Bentley Continental GTC Convertible

DIDI 27-05-2014 21:29

Возникла мысль поделиться впечатлениями от Bentley Continental GTC Convertible.

Скажу сразу,что автомобиль не мой,просто взял его покататься на пару недель.
Ну с характеристиками авто всё понятно,нет смысла их особо перечислять.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bentley_Continental_GT

Поэтому просто расскажу о своих впечатлениях:
(да если кто скажет,что я ощибся разделом:автомобиль полноприводный :D)

DIDI 27-05-2014 21:30

Честно говоря ожидал большего от этого авто.Нет не то,что-бы он меня мог чемто разочаровать,но видимо предвкушение всегда интереснее результата.

Разгон честно говоря субьективно не впечатлил,наверное просто не стоит сравнивать с более спортивными автомобилями,или он просто воспринимается инатче.

DIDI 27-05-2014 21:37

Автомобиль довольно тяжёлый и несмотря на свой великолепный мотор с моей скромной точки зрения является спортивным с некоторой натяжкой.
Оговорюсь сразу,что на треке я на нём не гонял и мои дорожные условия были ограниченны общественными дорогами штата Флорида.
Ну и потом както не хотелось вернуть в прокатную контору груду металолома. :D

Надо скаать,что умная электроника хулиганить водителю особенно не даёт.

DIDI 27-05-2014 21:41

Тех ощущений езды котрые дарит водителю тотже Порш Карера Турбо от Континенталя ожидать не приходится.Это понимаешь когда пытаешься заправить этого "бегемотика" в поворот.
Это скорее автомобиль хорошего настроения позволющий отжигать с комфортом не напрягаясь особо спортивным стилем вождения.
Тут стоит отметить,что раз уж я и сравнил его с 911м Поршом,то уровень комфорта явно не в пользу Порша.

DIDI 27-05-2014 21:43

К качеству изготовления салона никаких претензий нет,хотя чуть уловимый фольцвагеновско-аудюшный дух в интерьере присутствует.

DIDI 27-05-2014 21:45

Дело было кстати в холодное время года и посему особо насладиться кабриолетностью не удавалось.
К слову ею-этой кабриолетностью насладиться нормально можно только спереди,сзади дело обстоит явно похуже,хотя мы были только в двоём и это не напрягало.

Очень приличная музыка.Весьма эффективна даже с открытым верхом.

DIDI 27-05-2014 21:49

Прорулив на нем от Флориды до Коннектикута могу сказать,что за рулём этого авто комфортно путешествовать(при наличии нормальных дорог),хотя места внутри и немного.Апетит у "бегемотика"довольно хороший.К счастью в Штатах бензин стоит дёшево. :D

Voices 29-05-2014 09:47

Почему у мадам такое недовольное лицо?)) Из за бесполезный траты семейного бюджета?))

DIDI 30-05-2014 01:22

quote:
Originally posted by Voices:
Почему у мадам такое недовольное лицо?)) Из за бесполезный траты семейного бюджета?))

Потому что холодно было с открытым верхом. :D
Ну и по этому тоже. :D

LOCARUS 30-05-2014 08:49

Ездить на хорошем автомобиле по стране с ограничениями в скорости - это даже хуже, чем секс в презервативе :)
На таком монстрике надо в Германию.
Ну, или как у нас - знать места, где можно :)

LOCARUS 30-05-2014 08:53

Дмитрий, кстати, как насчёт возврата в седло?
Ваша МВ Агуста такого красавчика сделала - Драгстер 800.
Взял бы его, да у меня к дому дорога такая, что только на туристическом эндуро. На Туареге с пневмой крадусь по ней как мышонок Джерри перед спящим Томом :)

DIDI 31-05-2014 12:26

quote:
Originally posted by LOCARUS:
Дмитрий, кстати, как насчёт возврата в седло?
Ваша МВ Агуста такого красавчика сделала - Драгстер 800.
Взял бы его, да у меня к дому дорога такая, что только на туристическом эндуро. На Туареге с пневмой крадусь по ней как мышонок Джерри перед спящим Томом :)

Наверное уже старый стал.Не по мне мото.Я и КТМ Дюк продал.Я слишком для него стал тяжёлый,для спины плохо.
Вот может возму себе Харлей Спортстер.У меня никогда не было Харлеев.
http://www.harley-davidson.com.../sportster.html

LOCARUS 02-06-2014 11:36

Спортстер, он же Шпротстер - гейский мотоцикл :)
Настоящие Харлеи начинаются от 300 кг массы и 100 кубодюймов обьёма.
No replacement for displacement!

LOCARUS 02-06-2014 11:37

Кстати, во что обошёлся Бентли на 2 недели? Какая компания?
И какие они молодцы, что не портят вид автомобиля передним номером!
А что там на номере, не понял? Помидоры и пистолет? :P
Прикольные номера у амеров, почему у нас так угрюмо и уныло государства к ним относятся?

DIDI 02-06-2014 18:21

quote:
Originally posted by LOCARUS:
Кстати, во что обошёлся Бентли на 2 недели? Какая компания?
И какие они молодцы, что не портят вид автомобиля передним номером!
А что там на номере, не понял? Помидоры и пистолет? :P
Прикольные номера у амеров, почему у нас так угрюмо и уныло государства к ним относятся?

Это флоридские номера.ы штате Флорида передний номер необязателен.

Прокатных контор дофига.И цены разные.
https://www.prestigeluxuryrent...derdale-airport
http://www.imaginelifestyles.c...Rlz9omDCSfw_wcB
http://autoboutiquerental.com/ft-lauderdale/
Вот у этих можно цену посчитать без общения с мэнаджером
http://www.gothamdreamcars.com...continental-gtc

LOCARUS 03-06-2014 10:34

Ни хрена себе...
20 дней с возвратом в ту же точку - 20 тыщ баксов!
Без налогов. Осенью. С ограничением пробега и доплатой 2 доллара за милю сверх лимита.
нуегонафиг
Заказал себе, кстати на октябрь БМВ трёшку, или МБ цэшку - смотря что будет. Думал про М3 или М4, но мне адреналина хватает с мотоциклом :)
Тем более что Германию зацепим мало, в основном Австрия-Италия.
22 дня, 1800 евро без ограничений. Решили в этот раз добраться до Рима, наконец, в своих отпускных скитаниях :)
А то три раза бывали в Италии и южнее Венеции не выбирались.

DIDI 24-12-2018 12:02

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Ни хрена себе...
20 дней с возвратом в ту же точку - 20 тыщ баксов!
Без налогов. Осенью. С ограничением пробега и доплатой 2 доллара за милю сверх лимита.
нуегонафиг
Заказал себе, кстати на октябрь БМВ трёшку, или МБ цэшку - смотря что будет. Думал про М3 или М4, но мне адреналина хватает с мотоциклом
Тем более что Германию зацепим мало, в основном Австрия-Италия.
22 дня, 1800 евро без ограничений. Решили в этот раз добраться до Рима, наконец, в своих отпускных скитаниях
А то три раза бывали в Италии и южнее Венеции не выбирались.

Времени достаточно прошло,теперь отвечу. :D
Раньше не писал что-бы не подводить владельца.
Я брал на прокат у частного лица,через Клуб Майами-Майами на Фейсбуке.Оно получается просто на порядок дешевле.
Просто это не совсем законно. :D

M vs C 03-01-2019 19:10

для гонок берут корвет, мустанг, gtr, а не представительское купе, да еще и кабриолет :)