кпп уаз

Gret10 29-12-2013 22:40

фотки

Притирка блокирующих колец в моём исполнении :)

Волжское небо 31-12-2013 01:05

Зубоскашивание потёрто. Какой пробег?
А вобще: "спуск надо жать плавно, Харли, не дёргать".

Gret10 31-12-2013 11:01

quote:
Originally posted by Волжское небо:
Зубоскашивание потёрто. Какой пробег?
А вобще: "спуск надо жать плавно, Харли, не дёргать".

Коробка не моя, поэтому про пробег ничего не знаю. Знаю только что что эксплуатировалась варварски. Блокирующие кольца раздолбаны, маслоотражательных шайб не было вообще, подшипник перв вала без сепаратора и т.д.
Волжское небо, если вы хорошо соображаете в коробках. может ответите на вопрос отсюда? http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=164361&page=3

Начну пожалуй с общего вида : видны все шестерни ,зазоры ,блокирующие кольца и м\о шайба втор. вала (дааа ,с фотками опять проблема )
Попробую загрузить на ГАНЗУ будете смотреть там.
Вторая: включена(не рычагом ,вручную) 3я передача , видно что даже если муфта упрётся в шестерню промвала (рукояткой не доходит 1,5 мм ,видимо от этого удерживает вилка. (а не какой либо конструктивный ограничитель)
Третья: включена 4я передача(рычагом) то же как бы всё нормально ,но это у меня новые и неприточеные блокирующие кольца стоят(обратите внимание на большой зазор между ним и венцами шестерён 3-4 передачи)Переключаться будет туго Надо их притачивать, и как это легче сделать?
Четвёртая: виден зазор между муфтой и шестернёй промвала 3,5 мм.
Пятая: включена в ручную 4я передача ,муфта упёрлась или почти упёрлась в шестерню промвала(ак бы проевшиеся бл\кольца ,люфт вилки и т.д.) Шарик вышел из под муфты БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ПОЛОВИНУ и теперь сухарю ни что не мешает выскочить. Шестое фото этому подтверждение.
http://guns.allzip.org/topic/181/1290226.html

Вопрос к бывалым: можно ли к муфте переключения приварить ограничительное кольцо , которое при включении 4ой передачи упрётся в шестерню промвала и тем самым ограничит ход муфты(как бы муфта станет шире на 3 мм)? И если нельзя то почему?

Волжское небо 31-12-2013 13:35

Вот теперь, с пояснениями - видно, да, задроченная КПП.
Я по Нивам специальзируюсь, но принцип везде одинаков.
Посоветовал бы узнать у маршрутников, кто в вашем городе занимается ремонтом КПП ГАЗелей. И показать туда свою коробку, думаю это будет более надёжно.

quote:
Originally posted by Gret10:

Вопрос к бывалым: можно ли к муфте переключения приварить ограничительное кольцо , которое при включении 4ой передачи упрётся в шестерню промвала и тем самым ограничит ход муфты(как бы муфта станет шире на 3 мм)? И если нельзя то почему?

Может проще не кольцо, а просто 3 точки наварить, одинаковой высоты?

Gret10 11-01-2014 09:37

Теперь сделал так

Gret10 15-01-2014 18:54

Сухари через 15 тыс\км