красить диски или менять ?

vasilevn 06-05-2013 11:22

Диски после седьмой зимы хотелось бы обновить.Лак вздулся а местами и совсем облупилась.Кто нибудь пескоструил и красил диски? На форуме есть предложения около 6000 руб за комплект R17 ? Если покупать новые минимум 20000.

Волжское небо 06-05-2013 12:15

А зачем?

vasilevn 06-05-2013 12:42

Ну во первых эстетика,во вторых местами начинает травить воздух.в третьих алюминиевый сплав начинает окисляться.Да забыл указать.что машинка хоть и честный 4х4,но не бухань.

Волжское небо 06-05-2013 14:21

А на бухани знач похрену? Дискриминация...
У нас за пескоструйку и порошок просят 4000, думал что это дорого.
А чтоб не травило - герметик есть, или сырая резина.

DronM 06-05-2013 20:29

quote:
Originally posted by vasilevn:
Диски после седьмой зимы хотелось бы обновить.Лак вздулся а местами и совсем облупилась.Кто нибудь пескоструил и красил диски? На форуме есть предложения около 6000 руб за комплект R17 ? Если покупать новые минимум 20000.

Диски не обязательно пескоструить, я в свое время снял лакокрасочное покрытие химией на основе хлора. Продается в автомагах, бутылка стеклянная примерно пол литра, темнозеленая. Воняет очень сильно, мазать обязательно на улице, работать в перчатках.

Larsen 07-05-2013 13:02

Нормально покрасить диски можно только в "заводских" условиях.

dreammaster 01-06-2013 13:22

quote:
Originally posted by Larsen:

Ну это заблуждение)))

medved 73 01-06-2013 14:02

quote:

Гыыыыыыы :)
а слабо из балончика и без подтёков :)

Оторва 02-06-2013 14:47

насколько мне известно, то все эти вновь покрашенные диски облезут за пару зим однозначно
что-то мне лично давно по фиг на эстетику

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Ridge 02-06-2013 15:56

quote:

quote:
Ну это заблуждение)))

Видимо не всё так просто. Страховая компания, не смогла найти "желающих" покрасить штамповку на СГВ после "поцелуя" блондинки. Пришлось им бедным на новый деньги выделять. Формулировка отказа в отсутствии технологий и высокотемпературных камер для сушки. Все виды кузовных работ с покраской на импортном оборудовании доступны.

Оторва 02-06-2013 16:11

так страховая и не красит по КАСКО, а меняет

------------------

Ridge 02-06-2013 18:27

quote:
так страховая и не красит по КАСКО, а меняет

Всего пару царапин, металла не видно. Я даже по поводу диска не запаривался, это при осмотре, эксперт по регулированию убытков обнаружил.

Оторва 02-06-2013 18:28

ну я и говорю - они просто меняют
им по фиг

------------------

DronM 03-06-2013 10:46

quote:
Originally posted by Larsen:

Наверное да, я наносил грунтовку и краску из баллончика, получилось с подтеками. Но заметно это только вблизи. Однако, все равно получилось лучше чем облезлое старое лкп.

Оторва 03-06-2013 10:50

quote:
Originally posted by DronM:

получилось с подтеками

это называется из гафффна конфетку

------------------

почти аноним 03-06-2013 11:54

я так понимаю, речь идет об алюминие?
шлифмашинкой и ОК.
оксид аллюминия покроет диск сразу - сам по себе физически прочен и химически стоек.

алхимик 03-06-2013 18:25

ободраные легкоспалвные потом писькаструенные и порошком крашеные - 5 лет жейвут

DronM 03-06-2013 19:26

quote:
Originally posted by алхимик:
ободраные легкоспалвные потом писькаструенные и порошком крашеные - 5 лет жейвут

Когда посчитал сколько будет стоить пескоструйка по найму, и сколько химия самостоятельно, химия оказалась дешевле.
А так, "почти аноним" правильно сказал, люминь окисляется в пленку и ему пох, у меня так Казанка (лодка) в деревне живёт :-)

Оторва 03-06-2013 20:18

quote:

Но есть исключения

Вава, как там ваш простудифилис?

------------------

DronM 03-06-2013 21:21

quote:

Казанка плакированая, в целом верно. Но есть исключения. У меня в новом гараже пол от старого владельца был выстлан 6 мм листави люминя, часть как новые, часть как чужой упал

Что такое "плакированная" не знаю.
У меня краска с лодки уже лет пятнадцать как слезла, то есть сейчас чистый дюраль, а лодка все еще плавает, в прошлый год дорожку тянул ;-)

vasilevn 03-06-2013 23:06

Если всетак просто зачем новые диски полированный и покрыты лаком.?

Ridge 03-06-2013 23:21

quote:
Если всетак просто зачем новые диски полированный и покрыты лаком.?

А понты. Если серьёзно, то внешний вид + лаковое покрытие от агресивной среды на дорогах. Пример "Казанки" не совсем корректен, там кроме воды практически нет агрессивных сред, попробуйте пачку соли по днищу рассыпать, такие "язвы" разъест.

алхимик 03-06-2013 23:45

quote:

Казанка плакированая, в целом верно. Но есть исключения. У меня в новом гараже пол от старого владельца был выстлан 6 мм листави люминя, часть как новые, часть как чужой упал

лЕн, херово, с четверга влежку, Анатолич две недели так же

Оторва 04-06-2013 14:36

Вава, целуйте в нос Анатолича и желайте ему скорейшего выздоравления)
ну на фиг... не поеду тогда к вам в лазарет...

------------------

алхимик 04-06-2013 15:57

езжай сиське помнём - стол заберёшь

почти аноним 04-06-2013 16:03

quote:
езжай сиське помнём - стол заберёшь

пипец.
стол - денег стоит, да и вещь полезная.

алхимик 04-06-2013 17:45

у меня два. один не нужен

Оторва 04-06-2013 19:49

quote:

стол заберёшь

скоорей всего на след неделе
Вовусик. ношусь аки сцаный веник
там попроще будет
quote:
Originally posted by почти аноним:

стол - денег стоит, да и вещь полезная.

руки прочь! стол мой!

------------------

почти аноним 05-06-2013 10:06

по дискам:
а почему-бы не пройтись шлифмашинкой или наждачкой-нулевкой + паста, а затем прозрачным автомобильным лаком из баллончика тонким слоем с расстояния 30-40см?
если не хочется платить кучу бабла непонятно за что.

DronM 06-06-2013 15:05

quote:
по дискам:
а почему-бы не пройтись шлифмашинкой или наждачкой-нулевкой + паста, а затем прозрачным автомобильным лаком из баллончика тонким слоем с расстояния 30-40см?
если не хочется платить кучу бабла непонятно за что.

Во! и мне такая же мысль сначала в голову пришла, начал обрабатывать дрелью с насадками различными. Но там проблема в том что есть узкие места куда не подлезть. И потом шлифовка тоже не быстрый процесс. Поэтому после гребли со шлифовкой, все равно использовал химию.

почти аноним 06-06-2013 17:17

quote:
есть узкие места куда не подлезть

войлок?
или многослойная джинса с пастой

DronM 07-06-2013 11:20

quote:

войлок?
или многослойная джинса с пастой

Ты меня тролишь :-)
Гляди, вот картинка тех дисков: Крамз "Магнум" 6 (шестые сверху)

http://www.niva-faq.msk.ru/teh...ki/disk_niv.htm

а теперь прикинь, как туда подлезть шлифовкой с насадками, например в нишу прямоугольную и тд, (на всякий случай, насадок у меня до ... всех случаев жизни :-)

почти аноним 07-06-2013 12:12

quote:
Ты меня тролишь :-)

никак нет!
мне мягкой тряпкой, накрученой на сверло, полировали кольцо, которое я на пальце ношу. потому и сказал.

vovast 07-06-2013 12:28

ТС, если еще актуально: купите Вы элементарный копеечный кузбасс-лак, и кисть Вам в руки! Растекается сам (толстый слой не нужен!), сохнет быстро, держится хорошо. На резину только не попадайте (можно газеткой прикрыть и прямо на месте мазать). И глядится, кстати, очень нарядно.
Кстати, можно вообще не зачищать под него: ну, будет не идеальная поверхность местами - а Вам это критично? А ежели где-то отчешуится, еще раз мазнете!

DronM 07-06-2013 14:18

quote:
Originally posted by vovast:
ТС, если еще актуально: купите Вы элементарный копеечный кузбасс-лак, и кисть Вам в руки! Растекается сам (толстый слой не нужен!), сохнет быстро, держится хорошо. На резину только не попадайте (можно газеткой прикрыть и прямо на месте мазать). И глядится, кстати, очень нарядно.
Кстати, можно вообще не зачищать под него: ну, будет не идеальная поверхность местами - а Вам это критично? А ежели где-то отчешуится, еще раз мазнете!

Кузбасс лак хорошая и дешёвая штука, ограды красил им не раз.
Не ТС, но рискну предположить, видимо важен еще и ВНЕШНИЙ ВИД.

vovast 07-06-2013 15:27

Я ж пишу - смотрится нарядно. У него какая-то особенность - неприхотливый к поверхности и способу нанесения, очень ровно ложится, поверхность гладкая получается. А черный (как и белый) - самые глядибельные цвета, это традиционно. И для дисков-то уж - вполне.

DronM 07-06-2013 16:20

quote:
Originally posted by vovast:
Я ж пишу - смотрится нарядно. У него какая-то особенность - неприхотливый к поверхности и способу нанесения, очень ровно ложится, поверхность гладкая получается. А черный (как и белый) - самые глядибельные цвета, это традиционно. И для дисков-то уж - вполне.

А ты в профайл ТС смотрел ? В частности на цвет машинки.

vovast 07-06-2013 16:50

А чего, курц его (если не ошибаюсь) вполне с черным сгармонирует. И аппарат вроде серебристый на фоте - под ним черные диски очень нарядно глядеться будут.

vasilevn 07-06-2013 19:53

Позитивно!!

APavel 15-06-2013 14:14

quote:
Originally posted by vasilevn:

несколько раз сталкивался с такой проблемой. Первые пару раз получились очень хорошо - пескоструйка почти ничего не стоила, а найденная в промзоне мастерская предложила порошковую покраску и кучу цветов на выбор + лак сверху очень бюджетно. Один из комплектов был продан не так давно в весьма приличном состоянии, перед этим поездив почти 10 лет. В более позднее время хотел повторить опыт, однако доступа к пескоструйке уже не было, а стоимость услуг специализированных контор была сравнима со стоимостью новых дисков. В результате плюнул и продолжал ездить на не красивых