Кто понимает в Митсубиси

СергейК76 11-07-2014 23:39

народ кто в теме скажите озадачился приобретением навигации в Л 200 тут в России они идут под маркой My Dean 7159 , но когда ишешь по ебеям и алиэкспресам там такого нет а выдают другую штатную голову по виду похожую и с кучей всякого, подскажите стоит ли играть в лотерею там она 15 тыс у нас, под нас прошитая майдин от 24 , кто что юзал или может знает где у нас купить и чтоб не париться со всякими там настройками

Сорокдва 12-07-2014 17:45

Навигатор с Навителом купить за 3000 р и успокоиться.
За 24000 р пусть ее пользует тот, кто ее прошивал.

Cesare 12-07-2014 19:35

Штатный навигатор - неоправданно дорогое зло! Имел такое "счастье" на 2 машинах (не митсу). Обычный с креплением на стекло или торпеду всегда был в бардачке, т.к. штатные ему уступали во всем, кроме эстетики. Больше за это сомнительное удовольствие переплачивать не буду. Есть куча вариантов, которые гораздо более удачны для навигации (в т.ч. софт для смартфонов). Одновременно в разы дешевле. Или у ТС голова сгорела, и новую в любом случае покупать надо? Хотя, при разнице в цене 10% я бы не заморачивался поиском варианта со встроенной навигацией - оно того не стОит.

СергейК76 12-07-2014 22:08

цитата:
Изначально написано Сорокдва:
Навигатор с Навителом купить за 3000 р и успокоиться.
За 24000 р пусть ее пользует тот, кто ее прошивал.

так там же и Двд и прочие мульки вроде как инет и все такое

СергейК76 12-07-2014 22:10

цитата:
Изначально написано Cesare:
Штатный навигатор - неоправданно дорогое зло! Имел такое "счастье" на 2 машинах (не митсу). Обычный с креплением на стекло или торпеду всегда был в бардачке, т.к. штатные ему уступали во всем, кроме эстетики. Больше за это сомнительное удовольствие переплачивать не буду. Есть куча вариантов, которые гораздо более удачны для навигации (в т.ч. софт для смартфонов). Одновременно в разы дешевле. Или у ТС голова сгорела, и новую в любом случае покупать надо? Хотя, при разнице в цене 10% я бы не заморачивался поиском варианта со встроенной навигацией - оно того не стОит.

)))) да не ничего не сгорело , просто поблагородней хочется

Баровладелец 12-07-2014 23:38

пикапы здесь:
http://www.pickupclub.ru/forum/index.php

СергейК76 13-07-2014 12:28

цитата:
Изначально написано Баровладелец:
пикапы здесь:
http://www.pickupclub.ru/forum/index.php

отозвавшимся спасибо за наводки но мне нужно точно кто что знает по приобретению конкретной модели

почти аноним 18-07-2014 14:28

цитата:
так там же и Двд и прочие мульки вроде как инет и все такое

ДВД в любой музыке есть, а для интернета даже Айпед дешевле получаеется.
не смешивайте вещи в одну кучу.
Музыка - внутре машины, навигатор - на торпеде/стекле, а интернет - в руках.
За 24 можно два комплекта купить :)

СергейК76 18-07-2014 15:26

цитата:
Изначально написано почти аноним:

ДВД в любой музыке есть, а для интернета даже Айпед дешевле получаеется.
не смешивайте вещи в одну кучу.
Музыка - внутре машины, навигатор - на торпеде/стекле, а интернет - в руках.
За 24 можно два комплекта купить :)

))))) я может не так чего сказал но мне бы чтоб дети фильмы смотрели, торпеду засирать не охота и так регистратор и радар, ну а руки хочется чтоб на руле лежали

СергейК76 18-07-2014 15:28

уже готов взять какой то аналог майдина но проблема будет тольтко еще найти человека стоб прошить и все устапновить а этим как то морочиться не хочется поэтому и написал может у кого то где то есть какие то выходы на мадин штатный и готовый

почти аноним 21-07-2014 15:49

цитата:
я может не так чего сказал но мне бы чтоб дети фильмы смотрели, торпеду засирать не охота и так регистратор и радар, ну а руки хочется чтоб на руле лежали

поверьте мне :) не надо 3в1.
цитата:
но проблема будет тольтко еще найти человека стоб прошить и все устапновить а этим как то морочиться не хочется

знакомый, очень небедный человек тоже так думал, купил.
как вы думаете, сколько стоит перепрошить новые карты во встроенную систему, когда они устареют? А они устареют очень быстро :) И так много-много раз, и это все из своего кармана.

СергейК76 22-07-2014 23:53

цитата:

знакомый, очень небедный человек тоже так думал, купил.
как вы думаете, сколько стоит перепрошить новые карты во встроенную систему, когда они устареют? А они устареют очень быстро :) И так много-много раз, и это все из своего кармана.

то есть вы считаете что правильнее взять готовый и вставить у официалов

n.z 23-07-2014 02:39

цитата:

Лучше пошерстить форумы профильные, посмотреть о какой из китайских железок на win CE отзываются, как о наимее глючной (для данной марки авто) , а потом заказать её на алиэкспрессе. А, ну и выбрать такую, чтобы мордой лица максимально на штатную похожа была.
Про эльку не знаю, но, к примеру на 4-й падж я такую нарыл, выглядит достойно (лучше настоящей) и без глюков. Ну и, разумеется, никаких заморочек с программами и картами, в сети этого добра под винду, как говна за баней.

СергейК76 23-07-2014 07:30

цитата:
Изначально написано n.z:

Лучше пошерстить форумы профильные, посмотреть о какой из китайских железок на win CE отзываются, как о наимее глючной (для данной марки авто) , а потом заказать её на алиэкспрессе. А, ну и выбрать такую, чтобы мордой лица максимально на штатную похожа была.
Про эльку не знаю, но, к примеру на 4-й падж я такую нарыл, выглядит достойно (лучше настоящей) и без глюков. Ну и, разумеется, никаких заморочек с программами и картами, в сети этого добра под винду, как говна за баней.

так вот я и смотрел там где вы сказали , но она там зоветься по другому и не идет с нашей навигацией , максимум русифицирована и ценником в 2 раза ниже чем у нас их продают там за 14 взять можно , а вот устанавливать все эти навителы и прочее уже тут ка кто надо , и вся загвоздка в том что с отзывами там глухо один два, вообще допускаю что сами себе написали :P

почти аноним 23-07-2014 09:57

цитата:

я считаю, что лучший - это формата наладонника.
когда, например, между Германией и Францией закрыли мост на ремонт, а других путей навигатор не знал, немцы показали куда ехать и где рулить. Вряд-ли кто сядет к иностранцу (россиянину) в машину.
Опять-же, если надо куда-то пешком пройти, да хоть в лесу.
Перепрошивка (обновление карт) наладонника заключается в подключении к компьютеру, а встроенную систему как - знаете?
Это только первые вопросы, на которые надо себе ответить и делать выбор.
Фразы "мне это не надо" исключить - сейчас не надо, появится навигатор - станет надо. Как вы другу покажете дорогу, как найдете магазин или еще что-то? А в наладонник можно кучу всякой байды поставить: всякие дубль гис и т.д.
и места он занимает очень немного на торпеде - у меня висит на решетке вентиляции салона. Когда возникает какой-то вопрос, пассажир справа просто снимает и манипулирует, а что произойдет со встроенной системой? Пересекаться руками на скорости под 140, когда вы переключаете передачи, а пассажир пытается попасть в пункт меню?

в общем, мое резюме: ДВД - отдельно, навигатор - отдельно. Если надо показать кино ребенку, то выдается в руки планшет, пусть смотрит и не мешает вождению. По деньгам это все дешевле "фирменной" системы.

СергейК76 23-07-2014 11:13

цитата:

я считаю, что лучший - это формата наладонника.
когда, например, между Германией и Францией закрыли мост на ремонт, а других путей навигатор не знал, немцы показали куда ехать и где рулить. Вряд-ли кто сядет к иностранцу (россиянину) в машину.
Опять-же, если надо куда-то пешком пройти, да хоть в лесу.
Перепрошивка (обновление карт) наладонника заключается в подключении к компьютеру, а встроенную систему как - знаете?
Это только первые вопросы, на которые надо себе ответить и делать выбор.
Фразы "мне это не надо" исключить - сейчас не надо, появится навигатор - станет надо. Как вы другу покажете дорогу, как найдете магазин или еще что-то? А в наладонник можно кучу всякой байды поставить: всякие дубль гис и т.д.
и места он занимает очень немного на торпеде - у меня висит на решетке вентиляции салона. Когда возникает какой-то вопрос, пассажир справа просто снимает и манипулирует, а что произойдет со встроенной системой? Пересекаться руками на скорости под 140, когда вы переключаете передачи, а пассажир пытается попасть в пункт меню?

в общем, мое резюме: ДВД - отдельно, навигатор - отдельно. Если надо показать кино ребенку, то выдается в руки планшет, пусть смотрит и не мешает вождению. По деньгам это все дешевле "фирменной" системы.

с киньте ссылку на этот наладонник, гляну

почти аноним 23-07-2014 12:16

цитата:
ссылку на этот наладонник

да любой на виндовс мобайл, либо андроид.
хотя-бы вот: http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1961642
программы - из интернета или гугл маркета

Seregka 24-07-2014 14:28

Про WinCE Вам все правильно посоветовали. У Вас машина с канбасом и со стандартным козырьком? Тогда вот проверенные модель и продавец - http://www.aliexpress.com/snapshot/6133789563.html
Навител 8.7 летает, звук много чище чем у штатной магнитолы, камера заднего вида здорово облегчает жизнь, БК работает четко, телефон по блютузу - супер, МР3 с флешки, звук музыки и навигации регулируются отдельно. При звонке с работающим Навителом экран делится пополам. Навигация просто закидывается на флешку, флешка засовывается в морду, в настройках указываете путь к навигации - и это все. Установка железа в машину в первый раз занимает - минут 30. (Только из-за того, что проводов довольно много, плюс надо придумать куда накинуть массу.) Перепутать ничего не возможно - все под стандартные разъемы. Из минусов - чуть ухудшился прием радио, русский язык пришлось ставить ручками (займет 10 минут) и только один показатель расхода топлива.
В планах - прикрутить переднюю камеру, свисток для интернета и мультируль. Наверное, еще на AUX-2 повешу DVB-T2 тюнер.

СергейК76 24-07-2014 14:58

цитата:
Изначально написано Seregka:
Про WinCE Вам все правильно посоветовали. У Вас машина с канбасом и со стандартным козырьком? Тогда вот проверенные модель и продавец - http://www.aliexpress.com/snapshot/6133789563.html
Навител 8.7 летает, звук много чище чем у штатной магнитолы, камера заднего вида здорово облегчает жизнь, БК работает четко, телефон по блютузу - супер, МР3 с флешки, звук музыки и навигации регулируются отдельно. При звонке с работающим Навителом экран делится пополам. Навигация просто закидывается на флешку, флешка засовывается в морду, в настройках указываете путь к навигации - и это все. Установка железа в машину в первый раз занимает - минут 30. (Только из-за того, что проводов довольно много, плюс надо придумать куда накинуть массу.) Перепутать ничего не возможно - все под стандартные разъемы. Из минусов - чуть ухудшился прием радио, русский язык пришлось ставить ручками (займет 10 минут) и только один показатель расхода топлива.
В планах - прикрутить переднюю камеру, свисток для интернета и мультируль. Наверное, еще на AUX-2 повешу DVB-T2 тюнер.

вы это уже себе все ставили или только в планах

Alex S 24-07-2014 15:01

На машине ездить нужно, а не в тырнетах сидеть и видики смотреть.
Если только ты не персональный водитель.

Seregka 24-07-2014 15:30

цитата:
Originally posted by СергейК76:

вы это уже себе все ставили или только в планах

Конечно поставил и пользуюсь. Это была первая моя установка магнитолы и первое знакомство с WinCE. Перед покупкой, правда, долго изучал форумы. Но там меня больше интересовал вопрос - что брать?

СергейК76 24-07-2014 15:32

цитата:

Конечно поставил и пользуюсь. Это была первая моя установка магнитолы и первое знакомство с WinCE. Перед покупкой, правда, долго изучал форумы. Но там меня больше интересовал вопрос - что брать?

то есть если что поможете мне все настроить

Seregka 24-07-2014 15:33

цитата:
Изначально написано Alex S:
не в тырнетах сидеть и видики смотреть.

Тырнет для пробок с погодой в Навителе нужОн. А телевизор - для того, чтобы на выездах на охоту не пропускать спортивные трансляции.

Seregka 24-07-2014 15:38

цитата:
Originally posted by СергейК76:

то есть если что поможете мне все настроить

Конечно советом и ссылкой помогу. Да там и настраивать-то нечего. Провода воткнул в разъемы (они все разные - не перепутаешь) и поехал. Я поначалу ни Навител не обновлял, ни язык не менял - все из коробки устраивало. После установки камеры заднего вида тяга к усовершенствованиям появилась.

СергейК76 24-07-2014 22:26

цитата:
Конечно советом и ссылкой помогу. Да там и настраивать-то нечего. Провода воткнул в разъемы (они все разные - не перепутаешь) и поехал. Я поначалу ни Навител не обновлял, ни язык не менял - все из коробки устраивало. После установки камеры заднего вида тяга к усовершенствованиям появилась.

Ну все тогда закажу себе , просто сомнения мучали кстати там есть русифицированные и не русифицированные вы какую брали то

Seregka 25-07-2014 10:28

Как я понял, все магнитолы S100 имеют внутри русский. Но не все прошивки дают к нему доступ из меню (я так понял это из-за требований региональных дилеров). Для русификации достаточно переименовать файл с русским языком в любой другой доступный в меню и выбрать этот язык. Для русификации телефонной книжки грохаются 2 процесса и подменяются 3 файла. Все.
Я брал эту магнитолу - http://www.aliexpress.com/snapshot/6133789563.html

СергейК76 25-07-2014 10:49

цитата:
Как я понял, все магнитолы S100 имеют внутри русский. Но не все прошивки дают к нему доступ из меню (я так понял это из-за требований региональных дилеров). Для русификации достаточно переименовать файл с русским языком в любой другой доступный в меню и выбрать этот язык. Для русификации телефонной книжки грохаются 2 процесса и подменяются 3 файла. Все.
Я брал эту магнитолу - http://www.aliexpress.com/snapshot/6133789563.html

ок может тогда и из этого подскажете для чего именно надо В планах - прикрутить переднюю камеру, свисток для интернета и мультируль. Наверное, еще на AUX-2 повешу DVB-T2 тюнер.

NAC 04-08-2014 14:12

Я конечно не спец по ШГУ в мицубиси, но разве не придумали кулибины прошивки/приблуды для них? Сколько разных форумов разных авто читал, почти везде есть предложения по ШГУ за вполне адекватные деньги... Правда, если само ШГУ уже есть и оно уже с GPS.

А так правильно тут посоветовали: за 24к купите себе лучше гармин монтерру, там андроид, на все случаи жизни хватит, любую прогу навигации поставите, и даже пробки легко прикрутить, а в л200 он смотрится очень кстати :)