Сендтраки или ну их нах?

Dr.Shooter 16-05-2013 22:05

Вот все мучаюсь, дороговаты они, места много занимают...Может действительно оставить пару досок-сороковок в качестве трапа? Или изготовить самому что-то подобное(видел с рабицей, чот не прельстило) или все же купить?

Ouzer 16-05-2013 22:32

Сандтрак - только подстилка, хотя в этом качестве, пожалуй, получше доски будет, на которой в грязи колесо может свистеть при уклоне. Доска может быть подстилкой, подставкой под домкрат (на землю в грязь, под брюхо, под бампер), рычагом, лавочкой, наконец, просто растопкой. Ничего почти не стоит, и поэтому ее можно не выковыривать в усталой ночи из перемешанной каки. Место тоже занимает немало. Имхо, разумеется :)

strateg 16-05-2013 23:52

Доска скользкая. В грязи толку мало. Грязная и мокрая - тяжеленная. Набивают цепи на них, веревку наматывают.. Потом , поняв бесперспективняк, либо варят лесенки, либо покупают траки нормальные.

Voices 17-05-2013 08:39

Если встает вопрос про дороговизну и тем более занимаемое место, значит траки не нужны имхо. Просто тем кому они действительно нужны, такими вопросами не задаются.

А для единичных вылазок цепи рулят. Стоят не дорого, места не занимают.

Surgerion 17-05-2013 10:21

http://guns.allzip.org/topic/183/1146389.html

cra_dyatel 17-05-2013 11:08

Если машина не сильно тяжелая, то тут рулят пластиковые сендтраки. Они меньше и легче металлических.
А помогают очень хорошо, проверено.

Dr.Shooter 17-05-2013 12:26

quote:
Originally posted by cra_dyatel:

тут рулят пластиковые сендтраки.

а что скажет генерал мороз?))имо, пластег на морозе- авантюра..
quote:
Originally posted by Voices:

для единичных вылазок цепи рулят. Стоят не дорого, места не занимают.

эммм, при чем здесь цепи вообще?
quote:
Originally posted by Surgerion:

http://guns.allzip.org/topic/183/1146389.html

инфа есть какая-то?
quote:
Originally posted by Ouzer:

Сандтрак - только подстилка

мне нужен нормальный, жесткий, чтобы трапом работал, когда джеком поднимаю, доска для джека кстати не очень, купил подставку , отличная вещь

почти аноним 17-05-2013 14:07

мне из канавы только брусок помог выползти. 400*40*60 мм.
теперь всегда в багажнике досточка 300*150*25 для домкрата и доска 1000*200*40. Лежат в углу.
насчет скользкости: можно насверлить дыр и накрутить болтов. Пока не сделал - хватает того, что при заезде на доску увеличивается клиренс и машина едет.

Surgerion 17-05-2013 14:10

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

инфа есть какая-то?

Есть. Сделал из авиадромок. Машина -- Патрол. Испытать ещё не представлялось возможности. Такие дела.

strateg 17-05-2013 14:18

quote:

Есть. Сделал из авиадромок. Машина -- Патрол. Испытать ещё не представлялось возможности. Такие дела.

Оне ж тяжелые как мама бегемота..

strateg 17-05-2013 14:20

quote:

мне нужен нормальный, жесткий, чтобы трапом работал, когда джеком поднимаю, доска для джека кстати не очень, купил подставку , отличная вещь

Где как. В грязи джечился, ставил ногу джека вплотную к колесу на доску. А у подставки передняя часть не даст прижать.
Я правда только за колеса и поднимаю, рамы нет :)
Если за раму или бампера джечить, то похер конечно.

Surgerion 17-05-2013 15:58

quote:
Originally posted by strateg:

Оне ж тяжелые как мама бегемота..

Не на себе вожу. А снять с багажника не тяжелее чем валить деревья и важить машину.

strateg 17-05-2013 15:59

quote:

Не на себе вожу. А снять с багажника не тяжелее чем валить деревья и важить машину.

Один раз - да. И три раза. А потом штурман материться начинает :)

Ouzer 17-05-2013 16:30

quote:

Я правда только за колеса и поднимаю, рамы нет
Если за раму или бампера джечить, то похер конечно.

А что за бампер не джечишься? Ту же доску под него подложил и вынешь ниву, нет?

strateg 17-05-2013 17:16

За задний можно, только выше поднимать придется. А на переднем номер надо выше перевешивать, чтобы по центру джечить. А сбоку попробовал, выгибает опору одну :)

Ouzer 17-05-2013 17:24

вот думаю, насколько реально крока за бампера джечить...

strateg 17-05-2013 17:27

Смаря какие бампера

Ouzer 17-05-2013 17:30

2007 год, вроде средние по толщине (березки рубят :) )

strateg 17-05-2013 17:42

Пробовать надо :P

Garygu 17-05-2013 18:16

Машину держать такие, толщиной 50 мм особенно уверенно. Однако, из глины их хрен выдернешь=(
http://www.rahoo4x4.com/UploadFiles/201282522742661178.jpg

Dr.Shooter 17-05-2013 18:21

quote:

вроде средние по толщине (березки рубят )

стоковым бампером?)))

Dr.Shooter 17-05-2013 18:22

quote:
Originally posted by почти аноним:
доска 1000*200*40.

одной мало

cra_dyatel 17-05-2013 18:35

quote:

а что скажет генерал мороз?))имо, пластег на морозе- авантюра..

Я лично зимой их не использовал, поэтому сказать не могу.

У меня модель, которая обсуждается в этой теме на уазбуке:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=131964
вроде пишут, что зимой все ок.

Хотя вот есть такой отзыв:

quote:

Но на морозе относиться надо бережно.. у меня на обоих траках после этого выезда трещины обнаружились и на одном уголок откололся..

Но летом в грязи пластиковые траки это просто сказка. Хочу еще две штуки купить, чтобы 4 было.

Ouzer 17-05-2013 18:42

quote:

стоковым бампером?)))

угу. Там люминька миллиметров 5, или больше. Все никак со штангеном не замерю. Хотя там все равно профиль вроде неоднородный по толщине конструкционно.

Ouzer 17-05-2013 18:44

кстати, кто то кажись, из георешеток сандтраки юзал, которые для укрепления откосов дорог применяют.

Surgerion 17-05-2013 19:33

quote:

Один раз - да. И три раза. А потом штурман материться начинает :)

Ерунду не порите. Штурману легче три раза лесоповалом заниматься?

Surgerion 17-05-2013 19:35

А! ещё...

Пилят из корейских пластиковых поддонов. И в зиму нормально. Ща ссылку поищу.

Зы: http://vladivostok.farpost.ru/...0-37723562.html

только цена некошерная. Дешевле искать нужно.

Зызы: 4 трака получается. 1.2 - 0.8 = 4 трака по 1.2 - 0.4. Дёсивааа

Из говнолина, только, тяжело доставать http://4x4.primorye.ru/image.a...3&sort=0&page=0

А фирмовыё дораганах. Максмаксы пластиковые 16 за пару.

Можно вот такие изготовить http://4x4.primorye.ru/photo.aspx?id=285151&pic=post_pic_1 http://4x4.primorye.ru/photo.aspx?id=285151&pic=post_pic_3 Профиль -- люминь с кладочной сеткой.

strateg 17-05-2013 19:42

quote:

Ерунду не порите. Штурману легче три раза лесоповалом заниматься?

Сами не порите. Я не писал , что три раза лесоповалом заниматься легче.

Surgerion 17-05-2013 20:01

quote:

Сами не порите. Я не писал , что три раза лесоповалом заниматься легче.

Вы извините, не горячитесь. Существуют ситуации, когда альтернатива сендтраку только лесоповал и важенье машины.

strateg 17-05-2013 20:46

Я не горячусь.
В жизни вообще высока степень вариативности ситуаций. Тут хрен поспоришь )))

Док 17-05-2013 20:53

Стратегу: у меня Нива была, рвал её в лоскуты :))), машина окуенная, ничего плохого за неё не скажу, ну только маленькая. Но это и +. Сделал так: к штатным проушинам спереди и сзади привязал трос 8 мм, такой длинны, чтоб перекинув его через бампер вверх над бампером трос образовывал "треугольник", в который втыкался клюв джека. В бампер вкрутил сверху вниз насквозь длинные болты с рэмгайками снизу. Через эти рэмгайки, как через направляющие, пропустил трос. Расположение этих болтов по месту поймёшь. Чтоб бампер не сжало болтами внутрь выточил втулки. Схема работала офигенно, поднимал морду или жопу джеком и перебрасывал из колеи. И дёргать за этот трос отлично, т.к. нагрузка равномерно на обе проушины.

Dr.Shooter 17-05-2013 22:50

quote:

только цена некошерная. Дешевле искать нужно.

ачо некошерная, его ведь пилить надо, возьмем на братву, разделим))

strateg 17-05-2013 22:51

quote:
Originally posted by Док:
Стратегу: у меня Нива была, рвал её в лоскуты :))), машина окуенная, ничего плохого за неё не скажу, ну только маленькая. Но это и +. Сделал так: к штатным проушинам спереди и сзади привязал трос 8 мм, такой длинны, чтоб перекинув его через бампер вверх над бампером трос образовывал "треугольник", в который втыкался клюв джека. В бампер вкрутил сверху вниз насквозь длинные болты с рэмгайками снизу. Через эти рэмгайки, как через направляющие, пропустил трос. Расположение этих болтов по месту поймёшь. Чтоб бампер не сжало болтами внутрь выточил втулки. Схема работала офигенно, поднимал морду или жопу джеком и перебрасывал из колеи. И дёргать за этот трос отлично, т.к. нагрузка равномерно на обе проушины.

Блин, а где-то я такое описание уже читал... Не ваше ли?

Док 17-05-2013 23:06

quote:
Не ваше ли?

Моё описание, это эксклюзивная конструкция :), я его на ганзе давал давно, может даже пару раз. С неё ронять машину удобно, поднял джеком максимально (у меня полутораметровый джек) и пихнул джек ногой вбок. Джек ни никуда не выскальзывает, машина очень прогнозируемо переставляется.

strateg 17-05-2013 23:27

Еще бы схемку, аль чертеж. Мы б затеяли вертеж! (С)

В целом понятно, расстояния только между рымгайками интересно.
Трос весь снизу идет, только по центру выше бампера вылезает?
На ходу небольшой провис получается?

Док 17-05-2013 23:52

quote:
расстояния только между рымгайками интересно.

Рэмгайки как бы разводили трос кнаружи, чтоб тяга за проушины была больше вперёд. Сзади глушак, ремгайкой я трос чуть от глушака отвёл. По месту понятно, всё просто. Чтоб на ходу не болтался я его резинками с крючками фиксировал, заматывал на бампер, а после нескольких подъёмов трос как-то удачно изогнулся весь и перестал провисать.

Surgerion 18-05-2013 06:20

Док, фото не сохранилось этой машины с приблудой?

Волжское небо 18-05-2013 09:11

quote:
вот думаю, насколько реально крока за бампера джечить...

А чё не реально? Только надо под швеллер уголок установить, стальной. Точнее внутрь. И трубы заменить на более толстые.
quote:

стоковым бампером?)))

Именно. Бампера старого образца валят деревья до 10см в диаметре, если аккуратно - можно и 12см. Новые - фольга, можно и об кусты загнуть.
quote:

это эксклюзивная конструкция

Давно уже не эксклюзивная. Только я рым-гайки сверху прикручивал, и обваривал, иначе отрывает.

Ouzer 18-05-2013 10:58

По поводу швеллера внутрь бампера - на Нивафоруме народ советует очень осторожно подобное делать, т.к. резко снижаются амортизирующие свойства бампера. То есть он не складывается при ударе, поглощая энергию столкновения, а передает жесткий удар в кабину и наносит сокрушительные повреждения автомобилю оппонента. А это все может плачевно закончиться. Я мыслю в сторону не постоянное конструкции, а усиления, при необходимости, бампера при выезде в дерибуки, где вероятность столкновения меньше, скорости ниже, а потребность в жестком бампере больше. Или съемный вкладыш уголог или швеллер на болтах внутрь, или брус деревянный. Но трубы, наверно, буду менять при возможности.

Dr.Shooter 19-05-2013 01:46

парни, со своими нивами гоу из этой темы, тут про сендтраки))

faun-74 19-05-2013 02:47

Если вы задаетесь вопроом, нужна ли вам лебелка, значит она вам не нужна.
Если вы задаетесь вопросом, нужны ли вам сендтраки, они вам тоже ничкчему.
А то я смотрю тут полно любителей поговорить о необходимости обвеса и доп оборудования кило на 800 весом, а как начинается выкладывание фоток, так почему-то все больше сухие дорожки в 200м. от дачи.

Dr.Shooter 19-05-2013 09:29

уважаемый фавн, хотелось бы услышать толковый совет, а не досужую болтовню

Garygu 20-05-2013 01:33

Доски работают лучше в роли трапиков (мостков или поднял-подложил-опустил-проехал), в грязи, глине и прочих "вязкостях" на доски иногда даже въехать не получается, если их просто под колеса пихать. Легкосплавные работают чуть лучше, но тоже скользкие, гнутся изрядно, "мост" не построишь, если 140-150см, то тяжелые и дорогие. Стальные еще хуже. "Вафли", вроде тех, что я упоминал на предыдущем экране хороши почти везде, но дороги. Пластиковые вроде Maxtrax http://www.maxtrax.com.au/ оптимальные вариант, теперь есть и морозостойкие, но цена... Если машина не тяжелая, можно попробовать складные или мягкие траки, в принципе, работают. Я помню даже транспортерную ленту с шурупами пробовали... А "латышская простынь" на Ладоге'03? Огромная сетка (какая-то строительная армированная) длиной в два-три корпуса, шириной в полтора, возится на крыше в свернутом виде, подкладывается в болоте под колеса, едется, как по хайвею... =) Запрещена теперь... Пробовали сетку Рабица. На крайняк если только - проминается, забивается в ходовую. "Сшивали" две доски тросами и веревками через проверченные по оси дырки - складывается, вес машины не держит...

faun-74 20-05-2013 06:08

quote:
уважаемый фавн, хотелось бы услышать толковый совет, а не досужую болтовню

Ггггггг. Толковый срвет - это который топикстартера заренее устраивает? Не будет его. Ответ такой: траки - нет, доски - тем более нет.

strateg 20-05-2013 10:13

quote:
Originally posted by Garygu:
... А "латышская простынь" на Ладоге'03? Огромная сетка (какая-то строительная армированная) длиной в два-три корпуса, шириной в полтора, возится на крыше в свернутом виде, подкладывается в болоте под колеса, едется, как по хайвею... =) Запрещена теперь... ...

Кстати тема :)
То, что запрещена, подтверждает эффективность.
Я видел сетку такую режут узкими полосами, как сэндтрак шириной, тоже работает говорят.

Dr.Shooter 20-05-2013 10:24

quote:
Originally posted by Garygu:

Доски работают лучше в роли трапиков (мостков или поднял-подложил-опустил-проехал), в грязи, глине и прочих "вязкостях" на доски иногда даже въехать не получается, если их просто под колеса пихать.

просто пихать под колеса доски глупо, нихера не выйдет, мне как раз надо, чтобы джеком перед(зад) поднял, подсунул пару

почти аноним 21-05-2013 10:10

quote:
в грязи, глине и прочих "вязкостях" на доски иногда даже въехать не получается, если их просто под колеса пихать.

есть вариант накрутить болтов - колесо зацепится. И весит такая конструкция меньше. Опять-же сжечь можно, если где-то зимой встрять :)

Ouzer 21-05-2013 10:28

ага, доску сжечь, а болтами прикрутить чо-нить в пути отвалившееся :)
А под колеса надо их не "просто пихать", а лопаткой немного угол выезда сгладить, тогда выезжает. А когда доски торчат из-под авто, как клыки саблезубого кабана, тогда и свистит.

Garygu 22-05-2013 17:38

Ну, у меня с траками/досками больше спортивный опыт, там не до копания бывает. Ткнул раз-другой, не пошло, побежал с лебедой =) А так, если по правилам, то, да, за пороги не поднимать, по одному человеку с каждого борта, длина доски - база минус диаметр колеса, ну и т.д. о_О

Dr.Shooter 23-05-2013 15:22

нафиг за пороги поднимать если за морду и зад можно вдва раза быстрее?

strateg 23-05-2013 16:58

Вон оно чо

http://дренаж-водоотвод.рф/cms...25&tplnews=news

Сэндтрак практисски

Ouzer 23-05-2013 18:06

прикольный, но скорее всего недостаточно зубаст, будет скользить по нему

Surgerion 23-05-2013 18:09

quote:

нафиг за пороги поднимать если за морду и зад можно вдва раза быстрее?

За пороги, чтоб переднее и заднее колеса одной стороны поднять, когда мойшина на одну сторону завалена, например.

Dr.Shooter 23-05-2013 18:54

quote:

Сэндтрак практисски

я думаю што он будет шибко узковат даже для ВЛИ

strateg 23-05-2013 19:00

С изнанки зубаст. Узковат, да. Если удастся стырить, будут у меня траки из нержи :)

ВалентинТ 23-05-2013 19:07

Подозреваю что одноразовые.
Хотя.... Возможно все.

Вот этот вариант интереснее выглядит.
http://дренаж-водоотвод.рф/cms...34&tplnews=news

Кстати можно не тырить, (кодекс мы должны чтить(с)) всего 990 р за шт.

strateg 23-05-2013 19:59

Да у меня строители водоотводы хреначат, грят могут лишние остаться фиговины. Прихвачу.
Одноразовые, могет быть. К доске саморезами прикрутить :)

Ouzer 23-05-2013 21:06

Тырь на всех! Будешь тут главсандтречным барыгой и снабженцем :)

strateg 23-05-2013 21:37

:)
Там не столько, шоб на всех.
Главное попробовать, цена то небольшая.

почти аноним 23-05-2013 22:31

они же узкие - 23см.
не уедет из-под колеса?

Garygu 23-05-2013 22:57

Такая, если согнется, то уже навсегда. Полторы тонны они вряд ли на поперечный излом...

Dr.Shooter 24-05-2013 12:04

доска сороковка всяк попрочнее будет

Н.Валерич 26-05-2013 23:44

Надо сэндтраки покупать да денюх на это нет. Да и с соревнованиями завязывать , а то на клубных мы "очутились" на самых "маленьких тапках".
За-то "нахайджечился "до-одури" и свою приспособу опробовал, не применили только использование хайджека в качестве лебёдки.

Surgerion 27-05-2013 12:49

Не на "Ладоге", случаем?

strateg 27-05-2013 14:06

quote:
доска сороковка всяк попрочнее будет

Потягал ща на пробу на объекте доску сороковку примерно нужной длины (монтажники перекрытия в шахте делают).
Блеать, если ее еще намочить и грязью облепить, она тяжелей хайджека будет. Штурмана жалко :). И себя.
Купить пару траков не проблема в принципе, но я хочу их на постоянку прикрутить к экспедиционнику, а дорогие пи$данут рано или поздно, сто процентов (тем более алюминиевые, а пластик от солнца страдать будет, ультрафиолет сцуко зло).
Сварю лесенки себе, видимо.

Н.Валерич 27-05-2013 22:36

quote:
Не на "Ладоге", случаем?

Нееее ! до ЛАДОГИ "не доросли" Удивлен , да и ехать далеко - на УАЗике зае@ёшься.
Клубная тусовка была http://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?pid=165981#p165981 , типа байкот "Ярославским ребятам" - МЕДВЕЖУТИ.

ПЫСЫ - племянник "фильмец небольшёй" смастрячил -
Но чего-то "засадные места" особо некогда снимать.

Garygu 27-05-2013 23:48

Решительно вы ездиите :) Не понятно только на 2.29? Не пошло с первого раза?

Н.Валерич 28-05-2013 12:12

quote:
Решительно вы ездиите

Я больше пешком хожу :D!
quote:
Не понятно только на 2.29? Не пошло с первого раза?

В этой "луже" было две точки. Одну мы взяли в числе первых , а к этой выстроилась очередь и все на "больших колёсах". Одним нам было-бы не выбраться если заехать "передом", а если задом - то оторвали-бы глушитель и наверняка повисли-бы на мостах. Поэтому решили , что за этой точкой вернёмся на исходе контрольного времени и лопатой раскидаем бугор те сравняем колею. Там ещё два камня нехороших были - один виден , а другой спихнули всторону.
Спустились благополучно, но при выезде наверх - брат забыл включить "пониженую" и наскочил на камень(этого - в этом ролике нет) . За нами то-же организовалась очередь и поэтому нас выдернули.

Инет в деревне хреновый - немогу фотки воткнуть , как хайджечимся и пехаем брёвнышки под колёса(под все четыре).

Лонжерон 28-05-2013 08:40

quote:
Вот все мучаюсь, дороговаты они, места много занимают...Может действительно оставить пару досок-сороковок в качестве трапа? Или изготовить самому что-то подобное(видел с рабицей, чот не прельстило) или все же купить?

Я делал из сороковки. Обивал не рабицей, а сеткой для кроликов (или кладочной). Ячейка что-то около 50-70мм. Доска была не тяжёлая, высохшая, промокнуть не успела. В общем-то всё бы нормально, но узковатую взял. По хорошему надо бы ещё и отверстий насверлить пером, 25-30мм.
В общем при жлобности платить, да и тяжести настоящих (и я не так часто в говны залезаю) нормальный вариант. Только когда обивать будете гвоздики обязательно тщательно загибать и прибивать надо в районе сварки (стыков) чтобы если по сварке порвёт, резину не повредило. Так что если доска сухая - то не тяжёлая вовсе, ещё каким составом обработать и ваще - сказка будет.
quote:
А! ещё...
......
Можно вот такие изготовить http://4x4.primorye.ru/photo.aspx?id=285151&pic=post_pic_1 http://4x4.primorye.ru/photo.aspx?id=285151&pic=post_pic_3 Профиль -- люминь с кладочной сеткой.

Это для лёгких машинок совсем, без шмурдяка.
Нива 21 на раз такие порвала.
Или уголок соответсвующий нужОн, а хрен найдёшь!

Dr.Shooter 28-05-2013 13:22

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Я делал из сороковки. Обивал не рабицей, а сеткой для кроликов (или кладочной). Ячейка что-то около 50-70мм. Доска была не тяжёлая, высохшая, промокнуть не успела. В общем-то всё бы нормально, но узковатую взял. По хорошему надо бы ещё и отверстий насверлить пером, 25-30мм.
В общем при жлобности платить, да и тяжести настоящих (и я не так часто в говны залезаю) нормальный вариант. Только когда обивать будете гвоздики обязательно тщательно загибать и прибивать надо в районе сварки (стыков) чтобы если по сварке порвёт, резину не повредило. Так что если доска сухая - то не тяжёлая вовсе, ещё каким составом обработать и ваще - сказка будет.

действительно дельный совет, пасиб

strateg 28-05-2013 13:59

Метр доски сороковки шириной 200мм весит 7 кг. Это сухой и без железок. Полтора метра, соответственно 9,5 кг.
Так что говорить, о "тяжести настоящих", неправильно, алюминиевый сэндтрак 1метр х 300 мм весит 5-6 кг.
Только вопрос бюджетности. Ну и деревяху не отвинтят ночью от багажника :)

strateg 28-05-2013 14:19

Кстати, во интересный вариант использования, так можно и доску применять, надо только чтобы при проезде лента отцеплялась, а то сэндтрак наматываться на колесо начнет :)

faun-74 29-05-2013 13:14

quote:
Кстати, во интересный вариант использования, так можно и доску применять, надо только чтобы при проезде лента отцеплялась, а то сэндтрак наматываться на колесо начнет :)

Ад

Н.Валерич 02-06-2013 23:32

quote:
Инет в деревне хреновый - немогу фотки воткнуть , как хайджечимся и пехаем брёвнышки под колёса(под все четыре).

Приехал "в город" попробую "воткнуть" фотки.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/

forum_pictures/007432/7432939.jpg] [/URL]

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/
На нижней фотке. Пока бегал искать "нормальный путь" к очередной точке брат решил прорываться через лес. Вдруг слышу @бок об ёлку. Брат наскочил на пенёк его "мотнуло" - помяло крыло и капот , но два пенька оказались "на оси" между передним и задним колёсами.
На фото это мы их уже опилили, но свободы маневра небыло, и на этом месте "просидели" слишком долго.forum_pictures/007432/7432945.jpg] [/URL]

"Дорога" там где машина видна, точка "на обочине"

Dr.Shooter 02-06-2013 23:51

ачо, лебеть сломал?

Н.Валерич 03-06-2013 12:05

quote:
ачо, лебеть сломал?

Мы выступали в "подготовленных" где электрической лебёдкой нельзя пользоваться. Можно пользоваться - ручной, но она вроде нах ненужна. Уже после сообразил, что можно было хайджеком "залебедиться" , на верхней фото меньше метра недоставали руки до точки когда засели капитально. И нас на "ниве" обошли , а надо было-бы "раскорячиться" и "перегородить" проезд :P.
Если идти в "класс повыше" где можно с лебёдкой то там много "водных процедур" а в воду-болото когда вода в салоне не охота лезти, да и на машинках там стоят колёса больше 33дюймов , а у нас тока-тока 30 :(.

Нива правда оказалась "ловчее" и объёхала , да потом ещё и нас маленько "дёрнула".

strateg 03-06-2013 02:00

Что, блин, за люди - жалеют, что проезд машине не загородили, а та их объехав дергает.. И ведь не отказались :)

Dr.Shooter 03-06-2013 02:59

quote:
Originally posted by Н.Валерич:

она вроде нах ненужн

зря, как крайняя мера норм...правда поебацца точно придецца))

Волжское небо 03-06-2013 06:51

quote:

надо было-бы "раскорячиться" и "перегородить" проезд

Это не спортивно.
Резина - федима? Травили?

quote:

Нива правда оказалась "ловчее" и объёхала , да потом ещё и нас маленько "дёрнула".

Офигеть, на моей памяти это первый уазер признавшийся что его Нива объехала, да потом ещё и выдернула.

Лонжерон 03-06-2013 08:55

quote:
Офигеть, на моей памяти это первый уазер признавшийся что его Нива объехала, да потом ещё и выдернула.

:D
А по теме я всё равно не догоняю. Если не на соревнованиях, чего цепи то не одевать? Я из таких новён выбирался, вспомнить страшно.

strateg 03-06-2013 10:49

quote:
Originally posted by Волжское небо:

И притом в том же абзаце жалеющий, что не нагадил ей предварительно :)

Н.Валерич 03-06-2013 12:46

Отвечаю на вопросы.
Это всё-таки соревнования "тока" клубные. Участвовало 54 экипажа в разных категориях . В нашей категории(подготовленные) - 22 экипажа. "Приехали" - четырнадцатыми. Тк соревнования клубные то "@опу не рвали" катались "без фанатизма". Очень удивило "неджентельменское поведение" некоторых участников типа конкурентам не помогаем и @битесь сами это - спорт.
Мы помогали по мере возможности - всем. После взятия этой точки помогли "заточеному" УАЗику из категории "спорт" его-то выдернули и он уехал а мы ещё полтора часа "сидели" в колее.

Нива приехала попозже нас когда мы уже "хорошо сидели" , они решили проскочить сходу , но сели недоехав до нас. Хайджечились , но "буханка" из спорта их выдернула и они объёхали "по кустам" взяли точку и вытащили нас на "твёрдый грунт".

Резина у нас ФЕДИМА ЭКСТРИМ ЭВОЛЮШЕН 245х70х16 . "Наварка" очень жёская поэтому "плющиться" неособо, сдувались до 0,9 , больше - боязно вдруг разбортуемся. Мосты "спаеровские" блокировок никаких нестоит.

По-поводу нагадить или нестОит.
Как писал выше была точка которую нам одним было не взять(сознательно катались одни), поэтому приехали к концу зачётного времени и поработали лопатой.
Была ещё одна точка на которой в начале соревнований "хорошо раскорячились" пара патрулей несколько УАЗиков и Нив. А всего-то и надо было вырубить просеку в "олешняге" и настлать гать метров семь. Приехали в конце , но прикинув силы подумали , что не успеем это сделать втроём да и запас масла к пиле иссяк.
Как-то то-же на клубных мероприятиях "прорывались" к точке по старой просеке.
Перед нами там проехал УАЗ на 35тапках и разбил лобовуху. 700метров просеки мы расчистили двумя экипажами , сорвали веткоотбойники , лопатами расчистили подъезд к точке.
После нас там небыл только ленивый, и говорили что это оказалась самая лёгкая из "дорогих точек".

cra_dyatel 03-06-2013 16:44

Вот бюджетный вариант сендраков из поддона:

http://denniva.ru/?p=763

Имеет смысл только если поддон раздобыть нахаляву.
Потому что поддоны пластиковые бывают разные, и 99% из них очень хрупкие. Крепкий поддон найти сложно, и хватит его все-равно ненадолго.
Но как средство последнего шанса имеет право на жизнь, особенно в дополнение к нормальным тракам.

Волжское небо 03-06-2013 16:53

Так это сайт Дена, он под Хабаровком живёт. Там думаю с пластиковыми поддонами попроще.

Dr.Shooter 03-06-2013 16:59

quote:

Резина у нас ФЕДИМА ЭКСТРИМ ЭВОЛЮШЕН 245х70х16

с такими мелкими сликами я даже по грунтовке боялся бы ездить))
quote:

Вот бюджетный вариант сендраков из поддона

прикольненько.ю тока думаю элька их расплющит и без холода((

Н.Валерич 03-06-2013 21:21

quote:
Dr.Shooter

posted 3-6-2013 16:59            

с такими мелкими сликами я даже по грунтовке боялся бы ездить))

Ну дык :D :D :D мы-ж так погулять вышли :P.

PSA2 03-06-2013 21:57

Сандтраки- потомки покрытия полевых аэродромов времён ВОВ... Хорошо, что я не поленился их в своё время "сэкономить"... :)

Dr.Shooter 04-06-2013 12:58

фотку бы этого покрытия))

PSA2 04-06-2013 01:12

quote:

Вот прям щас всё брошу и к тёшше за 200 вёрст ломанусь...
http://images.yandex.ru/yandse...simage&lr=11474

Н.Валерич 04-06-2013 01:14

quote:

http://zxcc.ru/c226-307251.html

http://images.yandex.ru/yandse...murm_b_3496.jpg

Док 04-06-2013 01:25

quote:
фотку бы этого покрытия)

вес за 30 кг.

Н.Валерич 04-06-2013 11:02

quote:
вес за 30 кг.

Дык это трехметровая весит "стока" - 32,67кг ; 3мм толщина ; ширина 421\378.
Пополам распилить два сендтрака по полтора метра получаются те по 16кг.

Док 04-06-2013 14:54

quote:
16кг.

Это тоже дохрена + плотное залипание в говнолине. Пластиковые по 5 кг и вытаскиваются легче. Цена вопроса: 200 долл. за пару.

Лонжерон 04-06-2013 15:04

quote:
Цена вопроса: 200 долл. за пару.

Жалко на говнолины

Док 04-06-2013 15:14

quote:
Далко на говнолины

Не на говнолины, а на себя. Пропивают больше :))) Корячиться по колено в говнах с к-то 16 кг мудистикой, обычно это в дождь и ночью, то ещё удовольствие. Их даже снять-положить на крышу в одиночку гиммор. Пластик кинул на багажник, резинкой прицепил и все дела.

Лонжерон 04-06-2013 15:31

quote:
Пластик кинул на багажник, резинкой прицепил и все дела.

А доску так и выкинуть можно... :P
Я один раз так и поступил, потому что после ипотни трёх с половиной часовой уже сил просто не было никаких чего то куда то закидывать, крепить, почистить чуток....

Док 04-06-2013 15:48

quote:
А доску так и выкинуть можно...

Можно и выкинуть. Только потом, когда опять залипнешь, за ней километр пистофать :))

quote:
после ипотни трёх с половиной часовой уже сил просто не было никаких чего то куда то закидывать, крепить, почистить чуток....

Удобство использования очень важно. Обычно лень вылезать делать сложные движения, рвут до упора и засаживают машину наглухо. Потом ипуца, ломают машину, пальцы, инструмент. Выходит дороже, чем всё дорогое и качественное купить. Когда всё легко и удобно, то чуть встрял, сразу траки кинул, подджечился, или отлебедился и поехал дальше. У меня весь говнолиновый шмурдяк снаружи на машине висит/лежит, доставать/убирать очень просто.

strateg 04-06-2013 17:27

Сколько пластик проживет, на крыше, под жестким ультрафиолетом, без потери свойств? Или каждый раз отмывать и в багажник прятать? А дерево-железо-люминь к багажнику привязал, и хрен с ним.

Dr.Shooter 04-06-2013 18:29

нунах такую тяжесть...видел подобное кажись из титана, цена неподъемная правда, да и тут недешево((

cra_dyatel 04-06-2013 19:27

С нормальным пластиком ничего не будет. На крыше от ультрафиалета его прекрасно защищает слой грязи :) Единственно что зимой потрескаться может. Именно поэтому я пока в раздумьях что брать второй парой - еще пластик или все-таки люминь.
С легким пластиком-то замудохаешься в одиночку машину джечить. А с тяжелой доской уже и никакая охота/рыбалка не нужна будет когда до места доберешься.
Да и нормальный пластик только кажется что дорого. На самом деле он стоит своих денег, понимаешь это уже после первой жопы.

ВАН 60 04-06-2013 20:50

старая гусеница от бурана,разрезанная.

ВАН 60 04-06-2013 21:52

доски пробовал,в лужах всплывают, неудобно. А для подставки под домкрат неплохо идёт металлическая площадка между рельсом и шпалой(деревянной).

valeryyyyy 04-06-2013 22:19

на 38 мин 36 сек траки-и легкие и места не занимают,когда смотаны в бобину.Правда использование их ограничено невозможностью переехать траншею.Вот все руки не доходят сделать такие же,либо найти веревочную лестницу,да порезать кусками.Правда тут тоже смотреть надо какая размерность резины,рисунок и исходя из этого и расстояние между перекладинами делать.

valeryyyyy 04-06-2013 22:26

ну и посмотрите с 23.30 по 28 минуту. Очень по душе. Реальный драйв.

Н.Валерич 05-06-2013 12:23

quote:
А для подставки под домкрат неплохо идёт металлическая площадка между рельсом и шпалой(деревянной).

Вещь отличная , при случае можно к верёвке привязать потом ЗА шЕю и в воду,невыплывёшь 100% :D!
Где-то валялась такая и была мысль про подставку, но в УАЗке и так всё грохочет и брякает, что и её ещё возить ну её нах.
Приспособа-самодельная HI-LIFT - вместо ленты 1,2метра цепи в ведре лежит(цепь крупно-звеньевая, что-бы можно разную длину делать и "расчитана" ,что-бы сэндтраки подцеплять и из "кляки" выворачивать), плюсом ещё метровая цепочка с крюком на всякий случай). В ведре ещё губки и пряпки для мытья машины , а само ведро забито под сидение.

Когда сделал хай-лифт то было желание сделать блок. Для этого нашёл большёй шакл , но не могу найти "приличного" шкива(хреново когда не работаешь , не всё можно "на коленке" "смастрячить".

Кстати сколько раз видел "заточеные машинки" у котороых лебёдки спереди и сзади , а ролики без царапин(ржавеют быстро - заразы), и сэндтраки "приторочены" и вся прочая приблуда имеется - самое главное всё на виду - на показ :).

Dr.Shooter 05-06-2013 12:55

quote:

ролики без царапин(ржавеют быстро - заразы), и сэндтраки "приторочены" и вся прочая приблуда имеется - самое главное всё на виду - на показ

у нас перед клубом вечно такой деф паркуецца))
quote:
Originally posted by valeryyyyy:

траки-и легкие и места не занимают,когда смотаны в бобину

прикольные, котлету выдерживают, а как насчет эльки со шмурдяком и не такой широкой резиной?

Лонжерон 05-06-2013 08:30

quote:
Originally posted by valeryyyyy:

Очень по душе. Реальный драйв.

Душераздирающее зрелище. :D

почти аноним 05-06-2013 10:02

quote:
котлету выдерживают, а как насчет эльки со шмурдяком и не такой широкой резиной?

надо попробовать сделать, только перекладины почаще.

strateg 05-06-2013 10:09

Наверно смотря из чего перекладины сделать.
Кстати, из чего? :)

Ouzer 05-06-2013 11:08

А какая нить лента транспортерная не пойдет в качестве основы трака?

Лонжерон 05-06-2013 11:20

quote:

:D
Читаем, читаем тему....

Волжское небо 05-06-2013 11:38

Тяжела как смертный грех.

Н.Валерич 05-06-2013 11:41

quote:
прикольные, котлету выдерживают, а как насчет эльки со шмурдяком и не такой широкой резиной?

Катлета минимум на тонну меньше весит.

valeryyyyy 05-06-2013 18:36

quote:
Душераздирающее зрелище.

да нее,прям адреналин зашкаливает.
quote:
эльки со шмурдяком и не такой широкой резиной?

quote:
надо попробовать сделать

ну и естественно выезжать надо внатяг.

strateg 05-06-2013 23:51

Короче, я решил что не для соревнований вес пофиг, приволок с дачи 4 доски 150х50, пару просверлил, акватексом покрыл, завтра сошнурую в адский сендтрак :)
В выхи мож и попробую. Если ага, то второй слеплю.

Лонжерон 06-06-2013 07:28

quote:
завтра сошнурую

В смысле состыкуете вдоль?

почти аноним 06-06-2013 08:54

quote:
Наверно смотря из чего перекладины сделать.
думаю попробовать из черенков лопат, второй вариант - из досок - площадь выше.

Garygu 06-06-2013 10:22

Шнуровать вдоль надо с перехлестом, восьмеркой, иначе сложатся и сползут. Пробовали.

strateg 06-06-2013 10:28

quote:

В смысле состыкуете вдоль?

Ага.
http://m.vk.com/album-43864855...64855_166879288

Типа того, только ребята связали фигово с обратной стороны.

Н.Валерич 06-06-2013 11:50

quote:
старая гусеница от бурана,разрезанная.

quote:

Когда-то в журнале ЮНЫЙ ТЕХНИК была описана "технология" изготовления садовых дорожек их старых автомобильных покрышек.
Улавливаете мысль! Покрышек сейчас всяких до "х" и больше и необязательно брать от "Беларусика" или КАМАЗа с Уралом.
В салоне такую хню не повозишь , а типа в пикапе наверно пофиг.

Лонжерон 06-06-2013 11:58

quote:

Типа того, только ребята связали фигово с обратной стороны.

Правильно.
Только при "шнуровке" - какая сторона "обратная"?
Если бы соединение встык по длине крепилось, скажем, на петлях.... то да, с одной стороны - упираются друг другу в торцы, а если с обратной - складываются...
К стати - мысль! Петель то всяких сейчас - тьма тьмущая. Надо покумекать...
А "шнуровать" я бы рекомендовал стальной проволокой и натягивать с обратной стороны проволоку коловоротом (петлёй), которую фиксировать гобздитком.
А ещё... :P даю наводку, у меня в подвальчике сохранились доски от старых половиц деревенского дома.
Ширина никак не меньше 40-50см и длина 6м. Только что вспомнил!

strateg 06-06-2013 12:09

quote:

Правильно.
Только при "шнуровке" - какая сторона "обратная"?
Если бы соединение встык по длине крепилось, скажем, на петлях.... то да, с одной стороны - упираются друг другу в торцы, а если с обратной - складываются...
К стати - мысль! Петель то всяких сейчас - тьма тьмущая. Надо покумекать...
А "шнуровать" я бы рекомендовал стальной проволокой и натягивать с обратной стороны проволоку коловоротом (петлёй), которую фиксировать гобздитком.
А ещё... :P даю наводку, у меня в подвальчике сохранились доски от старых половиц деревенского дома.
Ширина никак не меньше 40-50см и длина 6м. Только что вспомнил!

Обратная та, по которой не едешь, нижняя при применении. Шнуровка не просто шнуровка, а для зацепа колесом рифление, проволка тонковата, если только ее кроме веревки вязать. Я думал стянуть шпилькой, но сверлить вручную надо и ровно, что довольно геморно.
Про петли в порядке бреда тоже думал :) Вывод - в топку.
Доски широкие я нашел, 250 или 300мм, мож потом и их использую. Зато тут, пусть и условная, но разъемность - из двух широких можно получить 4 узких трака.

Лонжерон 06-06-2013 12:54

quote:
Про петли в порядке бреда тоже думал Вывод - в топку.

Понято.
quote:
проволка тонковата,

Ну она ж разной длинны бывает.
quote:
думал стянуть шпилькой

От этого я тоже отказался.

strateg 07-06-2013 12:15

Итого:
Две доски сошнурованы в один сэндтрак, длина 1240мм, ширина 300 мм, толщина 50 мм. Веревка альпинистская, 11 мм, ушло около 10 метров. Это плюс грамм 800 примерно.
Ща взвесил, с учетом того, что веревка мокрая, доски покрыты жырно, не высохшим до конца акватексом, вес 7,5 кг. Думал, будет больше.
Надо прокатать

Ouzer 07-06-2013 12:47

Нафига 30 см ширины то? 20 бы хватило, пожалуй. А то еще не в каждую колею его сунешь.

strateg 07-06-2013 01:00

Ну вот делать мне нечего, как доску теперь вдоль пилить :)
Было две по 150 мм. Точнее 4, пока две связал

Лонжерон 07-06-2013 08:11

quote:
20 бы хватило, пожалуй.

Именно что "пожалуй". 20 маловато. Проверено. Если только для ВЛИ-5... :P
При технологии, если джечить из колеи, а сенды не подкладывать, а ронять на них в сторону от колеи, широкие лучше.
quote:
вес 7,5 кг.

А ничо так...

strateg 07-06-2013 10:20

Подсохло за ночь, вес 7,3 кг.

Dr.Shooter 07-06-2013 11:30

quote:

по 150 мм

толщина стопийсят? она даж ниву не выдержит

Док 07-06-2013 11:43

http://www.tracmat.com/

В углу справа есть видос.
Походу оч. хороший продукт.
Фибергласовые траки, в отличии от других пластиковых, их можно использовать как мосты. ХевиДути 1458 длинной 50 мм толшиной спокойно выдерживает 100-й крузак на яме шириной метр.

Цена за пару там 90 фунтов (140-150 долл) Доставка порядка 40 фунтов, но в РФ не везут. Вроде в Украину везут.

strateg 07-06-2013 11:50

quote:

Ширина 150, толщина 50 мм. Уазик держит.

Н.Валерич 07-06-2013 11:53

Док 07-06-2013 11:54

Стратегу:

Такая вязанка сложится вдоль.

strateg 07-06-2013 12:55

quote:
Стратегу:

Такая вязанка сложится вдоль.

Вроде не складывается у пользователей.
Можно с каждой стороны пластины такие поставить, дополнительно

http://www.tovar-stroy.ru/catalog/t4656.html

Док 07-06-2013 15:05

quote:
Вроде не складывается у пользователей.

На равномерном говнолине не сложится, а в колее запросто. Это всё называется - мудовые рыдания. Если денег жалко, а руки и время есть, то видел самодельную стальную конструкцию по типу тракмата. Гиммор: болгарить много полосу, чтоб решётку сделать и обваривать каждый узел. Периметр из квадратной трубы. Очень крепкая и стоит материал тыщи полторы-две на пару траков

Волжское небо 07-06-2013 18:00

quote:

Ниву выдерживает стандартная 25-я половая берёзовая доска, при длинне не более 120см. На провис. Проверено.

Лонжерон 08-06-2013 07:58

quote:
Подсохло за ночь, вес 7,3 кг.

quote:

На равномерном говнолине не сложится, а в колее запросто.

Вот я тоже засомневался. Тянется верёвка то. Почему и предлагал на проволоке. А чтобы проволока в древесину не врезалась при закручивании, вуторки из трубок забить. Так и буду делать новые. Или те что есть соединю....
Но поглядим на результы испытания этих.

Док 08-06-2013 09:23

quote:
А чтобы проволока в древесину не врезалась при закручивании, вуторки из трубок забить. Так и буду делать новые.

Из досок скользкие траки, особ. когда говнолин жирный, а резина мудовая. И верёвки с проволокой не помогут, надо поднимать машину, класть целиком под колесо. А фирменые, типа тракмата и т.п. подсунул и по ним машина цепляется и выезжает, т.е. еппли существенно меньше. Всё уже придумано до нас. Я возил две 50 мм доски и даже бензопилой на них нарезал "протектор". Херня всё это.
Думаю вот, как тракмат купить с этой нашей ибаной почтой россии. Или в Украину заказать?

strateg 08-06-2013 10:20

quote:

Из досок скользкие траки, особ. когда говнолин жирный, а резина мудовая. И верёвки с проволокой не помогут, надо поднимать машину, класть целиком под колесо. А фирменые, типа тракмата и т.п. подсунул и по ним машина цепляется и выезжает, т.е. еппли существенно меньше. Всё уже придумано до нас. Я возил две 50 мм доски и даже бензопилой на них нарезал "протектор". Херня всё это.
Думаю вот, как тракмат купить с этой нашей ибаной почтой россии. Или в Украину заказать?

Ну если фундаментально подходить, то езда по говнам и снегу на колесной технике, уже херня по определению. Только гусеничная едет адекватно.
Но речь то не об том.

strateg 08-06-2013 10:25

quote:

Вот я тоже засомневался. Тянется верёвка то. Почему и предлагал на проволоке. А чтобы проволока в древесину не врезалась при закручивании, вуторки из трубок забить. Так и буду делать новые. Или те что есть соединю....
Но поглядим на результы испытания этих.

Проверю, фигле. Я мокрой веревкой шнуровал, высохла - стянулась дополнительно. В говне конечно опять намокнет, но не сразу. Сложатся, монтажными пластинами стяну.
В общем то проще широкую доску взять и голову не ломать :). У меня под рукой просто были 150ки.

Док 08-06-2013 10:44

quote:
Ну если фундаментально подходить, то езда по говнам и снегу на колесной технике, уже херня по определению.

По дороге тоже на гусеницах 1000 км ехать? Машина делается под задачу. Скажу за свою: у меня большие пробеги до мест охоты по трассе и сельским дорогам, много пробегов в угодьях по слабо-умеренному бездору. Поэтому я сильно не лифтовал и не ставил большие колёса, т.к. заметно ухудшается поведение машины на дорогах. Поставил чуть больше штатных муды, по подвеске по мелочи и т.п. Говны проезжаю на лебёдке, джеке, траках т.к. время не лимитированно. Поэтому всё это должно быть максимально надёжным и качественным. Концептуально - это плата за безопасность и комфорт на трассе. Экономически - сэкономил на лифте, большой резине, но заплатил за дорогие надёжные приблуды. Период всяких самоделок из подручного материала у меня был, в гараже всё выглядит нарядно, а в говнах сплошная епля с этим.

Лонжерон 08-06-2013 11:21

quote:

Из досок скользкие траки, особ. когда говнолин жирный, а резина мудовая. И верёвки с проволокой не помогут, надо поднимать машину, класть целиком под колесо. ....

Я сетку набивал. Проволока только для стяжки по краям и в центре предполагается.
ЕНо лучше я возьму заветную широкую и сетку набью.

strateg 11-06-2013 12:13

quote:

По дороге тоже на гусеницах 1000 км ехать? Машина делается под задачу. Скажу за свою: у меня большие пробеги до мест охоты по трассе и сельским дорогам, много пробегов в угодьях по слабо-умеренному бездору. Поэтому я сильно не лифтовал и не ставил большие колёса, т.к. заметно ухудшается поведение машины на дорогах. Поставил чуть больше штатных муды, по подвеске по мелочи и т.п. Говны проезжаю на лебёдке, джеке, траках т.к. время не лимитированно. Поэтому всё это должно быть максимально надёжным и качественным. Концептуально - это плата за безопасность и комфорт на трассе. Экономически - сэкономил на лифте, большой резине, но заплатил за дорогие надёжные приблуды. Период всяких самоделок из подручного материала у меня был, в гараже всё выглядит нарядно, а в говнах сплошная епля с этим.

Ну, были ж перед войной танки со съемными гусеницами, шоб до Берлина по шоссе долететь :)

У каждого свои условия. Вам удобней то, что вы используете, под сложившиеся условия. но зачем исходя из личного опыта и конкретных условий давать универсальные советы? кому раз в год траки нужны, тому и доски пойдут. или просто бензопила, ибо "время не лимитировано".
У меня в машине места мало, траки снаружи надо крепить. Потратить десятку на легкосплавные не жалко. Жалко, что их скрутят в одну из ночей. Стопудово. Фискари с багажников исчезают :)
Пластик хреново переносит ультрафиолет. Че с ним будет через год-два, хз. Вероятно, прочность упадет.
Убирать в гараж и доставать каждый раз мне не удобно.
Народ гоняет с самоделками, и не знает, что делает все неправильно :)

strateg 11-06-2013 12:18

quote:

Я сетку набивал. Проволока только для стяжки по краям и в центре предполагается.
ЕНо лучше я возьму заветную широкую и сетку набью.

Ну, веревка 10 мм толщиной. Народ пишет цепляет отлично.
Купил пластин, скручу дополнительно, плюс торчашие головки болтов - неплохие грунтозацепы. Правда еще на кило вес подрастет :)

cra_dyatel 24-06-2013 11:25

И где отчет о том, что после первой грязи эти доски отправились по прямому назначению - в костер ?

strateg 01-07-2013 07:34

quote:

И где отчет о том, что после первой грязи эти доски отправились по прямому назначению - в костер ?

Будет грязь, будет отчет :P сейчас я далековато нахожусь, в Якутии.
Но, думаю, нифига с ними не сделается.

Dr.Shooter 01-07-2013 10:36

quote:

сейчас я далековато нахожусь, в Якутии.

ну и каг там? где фоты? ниву там небось видели тока на картинках :P
да, а по теме чувак предлагает юзаные алюминиевые траки, 2 шт, метровые за 4500, вот думаю, взять не взять....дорого, сцуко нах((

strateg 01-07-2013 19:28

quote:

ну и каг там? где фоты? ниву там небось видели тока на картинках :P
да, а по теме чувак предлагает юзаные алюминиевые траки, 2 шт, метровые за 4500, вот думаю, взять не взять....дорого, сцуко нах((

Нормально тут. Бардак, как везде :) фоты позже.
Нивы гоняют, л200 всего одну видели :). В основном нормальные прули.

Dr.Shooter 01-07-2013 19:29

прули скоро отомрут(((им уже перекрыли кислород...Приморье нагнули и заставляют переходить на карейцкое гомно нашей сборки

Н.Валерич 01-07-2013 20:00

quote:
чувак предлагает юзаные алюминиевые траки, 2 шт, метровые за 4500, вот думаю, взять не взять....дорого, сцуко нах((

4,5тысячи за оба или за штуку. Да и метровый не коротковат ?

Парни , а мы пропустили областные соревнования :( Вологодские просторы 5х5 - стыдобища .
Гонка на сутки расчитана , мы чего-то "оказались неготовы" по 30ти градусной жаре "кататься по-лесу"(у мну спина чего-то приболела у братана грудина, наверно просквозило где-то).
Наверно была полная @опа, товарищь на 80м патруле семь часов сидел на одной точке, даже лебёдка (которой ему нельзя было пользоваться) неспасла.

Dr.Shooter 01-07-2013 21:39

quote:

4,5тысячи за оба или за штуку. Да и метровый не коротковат ?

quote:

2 шт, метровые за 4500,

сам же и ответил)) метровый канеш коротковат, но других не предлагают пока

strateg 02-07-2013 08:46

Метровые аккурат для нивы :)

Dr.Shooter 02-07-2013 10:59

если как трап использовать даже для нивы коротковат

strateg 02-07-2013 12:57

Длиннее метра низя. Иначе это только трап и будет.

Dr.Shooter 02-07-2013 23:34

Трап это когда по нему проехать можно, а чем тебе длиннее метра мешает?

Garygu 03-07-2013 09:36

Считается, что оптимальная длина трака должна быть такой, чтобы влезть между колесами передим и задним, сбоку.

strateg 03-07-2013 09:50

Так точно. Чтобы можно было вытащить трак, проехав по нему передними колесами. И чтобы он не уперся в заднее колесо, поднявшись между колесами.
У меня чуть больше метра получается. На л200 наверно до полутора нормально.

SOLNTSE 03-07-2013 10:47

quote:

прули скоро отомрут(((им уже перекрыли кислород...Приморье нагнули и заставляют переходить на карейцкое гомно нашей сборки

тусили долго на переправе через Лену в Якутии.один за одним приходили паромы с японцами,естественно с правыми рулями.у них других то и нет.это не только Якутия, но и вся Сибирь почти и Дальний Восток.
по моему наши автомобили народ там не воспринимает совершенно.Кроме Нив и Уазиков.

Dr.Shooter 03-07-2013 11:03

Маш, там щас по инерции покупают...Бородатые года, распилыши и прочий ацтой за очень приличные деньги, народ ведь стадо, не все способны, далеко не все мыслить индивидуально...Другое дело , что у многих руки нормально заточены и он будет до последнего все делать сам))
когда я ездил во владивосток(последний раз лет 7 назад) о нивах и уазах там отзывались негативно, типа на них тока нищуки глупые из деревень ездят))

SOLNTSE 03-07-2013 11:18

неее,ездили по бездорожью с местным клубом внедорожников.они устраивают соревнования,в теме ребята.
про эти машины-только хорошие отзывы,ну кроме того что возиться с ними приходится,а вот внедорожные качества-выше всех похвал.
на ДВ там да,в основном неплохие джипы.
в Сибири попроще машинки конечно.

Dr.Shooter 03-07-2013 11:39

quote:
Originally posted by SOLNTSE:

на ДВ там да,в основном неплохие джипы.

они на самом деле раньше там жировали нехило, от федерального центра не было конечно вливаний, все было в запустении, но каждый второй был в бизнесе праворульном, это было так жирно, что когда их лишили его и заставили работать, очень многие были мягко говоря недовольны))я бы и сам до сих пор ездил на пруле(с аукциона можно легко купить новую машину), но цены на них стали неподъемными((на дроме много отзывов умельцев, машинки у них канеш класс

strateg 03-07-2013 14:29

quote:
Маш, там щас по инерции покупают...Бородатые года, распилыши и прочий ацтой за очень приличные деньги, народ ведь стадо, не все способны, далеко не все мыслить индивидуально...Другое дело , что у многих руки нормально заточены и он будет до последнего все делать сам))
когда я ездил во владивосток(последний раз лет 7 назад) о нивах и уазах там отзывались негативно, типа на них тока нищуки глупые из деревень ездят))

Это скорее ганзовская фраза некоторых закомплексованных люмпенов :)

К нашим машинам олна претензия - неделю ездишь, два дня чинишь. А вот по проходимости, интересней.
К поселку Синску, сейчас только на моторке можно подъехать. Из машин, только один крузак смог проехать, и тот сломался. Ну, урал нормально едет.
А про легковые полноприводники там так говорят - проедет только уаз. Джипы ооочень врядли. И действительно, прокурорский уазик гонял, буханки проезжали. Джиперы сказали однозначно - дороги нет. И от Еланки возили гуманитарку и бензин на моторках.

Dr.Shooter 03-07-2013 14:33

quote:

проедет только уаз

в стоке уас- это ничего))если его апать, можно неплохой сделать, но жальче будет))

strateg 03-07-2013 14:43

В том и дело, что стоковые гоняли. Колеса чуть больше у одного, и одна буханка подготовленная. МЧСовская бухня была стоковая точно.

SOLNTSE 03-07-2013 15:02

quote:

МЧСовская бухня была стоковая точно.

еще к тому же не новая ни разу.
зато с классным кондиционером в виде форточки

Dr.Shooter 03-07-2013 15:08

quote:

МЧСовская бухня

ключевое слово)) не свою не жалко :P

strateg 03-07-2013 15:17

Если жалко, то нахрен такая машина, которая не проедет не потому, что не может, а потому что для хозяина она слишком дорогая :)
Внедорожник должен выполнять поставленные задачи.

Dr.Shooter 03-07-2013 15:39

quote:

любая машина это всего лишь механизм со своими ограничениями, включающими и дурь ее владельца

S-REF1 06-08-2013 03:21

Прислали ком предложение на почту .
Вроде как неплохие должны быть .
И по цене приемлемы .Особенно ,если сразу на двоих ,троих взять один ,два листа трехметровых и попилить .

Сэнд-траки из FRP-волокна
http://dvtexnotrade.ru/magazin...er_id=890677201

Прочность - Фиберглас по прочности не уступает и даже превосходит подобные модели из металла (при этом алюминиевые сэнд-траки гнутся, фиберглас - нет);
Легкость - Фиберглас является относительно легким материалом. Масса одного сэнд-трака 1,2 м из фибергласа составляет около 7 кг при высоте в 38 мм, тогда как тонкие сэнд-траки из металла весят от 5,2 до 6,5 кг.;
Улучшенное сцепление с грунтом и колесами - Вогнутый профиль перемычки и зернистая поверхность решетки, практически исключают проскальзывание колеса, даже со стертыми грунтозацепами, а ячеистая структура изделия создает идеальное сцепление с грунтом. В итоге - максимальный эффект от использования подобного сэнд-трака в условиях предельного бездорожья;
Долговечность - FRP-решетки - это композитный материал, и срок его службы значительно выше, чем у металла;
Цена - Цена предлагаемых решеток гораздо ниже, чем стоимость таких же изделий из металла и других зарубежных аналогов

Док 06-08-2013 10:19

quote:
Цена - Цена предлагаемых решеток гораздо ниже, чем стоимость таких же изделий из металла и других зарубежных аналогов

Это не так.
Вот в Москве продают фибергласовые решётки, есть в наличии, цена 5990 за пару. Я был в ЛРмагазе, хотел сначала решётки, пощупал их, поговорил там и купил Матриксы, нахваливают их. Попробую эту осень.
http://lr.ru/catalog/eksklyuzi...i_plastikovie_/

Зарубежные аналоги с доставкой дешевле, при том, что крепче, толщина 50 мм. Но доставки в Москву нет, я им звонил, сказали: ваша почта - чистые пидорасы. Доставляют в Прибалтику, а оттуда можно как-нить сюда.
http://tracmat.com/index.php?i...roller=category

У решёток плюсы: можно использовать как мостик и они очень шершавые, колесо держат офигенно. Минусы такие: забивается глиной и хрен поднимешь, прилипает и сам становится кил под 20. Ну всегда риск его сломать и остаться без трака. А Матриксы гнутся и не ломаются.

алхимик 06-08-2013 10:21

quote:
Если жалко, то нахрен такая машина, которая не проедет не потому, что не может, а потому что для хозяина она слишком дорогая :)

прокукарекал петушок, без года неделя на крутом внедоре:-)

strateg 07-08-2013 01:58

quote:
Originally posted by S-REF1:

Легкость - Фиберглас является относительно легким материалом. Масса одного сэнд-трака 1,2 м из фибергласа составляет около 7 кг

Че они тяжелые такие?
Сэндтрак из стального аэродромного покрытия 1,28м на 360 мм весит 9,4 кг. Но это железяка зверская (и стОит 250 рублей, если не красить :) ). А тут пластик. А когда в ячейки гомнище напрессуется, он пятнашку весить будет, фиберглас этот?

алхимик 07-08-2013 11:26

quote:

он пятнашку весить

Дрищу не поднять. Да и не дрищёвое это дело бездор:-)

Dr.Shooter 07-08-2013 11:43

Сцуко. чуть не купил сендтраки люминевые за пятерку, чувак на пекабклубе перехватил :( Собираюсь в этом году покорить около 20 км до родового, заброшенного гнезда на смоленщине, без них там просто делать нечего :(

алхимик 07-08-2013 12:26

quote:

Сцуко. чуть не купил сендтраки люминевые за пятерку, чувак на пекабклубе перехватил Собираюсь в этом году покорить около 20 км до родового, заброшенного гнезда на смоленщине, без них там просто делать нечего

возьми напарника нивавода

Dr.Shooter 07-08-2013 12:53

читаю пока полезные материалы типа этих
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=1330
http://www.niva4x4.ru/viewtopi...der=asc&start=0
однако прихожу к мысли, что лучше тыщ 6 затратить на нормальные, люминевые
http://www.avtz.ru/index.php?a...L%3D1200+%EC%EC

strateg 07-08-2013 13:32

quote:
читаю пока полезные материалы типа этих
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=1330
http://www.niva4x4.ru/viewtopi...der=asc&start=0
однако прихожу к мысли, что лучше тыщ 6 затратить на нормальные, люминевые
http://www.avtz.ru/index.php?a...L%3D1200+%EC%EC

Возьми аэродромные, по длине кузова порежь. 4-6 штук обойдется в копейки, зато удобней чем два люминевых.
Или бери алюминиевых 4. Двух таки мало.

Dr.Shooter 07-08-2013 13:54

quote:

Возьми аэродромные, по длине кузова порежь

есть выход на конкретного продавца?

strateg 07-08-2013 14:05

quote:

есть выход на конкретного продавца?

На прошлой неделе я взял себе пару трехметровых, в Щелково, на этой знакомый попросил контакт - продавец не на связи. И он остатки продавал, видимо нет больше.
Но они проскакивают периодически, надо помониторить просто.

Dr.Shooter 07-08-2013 14:08

Если будет чо, шумни, плиз :P
вот тест всякой хрени http://www.off-travel.ru/site/...send-traki.html

strateg 07-08-2013 14:21

Попадется на глаза - свистну.

Dr.Shooter 07-08-2013 14:56

а то, если будет желание, с Машуткой давай, можем вместе съездить...Двумя экипажами всяк веселее...Зверя там видимо невидимо, рыбы тоже..Правда заросло все...Все деревни в округе умерли лет 40 назад :(

strateg 07-08-2013 15:00

Хде там?))

Dr.Shooter 07-08-2013 16:51

Сычевский район..

Док 07-08-2013 17:30

Вот ещё про пластиковые тема:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=131964

Док 07-08-2013 17:40

Прикинул вес глины в решётке: объём решётки по габариту: 1,22 х 0,31 х 0,05 =0,02 куб метра, т.е. 20 литров. пускай объём ячеек и заполнение 50 проц. т.е имеем 10 литров налипшей глины, это 15 кг. + вес самой решётки 7 кг. ИМХО докуа слишком выходит.

strateg 07-08-2013 17:44

Зимой трескаются - не айс.

Док 07-08-2013 17:55

quote:
Зимой трескаются - не айс.

Матриксы по ссылке не трескаются, я узнавал, 25 мороза держат, может и больше. Я Матриксы купил, попробую в этом сезоне, но на ощупь и вес хорошие. Много положительных отзывов про пластик читал.

Для любителей метала вот ещё неплохой вариант:
http://www.drive2.ru/cars/toyo...57554#a28744439

strateg 07-08-2013 18:13

quote:

Матриксы по ссылке не трескаются, я узнавал, 25 мороза держат, может и больше. Я Матриксы купил, попробую в этом сезоне, но на ощупь и вес хорошие. Много положительных отзывов про пластик читал.

Сообщение 126 в ссылке вашей:

Опробывали в эти выходные в снегу... а снега надо сказать в полях сейчас лежит прилично Вещь офигенная... Пользователям совет: надо привязывать к одному из углов веревку метра два... чтоб потом можно было в снегу найти ..
Но на морозе относиться надо бережно.. у меня на обоих траках после этого выезда трещины обнаружились и на одном уголок откололся..

Док 07-08-2013 18:22

quote:

Попробую. Продавцы сказали 20-25 держит. Может автор по ссылке сильно их гнул? Но у меня мало зимних выездов, поэтому не парюсь.

Волжское небо 07-08-2013 19:24

quote:

Продавцы сказали 20-25 держит.

О-о, они ещё и не такое скажут.

Dr.Shooter 07-08-2013 20:09

quote:

они может и гут, но как трап использовацца не могут((
quote:

понравился вариантег, однако цена, блеать :(
я все же нацелился на известный афтощит http://www.avtz.ru/index.php?a...L%3D1200+%EC%EC
проверенная вещь и не особо дорого

Dr.Shooter 07-08-2013 20:10

quote:
Originally posted by Волжское небо:

они ещё и не такое скажут.

согласен, пластег есть пластег, как не крути

Док 07-08-2013 21:28

quote:
понравился вариантег, однако цена, блеать

ну блеать это целых 6700 ублей. Я так понял, что за пару, не такая уж и блеать :)))

Но за если за один, то блеать однозначно.

П.С. для не мороза пластик - охуэна. Народ, судя по форумам, с металла уходит на пластик.

Dr.Shooter 07-08-2013 21:36

quote:

Я так понял, что за пару,

хер там)) написано за 1 трак))) там одной сварки на треху))
за пару я бы давно заказал
quote:

для не мороза пластик - охуэна

яш грю, как трап не может работать, следовательно функционал неполный

Док 07-08-2013 21:41

quote:
яш грю, как трап не может работать,

У меня тлк 105-ка, морда весит пестец. Как трап мало что может, поэтому я и не заморачиваюсь. Решётки выдержат, но вес и прилипают, что ну их нах. Деревьев напилю, если что.

Dr.Shooter 07-08-2013 22:20

quote:

Как трап мало что может

ну, если не прыгать на трап со всей дури тот, который я хочу его с легкостью держит

Док 07-08-2013 22:29

quote:
ну, если не прыгать на трап со всей дури тот, который я хочу его с легкостью держит

У тебя Л200, лёгкий.
Да как можно в реале это контролировать? Это же всё в говнах, дождь, скользко, у меня 90 проц. ночью. Бывало, что ползёшь вниз безконтрольно пока не впилишься. Ни один трак не выдержит. Это одна из причин, почему решётки не взял, стеклопластик ломается и остался без трака.

Dr.Shooter 07-08-2013 23:18

ну трап прежде всего нужен штоп канавы, колеи преодолевать, ьтем более если чо подложить можно :P

strateg 08-08-2013 12:02

Покрасил ща стальные траки из аэродромной плиты в веселый оранжевый цвет :)
Пару оставлю, пару товарищу отдам. Вторую пару из досок тестить буду. Для Нивки хватит прочности, и как мостки и как траки.

Dr.Shooter 08-08-2013 01:37

quote:

пару товарищу отдам

надеюсь товарищю шутиру?))

strateg 08-08-2013 03:57

Не, ты не успел :)

Dr.Shooter 08-08-2013 10:47

будем искать :)

strateg 29-09-2013 17:48

Запытал самоделку из одинарной доски 150х50. Насверлил дырок, накрутил болтов для цеплябельности. Ниву держит как мостик. Дискавери сломал нафик, аккурат по слабому месту - по отверстием (кули, 2,5 тонны :) ).

почти аноним 29-09-2013 17:59

quote:
Дискавери сломал нафи

??
я 150*45 под грузовик клал - он в землю утопал под грузом из 3-х бетонных колец. Выдержали. Правда, не как мостки, на мягкой земле (после месяца дождей) лежали и он по ним ехал.

strateg 29-09-2013 18:20

На земле бы выдержали конечно. Я одним концом на бревно положил, сантиметров тридцать в диаметре и диско колесом въехал.
Если как мостки не использовать, нормуль будет. Это был краштест :). Теперь есть вместо одного длинного, два коротких трака :)

А под нивой Ок

Dr.Shooter 30-09-2013 01:50

гыг, пока вы тут лисопед изобретали, мне жиганский подгон сделал камрад с пикапклуба...шмурдяк распродает по причине продажи пекаба)))взял у него за 3 рубля 2 люминевых трака(4 мм) с дырками, крашеный какой-то хитрой хренью типа антигравия с не менее хитрым профилем...Ничо так вроде, правда небольшие, по 1 метру каждый

strateg 30-09-2013 02:42

quote:
гыг, пока вы тут лисопед изобретали, мне жиганский подгон сделал камрад с пикапклуба...шмурдяк распродает по причине продажи пекаба)))взял у него за 3 рубля 2 люминевых трака(4 мм) с дырками, крашеный какой-то хитрой хренью типа антигравия с не менее хитрым профилем...Ничо так вроде, правда небольшие, по 1 метру каждый

Пока ты халявы ждал, у меня пять рабочих траков было.
А, теперь шесть :)

Dr.Shooter 30-09-2013 08:12

а я никуда и не ездил)) вот мечтаю эндурку купить, ей точно никакие траки не нужны и так везде проедет))

Н.Валерич 30-09-2013 11:19

quote:
Запытал самоделку из одинарной доски 150х50. Насверлил дырок, накрутил болтов для цеплябельности. Ниву держит как мостик. Дискавери сломал нафик, аккурат по слабому месту - по отверстием (кули, 2,5 тонны

Может стоит попробовать из двух более тонких досок собрать один "пакет" и соединить теми-же болтами для "цепляебости" .

strateg 30-09-2013 14:21

quote:

Может стоит попробовать из двух более тонких досок собрать один "пакет" и соединить теми-же болтами для "цепляебости" .

Да у меня достаточно сэндтраков уже.
Предел прочности ясен, вполне достаточен.

Dr.Shooter 30-09-2013 21:14

скока вес каждого?

strateg 30-09-2013 21:29

Около четырех кг

Dr.Shooter 01-10-2013 02:19

мои на ошупь где-то тоже, длина правда всего метр

strateg 01-10-2013 02:56

quote:
а я никуда и не ездил)) вот мечтаю эндурку купить, ей точно никакие траки не нужны и так везде проедет))

Ага, мечтай. После двадцатого подъема завалившегося мота, опять на 4 колеса захочешь. А еще, на эндуре грязно :)
Бери rokon, это Unimog среди мотоциклов, и падать ниже :). 100 кмч не погоняешь конечно, но это и плюс - лечиться дешевле.

Dr.Shooter 01-10-2013 02:57

quote:

опять на 4 колеса захочешь.

а зачем мне хотеть?))в качестве авианосца будет пекаб с мотохвостом))

strateg 01-10-2013 02:58

Захочешь - безвозвратно :)
Сто с лишним кг тягать в говнах не каждому понравиться. Если не по тропинкам гонять конечно

Dr.Shooter 01-10-2013 07:02

зачем тягать что-то по говнам, если их порой можно объехать через деревья))

почти аноним 01-10-2013 12:05

quote:
объехать через деревья))

неспортивно. велосипед :)

Dr.Shooter 01-10-2013 16:16

велосипед ацтой, там педали надо крутить))

почти аноним 02-10-2013 14:19

не, я имел в виду, что если обьезжать, то это уже почти велосипед :) только с мотором.

Dr.Shooter 02-10-2013 18:53

возможностей гораздо больше и через гомно пролезешь и протиснешься там, где даже котлеты курят))

strateg 02-10-2013 19:59

Кстати, посмотрел сломанный трак в месте излома - деревяха рыхлая какая-то. Доски с дачи, лет десять на улице, хоть и под навесом лежали. Вроде не гнилая.
Свежак то покрепче будет.

strateg 02-10-2013 20:01

quote:
возможностей гораздо больше и через гомно пролезешь и протиснешься там, где даже котлеты курят))

Бери ченить с максимально низким седлом. Реально удобней на низких скоростях, по колеям тошнить и между деревьями лазить.
Я вообще пит брать буду, кубов на 140.

carrier 02-10-2013 20:28

Эндуро в говнах утонет.Прикольный аппарат.)

strateg 02-10-2013 20:35

Он его никак производить не начнет :(. За предполагаемую цену было бы клево

Н.Валерич 02-10-2013 20:38

quote:
Кстати, посмотрел сломанный трак в месте излома - деревяха рыхлая какая-то. Доски с дачи, лет десять на улице, хоть и под навесом лежали. Вроде не гнилая. Свежак то покрепче будет.

Скорей всего эта доска из серцевины дерева . В этом плане надо выбирать с "облывинами" , почти горбыль .

Dr.Shooter 02-10-2013 20:49

quote:
Originally posted by carrier:

Эндуро в говнах утонет

знатог!!!))

strateg 02-10-2013 21:08

quote:

Скорей всего эта доска из серцевины дерева . В этом плане надо выбирать с "облывинами" , почти горбыль .

Да, судя по кольцам, около сердцевины.
Блин, даже не задумывался о таких ньюансах

strateg 02-10-2013 21:10

quote:

знатог!!!))

Ну, в жидкой грязи утонет конечно.
Но я не думаю, что пенсионер полезет в такой экстрим :P

carrier 02-10-2013 21:39

quote:

знатог!!!))

Ну на себе то потаскать придётся немало :P

Dr.Shooter 02-10-2013 22:29

quote:

Ну, в жидкой грязи утонет конечно.

я конечно не спец, но народ ездит, легкие эндурки кил на 120 вполне себе летят там, где тонет остальное

strateg 03-10-2013 01:23

quote:

я конечно не спец, но народ ездит, легкие эндурки кил на 120 вполне себе летят там, где тонет остальное

Ну купишь, все сам прочуствуешь. И плюсы и минусы. Бери хr250, когда наиграешься, я у тебя возьму. Только Baja у нее бак больше. Или с тюненым баком на 20-25 литров. Мне для экспедиций. А ты быстро наиграешься :P

Dr.Shooter 03-10-2013 01:26

quote:

Бери хr250

да я слегка уже разбираюсь))уже xr400 наметил :P

strateg 03-10-2013 02:03

Хотел написать... Сам короче играйся :).
Тщательно обходя разложенные грабли, ты лишаешь себя драгоценного опыта :)
Так то аппарат хороший

Dr.Shooter 03-10-2013 11:14

quote:

ты лишаешь себя драгоценного опыта

это еще впереди))400й яп кстати всего на 3 кило пустого 250го япа больше весит, а пендосский 400й меньше чем 250й иксер яповский :P

strateg 24-11-2013 23:53

Вчера "аэродромные" траки погоняли по полной - размазанная дождем грунтовка, снесло в неглубокий кюветик правой стороной, а там чача мягкая, сел хорошо так, бортом прилег на стенку кювета. Вбок выезжать по ним не айс конечно, бортиков нет, сползает колесо в сторону. Но разгончик позволили дать, в две перекладки траков выбрались.
Грязюка липнет не сильно, из грязи вытаскиваются норм (слегка присасывает в начале, но выдергиваются руками без особых усилий). Но веревочные ручки надо сделать. Под нивой не гнутся. Тока отмывать их теперь неудобно, :) на даче водопровод летний, отключили, Керхер подключать не к чему (тормознул, надо было самовсасывающий брать).

почти аноним 25-11-2013 09:35

quote:
Тока отмывать их теперь неудобно,

высохнет - само отвалится :)

Dr.Shooter 25-11-2013 14:20

если нормально сидеть аэродромные песдес какие тяжёлые..

strateg 25-11-2013 16:44

Кил восемь

Dr.Shooter 25-11-2013 17:34

не свисти, восемь)) какой размер?

strateg 25-11-2013 18:04

Я выше вроде где-то писал уже данные, если не ошибаюсь.
Длина 1,2 примерно. По ширине подрезаны петли с крючками. Трехметровый весит 25 кг. Пополам - 12 кг (на самом деле меньше половины получается, после резки еще огрызок квадратный остался, под джек подкладывать удобно). С боков не меньше килограмма отрезано и углы срезаны. Не больше десятки точно, но в голове 8-9 кг запомнилось). Мыть буду - взвешу.
А свистят водятелы гнилых паджер обычно, я не приучен с детства :)

strateg 25-11-2013 18:19

Во, нашел свое сообщение из этой темы:

quote:

Сэндтрак из стального аэродромного покрытия 1,28м на 360 мм весит 9,4 кг. Но это железяка зверская (и стОит 250 рублей, если не красить :) ). А тут пластик. А когда в ячейки гомнище напрессуется, он пятнашку весить будет, фиберглас этот?

Это вроде до обрезки углов взвешивал, и один у меня покороче чем 1,28. Вот чуть больше восьми кг и получается.

"Зверски тяжелые" - это аэродромники без отверстий, есть такие. Те да, весят по взрослому :)

strateg 25-11-2013 18:23

quote:
Originally posted by почти аноним:

высохнет - само отвалится :)

До завтра не отмою - чача глинистая примерзнет до весны, хрен зубилом собьешь :) а там с кило грязи таки осталось на каждом :)

Dr.Shooter 25-11-2013 21:45

мои люминевые,метровые весят кил по 6 навскидку....какая у твоих толщина?мои миллиметра 4,по ширине весьма широкие,сантимов 35

strateg 25-11-2013 22:21

Твои 400 мм скорее всего шириной.

Толщина - хз, 3мм наверно. Какая разница?))

Dr.Shooter 25-11-2013 23:58

quote:

400 мм скорее всего шириной.

ну видимо да, а сталь 3мм весит гораздо больше алюма 4 мм

strateg 26-11-2013 12:10

Я даю данные с реальных замеров электронным безменом с точностью 10 грамм :)

Dr.Shooter 26-11-2013 01:29

попробую свои взвесить

strateg 26-11-2013 02:35

Да тебе то пофик сколько весят, все равно не пользуешься :)

Surgerion 29-11-2013 17:36

Держите подарок http://dvtexnotrade.ru/magazin...er_id=890677201

strateg 29-11-2013 20:02

quote:
Держите подарок http://dvtexnotrade.ru/magazin...er_id=890677201

Где можно получить этот подарок? В подарок :)

Выше уже обсуждали их, 1,2 м весят семь кило, а как только грязью забьются (что произойдет сразу) будут весить кил 12-15. Потом еще выковыривать грязь из ячеек. Не, нахрен. Проще из доски сделать полуодноразовые.
Я седня надыбал решеток из нержи (или хромированные) для водосливных лотков. Легкие килограмма три примерно, около метра длиной. Штук шесть на багажник кину на зиму. Таки удобно когда сендтраков не меньше четырех (лучше шесть).

Surgerion 29-11-2013 21:11

Где-то у меня были в закладка ссылки на сии решетки.

Зы: http://www.perfolist.ru/produkt/nastil/prosek_nastil/

Dr.Shooter 30-11-2013 02:08

quote:

все равно не пользуешься

я их недавно взял...вот зимой попользую

Dr.Shooter 30-11-2013 02:11

quote:

1,2 м весят семь кило, а как только грязью забьются (что произойдет сразу) будут весить кил 12-15. Потом еще выковыривать грязь из ячеек. Не, нахрен. Проще из доски сделать полуодноразовые.

херня, имхо
quote:

решеток

узковаты

strateg 30-11-2013 13:08

quote:

узковаты

Узковаты, гнутся. Но ключевые слова "легкие, нержавейка, халява" - несколько исправлют ситуацию :)

Dr.Shooter 30-11-2013 13:32

тыш знаешь, дешевый сыр тока в мышелофке))

strateg 30-11-2013 21:25

Не завидуй

Dr.Shooter 01-12-2013 12:14

у меня всё есть, чему завидовать? :)