Посоветуйте вместительный внедорожник для рыбалки б/у!

sheff10 20-10-2015 14:58

Привет всем!

Пришло время моему отцу все же купить в меру нормальную машину для рыбалки, потому что семейная Тиида де очень годится для того, чтобы доехать до многих водоемов, и в летнее, и особенно в зимнее время.

Вообще мы хотели купить новенький hover H5, потому что как бы денег на что-то посерьезнее у нас нет, а H5 нормальная машина, вместительная, особенно когда три рыбака со своими лодками и моторами (про четырех не говорю даже, но бывает и такое)

Сунулись в автосалон, а там H5 стоит миллион. Признаться, к этому мы готовы не были, все же машина берется для рыбалки раз в неделю, такие траты :) Принято решение взять на вторичке.
Машина 2011-2013 года можно взять за 600-650!
Но мало машин, выбирать не из чего...
Ну еще можно посмотреть конкурента - Action/Kyron...

А тут мыслишки поползли... а надо ли вообще связываться с кореей или китаем, когда скажем денег где-то тысяч 700 плюс-минус? Может взять японца так 2002-2006 года? Как думаете?

Дело в том, что нужна машина, которой будут пользоваться нечасто - раз-два в неделю. Приехали на рыбалку, вечером уехали. Километража громадного не будет, поэтому то и новая машина не нужна.
Просто нужен вместительный полноприводный высокосидящий бензиновый, желательно с понижайкой автомобиль, чтобы добраться до рыбы в самых разных местах.

Кто что думает? Буду рад любым советам!

roykin 20-10-2015 17:29

Патриот

Zly Pies 20-10-2015 17:58

quote:
Originally posted by sheff10:

вместительная, особенно когда три рыбака со своими лодками и моторами (про четырех не говорю даже, но бывает и такое)

Ого,запросы!Это Газ66 надо

arjan 20-10-2015 18:14

quote:
Может взять японца так 2002-2006 года? Как думаете?

Пикапа типа мицу Л200 , нисан нп300 , мазда БТ50 , если правого руля не боитесь то возможности существенно расширяются например чумовой микрик мицу делика .Либо как сказали патриота.

sheff10 20-10-2015 19:20

Три рыбака в тииде прекрасно умещаются с тремя надувными лодками и тремя моторами 5лс. Поэтому как бы о микроавтобусе речи не идет. Пикапы не годятся, так как в салоне у них вроде как тесновато.

Вообще никогда не понимал пикап? Зачем лишать себя выбора - человек или вещи?

sheff10 20-10-2015 19:21

Патриота боюсь. Когда прошлый раз выбирал машину, такое про патриота начитался, плохо стало :) Хотелось бы понадежней, советский автопром не рассматриваю вообще. Ну "не верю". Очень не хочется, чтобы машина стала посреди леса.

arjan 20-10-2015 20:03

Тогда копите деньги .

sheff10 20-10-2015 20:18

Вы хотите сказать, что десятилетняя иномарка с настоящим пробегом 200-250 не вариант для поездок на рыбалку с нагрузкой в год 5-7тыщ?

Копить то зачем? 500-700тыщ это предел, если машина берется только для рыбалки. Тратить больше на такое хобби не вариант... Ладно, бы в гонках участвовал, но рыбалка....

arjan 20-10-2015 20:55

quote:
Вы хотите сказать, что десятилетняя иномарка с настоящим пробегом 200-250 не вариант для поездок на рыбалку с нагрузкой в год 5-7тыщ?

10 летняя очень даже вариант , но за 500-600 реально только что то из пикапов
я не знаю что вы купите 2005 года за 500-600 тысяч из внедорожников , 600т. стоит ТЛК80 1995 года выпуска.

sheff10 20-10-2015 21:36

700 потолок... паджеро спорт за 700 можно найти...

polyger 20-10-2015 22:39

Ховер ищите Н2 (у первого владельца) годов 06-07, только не в мск и будет Вам "щастье".
Там двигло 2,4, ГП правильные пары в мостах, "китайский нержавеющий металл"
Машина-класс, короче!

Владимир Парков 20-10-2015 23:01

Вот вам и решение вопроса: http://guns.allzip.org/topic/183/1683542.html

sheff10 20-10-2015 23:02

а почему не H5 2012 года например?

Владимир Парков 20-10-2015 23:10

Да забудьте вы про китайцев. Тем более, отцу берете, пожалейте его.

sheff10 21-10-2015 12:08

ох, как все непросто :)

Владимир Парков, пока я соберусь, эту машину купят :)

кобзон 21-10-2015 11:58

quote:
Пикапы не годятся, так как в салоне у них вроде как тесновато.

Это с чего вы так решили? Места более чем достаточно.
quote:
пока я соберусь, эту машину купят

Бросить задаток и машина подождет.
Правда мне бывший хозяин навары говорил, что после 100 т.км. очень много денег просить начинает. То одно сыпится, то другое.

azlk77 21-10-2015 12:24

Нива длинная или Шнива.

Лесник 61 21-10-2015 12:40

quote:

Это верно, любой двадцатилетний японец на голову выше нового кЕтайца.

Девятый год мучаюсь с кЕтащиной, а оно сцуко ездит и ездит :(

Лесник 61 21-10-2015 12:57

quote:
Изначально написано azlk77:
Шнива.

Три лодки, три мотора, куча шмурдюка, ещё и пассажиры :D

С прицепом если.

polyger 21-10-2015 13:13

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Это верно, любой двадцатилетний японец на голову выше нового кЕтайца.

Девятый год мучаюсь с кЕтащиной, а оно сцуко ездит и ездит

Тонко!Очень улыбнуло!

azlk77 21-10-2015 13:32

quote:

Три лодки, три мотора, куча шмурдюка, ещё и пассажиры

С прицепом если.

quote:
Originally posted by sheff10:

Три рыбака в тииде прекрасно умещаются с тремя надувными лодками и тремя моторами 5лс.

Тиида много больше Шнивы?

Лесник 61 21-10-2015 13:40

quote:
Изначально написано azlk77:

Тиида много больше Шнивы?

А мы щас сравнивает шниву и тииду или подбираем транспортное стредство

под задачу?

По вместимости шнивы мне рассказывать не надо, хватило полтора года

владения.

почти аноним 21-10-2015 15:53

quote:
Патриот

на работе три. вроде ездят.
когда спросил у механиков - сказали, что за 5 лет в каждый вложили как в еще одно авто.

Лесник 61 21-10-2015 17:40

quote:
Изначально написано почти аноним:

на работе три. вроде ездят.
когда спросил у механиков - сказали, что за 5 лет в каждый вложили как в еще одно авто.

Может просто не повезло?

Владимир Парков 21-10-2015 22:14

quote:
Изначально написано Лесник 61:

Может просто не повезло?

Сразу с тремя?
У друга то же Патриот, с салона. По гарантии успел поменять почти все агрегаты.

Лесник 61 22-10-2015 05:55

quote:
Изначально написано Владимир Парков:

Сразу с тремя?

Ну, как вариант.

Все знакомые, кто покупал Патриота, избавлялись от них через год-два.

Им видимо тоже не повезло :(

Лесник 61 22-10-2015 10:06

Хотя...пожалуй будет вариант сохранить патриотичность и не дорого.

http://quto.ru/journal/tuning/...tm_content=quto

arjan 22-10-2015 17:26

quote:
и не дорого.

2 200 000 рублей по курсу на 21 октября
они там обкурились что ли
за эти деньги http://ivanovo.drom.ru/toyota/land_cruiser/19971964.html

Liskow42 22-10-2015 17:51

Патриот - машина не предсказуемая, качество которой зависит от положения звезд, луны, трезвости сборщиков и укуренности ОТК. Основная проблема - качество запчастей, при приложении рук можно получить аппарат. Обладает гигантским багажником.
Грейт-Волы, Санг-Енги и пр. - спереди нет моста. Мост - хорошо, лифтовать его проще, обслуживать проще, надежность выше, картер двигателя пробить сложнее (хотя, я умудрился сорвать болты).
Если машина берется под перевозку лодок, я бы посмотрел на пикапы, все же их создали для таких работ. Места спереди не меньше, чем в универсалах. Задние пассажиры за пару часов врятли начнут ныть. Крупным недостатком будет задний свес.
Почему ограничились только бензином? Дизель вне дорог намного лучше. Как пример - соседняя тема про патрол (вполне как вариант).

Лесник 61 22-10-2015 18:44

Большинство устраивают авто в стоке, обходясь лишь подбором резины.

Да и не многие способны доводить до рабочего состояния кредитный автомобиль.

Maksim V 23-10-2015 11:33

quote:
Грейт-Волы, Санг-Енги и пр. - спереди нет моста

То есть они заднеприводные ?

Лесник 61 23-10-2015 12:28

quote:
Изначально написано Maksim V:

То есть они заднеприводные ?

Зануда :)

Liskow42 23-10-2015 12:40

Ладно, перефразируя.
Нет неразреного моста. И да, парт-тайм считаю лучше для вседорожника.

Maksim V 23-10-2015 18:12

quote:
Нет неразреного моста.

Опять хрень сморозил . Вы понятия не имеете чем разрезной мост отличается от неразрезного .
99% участников этого раздела этого не знают и с маниакальным упорством называют независимую подвеску переднего моста "разрезным мостом " а зависимую "неразрезным мостом " .
"митрофанушки" от автомобиля и что удивительнее всего - пытаются доказать свою правоту - то есть техническую неграмотность .
Вы не исключение .Учите матчасть .
Для начала узнайте , что такое "Тимкен" и "Спайсер" .

Лесник 61 23-10-2015 20:05

quote:
Изначально написано Maksim V:

Опять хрень сморозил . Вы понятия не имеете чем разрезной мост отличается от неразрезного .
99% участников этого раздела этого не знают и с маниакальным упорством называют независимую подвеску переднего моста "разрезным мостом " а зависимую "неразрезным мостом " .
"митрофанушки" от автомобиля и что удивительнее всего - пытаются доказать свою правоту - то есть техническую неграмотность .

А давай пожизненно забаним всех этих незнаек?!!! :)

arjan 23-10-2015 20:55

quote:

Спрашивается а кому то это надо .
Ну есть Тикмен есть Спайсер или Дана , обывателю глубоко похрену разрезной мост или нет главное что бы мост был , а не независимая подвеска с приводом, все прекрасно поняли о чем шла речь .

Лесник 61 23-10-2015 21:01

quote:
Изначально написано arjan:

Все кроме Максима поняли о чем шла речь , но Максим ведь самый умный и должен всем это обязательно показать . Спрашивается а кому то это надо .

Вот, первый на пожизненный бан!!!

На гуру голос повышать?!!!

arjan 23-10-2015 21:09

quote:
На гуру голос повышать?!!!

ну конечно , просто не понимаю людей которые "умничают" там где это нахрен никому не надо .
Чел просил ему тачку посоветовать . ему до фонаря какой там мост спайсер или тикмен , тикмен наверное только на старых уазиках и остался, которые ему нахрен не нужны.
Ну а про передние мосты разрезные не разрезные вот выдержка из справочника автомобилиста
Справочник автомобилиста

Передний управляемый мост

Передним управляемым мостом называется поперечная балка с ведомыми управляемыми колесами, к которым не подводится крутящий момент от двигателя. Этот мост не ведущий и служит для поддерживания несущей системы автомобиля и обеспечения его поворота.

Типы передних управляемых мостов. Передние управляемые мосты различных типов широко применяются на легковых, гру-зовых автомобилях и автобусах с колесной формулой 4 х 2, а так-же на грузовых автомобилях с колесной формулой 6x4.

В зависимости от типа подвески управляемых колес передние мосты автомобилей могут быть неразрезными и разрезными. В не-разрезных мостах управляемые колеса непосредственно связаны с балкой моста. В разрезных мостах связь управляемых колес с бал-кой моста осуществляется через подвеску. Неразрезные мосты при-меняются на грузовых автомобилях и автобусах при зависимой подвеске колес. Разрезные мосты устанавливаются на легковых автомобилях и автобусах при независимой подвеске колес.

Передний неразрезной мост (рис. 9.20, а) представляет собой балку 4 с установленными по обоим концам поворотными цапфа-ми 2. Балка - кованая стальная, обычно двутаврового сечения
кто прав кто не прав хрен разберешь .

Лесник 61 23-10-2015 21:32

Вот, ни какого уважения к....

mekhanik1981 25-10-2015 03:05

По ссылке выше Nissan Pathfinder думаю что не очень, пробег ~ 200т.км , 2 владельа, внедорожная утварь ... (ИМХО).Авто от 10 лет и старше могут изрядно огорчить , там могут быть куча китайских деталей и/или с разборок и довольно весомый процент авто заху..енна низко уровненными ремонтами. Битьё ( есть коварные варианты напр. по переду : удар в колесо ли на высокий бордюр налетел у тех авто где передние поперечины приваренные к раме ( например МП и т.д), смотришь ниж. рычаг поменянный и автоматом взгляд переводится на место сопряжения зад. поперечины к раме , а там шпакля и кое как заварено - Товаришь- Я тут вас обрадую - Во смотри ! - Эх ммм , ой бл... как так .. - Дальше смотреть будем ? - ... ) - это всё ляжет на вас , но не всё так плохо. По "дорожно-загрузочным" требованием вам подходит : Kyron не без проблемный и с вялой динамикой; Патриот надо лечить ,дешевизна, лотерейность, тут можно долго говорить ; МПС высокая начальная цена и прочие цены.

------------------
В борьбе с разумом победим мы...

Liskow42 26-10-2015 18:11

quote:
Originally posted by Maksim V:

Опять хрень сморозил . Вы понятия не имеете чем разрезной мост отличается от неразрезного . 99% участников этого раздела этого не знают и с маниакальным упорством называют независимую подвеску переднего моста "разрезным мостом " а зависимую "неразрезным мостом " ."митрофанушки" от автомобиля и что удивительнее всего - пытаются доказать свою правоту - то есть техническую неграмотность .Вы не исключение .Учите матчасть . Для начала узнайте , что такое "Тимкен" и "Спайсер" .

Может и хрень. Специализированного образования нет. А быть профи-любителем еще времени не хватило.
Я не могу представить независимую подвеску на неразрезном мосту (о чем я писал в первую очередь) http://wiki.zr.ru/Мосты И в общем конструкция проще.
Различие "Тимкенов" и "Спайсеров" для меня лишь в разъемности.

меховой диктатор 26-10-2015 19:52

интересно, а почему никто не просит жену посоветовать? машину-да. а бабу-нет...? ведь один хрен живут на диване с ноутбуком на коленках...
( ух, насоветовал бы)))

Maksim V 27-10-2015 08:32

quote:
почему никто не просит жену посоветовать?

Но судя по тому , что большинство участников предпочитает Б/У машины с разными "допами" , то и жён предпочитают Б/У с готовыми детьми ....

beargrizly 27-10-2015 12:52

quote:
Изначально написано sheff10:
Три рыбака в тииде прекрасно умещаются с тремя надувными лодками и тремя моторами 5лс. Поэтому как бы о микроавтобусе речи не идет. Пикапы не годятся, так как в салоне у них вроде как тесновато.

Вообще никогда не понимал пикап? Зачем лишать себя выбора - человек или вещи?

пикап это как раз человек и много вещей, и ничего нигде не пахнет не пакчкает и т.п.

Лесник 61 28-10-2015 07:25

До недавнего времени в Гжели выпускался аппарат под названием Great Wall

Safe на базе Toyota 4Runner второго поколения.

В принципе, машинка не плохая, без излишеств, с достаточным запасом

прочности, моторчик не очень мощный, но достаточный для доехать до места.

Можно поискать на вторичном рынке, денег будет стоить не много.

меховой диктатор 28-10-2015 08:50

quote:

Great Wall Safe

в гаражах у нас есть такой. проводка работает сама по себе,или не работает,мотор средненький, кузов -ржавый. но челу нравится. за 150тр брал.

Лесник 61 28-10-2015 10:40

quote:
Изначально написано меховой диктатор:
за 150тр брал.

Это уже совсем ушатанный вариант :)

DG 28-10-2015 15:15

quote:

Ну, как вариант.

Все знакомые, кто покупал Патриота, избавлялись от них через год-два.

Им видимо тоже не повезло :(

Да нет, видимо, они хотели всех наипать и "типа Крузака" за недорого взять, а Патриот, гад, на него только размером похож. Может у ваших знакомых и другая история, но среди моих - только такие.

button 28-10-2015 18:04

тесть катает второй патриот практически в таком режиме... пролем вроде нет особых

Лесник 61 28-10-2015 18:53

quote:
Изначально написано DG:

Да нет, видимо, они хотели всех наипать и "типа Крузака" за недорого взять, а Патриот, гад, на него только размером похож.

Как можно?!!!

Просто не повезло.

Так бывает-всем не везёт.

А наговаривать, грех это.

Лонжерон 29-10-2015 14:23

quote:
Originally posted by Liskow42:

Может и хрень.

GW Hover 5.
Открываем сервисную и читаем.
"Замена масла редуктора заднего моста"
"Замена масла редуктора переднего моста.
Ясно и понятно.

quote:

Great Wall
Safe на базе Toyota 4Runner второго поколения.

Очень хорошее предложение.

Бах! 29-10-2015 14:37

А Эксплорер чем не вариант? Багажник огромный, рама, проходимость очень даже. За 700 год 07-08 реально найти. Я от своего уже больше двух лет балдею и не нарадуюсь.

Лесник 61 29-10-2015 16:14

quote:
Изначально написано Бах!:
Я от своего уже больше двух лет балдею и не нарадуюсь.

Мы тоже рады за Вас.

700 тыров для поездок на рыбалку?(задумчивое многоточие).

Лесник 61 29-10-2015 16:49

quote:
Изначально написано Лонжерон:

Очень хорошее предложение.

ТоварищЪ, мягко говоря не бедный человек, который год

катает этот драндулет именно охота-рыбалка.

Карамазов 29-10-2015 16:53

Если чисто как машина выходного дня для рыбалки - думаю, б/у Шевик нормуль. Зачем деньги переплачивать.
У меня у самого Патфайндер 2006 года - тоже переживал три года назад, когда брал подержанный. Обошлось. Три года - замена расходников (масло, фильтра, колодки), перепрессовка втулок, сайлентов (очень бюджетно, резинки недорогие), врезал допнасос в систему охлаждения от Газели бошевский (зимой теплее гораздо - у меня дизель). Усё. За три года пробег около 80 тысяч, общий 200 с копейками. В движок, коробку, раздатку, мосты не лазил - всё гут (только жидкости поменял тысяч 20 назад по мануалу).
Очень нравится момент, что если в два рыла на природу, то палатку брать не надо, сиденья в пол и отлично спим (я сам 180 см ростом).
Зимой проблем с дизелем нет - на всякий пожарный при заправке добавляю чутка антигеля.. Ну как-то так....

Jaross 29-10-2015 17:22

ИМХО только не отечественный автопром...нива,патриот,шнива в семье были...по возможности больше НЕ БУДУТ...ну нах,это даже не лотерея,это конструктор "сделай сам"...хотя может нам с братом просто не везло...или водим как-то не так.
Я-бы посмотрел в сторону пикапов(Мица Л200,НП300,БТ50)
Китай тоже ИМХО лотерея,хотя из знакомых никто не жаловался

Лесник 61 29-10-2015 17:34

quote:
Изначально написано Карамазов:
Если чисто как машина выходного дня для рыбалки - думаю, б/у Шевик нормуль.

Субурбан?

Карамазов 29-10-2015 17:46

quote:

Субурбан?

Ну, если по цене Шеви-Нивы - почему нет? Вообще Шеви-Ниву имел в виду.

Лесник 61 29-10-2015 17:49

quote:
Вообще Шеви-Ниву имел в виду.

А что в эту коробку из под обуви можно затолкать?

Карамазов 29-10-2015 18:07

Затолкать - много можно, без особого раздолья, но можно. Тут ТСу виднее...

Лесник 61 29-10-2015 18:17

quote:
много можно, без особого раздолья

Сыт, но немножко голодный.

С условиями задачи ознакомьтесь пожалуйста.

Если название темы не несёт должной информации.

Штобы предупредить ненужный флуд, шнивой владел 1.5 года.

Т.е. имею представление о предмете спора.

arjan 29-10-2015 18:20

quote:
700 тыров для поездок на рыбалку?(задумчивое многоточие).

quote:
Вообще Шеви-Ниву имел в виду.
А что в эту коробку из под обуви можно затолкать?

Ну ту буханка как то напрашивается , рублей за 150 взять еще 150 вложить и будет супер охото-рыбалочный автомобиль с 3 спальными местами и отличной проходимостью

Лесник 61 29-10-2015 18:30

quote:
Изначально написано arjan:

Ну ту буханка как то напрашивается , рублей за 150 взять еще 150 вложить

Или так.

Карамазов 29-10-2015 18:36

quote:

С условиями задачи ознакомьтесь пожалуйста.

Вы про "три рыбака со своими лодками и моторами"? Это бред сивой кобылы. ИМХО. Надо плюсовать палатку, спальники, удочки, жрачку, шанцевый и т.д. и т.п.
Тогда только Газель без вариантов.
У меня была лодка ПВХ с Ямой-4. Тут 2 варика: 1) за*баться и сдувать её до заводской упаковки 2) сдуть как есть и зафигачить в багажник.
Так вот, если как по-жизни сдувать - то три лодки - это Газель....

arjan 29-10-2015 18:55

quote:
Вы про "три рыбака со своими лодками и моторами"? Это бред сивой кобылы. ИМХО. Надо плюсовать палатку, спальники, удочки, жрачку, шанцевый и т.д. и т.п.

Буханка легко .Проверено лично .

Лесник 61 29-10-2015 19:03

Пользую насос от прикуривателя накачать и скачать.

Функция скачивания радует.

В багажник моего кЕтайского драндулета умещается шмурдюка раз в пять

больше, чем в шниву.

Рамная конструкция, торсионы и рессоры внушают больше уверенности в

конструкции.

Карамазов 29-10-2015 19:31

quote:

Рамная конструкция, торсионы и рессоры внушают больше уверенности к

конструкции

У самого рама, только амморты везде - грузил так, что "на подрессорники" садилась - всё ОК.
А про качать - многие знакомцы отказались от ПВХ по этой причине, там ещё стрингеры и настил. Сам благополучно продал и купил прицеп лодочный плюс Прог-2.

Лесник 61 29-10-2015 19:49

quote:

У самого рама, только амморты везде - грузил так, что "на подрессорники" садилась - всё ОК.
А про качать - многие знакомцы отказались от ПВХ по этой причине, там ещё стрингеры и настил. Сам благополучно продал и купил прицеп лодочный плюс Прог-2.

А говорим-Шнива :)

Лесник 61 29-10-2015 20:21

quote:

А говорим-Шнива :)

Амморты, кстате, на моём драндулете тоже имеютца.

azlk77 29-10-2015 22:27

quote:

А говорим-Шнива

На машину для выездов на природу не зазорно и багажник на крышу поставить.

Лесник 61 29-10-2015 23:25

Опять двадцать пять!!!

"Посоветуйте ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ внедорожник"

Как ещё объяснить, что шнива, очень не вместительный, совсем...

Видимо только собственным опытом познаётся.

Бах! 30-10-2015 12:17

Леснику 61 в особенности и по теме всем. Приведу одну цитату из семейной жизни для понимания восприятия машины. На предложение купить жене для разъездов с детьми по району что-то малогабаритное, все в один голос заявили: "Пап, ты себе лучше купи, а Бегемота нам оставь".
У меня, кстати, 2004 год, а это поколение по финансам в 400-500 ОЧЕНЬ укладывается. И смело рекомендую V8, благо он еще проходит до 250, по налогу.

Бах! 30-10-2015 12:20

Кстати, понижайка и LSD в заднем редукторе.

Лесник 61 30-10-2015 12:34

quote:
Изначально написано Бах!:
Леснику 61 в особенности и по теме всем. Приведу одну цитату из семейной жизни для понимания восприятия машины. На предложение купить жене для разъездов с детьми по району что-то малогабаритное, все в один голос заявили: "Пап, ты себе лучше купи, а Бегемота нам оставь".
У меня, кстати, 2004 год, а это поколение по финансам в 400-500 ОЧЕНЬ укладывается. И смело рекомендую V8, благо он еще проходит до 250, по налогу.

Спасибо, что отдельно уделили мне внимание.

Семейная сцена растрогала до слёз.

У меня такой дилемы не было, оставил жипа для рыбалок и лесов и купил

жене, себе и дочери для разъездов по району что-то малогабаритное.

В кЕтайском жипе кстате, понижайка и самоблок тоже имеютца.

Карамазов 30-10-2015 12:40

Спорить не буду ни с кем. Шнива - отличный варик. И денег не переплатить. Лесник 61 - пусть идёт лесом или покупает вам то, что насоветовал. Удачи.

Лесник 61 30-10-2015 12:48

quote:
Шнива - отличный варик. И денег не переплатить. Лесник 61 - пусть идёт лесом или покупает вам то, что насоветовал. Удачи.

Да-да, купите себе шниву.

Карамазов 30-10-2015 02:24

Лесник61, прошу озвучить вашу конструкцию, где имеются рессоры, торсионы и аммортизаторы.... Иначе будешь П,издоболом...

Лесник 61 30-10-2015 08:20

quote:
Лесник61, прошу озвучить вашу конструкцию, где имеются рессоры, торсионы и аммортизаторы.... Иначе будешь П,издоболом...

Амортизаторы имеютца на всех автомобилях, абсолютно на всех, даже на

велосипедах. :D

Но для некоторых это является откровением ибо блеснуть своим абсолютным

невежеством в споре про машины, это феерично :D

Интересует марка конкретно моего драндулета?

Пажалуста-Дервейс Аврора.

Чо там нащот-3.14здобола? :D

Двоешник ;)

Konstantin217 30-10-2015 14:39

quote:
Пажалуста-Дервейс Аврора.

Это что за автомобиль!?

Лесник 61 30-10-2015 14:50

quote:
Изначально написано Konstantin217:

Это что за автомобиль!?

Это плод российско-кЕтайской дружбы :D

За основу взяли Паджеро спорт 2, одели в кузов оч. похожий на Рэкстона и

получили это чудо :)

Konstantin217 31-10-2015 10:59

quote:
одели в кузов оч. похожий на Рэкстона

Точно, то-то я смотрю внешний вид странный какой-то.

Лесник 61 31-10-2015 11:34

Очень редкая машина :)

По данным завода их собрали меньше четырёхсот :(

А жаль, мошинко очень хорошая, за свои деньги.

меховой диктатор 01-11-2015 19:16

quote:

Очень редкая машина По данным завода их собрали меньше четырёхсот А жаль, мошинко очень хорошая, за свои деньги.

так всегда говорят, когда комплексуют и пытаются хоть как то оправдать странную покупку...(без обид, но текст как под копирку)))

Лесник 61 01-11-2015 21:07

quote:
Изначально написано меховой диктатор:

так всегда говорят, когда комплексуют и пытаются хоть как то оправдать странную покупку...(без обид, но текст как под копирку)))

Чорт, ты со своими комплексами разберись.

Эта тачанка девятый год трудится и серьёзных вопросов не задаёт.

AlexKa 03-11-2015 19:18

А я тоже за китаезу скажу. Ховер или Сейф вполне подойдут под задачи. Что до качества то Н5 третий год, как говорится, в хвост и гриву. Небольшой лифт подвески и кузова. Стройматериалы возит, дрова возит, мусор на помойку возит. Устаешь грузить, впору лепить наклейку "Можно впихнуть невпихуемое" ДЛя трех человек вполне сгодится, а если дооборудовть экспедиционником на крыше вообще ноу проблем. Единственный минус, пластик в багажнике мягкий, царапается. У меня уже в хлам, правда я над машиной и не трясусь.

AlexKa 03-11-2015 19:21

quote:
так всегда говорят, когда комплексуют и пытаются хоть как то оправдать странную покупку...

Редкая не значит плохая. У нас в садоводстве у мужичка был пикап, Xin Kai, я спецом искал в интернете как называется. Лет шесть или семь он его гонял на строительстве дачи. Возил все, от выкорчеванных пней и веток до песка навалом в кузове. Причем строил сам и с фанатизмом, на доставке экономил по максимуму.

Лесник 61 03-11-2015 21:14

Было дело, хотел аврика на ховрюшу третьего поменять.

Ховрентий проиграл по ряду позиций.

Решил оставить крейсер, тем более кабанчик сколочен довольно крепко.

Мне хватит навсегда.

А по асфальту есть на чём кататься.

AlexKa 03-11-2015 23:07

Я выбирал между Патриком и Ховером. Дервейсэв на тот момент уже не было. Хотя что Аврора, что Ковбой интересные аппараты. Уаз не понравился в основном посадкой за рулем...

Лесник 61 03-11-2015 23:56

quote:
Изначально написано AlexKa:
Ковбой

Хорошую идею похоронили :(

Танчик был бы востребован.

AlexKa 04-11-2015 12:08

quote:
Хорошую идею похоронили

Согласен! Интересный утилитарный авто.

NAC 04-11-2015 11:07

Закидают меня наверное, но посоветую Hyundai Santa Fe I - вроде бы под запросы вполне подходит, за 500-600 можно взять вполне свежий и в очень хорошем состоянии. Проходимость нормальная (с учетом, что это не внедорожник), багажник вполне, обслуживание дешевое, сам авто без особых сюрпризов. И даже такая мелочь, как безопасность, в нем есть.

Лесник 61 04-11-2015 11:50

quote:
Изначально написано NAC:
Закидают меня наверное, но посоветую Hyundai Santa Fe I - вроде бы под запросы вполне подходит, за 500-600 можно взять вполне свежий и в очень хорошем состоянии. Проходимость нормальная (с учетом, что это не внедорожник), багажник вполне, обслуживание дешевое, сам авто без особых сюрпризов. И даже такая мелочь, как безопасность, в нем есть.

Нормальная машинка.

Два товарища покупали, обе дизели, убивали на рыбалках.

Из плюсов постоянный полный привод, довольно вместительный багажник,

приятный ход на трассе.

qwert321 01-01-2016 11:41

quote:
Изначально написано sheff10:
нужен вместительный полноприводный высокосидящий бензиновый, желательно с понижайкой автомобиль

http://www.drom.ru/catalog/isuzu/trooper/
или
http://www.drom.ru/catalog/opel/monterey/

Kamchatkas 28-01-2016 04:09

Дружище, советовали или нет вам ранее, но я сам катаюсь уже несколько лет, и пол-Камчатки тоже - есть прекрасный японский РАМНЫЙ внедорожник марки Suzuki серия Escudo, Vitara и на материке видел канадский вариант Chevrolet Tracker.
Вот например несколько фоток с "драйва":

Шуми 17-02-2016 10:25

Для отдыха пользую Делику 2,4 бензин. Очень доволен.

dmitriy 17-02-2016 15:21

Новая пятидверная Нива. Места в салоне валом. Большой объем багажника. Проходимость отличная. Понижайка. Комфорт достаточный. Гарантии завод увеличил на них вдвое. Стоит не дорого.

Сорокдва 06-03-2016 18:31

Ssangyong Musso. Стоит дешево, ездит на всем, что горит и неубиваем. Но надо искать с мотором 2,9.

NAL 09-03-2016 15:14

quote:
Originally posted by dmitriy:

Новая пятидверная Нива

quote:

Комфорт достаточный

Не надо пятидверную. Фанат Нив, укатываю уже четвёртую (два коротыша, крокодил (как раз пятидверка), шнива - все покупались в салоне новыми). Про "комфорт" у пятидверки это Вы сгоряча. Накатывал на ней по 200-300 км за день, ездил регулярно за 500-700 км в одну сторону и что я имею сказать - это пыточный агрегат при таких разовых пробегах.

Смещённый педальный узел провоцирует сидет с краю и так неудобного и мучающего спину сидения. Отсутствие динамики требует постоянного контроля на дороге - расчёт обгонов и перестроений должен быть ювелирным. Грохот и гул отдаются в голове всю ночь. Затекающая спина, ноги (педали там садист проектировал - сцепление нормальное первые 500 км после замены, затем тренажёр ноги качать, а педаль газа хоть и электронная, но правая нога всё время вывернута под диким углом) и болящая шея.

Единственные два плюса у пятидверки (кроме цены) - на дороге стоит как влитая. Не рыскает и не козлит, в отличие от коротыша. И огромный багажник - это да.

Слово "комфорт" с некоторой натяжкой можно произнести только насчёт шевика (заметно тише, педали и сиденье явно лучше), но динамика отвратная и у него, багажник чуть больше обычной трёхдверки (т.е. нет его). Так что совсем не вариант для предложенных задач.

Сорокдва 09-03-2016 18:28

Нива-крокодил или пикап очень даже ничего, но если ехать недалеко.

dmitriy 10-03-2016 15:31

quote:Originally posted by dmitriy:

Комфорт достаточный

Не надо пятидверную. Фанат Нив, укатываю уже четвёртую (два коротыша, крокодил (как раз пятидверка), шнива - все покупались в салоне новыми). Про "комфорт" у пятидверки это Вы сгоряча. Накатывал на ней по 200-300 км за день, ездил регулярно за 500-700 км в одну сторону и что я имею сказать - это пыточный агрегат при таких разовых пробегах.

Не знаю. Меня в новой пятидверной ниве все устраивает. В отлтчии о шеви и коротышки. Никаких особых неудобств за рулем не замечал. Да и задние пассажиры сидят чуть ли ноги не вытянув. Пробеги большие. Знаю о чем говорю. 100-300 км для меня это так, легкая прогулка. Сцепление там вполне мягкое. Удобное. К тому же учитывайте, что это чисто утилитарный машин. Приехать и доехать. Практически по любому гавну.

Сорокдва 10-03-2016 16:40

В нивах комфортно при росте до 180. Если больше - тады ой.

dmitriy 10-03-2016 17:01

В нивах комфортно при росте до 180. Если больше - тады ой.

У меня весу под центнер. И рост 187. Ничего, нормально. В пятидверке. А в шеви и коротышке, особенно на заднем ряду... ну его нах...☺☺☺

Сорокдва 10-03-2016 17:25

Мне с 200 было мучительно, кресло неудобное и много всяких острых углов. А ездить натней приходилось по 1000-1500 не вынимая, потом по три дня отлеживался.

dmitriy 10-03-2016 18:20

Мне с 200 было мучительно, кресло неудобное и много всяких острых углов. А ездить натней приходилось по 1000-1500 не вынимая, потом по три дня отлеживался.

Не ну с такими богатырскими габаритами и машина должна быть попросторнее. Согласен.

NAL 10-03-2016 20:22

quote:

У меня весу под центнер. И рост 187. Ничего, нормально. В пятидверке. А в шеви и коротышке, особенно на заднем ряду..

Те же габариты. 188 и 95 весу. На пятидверке (повторюсь) смещён педальный узел относительно руля. Инстинктивно хочется на сиденье сместиться вправо и сидишь на краешке. На шевике, кстати, тоже, но там салон пошире внутри, потому не так эффект выражен. Плюс педаль газа высоко над полом - приходится ногу правую чуть не на весу держать, либо носок задирать неестественно. У меня лично на дальняках затекало неимоверно. Шум и грохот от раздатке (на дальняках реально шапку кидал на рычаги управления раздаткой - помогало). На шевике сиденья поудобнее, шума значительно меньше (но всё равно гудит) и вообще чуть более на машину похожа. Багажник и место сзади да. Тут пятидверка вне конкуренции. Влезает, может, и меньше, чем в УАЗ и в Ниссаны-мицубиши-тойоты правильные, но всё равно дохрена. Но водить это чудо тяжко.

dmitriy 10-03-2016 21:00

Те же габариты. 188 и 95 весу. На пятидверке (повторюсь) смещён педальный узел относительно руля. Инстинктивно хочется на сиденье сместиться вправо и сидишь на краешке. На шевике, кстати, тоже, но там салон пошире внутри, потому не так эффект выражен. 

У меня три машины. Из них одна с пузотерка 2.7 с автоматом. Никакого дискомфорта при пересадке не испытываю. Тут дело личных предпочтений и восприятий.
Касаемо шевика - по мне так она много шумнее, душнее, теснее, неудобней и тупее. Плюс менее устойчива. Накатался на ней и по трассе и по говнам.

NAL 10-03-2016 21:59

quote:

Тут дело личных предпочтений и восприятий.

Это точно :)