Новый SUV от Skoda

Mitka

Похоже Шкода решилась на то, чего от нее так долго ждали любители марки. Skoda Voiturette построена на базе Volkswagen Touareg. Однако фамильные черты узнать можно с первого взгляда - решетка радиатора, фары головного света и задние фонари очень похожи на аналогичные элементы последней Шкода Суперб.

Базовым мотором для Voiturette будет пятицилиндровый рядный дизель мощностью 174 л.с. от Volkswagen Touareg. Есть моторы и помощнее - среди бензиновых это новый V6 FSI и большой V8, имеющие 280 и 350 «лошадей» соответственно. Среди дизелей будут ещё шестицилиндровый агрегат мощностью 225 л.с. и V10 с его 313 л.с.
http://www.auto-motor-und-sport.de/news/auto_-_produkte/hxcms_article_511530_13986.hbs
http://www.skodamania.ru/?p=27#more-27


А что, интересный вариант! Если ещё цену сделают процентов на 10 ниже фольксвагеновской при сохранении опций, то почему бы и нет? 😊

sopel

Табурет - он и в Африке табурет! Сделают цену ниже на 10% - всеравно будут покупать Фольцваген, который своих денег, конечно, не стоит.

kae

Это будет то же самое, как с октавией, супербом. Цену сделают на 10% ниже, чем на фольц, а машина будет - гавно (хотя и табурет не шедевр надёжности) Все шкоды по соотношению цена-качество на последних местах, их и в Чехии не особо покупают. Другое дело если он поначалу будет 50 килобачей стоить, заваюет себе имя, можно будет и с табуретом тягаться. А при нынешней ценовой политике я лучше туарега возьму с трейд ина немножко б\у, или из штатов.

Mitka

kae
Все шкоды по соотношению цена-качество на последних местах, их и в Чехии не особо покупают.
Так уж прям все? 😊 А мне шкоды нравятся. Другое дело, что цены задраны. А так ведь машины неплохие. А этот СУВ возьму на заметку обязательно.

kae

Я и не говорю, что шкода - некачественная машина. Просто по совокупности свойств и качеств за цену любой модели шкоды можно приобрести машину другой марки ДЕШЕВЛЕ. Доказательство тому - мизерные объёмы продаж в России на первичном рынке и цены на вторичном.

Gnom S

Могу поспорить, что продажи будут мизерные.
Витара будет продаваться лучше. Это я серьезно.
2 года назад смотрел Шкоду сарай по цене моего Форя.
Сколько у нас ездит этих сараев, а сколько Фориков.
А Витар, так в 3 раза больше.
Это так, для сравнения.

kae

Чехи видно думают, что они делают не хуже немцев, поэтому и цена должна быть такая же. Так же как и русские (некоторые) думают, что делают не хуже корейцев. Однако покупатели по всему миру думают иначе, доказательства-итоги продаж. Немцы может и не так хороши, но имя есть имя, что сказывается на вторичной цене авто. Сравните пассат и октавию с одинаковыми ценниками на новьё и с ценниками на пятилетние. Какой покупатель меньше заплатил за пользование авто в течении 5 лет? То-то.