По пикапам терли?

tomat 29-04-2014 22:26

А то как-то грустно все это выглядит
http://dt.mos.ru/presscenter/n...il/1005871.html

Народ уже в общины сбивается и петиции отправляет.
Насколько может быть реально?

bcc1357 29-04-2014 23:49

quote:
Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в

Хмм. А у меня в стс написано макс масса 3220, категория Б "легковой прочий". И грузоподъемность выходит меньше тонны.

Что в таком случае?

Я тут тоже слышал что за пикапы принялись. Даже байки ходят что на мкаде на третий ряд выезжать больше нельзя, гайцы ловят.

tomat 30-04-2014 08:05

quote:
гайцы ловят

Камеры ловят.
Людям уже реальные штрафы приходят.

bcc1357 30-04-2014 08:44

А потом через суд можно оспорить?

нотнА 30-04-2014 08:48

И правильно делают. Катайтесь на своих "идеальных" машинах за городом, а не в черте города.

bcc1357 30-04-2014 09:10

quote:
Originally posted by нотнА:
И правильно делают. Катайтесь на своих "идеальных" машинах за городом, а не в черте города.

Пролетарий?

нотнА 30-04-2014 09:31

quote:
Пролетарий

Нет, городской житель, а не колхозник.

bcc1357 30-04-2014 09:50

quote:

Нет, городской житель, а не колхозник.

Понятно. Городской пролетарий. :)

Пролетариям вообще свойственно с радостью ущемлять права других людей по надуманным предлогам, и главное без какой либо реальной пользы на выходе. Я поэтому и поинтересовался.

По существу, я так понимаю, в этой теме вам сказать будет нечего.

нотнА 30-04-2014 09:58

quote:
Пролетарий (нем. Proletariat от лат. proletarius - неимущие) - социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.

Какое тебе право? Скажи спасибо, что паспорта в 50х годах дали и 6 соток. Ещё свиней в городе и кур заводить у месной администрации попроси.
Хочешь трактор? Чемодан, вокзал, совхоз.

bcc1357 30-04-2014 10:11

quote:

Какое тебе право? Скажи спасибо, что паспорта в 50х годах дали и 6 соток. Ещё свиней в городе и кур заводить у месной администрации попроси.
Хочешь трактор? Чемодан, вокзал, совхоз.

Ну вот. Еще и привычка тыкать людям. Точно пролетарий. :)

Трактор у меня есть, И еще много чего другого есть. :D :D :D

Вы только поймите, если я буду ездить по Москве на своей МЛке а не на Тундре, мне будет без разницы, а вам все равно лучше не станет. Все равно будете таким же озлобленным пролетарием. :)

Вместо того чтобы радоваться что кому-то создают проблемы, лучше займитесь собственной жизнью. Глядишь, может полегчает. :)

Стрела 30-04-2014 10:46

по москве на тундре? это какой-то неадеквайтунг

Alex S 30-04-2014 10:59

Пля, есть законы, их нужно выполнять.
Возьмите Хайлакс и его одноклассников.
Купят грузовик, а потом стонут.

vasilevn 30-04-2014 11:07

Меня тоже на днях слегка удивило. В районе метро Новослободская,вечером,т. е.припаркованные на ночь,стояли три красавицы Тундры.И это я насчитал стоя на одном месте.Тренд однако.Обсуждать, а тем более осуждать владельцев пикапов рука не поднимается,а нововведения Московские за последнее время задолбали.

bcc1357 30-04-2014 11:28

quote:
Originally posted by Стрела:
по москве на тундре? это какой-то неадеквайтунг

Почему? За покупками самое оно.

Или вот, я в прошлом году бракованный снегоуборочник возил на ремонт. Так в кузов он нормально поместился. А в джип не влез бы. (Да и если влез бы, то с какого мне нужно корячиться?) Купили в леруа (по моему), а на даче он сломался через 10 минут работы. Повезли на диагностику чтобы вернуть. Так контора которая это делает находится на маленькой улочке внутри ТТК.

Вот один пример. А их куча.

Просто есть люди у которых жизнь дом-работа-дом-работа-дом-работа-каждую-пятницу-я-в-говно-дом-работа... У них жизнь состоит из очень ограниченного количества однотипных действий. И им кажется что все что не попадает в их узкий список того чем можно занять день является какой-то блажью и это нужно запретить.

Это менталитет того пролетария который отметился выше.

А на самом деле жизнь (именно повседневная жизнь) прекрасна, и в ней есть много чего что можно делать. Какие-то радости и хлопоты. И для разных действий есть разные инструменты. В том числе и машины которые предназначены для разных целей.

У пикапов есть свое предназначение. И нех заставлять людей пользоваться чем-то другим просто потому что у пролетариата кипит кровь, а власть принимает популистские меры чтобы этот самый пролетариат задобрить и отвлечь от реальных проблем.

Вот, от классика:

quote:
- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской.

quote:
Originally posted by Alex S:
Пля, есть законы, их нужно выполнять.
Купят грузовик, а потом стонут.

Это такая же логика как "кому нужно больше чем пять стволов."
Или "а зачем вообще разрешать охоту, ведь мясо можно купить в магазине."

По большому счету, какое ваше дело кто на чем ездит?

По экологии этот 5.7L чище чем 1.2L на классике.
По парковке (я вообще за то чтобы все парковочные места были платными), но даже с халявой, процент пикапов настолько мал, что "потеря" в парковочных площадях ничтожна. Есть намного более актуальные проблемы.
По налогам, плачу по коэффициенту как за легковушку. По моему что-то порядка 35т.р. в год. Думаю этого достаточно чтобы оплатить за мифический "загубленный асфальт" и за большую длину кузова на дороге. (По сумме налога выходит как 20 жигулей, или что-то вроде того.)

Поставьте 20 жигулей в ряд, прикиньте общую длину, и сравните с длиной одного пикапа. Или запаркуйте 20 жигулей, и сравните с площадью одной тундры. Или посчитайте суммарный расход бензина + суммарный выхлоп 20-ти жигулей, и сравните... ну вы поняли.

Если отбросить эмоциональное брызганье слюной, то в остатке не будет никаких реальных аргументов.

нотнА 30-04-2014 11:31

quote:
лучше займитесь собственной жизнью

Меня моя жизнь очень даже устраивает. А вот у тебя проблемы, раз на сарае по ДС разъезжаешь. Пипетка маленькая, компенсируем размерами жипа?

А и да, в личный банлист тебя лолку добавлю, не общаюсь с неадекватами.

bcc1357 30-04-2014 11:41

quote:

в личный банлист тебя

У пролетария еще и мания величия? Личный банлист? О ужас! Это поломает всю мою жизнь! :)

Спасибо что хоть сообщили об этом. А то я бы мучился в незнании.

Пролетарии, они такие пролетарии. :)

:D :D :D

Стрела 30-04-2014 12:06

расшвыривацца клеймами неохота, но что вот мешает аристократу иметь две машины или даже три? для города одну, для покупок другую, для загорода тундру. вы же так хотите отличаться от пролетариев! так уважайте всех - это же первое правило аристократа. а то получается пролетарий на тундре!

LOCARUS 30-04-2014 12:32

Продавайте Тундры и покупайте Секвойи!
Правительство Москвы будет счастливо.
:)

нотнА 30-04-2014 12:55

quote:
но что вот мешает аристократу иметь две машины или даже три

или отсутствие мозгов или отсутствие денег. Что же ещё.

vasilevn 30-04-2014 12:56

quote:
Originally posted by LOCARUS:
Продавайте Тундры и покупайте Секвойи!
Правительство Москвы будет счастливо.

Правительство Москвы никогда не будет счастливо.

bcc1357 30-04-2014 13:26

quote:
расшвыривацца клеймами неохота, но что вот мешает аристократу иметь две машины или даже три? для города одну, для покупок другую, для загорода тундру.

У меня их и есть три. Как раз для разных целей.

Я же там написал выше, что если забанят Тундры, то буду ездить по Москве на МЛе. Просто бесит что кто-то решает за меня на чем мне ездить. При этом никакой реальной пользы от запрета не будет.

Я бы еще мог понять если бы это что-то меняло в лучшую сторону. Но эффекта не будет. Одним что-то запретили. Другие порадовались. А все равно все будет так-же.

Запрещают ведь именно для того чтобы дурачки которых это не касается радовались. И тем самым шли и голосовали так как надо, и главное чтобы особо не бузили по поводу политики, и думали что "ну наконец то". Наивные.

А вообще про "что мешает" -- это засвечивает менталитет человека который не живет а выживает. Как-будто все должно ограничиваться необходимостью и только. (Ладно, это я глубоко копнул. Не будем об этом, а то вообще классовый взрыв случится.)

quote:
вы же так хотите отличаться от пролетариев!

Это вам только так кажется. Откуда вам знать чего я хочу?

quote:
так уважайте всех

А в чем собственно мое неуважение?
Конкретно можно расписать?

Я родился и вырос в Москве. Из-за понаехавших в городе уже жить невозможно. Уже и не живу практически. Только по необходимости приезжаю.

Так теперь мне еще и въехать в город в котором я родился нельзя на той машине на которой мне хочется?

И это вы называете "уважением всех"?

LOCARUS 30-04-2014 13:32

Чем Тундра хуже Майбаха или МБ Пуллман?
Пусть тогда и членовозы свои забанят!

нотнА 30-04-2014 13:46

quote:
Чем Тундра хуже Майбаха

Тем же, чем зил 130 хуже Actros

Стрела 30-04-2014 14:39

quote:
Originally posted by bcc1357:

А в чем собственно мое неуважение?
Конкретно можно расписать?

габариты у ней почти 6 метров. город - тесный. правительство пытается как-то ситуацию разрулить.

quote:

Так теперь мне еще и въехать в город в котором я родился нельзя на той машине на которой мне хочется?

И это вы называете "уважением всех"?

мы не можем жить совсем уж как захочется. чай не в тайге.

Стрела 30-04-2014 14:40

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Чем Тундра хуже Майбаха или МБ Пуллман?

они тоже по 6 метров? тогда пусть.

mangyst 30-04-2014 14:54

Я так понимаю, что речь идет не только о тундрах и подобных полноразмерниках, но и маленьких пикапах, продаваемых официально в России.
http://www.pickupclub.ru/forum...0%BD%D0%B8-2014

И речь тут в основном не об экологии, а о отжиме денег с населения. И печально, крайне печально, что всё в указном порядке: я тут подумал и решил".

Волжское небо 30-04-2014 15:03

А теперь самое смешное: на легковушке с прицепом (занимающими места на дороге больше чем любой пикап) - можно. ;)

vasilevn 30-04-2014 17:06

Что-то некоторые не понимают, что скоро введут налоги на воздух.

bcc1357 30-04-2014 19:10

quote:

габариты у ней почти 6 метров. город - тесный. правительство пытается как-то ситуацию разрулить.

Вы это серьезно? Тесно? Это уменьшит пробки? Или решит проблему парковки?

А если не решит? Вы отвечать будете? Или якут ответит?

Или как обычно, запрет останется, проблема не решится, и вроде как виноватых нет? (Что-то мне подсказывает что произойдет именно вот так.)

Вы вообще понимаете весь этот маразм?

Боролись с фурами которые выполняют коммерческие заказы в ущерб жителям города. А в итоге под гребенку попадают частники, с машинами которые в принципе не рентабельны для грузоперевозок, и как следствие не будут использоваться в коммерческих целях. Пострадают такие же жители которые никому на самом деле не мешают. Или вы в это въехать не можете?

Просто тупо не проработали закон. Начали запрещать грузоперевозки (в чем действительно есть смысл). А потом вдруг вылез вопрос "а что делать с пикапами" -- на что ответили, "а давайте и их тоже запретим." Вот просто так.

И тут шайка дурачков, от злорадства кинулась поддакивать что так мол и надо. Как бабки у подъезда. :)

quote:

мы не можем жить совсем уж как захочется. чай не в тайге.

Когда конкретики не хватает, и начинаются расплывчатые фразы об уважении и тайге, то пора признать что сути то и нет.

У жигуленка длина 4.2м. Налог сколько? 1200р? Или что-то около того?
На тундру налог, намного больше. Влезет метров 100 если мерить жигуленками. А не какие-то 6 метров.

И реально никому тундра или рам или ф150 не помешают. И в потоке и на парковке они занимают одно машиноместо. (При этом пикапы переплачивают транспортный налог намного превышающий свои габариты.)

Вы вообще понимаете что это тупое недоразумение которое теперь пытаются представить как будто так и задумано? И вы на это ведетесь?

Проблема есть в коммерческих грузоперевозках, и в том что перевозчики загружают улицы получая доход и одновременно принося неудобства всем остальным. А пикапы вообще к этому никакого отношения не имеют.

quote:
Originally posted by mangyst:

И речь тут в основном не об экологии, а о отжиме денег с населения. И печально, крайне печально, что всё в указном порядке: я тут подумал и решил".

Нет, просто наверху не проработали нормативы, потому что им это не надо. А внизу, начали радоваться потому что "счастье это не когда у меня есть корова, а когда у соседа корова сдохла."

quote:
Originally posted by vasilevn:

Пока их не коснется, они не поймут. И не поймут что это дело принципа, а не необходимости ездить на пикапе (как тут один пытался выразиться).

Luddit 30-04-2014 22:23

Если кто-то соптимизировал пошлину и растаможил пикап как грузовик, то вполне логично, что к нему как к грузовику и будут относиться.

Волжское небо 30-04-2014 22:52

quote:

Во-первых настолько нескоро что нистОит внимания.
Во-вторых, это вы к чему это подстрекаете?

Стрела 01-05-2014 12:25

quote:

Вы это серьезно?

к чему эта истерика? вам никто ничего не должен. власти предпринимают некие усилия для нормализации трафика, если не получится предпримут другие. запрет тундр свершившийся факт. может потом его отменят, может нет.

Diego03 01-05-2014 13:09

quote:
Originally posted by Alex S:

Объясни тупому, плз.

Вот написано:
Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в грузовой каркас, будет ограничено.

Так получается любой пикап под это подпадает.
Даже Актион спортс.

bcc1357 01-05-2014 13:56

quote:

к чему эта истерика?

Попытки скатить отсутствие у вас каких-либо аргументов на мою "истерику" -- слабовато. (Но вполне закономерно.)

Вы же так ни на что и не ответили. Как именно частники на пикапах кому-то мешают?

И главное почему это они мешают а не им мешают.

Так можно выделить любую группу людей и сказать что они мешают другим.

Давайте рассмотрим как люди по имени Вася мешают остальным. Просто так, в вакууме. И потом наложим на них ограничения. А потом будем рассуждать как уменьшение Васьков положительно влияет на жизнь всех остальных.

quote:

власти предпринимают некие усилия для нормализации трафика

Власти в очередной раз ступили.
А теперь им просто легче оставить запрет чем признавать что они что-то не продумали.
Ну да ладно. Если вы первые два раза не поняли, то и в третий раз не поймете.

Давайте я вам лучше продемонстрирую ограниченность вашего сознания.

Нужно нормализовать трафик в Москве? Не вопрос.

Можно ввести спец налог на езду в Москве. Стикеры там, или по номерам в базе. Не важно, раз это все равно просто фантазии. Допустим стикер на стекле. Стоит от, ну допустим 50 т.р. в год.
Есть стикер -- можешь проезжать внутрь мкад. Нет стикера -- штраф на каждом светофоре.
И не важно где родился, где прописан, какой регион. Стикер выдается московскими властями на право ездить по Москве на один год. Потом покупаешь новый.

Нет денег, а машина стоит внутри мкада? Ну твои проблемы. Продавай машину и ходи пешком.

Пробки сразу исчезнут.

Как вам такой вариант? Не нравится? А почему? Потому что это ущемит многих людей?

Да и х*й с ними. Не так ли? У них ведь нет "права" ездить на машине. И это ведь решит проблему пробок.

Нет? Так нельзя? Надо как-то почеловечней?

А что-же тогда с теми у кого пикапы? Их в расчет принимать не надо? Их жизнь можно усложнять -- ведь это для "народа"? Так что-ли?

Вот это и есть пролетарский менталитет. Когда "народ" жалко, а отдельных людей нет.

И главное пролетарий отождествляющий себя с "народом" готов портить жизнь другим, даже с радостью. А как только он сам попадает в то число "отдельных людей" то он вдруг начинает кричать что это "антинародные" действия, на все что ущемляет именно его.

Diego03 01-05-2014 14:15

quote:

Так можно выделить любую группу людей и сказать что они мешают другим.

Вообще, да. Мне вот реально мешают байкеры. Когда они заканчивают сезон у меня сразу мысль: Ребята, как же без вас хорошо! Можно расслабиться и не пялиться постоянно в правое боковое зеркало.
И все же, несмотря на то, что они и правила нарушают, и мне мешают, я отношусь к этому, как к неизбежному злу.
А вот пикапы абсолютно не мешают.
И по-моему, это все устроено "ради срубить бабла".

Ну, м.б. к выборам в МГД кто-то для себя какие-то коррективы сделает.

bcc1357 01-05-2014 15:19

quote:
Originally posted by Diego03:

А вот пикапы абсолютно не мешают.

В этом то и суть. Мешают фуры и коммерческие грузовики. Это пример узкой группы людей которые получают выгоду (прибыль за работу) в то время когда расплачиваются за их возможность работать все окружающие (потерянным временем, выхлопами, итд).

В экономике это называется модель концентрированной прибыли и распределенных затрат. Все остальные "платят" по чуть-чуть, в то время когда конкретный сектор получает прибыль, например, занижая собственные издержки.

Это как например построить фабрику и дымить из трубы. Все вокруг платят здоровьем и пониженной стоимостью их недвижимости находящейся в непосредственной близости. А одновременно с этим хозяева фабрики получают доход от своей деятельности.

Так вот с этим можно бороться. Это и есть запрет фур и коммерческих перевозок.

Но пикапы просто нерентабельны для коммерческой деятельности. Даже если его зарегистрировать на физика, и претворяться шлангом, то все равно стоимость за доставленный килограмм (или куб. метр) груза будет намного выше чем при использовании грузового транспорта.

Соответственно риска использования пикапов для обхода запрета фур нет.

И мешает пикап в плотном потоке/пробке меньше чем кошелка на малолитражке которая отстоит от впереди-стоящей машины на 4 метра. И думает три минуты прежде чем тронуться. Может кошелок на малолитражках тоже запретить? А что. Всем остальным будет только лучше. А кошелки, да хрен с ними. Ведь это все ради народа...

Так что реальных причин нет. Есть тупость, ну и пролетарский менталитет. На который правительство рассчитывает.

Стрела 01-05-2014 15:25

quote:

Вы же так ни на что и не ответили.

я ж написал про габариты. ты написал, что это фигня потому что я плачу много налогов. это не разговор.
quote:

Давайте я вам лучше продемонстрирую ограниченность вашего сознания.

не надо! я и так фкурсе :D

а погодити

quote:

Можно ввести спец налог на езду в Москве. Стикеры там, или по номерам в базе. Не важно, раз это все равно просто фантазии. Допустим стикер на стекле. Стоит от, ну допустим 50 т.р. в год.
Есть стикер -- можешь проезжать внутрь мкад. Нет стикера -- штраф на каждом светофоре.
И не важно где родился, где прописан, какой регион. Стикер выдается московскими властями на право ездить по Москве на один год. Потом покупаешь новый.

Нет денег, а машина стоит внутри мкада? Ну твои проблемы. Продавай машину и ходи пешком.

Пробки сразу исчезнут.

Как вам такой вариант? Не нравится? А почему? Потому что это ущемит многих людей?

Да и х*й с ними. Не так ли? У них ведь нет "права" ездить на машине. И это ведь решит проблему пробок.

Нет? Так нельзя? Надо как-то почеловечней?

нравится! согласен! не надо почеловечней! так можно! и нужно!
видимо у меня неограниченное сознание, ффухх...

Diego03 01-05-2014 15:29

quote:

Но пикапы просто нерентабельны для коммерческой деятельности.

Не, ну если плотненько набить айфонами... :)
Но в жизни так не бывает...

bcc1357 01-05-2014 15:37

quote:

нравится! согласен! не надо почеловечней! так можно! и нужно!
видимо у меня неограниченное сознание, ффухх...

Так не бывает. (Ну если исключить вероятность у вас шизофрении.)

Если вы согласны с этим, то должны быть согласны и вот с этим:

quote:

что это фигня потому что я плачу много налогов. это не разговор.

Это называется рыночное решение проблемы борьбы за ограниченные ресурсы.

Такое встречается везде в животном мире. Когда чего-то на всех не хватает. И возникает вопрос как делить апельсин. Фундаментально это можно решить либо рыночным методом, либо силовым.

Если вы в принципе сторонник решения рыночным методом (на что вы сейчас намекнули), то вы по определению должны быть сторонником больших налогов для больших машин, а не запрета.

Если у тебя машина длиной 6м, то плати столько-то, а если 3м то столько-то. И катайся на чем хочешь.

По факту, с пикапами, так и выходит. Хоть и косвенно. Что я вам и сказал; только изложил я это в обратном направлении.

А запреты для одних от имени других -- это "цивилизованный" вариант силового решения.

Для человека верящего в рыночное разрешение вопроса это не может быть приемлемо.

Так что вы уж либо крестик снимите, либо трусы оденьте.

(П.С. И не надо тыкать, мы с вами все-таки на брудершафт не пили.)

bcc1357 01-05-2014 15:53

quote:

Не, ну если плотненько набить айфонами... :)
Но в жизни так не бывает...

Смех-смехом, но дешевле будет забить газель этими айфонами, и довезти до ближайшего "хаба", а там легковушками. Если уж так приперло.

Во многих "потребительских" пикапах колесная арка задней оси находится внутри кузова. Там реальный объем кузова где-то два с половиной куба, а то и меньше.

beargrizly 01-05-2014 17:45

Стрела, если вопрос в длине и парковочном пространстве то точно глупость

так взял что пришло на ум не выбирая самые длинные:
Навара - 5296
лэндкрузер 200 - 4950
минивэн ссанг йонг ставик 5130
s класс - 5190

Maksim V 01-05-2014 22:34

quote:
[/B]

Я родился и вырос в Москве. Из-за понаехавших в городе уже жить невозможно.
quote:
[B]

Но родители-то не москвичи , а лимитчики . В вашей манере разговаривать это очень заметно .

bcc1357 01-05-2014 22:53

quote:
Originally posted by Maksim V:

Но родители-то не москвичи , а лимитчики . В вашей манере разговаривать это очень заметно .

Папа родился в Москве. А мама нет, потому что дочка двух офицеров ВВС, которые сами из Москвы, но всю жизнь мотались по стране служа родине. У них три дочери, и все родились в разных городах. Когда они оба вышли на пенсию, дедушка полковником а бабушка майором, то вернулись в Москву. Где мама и встретила папу, они поженились, и родился я.

Вот примерно так.

Давайте теперь про вашу семью послушаем.

Maksim V 01-05-2014 23:01

quote:
Давайте теперь про вашу семью послушаем.

Предки жили в Москве с незапамятных времён . Нашей семье принадлежало два дома - один на Тверской - другой на нынешней спартаковской улице . Родная сестра моей бабушки была за мужем за гвардейским офицером -квартира в Б.Кисельном переулке .Брат деда закончил институт и стал профессором . Родной брат бабушки - Сергей - стал артиллерийским командиром РККА - в годы войны был награждён многими орденами и медалями - в том числе орденом Ленина - за бой где его батарея погибла практически полностью - остался в живых он и подносчик снарядов .
Мой прадед - когда случилась революция 1905 года - сказал ( он был мудрым человеком ) :
- Эта "бодяга" навсегда - надо сваливать в деревню - и уехал из Москвы ... вот с тех пор мы и живём в деревне . Бодяга же так и не кончилась ....

Стрела 01-05-2014 23:11

quote:
Так не бывает. (Ну если исключить вероятность у вас шизофрении.)

(П.С. И не надо тыкать, мы с вами все-таки на брудершафт не пили.)

не так. это чёрно-белый взгляд на мир. я допускаю любой подход к решению - и силовой и денежный, вплоть до привлечения зелёных человечков, главное не доводить до абсурда.

например, наше ук допускает как штраф, так и срок по некоторым статьям. и этого ни кого не смущает. никакой шизохрении.

в интернете вообще и на ганзе в частности обращение на ты не является оскорблением.

bcc1357 02-05-2014 01:03

quote:

...

А теперь главный вопрос. Как это относится к теме?

Конечно кроме неудавшейся попытки меня как-то оскорбить или принизить оппонентам у которых на предыдущей странице не было никаких аргументов по существу. (Что вы в свою очередь как-то попытались продолжить.)

Ну и? (ответ в общем то и не ожидаю)

bcc1357 02-05-2014 01:16

quote:

главное не доводить до абсурда

Вот и я о том же.

Только у нас с вами видимо разные понятия о том что такое абсурд.

Я например считаю абсурдом когда борьба с коммерческими грузоперевозками превращается в борьбу против людей которые этими перевозками не занимаются.

И вместо того чтобы это признать и исправить, начинается поиск оправданий маразму, что видите-ли длина 5.8 метров, а не 5.35 как у некоторых джипов (и даже седанов). Ведь эти 45 см, это-ж просто ужас какой-то. Из за этого Москва стоит.

Вам это абсурдом не кажется?

Dr.Shooter 02-05-2014 02:03

quote:

Объясни тупому, плз.

Вот написано:
Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в грузовой каркас, будет ограничено.

Так получается любой пикап под это подпадает.
Даже Актион спортс.

Прости, но нет :) моя легковушечка делает изящный реверанс и спокойно проезжает под любыми камерами с видом на кремль :) В Свидетельстве о регистрации ТС она зарегена как "легковой(прочие)" ;)
на пикапклубе я уже многих щисливцев успел потроллить :D

Diego03 02-05-2014 08:27

Ага. То есть один и тот же пикап, в зависимости от записи в СТС может проходить и как легковой (прочее), и как грузовой бортовой.

Maksim V 02-05-2014 21:26

quote:
Конечно кроме неудавшейся попытки меня как-то оскорбить или принизить оппонентам

Вас ни кто не оскорбляет , но ваше поведение и постоянное подчёркивание , что вы из Москвы - вызывают сомнения в вашем московском происхождении и неприятие высокомерного отношения к участникам . Что характерно - вы так себя ведёте с самого первого появления на ганзе . Ни один участник - москвич - себя так не ведёт .

bcc1357 03-05-2014 10:27

quote:

и постоянное подчёркивание , что вы из Москвы - вызывают сомнения в вашем московском происхождении и неприятие высокомерного отношения к участникам .

Вы посты то читали? Про сотки, про паспорт, итд.
Поэтому и объяснил тем кто по теме дискутировать не может, что они брызжут слюной мимо кассы.

Или вы посты выборочно читаете?

Да и где вы видите это "постоянное подчёркивание"?
На память может два раза упомянул когда разговор шел о Москве.
А, еще помню писал Оду о Москвичах. Видимо вас это очень сильно впечатлило. :)
Я польщен. :)

Или вы про "постоянное" решили так для словца добавить? :) Для еффекту? :)

А вообще, если говорить про лимиту, то это получаются довольно амбициозные люди. Ведь они пытались изменить свою жизнь к лучшему в рамках ограничений той реальности; делали что-то как могли. В отличие от них, были либо те кто ничего не пытались делать, либо те у кого все уже было просто по факту рождения и/или связей.

С чего бы вообще упоминать лимиту? Может мне тоже про вас теорию развить? :)

(Понимаете как это глупо?)

quote:

Что характерно - вы так себя ведёте с самого первого появления на ганзе .

Это вам только так кажется. Скорее всего по той же причине. Читаете выборочно.

Если вас так сильно интересует моя персона (что довольно странно), то полистайте старые посты. Увидите закономерность.

quote:

Ни один участник - москвич - себя так не ведёт .

Ну это пустая фраза, даже нет смысла отвечать. Вы сами еще раз ее перечитайте и задумайтесь насколько это глупое утверждение.

Ну и повторюсь: "Как это относится к теме?"

Странно что в ваших постах в этой теме не фигурирует понятий вроде "грузовой каркас", "пикап", "пробки". С чего бы это?

Вам по существу есть что сказать? Или вы просто побрызгать слюной забежали? :)

Вы уж выдавите из себя какую-нибудь мысль по теме, хоть ради приличия.

Dr.Shooter 03-05-2014 11:00

quote:

То есть один и тот же пикап, в зависимости от записи в СТС может проходить и как легковой (прочее), и как грузовой бортовой.

edit log

именно, об этом я и говорил на Москве 24 http://www.m24.ru/videos/17878 , правда журнашлюхи перевернули всё так, будто кто-то хитрожопый, а кто-то нет((( состряпали передачку в современном духе, им потом звонили, хотели даже в суд подавать.
я когда пеаб регил, потом только заметил ашыпку в СТС, народ говорил типа заставь их переписать, налогов больше платишь, но врождённая лень меня и тут не подвела :)Кстати, возможно в Огурцовском районе до сих пор указание пекабы как легковушки регить

Dr.Shooter 03-05-2014 11:02

Кстати, у камрада, ездящего на эльке по Москве с Челябинской регистрацией написано в СТС "Грузопассажирский", думаю его не будут нагибать

bcc1357 03-05-2014 11:07

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

я когда пеаб регил, потом только заметил ашыпку в СТС, народ говорил типа заставь их переписать, налогов больше платишь, но врождённая лень меня и тут не подвела :)

Точно такая же ситуация. Тупо было лень исправлять ошибку. Думал потом как-нить сделаю. А сейчас уже вроде как и не надо. :)

Только вот когда буду менять, то у новой уже наверное так не получится.
Придется на этой ездить пока не развалится.

Вообще могли бы просто дать народу выбор. Если уж совсем город приперло (что полная ерунда, ну да ладно).
Как зарегил так и езди. Тогда каждый сам сможет решить, платить больше или иметь доступ к меньшему количеству дорог.

Dr.Shooter 03-05-2014 11:41

Когда эта эпопея разворачивалась, поначалу думалось, что это курьёз, чиновничья неразбериха, сейчас очевидно, что власть всех хочет пересадить в центре на велосипеды и общественный транспорт, пекабы тока начало))

Diego03 03-05-2014 13:14

quote:

Кстати, у камрада, ездящего на эльке по Москве с Челябинской регистрацией написано в СТС "Грузопассажирский"

Третья версия.
Жесть. :)
quote:

в центре

А центром будут считать все, что внутри МКАД.
Не был на Народного ополчения? Там все строительство пресловутой хорды просто и мило бросили. Огромный котлован развязки, посреди проезжей части остров с буровыми, ограду растаскивают.
Если так, то конечно проще пикапы запретить.

Dr.Shooter 03-05-2014 15:19

да хер их знает, у нас хорду вроде в следующем году грозяцца строить, дублёр рязанки, мой гораш вроде по планам не должны тронуть, но очкую все арвно

Diego03 03-05-2014 15:42

quote:

мой гораш вроде по планам не должны тронуть, но очкую все арвно

У меня гаража никакого нет, но ездить стало совершенно невозможно. От пересечения с улицей Берзарина до выезда из Алабяно-балтийского туннеля всё брошено, включая буровые установки. По-моему работы свернули так же и на Большой Академической.

muscovite 04-05-2014 12:46

quote:

...строительство пресловутой хорды просто и мило бросили...
По-моему работы свернули...

Потому что это уже не в приоритете. В приоритете - борьба с пикапами. Нечего на развязки-туннели силы распылять.

Diego03 04-05-2014 01:07

quote:
Originally posted by muscovite:

В приоритете - борьба с пикапами.

Ну да. По крайней мере это куда менее затратно.

Crab12 05-05-2014 02:40

Пекаб как единственный и городской автомобиль - глупость нисусветная. В загородной местности и для отдыха очень нужен. В городе - нах.

Vovanoid 05-05-2014 08:15

quote:
Originally posted by Crab12:
Пекаб как единственный и городской автомобиль - глупость нисусветная. В загородной местности и для отдыха очень нужен. В городе - нах.

Неизменно радует, когда кто-то точно знает, что где кому нужно, а что нет. Пишете же не за себя, а за всех :)

На этом заседание партячейки разрешите считать открытым, товарищи! (Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию)

Волжское небо 05-05-2014 08:51

quote:

Пекаб как единственный и городской автомобиль - глупость нисусветная.

Пару лет пытаюсь это донести - неверят.

Vovanoid 05-05-2014 09:00

quote:
Originally posted by Волжское небо:

Да нам уже лет пять пытаются донести, что автомобиль в городе, а в Москве особенно - глупость несусветная, и что трамвайчики-велосипедики - наше все. Так ведь и этому не верят! Ну, тупые! (с)

псм 05-05-2014 09:01

quote:

А меня устраивает.
Но чую для поездок внутрь садового кольца лимитчик-града буду использовать что-то такое:

Только что-бы дымило посильнее и купленное по доверенности.
Не исключен импортный автопром БМВ 3 90-ых годов выпуска:-)))

А что - Евро -4
Лимита будет счастлива;-)
Сам если что - потомственный Москвич.
Сейчас переехал за мкад.
Пикап хорош и расход до 8,6л/100км в городе.

нотнА 05-05-2014 09:43

quote:
Но чую для поездок внутрь садового кольца лимитчик-града буду использовать что-то такое

Лол, ну ну, травить то ты не только соседей по пробке будешь, но себя дурака любимого. Причём я таких ушлёпков не пропускаю, а при разговоре поясняю, что дыми где хочешь, но позади меня.

quote:
Сам если что - потомственный Москвич

Потомственные не кичатся этим. Так и говори, что твою родную деревню в состав Москвы включили.

quote:
Пикап хорош и расход до 8,6л/100км в городе

Настало время офигительных историй.

Diego03 05-05-2014 10:38

quote:

В жизни всё бывает. В т.ч. и такой расход.

псм 05-05-2014 13:16

quote:

;-)

нотнА 05-05-2014 13:27

quote:
Originally posted by псм:

;-)
[URL=http://img.allzip.org/g/181/orig/9348827.jpg][/URL]

Ну и что сказать хотел?

beargrizly 05-05-2014 17:14

quote:

Причём я таких ушлёпков не пропускаю, а при разговоре поясняю, что дыми где хочешь, но позади меня.

если у человека нет денег на более дорогую машину, или он не делает из машины фетиш и использует её только как средство передвижения...
хотя кому это я... ((((

Vovanoid 05-05-2014 17:32

Кто не в состоянии держать машину исправной, что дорогую, что дешевую - нефикделатьнадороге.

beargrizly 05-05-2014 20:34

quote:
Originally posted by Vovanoid:
Кто не в состоянии держать машину исправной, что дорогую, что дешевую - нефикделатьнадороге.

тоже так считаю. но на дороге мы это выяснить не можем и выяснять не имеем права. это задача ГИБДД и др. служб.
а то как в 90-х - первый светофор проезжает тот у кого дороже автомобиль.

Dr.Shooter 06-05-2014 02:39

quote:

Неизменно радует, когда кто-то точно знает, что где кому нужно, а что нет

не воспринимайте скрип клешнявово фсерьёс :) этот немолодой и не особо грамотный теоретег любит дешёвские вбросы :)
quote:

вот ещё один сельский "спец" по езде в мегаполисе :D

Diego03 06-05-2014 07:23

quote:

вот ещё один сельский "спец" по езде в мегаполисе

Не, ну в городе Москве мне лично было бы приятнее ездить на каком-нибудь Шевроле Авео, например, чем на пикапе.
Самые распространенные машины в городе Риме - это Фиат 600 и Смарт.
Да и в Германии я в крупных городах пикапов не встречал, хотя в сельской местности там их полно.
Но это опять же лично дело каждого, а запрет на езду по городу - это уж вообще пипец.
Следующим номером нужно ожидать запрет езды на любой машине с разрешенной максимальной масой свыше (нужное вписать)?

нотнА 06-05-2014 08:33

Возражаем -

quote:
если у человека нет денег на более дорогую машину, или он не делает из машины фетиш и использует её только как средство передвижения...
хотя кому это я... ((((

Через пост -
quote:
Кто не в состоянии держать машину исправной, что дорогую, что дешевую - нефикделатьнадороге

Соглашаемся -
quote:
тоже так считаю. но на дороге мы это выяснить не можем и выяснять не имеем права. это задача ГИБДД и др. служб.
а то как в 90-х - первый светофор проезжает тот у кого дороже автомобиль

Странно логика работает, хотя кому это я...

quote:
а запрет на езду по городу

Это дело государства. Не согласны? Милости просим в Московскую Городскую Думу или на приём к своему депутату.

Diego03 06-05-2014 11:03

quote:

Это дело государства. Не согласны?

Нет.
quote:

Милости просим в Московскую Городскую Думу или на приём к своему депутату.

Ещё можно в суд сходить. Ага.

нотнА 06-05-2014 11:52

Diego03 тогда чемодан вокзал и нахер. Мир большой, стран много.

Волжское небо 06-05-2014 11:53

quote:

Не, ну в городе Москве мне лично было бы приятнее ездить на каком-нибудь Шевроле Авео, например, чем на пикапе.

А мне на скутере. Хотя я и 11 метровый грузовик там водил, в том числе и в центре.
quote:

Ещё можно в суд сходить. Ага.

А под лежачий камень...

Dr.Shooter 06-05-2014 12:00

quote:

А мне на скутере.

я себе тоже мот купил, внедорожный)))
quote:

в городе Москве мне лично было бы приятнее ездить на каком-нибудь Шевроле Авео, например, чем на пикапе.

не спорю,авео вёртче и парковацца легче, но моя крестьянская тележенька тем и мила, что она универсальна))

Diego03 06-05-2014 12:03

quote:

Diego03 тогда чемодан вокзал и нахер. Мир большой, стран много.

Ишь ты...

Diego03 06-05-2014 12:04

quote:

не спорю,авео вёртче и парковацца легче, но моя крестьянская тележенька тем и мила, что она универсальна))

А все универсальное всегда хуже специального. К сожалению.

Diego03 06-05-2014 12:06

quote:

А мне на скутере.

Ну это ваще.
quote:

А под лежачий камень...

Ну тоже верно.
Но у меня нет пикапа. И нет повода.

Vovanoid 06-05-2014 12:44

quote:

А все универсальное всегда хуже специального. К сожалению.

Смотря что понимать под "хуже": на внедорожнике или пикапе безопаснее, а зимой, когда половина мест для парковки завалены сугробами - еще и удобнее. На вторую машину нужен еще один гараж/машиноместо, а это даже у нас в НН стоит как хороший гольф-класс. Плюс второй комплект налогов, страховки, ТО, резины и т.д. и т.п. Такшта универсальный внедорожник или пикап - очень даже ок вариант.

нотнА 06-05-2014 12:56

quote:
на внедорожнике или пикапе безопаснее

??? С чего это вдруг на сарае который не управляется, не тормозит и не разгоняется безопаснее?

Безопасность в голове, а не в раме и клиренсе.

Diego03 06-05-2014 12:56

quote:

Такшта универсальный внедорожник или пикап - очень даже ок вариант.

Да кто б спорил. :)
В случае с единственной машиной выбирается некий компромиссный вариант - Машина на все случаи жизни.

quote:

Смотря что понимать под "хуже"

На большой машине труднее парковаться и ездить в мегаполисе. На маленькой машине хуже ездить по пересеченке и проселкам и много туда не напихаешь.

Вот это и есть хуже.

Это как единственный молоток на все случаи жизни. С той разницей, что наверное любой человек сможет позволить себе иметь три молотка. :)

Vovanoid 06-05-2014 15:21

quote:

??? С чего это вдруг на сарае который не управляется, не тормозит и не разгоняется безопаснее?

С массы и прочности, которая (если вдруг столкновение) при прочих равных дает "преимущество" в сравнении со вдвое более легкой городской машиной по кинетической энергии воздействия на пассажиров раз эдак в 5. и еще с высоты расположения людей. И еще много с чего. Я даже на себе подневольно проверял - работает.

quote:

безопасность в голове, а не в раме и клиренсе.

И в раме, и в клиренсе, и в массе, и в количестве подушек безопасности, и в сминаемых зонах, и в системах активной безопасности, и в голове - везде.

Vovanoid 06-05-2014 15:28

quote:

На большой машине труднее парковаться и ездить в мегаполисе.

Где-нибудь в Риме - наверняка, там не в каждый уличный поворот машину больше гольф-класса легко загнать, кое-где в несколько приемов придется :) В наших городах не вижу особой разницы. Пересев с легковой на внедорожник, привыкал полдня, и то совершенно ненапряжно. Лишняя длина не так уж и велика, случаев, когда в "проем" между машинами влезает гольф-класс, но не влезает внедорожник - единичны.

Зато плюсы высокой посадки и за счет этого лучшей обзорности в городе еще актуальнее, чем на трассе.

Ну и безопасности много не бывает никогда и нигде.

Diego03 06-05-2014 16:08

quote:

В наших городах не вижу особой разницы.

Ага. И особенно во дворах. :)

нотнА 06-05-2014 16:08

quote:
Vovanoid
при ударах (особенно о не сминаемые препятствия) нет преимущества ни у одной машины.
А вот отрулить на рамной помойке, которая никак не управляется невозможно. Т.ч. я лучше буду в гольфе или смарте зимой обгонять фуру, чем на ниссане навара, чей краштест ниже.

http://www.youtube.com/watch?v=EsSJhRauQ4k

PS И да, пикапы покупают от того, что денег нет. Соответственно обычно покупаются они в спартанских комплектациях, где 2 подушки и только АБС. А были бы деньги покупался бы жип...

Vovanoid 06-05-2014 16:30

quote:
при ударах (особенно о не сминаемые препятствия) нет преимущества ни у одной машины.

О совсем несминаемые - нет. А о сминаемые (в т.ч. другая машина) - очень даже есть. Я же и не говорю о том, что пикап или жып - это абсолютно безопасно. Ясен пень, что нет. Просто на них больше шансов :) И за это стоит переплатить большим расходом топлива, и иногда неудобством при парковке.

quote:

А вот отрулить на рамной помойке, которая никак не управляется невозможно. Т.ч. я лучше буду в гольфе или смарте зимой обгонять фуру, чем на ниссане навара, чей краштест ниже.

http://www.youtube.com/watch?v=EsSJhRauQ4k

Перед фурой и поездом все равны, тут вопросов нет :) Роликов с таким же уничтожением легковых машин показать или так поверите, что они точно так же влетают под фуры и там так же гибнут?

Вы лучше посмотрите ролики с наиболее вероятным "оппонентом" жыпа или пикапа в аварии - легковой машиной. Почувствуйте, тыкскыть, разницу.

quote:

PS И да, пикапы покупают от того, что денег нет. Соответственно обычно покупаются они в спартанских комплектациях, где 2 подушки и только АБС. А были бы деньги покупался бы жип...

Спасибо, что просветили. То-то я, имея Гранд Чероки (т.е. джип, даже более чем) в топовой комплектации, планирую при смене машины пересесть на Рэм в тоже топовой комплектации. Мне-то казалось, что это из-за возросших потребностей в перевозке всяких спортивно-отдыхательных штуковин (например, 4-5 велосипедов и столько же людей в кабине) по тем же говнам, по которым на жыпе езжу (если надо - дотюнить для этого), но Вы-то меня сразу раскусили, чем я руководствовался на самом деле. Вы не подскажете жып такой же вместимости, как Рэм? Уж будьте так бобры, вразумите того, у кого денег нет?

tomat 06-05-2014 16:32

quote:
PS И да, пикапы покупают от того, что денег нет

:) Я расскажу корешам на Тундрах.
Демагогии здесь много. Я хотел лишь выслушать людей,которые могли бы что-нибудь прояснить по ссылке.
Всем спасибо.

Vovanoid 06-05-2014 16:38

quote:
Originally posted by tomat:

Я хотел лишь выслушать людей,которые могли бы что-нибудь прояснить по ссылке.

Мне вот еще интересно, а с понятием "грузоподъемность" сейчас все-таки определились или нет?

bcc1357 06-05-2014 17:00

quote:

Мне-то казалось, что это из-за возросших потребностей в перевозке всяких спортивно-отдыхательных штуковин (например, 4-5 велосипедов и столько же людей в кабине) по тем же говнам, по которым на жыпе езжу (если надо - дотюнить для этого), но Вы-то меня сразу раскусили, чем я руководствовался на самом деле.

Объяснять это бессмысленно.

К я уже написал выше: есть люди у которых жизнь это дом-работа-дом-работа-дом-работа-каждую-пятницу-я-в-говно-дом-работа... У них жизнь состоит из очень ограниченного количества однотипных действий.

Для них все ваши объяснения неприемлемы т.к. вызывают внутренний диссонанс.

Сейчас вам еще скажут что у вас не может быть гранд чероки, потому что те у кого он есть об этом никогда не говорят. :)

quote:

Мне вот еще интересно, а с понятием "грузоподъемность" сейчас все-таки определились или нет?

С этим имхо сразу разобрались, еще когда про ТТК был разговор. По СТС, макс груженная масса минус масса авто. По крайней мере пока никакой другой информации не проходило.

beargrizly 06-05-2014 17:10

quote:

Странно логика работает, хотя кому это я...

ржавый кузов ВАЗа или его год выпуска не говорит о том что машина не исправна, и делать выводы что это ушлепок и что его пропускать не надо!

ты же сам пишешь что ты не пропускаешь их на дороге! а я пишу что ты не технадзор и твое корыто, по состоянию той же тормозной системы, может быть намного в худшем состоянии чем ржавый раритет!

есть логика?

Волжское небо 06-05-2014 18:24

Ну я на ржавом кузове прощёл техосмотр, по честному. Все параметры в норме. Кто ещё так?

Dr.Shooter 06-05-2014 21:19

quote:
Originally posted by beargrizly:

есть логика?

quote:

Перед фурой и поездом все равны, тут вопросов нет Роликов с таким же уничтожением легковых машин показать или так поверите, что они точно так же влетают под фуры и там так же гибнут?

Вы лучше посмотрите ролики с наиболее вероятным "оппонентом" жыпа или пикапа в аварии - легковой машиной. Почувствуйте, тыкскыть, разницу.

к чему отвечать всяким мудакам у которых ваще ничего нет, кроме хера в потном кулачке?))

нотнА 07-05-2014 08:51

quote:
к чему отвечать всяким мудакам у которых ваще ничего нет, кроме хера в потном кулачке?))

а иди ка ты присядь своим очком на эрегированный член.

quote:
перевозке всяких спортивно-отдыхательных штуковин

Состоятельные господа прибегают к услугам транспортных компаний, а не как холопы сами возят.

P.S. Всех пикапоблядков данной темы добавил в чёрный список как неадекватов (хуже по неадекватности и нищебродности только ждастеры)

Maksimka69 07-05-2014 09:30

quote:

Т.ч. я лучше буду в гольфе или смарте зимой обгонять фуру, чем на ниссане навара, чей краштест ниже.

А пока, полагаю, вы ездите в лучшем случае на ТАЗу :)

quote:

У меня пикап в максималке, куплен за наличку без кредита, что я сделал не так?

И вообще, чем дольше владею пикапом, тем больше понимаю что ни однообъемного "джипа", ни тем более пузотерки мне не надо. Одно время чуть не купил Тундру, но потом понял, что, во-1, придётся гараж менять, а, во-2, я тупо по лесу не смогу проехать там, где сейчас пролезаю сложив зеркала. И успокоился.

Diego03 07-05-2014 09:39

quote:

добавил в чёрный список как неадекватов

Я даже посмотрел на всякий случай, действительно ли это раздел "полноприводные автомобили". Потому, что шибко сильно показалось, что "юмор".

нотнА 07-05-2014 10:02

quote:
А пока, полагаю, вы ездите в лучшем случае на ТАЗу

Это предложение выложить скан СТС?

quote:
У меня пикап в максималке, куплен за наличку без кредита, что я сделал не так?

Купил пикап, и щас себя тут успокаиваешь, что видно по данной фразе:

quote:
чем дольше владею пикапом, тем больше понимаю что ни однообъемного "джипа"

Nekromanger 07-05-2014 10:09

quote:
Состоятельные господа прибегают к услугам транспортных компаний, а не как холопы сами возят.

Квадроцикл на охоту возить транспортной компанией?! Это сильно! Достойно истинного царька: он впереди на джипе, заним газель с квадриком, а еще одна с трофеем! ЦАРЬ однако!

Diego03 07-05-2014 10:13

quote:
Originally posted by Nekromanger:

он впереди на джипе

По идее, надо бы на слоне. Или в паланкине на худой конец.

Nekromanger 07-05-2014 10:15

quote:
По идее, надо бы на слоне. Или в паланкине на худой конец.

нотнА 07-05-2014 10:20

quote:
Квадроцикл на охоту возить

Религия прицеп арендовать не позволяет? Раз уж царёк не высшего ранга?

Жду историй, как квадр тащили в кузове пикапа по бездорожью...

Vovanoid 07-05-2014 10:45

quote:

Во-первых, конечно же,

<---------

Во-вторых, да, чтобы взять с собой велики или комплект полнолыжного/сноубордического снаряжения на компанию из 4-5 человек - надо нанимать газель, ага.

В-третьих, вы тему не до конца раскрыли: состоятельный господин должен ехать на смарте, багаж за ним - на грузовой газели, оставшиеся трое пассажиров, не поместившиеся в смарт - на пассажирской газели, а кошелек состоятельного господина должен ехать за ним в инкассаторской газели. Аптечка - в газели "скорой помощи", а огнетушитель - в пожарной газели.

Состоятельного господина легко будет узнать по смарту и кортежу разных газелей за ним. А, блин, замыкать колонну должна газель-бензовоз, точно же.

Vovanoid 07-05-2014 10:48

Прицеп без необходимости - адовое зло. Доставит неимоверно как на обледеневшей зимней дороге, так и на бездорожье. А уж в пресловутом городе и дворах - просто песня.

Diego03 07-05-2014 11:00

quote:

Аптечка - в газели "скорой помощи", а огнетушитель - в пожарной газели.

Немножко забыл упомянуть трос и домкрат в газели МЧС и полис ОСАГО в газели соответствующей страховой компании.
А так, всё верно. :)

Nekromanger 07-05-2014 11:00

quote:

Ксожалению они не такие веселые как траханье в говнах с прицепом.

нотнА 07-05-2014 11:11

quote:
Ксожалению они не такие веселые как траханье в говнах с прицепом

Не драматизируй, на том же ютубе есть видео как с прицепом ездят, раньше пушки и кухни спокойно уазами и газами таскали. А натрахаться в бездорожье без мозгов можно и на любом внежорожнике, без прицепа.

Тема скатилась в УГ.
Запретят въезд в пределах ТТК (а лучше сразу в пределах МКАД с 06:00 - до 22:00) на тракторах и слава богу, благо колхозников в Москве пока не очень много. Ну или пущай пропусками торгуют, заплатил за сарай, заплатишь и за пропуск.

PS Раньше мэрия дарила карту МТК тем, кто автомобиль А класса купил. Теперь видимо поняли, что надо наоборот делать.

Vovanoid 07-05-2014 11:21

quote:

Не драматизируй, на том же ютубе есть видео как с прицепом ездят, раньше пушки и кухни спокойно уазами и газами таскали.

А натрахаться в бездорожье без мозгов можно и на любом внежорожнике, без прицепа.

А еще раньше на лошадях возили. Но зачем, если есть удобная альтернатива? Вместимость почти как у прицепа, а удобство и проходимость - как у джипа.Смысл отказываться от такого удобства?

quote:

Запретят въезд в пределах ТТК (а лучше сразу в пределах МКАД с 06:00 - до 22:00) на тракторах и слава богу,

А что от этого изменится? Как пикапы кому мешают? Может, я чего упускаю :) Вот лично Вам они какие неудобства причиняют, какие не причинили бы другие машины (джипы-одноплатформенники, например)?

vasilevn 07-05-2014 12:01

[QUOTE]Originally posted by нотнА:
[B]

Позвольте поинтересоваться,а на каких внедорах или пикапах Вы лично за рулем ездили?
Вот по мне современный внедорожник тормозит неплохо относительно своей массы,а вот те недалекие водители,которые пытаются втиснуться между тяжелой техникой рано или поздно закончат аварийной ситуацией.
Управляются тоже вполне достойно.С чем сравнивать?С УАЗами так вообще отлично.Вы так радеете за трафик в городе,что становится страшно,а не пересажают ли нас скоро всех на педальные авто.Не являюсь владельцем пикапа,но действия московских властей в отношении автолюбителей последнее время напрягают.

Diego03 07-05-2014 12:17

Вот данные по габаритам довольно популярных в Москве одноплатформенников (длина Х ширина) :

Chevrolet Tahoe 5131 X 2007
Infinity QX 5290 X 2030
Cadillac Escalade 5144 X 2070
Ford Explorer 5006 X 2004

Пикапы:

Mitsubishi L200 5215 X 1800
Toyota Hilux 5255 X 1835
Ford Ranger 5351 X 1850

Где логика?

Vovanoid 07-05-2014 13:49

quote:
Не являюсь владельцем пикапа,но действия московских властей в отношении автолюбителей последнее время напрягают.

Так все же просто. Не только московских :) Автовладельцу никогда не простят его платежеспособности, из него будут пытаться сделать дойную корову под любыми предлогами.

Квик 07-05-2014 13:59

Где вы такого злобного карлика откопали? Нивавод, нибось?))))))))))

Vovanoid 07-05-2014 14:09

quote:
Originally posted by Квик:
Где вы такого злобного карлика откопали? Нивавод, нибось?))))))))))

Эээээ.... Вы про кого?

Diego03 07-05-2014 15:16

quote:

Эээээ.... Вы про кого?

Про нотнА он.

BigMonster 07-05-2014 15:26

quote:

Так все же просто. Не только московских :) Автовладельцу никогда не простят его платежеспособности, из него будут пытаться сделать дойную корову под любыми предлогами.

Это не вопрос прощения, автовладельцев доить проще всего - все учтены, все на коротком поводке у гаи, налоговой и страховых.

Vovanoid 07-05-2014 15:35

quote:
Originally posted by BigMonster:

Это не вопрос прощения, автовладельцев доить проще всего - все учтены, все на коротком поводке у гаи, налоговой и страховых.

Есть те, кого еще проще - владельцы недвижимости. Ее спрятать еще труднее :) Но ее посложнее отнять, поэтому те, у кого есть недвижимость, идут в очереди дойных коров уже после автомобилистов.

Nekromanger 07-05-2014 16:03

quote:
Есть те, кого еще проще - владельцы недвижимости. Ее спрятать еще труднее Но ее посложнее отнять, поэтому те, у кого есть недвижимость, идут в очереди дойных коров уже после автомобилистов.

Так это уже скоро, кадастровую стоимость на землю уже ввели, причем в 80% она больше рыночной, осталось за малым - рыночная стоимость недвижимости, если посмотреть как делали цены кадастра на землю то и по недвижимости будет также. Тенденция однако :)

Vontade 07-05-2014 16:26

quote:

От пересечения с улицей Берзарина до выезда из Алабяно-балтийского туннеля всё брошено, включая буровые установки.

Компанию, которая строительство вела банкротят - другой претендент захотел денег немерянных пооткусывать.
quote:

я себе тоже мот купил, внедорожный)))

Я к Хайлаксу хочу добавить вот это:

Никто не подскажет что за "моделка"?

Vovanoid 07-05-2014 16:26

quote:

Так это уже скоро, кадастровую стоимость на землю уже ввели, причем в 80% она больше рыночной, осталось за малым - рыночная стоимость недвижимости, если посмотреть как делали цены кадастра на землю то и по недвижимости будет также. Тенденция однако :)

По роду профессии могу интересно и подробно рассказать о широкомасштабности этого на..лова, но будет совсем оффтоп. Вкратце так: уже сейчас законы и прочие НПА создали ситуацию, когда повысить налоги на недвижимость в десятки раз можно будет одним легким движением руки. И там, конечно же, как и с машинами, есть и двойное, и тройное и еще фиг знает какое налогообложение. Но речь у нас тут таки про пикапы :)

Vontade 07-05-2014 16:39

quote:

И да, пикапы покупают от того, что денег нет.

Ой, насмешил, честное слово.

псм 07-05-2014 16:57

Вчера посмотрел новый смарт, стал рыть информацию об этой инвалидке для поездок по центру (ну что-бы одаренные были довольны и за своего принимали;-))
Как говорят ярчайшие представители- звезда в шоке!
Про расход:
http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=3951

На уровне бензинки мазды 6 на ручке или дизельного l200 на ручке.
К слову сказать дизельный рэнжровер ест в районе 11л/100км при почти 290л.с. и 3000кг веса.

псм 07-05-2014 17:14

Нашел правильный смарт:

Diego03 07-05-2014 17:33

quote:
Originally posted by Vontade:

Компанию, которая строительство вела банкротят - другой претендент захотел денег немерянных пооткусывать.

Космос банкротят??? Фигасе! Ничего святого!

Diego03 07-05-2014 17:35

quote:
Originally posted by Vontade:

Никто не подскажет что за "моделка"?

Так небось легендарная Vespa...

http://www.totalmotorcycle.com...pa-GTS300IE.htm

theobject 07-05-2014 20:12

А этот гей-фраерок новый ещё и стукачок))забанили шутера ни за грош :(

Vontade 07-05-2014 20:20

quote:

Космос банкротят??? Фигасе! Ничего святого!

НПО "Космос" банкротят по полной. Продолжать строительство вроде ОАО "Мосинжпроект" будет, которое принадлежит властям Москвы.
quote:

Так небось легендарная Vespa...

Похоже она. Что на моей картинке - Vespa GTS 300 (или 125) Super Sport. Спасибо.

Konstantin217 07-05-2014 21:04

quote:

А квадр и снегоход реально лезут в кузов пикапа? Спрашиваю серьезно, потому что заинтересовался. Или имеется ввиду пикап с одинарной кабиной?

Лесник 61 07-05-2014 21:16

quote:
А квадр и снегоход реально лезут в кузов пикапа?

У товарища Тундра, специально для перевозки , квадрика и снегохода на дальние расстояния и труднодоступные места, но там агрегат реальными деньгами прокачан, вплоть до манипулятора.
Что то типо так http://www.tc4x4.ru/nashi-raboty/toyota/toyota-tundra/

Nekromanger 07-05-2014 21:28

quote:
У товарища Тундра, специально для перевозки , квадрика и снегохода на дальние расстояния и труднодоступные места, но там агрегат реальными деньгами прокачан, вплоть до манипулятора.Что то типо так [URL=http://www.tc4x4.ru/nashi-raboty/toyota/toyota-tundra/
]http://www.tc4x4.ru/nashi-rabo...ra/[/B][/QUOTE]
Обычно к такой комплектации еще добавляют навесную ферму для фиксации торчащей части квадра. Я сделал проще взял комплектацию Long bed у нее кузов длиннее и задняя дверь спокойно закрывается, даже еще место остается.

Konstantin217 07-05-2014 21:31

quote:
У товарища Тундра, специально для перевозки , квадрика и снегохода на дальние расстояния и труднодоступные места, но там агрегат реальными деньгами прокачан, вплоть до манипулятора.
Что то типо так http://www.tc4x4.ru/nashi-rabo...ra/

Суровый транспорт.
Но я имел ввиду обычные пикапы, типа Л200, рейнджера, БТ50, хайлюкс, наварра. Мне кажется маленькие кузова у них для этого.

BOOMS125 07-05-2014 21:32

quote:
Нашел правильный смарт:
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/181/orig/9362239.jpg]

отличная штука. у меня такой.

theobject 07-05-2014 21:42

quote:
Originally posted by Konstantin217:

Мне кажется маленькие кузова у них для этого.

сзади монтируется быстросъёмный, бюджетный удлинитель кузова....
так же можно прифигачить кран))
https://www.youtube.com/watch?v=NZ2NvkEmCWw
https://www.youtube.com/watch?v=OgtPlfdG2wY

или менее бюджетный подъёмнег))
https://www.youtube.com/watch?v=reqlgjKlB1Y
На пекаб можно навесить практически ВСЁ, ограничение лишь ваша фантазия и кошелёк))

псм 07-05-2014 21:49

quote:
Originally posted by BOOMS125:

отличная штука. у меня такой.

А не поделитесь - какой расход?

Лесник 61 07-05-2014 22:05

quote:

Вот такая приблуда на Тундре.

theobject 07-05-2014 23:02

Да где угодно на любом пикапе можно сделать...Хоть дачу в кузов, хоть снеговой отвал на морду....

Konstantin217 07-05-2014 23:42

quote:
сзади монтируется быстросъёмный, бюджетный удлинитель кузова....
так же можно прифигачить кран))
https://www.youtube.com/watch?v=NZ2NvkEmCWw
https://www.youtube.com/watch?v=OgtPlfdG2wY
На пекаб можно навесить практически ВСЁ, ограничение лишь ваша фантазия и кошелёк))

Спасибо. Теперь хоть знать буду, а то представить не мог как в их кузова технику устанавливают для транспортировки.

почти аноним 07-05-2014 23:47

quote:

правильно!
не барское это дело баб ипсти. Прикажу - выипут!

Nekromanger 07-05-2014 23:55

quote:
Спасибо. Теперь хоть знать буду, а то представить не мог как в их кузова технику устанавливают для транспортировки.

Зачем такой геморой?! Пользуюсь такими сентраками:
https://www.youtube.com/watch?v=6BlAgKF44Kw и ненадо возить в кузове безполезное железо!

Nekromanger 07-05-2014 23:55

quote:

Зачем такой геморой?! Пользуюсь такими сентраками:
https://www.youtube.com/watch?v=6BlAgKF44Kw и ненадо возить в кузове безполезное железо!

theobject 08-05-2014 01:13

quote:

такими сентраками

это не сенДтраки,а складной трап))

почти аноним 08-05-2014 01:43

quote:

а выглядят как сендтраки :)
одно другому не мешает :)

Nekromanger 08-05-2014 01:53

quote:

зато съемный, незагромождает кузов в отличии
quote:
или менее бюджетный подъёмнег))https://www.youtube.com/watch?v=reqlgjKlB1Y 

это вообще беспонтовое сооружение т.к. высота борта у Тундры под 1,60 метра плюс высота багги то конструкция в поворотах будет совсем плохо себя чувствовать! При таком раскладе лучше прицеп купить чем городить такую мандулу и кузов свободный будет!

BOOMS125 08-05-2014 16:01

quote:

А не поделитесь - какой расход?

когда его с Москвы гнал по трассе до Волгограда, то 7,5 литра вышло.
по городу где-то 10ку жрет. но пробеги короткие.
мотор 1,3 литра автомат, 07год.

псм 09-05-2014 07:45

quote:
Originally posted by BOOMS125:

когда его с Москвы гнал по трассе до Волгограда, то 7,5 литра вышло.
по городу где-то 10ку жрет. но пробеги короткие.
мотор 1,3 литра автомат, 07год.

Спасибо.
В городе конечно многовато (как смарт;-))
А какой размер резины?

theobject 09-05-2014 10:48

quote:
Originally posted by почти аноним:

выглядят как сендтраки

ну подобное и позиционируют как сендтраки,правда думаю после пары использований в этом качестве они перестанут работать по прямому назначению))как типа канистры Экстрим))

BOOMS125 09-05-2014 14:41

quote:

Спасибо.
В городе конечно многовато (как смарт;-))
А какой размер резины?

не многовато, нормально. 2 моста, раздатку крутит мотор.
резина штатная 205/70/15, если не ошибаюсь.

Поселянин 14-10-2014 02:45

А фургоны уже запретили или только планируют, а то я не в курсе?

Волжское небо 14-10-2014 13:14

Запрещены грузовые автомобили всех видов. У вас в ПТС что написано о типе ТС?

Поселянин 14-10-2014 17:49

У меня именно фургон и всё. Счас гляну внимательней, может ещё что есть.

Поселянин 14-10-2014 17:52

в ПТС "грузовой фургон цельнометаллический 7 мест"
в свидетельстве просто "фургон"

Видимо я таки грузовик вожу. Печаль. Хрена мне, а не Красная площадь.

Dr.Shooter 22-10-2014 20:49

цитата:
Originally posted by Поселянин:

фургоны уже запретили или только планируют

На пикапклубе борьба продолжаецца, по ВАО пока не ввели обещанный "грузовой каркас", все запрещающие знаки пока под полиэтиленом...Ждёмс :)