Как приготовиться к измене?

LOCARUS 27-06-2013 09:55

Есть навязчивая мысль - пересесть с "типаджипа" на седан.
Поделитесь опытом, кто как это перенёс? Не наказала ли дорога наша русская за такую вольность?
:)

Voices 27-06-2013 10:13

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Окстись!

LOCARUS 27-06-2013 10:20

quote:
Окстись!

Плачу горькими слезами, а что делать? Побывал тут в дилерском салоне МБ, посидел во всяких Е-шках да CLS-ках...
Хорошо ещё S-ки закрытыми стояли, а в SL я и сам не полез - побоялся впасть в экстаз и истерику при посторонних :)

BigMonster 27-06-2013 10:21

quote:
[B]Поделитесь опытом, кто как это перенёс?/B]

Тяжело. Сидишь как в тазу, в окна видно одни колеса типаджипов. На бордюр не влезть, в сугробах застреваешь и чувство неполноценности прогрессирует :)

LOCARUS 27-06-2013 10:22

:(

Jollin 27-06-2013 10:24

пересел с хс90 на s60, откатал месяцев 8. сейчас в поисках свежего прадо или неубитого лк100 :P

BobbyS 27-06-2013 10:28

quote:
Поделитесь опытом, кто как это перенёс? Не наказала ли дорога наша русская за такую вольность?

После Х5 40d

последний месяц мягко говоря только положительные эмоции от LS460

Лесник 61 27-06-2013 11:53

Может задуматься о приобретении пузотёрки в довесок к типожипу?

Мне такой вариант очень понравился.

LOCARUS 27-06-2013 12:17

quote:
в довесок

да вот непонятно, что будет "довеском" :)
я пока не дожил, чтобы у меня был особняк с большим гаражом и в гараже механик, который моет и ухаживает. Всё ж на меня свалится - регистрить, страховать, мыть, обслуживать, менять резину, переживать за сохранность.
Да и денег пока не вагон...

Лесник 61 27-06-2013 12:37

Я как бы тоже далеко на алегарх и пользую не машинки премиум, скажем так, а вот для вылазок за пределы асфальта и зимние дороги работает кЕтайский типожип, для город-пригород тоже типокроссовер и тоже кЕтайский. Особых хлопот на своих плечах и карманах не ощущается, а вот удобство очень даже :)

LOCARUS 27-06-2013 13:18

Такой двор большой - уже почти олигарх! :)
А я участок заделал рулонным газоном и проклял уже всё. Его стричь не перестричь, машины на него не поставить, убрать денег жалко, забросить - будет ужас :)

Лесник 61 27-06-2013 13:32

quote:
Такой двор большой

Это на работе фотал :)

А дворик мой довольно скромен, хотя со следующей недели начну стройку по его приросту.

lesnikV 27-06-2013 13:43

quote:

Поделитесь опытом, кто как это перенёс?

было два джыпа, сменил один на пузотёрку, легко, каждая машинка под свои задачи. остаться один-на-один с седаном - тяжеловато будет! хотя кому как.

mdw75 27-06-2013 15:07

Не плохой вариант недоджип сменить на утилитарный ВНЕдорожник с пузотеркой.

Runaway111 27-06-2013 15:51

quote:

Не понял, глк уже продаете?))

LOCARUS 27-06-2013 17:29

quote:
Не понял, глк уже продаете?))

ГЛК купили жене вместо Тигуана, так что продаём Тигуан. У меня Туарег. Прошлым летом, когда брал - мучался между ним и Е350 фирматик. Так блин до сих пор и мучаюсь. Жутко нравится Е-класс, но жутко стрёмно елозить пузом по нашим типа дорогам.

Runaway111 27-06-2013 17:32

Ну по аналогии тогда туарега на мл или жил какие на фиг Седаны.

LOCARUS 27-06-2013 17:44

quote:
на мл или жил

Не, Туарег с точки зрения технической на голову выше M (без L он нынче, типа уже не люкс) и GL. У VAG-овских во втором поколении пневма с закрытым контуром на азоте, а Мерс не освоил...
Не, шило на мыло не тема. Седан - тема! :)

Runaway111 27-06-2013 17:54

Тогда уж купе какое ничуть здоровое типа гран туризм?

LOCARUS 27-06-2013 18:22

quote:
Originally posted by Runaway111:
Тогда уж купе какое ничуть здоровое типа гран туризм?

новый S-класс купе. вернулись к старому названию. подожду, погляжу...

Udavilov 27-06-2013 19:11

Для начала узнать стоимость бамперов, их покраски.

1Bombardier 27-06-2013 22:39

quote:

новый S-класс купе. вернулись к старому названию.

CL вроде всегда был. Сейчас уже не?

vasilevn 28-06-2013 01:31

Вроде бы весна давно закончилась ,а до осеннего обострения еще далеко.!!!???

LOCARUS 28-06-2013 07:13

quote:
Сейчас уже не?

Пока да, а скоро не :)

LOCARUS 28-06-2013 07:15

quote:
Для начала узнать стоимость бамперов, их покраски.

Слова не мальчика, но мужа!
Думаю, на купе S-класса один только комплекс радаров активного круиз-контроля в бампере будет стоить как ВАЗомобиль.

Runaway111 30-06-2013 23:35

А бмв. 6 ? Не вариант?

Mitka 01-07-2013 11:34

quote:
Originally posted by BobbyS:
[B]

После Х5 40d последний месяц мягко говоря только положительные эмоции от LS460

Это до декабря? Потом обратно?
:D

BobbyS 01-07-2013 12:52

quote:
Originally posted by Mitka:

Это до декабря? Потом обратно?
:D

Можно и так сказать, что - да, обратно на ТЛК200.

Musket 01-07-2013 15:40

quote:

Ой, Вы и тут? :D

Я пересаживался с кроссовера на заднеприводный седан. Думал, всё. :)
Потом выяснилось, что нормально. Потом была зима: полный кайф от поворота на месте, по типу танка - правда старт со светофора не фонтан.
Потом понравилось, особенно когда понял, что управляемость (особенно летом) лучше за счёт низкого центра тяжести (ну и ещё за счёт того, что с Джипа я пересел на Мерседес Ц).
Потом долго волочился за мной один косяк: что не надо теперь ПРЫГАТЬ НА бордюры, я понял сразу, но никак не мог понять, что не следует также ОКОЛО БОРДЮРОВ парковаться. Коцал машину по кругу (как не осторожничай, нет-нет да зацепишь), пока не понял, что надо парковаться задом по зеркалу, как S-кой, только с меньшей дугой. С тех пор всё пошло просто замечательно.
Сейчас я езжу на более вместительном ГЛК, но летом часто скучаю по Цешке.

lesnikV 02-07-2013 02:18

quote:
Originally posted by Musket:

не следует также ОКОЛО БОРДЮРОВ парковаться

+ МНОГО!

Alex S 03-07-2013 02:51

quote:

ГЛК купили жене вместо Тигуана, так что продаём Тигуан. У меня Туарег. Прошлым летом, когда брал - мучался между ним и Е350 фирматик. Так блин до сих пор и мучаюсь. Жутко нравится Е-класс, но жутко стрёмно елозить пузом по нашим типа дорогам.

Гжелка, после Тигуана ведь космолет?
Правильно?

LOCARUS 03-07-2013 06:51

quote:
Гжелка, после Тигуана ведь космолет?
Правильно?

Да я бы не сказал. Тигуан-то у нас весьма напичканный, есть вещи, которых и в Гжелке нет. В основном ради дизайна поменяли. Нравятся ей квадратные.

Runaway111 03-07-2013 13:44

Квадратные. Это рэнглер , гелен, дэф, и ниссан куб))))))

LOCARUS 03-07-2013 14:05

quote:
Originally posted by Runaway111:
Квадратные. Это рэнглер , гелен, дэф, и ниссан куб))))))

Упаси Бог от них от всех :)

Runaway111 03-07-2013 14:55

Четой то?

LOCARUS 04-07-2013 07:08

Да на них как рысачить? А моя так ездит, что всерьёз задумаешься о покупке памперсов...

Runaway111 04-07-2013 17:46

Ну если с паям персами то да.

Ariy 18-09-2013 23:49

А я таки сделал что хотел Локарус. После кедди срикс и хонды срв
Купил после кросмовера поноприводный седан БМВ 528
Кайфую

Ariy 19-06-2014 17:35

зиму с самарскими дорогами пережил без потерь, так nxj все дело привычки

ARB Rus 19-06-2014 18:05

Эх... Какая классная тема :) Кто бы знал как сильно я хочу Mustang, но куплю все равно Wrangler - я себя знаю :)

Волжское небо 20-06-2014 08:47

цитата:
участок заделал рулонным газоном и проклял уже всё. Его стричь не перестричь, машины на него не поставить, убрать денег жалко, забросить - будет ужас

Спасибо за предупреждение, думал постелить.
А газонная решётка - фигня, вдавливается заподлицо.

Alex S 20-06-2014 09:48

Как можно изменить кроссовку (не путать с контейнерами на колесах), не понимаю.
Супер универсальное авто.

beargrizly 20-06-2014 14:08

чето не понял темы, тут как бы изначально было охотники рыболовы, стрелки , выживальщики..
какой седан? ну если только вторым! Но каюсь бывает появляется желание что то управляемое, более быстрое, люкс и комфортное. и тут я смотрю уже на Купэ или кабриолет, как на второй автомобиль

Югорец 22-06-2014 12:22

Если с типажипа, то Я нашел только два минуса; обзор ниже и седановый багажник, он же плюс , то есть не так громыхает содержимое багажника, плюсы это комфорт, устойчивость и управляемость. Но теперь сам перед выбором или полноценный жып и мучаться на трассе или что еще, объездил и обтестил все что есть в салонах, ни чего не нравится, универсального нет, надо две.... Рамник +седан (ну или типажып, если очень низкая посадка неудовлетворяет, у которого опять свои минусы)

Волжское небо 22-06-2014 14:51

Может Х6?

LOCARUS 23-06-2014 14:29

цитата:
Х6

данухах
экое уродство!

Мне, к примеру, CLS, и простой, и Shooting Brake очень нравится. Новый S-класс тоже, и очень любопытно будет на новую Е-шку поглядеть, когда она появится.
Из всех немцев МБ круче всех сегодня по десигну. Хотя есть тенденция превращения в "сосиски разной длины", как сказал Крис Бэнгл про Ауди.
А я так и не пересел на седан. Дорога до моего коттеджного посёлка где-то отремонтирована, а где-то стала ещё хуже :(
Наверное, когда её сделают окончательно, я уже буду выбирать между памперсом и уткой, а не между кроссовером и седаном :)

Данила123 23-06-2014 19:04

цитата:
Изначально написано LOCARUS:

Ну переносится это в принципе не сильно тяжело. По первой очень нравится комфорт и мягкость седана. Очень нравится на заправках отдавать заметно меньшую сумму за бенз (мелочь а приятно) :P И вот так можно ездить даже очень долго (3-4месяца), пока нужда не заставит выгнать из гаража жыпа (нужно оттащить снегоход, съездить в ближайшую деревню помочь пробит дорогу другу, вытянуть друзей, которые по простоте душевной думали что проскочат по солончаку и т.д.). Сев опять за руль любимой машинки, ты начинаешь понимать: "Хрен с ним с расходом, с комфортом, со скоростью! Я, высоко сижу, далеко гляжу, а некоторые пузотерки я могу засунуть в багажник своего жыпа!" А пузотер "Авалон" теперь стоит в гараже и ждет. Толи его продадут, или у хозяина опять случится что-нибудь с головой. :) Вот такое мое имхо по этой теме.

Beliy Bor 30-06-2014 01:35

Охотничий шмурдяк лежит в типа-жыпе для выездов за город и охоты
город-трасса Вшивик ТайпS - зажигалка

страховки и обслуга компенсируются смешным расходом Сивки

Хаос 30-06-2014 20:08

Зачем нужны пузотёрки? Я сейчас езжу даже не на типаджипе, а скорее на высоком вэдовом универсале(форик), по трассе до 180кмч вполне комфортно, а быстрее и нафиг не надо, пусть понижайки и блокировок нет но один хрен перед бордюрами и не сильно разбитыми просёлками машина не пасует.

Есть ещё номальный джип, подготовленный для любых условий, но нём только на охоты-рыбалки-покатушки, ну или раз в месяц пару дней езжу чтоб не застаивался.

Есть и пузотёрка, стоит уже на сдутых колёсах и ездить на ней обломно и не продаётся нифига. Не нужны никому сейчас пузотёрки, вторичный рынок хочет кросоверы и минивэны.

Beliy Bor 30-06-2014 20:34

У нас дороги лучше, поэтому на пузотерке удобно.
А на бордюры залазить - признак бескультурности/наплевательства на других

Мне приятнее видет зеленый газон, а не разбитую землю с запаркованными машинами
Как-то не приветствуется это у нас

Хаос 30-06-2014 21:50

Залазить на бордюры-это всего лишь залазить на бордюры.
Не знаю я мест где дороги лучше: приезжаю в мааскву и только благодаря полному приводу и клиренсу нахожу где паркануться и как объёхать пробочные стойбища, уезжаю в регионы-так там просто местами с дорогами такой пинцет что если без 4вд ещё можно, то без всокого клиренса и стальной защиты я два поддона и корпус КПП оставил, причём на федералках.

Оторва 04-07-2014 22:09

Я не смогла пересесть. С Лэнд Крузера прыгала на Легаси или авдотью А5. Через пару дней опять на Кузьму. Не могу. Мне кажется, что меня грузовик может не заметить и наехать на крышу колесом в пробке)
сейчас взяла Диско. На трассе мы на пузико ложимся аки легковушка, на бордюр залезаем, предварительно нажав кнопочку) и по управляемости не грузовик. Хотя управляемость Кукусиков меня не парит, точнее ее отсутствие:-)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

braker 06-07-2014 07:51

Если это не от нужды,то делать это не стоит...
брат попросил продать Теану и я от нех.. делать ползимы "сравнивл" ее с 200ым.
Короче,устаешь на седане больше т.к. концентрируешься чаще, особенно,зимой. Плюсов у седана по миниуму.
А, когда, этот же 200ый заделан на скорость, увеличена колесная база вширь на 5см,( для уменшения кренов) и поставлены, как у немцев "вкопаные" тормоза (правда только на 20катках) то седаны можно и не обсужать.

Alex S 07-07-2014 10:03

цитата:

Да я бы не сказал. Тигуан-то у нас весьма напичканный, есть вещи, которых и в Гжелке нет. В основном ради дизайна поменяли. Нравятся ей квадратные.

Где там квадратное?
Квадратное на дорестайле.
На новом все зализано.

Alex S 07-07-2014 10:05

цитата:
Изначально написано Хаос:
Зачем нужны пузотёрки? Я сейчас езжу даже не на типаджипе, а скорее на высоком вэдовом универсале(форик), по трассе до 180кмч вполне комфортно, а быстрее и нафиг не надо, пусть понижайки и блокировок нет но один хрен перед бордюрами и не сильно разбитыми просёлками машина не пасует.

Субару-гуано.

LOCARUS 07-07-2014 11:55

цитата:
На новом все зализано.

Вот так и разводят европейские геи-дизайнеры простого русского мужичка :)
Там железо не менялось, только пластик - фары и бампер :)

bons 07-07-2014 14:39

цитата:
Изначально написано Alex S:
Как можно изменить кроссовку (не путать с контейнерами на колесах), не понимаю.
Супер универсальное авто.

Действительно универсальное :D :D :D
1. Не едет как седан
2. Не лазиет как внедорожник
;) ;) ;)
вполне себе универсальное дерьмецО-О-О :D :D :D
Хотя Кай Турбо нравится немного :P

Оторва 07-07-2014 23:15

У Кая мне налоги и 98 бензус нравятся)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

bons 08-07-2014 10:40

цитата:
Изначально написано Оторва:
У Кая мне налоги и 98 бензус нравятся)

Ну налоги они и в Африке налоги. "Глупое животное, денег не может быть слишком много!" :D . В смысле никогда не встречал человека, который говорил типа: "Что то у меня слишком много денег(здоровья, любви, л/с в моторе и пр), надо бы немного уменьшить". Всегда на это есть причины исключительно меркантильного характера, которые человек маскирует "разумной достаточностью" :P.
А что касается бензина, то чем выше октановое число, тем меньше расход. Я месяц назад сменил программу на 98 бензин. Средний расход упал с 17,5 до 16,0 литров, а машина ехать стала лучше :P. Разница в стоимости снивелировалась :P

MorliDots 08-07-2014 15:38

цитата:

данухах
экое уродство!

Мне, к примеру, CLS, и простой, и Shooting Brake очень нравится. Новый S-класс тоже, и очень любопытно будет на новую Е-шку поглядеть, когда она появится.
Из всех немцев МБ круче всех сегодня по десигну. Хотя есть тенденция превращения в "сосиски разной длины", как сказал Крис Бэнгл про Ауди.
А я так и не пересел на седан. Дорога до моего коттеджного посёлка где-то отремонтирована, а где-то стала ещё хуже :(
Наверное, когда её сделают окончательно, я уже буду выбирать между памперсом и уткой, а не между кроссовером и седаном :)

новая ешка-окуенная!! я неделю по сан-тропе откатал, просто в восторге)

Alex S 08-07-2014 16:20

цитата:

Вот так и разводят европейские геи-дизайнеры простого русского мужичка :)
Там железо не менялось, только пластик - фары и бампер :)

В итоге вид зализаный. Я и не говорил, что там кузов менялся.
Кузов изменится в 15 году.
У моего друга новый.
Ставил рядом и фото делал.
Разница существенная.
Гей-дизайнеры и правда постарались.
Это тебя они развели, а меня не смогли.))))))))