Раз Аутбек, два Аутбек

Хабаровск 24-03-2013 10:02

Первый приобрел в 2008г. в Субару центре на Башиловской, 2.5 л, люк, серого цвета, кожа. Наездил почти 100 тыс. км, машина нравилась практически всем, возможностью залететь на бордюр, бросить около дома в сугроб который объезжают даже джипы, и бодро выбраться оттуда утром. В начале напрягали несколько вялые тормоза, потом просто привык как к особенности, средний расход топлива был менее 11 литров (живу за городом, работаю в Москве), средний чек за сервис около 10 тыс. рублей, иногда правда зашкаливало, например осенью поменял лобовое стекло (оно с подогревом зоны щеток) трещина пошла от прилетевшего камня, ГРМ, свечи, все тормозные диски, колодки и тд. счет вышел на 96 тыс. рублей.
Вообще претензий к машине ноль, заводилась в любой мороз, ехала уверенно, управляемая, бодрая при обгонах.

И тут внезапно (у меня все так :)) решил пересесть на 2013 г. старую машину отдал по трейд ину за 620 тыс., и взял новый 2013 модельного года (2.5 л, люк, кожа), первые впечатления: машина по повадкам совсем другая, более вальяжная и комфортная, нет прежнего ощущения что подвеска дает сдачи каждой ямке, коробка с вариатором работает очень плавно, поначалу было непривычно отсутствие характерных переключений передач в автомате, но привык, люк стал меньше, в предыдущей модели он был на всю крышу, сейчас обычный, намного качественнее отделка и материалы, кнопок как в самолете, штатная навигация, запуск кнопкой, вообщем наворочено все до самого предела. Тормоза по реакции такие же как на предыдущей модели :), динамика стала более плавной, вообщем спортивного характера в машине поубавилось, а комфорт существенно возрос. Машина "подросла" и внешне и внутри объема стала больше, свет особенно дальний как и был изумительный так и остался, хотя конструкция фар существенно поменялась.
Вообщем пока доволен. С ув. Алексей

xwing 24-03-2013 21:10

Салоны у Субар стали намного лучше ето факт.

Dr.Shooter 24-03-2013 22:53

quote:
Originally posted by Хабаровск:

сугроб который объезжают даже джипы

видимо они не щитают ЭТО сугробом))

Gnom S 24-03-2013 23:56

3,6 нужно было брать.
Там автомат и мощность правильные.

Спиннингист34 25-03-2013 18:18

Новый Аутбек гораздо лучше смотрится чем предыдущий.
Главное чтоб самому нравился.

Хабаровск 25-03-2013 19:56

quote:
Originally posted by Gnom S:
3,6 нужно было брать.
Там автомат и мощность правильные.

Да хз куда на такой мощи ездить, в Москве средняя скорость 25 км час :)

Автомат наверно преимущество, хотя я с предубеждением относился к вариаторам, а вот покатался и как то даже понравилось, да и денег лишних платить не хотелось за 3.6. Тут на мой взгляд все как всегда покупаешь самое навороченное (видеокамеру, фотоаппарат, телефон, мультиварку) а пользуешься 10% функций. Да и пережил я уже гонки в своей жизни, машина наверно двадцатая по счету, старею комфорт стал любить гораздо сильнее чем адреналин. С ув. Алексей

Dr.Shooter 26-03-2013 02:12

quote:

в Москве средняя скорость 25 км час

эт тока летом такая спритерская(((у меня ща 19

Gnom S 26-03-2013 09:42

quote:

Да хз куда на такой мощи ездить, в Москве средняя скорость 25 км час :)

Автомат наверно преимущество, хотя я с предубеждением относился к вариаторам, а вот покатался и как то даже понравилось, да и денег лишних платить не хотелось за 3.6. Тут на мой взгляд все как всегда покупаешь самое навороченное (видеокамеру, фотоаппарат, телефон, мультиварку) а пользуешься 10% функций. Да и пережил я уже гонки в своей жизни, машина наверно двадцатая по счету, старею комфорт стал любить гораздо сильнее чем адреналин. С ув. Алексей

Мощности много не бывает.
А она там правильная по налогам.
Да и по езде.
Мне Аутбек прошлый нравился, даже хотел купить.