А ездит кто на Suzuki Escudo, Vitara или Chevrolet Tracker?

Kamchatkas 29-01-2016 04:17

В общем сам я езжу на праворуком, трёх дверном Suzuki Escudo, 2000 года выпуска. Двигатель 1.6 литров, 107 лошадок. МКПП. Постоянный задний привод + подключаемый передний.
При покупке хотелось именно второе поколение, т.к. это относительно новое авто при этом сохранившее в себе настоящую раму, полноценную раздатку с пониженной и возможность его "лифта" для поездок в лес и зимой и летом. Предпочтение отдал авто с механической коробкой передач - просто так люблю, расход меньше и внедорожные возможности шире. В обслуживании очень удобен и неприхотлив, надёжный и простой как АК-47. Не обошлось, правда без минусов: вакуумное подключение переднего редуктора (что. впрочем решаемо на 3.15), неотъёмная шаровая от рычага в отличие от машин первого поколения (тоже решаемо - есть, например, турецкие рычаги для поднятой и "стоковой" подвески) и чуть-чуть по-мелочи, присуще любому авто со сроком эксплуатации более 15 лет и пробегом более 200000 км.

Так вот, собственно в чём вопрос: есть ли на "ганзе" комрады, что ездят или имели опыт езды на машинах этой серии? Квадратные Escudo и Vitar'ы, Chevrolet Tracker'ы, коих на дроме по России продаётся достаточно, круглые второго поколения ... Я не совсем уверен в поколении третьем, поскольку все друзья и приятели, да и я сам, имея возможность осмотреть и прокатиться на этом "авто", не осмеливаемся назвать ЭТО внедорожником, так - очередной способ выхода компании из кризиса... Но, мнение ваше, делитесь, пишите, буду очень рад найти тут единомышленников.

Kamchatkas 29-01-2016 04:26

Denis mur 29-01-2016 08:43

Была у меня витарка, отличная машина на каждый день! 2.0/120 лошадей, мкпп, полный фарш, включая кожаный салон.
Надёжная машина, отъездил на ней 5 лет. Жена чуть ли не плакала когда продавал)))
Для бездорожья подходит слабо: колёсики маловаты, моторчик слабоват, багажник мелкий и т.д. но при желании и в умелых руках может многое!))

arjan 29-01-2016 08:49

у товарища XL7 мне не нравится , низкая , запчасти дороги , но прет хорошо , двиг 2,7 .

dimon8-5 29-01-2016 09:35

на первом ездил пару лет (10 летняя вроде была)-термостат помню поменял :D

палыч 67 31-01-2016 16:12

Гранд-Витара ,2004 г.в. 2,0 литра ,механика ,климат . У меня 2,5 года . Брали дочке ,но она к механике не приспособилась . Небольшой лифт подвески ,резина 225х70х16. По городу вполне ,на легком бездоре-аналогично . Для серьезных покатух надо готовить,а там не все так просто .Багажник маловат ,но не критично . Салон- однозначно просторнее и качественнее Шнивы . Комфорт и динамика ,тоже . Нам с женой и собакой ,хватает вполне . Свет родной не очень ,нужен допсвет . В целом ,меня устраивает . Честная машина, выносливая .Если не ждать от нее чудес ,то не разочарует .

Kamchatkas 01-02-2016 12:06

quote:
Originally posted by Denis mur:

Надёжная машина, отъездил на ней 5 лет. Жена чуть ли не плакала когда продавал)))
Для бездорожья подходит слабо: колёсики маловаты, моторчик слабоват, багажник мелкий и т.д. но при желании и в умелых руках может многое!))

Согласен, её однозначно нужно дорабатывать ... у меня у самого в заводском варианте пока, на резине 215/65/16 не везде пролезешь, да и проблема с диагоналкой ей присуща - можно по незнанию раскорячиться посреди ровного места и "сесть". ))) ... понемногу собираю денежки и по-весне, надеюсь, займусь модернизацией.
Разговор со своей тоже зашёл как-то о продаже - так мы оба ни в какую, машинка и вправду очень душевная ))) решили что со временем купим вторую, а эту я доработаю для лёгких покатушек на природу.

Kamchatkas 01-02-2016 12:11

quote:
Originally posted by arjan:

у товарища XL7 мне не нравится , низкая , запчасти дороги , но прет хорошо , двиг 2,7 .

По-мне немного длинновата она для эксплуатации. Однако, спасибо японцам за то что сделали такое многообразие разных кузовов и моторов. И трёх дверки и пяти дверки и XL-7 удлинённая база, и даже трёх дверный пляжный вариант с мягким верхом. ))

Kamchatkas 01-02-2016 12:13

quote:
Originally posted by dimon8-5:

на первом ездил пару лет (10 летняя вроде была)-термостат помню поменял

Отличное фото )) прямо как в Брате 2 )))

Kamchatkas 01-02-2016 12:22

quote:
Originally posted by палыч 67:

Честная машина, выносливая .Если не ждать от нее чудес ,то не разочарует .

Действительно, за нормальные деньги получаешь нормальное авто. Не идеальное, но и не корыто. Достойно сказано.
Кстати, её правильно сравнивать с нашей шнивой. Тоже так думаю что при нахождении в одном классе авто (в общем-то), у них разница в пропасть. Однако, всё это зависит от территории проживания - где-то содержать японку очень накладно и люди отдают предпочтение русским и европейцам, а где-то наоборот - дешевле кататься на старом японце, чем брать русское "лего".

teaml2000 16-02-2016 14:09

Я катаюсь на СГВ 2005 г.в. (рамной) двиг 2,0 л, со Шнивой сравнивать не корректно, это точно. Содержать не накладнее чем любую иномарку, не оригинала з/ч хватает. По проходимости тоже нормально, где планировал проехать, везде проезжал (резина БФ АТ), естественно на лесовозные дороги после ливней не совался. Двигатель для трассы слабоват конечно, в грязях мне хватало.

LOCARUS 17-02-2016 11:42

У жены несколько лет был Эскудо "97 на МКПП, коротыш. Из последних квадратных, с заводскими бонусами типа декоративного кенгуринчика и расширителей арок. Всё ничего, но вертляв на дороге, небезопасен зимой. Продали потому что начал жрать деньги "по большому". Плюс пошёл ржаветь кузов внутри арок колёс, а это уже не смешно.
Комфорт нулевой, конечно, практически как в ГАЗ-69. Сиденья удобны только при росте до 170. Руль крутится как штурвал на пароходе. Лампочки в панели перегорают постоянно. Пыль проникает внутрь. Задняя калитка болтается - резинка протирает краску в проёме.
Но вот предложи мне кто такой же, но в идеальном состоянии - купил бы не задумываясь. Просто чтобы показывать внукам какими были настоящие автомобили - не в музеях, а на ходу.
Испанцы их собирали, да вроде заглохло у них уже. Правда там фары были дебильные какие-то.

SgtFrost 21-02-2016 01:25

quote:
Originally posted by Denis mur:

click for enlarge 900 X 507 231.8 Kb

На этой фотке ваша машинка застряла? Если ваша, то вам никто вылезти не помогал, например дяденька на чёрной Шеви Лачетти? Фотка уж до боли знакома.

Denis mur 22-02-2016 09:00

quote:
Изначально написано SgtFrost:

На этой фотке ваша машинка застряла? Если ваша, то вам никто вылезти не помогал, например дяденька на чёрной Шеви Лачетти? Фотка уж до боли знакома.

Это было на весенних соревнованиях "orientiroff.net"
Машинка заехала сама)

Kamchatkas 24-02-2016 03:08

нашёл немного видео на Ю-Тубе ещё с Эскудиками квадратного кузова:

Kamchatkas 24-02-2016 03:08

Kamchatkas 24-02-2016 03:09

Kamchatkas 24-02-2016 03:10

А это видео о том, как человек свою машинку тотально готовил к бездорожью. Неплохая работа.))

Kamchatkas 24-02-2016 04:23

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Продали потому что начал жрать деньги "по большому". Плюс пошёл ржаветь кузов внутри арок колёс, а это уже не смешно.
Комфорт нулевой, конечно, практически как в ГАЗ-69. Сиденья удобны только при росте до 170. Руль крутится как штурвал на пароходе. Лампочки в панели перегорают постоянно. Пыль проникает внутрь. Задняя калитка болтается - резинка протирает краску в проёме.
Но вот предложи мне кто такой же, но в идеальном состоянии - купил бы не задумываясь. Просто чтобы показывать внукам какими были настоящие автомобили - не в музеях, а на ходу.

Понимаю Вас ))) ... друг привез с Японии, в последний миг до резкого подъёма пошлин, чудом сохранившийся квадратыш ))) без намека на гниль... ему один хороший продавец, чуть-ли не с гаражного хранения нашёл. Квадратный Эскудик - это вообще эталон простоты и надёжности.

kontor 18-03-2016 01:34

Есть в хозяйстве '01 SGV 2.0 АТ пятидверка. Приятный автомобиль. Передний редуктор (родовое) заменен несколько лет назад, с тех пор только ТО)
Две момента не нравятся-масляный фильтр спрятан в недрах, и при росте 190 малость регулировки сиденья не хватает... В остальном всё изумительно.
Машина в стоке, сажал по неопытности один раз в смёрзшемся снегу. Если с головой дружить, едет нормально.

Ex_Majare 22-03-2016 19:20

ездию) подготовлен немного для туризма)

sokjoi 07-05-2016 12:08

мой пруль 99 года выпуска. Если учитывать реалии нашего городка, например, что вместе с снегом весной тают и дороги и куда ты заезжал зимой, в весенне-летний период туда уже никак, тока если 4ВД и хоть небольшой, но клиренс, то машинка вполне себе.

макар73 07-05-2016 10:48

Катаю СГВН 4года 10г/в 2.0 АТ 5Д.Машина без проблемная(3тьфу),но совсем не внедорожник.Для езды на дачу(у нас 3км по лесу нет дороги)самое то.По трассе и городу чуток прожорлива.Лифт хочу уже 2а года сделать,проставки купил но времени нет установить.Да и багажника в них почти нет.

father 17-05-2016 08:53

XL-7 2003 г.в. Владею ей 8 лет. И в городе, и на дачу, и на охоты- рыбалки. Год назад была мысль поменять машину, но не нашел на что поменять :P
Освежил (покрасил) кузов и надеюсь еще лет 5-7 кататься на ней. Клиренс абсолютно устраивает, по расходу в 15-17 укладываюсь.

Ugbol 20-05-2016 21:20

quote:
Изначально написано father:
XL-7 2003 г.в. Владею ей 8 лет. И в городе, и на дачу, и на охоты- рыбалки. Год назад была мысль поменять машину, но не нашел на что поменять :P
Освежил (покрасил) кузов и надеюсь еще лет 5-7 кататься на ней. Клиренс абсолютно устраивает, по расходу в 15-17 укладываюсь.

Аналогично только SGV 2003 г.в. 2-х литровая владею 7 лет, альтернативы нет

макар73 21-05-2016 20:44

Сегодня в пробке рассматривал новую витару.Так и не понял где у неё запаска? в низу глушак в багажник даже докатка не полезет.Но подвеска с зади вроде по выше,рычагов не видно.

Deniseg 27-05-2016 14:15

Если 15-го модельного года, то это уже не торт.
Гоняю на гравитаре (Grand Vitara) третьего поколения (06 года, 2,7 л) и вполне доволен. Однако, по подсчетам, эксплуатация 120-го прадика выходит дешевле. Сьюзи внимание оченно любит. Капризная дама, ей-богу. Один тока редуктор передний в 40 тыщ рублев почти обошелся. А по проходимости - тот же прадик, при условии достаточного лифта (мм на 50-60). Шустрая, маневренная, дорогу держит, системы стабилизации очень хорошо себя ведут - уже не раз спасали.

------------------
Ножемания - это кармическое

nholod 30-05-2016 23:00

quote:
Изначально написано Deniseg:
Если 15-го модельного года, то это уже не торт.
Гоняю на гравитаре (Grand Vitara) третьего поколения (06 года, 2,7 л) и вполне доволен. Однако, по подсчетам, эксплуатация 120-го прадика выходит дешевле. Сьюзи внимание оченно любит. Капризная дама, ей-богу. Один тока редуктор передний в 40 тыщ рублев почти обошелся. А по проходимости - тот же прадик, при условии достаточного лифта (мм на 50-60). Шустрая, маневренная, дорогу держит, системы стабилизации очень хорошо себя ведут - уже не раз спасали.

Приобрели для жены грандвитару 2008 года, уже подготовленную Лайт. Лифт , защита дна, дуги и тд..
На счет содержания пока сказать не могу, первое обращение в сервис обошлось так же как и первое обращение с 120 ( владел Прадо 4 года)
Но если говорить об сравнении с Прадо 120, это совсем разные машины, с плюсом в сторону Прадо, поэтому и цена соответствующая.

Ex_Majare 19-08-2016 08:39

подготовленная это дуги и защита?!
я что-то думал про лифт, колеса и лебедку... силовой бампер в конце концов и шнорк ))

nholod 19-08-2016 18:22

-"подготовленную Лайт"
У каждого свои представления о подготовленности.. и смотря к чему.

Ex_Majare 26-08-2016 03:57

quote:
Изначально написано nholod:
-"подготовленную Лайт"
У каждого свои представления о подготовленности.. и смотря к чему.

дык к чему подготовленную-то?

Shah_Alkasar 20-09-2016 09:55

опаньки! всем привет, я тож эскудовод! ))) TD31W 94 г/р

з.ы. никто не подскажет где багажник прикупить? запаску возить, а то от запаски (225*75) треснула дверь, заварили, а повешу опять сцука треснет...

neshch 24-09-2016 18:11

quote:
Originally posted by Shah_Alkasar:

от запаски (225*75) треснула дверь, заварили, а повешу опять сцука треснет...

да быть не может, двери от запасок трещат только на Патриотах, японцы не ломаются... ТСу привет

Shah_Alkasar 06-10-2016 08:11

)) еще как может... в принципе под 215/65 она может и не треснет, но под моим 225/75 треснула...

sokjoi 12-10-2016 06:43

Постарела машинка. Продать? Хорошую цену за неё не взять. За бесценок отдавать не хоца. Может махнуть в Приморье, взять донора без доков, повесить на него номера и кататься?

Shah_Alkasar 15-10-2016 01:53

quote:
Изначально написано sokjoi:
взять донора без доков, повесить на него номера и кататься?

так это еще путнего донора надо найти...

sokjoi 15-10-2016 11:38

quote:
Изначально написано Shah_Alkasar:

так это еще путнего донора надо найти...

карпила боль-мень свежего завоза вполне

Shah_Alkasar 21-10-2016 11:40

карпил? погуглил, блин че только русский человек не придумает! )))

Rotmestr 05-11-2016 03:50

quote:
Originally posted by neshch:

японцы не ломаются..

еще как ломаются.сыплются хуже жигулей

Shah_Alkasar 11-11-2016 08:52

еще как ломаются... особенно после 22 лет эксплуатации... (((

Rotmestr 11-11-2016 15:33

quote:

еще как ломаются... особенно после 22 лет эксплуатации...

гораздо раньше.никогда косоглазые не умели делать технику.мифическая надежность япошек,всего лишь рекламный треп дальневосточных барыг.

Shah_Alkasar 12-11-2016 12:28

ага, весь ДВ на японках ездит...

Владимир Парков 12-11-2016 20:32

quote:
Изначально написано Rotmestr:

гораздо раньше.никогда косоглазые не умели делать технику.мифическая надежность япошек,всего лишь рекламный треп дальневосточных барыг.

Да........такое сказать.......

Rotmestr 13-11-2016 08:11

quote:

ага, весь ДВ на японках ездит...

так у них запчастей дешевых завались.и им больше не на чем ездить.продать япошку не возможно.свою не могу продать уже лет 6.только если по цене лома.япошки расчитаны на 2-3г эксплуатации .одноразовое г..но

Shah_Alkasar 14-11-2016 02:58

х.з. у вас на урале может и так, спорить не буду, ибо видать бесполезно )))
з.ы. я сам с Сахалина...
з.ы.ы. назови альтернативу эскудику из русавтопрома. нива? я в ней (184 рост и вес за сотку) как селедка в консерве. а для охоты/рыбалки кроме нивы и уаза из наших ИМХО нет пригодных машин. да и на палке они, а мне тяпка нужна. что уаз что нива после 22 лет эксплуатации только на помойку. а мой меня по всем ебеням катает.
з.ы.ы.ы. патриота бы на тяпке...

Rotmestr 14-11-2016 15:25

quote:

то уаз что нива после 22 лет э

японцу и столько не протянуть.они все одноразовые.метал тоненький если где ударил,отремонтировать невозможно,начинаешь его рихтовать,тянуть,он просто рвется.одно слово-вторсырье.япошка до первой поломки,в провинции его не отремонтировать только тащить в обл центр.электроника у них вообще полное говно одноразовое.не для нашего климата эти машины и не для наших дорог.серьезное бездорожье япошкам вообще противопоказано.

xwing 15-11-2016 01:11

quote:

японцу и столько не протянуть.они все одноразовые.метал тоненький если где ударил,отремонтировать невозможно,начинаешь его рихтовать,тянуть,он просто рвется.одно слово-вторсырье.япошка до первой поломки,в провинции его не отремонтировать только тащить в обл центр.электроника у них вообще полное гомно одноразовое.не для нашего климата эти машины и не для наших дорог.серьезное бездорожье япошкам вообще противопоказано.

Поэтому в горячих точках на БВ в Африке и т.д. на таетах ездят практически все - от контрактников до миссий ООН и талибов. Как телек не включишь - если не бронетехника то обязательно белые таеты. И ни одного уаза.

arjan 15-11-2016 09:08

quote:
японцу и столько не протянуть.они все одноразовые.метал тоненький если где ударил,отремонтировать невозможно,начинаешь его рихтовать,тянуть,он просто рвется.одно слово-вторсырье.япошка до первой поломки,в провинции его не отремонтировать только тащить в обл центр.электроника у них вообще полное гомно одноразовое.не для нашего климата эти машины и не для наших дорог.серьезное бездорожье япошкам вообще противопоказано.

Большего бреда даже не видел нигде . Сравнить япа особенно годов 2000х с нашепромом в пользу таза или уаза может только совсем особо одаренный

Rotmestr 15-11-2016 10:13

quote:
Originally posted by xwing:

о обязательно белые таеты. И ни одного уаза.

ты попутал. в горячих точках ездят на том что сумеют захватить.в афгане ездили на уазе и очень высоко его ценили. лично я свою тойоту с радостью бы поменял на уаза или ниву.вот только никто не меняется,говорят тойота -гомно

Rotmestr 15-11-2016 10:14

quote:

Большего бреда даже не видел нигде . Сравнить япа особенно годов 2000х с нашепромом в пользу таза или уаза может только совсем особо одаренный

сам ты -одаренный.и бред пишешь

arjan 15-11-2016 12:04

Я не бред пишу, а то что вижу собственными глазами на примере мох личных машин, у меня было больше 20 япов и сейчас в семье 4 япа 3 пруля и 1 леворулька, самому старому 18 лет пробег только по спидометру больше 300 т, сколько на самом деле никто не знает, ни одной сквозной дырки от ржавчины, двиг не капиталился, коробка родная, машина была бита лет 5 назад и сделана, так же есть уазик 16 лет двиг капиталился, коробку делали 2 раза раздотку толькоя делал уже дважды, кузов прогнил так что пришлось полностью менять пол и лонжероны пола, неремонтировался только задний мост пробег около 300т, пр
Нашепром только в последнее пару лет стал более менее нормальные вазы делать до 100 тыщ они докатывают без особых вложений, но корозию только на весте сделали нормальной. Япы в последние лет 5 уронили ресурс свох машин а вот до начала 2000 х это были очень хорошие и очень надежные машины

Rotmestr 15-11-2016 13:18

quote:

двиг не капиталился, к

на япы нет даже ремонтных размеров,поршней колец и прочих запчастей.это одноразовое гомно.простой пример из собственного опыта,я на своей газельке проехал 400000км и она в строю без всяких капремонтов даже навесное на движке все целое,хоть и ржавая уже вся.японское гомно под названием тойота пробег 95000км сдохла элекроника и никто не берется даже ее ремонтировать,стоит уже 5 лет в гараже ржавеет,выбросить жалко.И таких у нас полно по гаражам ржавеет.на своем уазе откал тоже под 300000км без всяких ремонтов все ровно,хотя он у меня только по тайге ездил.мифическая надежность япошек-это рекламный ход выдуманый дальневосточными продаванами.не вводите людей в заблуждение.

shmakov10 15-11-2016 13:44

quote:
японское гомно под названием тойота пробег 95000км сдохла элекроника и никто не берется даже ее ремонтировать,стоит уже 5 лет в гараже ржавеет,выбросить жалко.

Что хоть за тойота?

Rotmestr 15-11-2016 13:48

quote:
Originally posted by shmakov10:

Что хоть за тойота?

рав4- управляй мечтой

arjan 15-11-2016 16:37

quote:
на япы нет даже ремонтных размеров,поршней колец и прочих запчастей

На часть нет, на часть есть, но в основном нет, двиг ходит 350-400 тыс потом меняют колпачки вкладыши кольца и он ходит еще 150 т Цилиндры как правило в идеале , но тот кто слаще таза ничего не видел тому не понять
quote:
рав4- управляй мечтой

Рав с пробегом в 90 т сломаться электрика это нонсенс , какого года равчик , если старенький то там сотоит неубиваемый 3s. Мотор если новее то 2.4 как на камри ресурс тоже больше 400 т легко ,что там может сломаться в электрике что не может сделать обычный электрик, там ломаться нечему комп Разве что так он контрактный недорого стоит, у нас япа быстрее отремонтируют чем уазика или газель их даже в ремонт брать особо не хотят, гемор один
А насчет рава гонишь ты, нет у тебя рава, если бы был то такую ахинею не писал бы, Рав 4 наипростейшая машина ремотопригодная ремонтируется в любой дыре их огромное колличество бегает, наверное самый распространеный кросовер, прост и не убиваем как 3 копейки, особенно старенький

xwing 15-11-2016 17:57

думаю надо перестать обращать внимание на этого пустомелю.

Владимир Парков 15-11-2016 20:53

quote:
Originally posted by Rotmestr:

рав4

Давайте куплю недорого, все равно стоит?

xwing 15-11-2016 22:38

quote:
Изначально написано Владимир Парков:

судя по постам персонажа - не стоит да и таеты у него никогда не было :D

Rotmestr 17-11-2016 16:01

quote:

какого года равчик ,

2000г

Rotmestr 17-11-2016 16:10

quote:

насчет рава гонишь ты, нет у тебя рава, если бы был то такую ахинею не писал бы, Рав 4 наипростейшая машина ремотопригодная ремонтируется в любой дыре их огромное колличество бегает, наверное самый распространеный кросовер, прост и не убиваем как 3 копейки, особенно старенький

спорим на мильон баксов что есть,и что это говно которое ты называешь машиной стоит у меня в гараже.Могу сфотать и кинуть тебе фото если надо.И не надо врать насчет простейшего устройства это пиз...деж, рав очень сложная хрень,куча электроники которая нах не нужна,одних предохранителей штук 20-30,а на уазе всего 3,подвеска у него тоже полное говно,очень слабая как у жучки шестерки.У меня у знакомого тоже есть япочка маленкий грузовичок ниссан.ебется сним по черному,проклял все.у нас сейчас морозы под 30 стоят так это говно сдохло окончательно,а моя газелька ездит без проблем.косоглазые всегда делали одноразовые машины,для россии они вообще не пригодны,тойота-это просто разрекламированный бренд,а на деле полное говно.

Rotmestr 17-11-2016 16:11

quote:

думаю надо перестать обращать внимание на этого пустомелю

сам ты пустомеля или торговец японским говном.

Rotmestr 17-11-2016 16:13

quote:
Изначально написано Владимир Парков:

за недорого я его в лом сдам.покупай по реальной цене или обмен на шниву или уаз естественно с вашей доплатой.потому как я за него в свое время кучу денег отвалил.надо отбивать

Rotmestr 17-11-2016 16:14

quote:
Изначально написано xwing:

судя по постам персонажа - не стоит да и таеты у него никогда не было :D

спорим на мильен баксов.

arjan 19-11-2016 16:36

quote:
и что это говно которое ты называешь машиной стоит у меня в гараже.Могу сфотать и кинуть тебе фото если надо.И не надо врать насчет простейшего устройства это пиз...деж, рав очень сложная хрень,куча электроники которая нах не нужна,одних предохранителей штук 20-30,а на уазе всего 3,подвеска у него тоже полное говно,очень слабая как у жучки шестерки.У меня у знакомого тоже есть япочка маленкий грузовичок ниссан.ебется сним по черному,проклял все.у нас сейчас морозы под 30 стоят так это говно сдохло окончательно,а моя газелька ездит без проблем.косоглазые всегда делали одноразовые машины,для россии они вообще не пригодны,тойота-это просто разрекламированный бренд,а на деле полное говно.

Если это Рав 1го поколения
там точно 3S FE , если конечно тот кто его покупал не дурак и не купил 3S FSE тот действительно говно , а обычный 3S FE один из самых простых и надежных движков ,цена контракта 20тыс рублей , цена коробки 10тыс рублей , привод фултайм 4 вд , ходовка копейки , какая нахрен там электроника? это простая как велик машина, что там могло сломаться ? Она не заводится ? или Что . Или у вас там совсем бараны в сервисах работают или это вранье .
В семье есть Тоета Надя с точно таким же двиглом 18 летняя , никто ни разу не капиталил ни движок ни коробку .

Владимир Парков 19-11-2016 23:20

quote:

за недорого я его в лом сдам.покупай по реальной цене или обмен на шниву или уаз естественно с вашей доплатой.потому как я за него в свое время кучу денег отвалил.надо отбивать

Ну тогда нужны подробности. Выкладывайте фото, цену, и т.д.

Rotmestr 20-11-2016 08:32

quote:

Если это Рав 1го поколения

нет 2го.

Rotmestr 20-11-2016 08:34

quote:

Она не заводится ? или Что

заводится но не едет.нет у нас тут сервисов нормальных одни самоучки.

Rotmestr 20-11-2016 08:36

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Ну тогда нужны подробности. Выкладывайте фото, цену, и т.

обожди маленько, сейчас найду .но не понятен смысл мне до тебя 3000км если не более.

вот эта

arjan 20-11-2016 12:02

quote:
заводится но не едет.нет у нас тут сервисов нормальных одни самоучки.

дак у нас так же , только самоучки только учились они на япах .
Второе поколение если 2 литра то это двиг 1AZ не особо движок , но 300 т обычно выхаживает можно поменять колечки и вкладыши и еще тыс 100 проходит .
Что значит не едет , но заводится . обороты развивает ? может она из-за коробки не едет ? Двиг в районе 50т стоит в нормальном состоянии .
на моделях для японского рынка оснащенных системой EGR, существует традиционная проблема с образованием нагара и последующим плаванием оборотов, потерей мощности и общего тупизма автомобиля. Решается проблема чисткой либо заглушкой чудо клапана. Перегрев двигателя 1AZ чреват потерей геометрии и заменой мотора на контрактный. Версии FSE (D4) очень чувствительны к топливу, заправляя мотор шлаком, есть шанс попасть на замену ТНВД и форсунок, стоимость их достаточно высока.

Rotmestr 20-11-2016 14:22

quote:

Что значит не едет , но заводится . обороты развивает ? может она из-за коробки не едет ? Двиг в районе 50т стоит в нормальном состоянии

заводится.работает нормально.включаешь драйф начинаешь трогаться и она глохнет.никто не может понять что с ней,да и спецов по япам только на ДВ найти можно.движок д4 полнейшее говно,как впрочем и все японское,куча электроники непонятной.даже педаль газа электронная-это вообще надо полено в башке иметь что бы такое чудо сотворить.с удовольствием бы набил морду господину тойоте за то что штампуют такое говно.так что не все тойоты одинаково полезны

arjan 20-11-2016 14:41

quote:
да и спецов по япам только на ДВ найти можно

ну если считать Алтай , Новосибирскую область , Тюмень, Москву дальним Востоком то я под столом :)
Нужен обычный сканер совместимый с тоетой , обычно есть в любом городке с населением от 50 тыс чел , что бы считать ошибку.

arjan 20-11-2016 14:45

quote:
движок д4 полнейшее говно

так и есть и именно только этот движок и именно на нашем говно бензине , остальные особенно 2000х годов супер движки , надо сначала читать про машину потом покупать .
quote:
даже педаль газа электронная-это вообще надо полено в башке иметь что бы такое чудо сотворить.
так почти
на всех отечественных новых авто включая газель, электронная педаль газа :)

Rotmestr 20-11-2016 14:59

quote:

так почти
на всех отечественных новых авто включая газель, электронная педаль газа

впервые про это слышу.у меня на газельке механика

Rotmestr 20-11-2016 15:02

quote:

так и есть и именно только этот движок и именно на нашем говно бензине , остальные особенно 2000х годов супер движки , надо сначала читать про машину потом покупать .
quote:

при чем здесь это.может вообще всю историю автомобилестроения выучить перед покупкой.бред не пишите.просто япошки никогда не умели делать технику.тем более что мне она досталась по бартеру и брал не для себя,а для жены.себе бы я никогда бы япономарку не взял,если только бесплатно

arjan 20-11-2016 15:42

quote:
впервые про это слышу.у меня на газельке механика

Сходите в салон гляньте :) , идиоты на газель воткнули электронную педаль , на на 2х моих япах электронная , на машине отца Тоета марк2 тросик на Наде тросик .
quote:
при чем здесь это.может вообще всю историю автомобилестроения выучить перед покупкой

Всю не надо но про машину которую хотите купить обязательно нужно изучить все , на вашу например кроме Д4 ставился и обычный мотор с ним и надо было брать .
quote:
просто япошки никогда не умели делать технику

Вот это реально бред , Самые надежные авто как раз Япы и в частности Тоета .
Особенно этот бред не стоит писать на автофорумах :)
От того что в вашей дыре нет нормального сканера и вам впарили машину с Д4 первого поколения ( самый гемор тоеты ) они говном не стали .
Самое говно делается у нас и в Китае , но в Китае уже даже чуток получше .
Говно это когда стартера хватает на 3 года , коробки на 2 года , радиатора на 3-4 года , генератора на 2-3 года вот это говно .

Rotmestr 21-11-2016 09:20

quote:

Сходите в салон гляньте

У нас здесь нет салонов

Rotmestr 21-11-2016 09:21

quote:

на вашу например кроме Д4 ставился и обычный мотор с ним и надо было брать .

На европейки да,на япы нет ,только такие ставили на япы на эту модель

Rotmestr 21-11-2016 09:28

quote:

Вот это реально бред , Самые надежные авто как раз Япы и в частности Тоета .
Особенно этот бред не стоит писать на автофорумах
От того что в вашей дыре нет нормального сканера и вам впарили машину с Д4 первого поколения ( самый гемор тоеты ) они говном не стали .
Самое говно делается у нас и в Китае , но в Китае уже даже чуток получше .
Говно это когда стартера хватает на 3 года , коробки на 2 года , радиатора на 3-4 года , генератора на 2-3 года вот это говно .

Вы сами себе противоречите,то пишите что тоета гемор ,то что самая надежная,вы сами запутались и ничего не знаете.Дерьмовое в тоете не только мотор но и подвеска,и кузов из тонюсенького металла.электроника японская так просто кал,китайцы делают лучше,даже стекла в машине полное говно видать из вторсырья сделано.и это доказано не одной япой,у соседа ниссан тоже с ним мучается,да много кто хапнул горя с этими япами.и запчасти ни них у нас в разы дороже чем на ДВ.и как вы называете контрактные-это одноразовое говно с разборок.и не надо спорить я вам уже все доказал.

Rotmestr 21-11-2016 09:31

quote:

Особенно этот бред не стоит писать на автофорумах

это не бред,а личный опыт эксплуатации.мифическая надежность тойоты это рекламная выдумка дальневосточных продаванов что бы впарить японское дерьмо покупателю.

arjan 21-11-2016 11:57

quote:
Вы сами себе противоречите,то пишите что тоета гемор

гемор только 1 двигатель Д4 причем только первого поколения , они потом от него быстро отказались .
quote:
Дерьмовое в тоете не только мотор но и подвеска,и кузов из тонюсенького металла.

который практически не гниет .
quote:
.и не надо спорить я вам уже все доказал.

я больше не буду спорить с тем кто несет подобную ахинею .
уже почти 20 лет езжу на япах , живу на алтае . И у нас полно мастеров по япам , в ремонт лучше берут япа чем уазик потому как уазик или нива это гемор даже в ремонте ( нихрена не открутишь ) .
quote:
У нас здесь нет салонов

Смените место жительства на нормальное .

Rotmestr 21-11-2016 14:39

quote:

гемор только 1 двигатель Д4 причем только первого поколения

ну двигатель пока работает.и там больше гемор с системой подачи топлива.япошки сэкономить хотели.вообще в япах очень прослеживается экономия на всем

Rotmestr 21-11-2016 14:41

который практически не гниет .\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\нет такого железа которое не гниет.все гниет также как и на жигулях.сколы от камней на капоте ржавеют только в путь

Rotmestr 21-11-2016 14:43

quote:
Изначально написано arjan:

Смените место жительства на нормальное .

что значит нормальное?США,Канада,Германия?В РФ нет нормальных мест

arjan 21-11-2016 15:42

quote:
нет такого железа которое не гниет.все гниет также как и на жигулях.сколы от камней на капоте ржавеют только в путь

но не насквозь как на аналогичного года жиге .
quote:
что значит нормальное?США,Канада,Германия?

конечно лучше на США или Канаду , Германия сильно хуже , но и в РФ есть места где есть автосалоны и автомастерские с нормальными мастерами .

Владимир Парков 21-11-2016 20:50

quote:

вот эта

Если б не правый руль..............((((((

arjan 22-11-2016 07:05

quote:
Если б не правый руль..............((((((

если бы не Д4 она бы и с правым рулем в лет улетела на рынке .

Rotmestr 22-11-2016 11:00

quote:

е есть автосалоны и автомастерские с нормальными мастерами .

окей буду копить

Rotmestr 22-11-2016 11:01

quote:

с правым рулем в лет улетела на рынке .

не, правый руль у нас вообще не котируется и ездить на нем не удобно.

arjan 22-11-2016 15:58

quote:
правый руль у нас вообще не котируется и ездить на нем не удобно.

вся сибирь начиная с Омска и до Владика об этом не догадывается :)

Rotmestr 22-11-2016 16:55

quote:

ся сибирь начиная с Омска и до Владика об этом не догадываетс

ну это вы загнули. в омске бывал нет там повального увлечения прулем,даже в новосибирске нет.проще взять новую приору или калину и спокойно ездить 2-3 г чем мучатся со старой япошкой

arjan 22-11-2016 17:24

quote:
даже в новосибирске нет.

Это сейчас нет, т.к. пошлинами правый руль задавили , а 10 лет назад это был практически чисто прульный город я жил там в то время .
quote:
проще взять новую приору или калину и спокойно ездить 2-3 г чем мучатся со старой япошкой

почему обязательно старой можно взять свежую и леворульную япошку например любую тоету или нисан или мазду или хонду или субару их полно .
А теперь смотрим сейчас в новосибирске продается 8952 тоет и только 3725 лада ,
Audi 486
BMW 1037
Chevrolet 604
Ford 820
Honda 2851
Hyundai 1207
Kia 683
Lexus 1067
Mazda 1460
Mercedes-Benz 1395
Mitsubishi 1629
Nissan 3738
Subaru 1261
Suzuki 707
Toyota 8952
Volkswagen 706
Лада 3725
УАЗ 441
т.е. япы далеко впереди всех остальных

arjan 22-11-2016 17:33

Подержанные автомобили марки Toyota стали лидерами продаж по итогам первого полугодия в Новосибирской области. Второе место занимает отечественная LADA, третье - Nissan.
http://vn.ru/news-nazvana-sama...-novosibirske-/

вот как то так .

Rotmestr 23-11-2016 15:17

quote:

т.е. япы далеко впереди всех остальных

хорошие авто продавать не будут

Rotmestr 23-11-2016 15:20

quote:

Подержанные автомобили марки Toyota стали лидерами продаж

реклама.продаваны лохов завлекают.япы всегда делали одноразовые машины,2-3г и в утиль.япы для наших дорог вообще не предназначены,рассыпаются сразу.Если в советской машине заложен пятикратный запас прочности то в япах его вообще нет.

arjan 23-11-2016 17:02

quote:
хорошие авто продавать не будут

:D
quote:
Если в советской машине заложен пятикратный запас прочности

:D
Все сливаюсь , больше не могу - устал :)

Rotmestr 04-12-2016 11:42

шумка кстати на япошках отсутствует как класс,едешь как в консервной банке

arjan 04-12-2016 12:42

вы кроме как на своем ведре на япах типа кроуна или марка издили или может ТЛК или харьера или хайлэндера или хонды легенд ?
Таз ваше все !

Ex_Majare 17-01-2017 14:54

quote:

ну это вы загнули. в омске бывал нет там повального увлечения прулем,даже в новосибирске нет.проще взять новую приору или калину и спокойно ездить 2-3 г чем мучатся со старой япошкой

вот насмешил человек! Тех же эскуд тут тьма. Да 70% - японцы.

Ребята, а тема про эскудо и прочие.

xwing 17-01-2017 23:03

quote:
шумка кстати на япошках отсутствует как класс,едешь как в консервной банке

Пойду Луксус GS выкину и закажу Ладу чтою притащили мне на параходе.
Вы наркотики принимаете?

dim99 18-01-2017 18:12

Да он просто троль

Rotmestr 24-02-2017 08:18

quote:
Изначально написано arjan:

ну если считать Алтай , Новосибирскую область Тюмень, Москву дальним Востоком

в моськве и тумени праворульки давно уже не ездят.они там нах никому не нужны даже задаром

sokjoi 25-02-2017 07:21

quote:

в моськве и тумени праворульки давно уже не ездят.они там нах никому не нужны даже задаром

эпоха пруля заканчивается...

Rotmestr 26-02-2017 16:12

quote:
Originally posted by sokjoi:

поха пруля заканчивается.

это факт

sokjoi 26-02-2017 22:08

quote:

это факт

старьё добъём, свежака не будет. То, что владивостокская таможня сейчас даёт добро, это агония, последние судороги. Все по-тихоньку пересядем на леворульки.

Rotmestr 27-02-2017 07:02

quote:

тарьё добъём, свежака не будет. То, что владивостокская таможня сейчас даёт добро, это агония, последние судороги. Все по-тихоньку пересядем на леворульки.

по большому счету они и не нужны эти прульки.японская техника-гомно.очень дорогое гомно

arjan 27-02-2017 16:49

quote:
эти прульки.японская техника-гомно.очень дорогое гомно

:) стебусь я с вас :)
Говно это уаз .

sokjoi 27-02-2017 21:56

quote:

японская техника-гомно.очень дорогое гомно

тут я не буду так категоричен. Техника очень даже вполне, единственно, ценник задрали, но это политика партии и государства.

Rotmestr 28-02-2017 09:54

quote:

Говно это уаз .

только уаз почему то ездит по 30-40 лет. а вот гомнотоета стоит.и заведется ли твоя тойота в -40,нет,а уазик без проблем.никогда косоглазые уроды не умели делать технику-это неоспоримый факт.и продать это праворукое гомно не возможно,а вот за уазом очередь.

Rotmestr 28-02-2017 09:56

quote:

но это политика партии и государства.

давно уже нет никакой партии и тем более государства.государство закончилось в 1991г.сейчас есть шайка жуликов и воров грабящая страну и народ

Андрей34 28-02-2017 20:54

quote:
вот за уазом очередь

Отправляйте всех ко мне, есть ещё пара не оторванных с руками УАЗов.

Rotmestr 01-03-2017 08:27

quote:
Originally posted by Андрей34:

Отправляйте всех ко мне, есть ещё пара не оторванных с руками УАЗов.

слишком уж далеко до вас ехать

arjan 01-03-2017 09:51

quote:
только уаз почему то ездит по 30-40 лет

и от это уаза там только рама , все остальное меняное , у меня это говно есть уже лет 8 наверное .
quote:
государство закончилось в 1991г

И слава богу .

Rotmestr 01-03-2017 10:15

quote:

и от это уаза там только рама , все остальное меняное , у меня это говно есть уже лет 8 наверное

а у меня все родное.даже навеснуха на движке вся родная.ездить надо уметь

Rotmestr 01-03-2017 10:17

quote:

И слава богу .

аполитично рассуждаешь.я бы даже сказал контрреволюционно.белогвардец что ли?

arjan 01-03-2017 10:38

quote:
а у меня все родное.даже навеснуха на движке вся родная.ездить надо уметь

не верю . И помпа родная и стартер и генератор и даже щетки :)
quote:
белогвардец что ли?

ДА! Комми это зло! :D

Rotmestr 02-03-2017 20:11

quote:

И помпа родная и стартер и генератор и даже щетки

я тебе больше скажу. даже бензонасос родной и родная диафрагма в нем.и карбюратор родной.ни одна япошка столько не проедет

Rotmestr 02-03-2017 20:15

quote:

ДА! Комми это зло!

ошибаешься,белогвардейщина-это зло.или напомнить что эти скоты творили в гражданскую.учи историю страны.Да. не добили мы вас в гражданскую,ничего еще все впереди

Rotmestr 02-03-2017 20:18

quote:

И помпа родная и

а вот помпу менял.где то 220-230 тышь отходила.япошки молча курят в стороне

arjan 02-03-2017 20:30

quote:
я тебе больше скажу. даже бензонасос родной и родная диафрагма в нем.и карбюратор родной.ни одна япошка столько не проедет
edit log

не верю , либо на нем пробега хрен да маленько .
quote:
что эти скоты творили в гражданскую.учи историю страны

краснопузые скоты у нас творили больше , население за белых поднималось , поэтому краснопузых из других регионов присылали . а историю твою комми и писали . хотя не исключаю что были и состороны белых такие факты , но комми идеи априори зло нет ни одной успешной комми страны
quote:
ничего еще все впереди

да-да мечтай :D
quote:
где то 220-230 тышь отходила.япошки молча курят в стороне

у меня 300 тыс в моторе только масло меняли и все .

Rotmestr 03-03-2017 13:13

quote:

раснопузые скоты у нас творили больше , население за белых поднималось , поэтому краснопузых из других регионов присылали . а историю твою комми и писали . хотя не исключаю что были и состороны белых такие факты , но комми идеи априори зло нет ни одной успешной комми страны
quote:

что ты врешь.а первое фашистское государство созданное у вас же,белогвардейским генералом дитерхисом.Со всеми атрибутами,с концлагерями и т.д. и т. п.Ты не знаешь историю своей страны.Ты простой барыга-потребитель.Что построили твои белогвардейцы? НИЧЕГО.А большивики из отсталой аграрной страны,сделали самую лучшую и сильную страну мира.Так что херню не пиши.

Rotmestr 03-03-2017 13:14

quote:

у меня 300 тыс в моторе только масло меняли и все .

вранье.япы столько не живут,они одноразовые.японские машины жуткое,ломучее гомно.я бы этих косоглазых уродов бил бы дубиной по башке пока не достигли хотя бы уровня советского уаза.

arjan 03-03-2017 15:45

quote:
НИЧЕГО.А большивики из отсталой аграрной страны,сделали самую лучшую и сильную страну мира.Так что херню не пиши.

самая лучшая ага , мне так в школе на полит информации говорили я где то до 7 класса в это верил , пока сначала дед по работе в ФРГ не съездил а потом отец немного тоже поездид и мыльный пузырь сразу лопнул . Ну ты верь - так жить проще .
quote:
вранье.япы столько не живут,они одноразовые

сейчас по большей части да одноразовые , а мои 99 года , 2002 года 2004 и 2010 года и они многоразовые . Тиида вообще по сути почти как логан . ресурс около 400тыс без капремонта мотора .

Rotmestr 04-03-2017 07:12

quote:

и мыльный пузырь сразу лопнул .

В чем этот пузырь выражался,объясни.тебя не понимаю.А наверно в бесплатной медицине,бесплатном жилье,бесплатном образовании(самом лучшем в мире,между прочим),в стоимости бензина 8 копп,или солярки 3 копп,в том что всё принадлежало народу,т.е всем и никому в отдельности.СССР была одной из самых мощных стран мира,наравне с США. а что представляет из сейчас нынешняя эрэфия?производства нет,оборонки нет,медицины нет,образования нет,еда вся пластмассовая,веры и идеалов нет,патриотизма нет,земли которые всегда принадлежали СССР все просрали,в стране голод и разруха,живет только одна моськва

arjan 04-03-2017 12:15

quote:
в чем этот пузырь выражался,объясни.тебя не понимаю.СССР была одной из самых мощных стран мира,наравне с США. а

кроме вооружения СССР был в начале 80х полным 0 в сравнении с штатами и даже с германией по уровню жизни и кроме
quote:
веры и идеалов нет,патриотизма нет

ничего не было .
quote:
в стране голод и разруха,живет только одна моськва

да не смеши меня на счет голода , при совке деревня где я сейчас живу была медвежьим углом с 5 машинами на 1800 чел теперь вполне нормально по российским меркам , правд до западных далековато все же , но намного ближе чем при СССР.
Мне в современной России много чего не нравится , вернее мало что вообще нравится ( ну не любитель я России ) , но я признаю что лучше чем сейчас в России не жили за последние 100 лет .
Это хорошо отражается по турпотоку на отдых за границу в 13 году за границей отдыхало 18 мил человек т.е. каждый 10 человек .
какой тут голод .

Rotmestr 07-03-2017 14:29

quote:

кроме вооружения СССР был в начале 80х полным 0 в сравнении с штатами и даже с германией по уровню жизни и кроме

Ну вранье же.А медицина,а космос.один только научный флот насчитывал несколько сотен тысячь кораблей оборудованных по последнему слову техники.никто не говорит что СССР был идеален,конечно проблемы были,но с ним считались во всем мире и даже 1см земли никому не отдавали и не прощали.А ваши дебилы просрали все.даже сковородки сами делать не умеют завозят все из кетая.Дремучий ты человек,ничего то ты не знаешь,слышал где то звон,да не знаешь где он.

Rotmestr 07-03-2017 14:32

quote:

а не смеши меня на счет голода , при совке деревня где я сейчас живу была медвежьим углом с 5 машинами на 1800 чел теперь вполне нормально по российским меркам , правд до западных далековато все же , но намного ближе чем при СССР.
Мне в современной России много чего не нравится , вернее мало что вообще нравится ( ну не любитель я России ) , но я признаю что лучше чем сейчас в России не жили за последние 100 лет .
Это хорошо отражается по турпотоку на отдых за границу в 13 году за границей отдыхало 18 мил человек т.е. каждый 10 человек .
какой тут голод .

И что же есть в вашей деревне?Завод?Фабрика?Какие предприятия? на что живет народ? А? нет ответа.или контрабанду таскаете с кетая,или черные лесорубы,или метал собираете да сдаете,вот и весь доход.так сейчас живут 70% населения страны

Rotmestr 07-03-2017 14:39

quote:

что лучше чем сейчас в России не жили за последние 100 лет .

бред.если каждый 10 как ты говоришь,так это получается 10% от всего населения.Так плохо как сейчас еще не жил русский народ.Зато чинуши жируют по полной программе.ЖКХ растет каждый месяц на 500-1500р ,зарплаты 10-15 тыр ,конечно заебись.пособие по безработице 15 евро,а в крошечной Испании где нет ни нефти ,ни газа,где даже с пресной водой проблемы,пособие 800 евро.так что хватит врать.Для простых граждан сейчас полнейший пиздец

Rotmestr 07-03-2017 20:32

quote:

что лучше чем сейчас в России не жили за последние 100 лет

только забастовки по всей стране почему-то.Наверно от хорошей жизни?Страну лихорадит уже несколько лет.революции быть..хватит кормить дармоедов.на посмотри https://www.youtube.com/watch?v=zzWit15Dh5s

sokjoi 07-03-2017 23:42

quote:

...все на баррикады.хватит кормить дармоедов...[/URL]

Ви таки призываете?

Rotmestr 08-03-2017 06:36

quote:

Ви таки призываете?

Констатирую факт.27 марта по всей стране пройдут забастовки,терпеть этот фашистский режим нет больше никакой возможности,люди на грани.Как говорится все возвращается на круги своя.Читайте дедушку Ленина,он был прав.Не бывает добрых царьков,буржуев,капиталистов.Все как 100 лет назад.у нас даже работники скорой помощи бастуют,потому как зарплата у них 12 тыр и прожить на нее не реально.А это так для общего развития

Rotmestr 08-03-2017 16:34

quote:

но я признаю что лучше чем сейчас в России не жили за последние 100 лет .
Это хорошо отражается по турпотоку на отдых за границу в 13 го

это надо же такое ляпнуть.на гляди https://www.youtube.com/watch?v=dEhcK5CnjEg

kontor 09-03-2017 21:46

Вот развели то
Скажите лучше, на j20 ктонить грм себе менял? Какому железу помимо оригинала можно доверять?

sokjoi 10-03-2017 12:47

quote:
Изначально написано kontor:
Вот развели то
Скажите лучше, на j20 ктонить грм себе менял? Какому железу помимо оригинала можно доверять?

к сожалению, помочь не не могу, до сих пор родной стоит.

Ricoshet 10-03-2017 12:02

Лет 7 назад другу досталась квадратная 5 дверная Витара с 2,5л V6, немного стукнутая, но зато даром.
Я в те годы активно на покатушки гонял на Дискавери 1, ну и он загорелся тоже.
Подготовили Витару немного - 29 мудричи, пружины, стойки, бампера, лебедка, шноркель, понижайка 4,1:1, мех. хабы.
За один год активных покатушек в ТР-1 в Витаре:
- разорвало хвостовик пер. редуктора (заменили корпус на стальной, захомутили новый хвостовик стальной полосой 50х5)
- вырвало рулевой редуктор (завтулили раму)
- срезало зубья ГП заднего редуктора (замена)
- завыла КПП (перебрали)
- порвало 2 ШРУСа

На Дискавери - порвал заднюю полуось, спасибо блокировке (заменил)

После этого активные покатушки решил мой товарищ прекратить и ограничиться лёгким туризмом.
Но сейчас зашумели цепи и гидрики, а цена ЗЧ негуманна стала.

sokjoi 28-03-2017 07:17

сейчас на Эскудо стоит резина 235/60-16. Влезет по нормальному 225/75-16 ?

палыч 67 31-03-2017 21:45

Без лифта- встает 225/70/16 . Если пружины бодрые . 75-я цепляет за листву . Я ставил новые пружины Килен(родные сломались по нижнему витку) +проставки 30мм+аморты от 4раннер . Впереди все стоит родное ,кроме штатной резиновой проставки (заменена на 10мм от ВАЗа) Влезала резина и без проставок ,но мне нужен был больший ход подвески . Машина 2004 года ,европейка,2литра ,механика .Резина Иокогама А/Т .

Rotmestr 01-04-2017 17:21

quote:

а не смеши меня на счет голода , при совке деревня где я сейчас живу была медвежьим углом с 5 машинами на 1800 чел теперь вполне нормально по российским меркам , правд до западных далековато все же , но намного ближе чем при СССР.
какой тут голод .

Тебе смешно? ну на посмотри статистику посмейся https://www.youtube.com/watch?v=_5l-bggM5z8

sokjoi 01-04-2017 23:14

quote:
Изначально написано палыч 67:
Без лифта- встает 225/70/16 . Если пружины бодрые . 75-я цепляет за листву . Я ставил новые пружины Килен(родные сломались по нижнему витку) +проставки 30мм+аморты от 4раннер . Впереди все стоит родное ,кроме штатной резиновой проставки (заменена на 10мм от ВАЗа) Влезала резина и без проставок ,но мне нужен был больший ход подвески . Машина 2004 года ,европейка,2литра ,механика .Резина Иокогама А/Т .

Вылет дисков какой?

палыч 67 02-04-2017 12:53

Вылет +5 . И на литье и на родной штамповке. Сейчас ,правда ,на штамповке стоит 215/70/16 Ханкук шиповка .

Rotmestr 05-04-2017 09:10

quote:

какой тут голод .

Эти сказк
и рассказывай путику,но не мне

arjan 06-04-2017 18:30

quote:
Эти сказки рассказывай путику,но не мне

В ретроспективе 3 лет так и есть как на видео вы правы , в ретроспективе 40 лет все наоборот .
Я совсем не любитель путина скорее совсем наоборот .

Kalina 31-07-2017 11:25

парни в новом витара осталось что то дельное? в плане 3-5 лет без ремонтов, нормальный машин)?

Аникей 02-12-2017 15:56

quote:

вранье.япы столько не живут,они одноразовые.японские машины жуткое,ломучее гомно.я бы этих косоглазых уродов бил бы дубиной по башке пока не достигли хотя бы уровня советского уаза.

Савсем штоле дурак? Извиняюсь за выражение :D
Ты о TLC-105 слышал когда-нибудь?
Я свою продал десятилеткой с пробегом под 400 тык. Проблем не было никаких, от слова "вообще". Только расходники и то, чему по регламенту время подошло.
Приороуазовед бл. . :D

Аникей 02-12-2017 16:01

quote:
Originally posted by палыч 67:

Без лифта- встает 225/70/16

Без лифта у меня в НСГВ 2012 г. встала
245/70/16. Ничего не цепляло.
Ставил специально перед установкой лифт-комплекта (хотя мог и сразу после :P), начитавшись всяких писателей по форумам и решив проверить
на практике. Встала норм.
Без лифта:

Лифт от Элоса:

палыч 67 16-02-2018 21:33

Без лифта- встает 225/70/16 (Ц) Я про другой автомобиль говорил . У меня SGV 2004 года .

xwing 18-02-2018 08:36

Зачем кроссовер лифтовать?

sokjoi 18-02-2018 10:58

quote:
Изначально написано xwing:
Зачем кроссовер лифтовать?

клиренс увеличить.

кран 19-02-2018 10:43

авто Василия
[IMG WIDTH=320,HEIGHT=213,ALT="click for enlarge 800 X 533 56.1 Kb"]
«A HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/021366/thm/21366525_28752.jpg[/IMG]
" TARGET=_blank»https://forum.guns.ru/forums/ic...2.jpg[/IMG]«/A»«/A»

Аникей 20-02-2018 17:17

quote:

Зачем кроссовер лифтовать

А нива по вашему, кроссовер?
Так вот, для не знающих, NSGV - та же нива, только поумнее сделанная и с автоматом :P

Mak Dak 08-07-2018 08:52

quote:
Изначально написано Аникей:

Савсем штоле дурак? Извиняюсь за выражение :D
Ты о TLC-105 слышал когда-нибудь?
Я свою продал десятилеткой с пробегом под 400 тык. Проблем не было никаких, от слова "вообще". Только расходники и то, чему по регламенту время подошло.
Приороуазовед бл. . :D

это ты дурак.больных мест у лампузера хватает.пример редуктор переднего моста 25тыс и под замену.и стоит твой лампузер как боинг777 и тяжелый он как чугунный мост,проходимости никакой сразу тонет в грязи.Сказки про надежность тойот разсказывай тете клёпе,а я с этим говном японским уже 12 лет валандаюсь,так что понимаю что к чему.япошки-это одноразовое говно,сделанное из вторсырья.И продать япошку не возможно.Хуже япошек только китайцы.Учи матчасть балбес

Аникей 09-07-2018 20:34

еще один дебил. .
написано же - 400 тык пробега :D я по твоему 16 редукторов сменил и не заметил ? :D
с каким ты там говном, на каких помойках возишься, я хз
но возись там и дальше, не еби мозги людям :P

Mak Dak 10-07-2018 19:20

quote:
Originally posted by Аникей:

еще один дебил. .
написано же - 400 тык пробега я по твоему 16 редукторов сменил и не заметил ?
с каким ты там говном, на каких помойках возишься, я хз
но возись там и дальше, не еби мозги л

сам ты дебил.рекламщик дальневосточный.понятно что тебе надо говно японское втюхивать людям что бы жить хорошо.ещё раз тебе говорю ,идиот.тойота-это просто разрекламированный бренд и не более того.никакой надежности там нет и не было никогда.У меня у самого такое же говно уже 10 лет,намучался с ним пи...дец,ни продать ни поменять эту ху..ту невозможно,никто не берёт.говорят уазик лучше,и на порядок дешевле.Тойота-это одноразовое говно для лохов

Аникей 11-07-2018 07:37

я ж говорю - дебил :D
ты в профайл посмотри сначала. . . дальневосточный :D
чем владеешь-то хоть десять лет, што гавно это продать проблема? кинь ссыль на свою продажу (только понятно былоб, что твой аппарат) в противном случае, дальше с тобой разговаривать, в принципе не о чем
такой же дебил-пустобрех, каких тут на гаНзе как говна
я когда свой выставил, человек на второй день приехал, задаток привез и еще двое готовы были забрать, если этот откажется
и то, на профильном форуме только выставлял, который лендкрузерточкару
посмотри, как машина должна выглядеть, которую продать не проблема:

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/gallery/album/1219--/

Аникей 11-07-2018 08:06

P/S

quote:
Originally posted by Mak Dak:

сам ты дебил.рекламщик дальневосточный.понятно что тебе надо говно японское втюхивать людям что бы жить хорошо

а судя, по пролетарской ненависти к "дальневосточным рекламщикам", тебе придурку, просто десять лет назад втюхали десятилетнее гавно с Владика :D да еще и стопудово праворукое :D да еще и распил какой-нибудь :D а учитывая твоё отношение к машине, ты за ней и смотрел еще соответственно :P когда редуктор через 25 тык накрылся, тойота небось виновата была, а? заглянуть-то, что за гавно в редукторах и есть ли хоть говно, нам впадлу. . "рекламщик дальневосточный" ведь сказал, что в машину "только лей соляру" и добавил "хоть из лужи" :D
ясен хрен, что никому оно теперь задаром не надо, вот на гавно и исходишь :D
анекдотец тебе в тему:
Прекрасный летний солнечный денек! Бежит по дороге стая бездомных собак,
естесственно во главе бежит вожак стаи. Впереди показывается некое
количество мусорных баков.
вожак командует всем - Съесть!
стая набрасывается на мусор, объедки и т. п.
бегут дальше... на пути появляется офигенная девушка блондинка, с
собачкой на поводке.
Вожак командует всем - оттра*ать!
стая набрасывается и тра*ает и девку и собачку, вместе и по
отдельности...
бегут дальше... стоит офигенный черный КРУЗАК :D :D :D, вожак командует всем -
обоссать и обосрать!
ну ессно, стая обращается к вожаку - а почему обоссать/обосрать?
вожак: - Если нельзя съесть и оттра-ть, то нужно обоссать и обосрать!

адьёс, амиго ! привет помойкам :P

sokjoi 11-07-2018 11:09

quote:
Изначально написано Mak Dak:

это ты дурак.больных мест у лампузера хватает.пример редуктор переднего моста 25тыс и под замену.и стоит твой лампузер как боинг777 и тяжелый он как чугунный мост,проходимости никакой сразу тонет в грязи.Сказки про надежность тойот разсказывай тете клёпе,а я с этим говном японским уже 12 лет валандаюсь,так что понимаю что к чему.япошки-это одноразовое говно,сделанное из вторсырья.И продать япошку не возможно.Хуже япошек только китайцы.Учи матчасть балбес

а чё с гавном цельных 12 лет валандаться? Форма садомазо? Не люблю, но целую(с)?

Mak Dak 11-07-2018 19:04

quote:

я ж говорю - дебил
ты в профайл посмотри сначала. . . дальневосточный
чем владеешь-то хоть десять лет, што гавно это продать проблема? кинь ссыль на свою продажу (только понятно былоб, что твой аппарат) в противном случае, дальше с тобой разговаривать, в принципе не о чем
такой же дебил-пустобрех, каких тут на гаНзе как говна
я когда свой выставил, человек на второй день приехал, задаток привез и еще двое готовы были забрать, если этот откажется
и то, на профильном форуме только выставлял, который лендкрузерточкару
посмотри, как машина должна выглядеть, которую продать не проблема:

это ты дебил.идиот жопоголовый.по сто раз тебе одно и то же объяснять не собираюсь ушлепок.научись сначала разговаривать по людски,барыга.лошара ты тупой,тойота -это говно которое не ездит и продать это гавно не возможно.никто в России этот кал не берёт.И помело своё поганое придержи,а то я тебе его отрежу.все японотачки-это разрекламированное говно,что бы разводить лохов на бабки

Mak Dak 11-07-2018 19:06

quote:

а чё с гавном цельных 12 лет валандаться? Форма садомазо? Не люблю, но целую(с)?

Продать его не возможно.японское говно пользуют только на дв,а я в России живу.10 лет продаю это говно под названием тойота,никто не берет.Даже на ВАЗ поменять не возможно,говорят ваз лучше на порядок японского говна.японские машины всегда были одноразовым говном

Mak Dak 11-07-2018 19:09

quote:

а судя, по пролетарской ненависти к "дальневосточным рекламщикам", тебе придурку, просто десять лет назад втюхали десятилетнее гавно с Владика да еще и стопудово праворукое да еще и распил какой-нибудь а учитывая твоё отношение к машине, ты за ней и смотрел еще соответственно когда редуктор через 25 тык накрылся, тойота небось виновата была, а? заглянуть-то, что за гавно в редукторах и есть ли хоть говно, нам впадлу. . "рекламщик дальневосточный" ведь сказал, что в машину "только лей соляру" и добавил "хоть из лужи"
ясен хрен, что никому оно теперь задаром не надо, вот на гавно и исходишь
анекдотец тебе в тему:
Прекрасный летний солнечный денек! Бежит по дороге стая бездомных собак,
естесственно во главе бежит вожак стаи. Впереди показывается некое
количество мусорных баков.
вожак командует всем - Съесть!
стая набрасывается на мусор, объедки и т. п.
бегут дальше... на пути появляется офигенная девушка блондинка, с
собачкой на поводке.
Вожак командует всем - оттра*ать!
стая набрасывается и тра*ает и девку и собачку, вместе и по
отдельности...
бегут дальше... стоит офигенный черный КРУЗАК , вожак командует всем -
обоссать и обосрать!
ну ессно, стая обращается к вожаку - а почему обоссать/обосрать?
вожак: - Если нельзя съесть и оттра-ть, то нужно обоссать и обосрать!
адьёс, амиго ! привет помойкам

пидор тупой,пошёл на хуй дебил ебаный.я тебе глаз на жопу натяну,барыга вонючий и обоссу в усмерть.пшёл на хуй мразь

Аникей 11-07-2018 20:55

:D :D :D :D :D
ну, в общем, все всё поняли :P

Rotmestr 20-07-2018 05:54

quote:
Изначально написано Mak Dak:

Всё так.Подтверждаю.япошки жуткий хлам.одноразовое г..но.2-3 г. по асфальту и в утиль.жутко ломучие.Продать их в России не возможно,если только совсем за бесплатно.гниют быстро,как жигули,а стоят как космолет.запчасти дорогие и только на заказ,через маськву и ждать месяц.Я понимаю ,что дальневосточным барыгам хочется хорошо жить,но обломайтесь чуваки,не за наш счёт.

Ceed 20-07-2018 11:32

Модератор закрыл ему доступ, поэтому Аникей попросил передать:
"

quote:

Подтверждаю.япошки жуткий хлам

Т.к. модератор уже сделал предупреждение, постараюсь вести диалог более "плавно".
У Вас есть опыт эксплуатации какой-то конкретной Тойоты или "сам не видел, но видел того, кто видел того, кто видел" ? Если есть, то какой марки и года выпуска?
quote:

запчасти дорогие и только на заказ,через маськву и ждать месяц

в какой глуши проживать изволите ?
quote:

что дальневосточным барыгам хочется хорошо жить,но обломайтесь чуваки,не за наш счёт

еще раз повторяю - внимательно посмотрите в мой профайл, мне до Владика 8900 км., да и за "ваш счет" ничего сделать скорее всего не получится, т.к. нет самого главного - самого счета :D
p/s а вообще, выборочно просмотрел ваши сообщения на форуме... всё та же "пролетарская ненависть" ко всему, что Вам по каким-либо причинам недоступно к использованию или пониманию (прочтите вдумчиво анекдот выше) :P
засим, позвольте откланяться, т.к. дальнейший диалог, считаю делом абсолютно непродуктивным :)
излагайте дальше :D , я в тему больше ни ногой (даже когда бан закончится :P ), обувь жалко "

Rotmestr 20-07-2018 22:25

quote:
Originally posted by Ceed:

У Вас есть опыт эксплуатации какой-то конкретной Тойоты или "сам не видел, но видел того, кто видел того, кто видел" ? Если есть, то какой марки и года вы

Была у меня когда то в 90е тойота креста,с электронным спидометром,криворукая.Жуткий хлам,избавился от неё и перекрестился.японские авто одноразовые,если где то стукнул,отремонтировать уже не удастся ,метал очень мягкий,начинаешь его вытягивать,рихтовать,он просто рвется и всё.вторсырьё одним словом

Rotmestr 20-07-2018 22:26

quote:
Originally posted by Ceed:

в какой глуши проживать изволите ?

в России.слышал про такую?

mageric 30-10-2018 13:02

Проживая в Подмосковье, уже 23 года всей семьей ездим только на правом руле. В данный момент в семье 5 авто: 4 тойоты и 1 ниссан. И отказываться не собираемся :). С продажей проблем нет от слова СОВСЕМ! Даже объяву писать не надо. На профильном форуме как только начинаю обсуждать тему: "Подумываю о продаже..", как сразу находится желающий. Ибо все машины клубные, ухоженные с любовью, в ОТС. Правда кроме Ниссан Эльгранд. Сейчас приводим в порядок. Но у него и пробег соответствующий- около 750 тыс.км. по России без ремонта. Покажите мне другой такой не кривой, как пишите тут, авто, который прошел больше 800 тыс.км. без капиталки мотора и акпп? И еще не просит ничего, акромя замены порогов и арок крыльев.

Rotmestr 30-10-2018 14:53

quote:
Originally posted by mageric:

Проживая в Подмосковье, уже 23 года всей семьей ездим только на правом руле. В данный момент в семье 5 авто: 4 тойоты и 1 ниссан. И отказываться не собираемся . С продажей проблем нет от слова СОВСЕМ! Даже объяву писать не надо. На профильном форуме как только начинаю обсуждать тему: "Подумываю о продаже..", как сразу находится желающий. Ибо все машины клубные, ухоженные с любовью, в ОТС. Правда кроме Ниссан Эльгранд. Сейчас приводим в порядок. Но у него и пробег соответствующий- около 750 тыс.км. по России без ремонта. Покажите мне другой такой не кривой, как пишите тут, авто, который прошел больше 800 тыс.км. без капиталки мотора и акпп? И еще не просит ничего, акромя замены порогов и арок крыльев.

Это не правда.Не поверю никогда.я свою тойоту с пробегом 94 тыс.км даже на уазик не могу поменять.потому что япошки-гомно одноразовое.и сейчас это все знают.здесь на ганзе вешал обьяву,так больше 130тыр за неё не предлагали.так что сказки рассказывайте тёте Клёпе,но не мне

mageric 30-10-2018 16:33

quote:

Это не правда

:)! Браво, тов. Станиславский! На фото нет еще Селики невестки- на работе. Свободное место между Эльграндом и Соарером- для неё. Ками стоит в огороде за воротами.

Rotmestr 30-10-2018 17:28

quote:

Браво, тов. Станиславский! На фото нет еще Селики невестки- на работе. Свободное место между Эльграндом и Соарером- для неё. Ками стоит в огороде за воротами.

и что?я не сомневаюсь ,что этот хлам у вас стоит под окном.я говорю о том,что японо авто жутко ломучее одноразовое и очень дорогое гомно.И так оно и есть

mageric 30-10-2018 17:33

типа, вот дебилыбля , держат целый автопарк говномашин одноразовых :)

Rotmestr 30-10-2018 17:52

quote:

типа, вот дебилыбля , держат целый автопарк говномашин одноразовых

это ваше дело.можете хоть 10 автопарков держат.я своё мнение высказал,японавто-это ломучее,одноразовое говно,и продать его не возможно.Из личного опыта кстати

sokjoi 06-11-2018 21:14

quote:

это ваше дело.можете хоть 10 автопарков держат.я своё мнение высказал,японавто-это ломучее,одноразовое говно,и продать его не возможно.Из личного опыта кстати

пардону прошу, а Вы на продукцию какого автопрома дрочите?

Rotmestr 07-11-2018 07:18

quote:

пардону прошу, а Вы на продукцию какого автопрома дрочите?

Не дрочите,а предпочитаете.Учитесь выражаться культурно,здесь всё таки общественный форум.Лично я считаю,лучшие авто это США,затем немцы,а япошки где то в конце,рядом с китайцами,индусами,мароканцами и т.д.

мелкая пакость 11-11-2018 08:16

за американцев - поддержу. владел двумя немцами, япошкой и последние 3,5 года ездил на америкосе.
самый надежный - американец был. самый душевный, самый неприхотливый, самый дешевый в содержании.
затем немцы, и только патом японцы - японские машинки - это как инструмент, не более. как дрель или шуруповерт - работает, с задачей справляется, но в душу не западает. вспоминать особо нечего.

чёрный боцман 11-11-2018 10:43

quote:

ты попутал. в горячих точках ездят на том что сумеют захватить.в афгане ездили на уазе и очень высоко его ценили. лично я свою тойоту с радостью бы поменял на уаза или ниву.вот только никто не меняется,говорят тойота -гомно

Это проблема у вас в гондурасе.Нехватка нив и уазиков)))

чёрный боцман 11-11-2018 10:58

Столько бреда теме и практически ничего по дел.Сам интересюсь в данный момент выбором машины.И паскудики не на последнем месте)

Rotmestr 11-11-2018 12:58

quote:
Originally posted by чёрный боцман:

Сам интересюсь в данный момент выбором машины.И паскудики не на последнем месте)

Не бери,намаешься .