Китайцы красавчики:)

Лесник 61 10-01-2015 09:17

ПашаАБАКАН 10-01-2015 11:52

Красавчики. Хотя, ИМХО, цена будет зело выше. :(

Лесник 61 10-01-2015 12:24

Щас всё от ихней финансовой политики зависеть будет, может и удержат цены.

При возможности взял бы такой аппарат.

Если уж мой ацкий жип восьмой год катается, то этот то должен быть получше.

Спиннингист34 10-01-2015 12:43

Китайцы молодцы еще тем, что немного придерживают зарвавшихся производителей от раздувания цен, хорошая здоровая конкуренция, можно только поприветствовать.

Лесник 61 10-01-2015 12:50

Ну да, им надо заходить на рынок, а при нашем отношении (кЕтай-говно), это ой как не просто.

Когда купил первого китайца, большой чОрный жип, пригнал к офису, посоны вышли, глаза от зависти горят, как сказа шо кЕтаец, сразу призренное-ФИ :D

Пригнал другого китайчёнка, вначале тоже АХ?!!!

Потом, как обычно-ФИ...

Спиннингист34 10-01-2015 12:57

цитата:
Originally posted by Лесник 61:

а при нашем отношении (кЕтай-говно), это ой как не просто.

Честно сказать в этом стереотипе они сами виноваты. Но разрушить его, как два пальца об асфальт, тем боле при нынешнем отношении к качеству большинства производителей. Думаю справятся.

Лесник 61 10-01-2015 13:31

Настаёт время ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ, так что у кЕтайцев имеется неплохой шанс.

ПашаАБАКАН 10-01-2015 17:50

цитата:

Настаёт время ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ,

Хорошая фраза, сопру себе. :)

Лесник 61 11-01-2015 09:48

цитата:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Хорошая фраза, сопру себе. :)

Да на здоровье Паша :P

Лесник 61 11-01-2015 11:23

А вот этот танчик планировали собирать в Ульяновске, да чего то не срослось, а жаль.

Voices 11-01-2015 16:33

а что, паджеро куда то уходил что он должен вернутся?

Лесник 61 11-01-2015 16:42

Вторая вроде как давно уже, а 3 и 4 сильно не по карману.

Voices 11-01-2015 16:45

Ну если хорошо поторговаться за 1,4-1,5 млн можно и взять 4 паджер новый. Спорт еще меньше. Этот суррогат я думаю будет стоить ненамного меньше.

теоретег 11-01-2015 16:47

цитата:
Originally posted by Спиннингист34:Но разрушить его, как два пальца об асфальт, тем боле при нынешнем отношении к качеству большинства производителей. Думаю справятся
Нет. Никто из них(китайцев, корейцев, японцев) в силу особенностей менталитета не в состоянии понять, что для эксплуатации сложной техники необходима инфраструктура для её обслуживания. Как минимум - организация бесперебойной поставки запчастей по приемлемым ценам. Если последних двух удалось как-то принудить к организации сервиса, то тем, кто работает с китайцами, только предстоит этот страдный путь.

Лесник 61 11-01-2015 17:13

цитата:
тем, кто работает с китайцами, только предстоит этот страдный путь.

Не испытываю ни каких затруднений в запчастях.

По жипу подвеска, двигатель и ходовая аналог паджеро спорт 2, всё остальное имеется в интернет-магазине, доставка не более недели.

По маленькой звоню владельцу автомагазина и получаю в течение 2-3 дней.

Лесник 61 11-01-2015 17:57

цитата:
Изначально написано Voices:
Ну если хорошо поторговаться за 1,4-1,5 млн можно и взять 4 паджер новый. Спорт еще меньше. Этот суррогат я думаю будет стоить ненамного меньше.

А по второму видео планировали в пределах 700 т.р.

Voices 12-01-2015 18:57

цитата:

А по второму видео планировали в пределах 700 т.р.

Ну за 700 наверное есть о чем поговорить, а вот от миллиона уже не интересно я думаю никому. Ну либо качество должно быть на хорошем уровне. На очень хорошем.

Лесник 61 13-01-2015 13:56

Как собственно и предполагал:

http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/01/12/n_6815761.shtml

Allrad 22-02-2015 20:16

Если всё так, то у Liebao Q6 очень низкий вес!!!! 1800кг против 2300кг у Pajero 4 V6 на механике (взвешивал лично на SDL260)
Это прекрасно! Мотор 2400 вообще отличный выбор для того, кому нужен именно бенз.мотор на машине.

xytaxis 22-02-2015 21:23

вроде этот Либао уже боян несколько лет как :)
http://avtomarket.ru/testdrive...e_mogut_igrat_/
и вроде как не клон, а вполне себе лицензионен, конвеер у них был митсубишевский.

Лесник 61 23-02-2015 11:03

цитата:
Изначально написано xytaxis:
вроде этот Либао уже боян несколько лет как :)
.

Доживём увидим :)

LOCARUS 24-02-2015 14:53

Давайте, давайте, помогайте финансово будущим оккупантам!

Лесник 61 24-02-2015 15:38

А каким оккупантам надо помогать?

LOCARUS 24-02-2015 15:57

цитата:
Изначально написано Лесник 61:
А каким оккупантам надо помогать?

Я вот бывшим помогаю :)
То японцам, теперь в основном немцам.
Эти научены, они уже не полезут :)

Лесник 61 25-02-2015 08:48

цитата:
Изначально написано LOCARUS:

Я вот бывшим помогаю :)
То японцам, теперь в основном немцам.

У меня только на поддержку кЕтайцев средств хватает :)

LOCARUS 25-02-2015 09:42

цитата:

У меня только на поддержку кЕтайцев средств хватает :)

Мой опыт подсказывает, что подержанный оригинал во много раз лучше новой копии. Ну это как с картинами. Что лучше: старый, потемневший подлинник Рафаэля или новенькая, сияющая яркими красками репродукция? Людоед из племени мумбу-юмбу, безусловно, выберет репродукцию. Но человек понимающий предпочтёт оригинал.
:)
ИМХО лучше праворульный паджерик в те же деньги, чем всякое китайское кафно.

Лесник 61 25-02-2015 09:49

цитата:

Мой опыт подсказывает,

Есть опыт владения кЕтаемобилем?

Марка, модель?

А то что не все умеют выбирать правильный автомобиль, отнюдь не вина кЕтайцефф ;)

Насчёт криворукой паджеры, так она ни чем не лучше моего драндулета на базе той же паджеры, про прочие ховеры говорить не стану, ибо изначально отказался от его покупки по ряду причин.

LOCARUS 25-02-2015 10:55

цитата:
Есть опыт владения кЕтаемобилем?

Бог миловал.
Главный конструктор у меня владеет. Но он сознательно брал, ему нравится ковыряться в механизмах. До этого у него был Форд Сьерра, он ездил как летал истребитель времён войны после боя - на честном слове и на одном крыле. Очень скоро его китаец был в таком же состоянии, и он погрузился в нирвану: то ремень рвётся, то кондей не дует. А ещё он судиться любит, очень. Судился с дилером постоянно, пока китайчик на гарантии был. Это даже не нирвана, это - чистый оргазм!
Вот только зачем китайцы нормальным людям - ума не приложу...

Лесник 61 25-02-2015 11:04

цитата:

Очень скоро его китаец был в таком же состоянии, и он погрузился в нирвану: то ремень рвётся, то кондей не дует.

Какая марка, модель?

Всех под одну гребёнку не очень правильно, ипонцы и немцы тоже разные бывают.

LOCARUS 25-02-2015 11:16

цитата:

Какая марка, модель?

Всех под одну гребёнку не очень правильно, ипонцы и немцы тоже разные бывают.

Чери Амулет вроде. Тот, который краш-тесты проходит наравне с пивной банкой :)
Не верю я в "хороших" китайцев. А вот особой разницы между разными японцами и немцами не замечал. В одной цене они вполне соответствуют заданной планке, любой фирмы. Ездил много, и свои менял, и арендую пару раз в год в Европе, каждый раз разные. На самом деле жутко понравился швед - Вольво V70. Отличная электроника. Проехал от Швангау в Баварии до окрестностей Римини всего пару раз притронувшись к педалям. Адаптивный радарный круиз-контроль, работает вплоть до остановки и снова трогает машину в пробке. Весьма было кстати, я накануне засадил мышцы ног в горах так, что едва смог сесть в машину. И качество салона неописуемо хорошо.
Можете считать Вольво китайцем, если Вам это будет греть душу - они продали акции чайникам :)

Лесник 61 25-02-2015 11:30

цитата:

Чери Амулет вроде.

Вот собно и всё, чел сам себе этот геморрой, по собственному желанию, так сказать)))

Я год рыл тырнет, по форумам лазил, плюсы-минусы разных пепелатцев, только дождавшись модернизации моего тарантаса решился на покупку, о чём до сих пор не жалею. Нынче восемь лет будет, ни одного случая, что бы самостоятельно не вернулся в стойло.

Просто рабочая лошадь.

Вторая козявочка тоже полгода мониторилась на украинском форуме, отзывы самые положительные, вот и решил прикупить в качестве мопеда, четвёртый год катается, вопросов не задаёт.

Matilda 19-03-2015 12:03

У меня Grеate Wall Deer G5 уже четвертый год. Были и Лэнд Круизер и Паджеро.
Круизер, конечно - ВЕЩЬ!!!, но при нынешнем доходе - нереальная, да и под мои задачи не совсем подходит. Мне нужен полноразмерный пикап с длинной грузовой платформой.
Так вот, про опыт эксплуатации. Народ, это хорошая машина! Проходимая,надежная. Не знаю, может мне повезло, конечно, но мое мнение таково.
Ездила я очень много на нем. География - Мурманск, Иркутск, Туапсе.
Запчасти недорогие, хотя не на каждом углу и далеко не везде его берутся ремонтировать. Но, когда опыт приобретен, довольно комфортная в содержании машина. Вобщем, я бы такую новую прикупила бы.

Лесник 61 20-03-2015 17:43

Диры пятые были чисто кЕтайские, их и на вторичном рынке мало, ибо зарекомендовали себя на отлично.
По мелочи конечно были недостатки, но в целом конструкция отличная.

Зря диров-3 сняли с производства в Гжели, пепелац зачётный в стоке, а уж какое поле для фантазий....

Таких монстров из них творили....

https://youtu.be/0JpVCzMpsQA

AlexKa 20-03-2015 21:14

Пятый Дир хороший грузовик. Кузов почти два метра при двухрядной кабине. Несколько раз видел лифтованные на МТшке. Танк одно слово. Третий выигрышней на бездоре, покороче, маневреней.

Matilda 21-03-2015 12:15

У меня это собаковоз :)

Лесник 61 21-03-2015 12:39

Когда жипа покупал, тоже смотрел в сторону этого пикапа, он на сотку был дешевле.

ПашаАБАКАН 21-03-2015 13:18

цитата:
Originally posted by LOCARUS:

Чери Амулет вроде. Тот, который краш-тесты проходит наравне с пивной банкой

цитата:

Я год рыл тырнет, по форумам лазил, плюсы-минусы разных пепелатцев,

Для того, что бы понять, что Черри Амулет гавно, рыться в интернете достаточно 10 минут. :) Хуже, чем эта машины в Россию китайцы наверное и не поставляли...

AlexKa 21-03-2015 14:39

цитата:
У меня это собаковоз

Честно, с трудом могу представить девушку за рулем такого "крокодила". Уж очень он здоровый.

цитата:
Для того, что бы понять, что Черри Амулет гавно

У нас поваренок лет шесть уже на таком катается,если не больше. Не скажу как по механической части, впрочем каждый рабочий день приезжает, а внешне норм, не ржавый...

Мой пузотер,хоть и все вокруг кричали что сгниет и рассыпется, за год и восемь месяцев откатал 54 тысячи и две соленых Питерских зимы. ТТТ все нормально. Никаких поломок, ни какой ржи. Есть пара подмазанных сколов. Сегодня поставил лето, надоело клацать и терять шипы.

Лесник 61 21-03-2015 16:16

цитата:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Для того, что бы понять, что Черри Амулет гавно, рыться в интернете достаточно 10 минут. :) Хуже, чем эта машины в Россию китайцы наверное и не поставляли...

Паша, ну ты же понял, что я интересовался не пузотёрками :P

Лесник 61 21-03-2015 16:56

Танчику летом 8 лет исполнитца.

AlexKa 21-03-2015 17:22

Derways Aurora если не ошибаюсь?

Лесник 61 21-03-2015 17:27

Да :)

AlexKa 21-03-2015 17:51

Интересный аппарат. В живую видеть доводилось всего пару раз. Еще, помню попадался Дервейс, ковбой что ли назвался, весь такой квадратный, с распашными задними дверьми. В свое время очень хотел такой купить.

Лесник 61 22-03-2015 11:34

Да был такой Ковбой.

Первые на базе румынского армейского АРО, но америкосы купили этот завод и грохнули его.

Последующие были на той же база, что и Аврора, т.е. Паджеро спорт 96 года.
Братья Деревы (основатели завода Дервейс) планировали получить госзаказ на эти жипчики, но что то не срослось.

Позже выпускали несколько моделей внедорожников, но пожалуй самые удачные были Аврора и Плутус.

Лесник 61 02-04-2015 12:30

Канешна не полный привод, но всё равно интересно.

Maksim V 02-04-2015 17:40

цитата:
Канешна не полный привод, но всё равно интересно.

Если там честные 120 л/с - цена не больше 550 000 с МКПП и 600 000 с нормальной АКПП и вменяемые цены на запчасти и сервис - брать будут .
Ну, а ежели цена стартует с 750 000 р и космические цены на запчасти ( типа 1000 р за фильтр и 4000 р за резиновый уплотнитель (колечко) для топливного насоса ) , то не будет этой машине признания в России .
Россию сейчас можно завоевать низкой ценой - остальное - вторично .

Лесник 61 03-04-2015 08:36

Поживём-увидим.

Рассматриваю в качестве мопеда, Индиса отдам дочери, а этого взамен.

Не понравится, ещё одну индюшку куплю, хороший автомобильчик получился у кЕтайцев..

Цена конечно имеет огромное значение, вон Лада-Веста опять подорожала до 550 т.р. хотя еще ни одной машины нету на прилавке :)