Subaru Forester 2002 есть важный вопрос
Коллеги! Подскажите, сильвупле, как с минимальной работой в домашних условиях проверить состояние ГРМ. Продавец утверждает, что ремень меняли на 100 000, сейчас пробег 127 000. Можно ли снять одну из боковых крышек, не снимая шкив и центральную крышку?
Заранее всем спасибо.
Я бы поменял на б.у. машине все ремни и все жидкости вне зависимости от слов продавца и фактического износа. Оно спокойнее, если самому все поменять.
ИМХО, не поймешь со 100% гарантией по ремню, скоко он прошел - 27 тыщ или 60 тыщ Ну, мож, разве только какие крутые специалисты или там метки износа какие есть, но это вряд-ли
quote:
Originally posted by Oruell:
Я бы поменял на б.у. машине все ремни и все жидкости вне зависимости от слов продавца и фактического износа. Оно спокойнее, если самому все поменять.
Машина от официального дилера, в книжке запись о смене ремня стоит. Но есть одно неформальное основание сомневаться - не поставили ли замену задним числом.
Жидкости поменены.
НУ, так сделай запрос официальному дилеру - проводились работы или нет? У них там комп наверняка хранит все данные... Если и в компе введено, да и в бухгалтерии оплата за эти работы есть - то 99% что так оно и есть
Попробую. Но вопрос в силе - можно увидеть качество ремня или нет?
Спросил щас коллегу-субаровода - говорит, по-человечески до ремня не добраться. Тока разбирать все что положено...
------------------
Ребята, давайте жить дружно!
Спасибо.
http://www.club-forester.ru/index.php?act=idx
Тут глянь и отпиши.
quote:
Originally posted by Gnom S:
Тут глянь и отпиши.
Спасибо, поглядел. Получу машину, разберусь.