Touareg 2018

LOCARUS 23-05-2018 10:12

Ну, я думаю, пора!
На правах владельца NF 2011 года позволю себе открыть тему для обсуждения новой модели.

Основное, как я считаю:
1. Торсен жил, Торсен жив, Торсен будет жить!
2. Начальный мотор теперь одноразовый двухлитровый турбопердун от Пассата.
3. Нормальные дизеля 3,0 - будут!
4. Про мультимедию и светодиоды говорить смысла нет - это сейчас везде и всюду.

LOCARUS 23-05-2018 10:13

В первую очередь интересует мнение владельцев нынешнего поколения!

braker 24-05-2018 05:17

Не владелец и, видимо, никогда не буду...... Короче, все как обычно. Респектабельности не хватает. Этакая молодежная тачка, ну и салон уныловат,без изюминки. Вот Терамонт -- красавец, но с такой внешностью сделали его каким то полу бюджетным, а ему бы подошел 5ти литровый дизель , как у Рейнжа. В общем от восторга на задницу садиться рановато.... Все, как всегда.

LOCARUS 24-05-2018 09:01

quote:
Вот Терамонт -- красавец

Осматривал его, и с большим мотором, и с маленьким 2,0 турбо.
Ну что сказать? Дешёвый сарай для многодетной небогатой семьи мусульман из Сан-Франциско или Абу-Даби :)
У дочери новый Поло, ну вот совершенно сходные ощущения от салона, чесслово! Да, он большой. Настолько, что когда открыт капот у версии 2,0 - есть ощущение, что кто-то что-то оттуда украл. Мотор, например. Махонький движок от гольф-класса потерялся где-то внизу :)
Терамонт - это не новый автомобиль, а способ перевозить на Гольфе семь человек, не нарушая ПДД.

Runaway555 24-05-2018 11:07

Только Торсен то сдох. Жив Халдекс.
Пневма открытая
Понижайки и блокировок больше нет.

котяра93 24-05-2018 12:17

quote:
Изначально написано Runaway555:
Только Торсен то сдох. Жив Халдекс.
Пневма открытая
Понижайки и блокировок больше нет.

Вот вот, а когда то они на моём туареге были..., потом их стали ставить как оффроуд пакет за доплату, а сейчас туарег станет в один ряд с ниссан мурано и ты ды. Интересно, когда 1,4 тси догадаются туда поставить

LOCARUS 24-05-2018 15:36

Торсен там, эта платформа не предусматривает подключалку зада. Или торсен, как у Q7, или муфтой подключение передка, как у Кайена, Уруса и Бентайги. Халдекс - у Терамонта!

Что значит "пневма открытая"? У моего тоже подсос идёт из атмосферы, азотная накачка делается на заводе и у дилера при ремонте подвески. Потом к ней по мере надобности добавляется атмосферный воздух. А иначе откуда там столько влаги? Раз в два года строго на продувку азотом - или очень быстро скажешь "до свидания" компрессору и блоку клапанов!

Понижайки и блокировок нет, да. Если кто бывал как я на Фольксваген Оффроуд Икспириенс - тот знает, что они нужны там, куда страх не пустит заехать :)
Там и волки срать боятся :P

Runaway555 24-05-2018 17:52

Повеселили))))

Runaway555 24-05-2018 18:11

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Торсен там, эта платформа не предусматривает подключалку зада. Или торсен, как у Q7, или муфтой подключение передка, как у Кайена, Уруса и Бентайги. Халдекс - у Терамонта!

Что значит "пневма открытая"? У моего тоже подсос идёт из атмосферы, азотная накачка делается на заводе и у дилера при ремонте подвески. Потом к ней по мере надобности добавляется атмосферный воздух. А иначе откуда там столько влаги? Раз в два года строго на продувку азотом - или очень быстро скажешь "до свидания" компрессору и блоку клапанов!

Понижайки и блокировок нет, да. Если кто бывал как я на Фольксваген Оффроуд Икспириенс - тот знает, что они нужны там, куда страх не пустит заехать :)
Там и волки срать боятся :P

Из-за низкого спроса на оффроуд-версии (всего 2—3% в глобальном масштабе) Volkswagen отказался от трансмиссии с механическим центральным дифференциалом. Исчезли «понижайка» и блокировка заднего дифференциала. Полный привод теперь такой же, как у Кайена: за распределение крутящего момента по осям отвечает многодисковая муфта, хотя настройки у Туарега свои

Runaway555 24-05-2018 18:27

По поводу экспириенса, не каждый бывал как вы , каждый бывал по своему)) и возможно чаще и пораньше вас , но суть не в этом , а в том что препятствия на любых экспириенсах подбираются и выстраиваются четко под модель авто, чтоб лох пардон клиент остался доволен и горд своим мастерством и возможностями выбранного авто.

braker 24-05-2018 18:41

quote:

Осматривал его, и с большим мотором, и с маленьким 2,0 турбо.
Ну что сказать? Дешёвый сарай для многодетной небогатой семьи мусульман из Сан-Франциско или Абу-Даби :)
У дочери новый Поло, ну вот совершенно сходные ощущения от салона, чесслово! Да, он большой. Настолько, что когда открыт капот у версии 2,0 - есть ощущение, что кто-то что-то оттуда украл. Мотор, например. Махонький движок от гольф-класса потерялся где-то внизу :)
Терамонт - это не новый автомобиль, а способ перевозить на Гольфе семь человек, не нарушая ПДД.

Да, я не про то..... Самое главное получилась эта невъеб.... яркая брутальность кузова, а забюджетить такую инфернальность, мягко говоря ,не талантливо . Продешевили немцы с Терамонтом, ...... продешевили,а жаль....

котяра93 24-05-2018 18:42

НФ кстати был очень проходимый машин и при наличии более менее подходящей для этого резины мог легко идти за крузаками и нивами

Runaway555 24-05-2018 18:47

Про пневму, в NF контур пневмы закрытый, то есть компрессор гоняет воздух между стойками и ресивером, из вне он его не берет. В Gp открытая система , компрессор берет воздух с улицы и загоняет его в ресивер и наоборот , излишек клапан выпускает на улицу. То что у вас подсасывает это проблема вашего экземпляра и вообще проблема nf 11 годов выпуска.

Runaway555 24-05-2018 18:52

quote:
Изначально написано котяра93:
НФ кстати был очень проходимый машин и при наличии более менее подходящей для этого резины мог легко идти за крузаками и нивами

С нивой тяжело тягаться) у неё Моральная проходимость круче))

LOCARUS 24-05-2018 18:54

quote:
Про пневму, в NF контур пневмы закрытый, то есть компрессор гоняет воздух между стойками и ресивером, из вне он его не берет. В Gp открытая система , компрессор берет воздух с улицы и загоняет его в ресивер и наоборот , излишек клапан выпускает на улицу. То что у вас подсасывает это проблема вашего экземпляра и вообще проблема nf 11 годов выпуска.

У Вас точно есть Туарег второго поколения?
Я в своё время был очень удивлён, что в системе вода. Причём у всех владельцев, и сейчас все дилеры научились с этим бороться. А так тоже верил рекламе и журналам про герметичность контура :)

Runaway555 24-05-2018 19:01

quote:

У Вас точно есть Туарег второго поколения?
Я в своё время был очень удивлён, что в системе вода. Причём у всех владельцев, и сейчас все дилеры научились с этим бороться. А так тоже верил рекламе и журналам :)

Да не поверите)) у меня были туры Всех поколения и сейчас текущего целых 3 , два на пневме с обоими дизелями и бензин на пружинах. Насколько понимаю проблема конденсата возникает у тех кто в холодном климате использует тёплый гараж. Хотя у друга тоже пара туров на пневме живет в тёплом гараже. Но тоже проблем нет с пневмой.

котяра93 24-05-2018 19:03

quote:

С нивой тяжело тягаться) у неё Моральная проходимость круче))

Двести грамм коньяка доводили моральную проходимость туарега до уровня Нивы :D :D

Runaway555 24-05-2018 19:12

quote:

Двести грамм коньяка доводили моральную проходимость туарега до уровня Нивы :D :D

Ну это уже скрытые резервы))))) :D заменяет многие внедорожный опции)

LOCARUS 24-05-2018 19:30

quote:

У меня были туры Всех поколения и сейчас текущего целых 3 , два на пневме с обоими дизелями и бензин на пружинах. Насколько понимаю проблема конденсата возникает у тех кто в холодном климате использует тёплый гараж. Хотя у друга тоже пара туров на пневме живет в тёплом гараже. Но тоже проблем нет с пневмой.

Проблема возникает у всех, кто ездит три-четыре месяца при периодически возникающих температурах ниже -20, больше одного года.
У нас на Урале - вообще у всех! У меня нет тёплого гаража. Просто при низкой температуре падает давление и компрессор подкачивает систему из атмосферы. Почитайте форум профильный, если мне не верите.
Никакой подключалки задачи на новой модели нет, её там в принципе не может быть. Технически там может быть подключение передка муфтой, как на самых дорогих марках концерна, такая платформа. Но там - торсен, как у Ауди Ку7.
Судя по количеству авто, Вы ими не владеете, а эксплуатируете как сотрудник фирмы. Вам просто не интересно знать подробности, это нормально.

LOCARUS 24-05-2018 19:33

Ещё в доказательство скажу, что компрессор может поддерживать давление в дырявом пневмобаллоне, было такое. За счёт чего, если бы система была закрытой???

котяра93 24-05-2018 20:16

quote:
Ещё в доказательство скажу, что компрессор может поддерживать давление в дырявом пневмобаллоне, было такое. За счёт чего, если бы система была закрытой???

Вы думаете 200 грамм коньяка и тут раскрывают скрытые резервы ?

котяра93 24-05-2018 20:33

Вообще компрессор у меня наворачивался, было дело

Runaway555 24-05-2018 22:37

quote:

Проблема возникает у всех, кто ездит три-четыре месяца при периодически возникающих температурах ниже -20, больше одного года.
У нас на Урале - вообще у всех! У меня нет тёплого гаража. Просто при низкой температуре падает давление и компрессор подкачивает систему из атмосферы. Почитайте форум профильный, если мне не верите.
Никакой подключалки задачи на новой модели нет, её там в принципе не может быть. Технически там может быть подключение передка муфтой, как на самых дорогих марках концерна, такая платформа. Но там - торсен, как у Ауди Ку7.
Судя по количеству авто, Вы ими не владеете, а эксплуатируете как сотрудник фирмы. Вам просто не интересно знать подробности, это нормально.

Чёрным по белому написано же подключалка через муфту как у Каена , это значит подрубается перед,
В Nf компрессор воздух не берет из атмосферы!
Количество авто ни о чем не говорит!
Если я говорю что у меня это значит что я владею. А так то да водителем на туриках подрабатываю)))
С техническими понятиями скорей всего плохо у вас . Никто не будет ставить торсен и муфту, а торсеном нельзя реализовать подключение , он только распределяет и блокирует.

Runaway555 25-05-2018 12:03

quote:

Это не штатный режим работы идёт потеря давления и открывается клапан для закачки из атмосферы, долго так компрессор не протянет у него слабая производительность для закачки системы с нуля. При штатной работе системы воздух с наружи не берется.
А в gp можно было компрессором пневмы качать запаску и колеса, под пассажирским сиденьем был разъём для подсоединения шланга. А в nf , облом отдельный компрессор в багажнике .... догатайтесь почему .

Arnold1972 25-05-2018 02:21

quote:

Вы думаете 200 грамм коньяка и тут раскрывают скрытые резервы ?

Если бы 200.... :D

LOCARUS 25-05-2018 04:34

quote:

Это не штатный режим работы идёт потеря давления и открывается клапан для закачки из атмосферы, долго так компрессор не протянет у него слабая производительность для закачки системы с нуля. При штатной работе системы воздух с наружи не берется.
А в gp можно было компрессором пневмы качать запаску и колеса, под пассажирским сиденьем был разъём для подсоединения шланга. А в nf , облом отдельный компрессор в багажнике .... догатайтесь почему .

Вода у всех в пневме, и у Вас тоже. Если столкнетесь с сильными морозами - она обморозит клапана и пневма начнёт выпендриваться, сначала желтым, потом и красным. Почему клапана? Потому что на них идёт перепад давления, и именно там оседает вся влага из системы, в конечном счёте.
Я тоже долго доказывал дяденьке в сервисе, что это невозможно, что система герметичная... Ну, удачи Вам, вобщем :)

LOCARUS 25-05-2018 04:39

quote:
С техническими понятиями скорей всего плохо у вас . Никто не будет ставить торсен и муфту, а торсеном нельзя реализовать подключение , он только распределяет и блокирует.

Я прекрасно понимаю, что или-или. Не понимаю только, зачем оставлять торсен на Ауди и убирать с Туарега. Это более дешевое решение, чем узел муфты подключения передка (и отладка его софта!), на Кайене, не говоря уже о более дорогих моделях ВАГ.
Да, манагер у дилера мне тоже говорили про муфту. Но я считаю, что более правы журналисты, которые получали инфу на первых тест-драйвах, непосредственно от представителей концерна.

LOCARUS 25-05-2018 07:22

Почитайте насчёт торсена: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=104401

Всё как я и говорил, у нового Туарега CR7 унификация с новым Q7 и полноценный классический Quattro.

Runaway555 25-05-2018 10:55

По поводу пневмы конденсата все так как вы говорите , но видно московские зимы не так суровы , начиная с 2006 г пневма у меня Ни и а одном не глючила, повезло наверно))) хотя было по неделе а то и две три. За 20.
По поводу не торсена инфа не от манагеров, а от чела у которого родной немецкий....
Ну да ладно приедет летом тур посмотрим .

Runaway555 25-05-2018 10:58

quote:
Почитайте насчёт торсена: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=104401

Всё как я и говорил, у нового Туарега CR7 унификация с новым Q7 и полноценный классический Quattro.

А что тут читать, там два утверждения в разном порядке, все тАки торсен и все таки халдекс))
https://www.all-trans.by/assets/site/files/aisin/q7.pdf
Почитайте это, немного полезней форумный каши.

Runaway555 25-05-2018 11:03

quote:

Я прекрасно понимаю, что или-или. Не понимаю только, зачем оставлять торсен на Ауди и убирать с Туарега. Это более дешевое решение, чем узел муфты подключения передка (и отладка его софта!), на Кайене, не говоря уже о более дорогих моделях ВАГ.
Да, манагер у дилера мне тоже говорили про муфту. Но я считаю, что более правы журналисты, которые получали инфу на первых тест-драйвах, непосредственно от представителей концерна.

Муфта как раз более дешевое и простое решение , меньше вес и проще настройка полноуправляемой тЕлежки))

LOCARUS 25-05-2018 11:31

quote:
Муфта как раз более дешевое и простое решение , меньше вес и проще настройка полноуправляемой тЕлежки))

Для Креты может и проще настройка, а для автомобиля который легко и непринуждённо валит хорошо за 200 - совсем другой порядок сложности при программировании и отладке этого софта. Торсен-то вообще "настраивается" один раз - при проектировании. А с муфтой - можно колдовать бесконечно. А уж с учётом изменения динамической развесовки в поворотах при разных положениях пневмоподвески, и при разной степени открытия клапанов в амотризаторах (режимы жёсткости), да при разных внедорожных режимах - там дебри настоящие!
Не зря же Икс-драйвы лучше Кваттро едут на скользких покрытиях. Это работают миллионы евро, потраченные на тестирование "муфтового" софта.
Так что муфта - зло, но только для подключения зада.

Ауди вот огорчил. Не столько подключалкой зада в Q5, сколько тем, что полностью останавливает кардан. Там каждое включение полного привода будет сопровождаться сильным износом фрикционов, в момент раскрутки вала. Дебильное решение, ИМХО, и его дебилизм где-то на уровне решения о запуске в серию коробок DSG.

LOCARUS 31-05-2018 08:58

Красивые фотографии и впервые вижу информацию по большому бензиновому турбомотору: https://motor.ru/testdrives/newtouareg.htm
Внедорожного "железного" пакета не будет ни за какие деньги.
Разгон у дизеля 3,0 - 6,1 сек. Но это непридушенный мотор с АдБлю, под Евро6. Наш задушат по кобылам до 249, но уберут экологию до Евро5. Что будет в результате - пока непонятно. Лишь бы мочой не заставили заправляться :)
Радует что будет более простая панель - 9 дюймов вместо 12, и с настоящими кнопками. Вместе с обычными стрелочными приборами как у второго поколения. К чёрту эту цветомузыку :)

LOCARUS 31-05-2018 09:06

Подозреваю, что большинство будет покупать 2,0 на пружинах, с простой приборкой. И тонировать стёкла, чтобы прикрыть своё нищебродство :)

Don Simon 31-05-2018 09:23

quote:
Вообще компрессор у меня наворачивался, было дело

Что-то не помню, что бы об этом рассказывали, когда на нем ездили.
А с Амароком что было?
Прадо то еще живой?

LOCARUS 31-05-2018 09:29

quote:
не помню, что бы об этом рассказывали, когда на нем ездили

Это как концовка анекдота про двух новых русских и слона:
- Не ругай слона!
- Почему?
- Не продашь потом!
:)

Don Simon 31-05-2018 09:31

quote:
Красивые фотографии и впервые вижу информацию по большому бензиновому турбомотору: https://motor.ru/testdrives/newtouareg.htm
Внедорожного "железного" пакета не будет ни за какие деньги.
Разгон у дизеля 3,0 - 6,1 сек. Но это непридушенный мотор с АдБлю, под Евро6. Наш задушат по кобылам до 249, но уберут экологию до Евро5. Что будет в результате - пока непонятно. Лишь бы мочой не заставили заправляться :)
Радует что будет более простая панель - 9 дюймов вместо 12, и с настоящими кнопками. Вместе с обычными стрелочными приборами как у второго поколения. К чёрту эту цветомузыку :)

Тут данные несколько другие. :)
База 195 мм. Если пропустили впереди 2, это мало.
Если 3, то вроде много.
Они бухие что ли пишут эти статьи?
http://image-auto.ru/new_auto/...-2018-goda.html

Arnold1972 31-05-2018 09:55

quote:
Изначально написано Don Simon:

А с Амароком что было?
Прадо то еще живой?

А они (Прадо) ломаются ?

LOCARUS 31-05-2018 10:07

quote:
195 мм

Что-то даже не знаю, к чему это приложить...
Клиренс кроссовера из другой статьи?
Лучше бы роботами не автомобили делали, а автожурналистов :)

Андрей К 31-05-2018 11:09

quote:
Originally posted by Arnold1972:

А они (Прадо) ломаются ?

Разумеется. Ломаются и изнашиваются, как и все остальные авто.
НО!.. Существует легенда, что нет.. :) :) :)

LOCARUS 31-05-2018 11:14

quote:
Изначально написано Андрей К:

Лично мне всегда больше нравилась легенда про немецкого дедушку, который купил авто чтобы ездить в церковь по воскресеньям, да сразу и помер. А бабушка ждала семь лет, а потом решила продать. И вот, специально для Вас, буквально новый автомобиль, берите, не пожалеете! :)

СергейК76 31-05-2018 11:54

quote:
Изначально написано Arnold1972:

А они (Прадо) ломаются ?

поговорите с теми кто их чинит , сильно подивитесь легендарным щвейным мафынам :D

Don Simon 31-05-2018 12:14

quote:

Ломается все. Вопрос, как часто.

Don Simon 31-05-2018 12:20

quote:
Изначально написано СергейК76:

поговорите с теми кто их чинит , сильно подивитесь легендарным щвейным мафынам :D

Прадо продается в разы лучше Туарегов. По 15-17 тысяч в год.
Поэтому сто поломок на 15 тыс. авто гораздо
привлекательнее, чем на 5 тыс. авто.
Б/у Прадо будет стоить дороже Туарега.
Сравните ценники 5-10 летних авто.
Ну а Митсу вообще никогда не ломается
и стоит б/у дороже всех. :)

LOCARUS 31-05-2018 12:28

У меня за шесть лет и 135.000 км поломка была одна - на 60 тык потекла прокладка EGR. 2.000 руб прокладка и 30.000 руб работа у дилера. Весь верх мотора разбирается пока доберешься. В остальном только расходные. Детали ходовой и пневмобаллоны я тоже считаю расходниками. Тем более что ход не теряется.
Да и с прокладкой теряется не сразу, около тысячи можно пройти доливая воду :)

Arnold1972 31-05-2018 12:34

quote:

Ну за митсу скажу что прошла 187000, пока полет нормальный . Передники подшипники ступицы, передние тормозные тарелки, и три раза втулки стабилизатора . Итого меньше 50000 за 4 года

СергейК76 31-05-2018 12:36

quote:

так если у нас менталитет чуть лучше ослиного :D для наглядности одна дура живет по соседству ,купила легендарный фортунер ждала его ,поставили рядом с моим МПС и сравнили :D под конец чуть не расплакалась , я говорю что тобой двигало когда брала лна сказала что только слух типа тавота это лехенда , на что я ей сказал ну вот ты сравнила все вживую , ездий говорю а потом срок подойдет может в тавоте чего то и измениться :D а еще убило вчера был в салоне смотрел форд сильно подивился что эксплоэр это паркетник (чет ввсегда думал что это жип) так там менеждер из лексуса и тавоты оказался распиздились и он откровенно сказал что прадо сравнивается с МПС , я ему говорю ты че все дрочеры считают что это мафына выше классом , на что он только улыбался :D кто не верит салон рольф на ярославке внизу отдел фордов менагер очкарик пухленький заедьте и спросите :)

Don Simon 31-05-2018 12:46

quote:

так если у нас менталитет чуть лучше ослиного :D для наглядности одна дура живет по соседству ,купила легендарный фортунер ждала его ,поставили рядом с моим МПС и сравнили :D под конец чуть не расплакалась , я говорю что тобой двигало когда брала лна сказала что только слух типа тавота это лехенда , на что я ей сказал ну вот ты сравнила все вживую , ездий говорю а потом срок подойдет может в тавоте чего то и измениться :D а еще убило вчера был в салоне смотрел форд сильно подивился что эксплоэр это паркетник (чет ввсегда думал что это жип) так там менеждер из лексуса и тавоты оказался распиздились и он откровенно сказал что прадо сравнивается с МПС , я ему говорю ты че все дрочеры считают что это мафына выше классом , на что он только улыбался :D кто не верит салон рольф на ярославке внизу отдел фордов менагер очкарик пухленький заедьте и спросите :)

У вас, не надо писать у нас. Какие-то тетки, менагеры, бабки у подъезда ...
Хватит сказки рассказывать про свою чудо МПС.

Arnold1972 31-05-2018 12:46

quote:

Если бы не уебищный зад нового МПС....

Don Simon 31-05-2018 12:53

quote:

С Прадо ещё сравнивают. Чуня их уровень.

Андрей К 31-05-2018 12:56

quote:

Если бы не уебищный зад нового МПС..

Да нормальная у него задняя часть (во всяком случае, ну ни как не у@бищнaя). Необычная - да. Зато узнаваемая за 700 метров.. :) :) :)

котяра93 31-05-2018 13:03

quote:

А с Амароком что было?
Прадо то еще живой?

Амарок ушёл за один день чуть дороже, чем покупался, прадо прошёл 40 тык, скрипит дверь багажника и ковёр водительский протёрся

котяра93 31-05-2018 13:04

quote:

А они (Прадо) ломаются ?

У второго владельца

СергейК76 31-05-2018 13:07

quote:
Originally posted by Don Simon:

Сравните ценники 5-10 летних авто.
Ну а Митсу вообще никогда не ломается
и стоит б/у дороже всех.

зачем сравнивать какой то хлам , а ломается все , не бывает такого чтоб в хвост и гриву и на коне, тем более в современном тренде когда все делается на определенный ресурс

Arnold1972 31-05-2018 13:27

quote:

Да нормальная у него задняя часть (во всяком случае, ну ни как не у@бищнaя). Необычная - да. Зато узнаваемая за 700 метров.. :) :) :)

Можно ещё сказать спорная, футуристичная

СергейК76 31-05-2018 13:46

quote:

Ну за митсу скажу что прошла 187000, пока полет нормальный . Передники подшипники ступицы, передние тормозные тарелки, и три раза втулки стабилизатора . Итого меньше 50000 за 4 года

и это скорее всего от того что вы не только по асфальту ездили , я за 135 тыс поменял фильтра масла пару раз колодки передние и один раззадние ремни и жижу , и вроде лампочку но пузастая митсу бесила своей ржавью в подножках и защиты , новая это совсем другое авто но и тоже в мелочах не продумано на форчунере кстати посмотрел тоже такая же шняга понятно что лечиться но не приятно

СергейК76 31-05-2018 13:48

quote:

как купите себе так сразу поймете что обыкноыенный зад , хотя сначала наслушавшись диванных ослов смущал , а сейчас просто класс

СергейК76 31-05-2018 13:53

quote:

С Прадо ещё сравнивают. Чуня их уровень.

тыж спец по видосам то :D прадо паджеро и фортунер говно из одной бочки с разными ценникам и вот и вся разница :D и сильно я сумлеваюсь что фортунер сильно хуже прадо , во всяком случае по проходимости уступить не должен и ты хоть головой убейся об стену доказывая что прадо выше фортунера :D и кстати что поразило в фортунере что грохочет как старинный трактор ужас какой то , прадик намного тише работает, скорее только потому что сделан качественнее или шумка стоит получшее

Arnold1972 31-05-2018 14:40

quote:

как купите себе так сразу поймете что обыкноыенный зад , хотя сначала наслушавшись диванных ослов смущал , а сейчас просто класс

Я своим глазам верю

СергейК76 31-05-2018 14:47

quote:

Я своим глазам верю

ну это самое главное, для меня тоже паждеро ужас ,но вас он устраивает и как ни удивительно, он даже и продается :) типа японская сборка

Arnold1972 31-05-2018 15:01

Учитывая что он выше классом чем МПС и его можно сравнивать с Прадо. Он более комфортный и универсальный

СергейК76 31-05-2018 15:08

quote:
Учитывая что он выше классом чем МПС и его можно сравнивать с Прадо. Он более комфортный и универсальный

))))) это вы симону говорите, он охотно поверит :D а скорее всего пошлет, даже по тому параметру, что прадо рамная, у вас паркетная интегрированная рама , которая понятно что не хуже :) смотрел я эту таратайку в далеком 2013 году не впечатлил ни разу, прадо и пузатый мпс понравились больше на тот момент, а так да, древняя убогая машина с ключем это верх совершенства :D если че сравнить можно с ПРАДО

Arnold1972 31-05-2018 15:30

По любому лучше МПС

СергейК76 31-05-2018 15:36

quote:
По любому лучше МПС

))))) очень может быть, главное в этом себя убедить и и самая фишка что он классом ,как прадо :D хоть и жуткий убогий древний бегемотик , морально устаревший, но с неоспоримым плюсом, нет жутких задних фонарей

Don Simon 31-05-2018 15:49

quote:

тыж спец по видосам то :D прадо паджеро и фортунер говно из одной бочки с разными ценникам и вот и вся разница :D и сильно я сумлеваюсь что фортунер сильно хуже прадо , во всяком случае по проходимости уступить не должен и ты хоть головой убейся об стену доказывая что прадо выше фортунера :D и кстати что поразило в фортунере что грохочет как старинный трактор ужас какой то , прадик намного тише работает, скорее только потому что сделан качественнее или шумка стоит получшее

Да это вы хоть обдолбитесь головой об стену, а МПС, как и Чуня,
сделаны на базе пикапов. Они и конкуренты.
Нех их сравнивать с Прадо.
Из Митсу конкурент Прадо, это Паджеро 4.

Don Simon 31-05-2018 15:52

quote:

Уебанский у него зад. Всегда как вижу, вас эстета вспоминаю. :)
Купить такое за 3050, да еще с такой жопой, нужно быть истинным
ценителем. :)

Don Simon 31-05-2018 15:55

quote:

Правильно, а этот все свое толдычит.
У него на МПС и задний неразрезной мост стоит. :)
Такую пургу несет, диву даешься, откуда такие спецы берутся. :)

СергейК76 31-05-2018 15:57

quote:

так а тебе чего остается то на недо мафыене делать то :D распиарь ее Арнольду ,вдруг ему понравится :P

Foma 31-05-2018 15:58

можно зайти в любую тему, и все равно будет спор Тойота или Мицубиши круче :)

по теме: Новый Туарег красивым показался, но ценник все равно высокий...буду дальше картинки смотреть и на шевроле кататься.

СергейК76 31-05-2018 16:01

quote:

Правильно, а этот все свое толдычит.

ну и ладно у тебя то все одно ничего нет , хотя и твой рыдван не хуже прадо будет , а если поставить шумку и немного облагородить внутри то и вообще все прадоводы от зависти поперемрут :P

Don Simon 31-05-2018 16:03

quote:

так а тебе чего остается то на недо мафыене делать то :D распиарь ее Арнольду ,вдруг ему понравится :P

Недомашина, это у вас, сделанная обдолбанным дизайнером-наркоманом. :)
В салоне она один в один, как и Л 200, с дешевой отделкой.
Как впрочем и Чуня с Хайлаксом.
Какие нах Прадо?

СергейК76 31-05-2018 16:05

quote:
Изначально написано Foma:
можно зайти в любую тему, и все равно будет спор Тойота или Мицубиши круче :)

по теме: Новый Туарег красивым показался, но ценник все равно высокий...буду дальше картинки смотреть и на шевроле кататься.

спора нет никакого, все говно что современное, просто одних развели на большее и им кажеться что они ухватили бога за яйца, вторых за тоже самое на меньшее, через 3 года сыпаться начнут любые современные драндулеты , главное просто спихнуть их и купить новые :) а шевролет такая же нормальная современная тачка и вряди она будет хуже тавоты или митсу

Don Simon 31-05-2018 16:09

quote:

ну и ладно у тебя то все одно ничего нет , хотя и твой рыдван не хуже прадо будет , а если поставить шумку и немного облагородить внутри то и вообще все прадоводы от зависти поперемрут :P

У меня сделана и шумка, и музыка, и многое чего.
Моя машина под другие задачи. Дачные.
Я ее не на Чуню, а уж тем более на МПС, никогда не променяю.
Да и стоит она дороже.
Чел купил позавчера Чуню в фуле за 2,4.

СергейК76 31-05-2018 16:10

quote:

Недомашина, это у вас, сделанная обдолбанным дизайнером-наркоманом. :)
В салоне она один в один, как и Л 200, с дешевой отделкой.
Как впрочем и Чуня с Хайлаксом.
Какие нах Прадо?

проведи тест типа я купил пекаб, кто что думает об моем выборе, так для интереса :P

Don Simon 31-05-2018 16:12

quote:

спора нет никакого, все говно что современное, просто одних развели на большее и им кажеться что они ухватили бога за яйца, вторых за тоже самое на меньшее, через 3 года сыпаться начнут любые современные драндулеты , главное просто спихнуть их и купить новые :) а шевролет такая же нормальная современная тачка и вряди она будет хуже тавоты или митсу

Да это вас развели, взять хз что, за 3050.
И думаете, что ухватили всех за яйца.
А это вас ухватили за яйца и головой об стену долбанули. :)

СергейК76 31-05-2018 16:14

quote:

У меня сделана и шумка, и музыка, и многое чего.
Моя машина под другие задачи. Дачные.
Я ее не на Чуню, а уж тем более на МПС, никогда не променяю.
Да и стоит она дороже.
Чел купил позавчера Чуню в фуле за 2,4.

ну вот и скажи чем кто то отдавший за прадо денег будет в чем то лучше себя чувствовать, при том же самом что и у тебя , да плюс у тебя еще и для дачи ,а него только для жопы :D про фортунер я тебе написал убогий трактор ни о чем от швейных машин, хотя может бензиновые версии повеселее будут и не такие шумные , но пока так есть и ты наверняка слышал как работает движек :)

Don Simon 31-05-2018 16:16

quote:

проведи тест типа я купил пекаб, кто что думает об моем выборе, так для интереса :P

Нах мне опросы? У меня свой интерес, я его для
дачи купил. Он у меня стоит больше,
езжу на зажигалке.
За 2 года и 4 мес. пробега еще 15 нет.
Поэтому долбитесь от злости головой об стену и дальше.
Меня это веселит. Кому не нужен пикап, хрен когда его купит.
Мне он нужен был, сначала просто так, потом для дачи.
Грузится хз сколько и везется хз куда. Удобная вещица.

СергейК76 31-05-2018 16:18

quote:

Да это вас развели, взять хз что, за 3050.
И думаете, что ухватили всех за яйца.
Это вас ухватили за яйца и головой об стену долбанули. :)

ну вот такой я нищеброд :D может поможешь материально :P

СергейК76 31-05-2018 16:22

quote:

езжу на зажигалке.

это как понять
quote:

Поэтому долбитесь от злости головой об стену и дальше.

тут умиление как от убогого, как по мне владельцы пекабов только жалость вызывают но ник не злость , так ты на вопрос то так и не ответил чем твой драндулет хуже прадо

Arnold1972 31-05-2018 16:23

quote:

Да это вы хоть обдолбитесь головой об стену, а МПС, как и Чуня,
сделаны на базе пикапов. Они и конкуренты.
Нех их сравнивать с Прадо.
Из Митсу конкурент Прадо, это Паджеро 4.

+100500

Don Simon 31-05-2018 16:24

quote:

ну вот и скажи чем кто то отдавший за прадо денег будет в чем то лучше себя чувствовать, при том же самом что и у тебя , да плюс у тебя еще и для дачи ,а него только для жопы :D про фортунер я тебе написал убогий трактор ни о чем от швейных машин, хотя может бензиновые версии повеселее будут и не такие шумные , но пока так есть и ты наверняка слышал как работает движек :)

Да не хрен сравнивать свой обмылок с Прадо.
Писал уже, на Минке, где 110, присел на опу МПС. Он уехал только тогда,
когда камеры собирать стал.
Не мог он от меня уехать, хоть я и тяжелее намного.

Arnold1972 31-05-2018 16:25

quote:
Купить такое за 3050, да еще с такой жопой, нужно быть истинным
ценителем. :)

Не, осетра урежьте, 2000000-2200000 отдают , тем более если трейд-ин

Arnold1972 31-05-2018 16:26

3 ляма за МПС это где такого лоха найти? Тогда лучше Прадо за 3,3 взять

СергейК76 31-05-2018 16:34

quote:

Да не хрен сравнивать свой обмылок с Прадо.
Писал уже, на Минке, где 110, присел на опу МПС. Он уехал только тогда,
когда камеры собирать стал.
Не мог он от меня уехать, хоть я и тяжелее намного.

а ты не думаешь что он и не собирался уезжать чтоб ты не запарафинился совсем и не довел себя до самоубийства :) ты где территориально а то давай с тобой померяемся писюнами, а потом ты тут всем раскажешь как уделал новый МПС , найдем дорожку где нет камер и сравнимся

Runaway555 31-05-2018 16:37

Зашёл блин нового про турик прочитать)))) подумал опять в тему хайлюксов паджеро спорт фору неровен объединённую попал))))

СергейК76 31-05-2018 16:37

quote:

чем лучше , может вы вменяемо поясните :P что в нем есть окромя имени чего нет в митсу, холодильник не берем в расчет, это единственный плюс

Arnold1972 31-05-2018 16:40

Всем! От А и до Я. Минус цена и угоняемость. Мицу то любой на куй никому из угонщиков не нужен, чем не может не радовать !

Hunter48rus 31-05-2018 16:41

Акуенная тема за туарег!))))))

СергейК76 31-05-2018 16:46

quote:
Всем! От А и до Я. Минус цена и угоняемость. Мицу то любой на куй никому из угонщиков не нужен, чем не может не радовать !

вот и я про то же что при меньшем бабле получаешь и раму и нормальный привод и нормальные опции современное двигло и коробку и не паришься ни о чем :) а тавота это гимор который даже не порадует ибо не лексус :P

Don Simon 31-05-2018 16:51

quote:

Не, осетра урежьте, 2000000-2200000 отдают , тем более если трейд-ин

Мне то чего его урезать? Это сереня одаренный за 3050 покупал. :)
Теперь бесится.

Arnold1972 31-05-2018 16:53

quote:

вот и я про то же что при меньшем бабле получаешь и раму и нормальный привод и нормальные опции современное двигло и коробку и не паришься ни о чем :) а тавота это гимор который даже не порадует ибо не лексус :P

При меньшем бабле получаешь такую же проходимость и такой же дизель и ВСЁ! Остальное отстой близкий к Фортунеру , но никак к Прадо

Don Simon 31-05-2018 16:53

quote:

Они этого лоха и нашли. Психует то из-за этого.

Arnold1972 31-05-2018 16:53

quote:

Теперь бесится.

Это карма :D

СергейК76 31-05-2018 16:54

quote:

Теперь бесится.

не представляешь даже как , ну так че будешь уезжать то от меня , а потмо тут всем расскажешь какой пекаб суперский

Don Simon 31-05-2018 16:57

quote:

а ты не думаешь что он и не собирался уезжать чтоб ты не запарафинился совсем и не довел себя до самоубийства :) ты где территориально а то давай с тобой померяемся писюнами, а потом ты тут всем раскажешь как уделал новый МПС , найдем дорожку где нет камер и сравнимся

Ага, я ехал газ в пол, а он на четверть. :)

СергейК76 31-05-2018 16:58

quote:

это нищебродство :( ноя исправлюся одно фигово стимула нет :D

СергейК76 31-05-2018 16:59

quote:

Ага, я ехал газ в пол, а он на четверть. :)

ну так че готов по теститься то в реалиях , потом тут выложишь я ждаже и не спорю может ты петух то и не комнатный совсем :D

Foma 31-05-2018 17:07

Don Simon, а у вас какая машина? а то я чет совсем запутался...у СергейК76 - МПС получается так?

Arnold1972 31-05-2018 17:08

quote:

это нищебродство :( ноя исправлюся одно фигово стимула нет :D

Тю, 3050 за МПС жест достойный Ротшильда ....

СергейК76 31-05-2018 17:13

quote:

вы идиотов поменьше слухайте я 2 800 с чем то отдал, тогда такие ценники были, потом вшло гавно от тавоты и цена упала , а прадо брать нельзя никак, она ни о чем, а вот 200, да можно и то только потому что ей альтернативы нет, но и уезжают они так же активно как и мелкие собраты :) вот и чешите репу что лучшее

СергейК76 31-05-2018 17:17

quote:

При меньшем бабле получаешь такую же проходимость и такой же дизель и ВСЁ! Остальное отстой близкий к Фортунеру , но никак к Прадо

Арноль вы реальный и адекватный человек , сбросьте мишуру и стереотипы , и сделайте выбор который вас устроит , я тоже мучился и охреневал когда понимаешь что за свое бабло приличного ничего нет и в общем то и выбор то невелик, а так я вам желаю или 200 или лексуса :) в них точно ущербным не будете

Arnold1972 31-05-2018 17:27

Так я в любой бибике себя хорошо буду чувствовать . Мне никому ничего доказывать не надо . 2000-2200 это реальная цена за МПС. Тут выбор в другом. Или взять одну на все случаи жизни или две типа джимни и кроссовера или седана на каждый день

СергейК76 31-05-2018 17:38

quote:
Так я в любой бибике себя хорошо буду чувствовать . Мне никому ничего доказывать не надо . 2000-2200 это реальная цена за МПС. Тут выбор в другом. Или взять одну на все случаи жизни или две типа джимни и кроссовера или седана на каждый день

вы же понимаете что не бывает такого чтоб на все случаи :) и я вот пришел к такому же ,что надо одну машину премиальную для комфорта а второй квадрик , хотя Котяра грамотную мысль закинул вместо квадра нива тоже пойдет по какашкам скакать и если что на коленке молотком починить

Arnold1972 31-05-2018 17:50

Пока МП4 прекрасно катает на все случаи без проблем

LOCARUS 31-05-2018 18:05

Коллеги, ви таки название темы видели, или так, сразу с порога за свои самурайки в бой несётесь? :P

Hunter48rus 31-05-2018 18:24

Бри битве самураев немец вторичен)))))

котяра93 31-05-2018 18:33

quote:
Коллеги, ви таки название темы видели, или так, сразу с порога за свои самурайки в бой несётесь? :P

Ты б пару тройку в теме забанил и спокойно можно за туарег говорить. Эту машину кстати, мне хочется купить больше всего

Hunter48rus 31-05-2018 18:56

В ней теплик есть.....браконьерить можно....наверное

котяра93 31-05-2018 19:02

quote:
Изначально написано Hunter48rus:
В ней теплик есть.....браконьерить можно....наверное

Дэпсов?

Hunter48rus 31-05-2018 19:03

ну и их тоже наверняка. Хотя они сейчас не особо опасные)))

СергейК76 31-05-2018 19:12

quote:
Originally posted by котяра93:

Эту машину кстати, мне хочется купить больше всего

так покупай, потом нам расскажешь , может и лексусы никакие нах не нужны будут

котяра93 31-05-2018 19:15

quote:

так покупай, потом нам расскажешь , может и лексусы никакие нах не нужны будут

Он уже был

Arnold1972 31-05-2018 20:26

Если по охотам не катать фольсвазгена хватит наверное на 100000 без вложений ремонтных

котяра93 31-05-2018 20:40

quote:
Если по охотам не катать фольсвазгена хватит наверное на 100000 без вложений ремонтных

Больше хватило, но я тогда много ездил и в один момент он рассыпался весь

Hunter48rus 31-05-2018 20:56

quote:

Больше хватило, но я тогда много ездил и в один момент он рассыпался весь

Хули,народный автомобиль... :D

СергейК76 31-05-2018 22:54

quote:

Он уже был

так новый по фото, очень шикарный наверняка круче прежнего

котяра93 31-05-2018 23:28

Тачка шикарная и довольно таки живучая, но развалилась как-то вся сразу, поломки шли одна за одной, а ездить надо было много и постоянно и пришлось резко менять её

СергейК76 31-05-2018 23:32

quote:
Тачка шикарная и довольно таки живучая, но развалилась как-то вся сразу, поломки шли одна за одной, а ездить надо было много и постоянно и пришлось резко менять её

а мотор то какой был о 5 литровых все только хорошее говорили

котяра93 31-05-2018 23:38

Три литра дизель был, после него были двухстотка и ха пять

Arnold1972 31-05-2018 23:39

3.0 дизель чем плох ?

СергейК76 31-05-2018 23:45

quote:
3.0 дизель чем плох ?

кто пользовал говорили что совсем не едет а вот 5 литров типа пушка выстреливал солидно при чем говорил чел которрый плевался на каен :) и по итогу сменял его на таурег сначала 3 а потом 5 литровый при чем только позитивное говорил про таурег и тот и тот

котяра93 31-05-2018 23:46

quote:
3.0 дизель чем плох ?

Он просто офигенный, там какие-то заслонки на впуске у меня дважды наворачивались - чек горит, но ехать можно и всё, вообще проблем с ним не было, пёр как боинг, солярку нюхал, тойота после него просто трактор...

Don Simon 31-05-2018 23:50

quote:

Я бы по другому это озвучил. Но забанят. :)
Одни матерные слова.

Runaway555 31-05-2018 23:50

5 литровый двигало на турах хрен знает когда было)) и было одним из самых проблемных.

Don Simon 31-05-2018 23:56

quote:
Ухаха.
Так они реально уронили цены, т.к. никто это г брать не будет за 3050.
Только долбанутые на всю голову.
2,0-2,2 реальный ценник за эту трахому.
К слову, тойотовский пикап в фуле стоит 2650. :)
Вот и весь расклад.
Можно взять Весту в Фуле за 850, что б лишнее не тратить. :)

Don Simon 01-06-2018 12:03

quote:

Какая нах карма?
Это вместо головы думает опа.
За 3050 купить то, что сейчас стоит 2 ляма.

:D
Давайте сделаем опрос, кто купил за 3,050,
когда сейчас можно взять за 2,0.
Как его зовут?
Бу, трататататата ...

Runaway555 01-06-2018 12:03

Лучше Весту кросс

Don Simon 01-06-2018 12:09

quote:
Лучше Весту кросс

Плюсану.

Arnold1972 01-06-2018 12:11

quote:

Я бы по другому это озвучил. Но забанят. :)
Одни матерные слова.

Ага, поэтому я пытался быть деликатным

Arnold1972 01-06-2018 12:13

quote:
Ухаха.
Вот и весь расклад.

Ну по мне лучше за 2000 взять МПС чем 2600 фортунер . ИМХО конечно

Don Simon 01-06-2018 12:29

quote:

Конечно лучше.
Не за 3050 же его брать.

И как это авто за 2 ляма ровнять с Прадо за 3,5-4,0?
Пикап дороже стоит. :)

Arnold1972 01-06-2018 12:35

Никак

СергейК76 01-06-2018 12:47

quote:
Конечно лучше.
Не за 3050 же его брать.

ну так как чудачек че с тестом то не ужели похвалиться не хочешь как сделаешь МПС на сиротливом рыдване :D

СергейК76 01-06-2018 12:48

quote:
Конечно лучше.
Не за 3050 же его брать.

прально надо быть идиотом чтоб взять когда есть форчюнер :D

СергейК76 01-06-2018 12:50

quote:
Лучше Весту кросс

не лучше пикаб :D и сидеть на хвостах у всех но как реально сделать МПС так голову в кусты а жопу наружу :D

СергейК76 01-06-2018 12:51

quote:

Можно взять Весту в Фуле за 850, что б лишнее не тратить.

не так возьми хоть не будут как на умалишенного смотреть

СергейК76 01-06-2018 12:53

quote:
Ухаха.
Вот и весь расклад.

вот только овец тупорылых не спросили что и сколько должно стоить :D ну так че сделаешь МПС то , а гонщик кухонный и кстати так и не услышали чем прадо лучше твоего говна

СергейК76 01-06-2018 12:58

quote:

Я бы по другому это озвучил. Но забанят.

для такой овцы это во благо будет , чудачек на недомафыне мнения экспердные раздает , ты авто сначала человечье купи а уж потом сопли подотри и поделись мнением тому кому оно интересно будет

braker 01-06-2018 03:20

quote:

Он просто офигенный, там какие-то заслонки на впуске у меня дважды наворачивались - чек горит, но ехать можно и всё, вообще проблем с ним не было, пёр как боинг, солярку нюхал, тойота после него просто трактор...

Вот, в тойотовские дизели заложен огромный потенциал..... А дальше - кому, что надо. - скорость, мощность , тягу на низах... Все делается за смешные деньги. К сожалению дизель Туарега - это неженка, на которого все влияет - изменение режимов движения, температура за бортом, солярка " не той системы"...... И задрочить его не составляет большого труда..... Так, что не будем сравнивать БРЕНД и "одноразовый презерватив"......

котяра93 01-06-2018 06:38

quote:
Изначально написано braker:

Вот, в тойотовские дизели заложен огромный потенциал..... А дальше - кому, что надо. - скорость, мощность , тягу на низах... Все делается за смешные деньги. К сожалению дизель Туарега - это неженка, на которого все влияет - изменение режимов движения, температура за бортом, солярка " не той системы"...... И задрочить его не составляет большого труда..... Так, что не будем сравнивать БРЕНД и "одноразовый презерватив"......

У вас туарег был?

LOCARUS 01-06-2018 07:48

quote:

У вас туарег был?

Вот-вот, тоже хочется спросить. А также - в каком диапазоне пробегов, от и до.

LOCARUS 01-06-2018 07:52

quote:
5 литровый двигало на турах хрен знает когда было)) и было одним из самых проблемных.

Мне повезло один увидеть, году этак в 2008. W10, первого поколения. Чувак жил в Швейцарии и в Челябинске бывал наездами. Видимо, чтобы в очередной раз загнать его на сервис :)
А ещё был Q7 V12.
Были же времена! Внукам будем рассказывать - не поверят.
"Чё ты дедуля говоришь, наверное путаешь от склероза! Двенадцать турбин - такое бывает, а цилиндров максимум два, и то на Роллс-Ройсах!".

котяра93 01-06-2018 08:00

quote:

Вот-вот, тоже хочется спросить. А также - в каком диапазоне пробегов, от и до.

Обычно так пишут владельцы праворукого старья, которым туарег и не снился, странно тут это слышать. Если брать новым и проехать за лет пять тысяч 120, то с ремонтом туарега можно совсем не столкнуться, я же проехал на нём сильно за 200 и не буду врать задолбал он сильно

Don Simon 01-06-2018 08:02

quote:

ну так как чудачек че с тестом то не ужели похвалиться не хочешь как сделаешь МПС на сиротливом рыдване :D

Чудачек это вы, я знаю ттх машин, нах мне гоняться на грузовиках? :)
Если у вас сток, то едут они примерно одинаково.
Если у вас тюн, вы победите, однозначно.
Если тюн сделаю я, то выиграю.
Сиротливый МПС у вас, т.к. сделан на базе Л 200.
В дристе на 402 метра участвуют только пионеры.
Ладно бы предложили на трек на грузовиках выехать. :)

LOCARUS 01-06-2018 08:04

quote:

Обычно так пишут владельцы праворукого старья, которым туарег и не снился, странно тут это слышать. Если брать новым и проехать за лет пять тысяч 120, то с ремонтом туарега можно совсем не столкнуться, я же проехал на нём сильно за 200 и не буду врать задолбал он сильно

Я сейчас как раз примерно в начале указанного Вами промежутка :)
135 тысяч и шесть лет.
Похоже, это судьба заставила меня начать тему и в результате прочитать Ваш пост! Премного благодарен, хорошая пища для размышлений...

котяра93 01-06-2018 08:04

quote:

Мне повезло один увидеть, году этак в 2008. W10, первого поколения. Чувак жил в Швейцарии и в Челябинске бывал наездами. Видимо, чтобы в очередной раз загнать его на сервис :)
А ещё был Q7 V12.
Были же времена! Внукам будем рассказывать - не поверят.
"Чё ты дедуля говоришь, наверное путаешь от склероза! Двенадцать турбин - такое бывает, а цилиндров максимум два, и то на Роллс-Ройсах!".

Новый мерс -1,3 движок. Новый бмв-1,5 и три цилиндра.... На трёшке бмв, если снять крышку мотора под капотом и не видно даже :D

LOCARUS 01-06-2018 08:08

quote:
мотора под капотом и не видно даже

Ну, я же писал в начале темы про Терамонт. Дочке Поло покупал в салоне, смотрю - стоит с открытым капотом, аккум ему подзаряжают (у него же традиционно гетеросексуально расположен аккумулятор - под капотом). Подхожу ближе - под капотом пусто... Ещё ближе - пусто... Подошёл вплотную, заглянул - а, нет, не украли мотор, что-то там есть внизу :)

Don Simon 01-06-2018 08:09

quote:

Конечно лучше, кто ж спорит.
Тем более что Митсу всегда стоит дешевле Тойоты.
Лично у меня даже в мыслях не было брать, например, дешевый Л 200.

котяра93 01-06-2018 08:11

quote:

Ну, я же писал в начале темы про Терамонт. Дочке Поло покупал в салоне, смотрю - стоит с открытым капотом, аккум ему подзаряжают (у него же традиционно гетеросексуально расположен аккумулятор - под капотом). Подхожу ближе - под капотом пусто... Ещё ближе - пусто... Подошёл вплотную, заглянул - а, нет, не украли мотор, что-то там есть внизу :)

Три цилиндра под длиннющим капотом бмв смотрятся убого и сиротливо, капот скоро станет таким же аксессуаром как и часы, той же тесле он совсем и не нужен, только пространство у салона крадёт

Don Simon 01-06-2018 08:16

quote:

Да этот невменямба в посту 48 опять начал свой МПС везде пихать.
Ну и началось, как всегда. :)
Все уняться не может.
quote:

котяра93 01-06-2018 08:17

quote:

Я сейчас как раз примерно в начале указанного Вами промежутка :)
135 тысяч и шесть лет.
Похоже, это судьба заставила меня начать тему и в результате прочитать Ваш пост! Премного благодарен, хорошая пища для размышлений...

Перекупы забрали и смотали с моей машины больше сотки со спидометра, вот кто-то ездит на нём и плюётся,рассуждает о низком качестве туарегов,товарищ брал новым ха пятого в 2007 году и продал с пробегом 138 тыс миль через пять лет, а в том году один знакомый из Армавира купил его в Ставрополе с пробегом 150 тыс км и стал пятым счастливым владельцем... Я думаю сматывали при каждой продаже.

СергейК76 01-06-2018 08:23

quote:

тогда соси :D и причмокивай , у меня обыкновенный сток в 2.4 но бежит она почему то веселее чем когда была пузатая 2.5 наверное из за коробки , делай тюн и мое предложение в силе, я готов именно с тобой диванным экспердом прокатиться , так что ссы в ухи своим соконфетникам что на чем сделано да рассуждай о классах прадо и МП , Мп до прадо как до луны раком убогая древняя коробка морально устаревшая для старых пердунов с относительно интересным прадиком даже рядом не стояла , хотя проедет наверное так же

Don Simon 01-06-2018 08:23

quote:

Котяра, ну вы и гадский папа, всегда думал, что вы объективно пишите.
А тут оказывается вас Туарег задолбал.
Раньше писали, что отличное авто и хлопот не доставляет.

СергейК76 01-06-2018 08:23

quote:

тогда соси :D и причмокивай , у меня обыкновенный сток в 2.4 но бежит она почему то веселее чем когда была пузатая 2.5 наверное из за коробки , делай тюн и мое предложение в силе, я готов именно с тобой диванным экспердом прокатиться , так что ссы в ухи своим соконфетникам что на чем сделано да рассуждай о классах прадо и МП , Мп до прадо как до луны раком убогая древняя коробка морально устаревшая для старых пердунов с относительно интересным прадиком даже рядом не стояла , хотя проедет наверное так же

котяра93 01-06-2018 08:24

quote:

Ну, когда писал, так и было, потом он сносился

СергейК76 01-06-2018 08:29

quote:
Originally posted by котяра93:

я же проехал на нём сильно за 200 и не буду врать задолбал он сильно

так это беда наверное любого современного хлама, на наваре у человека просто шатунами блок раскололо при пробеге 180 тыс и вроде человек не насиловал ее

LOCARUS 01-06-2018 08:30

quote:

Перекупы забрали и смотали с моей машины больше сотки со спидометра, вот кто-то ездит на нём и плюётся,рассуждает о низком качестве туарегов,товарищ брал новым ха пятого в 2007 году и продал с пробегом 138 тыс миль через пять лет, а в том году один знакомый из Армавира купил его в Ставрополе с пробегом 150 тыс км и стал пятым счастливым владельцем... Я думаю сматывали при каждой продаже.

Люди сами виноваты. Все же хотят НЕБИТЫЙ и МАЛОПРОБЕЖНЫЙ, но - ДЕШЕВО!
Год назад думал свой продать, что-то плохо было с деньгами и свет погас в конце тоннеля (потом зажёгся). Говорю - так и так, есть крашеные детали. Сразу типа нафиг-нафиг. Я им - ну как и где вы некрашеную машину найдёте??? Не, говорят, найдём! Ну да, найдут. Им перекуп покажет толщину какую надо перекалиброванным толщиномером :)
Видел такое. Особенно доставило проверить его толщиномер на 100% некрашеной детали. "А, ну так это внутренняя поверхность, её тоньше красят!". Ага, тоньше. Нано блин технологии. В ванну опускают кузов, и он снаружи толще красится чем внутри :)
Цирк и клоуны :)

Don Simon 01-06-2018 08:32

quote:

Знаток сосания, идете вы лесом со своей помойкой. Тема пол Туарег.

СергейК76 01-06-2018 08:39

quote:

вот что ты за осел , я 20 лет имел дело с таким мразотским контингентом , которые выдирали часть из фразы и якобы умничали , Котяра всегда писал что таурег машина очень приятная но в какой то момент просто головняком стала , твой вжик тоже развалиться потерпи :D

котяра93 01-06-2018 08:39

quote:

Люди сами виноваты. Все же хотят НЕБИТЫЙ и МАЛОПРОБЕЖНЫЙ, но - ДЕШЕВО!
Год назад думал свой продать, что-то плохо было с деньгами и свет погас в конце тоннеля (потом зажёгся). Говорю - так и так, есть крашеные детали. Сразу типа нафиг-нафиг. Я им - ну как и где вы некрашеную машину найдёте??? Не, говорят, найдём! Ну да, найдут. Им перекуп покажет толщину какую надо перекалиброванным толщиномером :)
Видел такое. Особенно доставило проверить его толщиномер на 100% некрашеной детали. "А, ну так это внутренняя поверхность, её тоньше красят!". Ага, тоньше. Нано блин технологии. В ванну опускают кузов, и он снаружи толще красится чем внутри :)
Цирк и клоуны :)

У меня крашенных деталей не было, коцки не красил

СергейК76 01-06-2018 08:40

quote:

Тема пол Туарег.

ну тогда и пошел нах отсюда

Don Simon 01-06-2018 08:45

quote:

ну тогда и пошел нах отсюда

Иппанутым, привет.
Кто в пост номер 48 в теме про Туарег скинул вброс про свою помойку МПС?
quote:

Don Simon 01-06-2018 08:48

quote:

Ну, когда писал, так и было, потом он сносился

А когда он начал вас доставать, чего об этом не писали?

котяра93 01-06-2018 08:49

quote:

А когда он начал вас доставать, чего об этом не писали?

Писал, там тема есть даже про это где-то в разделе

LOCARUS 01-06-2018 08:50

quote:

У меня крашенных деталей не было, коцки не красил

Я так не могу. Не, ну правда, зачем на обтёрханной машине ездить? Я ведь для себя купил, а не для продажи. Этак и сиденья можно в полиэтилен замотать :)
Ладно, возьмусь продавать - найдётся и умный покупатель. Которому я легко докажу, что сварка моей машины не касалась, а всё крашеное - висит на болтах и может меняться почти так же просто, как магазины в пистолете. После покраски затянул в плёнку весь перед, а зад облил керамикой. Просто некоторые коцки имеют свойство расползаться, проклятая эко-краска на водной основе отшелушивается.

Вот смешно, кстати, да? Раньше краска была на порядок устойчивее, а народ меньше обращал внимания на покраску. А теперь и краска акварелька, и всем некрашеный кузов подавай. Жизнь какая-то странная штука...

СергейК76 01-06-2018 08:53

quote:

Писал, там тема есть даже про это где-то в разделе

этой овце бестолку чего то говорить, он только умеет клипы тупые вставлять на фразы выдергивать из контекста :D

Don Simon 01-06-2018 08:57

quote:

этой овце бестолку чего то говорить, он только умеет клипы тупые вставлять на фразы выдергивать из контекста :D

Ну вы и баран, вбросы делаете про свою помойку МПС в теме про Туарег (пост 48)
и начинаете сравнивать ее с Форчунером. Или вы просто тупой?
При чем тут МПС и Форчунер?
Хотя про вашу тупость спрашивать у вас конечно странно.
Взять помойку за 3050, когда сейчас она стоит 2 ляма.

котяра93 01-06-2018 09:00

quote:

Я так не могу. Не, ну правда, зачем на обтёрханной машине ездить? Я ведь для себя купил, а не для продажи. Этак и сиденья можно в полиэтилен замотать :)
Ладно, возьмусь продавать - найдётся и умный покупатель. Которому я легко докажу, что сварка моей машины не касалась, а всё крашеное - висит на болтах и может меняться почти так же просто, как магазины в пистолете. После покраски затянул в плёнку весь перед, а зад облил керамикой. Просто некоторые коцки имеют свойство расползаться, проклятая эко-краска на водной основе отшелушивается.

Вот смешно, кстати, да? Раньше краска была на порядок устойчивее, а народ меньше обращал внимания на покраску. А теперь и краска акварелька, и всем некрашеный кузов подавай. Жизнь какая-то странная штука...

Перед в плёнке был, машина трассовая, по кругу коцек не было, даже перекуп допариваться до кузова не стал

СергейК76 01-06-2018 09:06

quote:

Ну вы и баран, вбросы делаете про свою помойку в теме про Туарег (пост 48)
и начинаете сравнивать ее с Форчунером. Или вы просто тупой?
При чем тут МПС и Форчунер?

иди нах владелец ущербного корыта :D интернетный гонщщик :D фуфел сливающися от любой конкретики :D

Don Simon 01-06-2018 09:16

quote:

иди нах владелец ущербного корыта :D интернетный гонщщик :D фуфел сливающися от любой конкретики :D

Иппанутым привет. Сколько же вас в инете? Дрочите на свой тарантас, купленный за 3 ляма, постоянно сравнивая его с Прадо. :)
Вы просто невменяшка.

СергейК76 01-06-2018 09:23

quote:

Иппанутым привет. Сколько же вас в инете? Дрочите на свой тарантас, купленный за 3 ляма, постоянно сравнивая его с Прадо. :)
Вы просто невменямба.

симон соси , а не хочешь сосать я тебе сказал давай забьемся на то что я возьму себе лехух( ради тебя) а ты петушатней себя объявишь на всю ганзу , твоя же фраза что те кто МПС купил никогда другого не позволят , ну че спроим или опять сольешься владелец убогого корыта :D

котяра93 01-06-2018 09:43

quote:

симон соси , а не хочешь сосать я тебе сказал давай забьемся на то что я возьму себе лехух( ради тебя) а ты петушатней себя объявишь на всю ганзу , твоя же фраза что те кто МПС купил никогда другого не позволят , ну че спроим или опять сольешься владелец убогого корыта :D

Я так думаю,что на этом форуме не место таким эротическим фантазиям

LOCARUS 01-06-2018 10:14

Таким героическим защитникам любимой марки нужно давать скидку при следующей покупке. Или хотя бы коврики в салон бесплатно :)

Arnold1972 01-06-2018 10:36

quote:
Таким героическим защитникам любимой марки нужно давать скидку при следующей

+100500

СергейК76 01-06-2018 10:37

quote:

Я так думаю,что на этом форуме не место таким эротическим фантазиям

так с ним нельзя по другому :) он считает если ему из милости дали прокатиться на машине 200 метров так все он уже эксперд и плод его воспаленного воображения это есть аксиома :D и он отдуплить не может что его мнение вообще никого не колышет

Arnold1972 01-06-2018 10:38

Машина должна быть новая! Был печальный опыт с мицу старион и бмв 520. Спасибо , больше не хочу б/у , а бмв в никаком виде не хочу

СергейК76 01-06-2018 11:00

quote:
Таким героическим защитникам любимой марки нужно давать скидку при следующей

в рольфе вымутил шумку ковры зашиты аллюминивые ,накладки сигналку зимние колеса фаркоп и чет там еще :) а скидос прямой никто не дает походу не знаю как таурег а у тавоты ничего получить не реально хотя на своих гонках они говорят что все обсуждаемо

СергейК76 01-06-2018 11:01

quote:

Машина должна быть новая!

совершенно и верно , а что с бэхой то не так было ,вроде старые очень хорошие авто были

Runaway555 01-06-2018 11:21

quote:

в рольфе вымутил шумку ковры зашиты аллюминивые ,накладки сигналку зимние колеса фаркоп и чет там еще :) а скидос прямой никто не дает походу не знаю как таурег а у тавоты ничего получить не реально хотя на своих гонках они говорят что все обсуждаемо

Реально, и баблом и и колёсами коврами у тойоты , главное подход знать.

СергейК76 01-06-2018 11:29

quote:

Реально, и баблом и и колёсами коврами у тойоты , главное подход знать.

может быть, у меня не получилось , более того когда уже готов был брать 200 какая то херня получилась типа не так пнял это вот так , в другом салоне понинали и сказали что такого не было никогда а в третьем вообще сказали что тоета лучше лексуса как результат забил вообще на эту марку, тот же мудозвон симон чет пыжилсся по итогу ничего не получилось ну а потом вышел новый МПС и я чет зашел чтоб обосрать старый увмидел как они все исправили что бесило в пузастике и вуаля смысл переплатить за имя исчез совсем , а недавно соседка купиа форчунер о чем я написал как было

Arnold1972 01-06-2018 11:49

quote:

Москва в отличие от регионов устраивает аттракцион невиданной щедрости, если это мицу

Don Simon 01-06-2018 11:51

quote:
Таким героическим защитникам любимой марки нужно давать скидку при следующей покупке. Или хотя бы коврики в салон бесплатно :)

А на ковриках вышить иппанат-невменяшка.

Don Simon 01-06-2018 11:56

quote:

так с ним нельзя по другому :) он считает если ему из милости дали прокатиться на машине 200 метров так все он уже эксперд и плод его воспаленного воображения это есть аксиома :D и он отдуплить не может что его мнение вообще никого не колышет

Не, тут только ваше мнение ценится. С одной помойки
МПС, пересевшего опять на такую же.

Don Simon 01-06-2018 12:02

quote:

может быть, у меня не получилось , более того когда уже готов был брать 200 какая то херня получилась типа не так пнял это вот так , в другом салоне понинали и сказали что такого не было никогда а в третьем вообще сказали что тоета лучше лексуса как результат забил вообще на эту марку

Какой же непонятливый иппанат. Ходили по салонам и ничего не понимали.
В итоге купили хз что, за хз сколько.

Or 01-06-2018 12:20

всех предупредил.Подвёл черту. Подождём кандидатов в бан.

Don Simon 01-06-2018 12:35

quote:
Изначально написано Or:
всех предупредил. Подождём кандидатов в бан.

Ну на конец-то вы появились. Невозможно уже его бред читать.

СергейК76 01-06-2018 12:41

quote:

Не, тут только ваше мнение ценится. С одной помойки
МПС, пересевшего опять на такую же.

моего мнения нет есть отзыв реального пользователя , а не виртуальной петушатни которая не имела ни одной из обсуждаемых машин :D

СергейК76 01-06-2018 12:44

quote:

Ну на конец-то то вы появились. Невозможно уже его читать.

так не читай :D колхоз дело добровольне или тебя неволит кто то :D

Don Simon 01-06-2018 13:21

quote:

моего мнения нет есть отзыв реального пользователя , а не виртуальной петушатни которая не имела ни одной из обсуждаемых машин :D

Забаньте уже этого знатока, у которого
на уме только сосания, отдупления и петушатня.
Устраивает на форуме свою педерасню.

Don Simon 01-06-2018 13:26

quote:

Так зачем владеть всяким Г, если есть возможность
им не владеть? Тема про Туарег, нах тут писать про
МПС и сравнивать его со всем, кроме Туарега?

СергейК76 01-06-2018 13:28

quote:

Забаньте уже этого знатока, у которого
на уме только сосания, отдупления и петушатня.
Устраивает на форуме свою педерасню.

так ни у кого кроме как с тобой не бывает никаких баталий а все от того что ограниченный и ущербный , хотя на таков авто как у тебя это и норма

LOCARUS 01-06-2018 13:30

Мне за вас модер вставил уже...
Хорош про самурайки!

котяра93 01-06-2018 13:32

quote:
Хорош про самурайки!

Дык забань лишних и ноу проблем

СергейК76 01-06-2018 13:33

quote:
Хорош про самурайки!

вы уж извините :)

Hunter48rus 01-06-2018 15:12

А всё началось с невинного вопроса Арнольда. Его и надо банить))) Пост39,страница 2. Вопрос с ответом на 8 страниц))))

Don Simon 01-06-2018 15:14

quote:

так ни у кого кроме как с тобой не бывает никаких баталий а все от того что ограниченный и ущербный , хотя на таков авто как у тебя это и норма

Потому, что вы невменяшка, злитесь что купили Г за дорого.
Еще про выбор 200-ки пишет, нах тогда купили такое убогое авто?
По сеньке и шапка. :)

Don Simon 01-06-2018 15:17

quote:
А всё началось с невинного вопроса Арнольда. Его и надо банить))) Пост39,страница 2. Вопрос с ответом на 8 страниц))))
Вопрос был задан Котяре, который ездит на Прадо,
но ни как не невменяемому владельцу МПС. :)
Который тут же приплел свое Г, с неразрезным задним мостом. :)
Потом до кучи обсудив-сравнив все авто со своим задротом.

СергейК76 01-06-2018 15:21

quote:

Потому, что вы невменяшка, злитесь что купили Г за дорого.
Еще про выбор 200-ки пишет, нах тогда купили такое убогое авто?
По сеньке и шапка. :)

идиот 200 такое же гавно просто большое как камаз мне говно возить самое то :D ну че сенька на спор то забъемся

СергейК76 01-06-2018 15:23

quote:
Вопрос был задан Котяре, который ездит на Прадо,
но ни как не невменяемому владельцу МПС. :)

ну а ты то при чем тут , ветеринар наверное сто раз пожалел когда пуповину отрывал :D

Don Simon 01-06-2018 15:27

quote:

идиот 200 такое же гавно просто большое как камаз мне говно возить самое то :D ну че сенька на спор то забъемся

Идиот это вы, такое писать. :)
200-ка говно, а МПС охренительная тачка? :)
Напишите это на форуме Тойот 200-ки. Вам там все расскажут про вас
и вашу маяту.
"Сказочный долб**б, зачем его только из больницы выпустили?" (С)

Don Simon 01-06-2018 15:31

quote:

ну а ты то при чем тут , ветеринар наверное сто раз пожалел когда пуповину отрывал :D

Я и говорю, невменяемое существо.
Это вас так рожали? Уронив головой об бетонный пол.

СергейК76 01-06-2018 15:33

quote:

Я и говорю, невменяемое существо.
Это вас так рожали? Уронив головой об бетонный пол.

нет это несчастный владелец недомашины под погремухой симон :D

СергейК76 01-06-2018 15:35

quote:

Идиот это вы, такое писать. :)
200-ка говно, а МПС охренительная тачка? :)
Напишите это на форуме Тойот 200-ки. Вам там все расскажут про вас
и вашу маяту.
"Сказочный долб**б, зачем его только из больницы выпустили?" (С)

придурок я как ты не дрочу на куски металла ,мне они нужны чтоб доехать куда то или чтоб говна перевезти , сейчас уже хочеться чтоб комфортная была и дорогая внутри

LOCARUS 01-06-2018 15:44

Парни, я вот правда не хочу террора. Не вынуждайте.

СергейК76 01-06-2018 15:51

quote:
Парни, я вот правда не хочу террора. Не вынуждайте.

ну так забаньте меня или этого гандона , я все равно ему отвечать то буду , а то так каждая вшивота не имющая приличного авто будет считать что она чего то понимает :D

Or 01-06-2018 16:12

quote:
Originally posted by СергейК76:

ну так забаньте меня или этого гандона

Исполнено. (с)дед мороз.
Забанили и вас и того этого.
Напоминаю что ТС имеет инструментарий для забанивания в теме. Коим может пользоваться без всякого стеснения. Наказан за использование этого инструментария он может только в случаях явного злоупотребления. А вот за неиспользование...
надеюсь теперь никто не будет тревожить дух колодца (с)

Hunter48rus 01-06-2018 18:12

И тишина.....

котяра93 01-06-2018 18:56

Дык итак лишнего наговорили

LOCARUS 01-06-2018 20:53

Потом займусь, возьму в руки лопату свою и очищу гумно свое, пшеницу в житницу, а плевелы в огонь.

Runaway555 03-06-2018 17:50

quote:

Как сотруднику разрешили сфотать , с пневмой? Не?

LOCARUS 03-06-2018 21:56

Ранэвей, мне как бэ всё равно ху ю ар. Олигарх так олигарх, завгар так завгар, водила так водила. Есть профильный форум, покурите его внимательно :)
Просто примите как добрый совет: если хотите ездить на пневматическом Туареге без траблов больше двух лет в холодном климате - продуйте систему сухим азотом у дилера. Или рискуйте, дело хозяйское. Риск, говорят, дело благородное :)

котяра93 03-06-2018 22:01

Туарег без пневмы совсем другая машина

Hunter48rus 04-06-2018 12:08

quote:
Туарег без пневмы совсем другая машина

лучше,хуже?

котяра93 04-06-2018 12:10

quote:

лучше,хуже?

Не то, чтобы хуже, он другой, жёсткий и кондоаый какой-то

Runaway555 04-06-2018 12:20

[QUOTE]Изначально написано LOCARUS:
[B]Ранэвей, мне как бэ всё равно ху ю ар. Олигарх так олигарх, завгар так завгар, водила так водила. Есть профильный форум, покурите его внимательно :)
Просто примите как добрый совет: если хотите ездить на пневматическом Туареге без траблов больше двух лет в холодном климате - продуйте систему сухим азотом у дилера. Или рискуйте, дело хозяйское.

Да мне тож как то пофиг что вам пофиг..
A за совет спасибо конечно но у меня есть своё понимание и опыт эк плуатации данного авто не в единичном экземпляре. А форум это фору там многие люди мануалы к своей машине не читают а ещё что то советуют этим же страдают и многие блогеры ну да ладно.
А на счёт риска объясняю ещё раз авто выпуска 13 и 14 г подвеска нормально себя чувствует ежедневная эксплуатация в Московском и соседних регионах не надо страшилок рассказывать)))

Runaway555 04-06-2018 12:25

quote:

Не то, чтобы хуже, он другой, жёсткий и кондоаый какой-то

Мне вот тоже Пружинный на плохой дороге кажется поэнергиемче подвеска по сравнению с пневмой, ну ана хорошей с пневмой веселей в спорт поставил и рулится острее и крены поменьше

LOCARUS 04-06-2018 05:21

quote:

лучше,хуже?

Ездил на пружинах, но на арендованном, в Европе. Не ощутил. Видимо, пневма в России = пружины в Европе, в смысле комфорта :)
Вот разница между 204 и 249 лс есть. Но скорее - во второй половине спидометра. На скоростях, о которых вели речь составители ПДД, разница органами чуйств неприметна.

LOCARUS 04-06-2018 05:29

quote:
не в единичном экземпляре

Меня это и смутило. Зачем частному владельцу несколько одинаковых машин??? При том что по его же словам они не ломаются. Вот моя не ломается, и она у меня одна с 12 года. ТеррайнТек у Вас, значит, это 13 год, после рестайла его не ставили. Правда, не вкурил, зачем он Вам, с абсолютно дорожной резиной... Я решил, что лишние килограммы мне не нужны, ТТ это то ли 70, то ли 120 - как тещу посадить в машину :)
Ну, не хотите слушать, не слушайте. Загорится зимой в мороз желтый автомобильчик на экране, со стрелочкой в брюхе - не расстраивайтесь, а сразу едьте к дилеру. Если будет очередь (из таких же оптимистов) - ставьте в тепло.

Если у Вас тёплый гараж, и короткие поездки зимой, то скорость всасывания влаги в систему может быть не такой как у меня. У меня машина ночует на улице. Но в любом случае, продувка раз в два года стоит дешевле чем тёплый гараж построить. И даже дешевле, чем его просто отапливать :)
6 тысяч у нас берут за это. Причём в первую зиму проблем не было, во вторую механики у дилера ещё разводили руками, а в третью сходу выдали диагноз и решение. А сам фафаген так и не признал проблему, и до сих пор не учредил регламент просушки системы. Так и поют песни про вечный азот в герметичной системе :)
Ну, в Вольфсбурге я не бывал, но рядом таки да. Зимой в том числе. Там действительно проблем не будет, у нас такая зима и в мае случается :)

котяра93 04-06-2018 08:04

quote:

Ездил на пружинах, но на арендованном, в Европе. Не ощутил. Видимо, пневма в России = пружины в Европе, в смысле комфорта :)
Вот разница между 204 и 249 лс есть. Но скорее - во второй половине спидометра. На скоростях, о которых вели речь составители ПДД, разница органами чуйств неприметна.

Там, где пружинный упруго подрагивает на неровностях, пневматический просто плывёт над дорогой, хотя возможно это моё субъективное мнение

Runaway555 04-06-2018 11:55

quote:

Меня это и смутило. Зачем частному владельцу несколько одинаковых машин??? При том что по его же словам они не ломаются. Вот моя не ломается, и она у меня одна с 12 года. ТеррайнТек у Вас, значит, это 13 год, после рестайла его не ставили. Правда, не вкурил, зачем он Вам, с абсолютно дорожной резиной... Я решил, что лишние килограммы мне не нужны, ТТ это то ли 70, то ли 120 - как тещу посадить в машину :)
Ну, не хотите слушать, не слушайте. Загорится зимой в мороз желтый автомобильчик на экране, со стрелочкой в брюхе - не расстраивайтесь, а сразу едьте к дилеру. Если будет очередь (из таких же оптимистов) - ставьте в тепло.

Если у Вас тёплый гараж, и короткие поездки зимой, то скорость всасывания влаги в систему может быть не такой как у меня. У меня машина ночует на улице. Но в любом случае, продувка раз в два года стоит дешевле чем тёплый гараж построить. И даже дешевле, чем его просто отапливать :)
6 тысяч у нас берут за это. Причём в первую зиму проблем не было, во вторую механики у дилера ещё разводили руками, а в третью сходу выдали диагноз и решение. А сам фафаген так и не признал проблему, и до сих пор не учредил регламент просушки системы. Так и поют песни про вечный азот в герметичной системе :)
Ну, в Вольфсбурге я не бывал, но рядом таки да. Зимой в том числе. Там действительно проблем не будет, у нас такая зима и в мае случается :)

По порядку .
Да с раздаткой один у меня , и он 14 года апреля месяца выпуска, так что не точная инфа у вас насчёт Террейн тека. Тут же объясню вам зачем мне понижай-ка на дорожной резине, иногда таскаю прицеп с катером там где нормальные дороги и не охота гнать двухсотку , эт о один пример, а второй мне может блокировки итакая резина душу греют))) я же вас не заставляю.
По поводу что несколько не понимаю что вас смутило, например дочке купил, второй, третий мне за долги зачли у дилера, четвёртый отцу , нравится ему на дальние поездки на нем, а по месту ему а амарок нравится, а вообще он фанат Турбировпных субарей. Видите как все просто).

LOCARUS 04-06-2018 13:51

Ну что тут скажешь, чтоб я так жил! :)
Я вот дочке всего навсего Поло купил. Ну, она ещё и ездить на умеет. Он типа учебного, на механике. Чтоб понимала как всё в машине работает.

Runaway555 04-06-2018 15:15

Да , Читал в вашей теме , хороший выбор за свои деньги чем с бу в лотерею играть))

LOCARUS 04-06-2018 15:23

У меня в результате месячных поисков сложилось ощущение, что это даже не лотерея, а просто печка для денег. Лучший способ избавиться от лишних средств. Не так быстро, как выкинуть в окно, зато познакомишься с интересными людьми по ходу дела. Удивляет несметное количество людей, занятых непроизводительной деятельностью. И их первобытная, какая-то наивно-непробиваемая наглость.