40-ки можно взять.

Dr.Shooter 03-10-2012 10:49

quote:

американский рынок они благополучно просрали

михаил, у вас в каждом посте, американский, американское, америка..да в рот вам потные ноги, нах кому вы нужны со своей избранностью)))

sopel 03-10-2012 13:38

quote:
И длина кузова смущает.
Разница 22см

25cм, как раз как между С и Е классом :D

quote:
это ошибочная инфа про спецом задушенную изза налогов эльку))с блоком FGC на механике элька из девятки выбегает

А знаешь, как едет Хайлакс с порохом в цилиндрах! :D

Dr.Shooter 03-10-2012 23:21

quote:

как едет Хайлакс с порохом в цилиндрах!

лучше с эфирчегом))тогда гарантированно взлетит))

xwing 04-10-2012 06:51

quote:

михаил, у вас в каждом посте, американский, американское, америка..да в рот вам потные ноги, нах кому вы нужны со своей избранностью)))

Ума не приложу че ответить. Нах послать настроение слишком хорошее.
Мицу никогда не было и не будет ровней тоете, по факту - ето худший западный производитель в плане качества продукции. Ну может немного впереди Крайслера но не факт.
Американский автомобильный рынок крупнейший в мире. И крайне емкий. Именно на нем встали на ноги корейцы. Компания просравшая на нем свою нишу не заслуживает внимания.

cold_zero 04-10-2012 10:44

сомневаюсь
в сша продается Митсу Райдер, а не Тритон
Сузуки тоже у америкосов не очень продается и чего?

Gnom S 04-10-2012 10:52

quote:

А выиграных Бах у него больше чем у всех пикапов в сумме. На бездоре он сделает любого пикапа в т.ч и "модного" Раптора.

Те катаешься на Зльке в баховом варианте, париже-дакарном?
Там ни одной общей детали нет.
Хрен ли это сравнивать?
Где сравнительные тесты Эльки и Раптора на бездоре?
Их не было никогда и не будет.
ТЛК 200 и Элька во всем одинаковы, разницы конечно нет.
А если нет разницы, то зачем платить в 2,5 раза больше?
Сказки про то, что Элька рулится, как седан уже были.))))))
Если меня она обгонит по прямой или в повороте, пойду нах и продам машину.))))))
И куплю Эльку.
Овоща я уже продал, но даже он ее объезжал, что по прямой,что в поворотах.
Чудес не бывает, если только в Эльке не стоит
тюнинг в виде кнопки - откючение законов физики.)))))
Пригоняйте Эльку на трассу в Тушино 06.10.12.
Если кого-нибудь объедет, ставлю ящик пива чешско-немецкого.)))))

Gnom S 04-10-2012 11:02

quote:
сомневаюсь
в сша продается Митсу Райдер, а не Тритон
Сузуки тоже у америкосов не очень продается и чего?

Ты все на Сузучке катаешься?

Gnom S 04-10-2012 11:05

quote:

это ошибочная инфа про спецом задушенную изза налогов эльку))с блоком FGC на механике элька из девятки выбегает

Правда что ли?
А где посмотреть можно на это чудо?))))))

Dr.Shooter 04-10-2012 13:09

quote:
Originally posted by Gnom S:

А где посмотреть можно на это чудо?))))))

на пикапклубе куча ссылок, если интересно, велкам на сайт производителя http://fgc-box.com/ игорь душевный человек, расскажет и покажет что захотите))

Dr.Shooter 04-10-2012 13:09

quote:

Ума не приложу че ответить.

от и славненько..иногда лучше молчать))

cold_zero 04-10-2012 14:07

quote:

Ты все на Сузучке катаешься?

Да, и прусь от неё
По полям скакал где надо проезжаю
Жаль что маленькая хоть и 5д
Если-бы пикап ещё Сузуки делали ... То вопроса не было (
На постоянный полный подсел особенно зима-весна.
Как на заднем ездить вообще не представляю

А у тебя сейчас что?

cold_zero 04-10-2012 14:10

Вчера посмотрел новый рендж 5
Ахуэн. Взял бы его, но родина как всегда уродина.
В нужной комплектации нет и врядли будет, хотя официально возят, в другой не интересно (

Dr.Shooter 04-10-2012 14:24

quote:

Если-бы пикап ещё Сузуки делали ... То вопроса не было

если бы это было лет 10 назад- да, оченно крепкие машиненки были, щас это фантастега :(

cold_zero 04-10-2012 17:40

244 ткм
Крепкая?

braker 04-10-2012 19:52

quote:

Что у вас там катит ето не покзатель потому что рынок с Северной Америкой несравним. Л200 я видел на Карибах, не впечатлило. В то что все остальные машины у Мицу - полнейшее гавно а вот только Л200 - еталон надежности - не верю. Большего дерьма чем машины Мицубиши еше поискать, американский рынок они благополучно просрали именно из-за качества. До качества полноразмерных Шеви и Фордов им как до Луны. Не кажется ли странным что если Форды и Шеви такое гавно -чего Мицу бздит сюда ташить свой пикап? Ответ простой - при американских ценах им ничего не светит в конкурентной борьбе. Их дерьмо прошлых лет- Паджеро и Паджеро Спорт уже создало Мицу такую репутацию что к их траку никто и близко не подойдет.

Что там у вас просят мне по барабану , у нас полноразмерный пикап с двойной кабиной дешевле 40-ки можно взять.

Ну, во-первых Мицу не гавно.Не скажу за все (уже писал), Но Лансер,Спорт и L200 - ох... авто и,точно мля... - деньги не на ветер. И самое, интересное,они вставят по надежности любому пиндосскому девайсу в т.ч.и Линкольну. Ему не светит в Америке, но на Планете светит еще как. А Шеви и Форд - это эталоны ломучести,хуже их только Крайслер. Качество Шеви хоть корейцы приподняли, а Форд сам в жопе,да еще и такую качественную марку, как Мазда уронил.

cold_zero 04-10-2012 20:05

У кого Эл200 подскажите что у них с ШРУСОМ И РЕССОРАМИ?

КСТАТИ а хаеков болячки есть?

braker 04-10-2012 20:18

quote:
У кого Эл200 подскажите что у них с ШРУСОМ И РЕССОРАМИ?

КСТАТИ а хаеков болячки есть?

За 340т.км(на 2ух) все шрусы целые и сломалась 1 пластина на правой рессоре.

Jinn07 04-10-2012 20:32

quote:
У кого Эл200 подскажите

Ничего пока не ломалось.
Но пробег всего 22т.

braker 04-10-2012 21:14

quote:

Те катаешься на Зльке в баховом варианте, париже-дакарном?
Там ни одной общей детали нет.
Хрен ли это сравнивать?
Где сравнительные тесты Эльки и Раптора на бездоре?
Их не было никогда и не будет.
ТЛК 200 и Элька во всем одинаковы, разницы конечно нет.
А если нет разницы, то зачем платить в 2,5 раза больше?
Сказки про то, что Элька рулится, как седан уже были.))))))
Если меня она обгонит по прямой или в повороте, пойду нах и продам машину.))))))
И куплю Эльку.
Овоща я уже продал, но даже он ее объезжал, что по прямой,что в поворотах.
Чудес не бывает, если только в Эльке не стоит
тюнинг в виде кнопки - откючение законов физики.)))))
Пригоняйте Эльку на трассу в Тушино 06.10.12.
Если кого-нибудь объедет, ставлю ящик пива чешско-немецкого.)))))

Стесняюсь спросить-чтр такое овощ? Тестов Раптора и Эли никогда не будет,а,если вдруг будет ,то Раптору не доехать... В этом убедились сотни несчастных в СНГ,купив это "чудо",которое начало сыпаться уже после 10ой тыщи (кто бы сомневался).
ТЛК и Зля разные, но в них одинакого ох... выполнять задачи, чуствуя, как они отрабатывают потраченые деньги на 106%:
Козыри этих авто, именно, в ох... всеядности и невьеб... выносливости.
Ну и сделаете Вы меня на коротком,хорошем участке,а дальше пойдет каскад из рытвин, где Вы дроча рулем будете пытаться "выложить курсор", где Вам и придет ZDEZ...
Может в Тушино Вы и обгоните, но из МОсквы в Екатеринбург - НЕТ!!!

sopel 04-10-2012 23:32

А как же порву всех на светофоре менее, чем за 9 сек? )) Овощ так не едет

braker 05-10-2012 12:01

quote:

Если быть точным, то менее 8,3,потому как ТЛК и Хайлендера на своем чипе делал,делал и 570го Лекса в горку и в поворотах,гонялись км 80 от Тюмени в сторону Челябы - в рез-те ничья, но больше 170 развить не удавалось. Но вот незнаю, что такое овощ? Лекс в поворотах хуже ТЛК200го,и при кажущейся мощи,на бензине крут. момента не хватает.
Дизеля в гору рулят.

cold_zero 05-10-2012 12:09

quote:

Как зимой ведёт себя хайлюкс ?
всетаки задний привод...
В штатный люкс какие колёса встают?

Gnom S 05-10-2012 03:12

quote:

Ну и сделаете Вы меня на коротком,хорошем участке,а дальше пойдет каскад из рытвин, где Вы дроча рулем будете пытаться "выложить курсор", где Вам и придет ZDEZ...
Может в Тушино Вы и обгоните, но из МОсквы в Екатеринбург - НЕТ!!!

А хрен ли мне делать в Екате?
Там дорог что ли нет?

Gnom S 05-10-2012 03:19

quote:

Да, и прусь от неё
По полям скакал где надо проезжаю
Жаль что маленькая хоть и 5д
Если-бы пикап ещё Сузуки делали ... То вопроса не было (
На постоянный полный подсел особенно зима-весна.
Как на заднем ездить вообще не представляю

А у тебя сейчас что?

Да у меня сейчас то, про что вы на своем форуме писали. Что рулится ваша витара на уровне турбофорестера.)))))
Хотя 5 лет назад я на овоще порвал вашу хваленую витару,
на зимней змейке по кругу на 9 сек, всего с 200 метров.

Rafayel 05-10-2012 08:43

Берите Л200. На глазах две машины с пробегом по 150 тыс.км, без проблем. Щас акция по Л200 - кунг в подарок. Сам выбирал между этими машинами, но отрицательный опыт BGH на новом Хайлаксе показывает, что Тойота уже не та...
Если же нужна Акпп, тогда вообще без вариантов - только Л200, ибо за Хайлакс с автоматом просят слишком много для утилитарной машины.

cold_zero 05-10-2012 09:36

quote:

Хотя 5 лет назад я на овоще порвал вашу хваленую витару,
на зимней змейке по кругу на 9 сек, всего с 200 метров.

давай попробуй меня
есть у меня пару трасс
например в Кузнечиках или танкодром в Черноголовке, или за Люберцами ок?

cold_zero 05-10-2012 09:43

quote:
Originally posted by Rafayel:
Берите Л200. На глазах две машины с пробегом по 150 тыс.км, без проблем. Щас акция по Л200 - кунг в подарок. Сам выбирал между этими машинами, но отрицательный опыт BGH на новом Хайлаксе показывает, что Тойота уже не та...
Если же нужна Акпп, тогда вообще без вариантов - только Л200, ибо за Хайлакс с автоматом просят слишком много для утилитарной машины.

а где акция?

BGH 05-10-2012 09:51

quote:

отрицательный опыт BGH на новом Хайлаксе показывает, что Тойота уже не та...

Что есть, то есть. И не только мой опыт, к сожалению. Была мысль продать нах Хайлюкс (причем покупатель, готовый купить за нормальные деньги с учетом обвеса, нашелся прямо в сервисе, где я его чинил :) ) и купить другой пикап, но ... все остальное показалось таким УГ, что я решил смириться с его косяками. Надеюсь, все что должно было сломаться уже сломалось и починилось :)

------------------
Hunt big or go home.

алхимик 05-10-2012 10:38

чо поломал та?

Gnom S 05-10-2012 11:08

quote:

давай попробуй меня
есть у меня пару трасс
например в Кузнечиках или танкодром в Черноголовке, или за Люберцами ок?

В Кузнечиках ездил сам, там раллийка.
Ты на раллийке заехать хочешь?
В Черноголовку ездил пару раз, сам не участвовал,
но там был и форь и витара.
Трассу бледнолицых прошли все.
Да и с витарой заезжал на овоще на трассе 4Х4 зимой.
Ты ж знаешь.)))))

BGH 05-10-2012 11:09

quote:
Originally posted by алхимик:

чо поломал та?

Движок :)

------------------
Hunt big or go home.

Gnom S 05-10-2012 11:14

quote:
отрицательный опыт BGH на новом Хайлаксе показывает, что Тойота уже не та...

Где почитать?

BGH 05-10-2012 11:28

quote:

Где почитать?

Снес я ту тему по просьбе тойотовцев. Случай из ряда вон выходящий, будем надеяться, что единичный. Другие известные мне косяки Хайлюкса связаны немного с электроникой (не критично) и с лакокрасочным покрытием (зацвело на нескольких машинах).

------------------
Hunt big or go home.

Dr.Shooter 05-10-2012 11:29

quote:
Originally posted by BGH:

Снес я ту тему по просьбе тойотовцев.

Ром, а нахера? холивары по этому поводу разводить никто бы не стал, ну сломался, с кем не бывает?

BGH 05-10-2012 11:53

quote:

Ром, а нахера? холивары по этому поводу разводить никто бы не стал, ну сломался, с кем не бывает?

Ну типа им не в кассу было, что я детали поломки в эфире озвучивал на фоне внедорожных покатушек с перегревом и т.п. Поэтому вместе решили что они до меня не докапываются и делают по гарантии, а я их не палю в деталях :)

------------------
Hunt big or go home.

Dr.Shooter 05-10-2012 12:00

хера се, то-есть официалы и тут , на ганзе втыкают чо о них пишут?))

BGH 05-10-2012 12:05

quote:

хера се, то-есть официалы и тут , на ганзе втыкают чо о них пишут?))

Ога, походу у них пресс-служба отслеживает форумы, блоги и т.п. на тему Тойот. Мой Хайлюкс сразу вызвал у них интерес будущими поломками :) , т.к. в основном доводят и "убивают" подержанные, не-гарантийные модели.

------------------
Hunt big or go home.

Jinn07 05-10-2012 12:09

Зимой, как лед на реках встанет, предлагаю собраться под мостом на Н. Риге, где развязка с бензоколонкой.
Это наверное 3-5 км от кольца.
Там народ раскатывает по льду трассы слева и справа от Н. Риги.
Обуться всем в летнюю резину, дабы исключить мастерство шинников, и проверить что и как едет.
Проверить как оно едет только на заднем, и на полном.
Делов-то... :)

алхимик 05-10-2012 12:10

Дааааа, помню, говорил тебе кто-то, не едь туда... :)

Jinn07 05-10-2012 12:18

quote:
говорил тебе кто-то, не едь туда...

Я это место нашел уже весной.
Вот лед и не был готов меня принять. :)
А по устоявшемуся морозу, чего нам бояться?

Rafayel 05-10-2012 12:47

quote:

а где акция?

С 1 октября у всех официалов. Я с уфимским ТТС общался.

Gnom S 05-10-2012 13:21

quote:
Originally posted by Jinn07:

Я это место нашел уже весной.
Вот лед и не был готов меня принять. :)
А по устоявшемуся морозу, чего нам бояться?

Нашел он.))))
Лет хз сколько там катаем всю зиму.
Место видно с дороги, а так бы хрен кто его узнал.
Покатушечные места держатся в секрете,
дабы сберечь его от кучи беспредельных долбо*бов, катающихся
по любым траекториям.

Dr.Shooter 05-10-2012 13:55

quote:

Обуться всем в летнюю резину, дабы исключить мастерство шинников

я и зимой и летом на своей атэшке))

cold_zero 05-10-2012 14:18

quote:

Ну типа им не в кассу было, что я детали поломки в эфире озвучивал на фоне внедорожных покатушек с перегревом и т.п. Поэтому вместе решили что они до меня не докапываются и делают по гарантии, а я их не палю в деталях :)

Зачет.
«чем отличается грязная, вонючая крыса от пушистого, милого хомячка?
У хомячка PR круче...»

sopel 05-10-2012 14:58

quote:

Если быть точным, то менее 8,3,потому как ТЛК и Хайлендера на своем чипе делал,делал и 570го Лекса в горку и в поворотах,гонялись км 80 от Тюмени в сторону Челябы - в рез-те ничья, но больше 170 развить не удавалось. Но вот незнаю, что такое овощ? Лекс в поворотах хуже ТЛК200го,и при кажущейся мощи,на бензине крут. момента не хватает.
Дизеля в гору рулят.

Разный я видел полёт фантазий, но этот определённо лучший! :D

Dr.Shooter 06-10-2012 07:44

quote:

больше 170 развить не удавалось

с FGC даже предыдущего поколения идет 200

Rafayel 06-10-2012 09:45

quote:
Ето не бред а правда жизни. И того и другого у нас в разы больше чем на вашем микорынке.

У нас немало машин из США продается, так что представление об американском автопроме имеется. А 200 порядков надежности - такое преувеличение, что даже и обсуждать не стОит.

cold_zero 06-10-2012 09:53

великодушно прошу прощенье
почистил сральник
американский автопром обсуждается в соседней теме.

ps Suzuki 3.2 снята с производства - причина ломучесть двигателя, обращение по гарантии с двигателем
Двигатель Шевроле, сейчас устанавливается на Captiva

Gnom S 07-10-2012 21:56

Как можно сравнивать рынок у нас и в юсе?
Посмотри объемы продаж амеровских авто у нас, они мизерные.
То, что покупается там, тут не покупается вообще.

Док 08-10-2012 12:03

Вернусь к теме: в субботу был на покатушках, начинались типа говны средней сложности для всех желающих, но из-за дождя стало неожиданно сложно. Где-то машин 70 участвовало. Было очень много Л200-х и в стандарте и с разной подготовкой. Ездили Л200 хорошо. Т.е. народ их охотно берёт и вполне бодро на них ездит.

Gnom S 08-10-2012 12:52

quote:
Originally posted by Док:
Вернусь к теме: в субботу был на покатушках, начинались типа говны средней сложности для всех желающих, но из-за дождя стало неожиданно сложно. Где-то машин 70 участвовало. Было очень много Л200-х и в стандарте и с разной подготовкой. Ездили Л200 хорошо. Т.е. народ их охотно берёт и вполне бодро на них ездит.

Ну и правильно берут.
Недорогая и неплохая машина.

Dr.Shooter 08-10-2012 01:02

не очень-то и недорогая :(

cold_zero 08-10-2012 11:00

направление выбора сделано
L200.

ps окончательным финишем был приватный разговор сотрудникам одного из бренда

BobbyS 08-10-2012 11:07

quote:
направление выбора сделано
L200.

Очень многие проходят этот путь - от L200 до Hilux :)

BGH 08-10-2012 11:17

quote:
Originally posted by BobbyS:

Очень многие проходят этот путь - от L200 до Hilux

Видимо от условий эксплуатации зависит. Кто-то Ниссанами и СайнгЙонгами пользуется и доволен.

------------------
Hunt big or go home.

easyman05 08-10-2012 11:35

интересно сравнение проходимости Л200 со стоковым УАЗиком на военных мостах и я192 ( 300 мм клиренс ). От эльки хотя бы теоретически можно добиться чего-то сопоставимого, сохранив при этом комфорт на асфальте?
т.е. цель - в 1200+ км от мск по асфальту, а крайние 20-30 км - лесные "дороги" с пнями, лесовозными колеями, гатями из бревен итд..

Док 08-10-2012 11:52

quote:
интересно сравнение проходимости Л200 со стоковым УАЗиком на военных мостах и я192

Ну вот напр. такой Л200, вполне сравнимо ездит:

Есть разные условия, под них и выбирают машины. Пример: 1000 от Мск по асфальту, потом 150 грейдера до базы. И потом много выездов в поля 20-50 грейдера + 3-5 км говен (в сумме пробег по угодьям километров 200-300 за неделю охоты). В таком режиме Уаз умрёт несколько раз, но это всё мелочи, т.к. сам раз пять умрёшь в этом ульяновском корыте, мозг вылетит и позвоночник осыпется :)))
В таком раскладе гораздо удобнее подготовленная иномарка, которую лебеда протащит куда надо.

sopel 08-10-2012 13:07

quote:

Именно.

sopel 08-10-2012 13:09

quote:
Originally posted by easyman05:

интересно сравнение проходимости Л200 со стоковым УАЗиком на военных мостах

УАЗик пройдёт ходом там, где Элька встанет - его не жалко :P

easyman05 08-10-2012 13:15

quote:

Ну вот напр. такой Л200, вполне сравнимо ездит:

Есть разные условия, под них и выбирают машины. Пример: 1000 от Мск по асфальту, потом 150 грейдера до базы. И потом много выездов в поля 20-50 грейдера + 3-5 км говен (в сумме пробег по угодьям километров 200-300 за неделю охоты). В таком режиме Уаз умрёт несколько раз, но это всё мелочи, т.к. сам раз пять умрёшь в этом ульяновском корыте, мозг вылетит и позвоночник осыпется :)))
В таком раскладе гораздо удобнее подготовленная иномарка, которую лебеда протащит куда надо.

А у эльки какой макс возможный клиренс без резки крыльев/арок и лифта? нижняя точка - защита или задний мост?
а у хайлакса?

cold_zero 08-10-2012 13:36

quote:

хуже оказаться в "новом платье короля" в главной роли.

я сравнивал машины 2012 года

вопрос к обладателям Хайлюкса:
1. На сколько удобно меняются лампочки в головном свете?
2. Сколько аккумуляторов у вас установлено (в Прадо их 2)?
3. В стоке какой размер колес подходит максимально, без цепляний?
4. Аккум стоит прямо на кузове без поддона и прокладок?

BGH 08-10-2012 13:56

quote:

А у эльки какой макс возможный клиренс? нижняя точка - защита или задний мост?
а у хайлакса?

Максимально возможный клиренс от колес зависит :) Колеса можно какие угодно впихнуть, вопрос в соотношении полученного клиренса к доработкам и комфорту на асфальте. Мне лично 32 колес вполне достаточно при наличии лебедки. Я лучше 10 минут с лебедкой позанимаюсь там где 35" ходом проезжают, но на трассе 130 км/ч спокойно еду и ничего резать/кроить не пришлось.
quote:

вопрос к обладателям Хайлюкса:
1. На сколько удобно меняются лампочки в головном свете
2. Сколько аккумуляторов у вас установлено
3. В стоке какой размер колес подходит максимально, без цепляний

1. не знаю
2. два
3. 32"

------------------
Hunt big or go home.

easyman05 08-10-2012 14:04

quote:

Максимально возможный клиренс от колес зависит Колеса можно какие угодно впихнуть, вопрос в соотношении полученного клиренса к доработкам и комфорту на асфальте. Мне лично 32 колес вполне достаточно при наличии лебедки. Я лучше 10 минут с лебедкой позанимаюсь там где 35" ходом проезжают, но на трассе 130 км/ч спокойно еду и ничего резать/кроить не пришлось.

да, нечетко сформулировал вопрос - поправил уже.
без глобальных переделок и значительного ущерба асфальту имелось ввиду.

Роман, в снесенной "по просьбам трудящихся тойоты" теме, была полезная инфа о выборе допов. Ту часть темы нельзя вернуть?

cold_zero 08-10-2012 14:07

1. я попробовал (не получилось)
2. в 2012 стоит 1 (один)
3. это 265-70 р16?
4. Аккум стоит прямо на кузове без поддона и прокладок?

quote:

Роман, в снесенной "по просьбам трудящихся тойоты" теме, была полезная инфа о выборе допов. Ту часть темы нельзя вернуть?

присоединяюсь

BGH 08-10-2012 14:09

quote:

Ту часть темы нельзя вернуть?

А мне показалось, что именно та часть мало кому, кроме меня, интересна была. Обсуждение восстановить я не могу, могу где-то вывесить перечень допов, которые я установил. Если ТС не возражает, могу здесь.

------------------
Hunt big or go home.

BGH 08-10-2012 14:14

quote:

это 265-70 р16?

265/70 R17
quote:
Аккум стоит прямо на кузове без поддона и прокладок?

По-моему на поддонах.
quote:
в 2012 стоит 1 (один)

У меня 2011 года.

------------------
Hunt big or go home.

cold_zero 08-10-2012 14:21

quote:

Аккум стоит прямо на кузове без поддона и прокладок?
По-моему на поддонах.
quote:в 2012 стоит 1 (один)
У меня 2011 года.

в том-то и дело, а я выбираю в 2012 =(
в 2012: аккум 1 шт, стоит сразу на железе (без прокладки), лампы менять только в сервисе или разбирать пол морды...
не скажу что именно эти причины были основными,
основным был разговор Тет-а-Тет
тойота уже не та =(

про допы очень даже не возражаю и дпже очень поддерживаю

BGH 08-10-2012 14:38

Допы:

Сорри за формат, не нашел в документах экселевскую табличку.

Кстати, Вы спрашивали, передний бампер АРБ стоит 82000.

Еще был поставлен чип до 200 лошадей и проведена розетка в кузов.

Планирую еще:
- силовые пороги
- компрессор
- багажник на крышу (в раздумьях?)
- веткоотбойники (если багажник поставлю)
- рабочий свет по бокам и назад
- ящик-сидушку в кузов

------------------
Hunt big or go home.

Gnom S 08-10-2012 15:39

Что вы все спорите?
Вам не пох на чем ездят неизвестные вам люди?))))))
Заехать нужно и сравнить.

cold_zero 08-10-2012 15:59

а мы не спорим =)
хотелось разобраться что и как
оказалось владельцам 2011 года очень повезло

koti4 08-10-2012 16:17

у меня на 97 году один и чего )) такая комплектуха просто

cold_zero 08-10-2012 16:31

за 97 год я не знаю,
наверно другое энергопотребление.
в начале 20 века вообще без них катались и не чего

думаю вы сами понимаете это не аргумент

у моего знакомого Хайлюкс Серф 90-какогото года
стоит на улице и зимой и летом заводиться и едет.
не налета на ржавь или поломку

BGH 08-10-2012 16:38

ИМХО второй аккумулятор вабще не проблема. Можно в кузов поставить, можно генератор компактный возить.

------------------
Hunt big or go home.

cold_zero 08-10-2012 17:36

=) там и так много чего покупать
Вебасто ставили

BGH 08-10-2012 18:59

Нет, посмотрим как в зиму будет себя вести.

------------------
Hunt big or go home.

Док 08-10-2012 19:09

quote:
Нет, посмотрим как в зиму будет себя вести.

Залить в мотор нормальную синтетику и лить нормальную соляру, при необх. с антигелем. И вебаста не нужна. Ну может бандаж-обогреватель на топл. фильтр. Я ставил вебасто только из соображений быстрого нагрева тяжёлого чугунного мотора (1ХЗ) в крузаке, чтоб не ехать утром двадцать минут с заиндевевшими стёклами. А заводиться Тойота и без вебасты до -40.

BGH 08-10-2012 19:15

quote:

при необх. с антигелем

А когда такая необходимость возникает? Или на всякий ниже какой-то температуры всегда лить?
quote:
чтоб не ехать утром двадцать минут с заиндевевшими стёклами.

У меня отдельная кнопочка турбо-нагревателя есть. Не знаю, правда, как работает :)

------------------
Hunt big or go home.

Док 08-10-2012 19:27

quote:
А когда такая необходимость возникает? Или на всякий ниже какой-то температуры всегда лить?

Обычно я заранее лью антигель в переходный период с лета на зиму, под заморозки, когда на заправках не факт, что точно зимняя. Или когда заправка непонятно какая.
Или в преддверии сильных заморозков (-30 и более)
На приличных заправках соляра евро-4 до -25 без проблем держит, в устоявшийся зимний период я там заправляюсь без антигеля.

BGH 08-10-2012 20:02

Спасибо. А антигель какой, Ликви Моли?

------------------
Hunt big or go home.

Док 08-10-2012 20:21

Да, ЛиквиМолли в том числе. ХайГир лил, тоже нормальный. Кастрол ТДС тоже лил. Но это не антигель как-бы, а присадка с к-то антигельными свойствами.

Антигель надо заливать заранее, в жидкую соляру, чтоб он прореагировал (ещё обратка бак нагреет). В загустевшую лить бесполезно.

У меня в топл. фильтре штатно стоит автоматический нагрев по разряжению в случае загустения соляры. Если этого нет, то имеет смысл на фильтр поставить нагреватель-бандаж Номакон, стоит ерунду, ставить легко, но польза есть.

Jinn07 08-10-2012 21:24

quote:
У меня отдельная кнопочка турбо-нагревателя есть. Не знаю, правда, как работает

В Л-200 это обычный электронагреватель, встроенный в воздуховод.

braker 08-10-2012 21:45

quote:

УАЗик пройдёт ходом там, где Элька встанет - его не жалко :P

Наверное есть и такие места, но их раз в 100 меньше,чем наоборот доказывал это на практике многократно. Повторяю для тех,кто не в теме... РЕЗИНА 235Х85Х16 автоматически делает клиренс на Зле 300мм.
Позабавило - после Эли на Хайлюкс - это следующий этап :D :D :D
Хай - это и есть напомвженый УАЗИК, только с еще более х...проходимостью.
copel! Мы не раз кусались по этому поводу... Ты посмотри свои посты 3ех летней давности про Злю - написано все наоборот.
Хай (как и Патф)это авто для дачников. С пустым,невнятным рулем,убогоньким партаймом и очень средней проходимостью. если у него убрать все сибаритские штучки, то и смотреть там нечего.Он надежно будет возить владельца и ВСЕ!!! Есть исключения... У нас в Екб стоит Хайлюкс Арктик, мля... конченый красавец с клиренсом под 350мм с фант. мудовой резиной расш. арок и пр.атрибутикой за 2100000р,но вот только "потрохов" от Прадо не хватает...
Все тесты, которые проводили автоиздания Хай Эле проиграл, а потом выдумали "мулю",что из за дл. кузова они находятся в разных классах :D :D. У меня к тебе просьба.Будь объективен, не тролли, и не превращайся в фанатичного болвана,когда пиарищь Хай.Это обычное дачное корыто,правда о-очень надежное.

BGH 08-10-2012 22:02

quote:

Хай - это и есть напомвженый УАЗИК, только с еще более х...проходимостью.

Ну ну :) Я на своем немного напрягвшись проезжал там, где владелец УАЗа, живущий в угодьях, на 33 мудовых гудричах боялся соваться. И на покатушках УАЗик на 35 резине таскали на тросе там же, где и меня.
quote:
У нас в Екб стоит Хайлюкс Арктик, мля... конченый красавец

Вот это как раз называется мудовые рыдания. На нем кроме тундры и т.п. куда нибудь соваться страшно.

------------------
Hunt big or go home.

braker 08-10-2012 22:14

quote:
Ну ну Я на своем немного напрягвшись проезжал там, где владелец УАЗа, живущий в угодьях, на 33 мудовых гудричах боялся соваться. И на покатушках УАЗик на 35 резине таскали на тросе там же, где и меня.

quote:
Вот это как раз называется мудовые рыдания. На нем кроме тундры и т.п. куда нибудь соваться страшно.

Ну, здесь все от водителя... Есть дар от господа, тогда ВПЕРЕД.
Про езду Арктика ничего не писал,но вот красавец мля...без сомнения.

BGH 08-10-2012 22:29

quote:

Ну, здесь все от водителя... Есть дар от господа, тогда ВПЕРЕД.

Да ну какой дар? :) Длинная база, небольшой вес, хорошая тяга на низах - вот и весь дар.
quote:
но вот красавец мля...без сомнения

Угу. Я чуть не повелся на такого красавца, вовремя детали уточнил.

------------------
Hunt big or go home.

cold_zero 08-10-2012 23:56

quote:

У нас в Екб стоит Хайлюкс Арктик, мля... конченый красавец с клиренсом под 350мм с фант. мудовой резиной расш. арок и пр.атрибутикой за 2100000р

мля дешево нах, у нас 2250 и уходит со свистом

cold_zero 09-10-2012 12:00

quote:

Ну ну Я на своем немного напрягвшись проезжал там, где владелец УАЗа, живущий в угодьях, на 33 мудовых гудричах боялся соваться. И на покатушках УАЗик на 35 резине таскали на тросе там же, где и меня.

всё очень зависит от прокладки.
"главное не б-б-баяцца.
дерьмо будет" =)

koti4 09-10-2012 12:38

quote:
за 97 год я не знаю,
наверно другое энергопотребление.
в начале 20 века вообще без них катались и не чего

думаю вы сами понимаете это не аргумент

у моего знакомого Хайлюкс Серф 90-какогото года
стоит на улице и зимой и летом заводиться и едет.
не налета на ржавь или поломку

если лебедь и люстра это не энергопотребление то я ничего не понимаю в липизричестве :D

cold_zero 09-10-2012 12:53

quote:
если лебедь и люстра это не энергопотребление то я ничего не понимаю в липизричестве

По вашим словам получается еще хуже
Тойота с 97 года ни чего не меняла кроме "фейса"
за 15 лет ни какого прогресса. жуть.

ps достаточно писать чушь. речь идет не о вашем пипелаце, а том который продают сейчас за другие КЦ

куу

xwing 09-10-2012 03:57

Нах нужны инновации. Я специально предпочел машину с обычной роздаткой, подключаемым передком , мостом и рессорами щади. Долговечно, понятно и в ремонте если что недорого. С таетой правдо не сторгоивались, пришлось ниссановское изделие брать. Постоянный полный если ето не Субару никакое не хочу.

Rafayel 09-10-2012 06:53

Ну давайте сравним машины детально:

Трансмиссия: суперселект у Л200 однозначно лучше парт-там у Хайлакса, и не менее надежен. Раздатка и там и там включается рычагом, без всяких электропомощников. 1:0 в пользу Л200.
АКПП на Л200 агрегатируется с 2.5 литровым двигателем. а у Хайлакса - только с 3-литровым. Соответственно, цена обладания АКПП на Хайлаксе тысяч на 200 выше. 2:0 в пользу Л200.
Принудительная блокировка заднего межколесного диффа у Л200 и самоблок у Хайлакса в версиях 2.5 литра и свободный дифф в версии 3 л. 3:0 в пользу Л200.

Двигатель: если брать сравнимые по цене машины, и там и там 2.5 литра тубодизель. У Л200 (как минимум у 3 машин постоянно на глазах) пробег 150-170 тыс. км не вызвал никаких вопросов и движки еще в отличном состоянии. Хайлюксов с таким пробегом у меня в окружении еще нет. Мощность 136 л.с. у Л200 легко повышается до европейских 170 л.с. недорогим чип-тюнингом. У Хайлакса 144 л.с., чипуется или нет - вопрос.
И судя по сообщению на тойотовском форуме, процедура регулировки клапанов на движке 2.5 л обещает быть очень трудоемкой и дорогой.
У Хайлакса есть 3-х литровая модификация, но только с АКПП. Будем считать это плюсом. ИМХО паритет, 1:1.

Подвески: как правильно уже указали, колеса 235/85R16 легко влезают на Л200, на Хайлакс - максимум без лифта 31х10.5-R15. Нетрудно посчитать на шинном калькуляторе, какой размер существенно больше. Все остальное идентично - рессоры сзади, пружины и рычаги спереди. Комфорт и управляемость сравнимы. 1:0 в пользу Л200.

Кузов и кабина: у Л200 самый просторный салон среди одноклассников, у Хайлакса кузов побольше, плюс богаче комплектация при сравнимой цене на МКПП. Хайлакс сильнее ржавеет (знакомый сервис-инженер Тойоты оба свои Хайлакса проантикорил по максимуму). Л200 ржавых не видел. ИМХО 1:1.

ТО и его стоимость: Хайлакс каждые 10 тыс. км, ценник на ТО у Тойоты один из самых высоких. На Л200 ТО каждые 15 тыс.км с промежуточной заменой масла, если память мне не изменяет. Скорее 1:1.

Потеря цены: тут Тойота выигрывает. Хотя, возможно, что через 5 лет люди поймут, что Тойота уже не та (с)... А пока 0:1 в пользу Хайлакса.

Итоговый счет, исходя из лично моих соображений: 7:4 в пользу Л200.

И субъективно: сборка Хайлакса в ЮАР что-то не воодушевляет, лучше сборка в Таиланде, как у Л200 :)

А вот и аналогичное обсуждение
http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2954

Интересные выводы :P :) :
"И объявим победителя среди пикапов (импортного производства) по версии авторитетного жюри Wroom

-Лидер с минимальным отрывом Mitsubishi L200 25% выбор хоть и не очевиден, но понятен.

-Toyota Hilux 23% дышит в спину , но выбор дискутабелен, ведь авто мало кому знакомо, скорее всего марка, сыграла большую роль при голосовании, качество Тойота! Видимо во внимание был принят личный опыт эксплуатации, но не будем забывать сколько тысяч авто тойота отзывала в недавнее время с неполадками в рулевом механизме и тормозной системе.

-Nissan Navara с 20% на 3 позиции, самая высокая стартовая цена авто не смутила жюри

-Замыкает четвёрку лидеров новичок Volkswagen Amarok 18%, брутальная внешность и относительная доступность за немецкое авто это только малая часть лучших сторон машины.

-Ford Ranger со скромными 10% значительно уступает лидерам, члены жюри отдавшие свои голоса за данное авто, были скупы на комментарии. Удивительно что данное авто занимает даже 5 позицию, так как есть более доступный близнец Mazda BT-50

-Mazda BT-50 увы набравший всего 3% и он делит 6 позицию с Nissan NP 300 3% соответственно, видимо внешность NP300 не достаточно выразительна, а убранство салона устарело и тем не мение кому то он мил.

-В аутсайдерах SsangYong Actyon Sports 0% почему то никто так и не решился отдать свой голос этому авто, Может быть спорная внешность или малая грузоподъёмность... видимо не так весомы были такие показатели как: самая демократичная цена, хорошие комплектации, а корни данной марки ведут и вовсе к концерну "Мерседе Бенц", особенностью данной модели в отличии от конкурентов является пружинная подвеска задней оси, что определяет достаточный комфорт и легковое поведение авто на дороге. У большинства членов жюри возникал интерес к данной модели, но решения принято...

В самое ближайшее время подведём итоги. А пока вопрос остаётся открытым, и не всё потеряно даже для догоняющих или и вовсе не стартовавшего корейца , ну а лидеры могут укрепить свои позиции или сделать значительный отрыв от конкурентов, борьба предстоит жаркой, разница минимальна."

easyman05 09-10-2012 08:07

" У Л200 (как минимум у 3 машин постоянно на глазах) пробег 150-170 тыс. км не вызвал никаких вопросов и движки еще в отличном состоянии."(c)

на пикапклабе в ветке Л200 тем про поломки больше, чем на уазпатриот.ру, имхо

BGH 09-10-2012 08:17

Детальное сравнение "внушаить" :) Где то наврано, где то за уши притянуто. Я например не готов в чем то обсирать Л200, но среди моих знакомых, более менее постоянно катающихся на бездорожье, нет ни одного Л200.

------------------
Hunt big or go home.

Rafayel 09-10-2012 09:29

quote:
Детальное сравнение "внушаить" :) Где то наврано, где то за уши притянуто. Я например не готов в чем то обсирать Л200, но среди моих знакомых, более менее постоянно катающихся на бездорожье, нет ни одного Л200.

Ну так изложите свое правдивое и объективное сравнение, я его тоже интеллигентно покритикую :-).

BGH 09-10-2012 09:51

Вы наверное достаточно долго владели обоими машинами, чтобы сравнения писать, в отличие от меня. Я не сторонник "объективных" сравнений по прочитанным ТТХ.

Из написанного Вами вызывает сомнение "суперселект у Л200 однозначно лучше парт-тайм у Хайлакса". Лучше в чем? На бумаге? На практике (Л200 рядом ехал на такой же резине) я не заметил кардинального превосходства одного над другим.

quote:
АКПП на Л200 агрегатируется с 2.5 литровым двигателем. а у Хайлакса - только с 3-литровым. Соответственно, цена обладания АКПП на Хайлаксе тысяч на 200 выше. 2:0 в пользу Л200.

Вобще-то за Хайлюксами 2.5 МКПП очередь стоит, так что нужен ли кому то массово 2.5 АКПП - большой вопрос.
quote:
как правильно уже указали, колеса 235/85R16 легко влезают на Л200, на Хайлакс - максимум без лифта 31х10.5-R15

Не знаю, кто это Вам сказал, но наврали. 265/70 R17 (т.е. те же 32") на Хайлюкс встают без переделок.

Ну и т.д. и т.п. ...

------------------
Hunt big or go home.

cold_zero 09-10-2012 11:01

quote:

Вобще-то за Хайлюксами 2.5 МКПП очередь стоит, так что нужен ли кому то массово 2.5 АКПП - большой вопрос.

Очередь создана искусственно (источник из тойоты) им кажется прадики или 200 нужно распродать до конца года - застой
quote:

на пикапклабе в ветке Л200 тем про поломки больше, чем на уазпатриот.р

действительно имхо.. многие болячки Лки уже исправлены. А на УАЗе про многие болячки спрашивать не прилично уже 100 раз обсосано.
quote:

И объявим победителя среди пикапов (импортного производства)

здесь не хватает нового Ренджера - салон уж точно намного удобнее чем у всех
quote:

меньше 200 и то и другое АКПП туповато: у Л200 по шустрее будет, но результат от кикдауна интереснее у Хайлюкуса - хтф ждешь целую вечность.
quote:

Мощность 136 л.с. у Л200 легко повышается до европейских 170 л.с. недорогим чип-тюнингом. У Хайлакса 144 л.с., чипуется или нет - вопрос.

не вопрос чипуется получается 200л.с.

Rafayel 09-10-2012 11:22

2 BGH. В грязи понятно - на Л200 едешь с заблокированным центром, поэтому нет разницы, суперселект или парттайм. А вот на скользкой или зимней трассе СС лучше парттайма. Пикапы на асфальт тоже иногда выезжают :-)

По размеру колес - инфа от пользователей Хайлаксов с их форума, это максимальный размер, который влезает без лифта и не задевает арки при максимальной артикуляции.

http://www.pickupclub.ru/forum...2-Размер-резины

Обсуждение на 188 страницах, я все страницы одолел :)

Rafayel 09-10-2012 11:52

Кстати, мне Хайлакс 2.5 с АКПП был бы интересен, 144 л.с. переводят его в льготную категорию по страховке и налогам, у нас в регионе на мощность выше 150 л.с. налог намного больше.

BGH 09-10-2012 11:53

quote:

2 BGH. В грязи понятно - на Л200 едешь с заблокированным центром, поэтому нет разницы, суперселект или парттайм. А вот на скользкой или зимней трассе СС лучше парттайма. Пикапы на асфальт тоже иногда выезжают :-)
По размеру колес - инфа от пользователей Хайлаксов с их форума, это максимальный размер, который влезает без лифта и не задевает арки при максимальной артикуляции

Про зимнюю трассу ничего не могу сказать. Поездим - посмотрим. ИМХО больше от резины будет зависеть, чем от типа трансмиссии.

А по размеру колес я Вам как владелец указанного пикапа и указанных колес говорю. Там родная резина 31,5" между прочим.

------------------
Hunt big or go home.

Rafayel 09-10-2012 12:01

Да что смотреть, на зимней трассе при одинаковой резине полный привод на Л200 с диффом будет лучше, чем задний или полный привод парт-тайм на Хайлаксе. Особенно на пикапах. Сколько там указано в мануале ограничение по скорости на парт-тайме? 80? 90 км/ч?

Люди с пикаповского форума про размер резины вроде тоже как владельцы и эксплуатанты пишут. "Никому верить нельзя" (с)

BGH 09-10-2012 12:05

quote:

Да что смотреть, на зимней трассе при одинаковой резине полный привод на Л200 с диффом будет лучше

Зато у Хайлюкса система курсовой устойчивости, в отличие от л200.
quote:
"Никому верить нельзя" (с)

Я же говорю, родная резина 31.5, в чем сомнения?

------------------
Hunt big or go home.

Rafayel 09-10-2012 12:11

Система курсовой устойчивости на 3х литровых машинах, поэтому там даже самоблока нет. На 2.5 литровых ЕСП нет.

Получается, нет веры всем, кто на форуме 188 страниц накатал по резине на Хайлакс :-).

BGH 09-10-2012 12:35

quote:

Получается, нет веры всем, кто на форуме 188 страниц накатал по резине на Хайлакс :-)

У меня нет :) Тем более когда говорят, что максимум 31", когда родная больше. Я поехал и померил. Что 32 влезет без проблем у меня и сомнений не было, 33 встает, но цепляется на поворотах. Лечится только боди лифтом с удлинением рычагов, рулевого и перекошенным радиатором. Я не стал морочиться.

------------------
Hunt big or go home.

sopel 09-10-2012 12:50

Читаю вот всё это и диву даюсь: чтобы я с Хайлакса пересел на Элю - бред! Качество движения слишком разное и не в пользу Эльки :P
Кстати, а у Эльки по прежнему радиатор кондиционера внизу висит?
У моей через полгода эта конструкция нае.нулась, ремонт не гарантийный. ТО-2, кстати 18000 руб.

Dr.Shooter 09-10-2012 12:57

quote:

Сколько там указано в мануале ограничение по скорости на парт-тайме? 80? 90 км/ч?

на нем вообще нельзя по асфальту ездить, так сказано в мануале))
quote:

Зато у Хайлюкса система курсовой устойчивости, в отличие от л200.

есть, тока эта комплектация уже не продаецца у нас, правда нах она нужна, если при еэсп отсутствует блок заднего диффа?
quote:

33 встает, но цепляется на поворотах.

у эльки 33 без проблем встает

Jinn07 09-10-2012 13:05

Полный привод со свободным дифом и возможностью его блокировки однозначно лучше партайма.
Жесткая блокировка заднего дифа однозначно лучше всяких электронных систем с подтормаживанием (не учитывая блондинок в руле).

Dr.Shooter 09-10-2012 13:32

quote:

Жесткая блокировка заднего дифа однозначно лучше всяких электронных систем с подтормаживанием (не учитывая блондинок в руле).

однозначно! :PДжинн, каг элька?я своей домег купил, оборудую потихоньку))

Док 09-10-2012 13:53

quote:
Постоянный полный если ето не Субару никакое не хочу.

А тойотовский полный, как на крузаках чем не устраивает? Всё по чесноку - 3 классических дифа и никакой вискоэлектробалды. И на Гелендосе такой же, и на Дефе. И даже на Ниве честный постоянный полный :))

Dr.Shooter 09-10-2012 13:58

quote:

Всё по чесноку - 3 классических дифа и никакой вискоэлектробалды. И на Гелендосе такой же, и на Дефе.

у всех трех блок переднего моста- опция, далеко не на каждой машине

Док 09-10-2012 14:07

У Гелендоса три блокировки стоят штатно у всех. у Крузака в 105-й серии у всех, кроме СТДшной пустой комплектухи. Про Дефы не знаю.

koti4 09-10-2012 14:28

в VX три блока , да нафига вам три блока , если всеравно лебедиться ))) блоки нужны при тапках начиная от 35

Док 09-10-2012 14:33

quote:
блоки нужны при тапках начиная от 35

В точку: если надо порвать шрус, то блокируем передний диф :)))

Я, напр. передней блокировкой крайне редко и осторожно пользуюсь, да и то, мог бы и обойтись, просто она уже есть.

А центральной и задней - часто.

А лебедиться да, я всегда за. Чем трансмиссию рвать, засаживать машину и всё равно лебедиться, правильней сразу лебёдкой дёрнуть.

Jinn07 09-10-2012 14:54

quote:
если надо порвать шрус, то блокируем передний диф

Это если рулем крутить.
Если руль прямо держать, ничего там не рвется.
Передний блок очень полезная штука - добавляется еще одно тянущее колесо, загруженное весом двигателя.
quote:
Джинн, каг элька?я своей домег купил

Элька как элька.
Обычная такая элька. :)

Док 09-10-2012 15:19

quote:
Передний блок очень полезная штука - добавляется еще одно тянущее колесо, загруженное весом двигателя.

Думаю так: блокируем центр+зад и буксуем тремя колёсами, потом блокируем перед и вся дурь мотора передаётся на то оставшееся переднее колесо, которое стояло на тверди земной, загруженное весом двигателя. Тут к бабке не ходи шрусу пинцет.

Я включаю все три блока когда еду по колее одной стороной в жиже, а другой более-менее цепляюсь, или еду на к-нить скользкой горке, чтоб не стащило с траектории, в общем включаю заранее и тихо еду. А когда засел, то блоки, особенно передний уже нафиг не нужны. Я перед-зад выключаю, оставляю только центр. Тем более буксовать и быстро вертеть колёсами при заблокированном межколёсном дифе нельзя, можно убить шрус или главную пару. Напр. на крузаке прописано ограничение скорости при включении межколёсных блоков (хоть одного) - 7 км/ч.

mdw75 09-10-2012 16:28

Что касается полного привода на Митсу, невключения/невыключения часто связаны с выходом из строя соответствующих концевых выключателей. Неоднократно приходилось менять, недавно опять передок перестал подключаться...
Сейчас на Спорте могу понижайку включить без подключения полного привода. В пробках очень удобно. Сцепление реже выжимать приходится... :)
Так что я за Тойоту, но не в обсуждаемом гламурном варианте, а в исключительно утилитарном.

easyman05 09-10-2012 17:06

кстати, а когда у них смена моделей? в следующем году или в 14?

нынешние обе, и л200 и хайлакс, кмк, с 2006г?

sopel 09-10-2012 17:13

quote:
кстати, а когда у них смена моделей? в следующем году или в 14?
нынешние обе, и л200 и хайлакс, кмк, с 2006г?

Хайлакс обновлённый уже в продаже.

Jinn07 09-10-2012 17:40

quote:
Думаю так: блокируем центр+зад и буксуем тремя колёсами, потом блокируем перед и вся дурь мотора передаётся на то оставшееся переднее колесо, которое стояло на тверди земной, загруженное весом двигателя. Тут к бабке не ходи шрусу пинцет.

Вы не правильно думаете.
Даже если три колеса стоят на льду, а одно переднее на асфальте, от того, что шрус сорвет его в букс, шрусу ничего не будет - он на это расчитан.

Док 09-10-2012 18:46

quote:
шрусу ничего не будет - он на это расчитан.

Он рассчитан на 31 колёса (с случае с ТЛК) и езду по лёгкому бездору, как и все обсуждаемые тут гражданские машины. Но у нас так не бывает, меньше 33" не ставят, ну и ездят соответственно.

Не раз читал на форуме, напр. ленд-крузер-ру, что шрус рвёт. А уж на колёсах 35" - тока в путь. Опытные трофисты в ЗИПе запасной шрус с собой возят. И общее мнение таково, что передняя блокировка требует предельной осторожности в использовании. Ну и существенно на проходимость она не влияет.

Jinn07 09-10-2012 19:06

quote:
А уж на колёсах 35"

Машину делают под дурака - если дурак изменений в конструкцию не внесет, то ничего не сломается.
А если внесет умный, то предполагается, что коль уж такой умный, то специально он рвать шрусы не будет.

Док 09-10-2012 19:09

quote:
коль уж такой умный, то специально он рвать шрусы не будет.

Именно так, умный в засаде не будет включать переднюю блокировку, а размотает лебёдку. Это как раз то, о чём я тут толкую.

Док 09-10-2012 19:11

да и ещё: сейчас не делают машины под дурака. Сейчас машины делают для сервиса.

BGH 09-10-2012 19:21

quote:

Он рассчитан на 31 колёса (с случае с ТЛК) и езду по лёгкому бездору, как и все обсуждаемые тут гражданские машины. Но у нас так не бывает, меньше 33" не ставят, ну и ездят соответственно.

Золотые слова! Мне многие советовали от 33 ставить, спасибо арбешникам - рекомендовали поставить хорошую 32 резину, не мучать машину и чаще включать голову :)

------------------
Hunt big or go home.

koti4 09-10-2012 19:24

quote:

Он расчитан на 31 колёса (с случае с ТЛК) и езду по лёгкому бездору, как и все обсуждаемые тут гражданские машыны. Но у нас так не бывает, меньше 33" не ставят, ну и ездят соответсвенно.

Не раз читал на форуме, напр. ленд-крузер-ру, что шрус рвёт. А уж на колёсах 35" - тока в путь. Опытные трофисты в ЗИПе запасной шрус с собой возят. И общее мнение таково, что передняя блокировка требует предельной осторожности в использовании. Ну и существенно на проходимость она не влияет.

я и на 32 вожу )) благо его менять минут 30 если по срочняку

koti4 09-10-2012 19:26

quote:

Машину делают под дурака - если дурак изменений в конструкцию не внесет, то ничего не сломается.
А если внесет умный, то предполагается, что коль уж такой умный, то специально он рвать шрусы не будет.

запас по надежности никто не отменял что мешает NKN воткнуть , жаль тейлгир не делает с пожизненной на раннер 185

easyman05 09-10-2012 19:26

quote:

Золотые слова! Мне многие советовали от 33 ставить, спасибо арбешникам - рекомендовали поставить хорошую 32 резину, не мучать машину и чаще включать голову :)

а почему не стал ставить 235/85/16, а выбрал более широкую?

koti4 09-10-2012 19:27

quote:

Именно так, умный в засаде не будет включать переднюю блокировку, а размотает лебёдку. Это как раз то, о чём я тут толкую.

все верно чего капаться по стекла пока пепелац еще с верху

koti4 09-10-2012 19:29

quote:

265й потому что на тойотах давно и как оптимальный

BGH 09-10-2012 20:39

quote:

235 имеет преимущество на некоторых грунтах (далеко не на всех), но сильно проигрывает на асфальте. 265 хорошо себя в говнах показала, катался весь день на 0,7 атмосферах, даже балансировка не ушла.

------------------
Hunt big or go home.

Dr.Shooter 09-10-2012 22:59

quote:
У Гелендоса три блокировки стоят штатно у всех.

гыг)))дурь полная))значит я не те гелики в сервисе чинил))

Dr.Shooter 09-10-2012 23:06

quote:
Originally posted by mdw75:

Сейчас на Спорте могу понижайку включить без подключения полного привода. В пробках очень удобно.

гмм, это что же са спорт такой?спорт вроде на базе эльки делался, а у нее нельзя понижай включить без полного и межосевой блокировки

Jinn07 09-10-2012 23:06

quote:
дурь полная))значит я не те гелики в сервисе чинил))

У меня было два Геленда.
На обеих стояли все три блока.
И поскольку я тогда был фанатом этой машины и изучил все, что мог про нее найти, подтверждаю - так было на всех G.

Ну и про эффективность трех блокировок - я испытывал так - встал задом к Гребному каналу в Крылатском, и полез по снегу наверх, на велодорогу.
Блокировки включал по факту остановки.
на самый верх влез только благодаря той самой, передней. :)
Лебедку не использовал, т.к. не имел.

Dr.Shooter 09-10-2012 23:08

quote:
Originally posted by koti4:

его менять минут 30 если по срочняку

не духарись
;) на девятке по срочняку согласен, на твоем ,фгомне оч сомневаюсь))

Dr.Shooter 09-10-2012 23:21

quote:

изучил все, что мог про нее найти

гыг, так бы и писал))а я даже полностью заднеприводный встречал))

mdw75 10-10-2012 15:53

quote:

гмм, это что же са спорт такой?спорт вроде на базе эльки делался, а у нее нельзя понижай включить без полного и межосевой блокировки

Если перед аналогичным отказом человек будет кататься на заднем приводе, то невозможное тоже станет реальностью... :)
Включение понижайки чисто механическое, и ломаться там практически не чему, чего не скажешь о механизме включения полного привода.

Познавательный ролик однако (что не следует делать):
http://www.youtube.com/watch?v=U8X9iS-q80I
Как видно, кузов живет своей жизнью.

Dr.Shooter 10-10-2012 17:22

quote:

Если перед аналогичным отказом человек будет кататься на заднем приводе, то невозможное тоже станет реальностью...
Включение понижайки чисто механическое, и ломаться там практически не чему, чего не скажешь о механизме включения полного привода.

Познавательный ролик однако (что не следует делать):

я немного не понял, каким образом мой вопрос связан с рликом про какого-то долбоеба)) на тракторе тож чайнег, надо было динамкой дергать, с первого раза вытянул бы))

BGH 10-10-2012 17:37

quote:

Познавательный ролик однако (что не следует делать)

А что надо было, по-вашему?
quote:
Как видно, кузов живет своей жизнью.

Это и так всем известно.

------------------
Hunt big or go home.

Dr.Shooter 10-10-2012 19:04

quote:

что надо было

там фраерок молодой стал психовать и гробить машину))она ведь не виновата что он долбойоб))трактор надо было звать сразу, я бы свою легко вытянул один своей ручной лебедью

mdw75 10-10-2012 21:02

quote:

я немного не понял, каким образом мой вопрос связан с рликом про какого-то долбоеба)) на тракторе тож чайнег, надо было динамкой дергать, с первого раза вытянул бы))

Ролик это всего лишь P.S..

А по поводу Спорта, он действительно на базе L200.
По функционалу Митсу предлагает достаточно нафаршированные машины именно очень полезными опциями, а не гламурной ерундой, и при этом машины достаточно бюджетны. Но опираясь на 5-летний опыт повседневной эксплуатации хочу сказать, что машины по своей сути достаточно нежные и в плане надежности не совсем благополучные. Периодически что-то вылазит и начинает напрягать. Официалы пытаются разводить. Паджеро-Сервис на севере оставил достаточно позитивное впечатление, хотя за работой нужно следить. А Паджеро-Сервис на Каширке лучше об'езжать стороной: развод/халтура хуже чем у официалов.

Несмотря на то, что бывшие соотечественники ныне проживающие по ту сторону океана позволяют себе порой излишнюю эмоциональность, в основном высказывают здравые мысли, отражающие реальное положение дел. А вот подавляющее большинство наших граждан как правило руководствуется принципом "каждый кулик хвалит свое болото", порой умалчивая о негативных проявлениях при эксплуатации личного автотранспорта и т.д. и т.п.

Dr.Shooter 10-10-2012 21:24

вы меня не поняли, хотел только узнать, как добицца того, чтобы понижай включался без полного и блокировки

mdw75 10-10-2012 21:38

Если машина исправна, то никак.
На сколько помню на Спорте около 4-х концевых выключателей, работающих в системе подключения полного привода. Если хотя бы один выходит из строя, то никакие манипуляции с рычагом изменения режима работы трансмиссии не подключат передок, а понижайку при этом включить можно без проблем.

Док 10-10-2012 22:42

quote:
вы меня не поняли, хотел только узнать, как добицца того, чтобы понижай включался без полного и блокировки

Думаю автоэлектрики могут помочь. Помню много было гиммора по отключению принудительной блокировки центра одновременно с включением понижайки на ТЛК105. Там что только ни делали чтоб убрать эту одновременность, и преды вынимали и концевик на раздатке отключали, в итоге был гиммор с включением межколёсных блоков (там всё увязано по электрике и очерёдности включения) В итоге ушлые автоэлектрики нашли один проводок в релюшке управления всей этой лабудой, перекусываешь его и всё становится как доктор прописал.

koti4 11-10-2012 12:07

quote:

не духарись
;) на девятке по срочняку согласен, на твоем ,фгомне оч сомневаюсь))

да тоже что и пыльник , махинация процесса одинакова , только тяжолым молотком еще надо фигануть

koti4 11-10-2012 12:11

quote:

Думаю автоэлектрики могут помочь. Помню много было гиммора по отключению принудительной блокировки центра одновременно с включением понижайки на ТЛК105. Там что только ни делали чтоб убрать эту одновременность, и преды вынимали и концевик на раздатке отключали, в итоге был гиммор с включением межколёсных блоков (там всё увязано по электрике и очерёдности включения) В итоге ушлые автоэлектрики нашли один проводок в релюшке управления всей этой лабудой, перекусываешь его и всё становится как доктор прописал.

механика рулит )) надо мне тоже концевик понижайки отрубить а то выше 2 не переключается на низу

xwing 11-10-2012 01:19

Подождите лет 5 експлуатации и пробега за 150К км со своими суперселектами. Когда вся ета шняга начнет глючить и накрыватся - тогда и поговорим. Все ети продвинутые системы привода хороши если машину дольше 4-5 лет не держать.

Dr.Shooter 11-10-2012 02:30

херня,народ эльки нещадно новые с 2006 года эксплуатирует и все нормуль

cold_zero 11-10-2012 10:34

quote:
Подождите лет 5 експлуатации и пробега за 150К км со своими суперселектами. Когда вся ета шняга начнет глючить и накрыватся - тогда и поговорим. Все ети продвинутые системы привода хороши если машину дольше 4-5 лет не держать.

Хватит хрень писать
Хайлюкс курсовую устойчивость думаете чем реализует? шестерёночками что-ли?
200 ЛК полноценный внедорожник? да на нём с дороги страшно съехать, не из-за боязни застрять, а страха Glam сбить. Только что рама есть... просто такой фарш не один лонжерон не выдержит...

УАЗ - Rulezz forever!!!

cold_zero 11-10-2012 10:49

в догонку
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/483130_506211399406381_245005458_n.jpg

Jinn07 11-10-2012 11:49

quote:

Суперселект появился у Мицубиси больше чем 5 лет назад.
И жалоб нет. :)

Док 11-10-2012 13:01

quote:
херня,народ эльки нещадно новые с 2006 года эксплуатирует и все нормуль

Да, тоже считаю, что надо смотреть статистически: много народа берут Л200 для внедорожной эксплуатации? Да, много, если не сказать очень много. Значит машина вполне адекватная по цене/возможностям/надёжности.

BGH 11-10-2012 13:05

quote:

Да, много, если не сказать очень много.

Я бы так не сказал. По моим ощущениям большинство юзается как паркетник с большим багажником.

Да и в принципе: куда большинство народу на стоковых джипах на охоту ездит - я на легковом Лексусе доезжал с большим комфортом :) Я лично Хайлюкс брал именно с целью не пересаживаться потом на УАЗики и 66.

------------------
Hunt big or go home.

easyman05 11-10-2012 13:17

quote:

Я бы так не сказал. По моим ощущениям большинство юзается как паркетник с большим багажником.

Да и в принципе: куда большинство народу на стоковых джипах на охоту ездит - я на легковом Лексусе доезжал с большим комфортом :) Я лично Хайлюкс брал именно с целью не пересаживаться потом на УАЗики и 66.

+100500

многие и из города не выезжают

с УАЗиками все равно удобнее - не надо потом в сервис свою машину на неопределенное время отвозить :-))

погрузился в форумы Прадо-клубов - вообще не понял зачем они себе рамные "уазки" понабрали... вполне можно полноприводным универсалом ( паркетником, т.е.) обойтись

Док 11-10-2012 13:22

quote:
Я лично Хайлюкс брал именно с целью не пересаживаться потом на УАЗики и 66.

Это очень правильно. У меня аналогично, причём имею УАЗик в хозяйстве, но за неск. лет ездил на нём пару раз, фактически он стал охотоведским и на нём развозят охотников (кроме меня :) Я езжу на среднеподготовленном крузаке в полном комфорте, всё своё всегда с собой, и перемещаюсь гораздо быстрее УАЗика.

Про Л200 не соглашусь. Как дачный паркетник, да много, но и говномесителей на них на удивление много, т.к. машина всё таки доступна по цене. У меня приятель часто бывает на нефтяных месторождениях, в частности на Ванкоре, говорит полно там ездят на служебных Л200 и водители вроде как довольны надёжностью.

Док 11-10-2012 13:27

quote:
с УАЗиками все равно удобнее - не надо потом в сервис свою машину на неопределенное время отвозить :-))

Сервис - это потом, и то не факт. Нифига правильным иномаркам не делается, если только по пьяни их не угондошивают.
А вот УАЗик очень часто неопределённое время чинят прям в поле :)))

Dr.Shooter 11-10-2012 13:34

quote:

Про Л200 не соглашусь. Как дачный паркетник, да много, но и говномесителей на них на удивление много, т.к. машина всё таки доступна по цене.

точняг, это самый покупаемый пекаб(соответственно и самый угняемый)
quote:

вообще не понял зачем они себе рамные "уазки" понабрали... вполне можно полноприводным универсалом ( паркетником, т.е.) обойтись

странно, вроде взрослый человек , а не понимает)) почему например мелкому катерку надо опасацца столкновения с баржой?)) я думаю объяснять не надо..с возрастом учишься любить жизнь и ценить безопасность, тем более на дорогах столько стало водителей ишаков, что если честно в вполне себе проходимой сузучке стало ездить просто опасно...
quote:

По моим ощущениям большинство юзается как паркетник с большим багажником.

ну а что здесь такого-то? 90 процентов так и юзаю, тока не паркетнег(тот кроме пары жоп ничо не поднимет), а именно каг лайтс трак, собственно для чего и создан пекаб
quote:

большинство народу на стоковых джипах на охоту ездит

Рома, веришь, вообще почти перестал ездить...ничего в лесах не осталось, скоро одни звери остануцца в оранжевых, национальных одеждах(((

BGH 11-10-2012 13:43

quote:

ну а что здесь такого-то? 90 процентов так и юзаю, тока не паркетнег(тот кроме пары жоп ничо не поднимет), а именно каг лайтс трак, собственно для чего и создан пекаб

Для таких целей я у жены Ситроен С-кроссер брал. На нем можно легко мотнуться вдвоем в Белоруссию 800 верст в одну сторону, а обратно привезти 4 ящика мяса. У него еще и полный привод с понижайкой есть :)
quote:
Рома, веришь, вообще почти перестал ездить...ничего в лесах не осталось, скоро одни звери остануцца в оранжевых, национальных одеждах(((

Это патамушта у тебя элька :) Я на своем заезжаю туда, где зверя полно ;)

------------------
Hunt big or go home.

cold_zero 11-10-2012 14:09

quote:
Это патамушта у тебя элька Я на своем заезжаю туда, где зверя полно

=)

Dr.Shooter 11-10-2012 15:48

Я не в том куда полно,его скоро ваще не будет((

braker 11-10-2012 17:43

quote:

Хватит хрень писать
Хайлюкс курсовую устойчивость думаете чем реализует? шестерёночками что-ли?
200 ЛК полноценный внедорожник? да на нём с дороги страшно съехать, не из-за боязни застрять, а страха Glam сбить. Только что рама есть... просто такой фарш не один лонжерон не выдержит...

УАЗ - Rulezz forever!!!

Все от денег конкреного человека. С дороги на ТЛК200 не страшно съехать и прет он по бездору на 4+, что бы ехал на 5 надо авто подготовить... Видел такого на заправке. Все сделано для охоты, но когда я сказал, что можно чипануть и назвал цифры,пароли и явки,дядька меня чуть не расцеловал.
По глубоким снегам,застругам, испытывал жестко - здесь на 5. Ураган мля.., он и L200 отъе..., не говоря уже про УАЗ.

mdw75 11-10-2012 19:10

quote:

Суперселект появился у Мицубиси больше чем 5 лет назад.
И жалоб нет. :)

Лично неоднократно сталкивался с проблемами EasySelect.

easyman05 11-10-2012 19:11

quote:

странно, вроде взрослый человек , а не понимает)) почему например мелкому катерку надо опасацца столкновения с баржой?)) я думаю объяснять не надо..с возрастом учишься любить жизнь и ценить безопасность, тем более на дорогах столько стало водителей ишаков, что если честно в вполне себе проходимой сузучке стало ездить просто опасно...

это тема для отдельного холивара :))

с обратной стороны медали имеется высокий центр тяжести и легкость "ушей" + отсутствие энергопоглощающих зон деформации. В Штатах даже такое общественное движение было - за запрет внедорожников на асфальте.

braker 11-10-2012 19:14

quote:

Лично неоднократно сталкивался с проблемами EasySelect.

Давайте по подробнее,потому как считаю, что Изи- это гениальная простота.

mdw75 11-10-2012 20:06

quote:

Давайте по подробнее,потому как считаю, что Изи- это гениальная простота.

В этой ветке уже неоднократно писал, что выходят из строя концевики, причем регулярно. См. предыдущие сообщения (Куда уж подробнее). Ладно бы в городе. Так и за 400 км от столицы в частично раскисшем поле приходилось с этим сталкиваться. Причём умирает неожиданно без каких-либо предварительных признаков.
Меня это уже начинает доставать.
Хочу 78-ой!!!

braker 11-10-2012 20:11

quote:
В этой ветке уже неоднократно писал, что выходят из строя концевики, причем регулярно. См. предыдущие сообщения. Куда уж конкретнее.
Меня это уже начинает доставать.

В каталогах нет такого слова... Не припомню у себя и друзей такой проблемы.

Док 11-10-2012 20:19

quote:
Хочу 78-ой!!!

Слышал мнение от очень авторитетного спеца по теме Тойот в бездоре, что 78-й теперь далеко не тот что был и брать его не надо.

mdw75 11-10-2012 20:19

quote:

В каталогах нет такого слова... Не припомню у себя и друзей такой проблемы.

Крайний раз в минувшем январе был ремонт.
Сами датчики:

Плюс сама замена 2500 руб.

До этого примерно тоже самое было пару раз.
И в ближайшее время предстоит ремонт.

Dr.Shooter 11-10-2012 23:14

quote:

с обратной стороны медали имеется высокий центр тяжести и легкость "ушей" + отсутствие энергопоглощающих зон деформации

гыг,не надо мешать все в кучу))да,уши можно сделать и скорее не от центра(от него тоже), а от легкой задницы с рессорами,у эльки кстати передняя подвеска легковая, (вполне себе легковой макферсон). тут ведь был лосиный тест, в котором она очень достойно повела себя, а хай к сожалению сделал бы уши, если бы не мастерство пеилота. Далее, зоны деформации таки есть(краштест - честных 4 балла, причем четверка из-зи того что не повезло пешеходу)), не было бы, был бы этот пекаб каг уас, при краштесте убивший и тех и других))

BGH 11-10-2012 23:26

quote:

тут ведь был лосиный тест, в котором она очень достойно повела себя, а хай к сожалению сделал бы уши, если бы не мастерство пеилота

Ну-ка ну-ка, что за тест?

------------------
Hunt big or go home.

easyman05 11-10-2012 23:36

http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI

BGH 11-10-2012 23:46

Бу га га :D Парни из Мицубиси провалили лосиный тест за рулем Хайлюкса :) То же самое можно сделать с прямо противоположным результатом. Есть техника прохождения этого теста, если ее не соблюсти (или специально нарушить), то можно кувыркнуть практически любую машину.

------------------
Hunt big or go home.

Dr.Shooter 12-10-2012 12:20

Там вообще-то замедленное было, они спецом не косячили))а я не случайно сказал, что у мицухи передняя подвеска легковая, элька реально лучше на трассе :P

Dr.Shooter 12-10-2012 12:24

quote:

Крайний раз в минувшем январе был ремонт.
Сами датчики:

гм, это ведь вроде татчики ламп, то-есть просто индикаторы режимов, а не переключатели самих режимов

koti4 12-10-2012 12:36

quote:

+100500

многие и из города не выезжают

погрузился в форумы Прадо-клубов - вообще не понял зачем они себе рамные "уазки" понабрали... вполне можно полноприводным универсалом ( паркетником, т.е.) обойтись

прадо-клуб = форум успешных людей

BGH 12-10-2012 12:36

quote:

Там вообще-то замедленное было, они спецом не косячили)

А что ты на видео видишь? Как загружены машины? Какая скорость одной и другой машины? Работает ли водитель тормозом или газом?

Там даже толком не видно, что он рулем делает. Поверь, "лосиный тест" можно по-разному проходить.

------------------
Hunt big or go home.

Dr.Shooter 12-10-2012 01:11

quote:

А что ты на видео видишь?

хорошо, а почему ты решил что это мицушная заказуха?))

koti4 12-10-2012 01:37

quote:

хорошо, а почему ты решил что это мицушная заказуха?))

а чей там трындешь дальше ? ))))

koti4 12-10-2012 01:40

элементарно по стоп-кадрам посмотри положение колес, надо было как в топ гире одновременное сделать, разделить экран и показывать с права и лева

Dr.Shooter 12-10-2012 01:54

положение колес еще не все, не видно с этого ракурса как он входит в поворот(какое расстояние до него)

braker 12-10-2012 05:05

Если не,ошибаюсь,то лосиный тест(Авторевю) делали на L200 copela с 5 рылами в салоне на 120км\ч(переставка)во главе с Диваковым и мля... все ОК.
А для тех пикапов,которые х... ездят по бездору,неуверенно на гребенке, в колее и на гололеде,фантазерами Авторевю,был придуман тест на овощебазе. Там "соревновались" Амарок,Хай и Навара,кто больше увезет палет с помидорами и меньше привезет некондиции.(Ну,бабы там перебирали,лопнутые взвешивали,считались баллы). Короче победила Навара.
Че мы тут спорим... Все давно известно. Кому ездить по бездору, а кому возить помимдоры...

BGH 12-10-2012 08:25

quote:

Если не,ошибаюсь,то лосиный тест(Авторевю) делали на L200 copela с 5 рылами в салоне на 120км\ч(переставка)во главе с Диваковым и мля... все ОК.

Дык ясен перец, чем больше загрузка, тем лучше для любого пикапа. Кроме того, повторю, его по-разному пройти можно: накатом, с торможением, с ускорением, с выравниванием, с контрсмещением и т.д. Результаты разные будут.
quote:

а чей там трындешь дальше ? ))))

Угу, на фоне мицубишной эмблемы :)

------------------
Hunt big or go home.

easyman05 12-10-2012 09:04

quote:

прадо-клуб = форум успешных людей

спасибо, буду знать )))

PS а какой из них? их же больше одного )))

Rafayel 15-10-2012 14:57

2 BGH. У Ситроена С-Кроссер никогда не было понижающей передачи (к посту 210). Ведь это перелицованный Мицубиси Аутлендер XL, а у него вот что: http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-xl/#z4

2 Dr.Shooter. У Л200 передняz подвеска вовсе не Мак-Ферсон (он же качающаяся свеча), а пружинная на двойных поперечных рычагах (к посту 221). Это огромная разница, можете посмотреть картинки в инете.

В общем, техническая подкованность участников дискуссии нуждается в некотором апгрейде :).

BGH 15-10-2012 15:08

quote:

У Ситроена С-Кроссер никогда не было понижающей передачи (к посту 210). Ведь это перелицованный Мицубиси Аутлендер XL, а у него вот что

У Ситроена вот что:
"Полноприводная версия имеет 3 режима трансмиссии. Режим 2WD: ведущими являются только передние колеса; автомобиль имеет минимальный расход топлива и оптимальную маневренность. Режим 4WD: распределение крутящего момента осуществляется автоматически, ведущую роль по-прежнему играют передние колеса. В зависимости от уровня сцепления колес с дорожным покрытием, электронный блок управления передает крутящий момент на заднюю ось. Режим Lock используется в условиях пониженного сцепления колес с дорожным покрытием. Электронный блок управления подает на задние колеса высокий крутящий момент, в 1,5 раза больше, чем в режиме 4WD."

Да, попутал. L - это lock, а не low, как я думал.

quote:
В общем, техническая подкованность участников дискуссии нуждается в некотором апгрейде

Да вот еще не хватало голову забивать системой полного привода Ситроена :)

------------------
Hunt big or go home.

Jinn07 15-10-2012 15:25

quote:
У Л200 передняz подвеска вовсе не Мак-Ферсон (он же качающаяся свеча), а пружинная на двойных поперечных рычагах
Это огромная разница

Это еще и разница по устойчивости-управляемости.
МакФерсон в этом плане сильно отстает от поперечных рычагов.

Rafayel 15-10-2012 15:38

Кстати, в эти выходные ездили на лифтованном Л200 на региональный пятак, к Доку в Самару. Пробег этой машины был к тому времени 154 тыс.км. Машина всю жизнь проездила на колесах 265/75R16, сначала мудовый Гудрич, сейчас мудовый Купер. Спереди силовой бампер АРБ, сбоку и сзади силовой обвес от российских умельцев. На 140 тыс.км. ревизовали подвеску - верхние шаровые люфтят - под замену, нижние - в норме! Даже резинки стабилизаторов еще походили бы немного. Замена амортов - один раз, где-то на 80-й тысяче, спереди КОНИ регулируемые, сзади - газовые Плаза для Газели.
В общем, немного ремонта для такого обвеса, колес и пробега.

iralexz 18-10-2012 16:21

ТС, пикап та купил или нет?

cold_zero 18-10-2012 18:28

купил
еще на 6 странице нависал выбор
L200
в рольфе-диамант (менеджер Константин) если что контакты выдам
+кунг в подарок
-1% скидки
ОСАГУ и КАСКУ со скидкой сам сделал (агент ВСК) =)
номера тоже сам, на Перерве 1,5 часа

arjan 18-10-2012 20:08

Надо было брать Сильверадо

cold_zero 18-10-2012 21:14

возможно, но 1. официально не поставляется (тогда уж лучше РАМу)
2. где я на него буду искать запчасти в Карелии или в Рязанских лесах?

arjan 18-10-2012 21:47

Он почти не ломается , а если что то есть экзист

1Bombardier 19-10-2012 02:14

может я и ошибаюсь, но в рязанских или карельских лесах на L200 вы тоже вряд ли чего-то найдете. И даже в райцентрах, если в них есть запчасти для иномарок, то для Л-200 там будет максимум фильтр движка или колодки.
Вот если б вы уазик купили или Ниву, то тогда да, хоть в лесу, хоть в поле)) А лучше лошадь с телегой, травку ей пощщипать везде можно))

Rafayel 19-10-2012 06:55

quote:
купил
еще на 6 странице нависал выбор
L200
в рольфе-диамант (менеджер Константин) если что контакты выдам
+кунг в подарок
-1% скидки
ОСАГУ и КАСКУ со скидкой сам сделал (агент ВСК) =)
номера тоже сам, на Перерве 1,5 часа

Ну, поздравляю!
Значит, наколка на бесплатные кунги помогла сделать выбор? :)
Как первые ощущения?

braker 19-10-2012 08:18

quote:
[B][/B]

Дык ясен перец, чем больше загрузка, тем лучше для любого пикапа. Кроме того, повторю, его по-разному пройти можно: накатом, с торможением, с ускорением, с выравниванием, с контрсмещением и т.д. Результаты разные будут.

Все верно, Роман,но есть "ньюанс", загрузка людями на поворотах и переставках имеет непредсказуемость.Машина может так колыхнуться, что зае... ловить. Нынче летом, в Кургане, сломалась дежурка,и 8чел. погрузились в мой ТЛК, он,даже не " хрюкал" на140-150ти, но в поворотах приходилось "держа-ать курсор".

sopel 19-10-2012 08:52

А что, на Л-200 такой низкий спрос, что даже кунги в придачу дарят?

easyman05 19-10-2012 09:02

quote:

видимо Рольф сломался раньше Бизнескара ))

Тойоте то же уже пора, имхо...

braker 19-10-2012 09:08

quote:

Год кончается освобождают дорогу свежим. Так у всех.
Спрос, действительно,снизился, обрадовались манагеры 310% и въе... цену на 250-300т. больше.

cold_zero 19-10-2012 10:15

quote:

Наверно. У Хайлюкса дефицит искусственный, ТОйоте нужно 200 и прадики к концу года распродать. Поэтому Хаев и не возят.
вообще кому как, но мне уже порядком надоела это постоянные клановые войны добра со злом.

quote:
Спрос, действительно,снизился, обрадовались манагеры 310% и въе... цену на 250-300т. больше.

ни фига не понял

quote:

Значит, наколка на бесплатные кунги помогла сделать выбор?
Как первые ощущения?

1. танк прыгающий
2. не СГВН маневра нет.
3. посадка повыше.
пробег пока не большой, машина катается от мастерской до мастерской
кунг конечно важно. кстати условия уже изменили теперь допов на 60000р

braker 19-10-2012 18:15

1. танк прыгающий
2. не СГВН маневра нет.
3. посадка повыше.
пробег пока не большой, машина катается от мастерской до мастерской
кунг конечно важно. кстати условия уже изменили теперь допов на 60000р

#251 IP

P.M. Ц
Колеса перекачаны... Ну, если маневра нет, то тогда "чмокающий" СГВН, сравнят же девайс с х...

Gnom S 19-10-2012 19:59

quote:

Поэтому Хаев и не возят.

Ездил спецом в салон.
Можно было забрать через 1-2 недели нужный мне цвет и комплектуху.

sopel 19-10-2012 20:35

quote:

Ездил спецом в салон.
Можно было забрать через 1-2 недели нужный мне цвет и комплектуху.

2,5л? :P

Gnom S 20-10-2012 18:13

quote:

2,5л? :P

Там автомата нет.
3,0 конечно.

Dr.Shooter 20-10-2012 21:27

quote:
Это огромная разница, можете посмотреть картинки в инете.

я не писал что это именно макферсон, читаем лучше :P, на самом деле разница не огромная, что та, что та легковая, маневренная(я именно в этом контексте писал)
quote:

Машина может так колыхнуться, что зае... ловить.

проходили)) если впереди на ближней дистанции помех нет просто бросаешь руль и не мешаешь барже, сама выравниваеццо :P

sopel 24-10-2012 18:02

quote:
l200 или Hilux Элеганс

Вообще-то странный выбор: между этими пикапами почти 5000$ разница.

cold_zero 26-10-2012 10:35

странный пост

1 175 и 1 303
где 5000?
а самое главное причем?
я выбирал машину, а не ценник.

sopel 30-10-2012 16:51

quote:
Полный привод со свободным дифом и возможностью его блокировки однозначно лучше партайма.

Для чего лучше? Для бензоколонки? :D

Поговорим не о бездорожье, с ним всё понятно. Так же не будем обсуждать пикапы со спортивной точки зрения, ибо такой способ передвижения остаётся для всех нас только теоритическим.
Давайте просто поговорим о повседневной езде.

Тут немного путают постоянный полный привод (SS) Л200 и VTD Субару и Кватро Ауди. Давайте разберёмся:
Что происходит при выходе из поворота у Субару или Ауди с вышеобозначеными приводами? При нажатии на газ эти машины гребут ТРЕМЯ колёсами из-за вискомуфты в межосевом диффе у Субару и Торсен у Ауди + наличие LSD в заднем диффе у обоих. Полный привод со свободным дифом грёб бы только одним колесом.
Что у Л200:
В режиме 4H - Постоянный полный привод с распределением тягового усилия 33/67% вперёд/назад. Межосевой дифференциал блокируется вискомуфтой при проскальзывании колес. Т.е. тяга передаётся только на два колеса: одно переднее и одно заднее.
Таким образом не понятно преимущество Л200 с SS над, скажем, Хайлаксом с самоблоком в заднем мосту, где движение начинается тоже с тягового усилия на два, хоть и задних, колеса. Преимуществ же Л200 в режиме 2H нет вообще.
На обеих машинах я проездил по 70000км на всесезонной резине. Вывод однозначен: преимущества SS минимальны, а недостатки на лицо - сложнее устройство и большее потребление топлива.

Что думаете?

кран 30-10-2012 17:12

думается, что в схеме фулл 4х4 с свободным дифом раздатки и без блоков в мостах одно колесо из 4 будет грести только на гололеде а остальные 3 колеса привязаны к забору

sopel 30-10-2012 17:15

Ну так речь и идёт о разных дорожных условиях, а то к чему нах полный привод вообще?

Dr.Shooter 30-10-2012 19:25

quote:

Таким образом не понятно преимущество Л200 с SS над, скажем, Хайлаксом с самоблоком в заднем мосту

нуу, может для начала потому, что на эльке в случае проскальзывания всех колес будут работать одно переднее и одно заднее))

Док 30-10-2012 20:58

Вопрос по терминам: мы сравниваем парттайм и пост.полный в режиме езды по плохим (скользким, грунтовым и т.п.) дорогам? Т.е. партаймовая машина едет только на заднем приводе ?

sopel 30-10-2012 21:16

quote:

нуу, может для начала потому, что на эльке в случае проскальзывания всех колес будут работать одно переднее и одно заднее))

А на Хайлаксе два задних.

Dr.Shooter 30-10-2012 21:36

ну и подумай, насколько будет лучше и управляемей машина, у которой одно колесо впереди, а другое сзади будут препятствоватьразворачиванию))

sopel 30-10-2012 22:36

А зачем мне думать? Я уже всё написал:
На обеих машинах я проездил по 70000км на всесезонной резине. Вывод однозначен: преимущества SS минимальны, а недостатки на лицо - сложнее устройство и большее потребление топлива.
У тебя есть опыт езды на Хайлаксе?

Dr.Shooter 30-10-2012 22:40

чтобы понять некоторые вещи не обязательно их пробовать))(мы ведь не пробуем на вкус гомно, потому что знаем, что это такое)) элементарная физега, не более того

sopel 30-10-2012 23:50

quote:
чтобы понять некоторые вещи не обязательно их пробовать))(мы ведь не пробуем на вкус гомно, потому что знаем, что это такое)) элементарная физега, не более того

-Битлы гомно!
-А ты слушал?
-Да, Мойша напел.

:D

Док 31-10-2012 12:18

Проехал на честном постоянном полном приводе (три дифа) более 300 тык, в разных условиях, причём люблю с ветерком по стрёмным грунтовкам прохватить. Пост. полный со свободным центром лучше ездит, чем патртайм. Не в курсе что там как гребёт в поворотах, колёс я всё одно не вижу, а теории не интересны, у меня чисто ощущения от руля на скоростях на грани потери устойчивости машины. Причём в мануале на машину написано, что на льду надо блокировать центр, пробовал, ощущения обратные. И читал срач профиспортсменов на эту тему, они тоже не пришли к согласию, даже после тестовых заездов по льду.

Dr.Shooter 31-10-2012 12:46

битлы,хуйлы и прочее вещь сугубо индивидуальная,а вот от физики зависит все, согласны мы с этим или нет))

Jinn07 31-10-2012 21:14

quote:
Пост. полный со свободным центром лучше ездит, чем патртайм.

Совершенно верно, для спокойного движения.
quote:

в мануале на машину написано, что на льду надо блокировать центр, пробовал, ощущения обратные

На чистом гладком льду, при незаблокированном центре, момент будет произвольно гулять между всеми четырьмя колесами.
quote:
читал срач профиспортсменов на эту тему, они тоже не пришли к согласию, даже после тестовых заездов по льду.

При свободном центре машина лучше рулиться, при заблокированном лучше тащит, но практически не рулится.
Тот, кто умеет такой машиной управлять, конечно объедет свободный диф.
А управляют машиной с блоком центра на льду забросами.
И как ее забросить в поворот это целая наука. :)

Док 31-10-2012 21:43

quote:
На чистом гладком льду, при незаблокированном центре, момент будет произвольно гулять между всеми четырьмя колесами.

Вот именно на эту тему спорили, срач был недецкий с подробным (теоретическим) обоснованием как должно грести и как гуляет момент, также ездили на время по льду, преимуществ той или иной схемы не выявили.

Т.е. я умом понимаю, что гуляет момент, но как именно никто не знает, а по факту тащит что так что эдак. Да и по голому льду какая может быть быстрая езда и где он голый есть чтоб по нему так спешить? Я мнение высказал по сухим но скользким покрытиям(бетон с песком, песчанные грунтовки, укатанный снег, и тп) и тут со свободным дифом лучше.

Rafayel 11-11-2012 17:56

На Л200 уже 100 тыс. руб. скидка под конец года. Базовая комплектация за нынешние 809 тыс. руб. - ИМХО лучший выбор внедорожника для охоты.

Ник123 20-11-2012 14:48

Помогите определиться l200 или Hilux
.
Ну-тэк. чего обчество решило .......ХАЯ или ЭЛЬКУ ??????
- хоть ,разорвись ......(я и красивая и такая ,умная )
- То-же чешу,репу !!!
3.0 AT (171 л.с.)1 456 000 дизель полный 175 11.7 / 7.3
2.5 AT (136 л.с.)1 209 000 дизель полный 165 10.7 / 7.5
....есть ли смысл,переплачивать за 35 лошадей и шильдик?

sopel 20-11-2012 15:58

А что, на 2.5 уже автоматы ставят?

Ник123 20-11-2012 16:50

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2434276

cold_zero 11-12-2012 04:43

quote:
Originally posted by Ник123:

....есть ли смысл,переплачивать за 35 лошадей и шильдик?

нет
тем более что эти 35 пегих можно "боксом" догнать до европейского табуна
и тем более нет - автомат на ХАЕ 3.0 тормознутей пулемета Еля 2.5.
(ручкой не в пример быстрее)

у меня ручка и Эль

даже резину не менял на бридже по такой мерзости и в Москве, и за МКАД.
4х4 Супер селект и доволен как мамонт.

Maksimka69 11-12-2012 08:40

Расход у Эльки, по крайней мере той что с автоматом, далеко не 10.7 / 7.5, а уж если резину хотя бы 32" поставить... У меня лучше чем 10 трасса 15 город не получается ездить, а чаще 11/16. Хотя если ездить не отрывая взгляда от экономайзера, то может и можно на литр-другой снизить, но это максимум, да и геморой тошнотворный это будет, а не езда.

1Bombardier 11-12-2012 09:20

>>>>>Расход у Эльки, по крайней мере той что с автоматом, далеко не 10.7 / 7.5, а уж
если резину хотя бы 32" поставить... У меня лучше чем 10 трасса 15 город не
получается ездить, а чаще 11/16.

на 92-ом получается дешевле ездить, чем на дизеле.

Ник123 11-12-2012 10:26

на 92-ом получается дешевле ездить, чем на дизеле
.
Начинается ))
. .... и ещё дизель,дороже в эксплуатации!

1Bombardier 11-12-2012 17:12

да я не пофлудить ради, так к слову)) просто единственный оставшийся плюс дизеля это хорошая тяга при минимальных оборотах. Но многие по-прежнему покупают дизель в надежде сэкономить.

Jinn07 13-12-2012 17:40

quote:

А на Хайлаксе два задних.

На Элке тоже будут грести оба задних колеса - блокировка ж есть. :)

Jinn07 13-12-2012 17:43

quote:
на 92-ом получается дешевле ездить, чем на дизеле

Бензомотор 2,5 литра, поставленный на Элку, будет кушать в полтора раза больше бензина, чем дизель жрет солярки.

iralexz 14-12-2012 12:42

Наверно 2,4 л бензиновый. Расход сопоставим с 2,5 л дизелем. Удивитесь, наиболее экономичен дизель 3,2 л это про эльки с МКПП.

Jinn07 14-12-2012 10:31

quote:
Наверно 2,4 л бензиновый. Расход сопоставим с 2,5 л дизелем.

Это фантастика.
Есть два главных фактора.
!. Удельный расход топлива (сколько двигатель сжигает топлива за час работы, для выработки одной л.с.).
2. Крутящий момент на малых оборотах.

iralexz 14-12-2012 21:13

Без всяких теорий.Информация 2-х годичной давности от журнала TOPCar, Были 4 Tritona (L200) 2,4л бензин, 2,5л дизель, 3,2л дизель и 3,5 л (V6) бензин. Все машины МКПП, двойные кабины, одинаковая загрузки. Баки под горлышко, пробег за два дня около 800 км, 1/2 пути асфальт, 1/2 пути гравийная дорога. Естественно загрузки и скоростные режимы одинаковые. По возвращение баки под горлышко опять (в промежутке тоже заправлялись). По окончании арифметика: пройденный путь известен, израсходованное кол-во топлива известно. Делалась серия статей о L200 и одно короткая статья, даже не статья, а статистическии данные на одной странице о о практическом расходе топлива. 2,4 бензин и 2,5 дизель показали примерно одинаковые результаты, 3,2 дизель израсходовал меньше ну и3,5бензин без комментариев ( снят с производства из-за повышенной эмиссии CO2).

Jinn07 14-12-2012 22:02

quote:
2,4 бензин и 2,5 дизель показали примерно одинаковые результаты

Вы хотите меня убедить статьей в журнале?
Я эти расходы мерял не баками, а граммами на моторном стенде и полигоне НАМИ. Много лет.
А профессия моя называется - Испытатель двигателей. :)

iralexz 14-12-2012 22:12

Да пожалуйста, не собираюсь убеждать. Пушут естественно часто бред. Из журнала инфа собрана сжата, почему сослался. Наблюдаю данные процессы по себе и окружающим, у всех вокруг пикапы. Сам 2,5 диз. не имел в собственности, но пользовать приходилось. Такое же наблюдалось у Тойоты , при одинаковом прогоне с одинаковой скоростью 3л диз. Ел меньше, чем 2,5диз. (вместе ехали на разных машинах).

Jinn07 14-12-2012 22:41

quote:
при одинаковом прогоне с одинаковой скоростью 3л диз. Ел меньше, чем 2,5диз. (вместе ехали на разных машинах).

У разных моторов разный режим минимального расхода топлива по нагрузке и оборотам.
Вполне возможно, что дизель 3л работал в более экономичном режиме, чем дизель 2,5л.
Ну и квалификация водителя важна.
Некоторые уникумы могут показать расход раза в полтора выше нормального. :)

1Bombardier 16-12-2012 11:45

я не утверждал, что бензиновый мотор съест меньше дизельного. Дизель, конечно, меньше, просто на современных дизелях разница по расходу с бензиновыми всего пара-тройка литров, что вполне компенсируется более высокой ценой солярки.
мне до дачи 120 км, на моторе 4 литра, питающемся 92-м бензином, на топливо туда-сюда выходило около 900 руб. С дизелем получалось около 750 руб. Т.е. эта разница - цена 4-5 литров топлива. Только у бензина нет ежегодной ебли с соляркой, антигелями и холодным салоном.
А если рассматривать новые машины, то дизеля, как правило, дороже бензиновых, порой значительно. На эту разницу можно заправляться бензином в течение нескольких лет :)

Jinn07 16-12-2012 14:52

quote:
у бензина нет ежегодной ебли с соляркой, антигелями и холодным салоном.

В клим. полосе МСК зимние проблемы с пуском от силы неделю могут длиться.
Салон у меня прогревается быстрее чем на бензинке - на современных машинах с дизелем в воздушном тракте печки ставят эл. тэны, и через минуту уже идет теплый воздух.
quote:
на моторе 4 литра, питающемся 92-м бензином, на топливо туда-сюда выходило около 900 руб. С дизелем получалось около 750 руб

Это 30%. Как и должго быть, исходя из удельного расхода топлива 155гр/л.с. в час у дизеля и 220 грамм у бензинки.
В литрах разница будет еще больше - в литре бензина граммов меньше, чем в литре дизеля. :)

Maksimka69 17-12-2012 13:56

quote:

на современных машинах с дизелем в воздушном тракте печки ставят эл. тэны, и через минуту уже идет теплый воздух.

Подтверждаю. Даже не на самых современных, на L200 есть тэн.

Урал 1 20-12-2012 20:46

А на Хайлюксе тоже есть?

Ник123 24-12-2012 20:06

Тема: Помогите определиться l200 или Hilux Элеганс (просмотров: 3377
.
Народ,может выскажу крамольную - мысль ))
...может взять ,- АБМОРОК ? ...ну ДА местами,*сырой.
НО бля за год,может -дэцал доработают!

sopel 26-12-2012 17:21

quote:
Originally posted by Урал 1:
А на Хайлюксе тоже есть?

http://hilux4x4.info/forum/viewtopic.php?f=391&t=2640

Gnom S 26-12-2012 19:29

Лех, хорош тут всех консультировать.))))
Давай подъезжай, нужен твой заезд на пандус.)))))
Заедет Хай или нет, вот в чем вопрос.

sopel 28-12-2012 13:54

quote:
Давай подъезжай, нужен твой заезд на пандус.)))))
Заедет Хай или нет, вот в чем вопрос.

просочится :)

a799da 03-02-2013 07:34

А есть ли во владении у кого-нибудь из уважаемых ганзовцев тойота хайлакс бензин 2,7 "коробка автомат"? Прошерстил по быстрому рускоязычный интернет-у всех дизеля ,механика - никто толком по поводу эксплуатации "бензина" сказать ничего не может ( пикап клуб.ру -не предлагать у них тойоты не ломаются, а то в "баню" навечно :)

sopel 03-02-2013 10:24

Я ездил на бензинке 2.4, но без автомата, едет оч. хоршо.

kubasch 03-02-2013 13:00

quote:
А есть ли во владении у кого-нибудь из уважаемых ганзовцев тойота хайлакс бензин 2,7 "коробка автомат"? Прошерстил по быстрому рускоязычный интернет-у всех дизеля ,механика - никто толком по поводу эксплуатации "бензина" сказать ничего не может ( пикап клуб.ру -не предлагать у них тойоты не ломаются, а то в "баню" навечно

читайте информацию о Тойоте Фортунер и будет вам счастье.

http://autoback.ru/otzivi_o_toyota_fortuner

http://review.am.ru/toyota/fortuner/

http://reviews.drom.ru/toyota/fortuner/
С уважением...

Ник123 22-02-2013 16:50

- вчера заехал в магаз Мицу, Л 200 - красава!
- два аккумулятора по 80 А/ч .супер селект.АКП и всякие,вкусности.НУНО брать!
- кстати 2 аккумулятор Найлакс,зажал.падло))

Урал 1 22-02-2013 18:12

quote:
- вчера заехал в магаз Мицу, Л 200 - красава! - два аккумулятора по 80 А/ч .супер селект.АКП и всякие,вкусности.НУНО брать! - кстати 2 аккумулятор Найлакс,зажал.падло))

Главное, чтобы самому нравилось!
Так, что бери и "ни гвоздя ни жезла" тебе!

Dr.Shooter 23-02-2013 22:37

quote:
- вчера заехал в магаз Мицу, Л 200 - красава!
- два аккумулятора по 80 А/ч .супер селект.АКП и всякие,вкусности.НУНО брать!
- кстати 2 аккумулятор Найлакс,зажал.падло))

Сегодня в рольфе на рязанке перестраховывал свою эльку, вышедшую оттуда 2 года назад))на входе такая же серебристая, с кунгом и вкусняшками, со скидосом в 100К, самое время брать, пепелац- замечательный!! :P

ППа 25-02-2013 17:12

Для домашнего пользования хайлюкс. Для профессионального только ТЛК 70-е. На рудниках (гористая местность) хайлюксы больше 2 лет не живут, остальное вообще не рассматривается.

Ник123 25-02-2013 17:22

хайлюксы больше 2 лет не живут, остальное вообще не рассматривается.
.
- что то ,сурово! ....на Марсе что ли ,эксплуатируете?

ППа 25-02-2013 17:26

Нет. А чего удивляетесь, загляните под кузовок и посмотрите из чего там типа рама сделана.Металл толщиной с тетрадный лист.

ППа 25-02-2013 18:13

Вообще для дома-семьи оптимум ли фортунер,либо эверест.Семиместные кузова на шасси хайлюкса и рэнжера. Второй подубовее и попросторнее.ОФФ.На новый рэнжер заднюю дверь от эвереста присобачили, с виду получилось вроде полноценный вход, а проем оставили старый,выштамповка лишних 10 см,съэкономили.

Dr.Shooter 26-02-2013 20:55

я у себя на эльке смотрел раму 3-4 мм точно есть

braker 27-02-2013 01:46

quote:
Originally posted by ППа:
Вообще для дома-семьи оптимум ли фортунер,либо эверест.Семиместные кузова на шасси хайлюкса и рэнжера. Второй подубовее и попросторнее.ОФФ.На новый рэнжер заднюю дверь от эвереста присобачили, с виду получилось вроде полноценный вход, а проем оставили старый,выштамповка лишних 10 см,съэкономили.

Вообще, что за бред,популисткий пишите... Фортунеру(это наш Патф),по выносливости до L200 , как до Луны,а Зля с ее то арками и резиной "аля Мудз" в клиренсе 300-310 без лифта.... Короче по Вашим горкам,то что "доктор прописал". Испытано на Урале, где рудников и отвалов не счесть.
Новый Рейнж и Амарок - это аутсайдеры бездора. Даже, такой бездорный примитив,как Хайлюкс, сделает "этих мальчиков" на раз.

ППа 27-02-2013 17:43

Фортунер это хайлюкс,до спинки передних сидений одно и тоже. Также как Паджеро спорт, в миру Натива,это Л200.
Для семейного пользования.По поводу горок так это компания пользует, у которой рудники по всему миру.Не надо спорить, у меня тут 70 процентов парка машин пикапы, что чего стоит проверено.

iralexz 01-03-2013 18:31

Podtverzhdayu slova PPa, Fortuner na baze Hi-L., ukorochen i szadi pruzhiny. S etogo goda Toyota razdelila ih, sleduyucshii modifikacii Fortunera i Hi-L. poydut kazhdyy svoim putem.
Everest obsolyutno identichen predyduschemu Rangeru za isklucheniem kuzova, v zhivuyu mashina proizvodit udruchayuschie vpechatlenie.

ППа 01-03-2013 18:39

Почему удручающее? Скорее похож на ТЛК 70, для г.... самое то.

iralexz 01-03-2013 18:58

Podhoday blizhe 5 metrov, srazu brosaetsya v glaza nesuraznost' i deshevizna gruzovogo otseka.
Pick-up, nesmotrya na kuzov universal.

ППа 01-03-2013 22:10

Как топором сделан, так не для гламура.Свес задний великоват.По камням нормально, не жалко. Но у Рэнжеров передачи хорошо подобраны,в городе 2-3 хватает толкаться, если у Хайлюкса мотор послабее то перетыкать часто приходиться, но едет помягче.

Ник123 01-03-2013 23:22

если у Хайлюкса мотор послабее то перетыкать часто приходиться, но едет помягче.
.
-дык. Хайлюксы есть 3.0 AT (171 л.с.)он по мощнее 2.5 MT (144 л.с.)

ППа 01-03-2013 23:52

Рабочие машины, на палках все.

Ник123 02-03-2013 11:23

Рабочие машины, на палках все.
.
ППа - что то попутали в этой теме,народ выбирает,пикап не для того что бы корячится с утра и до вечера на каменоломнях.

ППа 02-03-2013 16:32

Нет, конечно. Я же и пишу-одно дело для себя и семейных потребностей, другое как какой работать может.А есть еще места, где дизельный пикап даром никому не нужен.

Dr.Shooter 02-03-2013 22:56

quote:

есть еще места, где дизельный пикап даром никому не нужен.

ну не знаю, я со своим везде, без него как без рук

ППа 03-03-2013 01:05

Рабочая высота 3-4 тыс. метров.

iralexz 03-03-2013 11:03

Тут одна хрень про новый Рэйнжер вылезла. Знакомый крутанулся на гравийной дороге, ударил задним правым колесом об скалу, диск разбил и полуось повело. И интересное началось в мастерской, при разборке не смогли вытащить полуось. На запрос в Форд, получили схему заднего моста и информацию- мост не разборный, полуось заменить нельзя, замени подлежит весь мост.

iralexz 06-03-2013 15:26

Вот же херня ( это что я выше написал ), информацию выдал местный ауторизированый представитель мастерской Форда, когда же связались с вышестоящим центром, оказалось, что про не разборный мост полный бред. Все разбирается и заменяется.
Это уровень мастерской при ОД, на@уя ремонтировать, если проще заменить весь мост ( при его цене в 10000_.)

Jinn07 06-03-2013 15:50

quote:
Рабочая высота 3-4 тыс. метров.

И что?
Если дизель наддувный, компрессор прекрасно компенсирует такую "высотность".

ППа 06-03-2013 21:57

Вот это обязательно в Ла-Пасе расскажите, тамошние мужики не знают.
А вообще тема смешная. Было бы Паджеро Спорт против Фортунера,было бы интересно. А зачем грузовики городскому жителю.Ну как второй для аутдора туда-сюда.Как единственная только трясти рессорами.Как рабочая тоже не айс,пикап с одинарной кабиной, вот то грузовик.

Dr.Shooter 06-03-2013 22:16

quote:

зачем грузовики городскому жителю

приблизительно два раза в месяц он мне нужен именно каг грузовик, брать газель для этого щитаю выбросом денех на ветер...кстати элька даже с рессорами достаточно комфортно едет по сравнению с множеством остальных пикапоф

ППа 06-03-2013 22:23

Если нужен, то хорошо. Просто на глазах масса пикапов городских, которые воздух гоняют, от страны это не зависит.
Из дабл кабин Такома нравится, далеко не Тундра по габаритам, но куда вместительней (везде) хайлюксов и других средних пикапов.

ППа 06-03-2013 22:34

Dr.Shooter, а как дизелек в Л200 себя показывает на нашей солярке? Мне тема интересна в разрезе как раз ПС-Форт для себя.

Dr.Shooter 07-03-2013 12:59

quote:

как дизелек в Л200 себя показывает на нашей солярке?

у нас солярка нормальная, не знаю каг у вас))я все время у барыг беру(правда у одного уже не беру, литров двести залил отстоя много в фильтре, да и в канистрах)Дизель отлично тарахтит, тем более он у меня боксовый, работает интереснее

ППа 07-03-2013 18:05

Хорошая.
А зачем у барыг?

Dr.Shooter 07-03-2013 18:34

потомушта на чирик дешевше, чем у гребаных папуасов с азс))

kubasch 08-03-2013 06:42

quote:
Dr.Shooter, а как
ведёт себя резина Cooper Discoverer АТ3 на зимней дороге ?

Dr.Shooter 09-03-2013 01:45

не знаю как на других пекабах, но на эльке с суперселектом до -20 градусов едет и тормозит отлично, она по праву может называцца M+S

kubasch 09-03-2013 08:39

quote:

не знаю как на других пекабах, но на эльке с суперселектом до -20 градусов едет и тормозит отлично, она по праву может называцца M+S

спасибо за информацию.
С уважением....

Dr.Shooter 09-03-2013 11:12

Не, ну понятно что на голом льду от нее не стоит ждать чудес, шипов нет.Если включать голову, то вполне можно зимой ездить, я на ней эту зиму отъездил, а две прошлые на стоковой НТ(та конечно похуже, но при включенной голове на троечку едет)

kubasch 09-03-2013 21:13

quote:

Не, ну понятно что на голом льду от нее не стоит ждать чудес, шипов нет

Присматриваюсь к этой резине,но вероятнее всего,что уже на другой автомобиль и для летней эксплуатации.
С уважением....

Dr.Shooter 10-03-2013 02:59

летом на шоссе нормуль себя тоже показала, неплохо воду давит, акваплана нет

Ник123 10-03-2013 21:21

- АКТИВ,цены на эльку - задрал. ....сцуКО ))

kubasch 10-03-2013 21:56

quote:

АКТИВ,цены на эльку - задрал. ....сцуКО ))

Лучше бы они это сделали дней на пять раньше.

Ник123 10-03-2013 22:12

- а какая на хрен,разница.
- рубль,проседает! ....вот что напрягает ))