Годы бегут незаметно: вот, думаю что дочке купить...

LOCARUS 14-03-2018 09:32

Первый автомобиль, сразу после экзамена. Хочу постоянный честный полный привод, без подключалок. Движок не слишком мощный, но надёжный. И механику - чтобы не расслаблялась, а вникала в процесс движения. Автомат всегда успеет попробовать. Учиться пошла на "механику", естественно.
Думаю про СГВ трёхдверку 1,6 МКПП. Там, конечно, полный привод упрощённый, без понижайки-блокировки, но ей в говны и не надо. Так, по снегу проехать если не почистят.
Поругайте-подскажите, какие проблемы были с этими аппаратами?
G16A эксплуатировали в своё время на машине жены, ещё на Эскудо 97 года. Неубиваемая хрень :)
А вот что с кузовом, электрикой и пр.? Как по фото понять что машину гоняли там где волки срать боятся? Придётся же выбирать дистанционно, я не надеюсь найти вариант в своём регионе.

sniper1139 14-03-2018 10:15

Разве на 3-х дверке нет понижайки/блокировки? На 4-х дверке есть.

Нива?

LOCARUS 14-03-2018 10:45

Да, на трёхдверках именно так, про 2,4 врать не буду - не знаю, а на 1,6 полный привод как на первом RAV4 - чистый и незамутнённый межосевой дифференциал :)
3-дверок 2,4 в России практически не продавали, насколько я знаю. Мы жене когда-то искали такую машину, манагер салона сказал как старый еврей в анекдоте - "не дождётесь!" :)
Да для первой машины 2,4 многовато будет. И механика нужна (я чувак консервативный, да, знаю).

Gets 14-03-2018 11:42

Самурай?

Mich1 14-03-2018 12:30

Действительно, кроме СГВ ничего на ум не приходит. Сейчас вообще с правильными внедорожниками проблема, сплошная электронника, псевдоприводы, псевдоблокировки... На сайтах дилеров в описаниях не найдешь какой двигатель и привод, за то полно описаний сколько разъемов ЮСБ и динамиков.

Себе тоже на замену ничего рамного с подключаемым без электроники полным и понижайкой за разумные деньги ( не премиум класса) ничего подобрать не могу.

roykin 14-03-2018 13:13

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Первый автомобиль, сразу после экзамена. Хочу постоянный честный полный привод, без подключалок. Движок не слишком мощный, но надёжный. И механику - чтобы не расслаблялась, а вникала в процесс движения.

Патриот уаз, на пару лет. Типа практики после обучения. После него будет с лёгкостью водить любой, хоть камаз. В плане парковки, чувства габарита, двигателя, дороги и прочего..
:D

mekhanik1981 14-03-2018 13:55

Раньше ценители для дам покупали паджеро 4 3х дверку в основном с АКПП , садисты покупали и с деньгами покупали им Джимми :( . ПЕРВОЕ ПРАВИЛО при вложенном понимании у будущего владельца - автомобиль долшен нравиться - спросите у Вашей дочери . Не так давно девушкам нравился Джук , можно и Suzuki Grand Vitara III после осмотра . Хонда любит оригинальные запчасти не любит ремонты агрегатов, кузов его "оперение " в МО не являться проблемой уже давно ну покрашено крыло или дверь 1-2 назад ну и что, если цена хорошая и кузов не "банан" не "перевертыш" и прочие .

LOCARUS 14-03-2018 14:34

Джимни опасен, я считаю. Его легко перевернуть. Да и пассивной защиты ноль, по сути.
Паджеро 3-хдверка хорош, но они и ушатанные, и дорогие, судя по обьявам. Так-то да, интересно. Но дорого для первой машинки.

B8F761 14-03-2018 15:28

quote:
Originally posted by LOCARUS:

Джимни опасен, я считаю. Его легко перевернуть

не буду спорить, ибо переворачивался. Кроме того, если газануть в повороте заднюю ось тут же сносит.
Однако балка в двери вполне серьезная

bolivar 14-03-2018 16:24

Дайхатсу териос2
Постоянный полный. Межосевая блокировка. Маленькая, верткая, экстерьер нормальный, для города самое оно. Ну и это тойота...

Zordec 14-03-2018 17:31

Вот верите-нет, но я бы взял для обучения 1) автомат - больше времени уделяется именно дороге и вождению 2) передний привод.
Если с первым - вопрос конечно спорный, то со вторым...
1) Выше правильно сказали - честных 4х4 сейчас нет. То что есть - это РАВ-4, Форестер, Паджеро Пинин, Оутлендер и т.д. где-то начала 2000-х, за невменяемые деньги ((
2) ППП требует умения и определенных навыков вождения. Вопреки расхожему мнению - он весьма коварен зимой. Как бы это сказать... Провоцирует он, что ли - дает преимущество над недоприводом, но уж если понесет - то на чем сидишь должно быть квадратное, и позвякивать (у самого 4х4 ппп с развесовкой 50х50%)
3) Расход топлива, сложность в обслуживании - это уже сопутствующее...
4) Ну и самое главное - первая машина должна быть БОЛЬШОЙ :) - ну не меньше чем нормальный среднеразмерный седан.

Жена после получения прав училась на американце ФФ-1, при этом перерыв был почти 4 года - между получением ВУ и собственной ездой. Парктроник по кругу хорошо выручал - советую :P
Сугубо личное, конечно...

Konstantin217 14-03-2018 20:31

quote:
1) автомат - больше времени уделяется именно дороге и вождению

Болтовне по телефону за рулём больше времени уделяется.

Gogi07 14-03-2018 21:58

Что такое СГВ?
Субару XV возьмите

aws77 14-03-2018 22:37

У меня дочь сразу села на джимника. Уже больше года. И нравится и все ок. Но посматривает на прадика с тайной надеждой :)

xwing 15-03-2018 04:29

Брать первой машиной автомобиль высокий, с короткой базой - неправильно. Их достаточно легко закручивает на скользкой дороге, их проще перевернуть. Седан или сарай с хорошей пассивной безопасностью, лучше ПП. Да и не надо ее провоцировать ездить когда снега много - пусть лишний раз дома посидит в плохую погоду.

LOCARUS 15-03-2018 06:02

quote:
Изначально написано Gogi07:
Что такое СГВ?
Субару XV возьмите

СГВ это Сузуки Гранд Витара. ИксВэ дороговато, бюджет 10-11 килобаксов. Всё равно расколотит, она гуманитарий по складу характера....

BobbyS 15-03-2018 10:26

Gogi07 15-03-2018 10:26

Вы рассматриваете вариант не новой машины? Это такая лотерея...

LOCARUS 15-03-2018 10:40

quote:
Изначально написано Gogi07:
Вы рассматриваете вариант не новой машины? Это такая лотерея...

Меня если честно мало волнует ремонт/замена того что на болтах прикручено - двери там, капот, бампера, передние крылья. Главное чтобы на стапеле не тянули и сваркой не касались. И чтобы подушки были, а не обманки. Это я сумею проверить, не первый день живу...
Если уровень пассивной безопасности не упал - какая разница? Всё равно с вероятностью 90% она в первый год хоть немного, но ударит её. Я даже думаю, что можно взять с не сделанным ремонтом, если там покраска не требуется, типа небольшой притёртости, не до металла. Цена сразу резко в минус, а я и делать не буду. Будет такая "цыганская царапина" :)

mekhanik1981 15-03-2018 11:33

quote:
Изначально написано xwing:
Брать первой машиной автомобиль высокий, с короткой базой - неправильно. Их достаточно легко закручивает на скользкой дороге, их проще перевернуть. Седан или сарай с хорошей пассивной безопасностью, лучше ПП. Да и не надо ее провоцировать ездить когда снега много - пусть лишний раз дома посидит в плохую погоду.

Не соответствует пожеланий ТС , тут да геометрия не смотря на ЕСП. А то Шкода октавия Скаут хороша но только новая .

LOCARUS почему то всё как говорят "Всё равно расколотит, она гуманитарий по складу характера...." И покупают новую например ту же Витару, Форд Эко спорт , Дастер ( в конце концов :) )...
Можно и с легкими кузовными косяками взять при соблюдении вводных ; цена и нормальный сервис или частник но их контакты должны быть у Вас в записной книжке .Косячный агрегатный ремонт выявить к сожалению сложнее тут прочем авто не сложные ( не дорогие относительно)..

Андрей К 15-03-2018 11:36

quote:

Первый автомобиль, сразу после экзамена. Хочу постоянный честный полный привод, без подключалок. Движок не слишком мощный, но надёжный. И механику - чтобы не расслаблялась,

А за что Вы с ней так?..

LOCARUS 15-03-2018 12:00

quote:
Изначально написано Андрей К:

А за что Вы с ней так?..

Тяжело в лечении, легко в раю, как говорится :)
Мне важно чтобы она первое время как можно меньше отвлекалась от процесса движения. А АКПП сразу даёт волю ручонкам и глазёнкам - смс-ить, музычку крутить, по сторонам смотреть...
Ну а полный привод, лучше сразу к нему привыкать, у нас тут не лондоны с парижами. Тут к концу зимы такое во дворах творится, хочется на танк пересесть иногда.

Zordec 15-03-2018 13:20

Я в свое время покатался на Игнисе - задок подключаемый (виска). Как первую машину не рекомендую (короткая база, в колее норовит боком ехать - да что говорить, мой нынешний увалень длиной 4,7 метра тоже по-настроению может такой финт выкинуть), но особых проблем с подключаемым задком я не заметил. Обычно включается именно тогда, когда нужно перемахнуть через сугроб, проскочить через раскисшую снежную кашу или в луже не встать.
В остальное время - обычный переднеприводный авто, с аналогичной управляемостью.
А вот прокатившись с коллегой на Туксане 4х4 - не стал искать подобный жене. В обычное время оно - переднеприводное, а по погодным условиям - постоянно полное, да еще и динамически распределяемое (в зависимости от дорожных условий передаваемый на задний мост момент изменяется) - короче, как он себя в следующий момент поведет - одной Electronically Controlled On-Demand 4WD System и известно.
Это я к тому, что может посмотреть в сторону авто на виске? Для городских условий в общем-то за глаза, если не лезть во все тяжкие. Тогда выбор значительно расшириться...

Alexandr13 15-03-2018 16:21

точно - тушкан 4х2 прекрасно входит по цене :)

LOCARUS 15-03-2018 17:57

Ну да, любая подключалка в той или иной мере непредсказуема. А межосевой дифференциал предсказуемо сложен на скользкой дороге...
Может и вправду простой передний привод посмотреть лучше?

xwing 15-03-2018 18:06

quote:
Ну да, любая подключалка в той или иной мере непредсказуема. А межосевой дифференциал предсказуемо сложен на скользкой дороге...
Может и вправду простой передний привод посмотреть лучше?

Передний привод, седан. Причем лучше не самый компактный,чтоб какая-то пассивная была безопасность.

Я бы смотрел на корейцев, что-то типа Сонаты, достаточно надежные но дешевле европейцев/японцев и не так жалко ушатать. Ну или любой седан такого размера, что-нибудь что в цене быстро теряет все равно какой марки, Рено какой-нибудь или что там дешовое на вторичке у вас. Ибо шанс что ушатает или побьет раньше чем оно рассыпется есть. А то и Ваз какой из не самых мелких, у них вроде пассивная сейчас
не хуже аналогичных иномарок?
Когда скользско пусть потихоничку едет на переднем приводе. Полный создает иллюзию безопасности но когда несет на нем тут и не всякий опытный водятел не улетит.

Но точно не короткий 3-дверный кроссовер. Картинку вам очень в тему запостал товарищь с аварией.

Maksim V 15-03-2018 18:14

quote:
А межосевой дифференциал предсказуемо сложен на скользкой дороге...

Кто вам такую хрень сказал ? Я на Нивах езжу постоянно с 1982 года и ни разу не попадал в сложные ситуации на скользкой дороге ... ни разу ...а кто попадает - дело не в дифе , а в отсутствии понимания и хреновой резине - даже здесь в разделе 99% людей абсолютно не понимают как надо ездить на полном приводе на скользкой дороге .

xwing 15-03-2018 18:17

И этого - папа не смотрите на то, "гуманитарий" она или нет. Учите ездить или еще лучше - найдите хорошего инструктора чтоб привили навыки не просто за руль держатся а ездить. Втч уметь анализировать дорожную ситуацию и т.п.
Я сына отправлял на курсы по вождению для школьников в свое время (он ездил сам с 17, у нас разрешается по маршруту в школу и обратно в светлое время суток в таком возрасте) дык его стиль вождения куда лучш, чем у друзей-самоучек (тфу три раза).

xwing 15-03-2018 18:21

quote:
Изначально написано Maksim V:

Кто вам такую хрень сказал ? Я на Нивах езжу постоянно с 1982 года и ни разу не попадал в сложные ситуации на скользкой дороге ... ни разу ...а кто попадает - дело не в дифе , а в отсутствии понимания и хреновой резине - даже здесь в разделе 99% людей абсолютно не понимают как надо ездить на полном приводе на скользкой дороге .

Я ездил на 2104 на Каме всесезонке или как там те колеса звали зимой в гололед по маршруту Рига-Москва много раз. Тоже не убился и не улетал но хрен я скажу что это запросто. Тогда у нас тупо не было никакой другой резины за вменяемые деньги, веселые времена начала 90-х.
Нива не самая в управлении простая машина.

maestro233 15-03-2018 18:36

quote:
Кто вам такую хрень сказал ? Я на Нивах езжу постоянно с 1982 года и ни разу не попадал в сложные ситуации на скользкой дороге ... ни разу ...

Это потому, что она больше 90кмч не разгоняется, нива эта, и то, при попутном ветре) Ну и еще потому, что с 1982 года у вас было время адаптироваться к современной загруженности дорог.

По теме - передний привод на палке, найти проще, купить-чинить дешевле, водить тоже проще. Через год-другой - все что угодно, что сама захочет.

Konstantin217 15-03-2018 19:02

quote:
Я бы смотрел на корейцев, что-то типа Сонаты,

Не великовата ли эта баржа для первой машины?

Maksim V 15-03-2018 19:29

quote:
она больше 90кмч не разгоняется, нива эта, и то, при попутном ветре)

Просто Нива .

xwing 15-03-2018 19:39

quote:
Изначально написано Konstantin217:

Не великовата ли эта баржа для первой машины?

Болше машина - лучше пассивная безопасность. Габариты имеют значение только при парковке в остальных случаях все равно надо учится их чувствовать. Когда сын учился я несколько часов с ним только парковался. И научил. Жену так же учил,кстати на Сонате - поехали в спокойное место и повторяли паралельную парковку у тратуара много много раз пока она не ухватила навык. Сейчас так паркуется что и я порой удивляюсь ибо в городе меньше езжу. Выпускать на дороги ученика, который габаритов не чувствует и тычется как слепой котенок при парковке - неправильно. Этому можно буквально за несколько часов научить на всю жизнь.
Я бы точно не покупал мелкую блоху первой машиной. Именно баржа и хороша - пассивная безопасность лучше и потом хоть на что сажай - научится управлятся с габаритами. Тем более сейчас камеры есть (на время учебы я бы на каком-то этапе закрыл экран кстати, ездить задом нужно уметь и без нее).

Очень плохо что нет больше единой методичной системе обучения как было в Досааф. Меня там с нуля (вообще за рулем не сидел никогда ни за каким) за несколько месяцев научили хорошо управлятся с Зил 131. Фильмы были специальные с дорожными ситуацмями и т.д. За рулем я уж лет 30 а привитые там навыки до сих пор работают...

maestro233 15-03-2018 19:48

quote:
Просто Нива .

Вы прекрасно понимаете, что я имел ввиду. Этот болид очень хорошо приспособлен к полям и грунтовкам, но не к городам и обгонам на трассах.

Konstantin217 15-03-2018 20:33

quote:
Болше машина - лучше пассивная безопасность. Габариты имеют значение только при парковке в остальных случаях все равно надо учится их чувствовать.

Тоже верно. Просто лично я, сторонник небольших машин в городе.

LOCARUS 16-03-2018 06:42

Наверное, прислушаюсь к советам коллеги xwing. Кто сам учил, того и надо слушать :)
С курсами порешаем. Здесь не найду, отправлю в Москву, в АМК ФСО. Я там на мотоцикле проходил контраварийку, мне понравилось. Автомобильные у них есть для любого вида привода, и зима и лето. Гонять не учат, учат вытягивать из заносов-сносов.

xwing 16-03-2018 08:49

Почему лучше инструктора - в этом возрасте они чужого внимательнее послушают и ведут себя спокойнее , чем с родителями.

Alexandr13 16-03-2018 09:59

quote:
Originally posted by xwing:
в этом возрасте

это у детей.
Жину я учил - нормально вышло (сдала сама в ГАИ). потом что то пошло не так :(

Zordec 16-03-2018 10:28

В ваш бюджет укладываются как Санта-фе (реальный сарай, в девичестве - тот же самый Паджеро) и Туксаны-Соренто, так и Мазда Трибьют - Форд Эскейп - Форд Маверик. Эскейп даже будет от 2008 года и выше, рестайлинговый.
Корейцы дешевы по запчастям, но ихняя эргономика - прямое митцубишевское наследие :) Трактор трактором.
Но рулятся корейцы очень неплохо - когда со своего пересаживаюсь, реально ощущается облегчение :) - машина для пионеров и пенсионеров.
За управляемость Эскейпов не скажу - не катался сам, но посидеть пришлось - эргономика у них куда как лучше. Американцы себя любят - отметил еще по ФФ1. Но по запчастям будет дороже, и не все быстро можно найти.

mekhanik1981 16-03-2018 11:19

quote:

С курсами порешаем. Здесь не найду, отправлю в Москву, в АМК ФСО. .

Можно ещё сюда http://drive-class.ru/ .

xwing 16-03-2018 19:41

quote:
Изначально написано Zordec:
В ваш бюджет укладываются как Санта-фе (реальный сарай, в девичестве - тот же самый Паджеро) и Туксаны-Соренто, так и Мазда Трибьют - Форд Эскейп - Форд Маверик. Эскейп даже будет от 2008 года и выше, рестайлинговый.
Корейцы дешевы по запчастям, но ихняя эргономика - прямое митцубишевское наследие :) Трактор трактором.
Но рулятся корейцы очень неплохо - когда со своего пересаживаюсь, реально ощущается облегчение :) - машина для пионеров и пенсионеров.
За управляемость Эскейпов не скажу - не катался сам, но посидеть пришлось - эргономика у них куда как лучше. Американцы себя любят - отметил еще по ФФ1. Но по запчастям будет дороже, и не все быстро можно найти.

Эскейп в плане надежности феерическое дерьмо.

maestro233 16-03-2018 20:09

quote:
Эскейп в плане надежности феерическое дерьмо.

Как и любой форд. "Правило трех Ф"

xwing 16-03-2018 23:06

quote:
Изначально написано maestro233:

Как и любой форд. "Правило трех Ф"

Не любой - рамные большие машины неплохие у них.

Don Simon 20-03-2018 12:09

Дочке можно взять, например, Тигуан.
Хороший машин.

Jinn07 20-03-2018 12:24

Неделю назад дочке взяли Кугу.
1,6 турбо, полный привод, 6-ти ст. автомат.

Два экранчика, интеллектуальная трансмиссия, парктроник показывает расстояние до препятствия, запуск от кнопки, возможности окошек, замков света... можно программировать так и сяк...
Раньше взял машину, и книжку по ней можно не открывать.
Сегодня, что бы понять что там и как, нужно на курсы идти... :)

"А сейчас на всей этой фигне мы попытаемся взлететь..."

Владимир Парков 20-03-2018 02:38

quote:

Но точно не короткий 3-дверный кроссовер. Картинку вам очень в тему запостал товарищь с аварией.

А причем тут картинка и трехдверный кроссовер???

Кстати, моя жена на Мокке и ездит. Отличная машина для девченки. И кроссовок с подключаемым передком, и богатая комплектация, какая-ни какая безопасность. И в цену укладывается, особенно, если брать механику.

xwing 20-03-2018 03:20

quote:
Изначально написано Владимир Парков:

А причем тут картинка и трехдверный кроссовер???

Кстати, моя жена на Мокке и ездит. Отличная машина для девченки. И кроссовок с подключаемым передком, и богатая комплектация, какая-ни какая безопасность. И в цену укладывается, особенно, если брать механику.

нет там безопасности. Чуть что и набок.

SJEY 21-03-2018 20:41

Что за фетиш с этими 3-дверками? Вполне может быть что машина доживет до времени. когда станет приданным, так зачем дочке жизнь усложнять? )) и поп оводу форда я не согласен. Как раз хотел рассмотреть фиесту рассмотреть. Небольшой экономный вариант, и симпатичный. Думаю, девушке понравится

xwing 21-03-2018 20:51

quote:
Изначально написано SJEY:
Что за фетиш с этими 3-дверками? Вполне может быть что машина доживет до времени. когда станет приданным, так зачем дочке жизнь усложнять? )) и поп оводу форда я не согласен. Как раз хотел рассмотреть фиесту рассмотреть. Небольшой экономный вариант, и симпатичный. Думаю, девушке понравитс

Пассивная никакая у Фиесты. И вообще идея о оом что новичка надо садить в клопа неправильная.

Alexandr13 21-03-2018 20:54

quote:

Пассивная никакая у Фиесты. И вообще идея о оом что новичка надо садить в клопа неправильная.

Идея совать новичка в проперженное б/у неправильное. А габарит машины - он вторичен. Где то маленькая удобнее. Но безопасность тоже имеет место быть.

SJEY 21-03-2018 20:55

Что в вашем понимании клоп, поясните?

xwing 21-03-2018 21:04

quote:
Изначально написано SJEY:
Что в вашем понимании клоп, поясните?

Все что меньше VW Golf.

braker 22-03-2018 05:13

С подобной проблемой столкнулся 3 года назад - пришло время менять машину жене..... Подруги - кошелки давай ей советовать Кашкай, СГВ, Хонду CRV, , Дастер и т. д....... Слушал , я, этот бред и повез ее в Оками Моторс, подвел к белому Паджеро Спорт., самому простому, на ручке. Он, ей показался большим. Ничего страшного - тестим!!!. Через 30 мин она сказала манагеру - " заверните - моя машина!".... Короче, на спидометре уже 85 тыс совершенно бес проблемный авто. Безопасный, ебнуто проходимый, вместимый, с классным обзором, ну, и курсор держит отменно. Очень хорош на провинциальных асфальтах, гололеде, гребенке. Как то так . После него можно присаживаться на любой авто..

Alexandr13 22-03-2018 09:28

1. жрет как не в себя
2. дорог
3. как следствие п.2 дороги комплектующие и обслуга
4. просто для дорог (в том числе без покрытий) шибко избыточно проходимый
5. как все япы убог внутри.

Как следствие я рассматривал его приобретение - но отверг. ТС же четко озвучил сумму, и я неуверен, что даже 3х летка входит в неё.

braker 22-03-2018 10:29

quote:
Изначально написано Alexandr13:
1. жрет как не в себя
2. дорог
3. как следствие п.2 дороги комплектующие и обслуга
4. просто для дорог (в том числе без покрытий) шибко избыточно проходимый
5. как все япы убог внутри.

Как следствие я рассматривал его приобретение - но отверг. ТС же четко озвучил сумму, и я неуверен, что даже 3х летка входит в неё.

У жены дизель жрет не много. Покупали за 1250000, (в декабре попали на скидки),зимняя резина в подарок, интерьер стиле разумной достаточности, глаз не режет. ТО через 15т. км. Может в чем то дороже, но при женских пробегах это совсем не критично. Из всех перечисленных самый надежный и безопасный.

Alexandr13 22-03-2018 11:02

https://auto.ru/moskovskaya_ob...ESC&top_days=of f&currency=RUR&output_type=list

трехлетки сейчас от 1,3 ляма

mekhanik1981 22-03-2018 12:13

quote:
Изначально написано braker:
С подобной проблемой столкнулся 3 года назад - пришло время менять машину жене..... Подруги - кошелки давай ей советовать Кашкай, СГВ, Хонду CRV, , Дастер и т. д....... Слушал , я, этот бред и повез ее в Оками Моторс, подвел к белому Паджеро Спорт., самому простому, на ручке. Он, ей показался большим. Ничего страшного - тестим!!!. Через 30 мин она сказала манагеру - " заверните - моя машина!".....

Вы не слушайте других Ганза она такая - тут всё "засрут" .

Т.О я бы сократил до 10.т.км.

LOCARUS 22-03-2018 12:31

Вы сейчас насоветуете :)
Я бы и сам хотел купить ей новый Паджеро, но я же не олигарх\депутат, на свои деньги живу, не на ваши :)

Alexandr13 22-03-2018 13:47

quote:
Я бы и сам хотел купить ей новый Паджеро

Парадокс ЕМНИП очень хвалил панамеру

braker 22-03-2018 14:44

quote:
Изначально написано mekhanik1981:

Вы не слушайте других Ганза она такая - тут всё "засрут" .

Т.О я бы сократил до 10.т.км.

А в чем" криминал"..... На 2ух Л200 ТО делал ч/з15т., жена так же, а на ТЛК200, ч/з13т.. Но, вот самое интересное, что хохлы и эсты гоняют на Крузаках, бля... на нашей соляре, а ТО у них по регламенту ч/з 15т.км

Jinn07 22-03-2018 15:23

quote:
А в чем" криминал"

Это менегеры в автосалонах народ так разводят.
"По инструкции, если машина эксплуатируется в тяжелых условиях, то ТО нужно делать через 7,5 тыщь. Вы ведь по городу в основном ездите? А это и есть тяжелые условия!"(с)
Т.е. город, где стрелка тахометра не уходит за 2200-2300 (Л-200 дизель), это тяжелые условия, а когда я еду на дачу на 130 км/с и оборотах 2900, это легкие... :)

aws77 22-03-2018 21:30

Замена масла по несколько сокращенному интервалу оправдана при городском использовании по двум причинам. По уму замена должна быть привязана к моточасам, а пробег - это некий вторичный усредненный показатель. Так вот в городе пробки - пробега нет, работа мотора есть. И второе - есть такое понятие - локализация. Так вот локализованные для восточной европы масла - это не совсем то что льют на западе. Просто легкий такой иезуитский подход.

xwing 22-03-2018 21:39

Чуть более частой заменой масла машину испортить никак нельзя.

СергейК76 22-03-2018 21:58

quote:
Чуть более частой заменой масла машину испортить никак нельзя.

вишь соображаешь :P и по делу :)

СергейК76 22-03-2018 22:01

quote:
С подобной проблемой столкнулся 3 года назад - пришло время менять машину жене..... Подруги - кошелки давай ей советовать Кашкай, СГВ, Хонду CRV, , Дастер и т. д....... Слушал , я, этот бред и повез ее в Оками Моторс, подвел к белому Паджеро Спорт., самому простому, на ручке. Он, ей показался большим. Ничего страшного - тестим!!!. Через 30 мин она сказала манагеру - " заверните - моя машина!".... Короче, на спидометре уже 85 тыс совершенно бес проблемный авто. Безопасный, ебнуто проходимый, вместимый, с классным обзором, ну, и курсор держит отменно. Очень хорош на провинциальных асфальтах, гололеде, гребенке. Как то так . После него можно присаживаться на любой авто..

вы имеете ввиду паджерик в старом кузове который бегемотик

braker 22-03-2018 22:11

quote:
Изначально написано СергейК76:

вы имеете ввиду паджерик в старом кузове который бегемотик

Ну, да его самого...., свои деньги отрабатывает по полной....

СергейК76 22-03-2018 22:30

quote:

Ну, да его самого...., свои деньги отрабатывает по полной....

повезло ей если так , я его новым брал в 13 году через год жопа зацвела, тряпки постоянно засаливались, защита зто просто жесть , шумный до ужаса, правда у меня дизель, у вас наверное бензин, подножки два раза красили по гарантии но все рано цвели , через год владения им все это напрягало , болты защиты просто тупо отгнили , уши их крепяшие приваривали потому как отвалились тоже за 4 года наездил 130 тыс понял что надо срочно ее скидывать иначе поршни через блок вылезут наружу хотя даже сейчас официалы говорят что 300 тыс без проблем но чет засумлевался и поменял его на нового в котором все это устранено совсем другая машина , так что если ваша знакомая задумает поменять отведите ее еще раз а лучше наверное смотреть на что то премиальное типа финика или лексуса самое то девушке

Jinn07 22-03-2018 23:51

quote:
По уму замена должна быть привязана к моточасам, а пробег - это некий вторичный усредненный показатель.

По уму замена масла должны быть привязана к количеству ходов поршня по цилиндру (количеству оборотов) и нагрузке.
Моточасы на холостом и ходу и моточасы на приличных нагрузочных режимах это очень разные моточасы.

aws77 23-03-2018 07:33

Моточас не есть физический час работы двигателя.
Гуглите, да обрящете :)

Старлей 26-03-2018 11:27

quote:
Изначально написано sniper1139:
Разве на 3-х дверке нет понижайки/блокировки? На 4-х дверке есть.

нету, но за 8 лет эксплуатации ни разу не понадобилось, продали с пробегом 250 т.к. движок стал "денег просить), но там ИМХО первый хозяин тыс 80-100 скрутил ... за все время кроме ТО (кстати крайне нерегулярного т.к. жену в сервис палкой гнать приходилось) была только одна проблема - сдох выжимной ... а так проблем небыло, кузов не гниет даже в местах ударов (жена с "заломанным" крылом проездила 3 оода, только легкая ржавчина)

ПыСы. насчет "маленькой" 3х дверка СГВ короче пятидверки очень ненамного ...

mekhanik1981 26-03-2018 12:59

quote:

А в чем" криминал"..... На 2ух Л200 ТО делал ч/з15т., жена так же, а на ТЛК200, ч/з13т.. Но, вот самое интересное, что хохлы и эсты гоняют на Крузаках, бля... на нашей соляре, а ТО у них по регламенту ч/з 15т.км

Особо нету криминала по Паджере , но в городе типа Москва мы всё же рекомендуем 10т.к. ТО по маслу, Вы можете прислушиваться или нет - моё мнение ни чего не стоит , я не пугаю автовладельцев...
П.С. Тойота тут не показатель например двигатели типа 2GR могут не дожить до 200т.к. на них и не только на них применяться воздушные фильтры из нетканных материалов ( белые такие), блоки и ГБЦ частые гости(абразивный износ но хитро медленный) в конторах по металлообработке- ремонту ДВС.

Дизель тоже у тлк 200 не на хорошем чёту ( тут правда дебильный "тюнинг" обманки всякие ,практически победили ибо это го..но - народ по умнел) .

braker 26-03-2018 21:37

Спорить не буду, но почему то считал, что дизель на ТЛК200 - это само совершенство... Культура моторостоения - она или есть или ее нах... НЕТ!!! И не важно где мотор установлен на газонокосилке или Секвое....... В лучшие годы работал на крупнейшей в мире асбофабрике 6. От Владика до Перми не было ни одной станции с такими темпами отгрузки - 1400 вагонов в сутки..... Европейских автопогрузчиков типа Штиля хватало не более чем на год.... Японские выдерживали не все..... Например Каматсу, Ниссан хватало на 2 - 3 года, самыми выносливыми были Тоета и Исудзи. ОсобенноТоета отхаживала 6 - 7лет, потом ее списывали и движки покупали частники на катера, где они еще долго ходили по воде....

СергейК76 26-03-2018 22:51

quote:
Originally posted by braker:

почему то считал, что дизель на ТЛК200 - это само совершенство..

вроде легенда дизеля от мерина раньше были миллионники а насчет тойоты тут кто то писал где то на севере какая то машина ее семейства тоже дико много пробежала

Владимир Парков 27-03-2018 02:14

Жаль, что не все до сих пор понимают, что машина может быть любой марки, если это марка-ТОЙОТА! )))) Некоторые не только не понимают, но еще и парафинят ее.
А легенда дизельного двигателя, это Ниссановский 4.2.

braker 27-03-2018 04:54

quote:
Изначально написано Владимир Парков:
Жаль, что не все до сих пор понимают, что машина может быть любой марки, если это марка-ТОЙОТА! )))) Некоторые не только не понимают, но еще и парафинят ее.
А легенда дизельного двигателя, это Ниссановский 4.2.

Может быть.... Только вот новый Патрол так и остался без дизеля....

СергейК76 27-03-2018 07:01

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Жаль, что не все до сих пор понимают, что машина может быть любой марки, если это марка-ТОЙОТА!

а как же поговорка " Есть мерседес и все остальное" или типа когда говорят про что то говорят это допустим мерседес среди чего то

СергейК76 27-03-2018 07:03

quote:
Originally posted by braker:

А легенда дизельного двигателя,

а чем он так прославился и кто и когда его вознес на всеми признанный пьедестал

aws77 27-03-2018 07:43

TD42 слегка переделанный морской дизель охренительной надежности, особенно с рядным ТНВД. Достаточно сказать, что привод ГРМ там шестеренчатый. По конструктиву его уменьшенный клон это SD33. Ничем не особым не прославились, кроме того что больше 30 лет на конвейере.

СергейК76 27-03-2018 08:10

quote:
Изначально написано aws77:
TD42 слегка переделанный морской дизель охренительной надежности, особенно с рядным ТНВД. Достаточно сказать, что привод ГРМ там шестеренчатый. По конструктиву его уменьшенный клон это SD33. Ничем не особым не прославились, кроме того что больше 30 лет на конвейере.

так если он такой офигительный то почему он умер или его и сейчас ставят на что то

Grossvater 27-03-2018 10:27

quote:

так если он такой офигительный то почему он умер или его и сейчас ставят на что то

Думается, что именно по этому и умер. Работает, не ломается, кому интересно. Если серьезно, то скорее всего умертвили под предлогом экологии.

braker 27-03-2018 10:52

quote:

а как же поговорка " Есть мерседес и все остальное" или типа когда говорят про что то говорят это допустим мерседес среди чего то

Мерседес уже давно превратился в ломучее дорогое ломучее гавно..... Как, впрочем и все немцы.

Don Simon 27-03-2018 11:08

quote:

Мерседес уже давно превратился в ломучее дорогое ломучее гавно.....

Тоже один раз попробовал, больше не хочу.

СергейК76 27-03-2018 11:11

quote:
Изначально написано Don Simon:

Тоже один раз попробовал, больше не хочу.

какой был и чем болел и новый был или нет

СергейК76 27-03-2018 11:14

quote:

Мерседес уже давно превратился в ломучее дорогое ломучее гавно.....

а сколько вы их лично убили , я знаю одного он херачил по ямам 1000 км на скорости 150-180 потом ходовку перебирает и хает типа мерс говно , ему говоришь может у тебя в голове чего то не то обижается :)

СергейК76 27-03-2018 11:15

quote:
Изначально написано Grossvater:

Думается, что именно по этому и умер. Работает, не ломается, кому интересно. Если серьезно, то скорее всего умертвили под предлогом экологии.

интересно что сами диллеры говорят на этот счет они то могут получить инфу из первых уст

Владимир Парков 27-03-2018 23:15

Экология, расход......

xwing 27-03-2018 23:18

От производителя требуют регуляторы ожновременно повышать экономичность и снижать токсичность выхлопа. Вот он и изгаляется. И места дизелям с механическим тнвд просто нет , не впишутся в нормы. А гам достаются двс перемудренные ибо законодателям любых стран на физику плевать, только свои хотелки из заботят.

aws77 28-03-2018 07:52

quote:

До окончания выпуска 61-го патруля(для австралии 14 год по моему) ставили на арабские и австралийские варианты, да и на японском рынке он присутствовал, преимущественно в турбовом варианте. А так то да, убили его экологией.
Кстати, кто думает, что экология это блаж законодателя - сурово ошибается. Это сговор и способ стимулирования потребления. А то ездит народ на авто и менять не хочет, а тут раз новые требования и активно транслируемый комплекс вины за загубленную природу и здоровье народа, да еще подкрепленный всяческими налоговыми вывертами. Глядь и опять производство пошло. Вот только уперлось все сейчас в физический предел и дальше экологить не выходит. Давайте тогда дизеля отменим. И пофиг, что активно продвигаемые электромобили и всяческие гибриды по суммарному вреду природе за весь цикл производства эксплуатации утилизации существенно вреднее обычных авто с двс... А энергозатарты на производство суперпупер бензина тоже не с воздуха беруться...

СергейК76 28-03-2018 08:43

quote:
Originally posted by aws77:

Это сговор и способ стимулирования потребления.

а что сейчас не сговор и не стимулирование, а дизеля и бенз сами умрут как только сделают акум который будет хватать где нить на тыс км и заряжаться быстро, лучшему нет предела , понятно что мы до этого не доживем, а то что об экологии думают это по моему только хорошо и так уже засрали все вокруг

xwing 28-03-2018 10:47

Доживем.Через лет 10 здесь уже будут баталии «электричку брать или бензин» а через лет 15 уже и обсуждений не будет. Выдавит электротяга ДВС.

mekhanik1981 28-03-2018 13:18

quote:
Спорить не буду, но почему то считал, что дизель на ТЛК200 - это само совершенство... Культура моторостоения - она или есть или ее нах... НЕТ!!! И..

Вы посмотрите на ТЛК 200 4.7 дизель- на масло насосы , на масло клапаны , теплообменники ,куча сложного гов.., на блок тоже какой-то хлипкий ( при малых зазорах КВ-вкладыш-моё мнение и других... и.м.х.о) для своего выдаваемого момента .

п.С.Я не я не осуждаю марку - Тойота в свое время доказала по "железу" многое всем и Вам потребителям ,япочики потели хорошо.

aws77 28-03-2018 14:06

Еще раз "И пофиг, что активно продвигаемые электромобили и всяческие гибриды по суммарному вреду природе за весь цикл производства эксплуатации утилизации существенно вреднее обычных авто с двс..."
Так что никто особо сейчас за реальную экологию не борется... Просто способ зарабатывания бабосов путем организации спроса административными мерами..
Те же электрические мобили - электричество откуда брать должны? Правильно из сжигания угля, нефти, газа - что-то около 80% вырабатывается тепловыми электростанциями. А потери при передачи, а потери при конвертации в акб и обратно, а грязное производство акб с и кучей высокотоксичных отходов. Тут еще и социальный эгоизм присутствует - грязные производства и выработку в третий мир, а богатенькие будут в чистоте и зелени кататься(полюбопытствуйте где у того же Маска на теслу батарейки делают). Вот только шарик все меньше становится... Народа просто дохрена, а вся деятельность на нажирание - а это тупик... Правда это уже пошла совсем другая тема...

Alexandr13 28-03-2018 15:06

quote:
Доживем.

ты может и дотянешь.
у меня шансов нет

xwing 28-03-2018 17:07

quote:
Еще раз "И пофиг, что активно продвигаемые электромобили и всяческие гибриды по суммарному вреду природе за весь цикл производства эксплуатации утилизации существенно вреднее обычных авто с двс..."
Так что никто особо сейчас за реальную экологию не борется... Просто способ зарабатывания бабосов путем организации спроса административными мерами..
Те же электрические мобили - электричество откуда брать должны? Правильно из сжигания угля, нефти, газа - что-то около 80% вырабатывается тепловыми электростанциями. А потери при передачи, а потери при конвертации в акб и обратно, а грязное производство акб с и кучей высокотоксичных отходов. Тут еще и социальный эгоизм присутствует - грязные производства и выработку в третий мир, а богатенькие будут в чистоте и зелени кататься(полюбопытствуйте где у того же Маска на теслу батарейки делают). Вот только шарик все меньше становится... Народа просто дохрена, а вся деятельность на нажирание - а это тупик... Правда это уже пошла совсем другая тема...

Не лень повторять всякую херню ,сгенерированную мудаками для дуракоа?
Очищать завод проще чем выхлоп миллиона автомобилей и все что связанно с производством ДВС тоже не фиалки в отходы выкидывает. Электричество ночью порой перепроизводство, вот и заряжай , тарифами можно регулировать , кроме того будет спрос - будет решение.

Alexandr13 28-03-2018 18:01

quote:
Электричество ночью порой перепроизводство

так шар круглый, где то ночь, а гдето мы русские впахиваем на все 100 :P :)

xwing 28-03-2018 18:05

quote:

так шар круглый, где то ночь, а гдето мы русские впахиваем на все 100 :P :)

Думаю в России с ее урбанизацией и отличной советской энергосиситемой это еще более актуально.У амеров да, реально проблемы могут быть ибо сети гавно.

mekhanik1981 28-03-2018 18:40

Во срачь пошел "Ганза" по эл. мобилям.. Мы вот не считаем что сети говно у америкосов это не Узбекистан ( пардон) и у нас тоже далеко не очень, вот в Финляндии есть на периферии не везде но хоть инфраскуктура имееться на парковках розетки на 220в. Эл. мобиль может жить вполне прекрасно - эл. станции построят для питания их, если аккумуляторы изобретут более эффективные и розетки будут за место АЗС и прочее.

xwing 28-03-2018 18:47

quote:
Во срачь пошел "Ганза" по эл. мобилям.. Мы вот не считаем что сети говно у америкосов это не Узбекистан ( пардон) и у нас тоже далеко не очень, вот в Финляндии есть на периферии не везде но хоть инфраскуктура имееться на парковках розетки на 220в. Эл. мобиль может жить вполне прекрасно - эл. станции построят для питания их, если аккумуляторы изобретут более эффективные и розетки будут за место АЗС и прочее.

Когда из-за аварии одной линии выбивает пол-страны - сеть не очень. И отключения тут локальные куда чаще, фактически ежегодно небольшие случаются в моей деревне. Как ветер подует так привед.
Я сидел почти 5 дней без электричества в прошлый шторм, бензина не было, еды в магазинах не было, люди сидели и по месяцу кое-где. Гавно здесь инфраструктура, изьгавна и палок.

braker 28-03-2018 20:02

quote:

а сколько вы их лично убили , я знаю одного он херачил по ямам 1000 км на скорости 150-180 потом ходовку перебирает и хает типа мерс говно , ему говоришь может у тебя в голове чего то не то обижается :)

Держал 2ух.... 180го, простого как трусы за 1руб.20коп. Кроме стеклоподъемников и магнитолы ничего не было...., ну и с ним проблем было немного. С темно-зеленым "очкариком" было по хуже. В соседних гаражах стояли еще 3 очкарика и МЛка и у всех одно и то же .... После Максимы он показался ломучим. После него ездил только на яппах.

braker 28-03-2018 20:16

quote:

Вы посмотрите на ТЛК 200 4.7 дизель- на масло насосы , на масло клапаны , теплообменники ,куча сложного гов.., на блок тоже какой-то хлипкий ( при малых зазорах КВ-вкладыш-моё мнение и других... и.м.х.о) для своего выдаваемого момента .

п.С.Я не я не осуждаю марку - Тойота в свое время доказала по "железу" многое всем и Вам потребителям ,япочики потели хорошо.

На 200ых дизель 4,5 . Недавно присел на 6ой 200ый - проблем нет вообще , ну и равных по надежности на планете НЕТ!!!... Вообще.

aws77 28-03-2018 21:26

quote:

Не лень повторять всякую херню ,сгенерированную мудаками для дуракоа?
Очищать завод проще чем выхлоп миллиона автомобилей и все что связанно с производством ДВС тоже не фиалки в отходы выкидывает. Электричество ночью порой перепроизводство, вот и заряжай , тарифами можно регулировать , кроме того будет спрос - будет решение.

В штатах кто-то видимо русский подзабывать стал... или просто смысл не понимаете...
Еще раз для особо дальних - весь цикл жизни электромобиля наносит на сегодняшний день больше вреда природе чем классический двсный. Гуглом не забыли как пользоваться - там все это есть. Ну и еще одну мыслишку подкину, может разберете о чем - нет сейчас в мире генерирующих мощностей способных покрыть потребность в энергии электротранспорт ни днем ни ночью даже если количество электромулов составит чуть более 15% от сегодняшних двсных при сравнимой интенсивности эксплуатации...
Ну и для вас с учетом расстояния :), - возможности использования сравнительно чистой энергии воды уже исчерпаны. За счет чего будет генерится лепестричество для электромобилей? Атом, - как то сомнительно. Значит будут больше строить тепловых и жечь топливо.
Картинки легче воспринимаются, читал в учебниках по психологии, потому смотрите:
https://ds02.infourok.ru/uploa...dce/7/img11.jpg
ЗЫ. те 10% на ЛЭП, что на картинке - это почти идеал, а в реале до 40% потерь. ОБщий кпд использования посчитайте сами, накинув туда преобразование в акб электромобиля, туда, при зарядке, и обратно...

DIDI 28-03-2018 21:44

На самом деле срач электо против двс это ниочём.Ту на самом деле вопрос юридический.Захотят власти прихлопнуть ДВС-прихлопнут,а не захотят,так он ещё и сто лет проживёт.
Вон в Германии ряд муниципалитетов планирует легковые дизельные машины на своей земле со следующего года запретить.Но это ведь скорее политическое решение.
В РФ от позиции власти всё тоже зависит в этом вопросе.

xwing 28-03-2018 22:24

quote:

В штатах кто-то видимо русский подзабывать стал... или просто смысл не понимаете...
Еще раз для особо дальних - [b]весь цикл жизни электромобиля наносит на сегодняшний день больше вреда природе чем классический двсный

. Гуглом не забыли как пользоваться - там все это есть. Ну и еще одну мыслишку подкину, может разберете о чем - нет сейчас в мире генерирующих мощностей способных покрыть потребность в энергии электротранспорт ни днем ни ночью даже если количество электромулов составит чуть более 15% от сегодняшних двсных при сравнимой интенсивности эксплуатации...
Ну и для вас с учетом расстояния :), - возможности использования сравнительно чистой энергии воды уже исчерпаны. За счет чего будет генерится лепестричество для электромобилей? Атом, - как то сомнительно. Значит будут больше строить тепловых и жечь топливо.
Картинки легче воспринимаются, читал в учебниках по психологии, потому смотрите:
https://ds02.infourok.ru/uploa...dce/7/img11.jpg
ЗЫ. те 10% на ЛЭП, что на картинке - это почти идеал, а в реале до 40% потерь. ОБщий кпд использования посчитайте сами, накинув туда преобразование в акб электромобиля, туда, при зарядке, и обратно...[/B]

Если вы это в Гугле нашли и прочитали то да - истинная правда епт.

Вам не приходило в голову что производители ,серьезно вкладывающиеся в эту тему тоже имеют доступ к Гуглу? :D Нет в Гугле никакой бесплатной информации, есть только хня , за которую кто-то заплатил,чтоб залить вам в мозг. На первых 10 страницах поиска уж абсолютно точно.

И этого - рассматривая картинки ЛЭП вам не приходило в голову, что для добычи, переработки и доставки бензина и солярки тоже расходуется овердохуя ресурсов, втч и электроэнергии? Если вы не знали - бензоколонка не высасывает бензин сразу из недр. Поместить здесь картинки НПЗ и бензоколонки?

Alexandr13 29-03-2018 09:12

quote:
Думаю в России с ее урбанизацией и отличной советской энергосиситемой это еще более актуально.У амеров да, реально проблемы могут быть ибо сети гавно.

Ты тут давно не был.

уже новое многое. да и рекорды максимумов СССР по ээ уже перебиты - кое где прилично так.

новый мир - новые потребители. у нас не как в Ваших благословенных штатах вентилятор на потолке (25 Вт) редкость, у нас кондишены по 5 кВт норма.

LOCARUS 29-03-2018 10:46

Смотрю, советы всё хорошие, но уже скорее для меня, а не для дочки :)
Ей уже передумал полный брать, поищу для начала задний - БМВ 116 года 11-13, с небольшим пробегом. На ручке их в России не найти, ну и ладно. Может, и вправду не стоит ребенка мучить :)

Alexandr13 29-03-2018 11:11

я выше писал - тушканчика ищи - там всё и ручка и клиренс.
копейка это конечно хорошо - но реально жопой на асфальте сидишь!!!

Alexandr13 29-03-2018 11:12

да если будешь 2 литра брать ПП на автомате не бери - туповатая связка.

Zordec 29-03-2018 16:10

Задний? Помилосердствуйте, зачем?
Не говоря уж о его прелестях (первая машина - ваз 2106, 3 года катал) зимой - при смене машины на переднеприводную (а их нынче большинство) надо будет переучиваться вождению - управление в заносе диаметрально противоположное. А навык к тому времени уже будет наработан.
Тушкан, Спортейдж, Ssang Yong Action - берите, с ролью первой машины отлично справятся.

СергейК76 29-03-2018 22:31

quote:

поищу для начала задний - БМВ 116 года 11-13

а почему лексус не хотите какой нить NX классная тачка для девушки

Alexandr13 30-03-2018 09:17

эНиКс это рав4 в девичестве? не дороже изначального запроса?

LOCARUS 30-03-2018 09:35

quote:

а почему лексус не хотите какой нить NX классная тачка для девушки

Кто бы мне такой купил...
:)

LOCARUS 30-03-2018 09:43

quote:
Задний? Помилосердствуйте, зачем?
Не говоря уж о его прелестях (первая машина - ваз 2106, 3 года катал) зимой - при смене машины на переднеприводную (а их нынче большинство) надо будет переучиваться вождению - управление в заносе диаметрально противоположное. А навык к тому времени уже будет наработан.

Я тоже начинал на 2106. И тоже катал 3,5 года. И заносило, да.
После нескольких япошек взял Опель Омега, тоже заднеприводный. Причём в 2000 году на версию 2,2 ещё не ставили противозаносной электроники, только АБС.
Так вот. Ни одного заноса, которого бы я сам не спровоцировал! Это был лучший автомобиль, нет, Автомобиль, которым я когда-либо управлял! Настоящий, немецкий, заднеприводный. Продал потому что начал часто ломаться, да и мощности ему явно не хватало, но ездил он невообразимо великолепно, ни один автомобиль не дарил мне таких эмоций! А я много чем владел и чего брал в аренду.
Так что классика бывает разной. Да и занос сегодня - дело добровольное. Это надо отключить электронику и своё чувство страха :)

И кстати, а зачем ей потом переучиваться на передний привод??? Мало ли что их большинство. Я всё-таки надеюсь на лучшее, а не на грядущую бедность :)
Она года через два и сама уже себе на новую трёшку БМВ заработает. Вот на что я надеюсь :)

Сорокдва 30-03-2018 10:40

Шевиниву.
Потом будет спокойно ездить на любых машинах по любым дорогам в любое время суток и при любых погодных условиях.

Alexandr13 30-03-2018 10:53

quote:
сама уже себе на новую трёшку БМВ заработает

Так БМВ еще года 2 назад объявили, что таки тоже перейдут на переднеприводную платформу.

СергейК76 30-03-2018 12:25

quote:
Изначально написано Сорокдва:
Шевиниву.
Потом будет спокойно ездить на любых машинах по любым дорогам в любое время суток и при любых погодных условиях.

))))) тогда уж уазик и фитнес не нужен и мужа в мозг любить нигода не захочет :)

LOCARUS 30-03-2018 13:41

quote:

Так БМВ еще года 2 назад объявили, что таки тоже перейдут на переднеприводную платформу.

Так они и перешли уже. В 1-й и 2-й сериях, включая Иксы.
И Мерседес перешел, в А и Б классах.
Ауди перешел на поперечный мотор уже давно, но в первых трёх сериях.
У всех нормальных марок так сейчас: младшие модели переднеприводные и поперечномоторные, старшие - нормальные.

Так что не стоит переживать. Дешман останется дешманом, классика останется классикой. Передний привод - это удешевление производства, а вовсе не какое-то там якобы преимущество. Даже Тесла S - заднеприводная :)

Jinn07 30-03-2018 14:22

quote:
Изначально написано Сорокдва:
Шевиниву.

Шевинива продвинутый аппарат - зажигание электронное, впрыск электронный, полный привод - т.е. едет как по рельсам по любой скользячке...
И чему можно научиться на такой машине?
Что б чему-то научиться, нужно брать Москвич-403 и ящик с инструментами к нему.

П.с. Но больше всего улыбнули рассуждения о возможном получении навыков езды в заносе.

LOCARUS 30-03-2018 15:32

Да какой занос на несчастных 136 кобылах, с работающей электроникой??? На чистом льду разве что. Я Опель веером ставил только зимой, летом ему дури не хватало. Тоже где-то 140 лс.

Zordec 30-03-2018 16:49

Вы отъездили 3,5 года на заднеприводной машине - а потом опять же сели на задний привод, с уже наработанными навыками. И удивляетесь, что оно хорошо ездило. После классики - любое забугорное авто будет казаться верхом совершенства.
Знаете, что шипы, что передний привод - они ведь по сути нужны бывают раз в год. Но как нужны...
Доче надо азы постигать - движение в потоке, маневрирование, перестроение - а ея всем форумом на курсы экстремального вождения, да на заднеприводном авто, напичканном электроникой. Сами-то первые свои выезды небось забыли, когда глаза во всю лобовуху? О_О

DIDI 30-03-2018 17:53

Может чего попроще?
Ну Гольф какой полноприводный?

xwing 30-03-2018 19:49

quote:
Изначально написано DIDI:
Может чего попроще?

Согласен. Неплохой выбор.

СергейК76 30-03-2018 20:21

quote:

Согласен. Неплохой выбор.

сколько лет провладел им или опять у кого то 200 метров прокатился

xwing 30-03-2018 21:58

quote:

сколько лет провладел им или опять у кого то 200 метров прокатился

Есть аргументы против или опять желание поскандалить?
Гольф относительно надежен и у него хорошая пассивная. Остальное вообще неважно в данном случае.

СергейК76 30-03-2018 22:18

quote:

Есть аргументы против или опять желание поскандалить?

не аргументы а факты эксплуатации и субъективое ощющение как пользователя должно быть как минимум у того кто рекомендует , я допустим не могу себе такое позволить чтоб не выглядеть глупо если вдруг кто то что то про него спросит , а посему считаю не следует отмечаться там где никаким боком к вещичке отношения не имел а бороться надо всегда с причиной а не следствием , ведь если бы вы не писали про те вещи о которых только слышали то и вас бы не старались посадить в лужу :) вот скажите так для развития моего ограниченного мышления с какой целью вы пишите о том в чем не понимаете, вам лично для чего это авторитета не прибавляет денег не несет вот для чего так поступают люди

Zordec 30-03-2018 22:23

У меня на работе девочка в Поло сошлась с Ситроеном С4 в лобовой. В С4 за рулем 200-й, девочка с переломом обеих ног (водитель) до сих пор (10 месяцев) на больничном. Но уже на ходунках.
Дело правда было на трассе.

СергейК76 30-03-2018 22:27

quote:
У меня на работе девочка в Поло сошлась с Ситроеном С4 в лобовой. В С4 за рулем 200-й, девочка с переломом обеих ног (водитель) до сих пор (10 месяцев) на больничном. Но уже на ходунках.

это вы к чему написали , что надо танки покупать :P или какая то скрытая реклама

xwing 30-03-2018 22:44

quote:

не аргументы а факты эксплуатации и субъективое ощющение как пользователя должно быть как минимум у того кто рекомендует , я допустим не могу себе такое позволить чтоб не выглядеть глупо если вдруг кто то что то про него спросит , а посему считаю не следует отмечаться там где никаким боком к вещичке отношения не имел а бороться надо всегда с причиной а не следствием , ведь если бы вы не писали про те вещи о которых только слышали то и вас бы не старались посадить в лужу :) вот скажите так для развития моего ограниченного мышления с какой целью вы пишите о том в чем не понимаете, вам лично для чего это авторитета не прибавляет денег не несет вот для чего так поступают люди

А какие факты? Есть данные по надежности. Есть данные по краш тестам. Сопоставить - сделать вывод. Ну и ездил я на них ,на нескольких поколениях. Вы как ребенок мир постигаете - суя руки в огонь чтоб понять что обозжет?
Итак - у вас есть что возразить по поводу выбора Гольфа для начинающего водителя или вы попиздоболить чисто? Посадите уж в лужу, чем Гольф в этом качестве плох?

Я владел это ебанной хондой элемент. Дохуя могу рассказать про нее. Было б лучше, если б перед покупкой я бы про нее просто прочитал. Что пишут люди, ездящие и т.д. ,нах мне нужен был этот опыт? Любой покатавшийся день и написавший - это ебанное гавно трясет и козлит и пассажиры на заднем сидении блевать хотят не добавил бы ничего принципиально к
моему опыту для выбора. Ибо оно и день козлит и трясет и год. Херня это все про опыт эксплуатации - по ездовым дня покататся хватает чтоб понять а по надежности сейчас данные доступны вполне. Основные болячки и т.д.

Я три года езжу на Хонде Пилот, что я такого могу добавить к тому, что скажет отьездившей на ней скажем неделю? Что было понятно через несколько дней то и верно и сейчас. Ничего не изменилось особо. Сломатся там ничего не сломалось ибо Хонда.

СергейК76 30-03-2018 22:53

quote:

А какие факты? Есть данные по надежности. Есть данные по краш тестам. Сопоставить - сделать вывод. Ну и ездил я на них ,на нескольких поколениях. Вы как ребенок мир постигаете - суя руки в огонь чтоб понять что обозжет?
Итак - у вас есть что возразить по поводу выбора Гольфа для начинающего водителя или вы попиздоболить чисто? Посадите уж в лужу, чем Гольф в этом качестве плох?

факт может быть только один это личное пользование в период свыше года, как по мне тесты они для лохов это же как ТУ каждый делает сам , да все верно я чхал на все экспердные мнения мне важно как мне нравится или нет устраивает или нет, либо обращаюсь не к тем кто не пользовал а к тем кто съел на этом собаку и ориентируюсь на них , я не могу возражать я не пользовал это , авто я бы допустим своей дочери что нить взял какого нить малышка из премиального сегмента, попиздаболить это как раз про вас вы ссаный веник везде и нигде по факту так как по сути не имели тех машин о которых пишете, поэтому как вас можно хоть как то воспринимать да никак , вы просто пустое место не от того что вас нет , а то что реальной инфы основанной на собственном опыте нет , понятно что может быть в чем то вы и соображате но машины это увы не ваш конек и кстати не мой тоже я вообше к ним отношусь как в говну расходному , а вот раньше более какое то трепетное отношение было

СергейК76 30-03-2018 22:59

quote:

Я владел это ебанной хондой элемент. Дохуя могу рассказать про нее.

так вот если будет обсуждение то и поделитесь это же классно если кого то убережете от ошибок я допустим тоже информирую народ о том чего в чем то не нравится а люди делают выводы готовы они с этим мириться или нет
quote:

Я три года езжу на Хонде Пилот, что я такого могу добавить к тому, что скажет отьездившей на ней скажем неделю?

ваш обзор как раз будет более объективен чем того клоуна который через неделю станет делать выводы , машин хонда я не имел достаточно того что имел мотор хорошо что его спиздили в свое время и больше хонду я не возьму никогда а вот генератор хонда это да лет 10 астрахани еще даже не заменяна нжковская свеча но та хонда маде ждапан

DIDI 30-03-2018 23:01

Гольф и полноприводная Октавия имеют одинаковую трансмиссию.Полноприводных Октавий у меня в оффисе было разгонных четыре штуки.Все вобщем-то неплохо ездили в рамках положенного возраста и пробега(после 150тыс мы их списывали).
Октавию то-же мог-бы порекомендовать,но зачем она молодой девушке необременённой семьёй.

DIDI 30-03-2018 23:04

quote:

Если Ситроен Современный,то они се скорлупа пластиковая на раме с переди(это я о маленьких моделях).Моей жене С2 вьехал в бок Рэнглера.Разбил поворотник,поцарапал крыло(там некрашенный плпстик)и сбил схождение передних колёс.Сам Ситроен спереди в смятку.На четыре с лишним тысячи евро ремонта.

xwing 30-03-2018 23:06

quote:

ваш обзар как раз будет более объективен чем того клоуна который через неделю станет делать выводы , машин хонда я не имел достаточно того что имел мотор хорошо что его спиздили в свое время и больше хонду я не возьму никогда а вот генератор хонда это да лет 10 астрахани еще даже не заменяна нжковская свеча но та хонда маде ждапан

Хорошо что я смогу добавить к тому, что сказал бы через неделю? С динамикой уже тогда все ясно было, с тормозами, с тем как рулится. У меня не изменились ощущения. По надежности информация от ОДНОГО владельца как раз исказающая картину субьективная херня тогда как на форумах владельцев можно легко составить общую картину, на основании сотен отзывов. Ну не пляшет это никак.
Так же и про Ниссан, ну разве что через неделю я еще не знал, что эта поебень будет дребезжать как 2108 салоном.
А так все ясно было и нужно просто брать машину на длинный тест вместо спонтанных покупок (кусаю локти до сих пор).
Проездил бы пару часов все было б ясно и взял бы Тоету и было б лучше.
Пилот я взял поездив на таком же друга и ничего не изменилось впоследствии. Не так много нужно времени ,чтобы понять нравится тебе как оно едет или нет. А по надежности информацию сейчас найти несложно и много.

СергейК76 30-03-2018 23:12

quote:

Хорошо что я смогу добавить к тому, что сказал бы через неделю? С динамикой уже тогда все ясно было, с тормозами, с тем как рулится. У меня не изменились ощущения. По надежности информация от ОДНОГО владельца как раз исказающая картину субьективная херня тогда как на форумах владельцев можно легко составить общую картину, на основании сотен отзывов. Ну не пляшет это никак.
Так же и про Ниссан, ну разве что через неделю я еще не знал, что эта поебень будет дребезжать как 2108 салоном.
А так все ясно было и нужно просто брать машину на длинный тест вместо спонтанных покупок (кусаю локти до сих пор).
Проездил бы пару часов все было б ясно и взял бы Тоету и было б лучше.
Пилот я взял поездив на таком же друга и ничего не изменилось впоследствии. Не так много нужно времени ,чтобы понять нравится тебе как оно едет или нет. А по надежности информацию сейчас найти несложно и много.

ну допустим краска за неделю не слезет болты не отгниют тряака не засалиться кожа не слезет да и много чего может вылезти по мелочи да и со временем все то что нравилось может отторгнуть а то что не нравилось вполне даже показаться , все же течет все изменяется , и вот вы правильно упомянули владельцев , но вы то к ним не относитесь никак а для чего то пишите а для чего вы так и не ответили, если вам там тоскливо , есть раздел МР где какую то муйню не пишут , там бы вам наверняка полегче бы было заодно и народ бы просветили именно про то о чем знаете не по наслышке

xwing 30-03-2018 23:33

quote:

ну допустим краска за неделю не слезет болты не отгниют тряака не засалиться кожа не слезет да и много чего может вылезти по мелочи да и со временем все то что нравилось может отторгнуть а то что не нравилось вполне даже показаться , все же течет все изменяется , и вот вы правильно упомянули владельцев , но вы то к ним не относитесь никак а для чего то пишите а для чего вы так и не ответили

По гольфу есть что сказать? Надежность неплохая, звезд на краш тестах дофуя что вам еще необходимо?

СергейК76 30-03-2018 23:42

quote:

По гольфу есть что сказать? Надежность неплохая, звезд на краш тестах дофуя что вам еще необходимо?

))))) ты бухой что ли или под кокосом , еще раз тебе говорю я не могу себе позволить проявляться как мудак не пользуя предмета и ко всем остальным кто не пользовал но пишет ориентируясь на тесты или мнения отношу к конченным долбоебам, ну вот ты скажи ты сам то будешь ориентироваться на такого для определения в своем выборе

xwing 31-03-2018 12:58

quote:

))))) ты бухой что ли или под кокосом , еще раз тебе говорю я не могу себе позволить проявляться как мудак не пользуя предмета и ко всем остальным кто не пользовал но пишет ориентируясь на тесты или мнения отношу к конченным долбоебам, ну вот ты скажи ты сам то будешь ориентироваться на такого для определения в своем выборе

Я вообще не ориентируюсь на сообщения в транспортном разделе оружейного форума. А так обсудить - нормально. Человек мнение спросил. Нужна ему не очень дорогая , простая в управлении и безопасная тележка. Гольф подходит вполне. Если эта логическая цепочка вам сложна - долбоеб тут не я.

DIDI 31-03-2018 02:44

Сколько сейчас в РФ стоит Гольф 2013го модельного года?

http://autosalon.by/?id=4360

Вполне достойный автомобиль,учитывая,что у вагеновских машин унифицированны платформы и много запчастей,как орегинальных,так и не орегинальных.

СергейК76 31-03-2018 08:15

quote:

Я вообще не ориентируюсь на сообщения в транспортном разделе оружейного форума. А так обсудить - нормально. Человек мнение спросил. Нужна ему не очень дорогая , простая в управлении и безопасная тележка. Гольф подходит вполне. Если эта логическая цепочка вам сложна - долбоеб тут не я.

вот , а я частично ориентируюсь , только в качестве источника стараюсь использовать того кто пользовал что то и для себя вывел слабые и сильые стороны, вы вот сами спросите у человека , интересно ли будет ему мнение человека который советовал что то но сам не пользовал , вот для интереса спроси сам для себя у ТС нужен ли ему совет такого как вы в данной ситуации

xwing 31-03-2018 14:45

quote:

вот , а я частично ориентируюсь , только в качестве источника стараюсь использовать того кто пользовал что то и для себя вывел слабые и сильые стороны, вы вот сами спросите у человека , интересно ли будет ему мнение человека который советовал что то но сам не пользовал , вот для интереса спроси сам для себя у ТС нужен ли ему совет такого как вы в данной ситуации

Я на гольфе не ездил что ли?

DIDI 31-03-2018 18:00

Вагеновская платформа на самом деле очень неплоха.Я про полный привод,начиная от haldex generation I, 1998-2001который ставили на множество машин от Шкоды и Сеата,до Фольцвагена и Ауди.Потом пошли последующие поколения.По сути менялось мало что за исключчением оснащённости электроникой.Ну в последнем поколениии ещё электромоторчик туда приделали(это может быть слабое звено-пока не знаю)

https://en.wikipedia.org/wiki/Haldex_Traction

DIDI 31-03-2018 18:04

Я тут Шкоду Карог посмотрел.Был приятно удивлён:

https://www.topgear.com/car-reviews/skoda/karoq

http://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2018/skoda-karoq-2018

В принципе чехи ещё с 90х делали под чутким руководством впоне качественные утилитарные машины,но со временем сильно выросли и похоже вполе конкуренты самому НародноВагену.

Конечно немного не в тему по цене.

xwing 31-03-2018 18:07

quote:
Я тут Шкоду Карог посмотрел.Был приятно удивлён:

https://www.topgear.com/car-reviews/skoda/karoq

В принципе чехи ещё с 90х делали под чутким руководством впоне качественные утилитарные машины,но со временем сильно выросли и похоже вполе конкуренты самому НародноВагену.

Так это похоже тигуан перелицованный

DIDI 31-03-2018 18:29

quote:

Так это похоже тигуан перелицованный

Да платформа как всегда у них всех одна внутри их концерна.Но цены отлючаются,между Ауди и Шкодой,так в два раза.

xwing 31-03-2018 21:25

quote:

Да платформа как всегда у них всех одна внутри их концерна.Но цены отлючаются,между Ауди и Шкодой,так в два раза.

Мне Йети понравилась. Люблю кубизм.

DIDI 31-03-2018 21:41

quote:

Мне Йети понравилась. Люблю кубизм.

Йети,это немного меньший размер.
Такой тип кузова популярен в ЕС поскольку при сохранении малых общих габаритов автомобиля он имеет существенный(для своих размеров)внутренний обьём.Особенно их любят владельцы крупных собак и люди практикующие всякие хобби.Ну это при том,что это городской автомобиль.

xwing 31-03-2018 23:44

quote:

Йети,это немного меньший размер.
Такой тип кузова популярен в ЕС поскольку при сохранении малых общих габаритов автомобиля он имеет существенный(для своих размеров)внутренний обьём.Особенно их любят владельцы крупных собак и люди практикующие всякие хобби.Ну это при том,что это городской автомобиль.

Прикинь а я догадался :D Жил бы в Риге мож и купил бы такой, хотя.... там размер машины не очень-то напрягает.
Можно и на чем побольше вполне.

DIDI 31-03-2018 23:53

quote:

Прикинь а я догадался :D Жил бы в Риге мож и купил бы такой, хотя.... там размер машины не очень-то напрягает.
Можно и на чем побольше вполне.

Я по Риге сейчас на Субурбане катаюсь.Один фиг весь центргорода платный.У меня парковочная карта,как у резидента.Просто ставлю на улице напротв дома.С парковкой вообще никаких проблемм не существует,а угонщикам он не сильно интересен.

LOCARUS 01-04-2018 04:01

quote:
Может чего попроще?

Свежие гольфы - это мёртвый с рождения мотор с мизерным ресурсом, и отсутствие полного привода. Я заряженные не беру в расчёт, они нам не нужны, по условиям задачи.

LOCARUS 01-04-2018 04:03

У нас Джетта более приспособлена для рынка России. Седанчик, есть нормальный мотор 1,6 атмо, есть механика, есть нормальный автомат не DSG. Полного привода нет, увы. Но может и не надо. В принципе, вариант, если чуть поднять планку цены, где-то до 12-13 тысяч баксов за пятилетнюю машину.

DIDI 01-04-2018 04:39

Может Шкоду Карог тогда?

LOCARUS 01-04-2018 09:34

quote:
Может Шкоду Карог тогда?

Дорого, не в мой бюджет. Да и жирно ей, всё равно же помнет, первая машина, вероятность 99%.
Года через 2-3 можно что-то хорошее брать.
Я почему ещё механику хочу, у неё бабка в Дрездене, а самые дешёвые прокатные вёдра в Германии - на палке. Дорогое ведро могут и не дать, стажа мало, молодая...

DIDI 01-04-2018 16:31

Ну если не упитраться в полный привод,то чтото можно из маленьких тойот посмотреть.Они довольно выносливые.

Zordec 02-04-2018 10:06

Служебные Короллы и Камри у нас, легко выхаживают по 300+ тысяч. Водители иногда масло меняют по 2-3 раза. В месяц :)

LOCARUS 02-04-2018 10:18

25-30 тысяч в месяц это вполне возможно для разгонной тачки. Тахографии на вас нет :)
Итого они у вас всего по году?
Это не показатель. Исчерпание ресурса автомобиля - это комплексное воздействие и пробега, и времени.

Zordec 02-04-2018 21:52

Точно не скажу. Парк небольшой - 2 "Командирских Уазика" - TLC-200 дорестайлинговых, V8 полный фарш - водилы их не любят (от заправки отъехал - ищи новую). Комфорт тоже так себе - катался по нужде 450 км. пассажиром.
Впрочем, и на моем старичке все одно и то же - традиции, епрст.
Прбег у УАЗ-иков - в районе 300+ Живее всех живых. Думаю, за 600-700 тык уйдут тока так.

Камри 2 шт, да Коровы 2 шт. - по салону опять традиции, но комфорт на уровне - не так устаешь. Подвеска все-таки для пассажиров, а не для дров :)
Масло завгар льет Мобил супер 3000, замена 7-10 тык - как попадает.

Есть еще фафаген мультивен, у него тоже пробег за 200. Ну и пежо боксер 13 года - у него при мне табло за 500 тык перевалило (дизель). Водила плеснул 2 флакона "Ресурса" (тож при мне) - с тех пор еще 70 тык. Подвеска слабая у боксера, и кузов хлипкий - воткнули проставки под пружины, а внутри кузова сварганили "коробок" из 12 мм фанеры - не так страшно стало :)
Есть ешшо Валдай, с движком 1MZ-FE, ну то отдельная песня 0_о

Zordec 02-04-2018 21:53

P.S. Водилы сменные, с этим норм. Ну конечно перерабатывают - но об этом никто не знает :P

Alexandr13 06-04-2018 23:16

quote:
25-30 тысяч в месяц это вполне возможно для разгонной тачки. Тахографии на вас нет :)
Итого они у вас всего по году?
Это не показатель. Исчерпание ресурса автомобиля - это комплексное воздействие и пробега, и времени.

В гараже иная логика. В наш москали свое старье скидывали. У забайкальцев в парке америкосы б/у были. Много нюансов.

Zordec 07-04-2018 23:25

Буквально вчера катался на "свежей" камри (или королле-я их путаю, короче, которая более бюджетная), последнего модельного ряда. Машина более чем 1,2 млн. в наших деньгах бралась. Резюме от водителя:
"Между 5 и 6 передачей - 200 оборотов по тахометру. 6 нахер при таком раскладе не нужна. Шумоизоляция - отсутствует, для пассажиров на заднем сидении объем багажника - как барабан. Через 2 часа езды становится невыносимо (подтверждаю, шумоизоляции на машине - нет). Вот таки дела...

braker 07-04-2018 23:32

quote:
Буквально вчера катался на "свежей" камри, последнего модельного ряда. Машина более чем 1,2 млн. в наших деньгах бралась. Резюме от водителя:
"Между 5 и 6 передачей - 200 оборотов по тахометру. 6 нахер при таком раскладе не нужна. Шумоизоляция - отсутствует, для пассажиров на заднем сидении объем багажника - как барабан. Через 2 часа езды становится невыносимо (подтверждаю, шумоизоляции на машине - нет). Вот таки дела...

Ну, здесь явно, кто то что то перепутал..... Короче, откровенная х.....ня....

Don Simon 08-04-2018 11:34

quote:

Ну, здесь явно, кто то что то перепутал..... Короче, откровенная х.....ня....

Ес-но.
Камри и Королла ведь одинаковае авто, отличаются только названием. :)
Камри не стоит 1,2.

Alexandr13 08-04-2018 12:39

Королла прилично выросла. И авенсис с нашего рынка турнула. Ну и дизайнеры поработали и таки можно перепутать с пары ракурсов.
Но я бы её не советовал.

Zordec 09-04-2018 13:40

А хз, у нас их есть и тех и этих - вечно путаю. Одна на акпп с кожаной панелью, вторая - механика 6 ступка. Вот которая механика - та печаль-беда...
Касаемо цены - вот:
1.6л Бензин 6 МКПП Стиль Плюс 1 241 000 р. - это как раз Корова.

Alexandr13 09-04-2018 14:01

камри (в РФ) уже давно не бывает на мешалке.

И это совсем неподходящий авто для юной девушки. для замшелого бюрократа - еще куда ни шло!

Don Simon 10-04-2018 20:51

На днях в салонах появилась новая Камри.
Заехал посмотреть.
Приятное авто. К конце месяца будет тест.

impeller 11-04-2018 05:58

quote:

Проще ввести в занос - проще и выровнять. И что Самурая, что Джимни - их не закручивает. Их срывают в занос бестолковые владельцы, не готовые к особенностям поведения машины. У фиинов обучают ездить зимой на каком нить заднем приводе на ручке. Вперед шиповки, назад дождевую резину. И крутись по площадке, пока занос не поймешь. И задний привод - априори понятнее, а значит, с ним проще в сложных условиях. Занос выравнивается рулем и и отпусканием газа. Что естественно. А передний привод. Целый Ютуб придурков есть, которые чуть что - убирают газ на переднем приводе. И умудряются раскачивать свои корыта на ровной дороге. Вместо того, чтобы выравнивать тягой. Не готовы потому что. Жать на газ.Вот и получается, что ПП хорош для тех, кто умеет им пользоваться. А что касается снега - снег не самое большое зло. Снег накатом - кто потолковее, просто снижают скорость. А если чистый асфальт и на 100 км одна снежная проплешина. К вечеру на ней десятка полтора машин на крышу встанут. Именно потому, что многие не понимают сути и смысла переднего привода. Да, на ЗП ниже средняя скорость. Да, занос на грузовике или автобусе - требует наката и тренировок по управлению заносом. Но тот же ЗИЛ-130, на котором довелось покатать площадку зимой. Его расколбасить можно только топаньем по педали газа либо умышленной раскруткой автомобиля рулем. То же самое в большей или меньшей степени относится к большинству ЗП автомобилей массой к двум тоннам или более. Не выключай передачу, тормози двигателем, не превышай безопасную скорость. И машина никуда с дороги не денется. ЗП автомобиль на скользкой дороге. При превышении безопасной скорости начинает предупреждать об этом. Легким расколбасом задней оси. Чем короче база и легче машина - тем ниже безопасная скорость и тем острее расколбас. Но и ловить такую машину - легче легкого. Нужна острота реакции и способность чувствовать характер движения машины. Буквально спинным мозгом. На рефлексах, не думая вообще. Тогда управление машиной с ЗП. Доставляет удовольствие.

Alexandr13 12-04-2018 11:11

quote:
Originally posted by impeller:
задний привод - априори понятнее

не надо бухим писать.
понятнее передний привод.

impeller 12-04-2018 12:15

quote:

не надо бухим писать.
понятнее передний привод.

За бухим не по адресу. Уже лет надцать не употребляю совсем. После контузии.
А что касается понятности ЗП и ПП. Руль в руки и бегом на трассу.
Управляемый занос и прохождение поворотов веером отрабатывать. На ПП.
Или хотя бы с газа на месте развернуться. На ровном снежном накате. Не трогая ручник.

maestro233 12-04-2018 12:36

quote:
Или хотя бы с газа на месте развернуться. На ровном снежном накате. Не трогая ручник.

И все это, конечно же, очень важно для восемнадцатилетней девушки с нулевым стажем вождения)
Пользуясь случаем, порекомендую ВАЗ 2107,там и привод задний, и главное, в ремонте она ТАКАЯ ПОНЯТНАЯ, что аж зубы сводит)))))))

xwing 12-04-2018 13:02

quote:
Изначально написано impeller:

За бухим не по адресу. Уже лет надцать не употребляю совсем. После контузии.
А что касается понятности ЗП и ПП. Руль в руки и бегом на трассу.

Новичку это все - зачем? Ебануцо. Ей сперва научится бы стать нормальным участником дорожного движения. А не заносы управляемые проходить, ппц, управляемый занос мозга у иных выступающих.

Alexandr13 12-04-2018 13:19

quote:
Новичку это все - зачем? Ебануцо

+1

impeller 12-04-2018 14:57

quote:

Новичку это все - зачем? Ебануцо. Ей сперва научится бы стать нормальным участником дорожного движения. А не заносы управляемые проходить, ппц, управляемый занос мозга у иных выступающих.

Это не для новичков. А для бестолковых теоретиков вроде Alexandr13

Alexandr13 12-04-2018 15:17

а я не теоретик. Я представитель поклонников честного и Полноценного переднего Привода (ППП) - как самого понятного, простого и дешёвого!

LOCARUS 12-04-2018 18:10

Вобщем. Для поэтапного понимания дорожной обстановки, психологии дебилов, принципов работы ДВС и вообще. Присмотрел ей шестилетний Ситроен С4 1,6 на механике. Захочет полного привода - пусть сама заработает, программистам нынче много платят :P
Почему осетрина? Потому что для людей делано. Хэтч, кстати, а не седан для китайско-российского рынка. Прежний хозяин эконом был еще тот. Зимняя резина, все шипы срезаны (я один шип нашел на двух колесах). Походу, "зимой и летом одним цветом" :)

Alexandr13 12-04-2018 18:16

трехдверка надеюсь? :)

Yura krsk 12-04-2018 18:53

quote:
Прежний хозяин эконом был еще тот. Зимняя резина, все шипы срезаны (я один шип нашел на двух колесах). Походу, "зимой и летом одним цветом"

Поди и масло ни разу не менял ввиду отсутствия денег, всплакнешь ты с этим соломотрясом...

Zordec 12-04-2018 22:38

Не надо, вот чесс слово. Даже на Поло соглашусь, и иже с ним. У них хоть клетка безопасности еще вроде делается.
Чем Туксан-то не угодил, на переднем? Полноприводные - те да, жрут как не в себя - мой только зимой с прогревами так может.
А в ем кобыл будет поболее чем в Туксане - почти на треть :P

impeller 12-04-2018 23:11

quote:
Вобщем. Для поэтапного понимания дорожной обстановки, психологии дебилов, принципов работы ДВС и вообще. Присмотрел ей шестилетний Ситроен С4 1,6 на механике. Захочет полного привода - пусть сама заработает, программистам нынче много платят :P
Почему осетрина? Потому что для людей делано. Хэтч, кстати, а не седан для китайско-российского рынка. Прежний хозяин эконом был еще тот. Зимняя резина, все шипы срезаны (я один шип нашел на двух колесах). Походу, "зимой и летом одним цветом" :)

Поди, и проемы крашеные. И в нише запаски жвачка, шумкой залитая. . И под капотом ни одного болта нет некрученого. И в картере масло - разноцаетными слоями, а на перегазовке сизый дым сменяется черным:-)

xwing 12-04-2018 23:24

quote:

Ездил на таком, нормальная машина. Переднеприводной, гольф-класса. Кстати брал в рент в Латвии, у мужика их два или три этих С4, спрашивал как мол бегают в ренте - сказал без особых напрягов. Мне она по управляемости понравилась а по эргономике очень понравилась, французы умеют сделать удобно за рулем. Адекватная вполне тележка.

xwing 12-04-2018 23:25

quote:

Поди, и проемы крашеные. И в нише запаски жвачка, шумкой залитая. . И под капотом ни одного болта нет некрученого. И в картере масло - разноцаетными слоями, а на перегазовке сизый дым сменяется черным:-)

Что за люди - человек поделился, бегут сразу с ведром дерьма и распылителем...

Alexandr13 12-04-2018 23:37

quote:

Ездил на таком, нормальная машина. Переднеприводной, гольф-класса. Кстати брал в рент в Латвии, у мужика их два или три этих С4, спрашивал как мол бегают в ренте - сказал без особых напрягов. Мне она по управляемости понравилась а по эргономике очень понравилась, французы умеют сделать удобно за рулем. Адекватная вполне тележка.

Угу у сестренки была. Правда нормальная на автомате. Сейчас 4 скорости уже не айс но тогда терпимо года то тикают, когда-то и 3 было.

LOCARUS 13-04-2018 02:12

Не трехдверка, в 12 году тех симпатичных трехдверок уже не было.
Стоит в трейдиновском загоне, но сдана на простую комиссию. Самая дорогая в России среди аналогичных (по году, пробегу, комплектации и коробке), но зато явно не битая. Жизненные коцки на капоте и фарах, вид всех панелей соответствующий общему износу, оплетка руля изношена по пробегу, никакой бронепленки и свежей окраски. Манагер готов дать толщиномер, и предлагал диагностику. Пожалуй воспользуюсь, на этом моторе ремень агрегатов ходит маловато, надо проверить его и ролики.

impeller 13-04-2018 06:10

quote:
Не трехдверка, в 12 году тех симпатичных трехдверок уже не было.
Стоит в трейдиновском загоне, но сдана на простую комиссию. Самая дорогая в России среди аналогичных (по году, пробегу, комплектации и коробке), но зато явно не битая. Жизненные коцки на капоте и фарах, вид всех панелей соответствующий общему износу, оплетка руля изношена по пробегу, никакой бронепленки и свежей окраски. Манагер готов дать толщиномер, и предлагал диагностику. Пожалуй воспользуюсь, на этом моторе ремень агрегатов ходит маловато, надо проверить его и ролики.

Битая или небитая - надо смотреть по болтам крепления кузовных панелей. Кручены или нет. Далее, посмотреть на новом одномарочном автомобиле. Какие должны быть эти самые болты. У французов они под свои головы, похожие на торксы. Поднимите запаску, посмотрите, что в багажнике. Попросите вздернуть автомобиль на под'емник и посмотрите снизу при нормальном свете. Чтобы никто не бухтел под руку"это прошлый год по разлитому маслу проехали".
Посмотрите фары, фонари и стекла - что все одного года и производителя. И степень затертости фар не отличается. И учтите, что полировка пластиковых фар - дело бестолковое. С них стирается твердый верхний слой-и они после этого затираются буквально за зиму.
Обратите внимание на зазоры между кузовными элементами. И краску - смотрите не на свежий блеск, а на цвет. Сделать свежую краску в тон остальному автомобилю - полчаса работы. А вот цвет металлика. Вернее, чешую. Подобрать куда сложнее. Добавлю, что небитые машины. Без следов кузовного ремонта. Это скорее исключение, чем правило.
Толщиномер вам едва ли что даст. Для уверенного пользования надо СВОИМ привычным толщиномером. Посмотреть десятка два машин. С толщиномером все не так просто, как кажется. И дешевый хламной прибор - он скорее навредит, чем поможет. Далее. По салону. Если сиденья в чехлах а руль в оплетке-то с ними, скорее, совсем не так хорошо, как говорят. Смотрите накладки на педалях, подрулевые переключатели и кнопы стеклопод'емников. Они скажут больше, чем манагедр. Если смочить ватный тампон нашатырным спиртом и провести изнутри лобового стекла. За зеркалом и по углам. Желто-коричневый смыв будет означать прокуренную машину. И сиденья, вероятно, прожженые. По пробегу. Смотрите тормозные диски - остаточную толщину. О пробеге - расскажет коробка и/или подушки. У большинства современных машин пробег фиксируется в нескольких местах. А скручивают его только на приборке. Про пробег в коробке и время работы подушек-многие и не знают. Или знают, но не морочатся. По двигателю. Моточасы часто фиксируются в мозгах. Нелишне также посмотреть, что на щупе и в расширительном бачке. И какой цвет выхлопа при запуске. На холодном, на прогретом и если газом поиграть.
Это так, общие рекомендации. Французы мне знакомы мало. Французов надо ЗНАТЬ - чтобы не тыкаться во все подряд, как слепой котенок. Впрочем, как и любую марку. Помимо общих принципов - у всех свои особенности. Из за которых недолго пропустить. Что-нить важное.
Добавлю, что диагностика. Мало что дает.У механиков что спрашивают - на то они и отвечают. Лезть в дебри - механики едва ли полезут. А ремень и ролики - это мелочь по сравнению с отстреляными подушками или дохлой АБС.

LOCARUS 13-04-2018 08:26

Спасибо за информацию!
Давно не приходилось бэушную машину выбирать, уже больше десяти лет как на новых езжу :)
В те времена и продаваны попроще были, да и мы - поглупее, надо честно признать :)

Alexandr13 13-04-2018 09:23

Yep такой владел (именно на ручке ЕМНИП) - можно ему стукнуть в личку - может расскажет какую особенность модели.

Zordec 13-04-2018 09:30

Ну про фары сказки из интернетов конечно - сам шлифовал/полировал плексигласовые, 3 года без видимых изменений. Дело надо доводить до конца - последняя шкурка 2500 емнип, + 2 пасты полировальной с разной зернистостью - и все ручками, шлифмашина даже 700 оборотов сжигает плексиглас на раз.
Чтобы всерьез подлезть к цитрамоновской электронике, нужен переходник Lexia. Вряд ли в трейд-ине Вам разрешат пощупать им машину, даже если вы найдете рукастого человека с оборудованием.
И еще. Я надеюсь, что мотор на вашей будущей машине - не EP6 (1,6 л, 120 л.с.)/EP6DT? Коли так, готовьтесь сразу к замене цепи и сопутствующих деталей ГРМ.
Такой машиной (а точнее двумя, с обеими вышеперечисленными движками) владел мой шеф. Очень много лестных характеристик было в их адрес.
Первая преподносила ему сюрпризы с той самой злополучной цепью - (вытягивается - рассогласование между датчиком коленвала и фаз - машина встает в аварию, свыше скольки-то там тысяч движок не раскручивается - едем со скоростью черепахи до ближайшего сервиса.) Кроме того, проклятущая цепь при вытягивании жрет металл звезд - меняется все комплектом. И даже "усиленный" комплект, выпущенный производителем, не сильно помогает.
Вторая, турбированная машина, к веселым взаимоотношениям с цепями добавила свои пляски - уже с турбиной. Самое последнее, что шефа добило - вышел из строя байпасный клапан, сбрасывающий излишнее давление турбы в атмосферу при понижении оборотов движки. Заклинил он, и турба все остаточное вдула в мотор. Ему конечно не сильно поплохело, но вот сальники выдуло начисто - которые смогли выдавится, те и выдавились. Вместе с маслом.
Так что поаккуратнее с французами. Оччень у них интересные машины, забавные.

Zordec 13-04-2018 09:34

P.S. Про взаимоотношение коллеги с Рено Меган 2012 года с печально известной АКПП AL4/DP0 тоже могу поведать занимательную историю. Когда он его продал, шел со стоянки подпрыгивая и пританцовывая, с улыбкой блаженного Феди на лице. Пил на радостях неделю :P

LOCARUS 13-04-2018 09:44

110 кобыл указано. Но я её ещё проверю по докам на ЕР6-ность :)

impeller 13-04-2018 11:38

На фарах обычно бывает твердая пленка, довольно тонкая. Единое целое с основным пластиком. А Если ее стереть при полировке глубоких царапин. Фары мутнеют довольно быстро. А что касается б/у машин. Полагаю, проще договориться с частным лицрм. Чем разбираться в сортах какашек в трейд-ине. Когда продают машину люди в возрасте или родственненники бывшего владельца. С ними обычно проще общаться. Да, из под пенсионеров машины часто неухоженные внутри и царапаные снаружи. При этом с небольшими пробегами и нечастой эксплуатацией.

Alexandr13 13-04-2018 11:45

quote:
... Да, из под пенсионеров машины часто неухоженные внутри и царапаные снаружи. При этом с небольшими пробегами и нечастой эксплуатацией.

ха-ха три раза.

это я на работе отвисаю, а отец колесит гдето. у него пробег в 3-4 раза поболее моего выходит.

в булошную и то на машине.

impeller 13-04-2018 13:03

quote:

ха-ха три раза.

это я на работе отвисаю, а отец колесит гдето. у него пробег в 3-4 раза поболее моего выходит.

в булошную и то на машине.

Вот недавно нашли МЛ350 2013 годв. 37к пробег, куплен новым в Авилоне, один владелец. В поисках машины - многое зависит от города. То, что типично для Москвы - нетипично для Мурманска. В Мурманске можно просто так найти во дворе Лянчу или Альфу-Ромео. Протон или даже Холден. По причине того, что сломалось что-то. Зч взять негде, а владельцу проще еще одну привезти. Да и когда ездить 9месяцев в море.
А еще - по дворам вороха приличных внешне машин с типичной проблемой. Пороги в труху, а крылья и двери целые. В Москве все по другому. Ржа на капотах и на крыльях. На крышкк багажника и на рамках. Но вот честно. За всю жизнь в Москве. Ни разу не видел Альмеру позапрошлую, древнюю Омегу или W210. Чтобы кузовные панели внешне без коррозии. Даже пятая дверь живая. А порогов нет.

braker 16-04-2018 11:11

Когда, нашего знаменитого путешественника спросили на каком снегоходе можно ехать на полюс, то он сказал - "снегоход может быть лю бой, но мотор японский....... В девяностые смотрел одно автоитервью с с нашим консулом в Афгане. Ну, он поведал на чем двигается рядовые работники посольства по рокадным .трассам и дорогам, очень похожим на верблюжьи тропы..... Если коротко.... Все тяготы лишения выдержала только одна машина - это Тойота Карина...... В сравнении с ней, все остальное. -"дрова"......

LOCARUS 17-04-2018 16:59

С4 посмотрел внимательнее, там передний бампер и пыльник изломаны, и держатся на сложной икебане из говна и палок.
Вобщем, нафиг.
Рисуется два хороших варианта: БМВ копейка и Гольф Плюс. Пробег одинаковый, 70 тык, оба небитые, оба 1,6, но бимер на автомате, а фафаген на ручке. Фафаген 13 года и с раздельным климатом, бимер 10 года и с ручным кондеем, а в остальном оба в комплектации "барабан".
Вот чешу репу...
У бимера запаски нет и аккумулятор в багажнике. Зато честный автомобиль - задние гребут, передние рулят :)

Alexandr13 17-04-2018 17:19

quote:
и пыльник

чел щтатным чтоли решил обойтись? на машинах с таким клиренсом ...... хотя я то защиты не ставлю (и не ставил). но я и ушел в религию что надо 180 мм честного клиренса.

Alexandr13 17-04-2018 17:21

p.s. плюс мне не понравился - как будто в закрытом обычном кто то пукнул.
зачем такой тип эээ кузова юной и красивой девушке? лучше уж копейку. еще и с автоматиком.

LOCARUS 17-04-2018 18:12

Ну как бы салон от Тигуана (вся передняя панель точно от него, был у нас Тигуан), на тележке от гольфа. Удобно, так-то, входить-выходить. И детское кресло ставить, я ж всё о внуках мечтаю...

Zordec 17-04-2018 22:38

БМВ ХЗ уж тогда :)

LOCARUS 17-04-2018 22:48

quote:
БМВ ХЗ уж тогда :)

Денег одолжите? :P
Я бы и Бентли ей купил, мне же не жалко денег. Особенно когда их нет.
Есть бюджет - максимум 650 на всё, включая страховки и резину.
X3 за эти деньги будет мрачными дровами :)

Alexandr13 17-04-2018 22:55

Я выше писал. Бери тушкана!

impeller 17-04-2018 23:03

quote:

Денег одолжите? :P
Я бы и Бентли ей купил, мне же не жалко денег. Особенно когда их нет.
Есть бюджет - максимум 650 на всё, включая страховки и резину.
X3 за эти деньги будет мрачными дровами :)

Купите Ларгус Кросс в полном фулле. НовИй, с гарантией. С плюшками и ништяками. Есть даже версия - семиместный салон.

LOCARUS 18-04-2018 01:55

Как говорил один мой знакомый, Я лучше на своей задом буду ездить, чем на Ладе.

impeller 18-04-2018 02:53

quote:
Как говорил один мой знакомый, Я лучше на своей задом буду ездить, чем на Ладе.

Это Логан в версии МCV. Там от Лады облицовка радиатора, да науладка на руль. В Турции, в Греции, даже в Португалии - на таких таксисты любят ездить.

braker 18-04-2018 03:07

Думаю за эти деньги соларис,, но только не подержанные немцы.....

impeller 18-04-2018 07:17

quote:
Думаю за эти деньги соларис,, но только не подержанные немцы.....

Бушные немцы - их, полагаю, стоит покупать или новыми. Или из рук, которые с репутацией. А покупать машину неизвестно из под кого. По поводу МВ много говорить ее знаю. А вот БМВ или ФВ во вторых руках - редко бывают испрсвными. То одно, то другое. То топливный насос, то глючащий КК, то проблемы с роботами. У ФВ - ДСГ - это повод отказаться от покупки любой машины. Перегретый двигатель на Пассатах и масло в ОЖ - обычное дело. Сыпучая подвеска на СС. Что не визит в сервис, то 100 т. р. отдай. Закисшие супорты на младших моделях - такое же обычное дело. Это так, в обших чертах. Если перебирать каждую модель - получится книга. В любом случае бу машину надо покупать ту. С которой знаком хотя бы немного. Чтобы не попасть на половину стоимости на "мелочевку'. Вродк колотой светодиодной фары за 110 т. р. Не попасть на труп из такси, из каршеринга или из банка.
И еще.
От хорошей машины - мало кто захочет избавиться. Обычно люди продают то, что в ближнем будущем. Обещает капиталовложения, не повышающие конечную стоимость.

LOCARUS 19-04-2018 10:39

quote:
Это Логан в версии МCV

Эт я знаю, я такой видел в европах когда у нас его ещё не выпускали как Ладу. Не, Жига есть Жига, как ни назови, там место проклятое :)

quote:
Думаю за эти деньги соларис,, но только не подержанные немцы

Это для отца семейства с планами на долгую эксплуаптацию дом-работа-сад. А для девочки в 20 лет, на пару лет чтобы научиться ездить в городе - зачем ей трудолюбивый ишак? :)

quote:
У ФВ - ДСГ - это повод отказаться от покупки любой машины

От Фокуса с ПоверШифтом уже отказались :)
Те же яйца, только в профиль. Нет, только МКПП или классический автомат. Никаких вариаторов и роботов.

Пока остановились на копейке БМВ. Года где-нибудь 2010..13-го, с пробегом меньше 100 тык. Движок 1,6 без турбины, с обычным автоматом, комплектация "Барабан" - они все такие были с этим мотором :)
Такие пробеги вполне реальны, у меня у жены ещё меньше, где-то 7-8 тысяч в год.

impeller 19-04-2018 14:17

quote:

Пока остановились на копейке БМВ. Года где-нибудь 2010..13-го, с пробегом меньше 100 тык. Движок 1,6 без турбины, с обычным автоматом, комплектация "Барабан" - они все такие были с этим мотором :)

Один вопрос. Вернее, два. Кто был владельцем и сколько их было. И есть ли кому посмотреть реальный пробег машины по коробке хотя.

LOCARUS 19-04-2018 14:34

одна тётка, машина у того же дилера стоит в трейдине, где она брала, все ТО, там, и после гарантии тоже. Диагностика была, рекомендуют поменять две лампочки, один рычаг спереди и почему-то прокладку стакана маслофильтра. Кузов абсолютно цел, она даже не закрасила царапину на двери, видимо чтобы не было крашеных элементов (я тоже так делал).

impeller 19-04-2018 20:53

quote:
одна тётка, машина у того же дилера стоит в трейдине, где она брала, все ТО, там, и после гарантии тоже. Диагностика была, рекомендуют поменять две лампочки, один рычаг спереди и почему-то прокладку стакана маслофильтра. Кузов абсолютно цел, она даже не закрасила царапину на двери, видимо чтобы не было крашеных элементов (я тоже так делал).

Тетка за рулем - существо суть упрямое в своей тупости. Машина после тетки - редко бывает с подвеской в добром здравии. Тетки носятся по разбитому асфальту быстрр армейского дебила-водителя. Приехать в СПУР на Бентли. Бодро обогнав старый рамный наш F250. Хотя там дорога - как после отработки стаей "Юнкерсов". Тетки паркуются, где удобно. А иногда и вовсе без головы. К примеру, на Н2 оторвать левое переднее колесо. Повредить жгут проводов в арке обломками подвески. На стоянке, не заметив бетонный блок. Машина в него уперлась и не едет. Тетка сдает назад и с разгона вбивает бетонный блок на место колеса.
В Химках, у ПЧ. Или замять диск, разорвать покрышку, загнуть рычаги на ТЛК-200 - воткнувшись в бордюр. На Войковской, в попытке заехать ходом на бордюр после его замены. Он стал заметно выше - но тетке это пофигу.
Ехать надо, тетка же все время опiздывает.

Alexandr13 23-04-2018 14:53

к слову.
копейки эти (1,6 барабаны) приобретались за 750 тыщ (примерно) сейчас (спустя много лет) за них просят 600???

И после этого говорят что БМВ плохое вложение денег??? Таки да?

LOCARUS 24-04-2018 09:19

quote:
к слову.
копейки эти (1,6 барабаны) приобретались за 750 тыщ (примерно) сейчас (спустя много лет) за них просят 600???

И после этого говорят что БМВ плохое вложение денег??? Таки да?

Хех... Тогда проклятый доллар стоил 33! :)

xwing 24-04-2018 18:33

quote:

Тетка за рулем - существо суть упрямое в своей тупости. Машина после тетки - редко бывает с подвеской в добром здравии. Тетки носятся по разбитому асфальту быстрр армейского дебила-водителя. Приехать в СПУР на Бентли. Бодро обогнав старый рамный наш F250. Хотя там дорога - как после отработки стаей "Юнкерсов". Тетки паркуются, где удобно. А иногда и вовсе без головы. К примеру, на Н2 оторвать левое переднее колесо. Повредить жгут проводов в арке обломками подвески. На стоянке, не заметив бетонный блок. Машина в него уперлась и не едет. Тетка сдает назад и с разгона вбивает бетонный блок на место колеса.
В Химках, у ПЧ. Или замять диск, разорвать покрышку, загнуть рычаги на ТЛК-200 - воткнувшись в бордюр. На Войковской, в попытке заехать ходом на бордюр после его замены. Он стал заметно выше - но тетке это пофигу.
Ехать надо, тетка же все время опiздывает.

Чепуха полная, такие же разные водители как и мужчины. Большинство как раз аккуратно водит, моя жена вот паркуется в городе так, что многим мужикам бы поучится (правда я ее учил этому в свое время). Единственное что у женчин частенько встречается это неописуемый бардак в салоне почему-то. Но это мало на что влияет.
Надо смотреть на конкретную машину и не нужно обобщать ничего.
Что в бехе хорошо - это пассивная безопасность получше всяких кий и тому подобного.

braker 25-04-2018 06:06

quote:

Чепуха полная, такие же разные водители как и мужчины. Большинство как раз аккуратно водит, моя жена вот паркуется в городе так, что многим мужикам бы поучится (правда я ее учил этому в свое время). Единственное что у женчин частенько встречается это неописуемый бардак в салоне почему-то. Но это мало на что влияет.
Надо смотреть на конкретную машину и не нужно обобщать ничего.
Что в бехе хорошо - это пассивная безопасность получше всяких кий и тому подобного.

Поддержу..... Лет 25 назад,в аэропорту Вены,пожилые ,обеспеченные австриячки на мерсах от скуки таксуют....... Прекрасная выездка,комфортная скорость, ну и знание города и окрестностей.

Rafayel 25-04-2018 09:23

quote:

Относительно короткобазная заднеприводная машина, да еще в руках новичка и с нашим "асфальтом под покрытием" из снега и льда половину года?
ИМХО опасный вариант.
У меня Х1 был заднеприводный 150 л.с. атмо 2 литра: даже со всеми ЕСП и ПБС часто очень сложно обогнать на зимней трассе - зад таскает в пределах полосы, даже на новой шипованной резине, при попытке ускориться.
Проходимость в заснеженных дворах тоже не ахти, немного помогает отключение ПБС.

LOCARUS 25-04-2018 09:27

Вот и нефиг обгонять! :)

Alexandr13 25-04-2018 16:07

безопасность при обгонах - это тоже полезно. а если кашкай глянуть - их много и с девушкой гармоничен?

xwing 25-04-2018 16:34

Ниссановский вариатор?

DIDI 25-04-2018 16:42

У меня мама ездит на Ниссане Микра 2001го года по Риму и ничего за столько лет с ниссановким вариатором не было.Один раз в 2010м промывали и масло меняли и всё.

xwing 25-04-2018 16:54

quote:
У меня мама ездит на ниссане Микра 2001го года по Риму и ничего за столько лет с ниссанрвким вариатором не было.Один раз в 2010м промывали и масло меняли и всё.

Сильно сомневаюсь что в 2001 ставили вариатор. Сьавить их стали имхо позже.

У жены на Сентре он ушаталмя за 27К миль когда-то.

Rafayel 25-04-2018 16:59

Шкода Фабия - отличный вариант имхо.
Я жене два таких авто брал: один с двигателем 1.4л + 4х ступенчатый автомат, затем другой 1.6л + 6ти ступенчатый автомат.
Сам тоже ездил на них, шустрые приятные машинки.
Из недостатков - шумка слабая и тряпка в салоне быстро засаливается.

DIDI 25-04-2018 18:22

quote:

Сильно сомневаюсь что в 2001 ставили вариатор. Сьавить их стали имхо позже.

У жены на Сентре он ушаталмя за 27К миль когда-то.

На Микре стоит именно вариатор. :D
Автомобиль второго поколения.Моторчик там 1400 совсем маленький.
https://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_Micra
У Микры были автоматы четырёхступенчатые на втором поколении,но на этой машине именно вариатор.Мама мало ездит,но тем не мение за столько лет он живой,даже ремень не меняли.Пробег около сотни тысяч.

xwing 25-04-2018 20:00

quote:

На Микре стоит именно вариатор. :D
Автомобиль второго поколения.Моторчик там 1400 совсем маленький.
https://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_Micra
У Микры были автоматы четырёхступенчатые на втором поколении,но на этой машине именно вариатор.Мама мало ездит,но тем не мение за столько лет он живой,даже ремень не меняли.Пробег около сотни тысяч.

Мож потому што мотор маленький а может там вариатор в 2001 был еще не ниссановский а чей то еще.

DIDI 25-04-2018 20:19

quote:

Мож потому што мотор маленький а может там вариатор в 2001 был еще не ниссановский а чей то еще.

Я без понятия.
Мать привязалась к этой машине и не хочет другой,инатче я-бы её сменил ей.Но несмотря на многочисленные повреждения кузова к мотору,подвеске и трансмиссии притензий нет всё работает и нареканий не вызывает.Кроме ремня,свечей и масла с клодками ничего не менялось.Даже тормозные диски и амортизаторы ещё родные.
Боюсь,что современная Микра 17лет не проживёт. :D

xwing 25-04-2018 20:25

quote:

Я без понятия.
Мать привязалась к этой машине и не хочет другой,инатче я-бы её сменил ей.Но несмотря на многочисленные повреждения кузова к мотору,подвеске и трансмиссии притензий нет всё работает и нареканий не вызывает.Кроме ремня,свечей и масла с клодками ничего не менялось.Даже тормозные диски и амортизаторы ещё родные.
Боюсь,что современная Микра 17лет не проживёт. :D

Ниссан давно не торт, те начала 2000-ных еще были машинами а то что пошло после соития с Рено - совсем другое качество. У меня их 3 прошло через руки.
Мож Leaf маме взять? Если есть где зарядить? Ездит поди немного.

DIDI 25-04-2018 20:32

Жалею,что патрол не взял пока он был на неразрезных мостах.Вроде он мне не нужен тогда был,а сейчас понимаю,что лчше-бы взял в прок и в гараж поставил лет на 10-15.Потом всё равно пригодился-бы ибо таких машин сейчас не делают.

xwing 25-04-2018 20:34

quote:
Жалею,что патрол не взял пока он был на неразрезных мостах.Вроде он мне не нужен тогда был,а сейчас понимаю,что лчше-бы взял в прок и в гараж поставил лет на 10-15.Потом всё равно пригодился-бы ибо таких машин сейчас не делают.

Я жалею что не взял FJ Cruiser пока оги были ибо там был вроде вариант с ручкой и межосевым диффом за смешные в общем деньги...
Патруля тут вообще не было никогда вплоть до сейчас, последний они таки затащили под видом Армады но это какое-то унылое гавно.

DIDI 25-04-2018 22:27

quote:

Ниссан давно не торт, те начала 2000-ных еще были машинами а то что пошло после соития с Рено - совсем другое качество. У меня их 3 прошло через руки.
Мож Leaf маме взять? Если есть где зарядить? Ездит поди немного.

Мне проще подождать,пока сломается окончательно эта.Ибо её добровольно на другую машину не пересадить,это уже такое упрямство усугублённое возрастом.
С другой стороны ездит машина и хорошо.Не жалко если момнёт или поцарапает,что в римском трафике происходит регулярно.Даже не ремонтируем,если ездить не мешает.Проще раз в три четыре года всё делать скопом,чем каждый месяц или три жестянку делать.

LOCARUS 26-04-2018 09:36

Уффф! Хорошо что город всего один миллион жителей и БМВ 116 у нас не так много продают. А то что-то уже уставать начал от осмотров :)
Уже все болячки выяснил, стал как бы экспертом по этому немцу с французским мотором.
Я бы себе тоже взял БМВ с мотором Пежо - но только мотоцикл. БМВ К100, точнее его псевдоспортивную разновидность - К1, это очень редкий и загадочный зверь, делался три или четыре года, в конце 80-х, начале 90-х.

Don Simon 26-04-2018 13:51

Мазду СХ5 берите.
Отличное авто на правильном автомате.

LOCARUS 26-04-2018 14:19

quote:
Мазду СХ5 берите.
Отличное авто на правильном автомате.

Бюджет сильно попроще, 10 килобаксов максимум.
Хотя согласен, Мазда умеет. Когда-то было две праворуких Фамилии, подряд.

Don Simon 26-04-2018 14:44

quote:

Бюджет сильно попроще, 10 килобаксов максимум.

За 10 либо совсем г, либо очень старое.

xwing 26-04-2018 17:17

У мазды все неплохо но шумоизоляции считай нет.

Don Simon 26-04-2018 18:39

quote:
У мазды все неплохо но шумоизоляции считай нет.

Тогда Мерс надо брать.

xwing 26-04-2018 18:59

quote:

Тогда Мерс надо брать.

А там хоть один толковый кроссовер есть вообще?

Don Simon 26-04-2018 19:48

quote:

А там хоть один толковый кроссовер есть вообще?

Из доступных ГЛК. Но это Мерс, все дорого.

DIDI 26-04-2018 20:36

Mercedes GLA,но он всё равно дорогой.Просто не стоит с моей точки зрения этих денег

xwing 26-04-2018 21:35

quote:
Mercedes GLA,но он всё равно дорогой.Просто не стоит с моей точки зрения этих денег

Вот. Значит не толковый.

DIDI 26-04-2018 21:52

quote:

Вот. Значит не толковый.

У Мерседеса нет толковых машин,он не для этого создан.То,что хорошее очень и очень дорого,то,что так-себе,тоже дорого для так-себе. :D

Don Simon 26-04-2018 22:56

quote:

У Мерседеса нет толковых машин,он не для этого создан.То,что хорошее очень и очень дорого,то,что так-себе,тоже дорого для так-себе. :D

Не знаю, как в ЕС и Юсе, у нас традиционно по заработанному баблу от проданных машин на первом месте
Тойота, потом Мерс.

xwing 26-04-2018 23:09

quote:
Не знаю, как в ЕС и Юсе, у нас традиционно по баблу от проданных машин на первом месте
Тойота, потом Мерс.

У вас там же сочетание густо и пусто с небольшой серединой. А ВАЗ не зарабатывает ваще?

Don Simon 26-04-2018 23:48

quote:

У вас там же сочетание густо и пусто с небольшой серединой. А ВАЗ не зарабатывает ваще?

https://www.kolesa.ru/news/sos...sii-v-2016-godu
Посмотрите статистику.
В 16 году была Тойота и Мерс.

ТОП-10 автомобильных марок по выручке в России в 2016 году:
1.Toyota - 167,3 миллиарда рублей (прирост - 6,5%)
2.Mercedes-Benz - 163,3 миллиарда рублей (прирост - 6,4%)
3.Kia - 123,4 миллиарда рублей (прирост - 4,3%)
4.Lada - 114,8 миллиарда рублей (прирост - 10,4%)
5.Hyundai - 107,5 миллиарда рублей (спад - 3,9%)
6.BMW - 83,3 миллиарда рублей (прирост - 8,8%)
7.Lexus - 76,9 миллиарда рублей (прирост - 57,0%)
8.Nissan - 75,1 миллиарда рублей (спад - 10,1%)
9.Renault - 66,9 миллиарда рублей (прирост - 9,0%)
10.Volkswagen - 65,6 миллиарда рублей (спад - 2,9%)

Don Simon 27-04-2018 12:00

В 2017 - Абсолютным лидером по выручке стала японская Toyotа, которой удалось заработать на нашем рынке 217 млрд рублей.

DIDI 27-04-2018 12:08

quote:
Не знаю, как в ЕС и Юсе, у нас традиционно по заработанному баблу от проданных машин на первом месте
Тойота, потом Мерс.

У каждого свой взгляд на авто.Но Мерседес к сожалению стал ширпотребом,причём дорогим ширпотребом за исключением редких моделей.Они едут на репутации заработанной ранее и это их капитал.

Don Simon 27-04-2018 12:15

quote:

У каждого свой взгляд на авто.Но Мерседес к сожалению стал ширпотребом,причём дорогим ширпотребом за исключением редких моделей.Они едут на репутации заработанной ранее и это их капитал.

Ес-но.
Я Мерс тоже больше не хочу.
Но он у нас продается лучше всех из большой немецкой тройки.

DIDI 27-04-2018 12:36

quote:

Ес-но.
Я Мерс тоже больше не хочу.
Но он у нас продается лучше всех из большой немецкой тройки.

Я в этом не сомневаюсь,он и В Италии прекрасно продаётся,правда с уклоном в более компактные модели.

xwing 27-04-2018 03:02

quote:

Я в этом не сомневаюсь,он и В Италии прекрасно продаётся,правда с уклоном в более компактные модели.

Смешно - я с женой в Испании, грю тут приличных машин почти нет. Она - да как же, вон БМВ и вон БМВ. Одна 218 , вторая 318 лохматых годов... но ноздри есть ,ага.

LOCARUS 27-04-2018 07:43

Как бандиты говорили во времена моей молодости: Говно машина БМВ, но других-то нету! :)

DIDI 27-04-2018 19:47

quote:

Смешно - я с женой в Испании, грю тут приличных машин почти нет. Она - да как же, вон БМВ и вон БМВ. Одна 218 , вторая 318 лохматых годов... но ноздри есть ,ага.

Тут один участник из Питера со мной спорил на эту тему:посмотрел статистику,так по колличеству продаваемых новых авто,Мерседес продаёт в Италии почти в три раза больше,чем в РФ.В статистике правда не отражена номенклатура продаваемых моделей.
По собственному наблюдению Г класса в Италии продают наверное столько-же,сколько в Росии Мерседесов ГТР,рынок сильно разный по запросам.

DIDI 27-04-2018 20:51

Кстати по теме топика:
Сузуки Джимни не рассматривали?
Моей жене очень нравится,несмотря на то,что она и на Рэнглере ездит.

LOCARUS 28-04-2018 09:41

Похоже нашёл!
Самый немецкий автомобиль, какой только вообще может быть в природе. Чёрный заднеприводный универсал БМВ третьей серии, самый дохлый дизель, МКПП!

Alexandr13 28-04-2018 10:27

ввозили в страну как
через братьев прибалтов???

ибо у нас ЕМНИП сараи трёшки не продавали никогда.

Старлей 28-04-2018 10:28

quote:
и почему-то прокладку стакана маслофильтра.

забавно ... но показатель того как ТО проводилось ибо ЕМНИП она меняется каждый раз при замене фильтра ....

quote:

Вот. Значит не толковый.

это мягко говоря ... салон - УГ, шумоизоляция вроде есть, но скорее "для галочки", едет тоже непонятно ...

LOCARUS 28-04-2018 14:10

quote:
показатель того как ТО проводилось ибо ЕМНИП она меняется каждый раз при замене фильтра

Уже узнавал. Там 10% брака по прокладкам примерно. Это у фирменных фильтров на фирменных дилерских СТО.

LOCARUS 01-05-2018 16:58

Показал сегодня дочке дизельную трёшку на палке. Проехался сам. Мама рОдная! И зачем я столько лет потратил на всякое полноприводное говно???
Заднеприводный немец едет просто божественно! Качество движения, как-то так это называется. Комплексная оценка всех ощущений от вождения.
Честно говоря - вот выкинул бы Туарег и ездил на этом биммере.

xwing 01-05-2018 19:22

Это до первой зимы.

LOCARUS 01-05-2018 20:34

quote:
Это до первой зимы.

Зимой веселее, зимой он хвостом будет мести! :)

Zordec 01-05-2018 21:24

Угу. Еще как мести.

LOCARUS 02-05-2018 09:24

quote:
Угу. Еще как мести.

Могу на зиму ей своего Туарега отдать, а сам буду веселиться! :)

Don Simon 03-05-2018 23:51

Зачем дочке Беха 3? Вы ж вроде про покупку б/у говорили?

LOCARUS 04-05-2018 06:40

quote:
Зачем дочке Беха 3? Вы ж вроде про покупку б/у говорили?

А в чём Вы видите противоречие??? Разве трёшки не бывают б/у???
Впрочем, ещё не решили окончательно, трёшка или копейка. По сути разница только в кузове, там даже салоны идентичные, и частично по моторам пересечение. Небольшое отличие в приборке, у трёшки она пошире и дисплейчик в середине побольше.

Вчера при осмотре очередной бэушной трёшки случайно забрёл в салон Субару. Сел в WRX. Хочу теперь. Зачем мне автомат? Я что - московский таксист и живу в пробках? Зачем мне огромный клиренс и багажник? Я ни разу их не использовал на 100%.
О! Как чётко он передачами щёлкает! С каким звуком! Какой у него синий цвет...

Don Simon 04-05-2018 08:56

quote:

А в чём Вы видите противоречие??? Разве трёшки не бывают б/у???
Впрочем, ещё не решили окончательно, трёшка или копейка. По сути разница только в кузове, там даже салоны идентичные, и частично по моторам пересечение. Небольшое отличие в приборке, у трёшки она пошире и дисплейчик в середине побольше.

Вчера при осмотре очередной бэушной трёшки случайно забрёл в салон Субару. Сел в WRX. Хочу теперь. Зачем мне автомат? Я что - московский таксист и живу в пробках? Зачем мне огромный клиренс и багажник? Я ни разу их не использовал на 100%.
О! Как чётко он передачами щёлкает! С каким звуком! Какой у него синий цвет...

Брать древнего немца? Ну не знаю.
С бюджетом 500-700 тыс.? Что это будет?
На WRX стоит не автомат, а вариатор.
Клиренс никогда не помешает на наших дорогах, да и багажник тоже.
Всегда найдется, что перевезти, особенно в домо-дачном
варианте использования.

LOCARUS 04-05-2018 09:44

8-9 лет для тогдашних недорогих немцев это нормально. Простые автоматы, атмосферные моторы - нет там ничего криминального. Тем более что деньги на ремонт если что случится - слава Богу, есть. Мне главное на сталинград с мотором не попасть, поэтому дизель хоть и хочется, но уж очень колется. N47D20 может откинуть копыта неожиданно, без шума по утрам. Поэтому будем брать бензинку, 1,6 или 2,0.
На той WRX что я сидел - стояла МКПП, вообще-то. Клиренс нужен где-то там, где я точно не ездил в последние лет пять. А для перевозки грузов - нанять Газель дешевле, чем заменять элементы отделки багажника в дорогущем кроссовере.
Кстати, у врыксы клиренс как у обычного бюджетного гольф-класса, то есть намного больше чем у других машин с претензией на спортивность. Про СТИху не спрашивал, а у простой врыксы что-то типа 160 мм.

Don Simon 04-05-2018 10:08

quote:
На той WRX что я сидел - стояла МКПП, вообще-то. Клиренс нужен где-то там, где я точно не ездил в последние лет пять. А для перевозки грузов - нанять Газель дешевле, чем заменять элементы отделки багажника в дорогущем кроссовере.
Кстати, у врыксы клиренс как у обычного бюджетного гольф-класса, то есть намного больше чем у других машин с претензией на спортивность. Про СТИху не спрашивал, а у простой врыксы что-то типа 160 мм.

Я про новый ВРХ говорил, там варик.
В древнем все хорошо, там только ручка.
Они древние и в основном все убитые, гоняют на них, да и пробеги за столько лет могут быть большие. Хозяев может быть куча, их по клубам продают - покупают.
У меня от него мотор стоит, подвеска, правда с автоматом.
Обалденно едет.
У того ВРХ разгон на ручке был 6,0 секунд.

LOCARUS 04-05-2018 10:58

Ну я не вникал в нюансы, но там стоял абсолютно новенький WRX (не STI) на ручке. На оффсайте есть выбор - МКПП или вариатор: http://subaru.ru/models/wrx

Don Simon 04-05-2018 11:41

Я вижу только варик, но не суть.
Тут ценник другой, вылезающий из бюджета. :)

LOCARUS 04-05-2018 11:51

Тут ценник чума просто. Говорят что 2,5 турбо - говно мотор. Это я к тому что про СТИ мечтать вредно :)
А 2,0 на простой врыксе типа ничего так, надёжный. Старая школа, все дела, честные 6,0 до сотни на любом покрытии.

Что ещё нужно старому пердуну для нарезки понтов? :)

Don Simon 04-05-2018 15:06

quote:
Тут ценник чума просто. Говорят что 2,5 турбо - говно мотор. Это я к тому что про СТИ мечтать вредно :)
А 2,0 на простой врыксе типа ничего так, надёжный. Старая школа, все дела, честные 6,0 до сотни на любом покрытии.

Раньше на ВРХ был мотор 2,5 и 230 сил, при моменте 320. Это 06-07 год.
У меня такой стоит. Проблем с авто не было, все как калаш за 125 тыс.

LOCARUS 09-05-2018 08:09

Решил плюнуть на понты, наступить на горло собственной песне, и купить дочке Поло. Кидайте в меня тапками и гоните сраными вениками :)
9 мая оставил предоплату за автомобиль самой фашистской марки :)
Сколько подержанных не смотрел, одно битое или ушатанное говно. Или и то и другое разом. Мрачный ужас.

Старый антисемит был прав. Автомобиль должен быть НОВЫМ.

Don Simon 09-05-2018 09:28

quote:
Решил плюнуть на понты, наступить на горло собственной песне, и купить дочке Поло. Кидайте в меня тапками и гоните сраными вениками :)
Сколько подержанных не смотрел, одно битое или ушатанное говно. Или и то и другое разом. Мрачный ужас.

Новый есть новый.
У вас задачи стояли слишком узкие.
Б/У и 700.
Поло в 700 уложился?

LOCARUS 09-05-2018 09:46

Ну, почти. 695, но потом передумал и заказал за 735, ради дисковых задних тормозов и ещё кое-каких плюшек.
Это не самый дешевый Поло, это "Драйв", там даже мультимедия есть с большим экраном. Главное что МКПП и атмосферник 1,6. Не одноразовый "турбо с роботом".

Don Simon 09-05-2018 10:56

quote:
Ну, почти. 695, но потом передумал и заказал за 735, ради дисковых задних тормозов и ещё кое-каких плюшек.
Это не самый дешевый Поло, это "Драйв", там даже мультимедия есть с большим экраном. Главное что МКПП и атмосферник 1,6. Не одноразовый "турбо с роботом".

Все правильно.
Два сцепления в год, на задротном турбомоторе,
это не совсем серьезно.

xwing 09-05-2018 15:27

quote:

Все правильно сделал.

Alexandr13 10-05-2018 09:40

quote:
что МКПП и атмосферник 1,6.

Раньше 1,6 с нормальным автоматом шёл

может не поздно еще раз докинуть крошки??? :)

и сколько они сейчас пишут 105 лошадок?

LOCARUS 10-05-2018 17:53

quote:

Раньше 1,6 с нормальным автоматом шёл

может не поздно еще раз докинуть крошки??? :)

и сколько они сейчас пишут 105 лошадок?

Пусть на механике ездит, у нас не Москва, можно и пощелкать передачки.
У 1,6 два варианта - 90 и 110 л.с. Я заказал 110, ради дисковых тормозов сзади и ещё какой-то плюшки, уже не вспомню какой :)

Alexandr13 10-05-2018 22:12

А в чём прелесть дисков сзади?
Плюшка то понятно нужна!!!

LOCARUS 11-05-2018 05:09

quote:
А в чём прелесть дисков сзади?
Плюшка то понятно нужна!!!

Учитывая то, насколько чаще нужно менять задние дисковые колодки и сами диски, в сравнении с барабанными колодками и барабанами, могу предположить, что дисковые задние тормоза - тормозят :)
А барабанные, походу, изнашиваются только когда забываешь с ручника снять :)

Alexandr13 11-05-2018 13:37

я молодой исчё, заднии колодки пока не менял :) юн я :)

с барабаном правда (в том веке) один раз мухлевал - но уже не помню что от него хотел.

Runaway555 04-06-2018 02:10

quote:
8-9 лет для тогдашних недорогих немцев это нормально. Простые автоматы, атмосферные моторы - нет там ничего криминального. Тем более что деньги на ремонт если что случится - слава Богу, есть. Мне главное на сталинград с мотором не попасть, поэтому дизель хоть и хочется, но уж очень колется. N47D20 может откинуть копыта неожиданно, без шума по утрам. Поэтому будем брать бензинку, 1,6 или 2,0.

Что то типа 135 мм просвет

Runaway555 04-06-2018 02:16

quote:

Походу курили форум по Субару, 2.5 т нормальный мотор если не лезть в него с тюнингом. А 2.0 мотор на нынешней врх это уже не старая школа а новый мотор.

Runaway555 04-06-2018 02:21

А полик конечно хороший выбор за такие деньги, жаль что не по теме этой ветки))

LOCARUS 05-06-2018 12:44

quote:
Изначально написано Runaway555:

Что то типа 135 мм просвет

Ну, значит приврал манагер, очень хотелось продать мне машину :)
Хотя и 135 неплохо, в принципе. Она жёсткая, не сильно должна садиться под нагрузкой.
Насчёт 2,5 это да, чужое мнение. Если он хорош, то я всерьёз подумал бы про STI. Если бы не любил запрыгивать на газоны, подняв пневмоподвеску :)

Runaway555 05-06-2018 13:21

У нас с газонами засада, называется сфотай соседскую тачку на газоне , соседу штраф тебе бонусы на оплату парковки))) городская программа

LOCARUS 17-07-2018 10:43

Узнал тут про WRX. КАСКО на них стоит как чугунный мост, вдвое выше против простомашин.
Нафиг такое счастье, если что...

Don Simon 17-07-2018 11:31

quote:
Узнал тут про WRX. КАСКО на них стоит как чугунный мост, вдвое выше против простомашин.
Нафиг такое счастье, если что...

Успенский на один этап ЧР по ралли свою боевую страховал,
так в районе 50 зелени заплатил. Страховать не хотели.

LOCARUS 20-07-2018 08:54

Ну кстати о впечатлениях. Пока дочка экзамен не сдала, я иногда катаюсь на её Поло. Странные ощущения. Прекрасная эргономика, мультимедия, шумоизоляция, МКПП работает как механизм в старом служебном АКМ - чётко и гладко. А мотора-то нет :) И подвески нет :)
Ну, после Туарега, конечно. Разгон тягучий - хотя и ровный, без провалов, но очень-очень плавный. И дороги стали хуже вдруг :)
Вобщем, по телефону в нём базарить и музыку слушать - нормально! А ездить - немного грустно.