Подставка под Хайджек КУПЛЮ

IIIEPXAH 12-03-2015 12:35

Коллеги, доброго времени!
Быть может завалялась подставка под хайджек у кого ?
Прикупил бы.
г. Москва

laiki 13-03-2015 12:28

Можно и самому сделать.Дюралевая плита и 3 винта М10.

IIIEPXAH 16-03-2015 10:53

да, спасибо, наверное так и поступлю.

Н.Валерич 17-03-2015 11:58

цитата:
Originally posted by laiki:

В машине вместе с хайджеком всегда есть несколько обрезков досок специально для подкладухи предназначенных , когда слишком грязные то и оставить не жалко . Иногда используются в качестве сухой распопки .

strateg 17-03-2015 19:52

А я когда сэндтраки из аэродромки делал, квадратный кусок отрезал, использую как подставку. А в ногу Джека пару болтов вкрутил, выступающих вниз, чтобы не соскальзывал.

Welder18 20-03-2015 11:44

а можно развить мысль https://www.youtube.com/watch?v=JdfKrBAMMAI#t=127

Dr.Shooter 10-04-2015 13:33

цитата:

Можно и самому сделать.

плохая на фотке, громоздкая, неудобная... Штатная гораздо лучше и стоит пиццот(неоригинал, кетай)

laiki 10-04-2015 22:45

цитата:
Originally posted by Dr.Shooter:

плохая на фотке, громоздкая, неудобная... Штатная гораздо лучше и стоит пиццот(неоригинал, кетай)

Чушь.Ничем не обоснованная.

Dr.Shooter 11-04-2015 13:19

мужэки-то не знают и гомном пользуюццо от производителя))

laiki 11-04-2015 13:50

По существу сказать нечего?Ваши мужики могут чем угодно пользоваться, тоже мне,эталон,на который надо равняться!

Dr.Shooter 13-04-2015 12:48

у моей подставки с обеих сторон специальные поверхности и бортики(хайлифтовские инженеры видимо натуральные идиоты, что придумали такую куйню), ничего не скользит, площадь достаточная, чтобы в жиже не тонуть, на этом колхозе я никаких плюсов не вижу

laiki 13-04-2015 19:09

цитата:

у моей подставки с обеих сторон специальные поверхности и бортики ничего не скользит, площадь достаточная, чтобы в жиже не тонуть,

У меня и без "специальных бортиков" ничего не скользит.Скользило-бы,снизу ребра бы сделал.В нормальной жиже утонет все,только я накину гайку на один винт,и вытащу площадку с домкратом.Отмыть ее будет гораздо легче и места в машине она практически не занимает,в отличие от пластикого корыта.Да,и металл-он и в Африке металл.
цитата:

хайлифтовские инженеры

Они тут непричем,не вот какое техническое чудо изобрели.Гениальны маркетологи,которые этот красивый кусок пластика впендюривают за половину стоимости хайджека.Ну и менталитет-у "мужиков"у всех фирменные подставки,чтож я как дурак буду с самоделкой колхозной бегать..Еще и на форумах посамоутверждаться можно.

xytaxis 13-04-2015 20:32

пара досок под хайджеком лопнула, пользуюсь оригиналом :)
каждый дрочит как он хочет, ниче не скажу, самопальные железки деревяшки - дешево и сердито, фирмовая пласмаска - не просрешь потому что яркая (хотя самопал тоже поркасить можно), джек никуда из нее не денется, без всяких дополнительных болтиков, итд :) если деньги есть - че бы и не купить, она вроде как стоит муку.

laiki 13-04-2015 22:30

цитата:
Originally posted by xytaxis:

без всяких дополнительных болтиков,

Они не дополнительные,а вкручены с эпоксидкой в плиту и срезаны головы.Джек просто одевается на них штатными отверстиями.Если хочется,можно домкрат прикрутить,тогда из говен удобней вытаскивать все вместе.

strateg 14-04-2015 04:06

цитата:
Изначально написано xytaxis:
фирмовая пласмаска - не просрешь потому что яркая
у.

То есть, в грязи вы хайджек не используете :)

Док 14-04-2015 14:58

цитата:
фирмовая пласмаска - не просрешь потому что яркая
у.

То есть, в грязи вы хайджек не используете

Яркое легче искать ночью в грязи/траве. Я говноприблуды крашу яркой краской, жёлтой или оранжевой. Сендтраки пластиковые тоже ярко оранжевые.
В фирмовой подставке в углу есть дырка. В неё вдеть яркую верёвку чтоб петля была полметра-метр. В жиже конец верёвки всегда виден и за него подстваку вытаскивать удобно. Т.к. тяга за угол, то не присасывается.
Всякие самодельные подставки у меня были, в итоге купил фирменную. Самая удобная.

xytaxis 14-04-2015 22:01

я юзаю джек везде :)
но факт есть факт - яркую вещь просрать труднее

strateg 15-04-2015 12:34

Да ладно, просто мало грязи )))

Dr.Shooter 16-04-2015 16:23

цитата:

которые этот красивый кусок пластика впендюривают за половину стоимости хайджека.

глаза моча съела? Яш написал, пиццот рублей стоит... И родная и неродная кетайцкие, сравнивал, с оригиналом на 150 % схожа, материал тот же, достаточно пластичный, вытаскивается элементарно, даже пальцем легко подцепляется,чистится намного лучше железяк, сваренных кривыми руками :D
цитата:
Originally posted by Док:

Сендтраки пластиковые тоже ярко оранжевые.

а вот эти- полный ацтой, проверяли

Dr.Shooter 16-04-2015 16:24

подставка должна быть квадратной, прямоугольное убожество встанет только одним боком

strateg 16-04-2015 18:28

Где пицот рублей она? Нету таких цен, за 500 р и обсуждать нечего, цена халявная.

Петрофанио 16-04-2015 20:03

Послежу за базарчиком)

Dr.Shooter 17-04-2015 16:35

цитата:
Originally posted by strateg:

Нету таких цен

брал 2 года назад с клубной скидкой на октябрьском поле в 4х4

strateg 17-04-2015 17:27

цитата:
Изначально написано Dr.Shooter:

Отож.

Петрофанио 17-04-2015 22:41

цитата:

требую ссылку на продавца! Я рядом, тож возьму

strateg 17-04-2015 23:09

На два года назад как вернешься? :)

Петрофанио 18-04-2015 09:00

цитата:

как вернешься

ну если раньше гуманно наценивали, то может сохранили это благородное правило!?

Dr.Shooter 18-04-2015 20:24

первая же открытая ссылка http://www.drive4x4.ru/katalog...jdzhek-off-road

Dmitro1986 19-07-2015 02:50

quote:

первая же открытая ссылка http://www.drive4x4.ru/katalog...jdzhek-off-road

За 850р я три таких сделаю из металла, вечные будут! Ток я на видео не понял нафига тросик натянут к верху джека? Чтобы он не заваливался взад/вперед?

Dmitro1986 20-07-2015 09:17

Dmitro1986 20-07-2015 09:20

Сказано-сделано... За вечер в гараже слепил. Основание 5мм, уголок 32мм. Первое испытание прошло не очень успешно. Заваливается на бок. Рассматриваю две причины: 1)неправильно к джеку прикреплен тросик. Он петлей сделан, поэтому джек по нему скользит вправо-влево. Наверное надо сделать как на видео, каждый кусок тросика отдельно прикрепить к джеку, тогда не будет по нему скользить и тросик будет выполнять свою функцию, удерживать джек по центру; 2)просто прикрутить джек гайками к подставке. Какие будут мысли?

SDR 20-07-2015 10:20

quote:
Изначально написано laiki:

Расскажете, где валяются листы дюраля 10-15мм толщиной в данном размере, не по цене крыла самолета?

Док 20-07-2015 12:11

quote:
Какие будут мысли?

Сдать в приём чермета, добавить денег и купить пластиковую подставку.

Вы повозите эту свою поделку в машине, подоставайте её в говнах туда-сюда, в общем поипитесь с этой 10 килограммовой шнягой, обдерите руки, покоцайте машину, порвите об неё шмурдяк и тогда поймёте разницу, которую другие уже давно поняли.

Dmitro1986 20-07-2015 14:49

quote:

А какой смысл в покупной? Просто увеличивает площадь опоры джека. Так же можно самому сделать или тупо возить с собой пару дубовых или ясеневых досточек, толстых но коротких.
quote:

Вы повозите эту свою поделку в машине, подоставайте её в говнах туда-сюда, в общем поипитесь с этой 10 килограммовой шнягой, обдерите руки, покоцайте машину, порвите об неё шмурдяк и тогда поймёте разницу, которую другие уже давно поняли.

Ну везти не на себе тащить! Вопрос остается открытым...

SDR 20-07-2015 15:41

quote:
Изначально написано Док:

Вы правда уверяете, что это пластиковое говно будет работать в грунтах плотнее песка?! Что оно не завернется в обратную сторону?

Док 20-07-2015 16:36

quote:
Вы правда уверяете, что это пластиковое говно будет работать в грунтах плотнее песка?! Что оно не завернется в обратную сторону?

Что мне уверять-то? Всё проверено многократно. У меня уже лет 10 "пластиковое говно", 2 хайджека пережила. Машина Крузак, 2,5 тонны весом. Подставку убить невозможно.

До неё были и досточки и брёвнышки и дюралевая пластина с болтами, всё это мудовые рыдания. Самое удобное что есть - пластиковая подставка: лёгкая, не травматичная, легко вынимаемая из говен, в машине ничего не царапает, легко моется, не ржавеет.

Не, ну если есть желание трахаться со тяжеленной стальной угловатой ржавой хреновиной, то флаг в руки.

SDR 20-07-2015 17:00

quote:
Изначально написано Док:

Что мне уверять-то? Всё проверено многократно. У меня уже лет 10 пластиковая подставка, 2 хайджека пережила. Машина Крузак, 2,5. Подставку убить невозможно.

До неё были и досточки и брёвнышки и дюралевая пластина с болтами, всё это мудовые рыдания. Самое удобное что есть - пластиковая подставка: лёгкая, не травматичная, легко вынимаемая из говен, в машине ничего не царапает, легко моется, не ржавеет.

Не, ну если есть желание трахаться со тяжеленной стальной угловатой ржавой хреновиной, то флаг в руки.

Дюраль-мудовые рыдания, а пластик нет?
Ню ню.... :P

И по поводу секса. Габариты вашего пластика 25×25см
кусок стали, толщиной 10мм, в этих габаритах, будет весить 500грамм, что меньше, чем весит куча барахла в вашем багажнике, что вы возите

Док 20-07-2015 17:04

quote:
Ню ню..

Да нюкайте на здоровье хоть с дюралем, хоть с дощечками, мне покуй.

SDR 20-07-2015 17:15

quote:
Изначально написано Док:

Да нюкайте на здоровье хоть с дюралем, хоть с дощечками, мне покуй.

Покуй (c), да на крузаке.... далеко пойдете, милейший :P

Док 20-07-2015 17:23

quote:
милейший

Милейшие - это у Вас на кухне.

Dmitro1986 20-07-2015 17:24

quote:

мне покуй.

Ну если Вам поКуй, тогда не надо нас уверять что пластик это супер, а металлическая самоделка это гаМно! Ни один пластик еще не пережил металл по прочности и практичности.

Док 20-07-2015 17:33

quote:
Ну если Вам поКуй, тогда не надо нас уверять что пластик это супер, а металлическая самоделка это гаМно! Ни один пластик еще не пережил металл по прочности и практичности.

Я просто делюсь своим опытом, чтоб Вам на те же грабли не наступать. У меня были разные суррогаты, в конце я пришёл к пластиковой подставке. 10 лет её использую в жёстких условиях, многократно бросал с джека 2,5 тонную машину, в этом случае джек давит на подставку ребром, поднимал джеком трактор МТЗ (Беларусь) за жопу, там весу тонны 4 в жиже на этой подстваке. И подставке всё покуй. И при том что она очень комфортная в использовании. А это Вам не на асфальте тестировать, это по колено в грязи, в дождь, в холод и ночью и уже прилично подзаипавшись. А по другому джек то и не используют, только в жопах. Вы попробуйте разок и, уверяю, Вы сразу выкините свою железяку и купите то, что удобнее, хоть и дороже.

laiki 20-07-2015 23:58

quote:
Изначально написано SDR:

Расскажете, где валяются листы дюраля 10-15мм толщиной в данном размере, не по цене крыла самолета?

У меня на работе...Больше мест не знаю.Чем нравится эта опора-прикрутил одной гайкой от руки к джеку и таскай вместе с ним.Ну это помимо остальных плюсов.

Док 21-07-2015 12:37

quote:
и таскай вместе с ним.

Неудобно, грязи налипнет, тяжело таскать будет. А ушедший в грязь джек просто не вытащить, т.к. присосёт. Подставки с болтами ещё плохи тем, что джек часто падает набок вместе с машиной, в т.ч. специально его толкаешь с максимально поднятой машиной, чтоб переставить колёса из колеи.
Болты погнутся со всеми вытекающими. Или делать короткие болты, но и тут минусов полно. У подставки не должно быть никаких болтов, а должна быть "чаша" для подошвы джека, в которой он и стоит надёжно и при падении не выламывает ничего. Причём у пластиковой там опорные рёбра и полости для грязи, т.е в говнах просто плюхаешь в неё джек и работашь, всё стоит надёжно. А на болты ещё попасть надо, а они в глубине грязи, или камушки попадают, тот ещё гиммор, проходил я всё это.

Поймите простую вещь: джек нужен не на асфальте, а в грязи по колено и подставки придумывайте только для таких условий.

Dmitro1986 21-07-2015 01:34

quote:

Неудобно, грязи налипнет, тяжело таскать будет.

Елки -палки, никогда не понимал людей которые бояться поднять лишний килограмм веса. У Вас наверное и джек пластмассовый?
quote:

А ушедший в грязь джек просто не вытащить, т.к. присосёт. Подставки с болтами ещё плохи тем, что джек часто падает набок вместе с машиной, в т.ч. специально его толкаешь с максимально поднятой машиной, чтоб переставить колёса из колеи.
Болты погнутся со всеми вытекающими. Или делать короткие болты, но и тут минусов полно. У подставки не должно быть никаких болтов, а должна быть "чаша" для подошвы джека, в которой он и стоит надёжно и при падении не выламывает ничего. Причём у пластиковой там опорные рёбра и полости для грязи, т.е в говнах просто плюхаешь в неё джек и работашь, всё стоит надёжно. А на болты ещё попасть надо, а они в глубине грязи, или камушки попадают, тот ещё гиммор, проходил я всё это.

Здесь согласен, прикручивать нельзя. Действительно если в грязь уйдет то и гайки из-за грязи не открутишь и сам джек вместе с прикрученной подставкой оттуда не достанешь пока не обкапаешь его.

Док 21-07-2015 01:47

quote:
Елки -палки, никогда не понимал людей которые бояться поднять лишний килограмм веса

Не надо теоретизировать. Попробуйте, потом расскажете. Домкрат свой проверите, а то, похоже, он грязи пока не видал. Ну и заодно поймёте тех людей, которые уже напробовались.

Dmitro1986 21-07-2015 02:09

А вы почему решили что можете меня чему то учить и направлять???!!! Попробуйте, поймете... Начинает складоваться такое впечатление что вы только видели как пользуются джеками и такого рода подставками.
Начинается бессмысленный спор и переубеждение друг друга в своей правоте. Не для этого форум создан!
Вопрос остается открытым!!! Пост #31

laiki 21-07-2015 07:36

Меня все устраивает,ничего не ломает,машину с джека не кидаю.Непонятен надрыв в этой теме.

Dmitro1986 21-07-2015 07:55

Надрыв начался не понятно с чего. Просто выложил на общее фотки того что сам сделал. Описал что с ним не так, спросил какие будут мысли по доработке, а тут начали усиленно переубеждать что его надо выкинуть и купить пластмассовый.

Док 21-07-2015 09:06

Нет надрыва. Каждый волен себе выбрать грабли и остаться при своём мнении.

quote:
машину с джека не кидаю

Бывает сама падает.

В гугле набрать: подставка под Хайджек. Там самодельных (и на продажу) будет море, включая и цельно фрезерованные из дюраля, напоминающие деталь звездолёта. Можно поглядеть технические решения.

strateg 21-07-2015 17:24

Я дико извиняюсь, а зачем в опоре хайджека отверстия под болты, если по словам Дока, прикручивать к ней ничего нельзя? Американцы "тупыыыые"(с)?

strateg 21-07-2015 17:28

quote:
Изначально написано Док:

Причём у пластиковой там ..... полости для грязи,

это чтобы грязь домой приносить, как память о поездке - полости Для грязи?

Док 21-07-2015 21:43

quote:
если по словам Дока, прикручивать к ней ничего нельзя?

Читайте внимательно, я не говорил, что прикручивать нельзя, прикручивайте на здоровье. Вопрос только в удобстве использования, типа надевания штанов через голову.

П.С. А зачем подставку джека домой приносить? И почему только подставку, может и грязные траки, и джека, и бухту грязного троса?

laiki 21-07-2015 22:27

Не могу никак понять,ну зачем с таким упорством навязывать эту пластиковую площадку?Ну вот если меня,к примеру,устраивает кусок дюраля,который бесплатный,надёжный,не занимает места в багажнике,хочу прикручиваю,хочу-нет,я не лезу в глобальные говны,не топлю Джек в грязи ,лучше под него накидаю ещё полешек,веток,ну одним словом меня устраивает полностью!Но нет,стараются убедить что я дурак и просто обязан купить эту пластиковую коробку втридорога,чтобы топить ещё в грязях и переживать,а выдержит-ли...

strateg 22-07-2015 03:56

quote:
Изначально написано Док:

Читайте внимательно, я не говорил, что прикручивать нельзя, прикручивайте на здоровье. Вопрос только в удобстве использования, типа надевания штанов через голову.

П.С. А зачем подставку джека домой приносить? И почему только подставку, может и грязные траки, и джека, и бухту грязного троса?

"В подставке не должно быть болтов"(с)

Я не говорил, что надо приносить, я спросил, почему там, по вашему, некие полости ДЛЯ грязи; ) С фига ли вы это взяли? А долы на ноже, видимо - кровосток?))

strateg 22-07-2015 04:00

quote:
Изначально написано laiki:
Не могу никак понять,ну зачем с таким упорством навязывать эту пластиковую площадку?

На ганзе был (а может и есть, давно не встречал, но дай бог ему здоровья, как грится) участник с аналогичным ником - Док. Так вот он все свои посты заканчивал подписью "Док", что визуально придавало фразе некую законченность и авторитетность. Возможно, подражатель (последователь)?

З.Ы. я бессовестно соврал (память уже не та :) ) - ник Dr. Watson, это подписывается как Док. Модер высокоточки :)

Dmitro1986 22-07-2015 04:00

quote:

это чтобы грязь домой приносить, как память о поездке - полости Для грязи?

))))))))))))))))))))))))))

Dmitro1986 22-07-2015 04:14

quote:

заканчивал подписью "Док", что визуально придавало фразе некую законченность и авторитетность. Возможно, подражатель (последователь)?

А может это он?! Становится страшно!!!
quote:

Не могу никак понять,ну зачем с таким упорством навязывать эту пластиковую площадку?Ну вот если меня,к примеру,устраивает кусок дюраля,который бесплатный,надёжный,не занимает места в багажнике,хочу прикручиваю,хочу-нет,я не лезу в глобальные говны,не топлю Джек в грязи ,лучше под него накидаю ещё полешек,веток,ну одним словом меня устраивает полностью!Но нет,стараются убедить что я дурак и просто обязан купить эту пластиковую коробку втридорога,чтобы топить ещё в грязях и переживать,а выдержит-ли...

Поддерживаю! У меня автобус ВЭДОВЫЙ, в тякие грязи как на крузаке я конечно не залезу, поэтому меня тоже устраивает самоделка, не дюралий конечно, потяжелее немного, но каждый лепит из того что есть в наличии, у меня в наличии был лист пятимилиметровой стали, с него и слепил.
Блин, а про грязь не много соврал. Я люблю залезть куда нибудь а потом пол ночи еб.ться копать. В этом году на открытие охоты поехали, застряли в мари, приехал приятель на крузаке вытаскивать, там же остался. Вообщем вытащили и меня и его лесовозом. Меня вообще вытаскивали под углом 90 градусов, аж одно колесо разулось. Вот там бы точно ни один джек ни на одной подставке не помог.

Док 22-07-2015 09:42

Стратег:

quote:
Я не говорил, что надо приносить,

quote:
это чтобы грязь домой приносить,

Док 22-07-2015 10:05

quote:
Я люблю залезть куда нибудь а потом пол ночи еб.ться копать.

Задачи понял. Больше не спорю. Ваша стальная площадка с тросом - лучший вариант.

strateg 22-07-2015 15:13

quote:
Изначально написано Док:
Стратег:

Это был вопрос, а не утверждение.
Так в чем сермяжная правда полостей для грязи? Вы уходите от ответа.
Тяжело признать, что фигню сморозил, да, Док? :P

Док 22-07-2015 17:31

quote:
Так в чем сермяжная правда полостей для грязи?

Тяжело, когда голова туго работает, всё остальное легко.
Сермяжная правда полостей в том, что в грязи джек всегда устойчиво стоит на рёбрах, в эти полости сдавливается грязь, камушки и проч.

strateg 22-07-2015 20:08

Чушь какая. И вы это сами прекрасно понимаете

aws77 22-07-2015 20:10

Идея прикрутить площадку к джеку - это только для роккроулинга. Только твердые поверхности, а там площадка нах не нужна. В реальной грязи случалось эту самую площадку доставать лебедкой с полуметровой глубины. Если к ней еще и джек прикрутить будет офигенный цирк. У меня лично на обеих авто, где присутствует джек - площадки из дюраля. Причина банальна - меньше места занимают. Да и при некоторых обстоятельствах на них можно греть.

laiki 22-07-2015 23:06

quote:

Сермяжная правда полостей в том

..что полиэтилен материал тяжелый,при литье коробится в зависимости от толщины стенки.Поэтому подставка выполнена с многочисленными тонкими стенками.Чтобы закрыть эти полости,нужно отформовать и приварить подошву,это закинет и так недешевую деталь в разряд "чугунного моста и крыла от самолета".Согласитесь,плоская опорная поверхность с протектором,имеющим в сечении конус,чтобы грязь вытряхивалась,была бы более уместна,чем тонкие глубокие ребра.
quote:
Originally posted by aws77:

Идея прикрутить площадку к джеку - это только для роккроулинга. Только твердые поверхности

Вас как будто кто-то заставляет обязательно прикручивать эту несчастную площадку..Много раз машина просто падала в колею,грунт обычный,дерн.Поднять надо перед и зад,и не факт что с первого раза выйдет.Удобно таскать домкрат сразу с площадкой,и просто ставить на нее,когда машина пытается выехать.Есть опасность что уйдет в грязь-не прикручиваем,сбоку у площадки привязана веревка...

Док 22-07-2015 23:18

quote:
что полиэтилен материал тяжелый,

Фирменная площадка из нейлона, гораздо прочнее полиэтилена.

Ну а рёбра, изначально да, технологии литья, облегчение, жёсткость и тыпы. Но по факту применения я написал в чём удобство. А грязь меня не парит вообще, за 10 лет оффроудный шмурдяк ни разу не мыл: или дождь помоет на багажнике или само отвалится.

Dr.Shooter 24-07-2015 17:11

quote:
Изначально написано SDR:

кусок стали, толщиной 10мм, в этих габаритах, будет весить 500грамм,

эт вряд ли

Dr.Shooter 24-07-2015 17:15

У большинства офроудщиков видел именно пластиковые площадки.. Достаёцца вручную нормально, не корродирует, лёгкая, размеры у неё и КВАДРАТНАЯ форма выверены не просто так, любители бездумного колхоза(800 рублей жалко, смех один, блеать)) как-нибудь это поймут))

laiki 24-07-2015 18:16

quote:

как-нибудь это поймут))

А вот форумные балабалолы уже никогда не поймут,что есть вещи поважнее опоры под домкрат.Тупо биться за эту мелочь и считать свою точку зрения единственно правильной,навязывать ее,поливая несогласных направо и налево грязью-удел человека не избавившегося,видимо,от юношеских комплексов.

Док 24-07-2015 18:46

quote:
что есть вещи поважнее опоры под домкрат

А название темы прочитать уже гордость не позволяет?

laiki 24-07-2015 20:40

quote:

А название темы прочитать уже гордость не позволяет?

Я к тому,что пара человек,оба доктора по никам причем,тратят свое время,силы,трафик и прочее,только на то,чтобы доказать другим,что какая-то несчастная площадка под хайджек,никчемная деталь,мелочь,должна быть именно той самой,которую они считают единственно правильной.Ну да и черт с ним,но при этом в хрен не ставится мнение других,любое поползновение в сторону самодельщины является ересью,была бы ваша воля,накостер сразу)!Один просто хамит откровенно...Вот мне и интересно,а стоит-ли взрослым мужикам,ну либо считающим себя такими,рубится из-за такой мелочи?

Док 24-07-2015 21:41

quote:
которую они считают единственно правильной.

Да. И некуй спрашивать ни у кого советов, типа

quote:
Какие будут мысли?
сделал сам и ипись с поделкой сам.

П.С.Дюралевая подставка боль-менее ничего, если болты заменить на бортики. Но: весит она 2 кг, (если 250х250х10) при цене (оптовой!!) дюраля Д16 450 р/кг получаем уже минимум 900 руб. А если чуть больше и лист 15, то 3 кг. Это без работы/времени по болтам/приварке бортиков и т.д. Т.е. по факту обойдётся 1500-2000 руб. А китайская пластиковая площадка - 800 руб. и ничего делать не надо.

За сим Аминь!

laiki 24-07-2015 22:11

quote:

quote:
которую они считают единственно правильной.
Да. И некуй спрашивать ни у кого советов, типа

quote:
Какие будут мысли?
сделал сам и ипись с поделкой сам.
П.С.Дюралевая подставка боль-менее ничего, если болты заменить на бортики. Но: весит она 2 кг, (если 250х250х10) при цене (оптовой!!) дюраля Д16 450 р/кг получаем уже минимум 900 руб. А если чуть больше и лист 15, то 3 кг. Это без работы/времени по болтам/приварке бортиков и т.д. Т.е. по факту обойдётся 1500-2000 руб. А китайская пластиковая площадка - 800 руб. и ничего делать не надо.

За сим Аминь!

1)Я не у кого ничего не спрашивал.Путаете с другим человеком.
2)Винты лично меня больше устраивают.Лично меня,никого за них не агитирую.
3)Д16 и АМГ у меня бесплатно,на выброс обрезки идут.
4)Вам тоже не хворать.

Док 25-07-2015 08:45

quote:
3)Д16 и АМГ у меня бесплатно,на выброс обрезки идут.

Название темы, Карл!