Jeep Wrangler Rubicon

DIDI 12-05-2008 03:23

перемещено из транспортный вопрос

Жена заказала себе Jeep Wrangler Rubicon 2.8TD,машинна придёт с завода в октябре. Не скажу что разделяю её выбор ибо у меня Wrangler 91го года уже был в начале девяностых. Правда этот уже совсем другой автомобиль.
Может у кого есть опыт эсплуатации новой модеи, какие слабые или сильные места?
На тестдрайв автомобиль брали, но по тестдрайву эсплуатоционных свойств авто не определишь.

rexfox 12-05-2008 12:40

skoko stoit?

перемещено из транспортный вопрос

DIDI 12-05-2008 21:59

Со всеми опциями около 37 Евро

Alsi 13-05-2008 10:15

http://www.usadrive.ru/?p=2142

на них деревья нападают. :)

dms-sv 13-05-2008 23:43

и привод там Part time, что для девушки не есть хорошо..... хотя девушки бывают разные :)

Mitka 14-05-2008 10:38

Я неформально общался с сервисменом из регионального представительства Jeep, он сказал, что если использовать эту машину по назначению (регулярные покатухи), то живет недолго. У них один экземпляр (пятидверный) уже 2 месяца стоит в ремзоне, ждет раздатку.
Но если бы у меня были деньги, то, наверное, купил бы его не раздумывая :)

Alex_F 14-05-2008 12:21

quote:
Originally posted by Mitka:

Но если бы у меня были деньги, то, наверное, купил бы его не раздумывая

Это в другую тему :P

Mitka 14-05-2008 18:18

quote:
Originally posted by Alex_F:

Это в другую тему :P

Я там уже отметилсо ;)

Riksha2008 14-05-2008 22:08

Главная засада- ресурс мотора. 2.8- это VM Motori.

Riksha2008 14-05-2008 22:15

http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=9919 все выше сказанное относится и к мотору 2.8. я сам фанат Америкосов- НО БЕНЗИНОВЫХ.

DIDI 15-05-2008 12:35

Проблемма в том что у оффицияльных диллеров трёхдверный бензиновый Рубикон да-же не продаётся. Надо из америки брать.

Due 15-05-2008 01:04

А мож... не так страшен черт, как его малютка ?
VM Motori щас, по мойму, Даймлеру принадлежит. И массово гнать потенциально проблемные моторы? Не знаю...
Сам к такому дизельку присматриваюсь. У приятеля Чир, все ОК....

Riksha2008 15-05-2008 23:14

VM-Motori- Detroit Disel к немцам отношения не имеет.

DIDI 16-05-2008 12:57

Да нет он как раз больше пяти лет как к Мерседесу перешёл на половину во владения(49%), хотя сами моторы как делали, так и делают в Италии.
http://en.wikipedia.org/wiki/VM_Motori

DIDI 16-05-2008 01:07

На рубиконе этот дизель стоит, практически небольшая модернизация предыдущей модели.

http://www.vmmotori.it/en/01/00/01/dettaglio.jsp?id=56

Riksha2008 16-05-2008 20:26

Дима, так или иначе, у авто есть гарантия. А в аптеке цитрамон.

DIDI 17-05-2008 03:59

Пожалуй это главное. :D

DIDI 05-10-2008 03:19

Не знаю насколько данная тема интересна для участников, но учитывая малое колличество информации решил всё-же поделиться впечатлениями. Итак наконец Jeep Wrangler Rubicon 28TD пишёл и уже проехал первую тыс км.
Появились и первые впечатления.

Вне дорог пока не эксплуатировался, но по городским колдобинам скачет резво.

DIDI 05-10-2008 03:29

Первые впечатления противоречивые. Когда забрал из салона то поехал на бензоколонку и не смог заправиться. В дизельный автомобиль поставили на заводе горловину бензобака от бензиновой версии и это при том что трёхдверный бензиновый вариант у европейскох диллеров вообще не продаётся. Ну горловину разумеется заменили.
Общие впечатления от отделки и удобства салона положительные, особенно если сравнивать с предыдущей моделью. Порадовало что жёсткая крыша состоит из трёх частей и её легче снимать, а так-же можно снять только переднюю часть или половину передней части.
Колонки стереосистемы уже серийно присобачили под потолок на дуги, правда вот субвауфер в багажнике занимает слишком много и без того скудного места. Кстати сам багажник как и на предыдущих моделях никакой.

DIDI 05-10-2008 03:43

Подвеска выполнена довольно неплохо, хотя пока ещё не разобрался с особенностями конструкции. Плавность хода на булыхных мостовых и трамвайных путях оказалась достаточно мягкой для подобной машины. Хотя конечно подобный автомобиль покупается не для комфортной езды.

DIDI 05-10-2008 03:49

Мотор весьма тяговит и выдаёт максимум крутящего момента где-то врайоне 2тыс оборотов. Для своей конструкции автомобиль благодаря ему достаточно резв. Мотор не из тихонь, да и шумоизоляция в автомобиле похоже отсутствует, посему все серенады тарахтящего в разных режимах двигателя в салоне очень даже слышны.

Про сам двигатель или особенности его эксплуатации рассказывать пока ещё рано.

Удивил гелевый аккумулятор Оптима с которым машина пришла с завода.
Не понравилось то что радиатор зашищён плохо ибо декоративная решётка имеет слишком большие прорези куда явно просится сетка.
То что не порадовало, так это отсутствие замка на капоте. Он на данном автомобиле так и не появился, пришлось его заказать теперь отдельно.

DIDI 05-10-2008 20:35

По бездорожью пока не ездил, посему когда проеду опишу подробнее. Впринципе машина бралась женой для себя и я планировал еёиспользовать для воскрестных вылазокна бездорожную местность.
Задний мост имеет блокировкудифференциала активируемый кнопкой на приборной панели, рядом кнопка распускающая задний стабилизатор поперечной устойчивости(как на Патроле).

xwing 06-10-2008 09:29

Была хорошая машина, за два поколения испортили все. Хоцгу новый
рессорный ренглер без стереосистемы, без кондиционера, с мягкой крышей и без заднего сидения. И чтоб шестерка к ручной коробкой.
Была простая недорогая утилитарная машина. Без штатных колонок на дугах и прочьей хохломы.

sniper1139 06-10-2008 12:42

Не, ну часто ли владельцы таких все же бюджетных внедорожников ( не тех, чья стоимость за два переваливает, а лимонников ) выбираются на настоящее бездорожье? Да и зачем? Машина в основном используется на асвальте в 99 и 9% случаев.
Зато ни почём трамвайные пути, поребрики и дворники ( сугробы конечно ).
И эксплуатируя в городе люди хотят этот... как его... а! КОМФОРТ.
Испортили? Окомфортили - да. Опаркетили - нет.
Человек покупает право ездить на одной из легенд. Не самой плохой.
По мне так конечно, дороговато. Учитывая почти равную ( даже немного больше ) стоимость по сравнению с ЛР Дефендер. Ну так и покупалась для жены ТС.
( хотя я видел в городе за рулём 90-го Дефа девушку )
Ждём отчёта по бездорожью.

xwing 06-10-2008 20:24

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы снипер1139:
[Б]Не, ну часто ли владельцы таких все же бюджетных внедорожников ( не тех, чья стоимость за два переваливает, а лимонников ) выбираются на настоящее бездорожье? Да и зачем? Машина в основном используется на асвальте в 99 и 9% случаев.
Зато ни почём трамвайные пути, поребрики и дворники ( сугробы конечно ).
И эксплуатируя в городе люди хотят этот... как его... а! КОМФОРТ.
Испортили? Окомфортили - да. Опаркетили - нет.
Человек покупает право ездить на одной из легенд. Не самой плохой.
По мне так конечно, дороговато. Учитывая почти равную ( даже немного больше ) стоимость по сравнению с ЛР Дефендер. Ну так и покупалась для жены ТС.
( хотя я видел в городе за рулём 90-го Дефа девушку )
Ждём отчёта по бездорожью. [/Б][/QУОТЕ]

Ранглер пустой можно было взять за 13 штук. Счас там с 30-ки все начинается. 30-ку я лично за него не дам, поскольку за ети деньги я могу больше комфорта получить в том же Патфайндере (да и лучшее качество , чего уж там). А пустой новый рессорный я бы взял. А сейчас - извинте, я смотрел Rangler , взял Хонду Ridgeline , деньги те же но Хонда надежнее и удобнее. Rangler - проходимее, но не полезу я на машине за 30+ в серьезные говны.

(Цены имеются ввиду американские).

xwing 06-10-2008 20:26

Машина мне все равно симпатична, так что поздравляю. увы, у меня с ним роман не сложился , я не согласен был за него столько платить.

DIDI 07-10-2008 01:57

У Вас там в Америке цены вообще халява. Тут он в такой версии как у меня 36.6 Евро стоит

DIDI 12-10-2008 17:43

Хм... пока этот грёбаный дизель ест по 13литров на сотню в городском режиме. Фигня какаято.
Может пока не обкатался?
Что-то легенды об экономичности дизеля плавно таят в моих глазах как туман на рассвете.
Или может это мне такой мотор попался?

SashaAn 13-10-2008 01:32

quote:
Originally posted by DIDI:

Хм... пока этот грёбаный дизель ест по 13литров на сотню в городском режиме. Фигня какаято

а скоко "по паспорту" заявлено?

DIDI 13-10-2008 01:51

По паспорту 11л/100км в городском цикле и 7,5л/100км в шоссейном.

SashaAn 13-10-2008 13:41

quote:
По паспорту 11л/100км в городском цикле

ИМХО, тогда вполне нормально... Как минимум - 10-15% нужно накидывать на "паспортные" данные...

Counter-Striker 13-10-2008 16:39

Обычно дизели таки по паспорту и едят, накидывать не надо. Но 1000км может быть мало, расход не устаканился. Плюс пробки, плюс как педалировать. Хотя и к этому дизель относится спокойно, расход растет не сильно.

quote:
Что-то легенды об экономичности дизеля плавно таят в моих глазах как туман на рассвете.

Вообще-то такой-же но с бензиновым двигателем ел-бы не меньше 15-17л в городе.

DIDI 15-10-2008 20:11

А сколько наприме аналогичны дизель-японец ест, ну на пример на трёхдверном 3х литровом Прадо или Паджеро?

Counter-Striker 15-10-2008 20:28

2.7 Прадик по разным отзывам ест от 17 до 20-ти. Истина где-то посередине. Но Прадик 5-дверный, массу можете сравнить со своим. На 4л движке тот-же прадик ест около 23-25 в городе. У гонсчегов и к 30 подбирается. :)

DIDI 24-10-2008 17:54

Обнаружился мелкий но неприятный изьян. Решётка защиты радиатора имеет слишком большие прорези, в неё даже рука пролезает, а листва просто туда набивается, плюс легко радиатор за ней повредить мелким отлетевшим камнем или веткой проткнуть. Нужно будет какую-нибудь под неё сетку приладить.

Rusland 31-10-2008 13:06

Красивая машинка... но чёт в ней нето.. на мой взгляд.. не легла на душу.. еле отговорил супругу от покупки... она то просто влюблена в этот девайс..

Udavilov 02-11-2008 19:31

попсовый джип. для поклонников эзотерической передачи на канале ТНТ.

DIDI 03-11-2008 12:55

Простите, но вот знать-бы ещё о чём сея передача, ибо у нас ТНТ не транслирует. :D

Udavilov 03-11-2008 01:59

quote:
Простите, но вот знать-бы ещё о чём сея передача, ибо у нас ТНТ не транслирует. :D

там ведущий встречается с разными необычными людьми и ищет необычные места. http://www.tnt-tv.ru/programs/NNF/

sniper1139 03-11-2008 12:29

quote:
там ведущий встречается с разными необычными людьми и ищет необычные места.

Передача для тех кто помнит газету "Тайна М-го треугольника", а по теме - ведущий ездит на Ренглере.

quote:
попсовый джип.

Не соглашусь.
С уважением.

Yep 03-11-2008 12:43

quote:
Хм... пока этот грёбаный дизель ест по 13литров на сотню в городском режиме. Фигня какаято

Это что, считается за аццкий расход?
Мне знакомые говорили что ихний огромный диско-3 жрет столько же. 12-13 по городу, они счастливы... потому что такой же бензиновый у знакомого жрет 25
вот такой
Ленд-Ровер-Дискавери-3, TDV6 НSE, дизель 190 лошадиных сил
если выбирать, я бы выбрал диско-3.

Константин 11-11-2008 09:24

DIDI, Красивый машин! А чё длинный не взял? С точки зрения утилитарности короткий и длинный - совершенно разные машины. Ну и конечно JK от прежних моделей отличается разительно в лучшую сторону. Только то что колеса в стандарте 32" уже дорогова стоит :)
У меня, не Рубикон. Сахара 4-х дверчатая. бензин 3,8л. Пользую с июля. Осенью немного говен помесил. ИМХО - ништяк, пойдет. Даже с того, что из колесных блокировок у меня только самоблок диф в заднем мосту. Сейчас на гололеде пробую (автоматика работает отменно, передок врубать с точки зрения устойчивости на льду смысла нету вообще). А как прет?! По грунтовой гребенке 80-100 и ни какакого дискомфорта. Ни сказать, что как по рельсам (бывает переставляет, но куда деваться - всетаки мосты). По проходимости - ИМХО, подвеска немного низкоата для такой лдинной базы. За зиму подниму на 2,5".
Относительно коротыша в 4-х дверке багажник нормальный (лодку резинку кайман 360 + мотор сузуки 15 положил сразу как машину купил, по только снегу выложил). Для поспать - задние седения складываются, если передние до конца вперед сдвинуть, образуется ровное пространство длиной 2м. Расход по трассе 9,5-10,5. В городе жрет до 18-20. Ну и фиг с ним, нихай жрет... по городу мало езжу.
Все ИМХО, но машинка пока очень нравится.

DIDI 23-11-2008 20:47

[QUOTE]Originally posted by Константин:
[B]DIDI, Красивый машин! А чё длинный не взял? С точки зрения утилитарности короткий и длинный - совершенно разные машины.

Так у меня на ней жена ездит каждый день по городу, я у неё машину отбираю только когда она мне на поездки в лес или на полигон нужна. Поэтому и брали трёхдверный ибо ей на нём парковаться проще, с парковкой в центре совсем погано. :D

Я правда на этой катаюсь.

Но с проходимостью у неё неахти.

sniper1139 30-04-2009 14:33

Автор, Вы где?
Прошла зима - ... Что с машиной?

Llandaff 30-04-2009 18:07

Автор живет в Италии. Какая там зима нафиг... :)

DIDI 02-05-2009 20:57

Автор обьявился. :D
Машина эксплуатировалась пока в Латвии, в Италию поедет на лето. Зимой авто снега практически не видело, за исключением слякоти.
Проблем пока не было.
Резина штатная на грязь оказалась ничего, хотя и жёсковатая для зимы по моему скромному мнению.
По песку машина ездит нормально, по жиже не пробовал.
Поставил замок на капот(ибо он серийно не закрывается)и брызговики, ибо без них вся грязь надверях и сзади, правда сними этапроблемма всёравно полностью не исчезла.
Фото будут.

DIDI 02-05-2009 21:00

quote:
Originally posted by Llandaff:
Автор живет в Италии. Какая там зима нафиг... :)

Есть в Италии зима, но только в горах. Я в этом году там не был.

DIDI 04-11-2009 12:17

В общем на машине намотали пока только 16тыс. По мотору никаких притензий. По реколу Крайслер всем поменял трубки циркуляции воздуха горловины бензобака(только на трёхдверных дизелях),до её замены заправка была настоящей камасутрой с поиском правильного положения и глубины введения в горловину бака заправочного пистолета.
По автобану машину удавалось разогнать да-жедо 180ти,хотя это явно не её предназначение.
Пришлось установить замок на капот, ввиду того, что последний и не запирался вообще(поставил орегинальный мопаровский).
Ещё сильно ненравились большие прорези в панели перед радиатором, крайне большие с риском пропороть случайной веткой радиатор, посему установил дополнительные решётки, центральную из которых всё-же пришлось модифицировать ибо она закрывала доступ к лечинке замка.
Заказывал здесь:
http://www.quadratec.com/products/13131_0002.htm
http://www.quadratec.com/products/13103_110.htm

Поставил ещё брызговики, а то грзь летит, особенно зимой.

чёрт 04-11-2009 12:30

quote:

Я правда на этой катаюсь.

сзади-тоже неплохая машинка стоит. для асфальта.

DIDI 04-11-2009 12:34

Немало поездил на ней в горах в Тоскане. Просшие лесами горы средней части апенин, имеют совсем иной стиль внедорожного вождения чем на равнинах. Грязи почти нет, но полно волунов, посему в планах имею установку защиты диффернциалов переднего, да и докучи заднего моста, защита бака и раздатки тоже неповридит, а то при каждом гулком ударе по днищу сердце замирает.
То что порадовало в версии Рубикон, так это возможность заблокировать как передний, так и задний дифференциалы, а так-же возможность распустить задний стабилизатор поперечной устойчивости, что немаловажно при переезде через валуны.
Вот бампера оказались неочень, тоесть на парковке всё нормально, они эластичны и достаточно прочны, так сказать можно пихаться. Но пластик хоть и упругий но полый внутри и бампер легко сминается. Посему для леса не подходит. В горах в лесу дороги очень узкие, подлесок к тому-же сильно развит, да ещё и неровности ланшавта, короче если маневрировать почти нет места. Я себе все бампера покоцал об деревья, да и кузов из-за этого пострадал. Понял,что оба бампера надо менять на стальные(а ведь они-же на старых Рэнглерах именно такими и были).

Fox 05-11-2009 03:11

хороша тачка :)

DIDI 05-11-2009 22:06

Вот результат кстати знакомства с кустодеревьями в лесу.

Теперь на собственной шкуре оценил полезность защитных накладок на крылья для любителей лесной езды.
http://www.quadratec.com/products/12525_400_07.htm

DIDI 12-01-2010 12:58

Вот думаю может нормальные железные бампера поставить?
Был у меня в 93м Рэнглер(тот который с квадратными фарами),там нормальные стальные бампера были-эх. :(

http://www.mattouno.com/prodotti/?IDA=6710&Family=1&Model=177&Brand=10&page=1
http://www.mattouno.com/prodotti/?IDA=6702&Family=1&Model=177&Brand=10&page=1

stas73 13-01-2010 07:46

Мне почему то больше предидущая версия Вранглера нравится больше, присматриваюсь к ней но в исполнении Х, а там можно навернуть по вкусу это же не машина а конструктор для взрослых в хорошем понимании дела! Пока 4Runner (105000 миль пробег) и Tacoma TRD (144000 миль пробег) устраивают, ни одного ремонта кроме смены масла и колёс, даже ремень на такоме не менял.

Mitka 15-02-2010 11:41

Камрады (Константин, DIDI), что с машинами? Чего ломается, какие минусы вылезают?
И вообще, с чем можно сравнить по ощущениям? Насколько сие ведро подходит для повседневного перемещения работа/дом по асфальту?

алхимик 15-02-2010 18:04

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Обычно дизели таки по паспорту и едят, накидывать не надо. Но 1000км может быть мало, расход не устаканился. Плюс пробки, плюс как педалировать. Хотя и к этому дизель относится спокойно, расход растет не сильно.

Вообще-то такой-же но с бензиновым двигателем ел-бы не меньше 15-17л в городе.

От соляры зависит. Газпромовские на чирке (vm 170 лс дизель) дают расход около 9 л на сотню, лукойл дайт до 11,5 на трассе... они ж во главу незамерзаемости добавляют лёгких фракций...

алхимик 15-02-2010 18:05

quote:
А сколько наприме аналогичны дизель-японец ест, ну на пример на трёхдверном 3х литровом Прадо или Паджеро?

11 литров на 2,5ТД похер1 3 дв

DIDI 15-02-2010 19:54

quote:
Камрады (Константин, DIDI), что с машинами? Чего ломается, какие минусы вылезают?
И вообще, с чем можно сравнить по ощущениям? Насколько сие ведро подходит для повседневного перемещения работа/дом по асфальту?

По большому счёту пока ничего не ломалось. Постоянно слетает трубка обмыва заднего стекла в стыке с крышей-поставил на хомут ибо инатче никак. Доступ к задним сиденьям в трёхдверной версии спроектирован извращенцами-дистрофиками не ведаюшими о существовании в мире людей иной комплекции.
По ощущениям от езды намного приятнее предыдущей модели и совершено другой мир посравнению с пред-предыдущей моделью(с квадратными фарами на рессорах-она у меня давно была с 93го по 95й год).Как раз большой плюс появление Рэнглера на котором можно ездить по асвальту нормально не опасаясь с этого самого асвальта слететь понеосторожности и в отличае от рессорника вечером приехать домой без болей в спине.

Mitka 16-02-2010 14:35

quote:
По большому счёту пока ничего не ломалось.

Как этот мотор заводится в мороз -30 (если такое вообще бывало)?
Насколько качественно собран интерьер? Гремит сильно? Крыша не течет?

DIDI 16-02-2010 17:51

quote:

Как этот мотор заводится в мороз -30 (если такое вообще бывало)?
Насколько качественно собран интерьер? Гремит сильно? Крыша не течет?

Скрипеть пока ничего не скрипит, салон собран весьма качественно.
Крыша пока не течёт,хоть в отличае от предыдущей модели собранна из трёх частей. Я клеил задний левй угол, который повредил об дерево здавая задом, там двухслойный сэндвич.
В -9 в горах запускался нормально, ниже не знаю.
Вообще мотор весьма восприимчив к качеству солярки. В Италии лю только премиум класса, хотя он и на обычной то-же работает но с иным голосом. От Польши до Латвии какую солярку не лей в моторе металлические нотки появляются.

1Bombardier 17-02-2010 17:25

quote:
Доступ к задним сиденьям в трёхдверной версии спроектирован извращенцами-дистрофиками не ведаюшими о существовании в мире людей иной комплекции

Рэнг - машина для двоих :) Задние сиденья в нем это скорее бутафория, типа надо же чем-то занять место)) Чаще всего там валяется всякое барохло.

xwing 21-02-2010 07:01

quote:

По большому счёту пока ничего не ломалось. Постоянно слетает трубка обмыва заднего стекла в стыке с крышей-поставил на хомут ибо инатче никак. Доступ к задним сиденьям в трёхдверной версии спроектирован извращенцами-дистрофиками не ведаюшими о существовании в мире людей иной комплекции.
По ощущениям от езды намного приятнее предыдущей модели и совершено другой мир посравнению с пред-предыдущей моделью(с квадратными фарами на рессорах-она у меня давно была с 93го по 95й год).Как раз большой плюс появление Рэнглера на котором можно ездить по асвальту нормально не опасаясь с этого самого асвальта слететь понеосторожности и в отличае от рессорника вечером приехать домой без болей в спине.

Плюсов там никаких вообше , убили хорошую машину, сделав незнамо что незнамо для кого. В базовой комплектации предидуший можно было взять штук за 16, их и брали люди, которым нужна машина для бездорожья , снега и т.д. Сейчас цена начинается где-то с 23, улетает легко к 30-ке, при етой цене он стал малодоступен тем, кому действительно нужен бо за ети деньги можно пикап полноприводной взять да и Ниссан Xтерру, которая лучше во всэ отношениях. Рессорный был дешев, прост в ремонте и надежен. У нынешнего согласно Consumer Reports надежность - much worse then average. :( :(

трещер 21-02-2010 09:54

Испортили машину. блокировка заднего диффа и размыкание стабилизатора это конечно очень важно если ездить 99 процентов по городу. А для женщины просто необходимо. да и внешне старый рессорный YJ гораздо красивее.
машина не 2х местная просто посадка на задний диван в армии производится через борт, а не через дверь.

дизельный двигатель если и что-то экономит - то только солярку.

DIDI 21-02-2010 15:53

quote:
Originally posted by xwing:

Плюсов там никаких вообше , убили хорошую машину, сделав незнамо что незнамо для кого. В базовой комплектации предидуший можно было взять штук за 16, их и брали люди, которым нужна машина для бездорожья , снега и т.д. Сейчас цена начинается где-то с 23, улетает легко к 30-ке, при етой цене он стал малодоступен тем, кому действительно нужен бо за ети деньги можно пикап полноприводной взять да и Ниссан Xтерру, которая лучше во всэ отношениях. Рессорный был дешев, прост в ремонте и надежен. У нынешнего согласно Consumer Reports надежность - much worse then average. :( :(

Ваши американские цены для нас в ЕС просто подарок. Если пересчитать цену моего Рэнглера с евро в доллары, то для америки просто дикость будет. У нас тут к сожалению ценообразование просто капут. Я немало себе БУшных авто брал из США, так они с транспортировкой, таможней и евросертификацией всё равно дешевле получались чем на местном рынке.
У меня Рэнглер европейской зборки(помоему австрийской),так как он дизельный, там главное отличае мотор и коробка. Вообще-то я дизеля не очень, но вот решил попробовать на свою голову. Как альтернатива можно было Митсубиси Пажеро взять, хотя он и чуть дороже. Моторчик там поприличнее рэнглеровского(в дизельной версии),но сам он правда похлипше рэнглера.
Пикапы то-же дорогие получаются. Приличную Тойоту меньшн чем за тридцать пять то-же не возьмёш.Ниссановские пикапы перестали в ЕС продавать с бензиновым двигателем, только идиотский от рено дизель.

DIDI 21-02-2010 16:01

quote:
Originally posted by трещер:
Испортили машину. блокировка заднего диффа и размыкание стабилизатора это конечно очень важно если ездить 99 процентов по городу. А для женщины просто необходимо. да и внешне старый рессорный YJ гораздо красивее.
машина не 2х местная просто посадка на задний диван в армии производится через борт, а не через дверь.

дизельный двигатель если и что-то экономит - то только солярку.

Насчёт женщины и блокировок вы правильно подметили, я жене сказал, что мол видишь эти кнопочки, так вот их нажимать нельзя. Блокировками я пользуюсь сам когдав лес езжу. Кстати в тоскане все леса только в горах, воткак раз там блокировки весьма пригождаются. Поэтому если машина и используется на 99 по городу, то в оставшемся случае увлекательный пеший переход через горный лес блокировки как раз и экономят.
К сожалению дизель я взял ещё и потому что на рынок ЕС трёхдверный Рэнглер идёт только с ним, бензиновые моторы только на пятидверных.

DIDI 21-02-2010 16:04

Правды ради хочу сказать, что кроме Рэнглера в гараже имеется Сузуки Джимми. Так вот последний к моему немалому удивлению оказался намного проходимее. Джимми не хватает только блокировок мостов(вот думаю может установить).Причём Сузуки прлезает ещё и там, где Рэнг не может пройти по своим размерам.

xwing 21-02-2010 18:40

quote:

Ваши американские цены для нас в ЕС просто подарок. Если пересчитать цену моего Рэнглера с евро в доллары, то для америки просто дикость будет. У нас тут к сожалению ценообразование просто капут. Я немало себе БУшных авто брал из США, так они с транспортировкой, таможней и евросертификацией всё равно дешевле получались чем на местном рынке.
У меня Рэнглер европейской зборки(помоему австрийской),так как он дизельный, там главное отличае мотор и коробка. Вообще-то я дизеля не очень, но вот решил попробовать на свою голову. Как альтернатива можно было Митсубиси Пажеро взять, хотя он и чуть дороже. Моторчик там поприличнее рэнглеровского(в дизельной версии),но сам он правда похлипше рэнглера.
Пикапы то-же дорогие получаются. Приличную Тойоту меньшн чем за тридцать пять то-же не возьмёш.Ниссановские пикапы перестали в ЕС продавать с бензиновым двигателем, только идиотский от рено дизель.

Даже при наших ценах Крайслер зачем-то отсек кучу потенциальных покупателей из етой ниши. Машинка была - дешавая в базе, проходимая и простая. Можно было без проблем колупать в гараже. При нынешней базовой цене человек, для которого 23 тыши ето немалые деньги (а в деревне таких много) возьмет нечто более практичное. Пикап тот же. Им надо вернуть пустую базовую версию, с 4-х цил движком, без кондиционера, заднего сидения и т.д.

Mitka 22-02-2010 12:36

quote:

Даже при наших ценах Крайслер зачем-то отсек кучу потенциальных покупателей из етой ниши. Машинка была - дешавая в базе, проходимая и простая. Можно было без проблем колупать в гараже. При нынешней базовой цене человек, для которого 23 тыши ето немалые деньги (а в деревне таких много) возьмет нечто более практичное. Пикап тот же. Им надо вернуть пустую базовую версию, с 4-х цил движком, без кондиционера, заднего сидения и т.д.

Крайслер сделал Ренга более удобным для повседневного использования. Имхо, это очень хорошо. Ибо аудитория таких покупателей куда шире, чем оффроудеры и пляжные мальчики. Добавив кондер и жесткую крышу, ВЕСЬМА увеличили количество рынков сбыта. Разве не так?
Только вот нафига тулить туда в базе модную музыку - непонятно. Да и выбор верха должен быть или-или (Сейчас же, как я понимаю, или софт, или софт+пластик). Всё это добавляет к цене...

xwing 22-02-2010 01:00

quote:

Крайслер сделал Ренга более удобным для повседневного использования. Имхо, это очень хорошо. Ибо аудитория таких покупателей куда шире, чем оффроудеры и пляжные мальчики. Добавив кондер и жесткую крышу, ВЕСЬМА увеличили количество рынков сбыта. Разве не так?
Только вот нафига тулить туда в базе модную музыку - непонятно. Да и выбор верха должен быть или-или (Сейчас же, как я понимаю, или софт, или софт+пластик). Всё это добавляет к цене...

Жесткий верх и кондиционер там был уже лет 20 как. Они убрали дешевую версию, заменили рядную 6-ку достаточно дерьмовым В-образным движком, 4-х цилиндровую модель вообше похерили. Пусть адаптируют как хотят, осталась бы базовая модель без музыки, с тентом, на ручке и с 4-кой штук за 17 - я бы его взял. За то, что за него хотят сейчас - я возьму Ниссан Фронтера или Xтерра , проходиность не хуже, рашод - тот же,вместимость - намного больше, надежность - лучше в разы, нах мне он нужен по цене хорошей японской машины без особых преимушеств в проходимости?

Mitka 22-02-2010 01:07

quote:
Жесткий верх и кондиционер там был уже лет 20 как.

Хм, не знал.

quote:
За то, что за него хотят сейчас - я возьму Ниссан Фронтера или Xтерра , проходиность не хуже, рашод - тот же,вместимость - намного больше, надежность - лучше в разы, нах мне он нужен по цене хорошей японской машины без особых преимушеств в проходимости?

Зато там ломать нечего. (выкинуть пластиковые бамперы и поставить железные) А все японцы - с гламурным крашеным обвесом...

xwing 22-02-2010 16:59

quote:

Зато там ломать нечего. (выкинуть пластиковые бамперы и поставить железные) А все японцы - с гламурным крашеным обвесом...

У Xтерры все тоже самое.

Mitka 22-02-2010 18:32

quote:

У Xтерры все тоже самое.

у нас хтерра не предлагается вообще

1Bombardier 24-02-2010 01:30

ну по поводу ценообразования у Крайслера - это отдельная песня с кучей матных слов :) Вообще, мне Рэнг очень нравится, но только в 3-дверной инкарнации.
Про В-образный движок не понял, что это за мотор? по-моему там все рядные.

xwing 24-02-2010 05:45

quote:
Originally posted by 1Bombardier:
ну по поводу ценообразования у Крайслера - это отдельная песня с кучей матных слов :) Вообще, мне Рэнг очень нравится, но только в 3-дверной инкарнации.
Про В-образный движок не понял, что это за мотор? по-моему там все рядные.

Рядной шестерки нет больше. V.

Chuck 24-02-2010 07:00

quote:

Тогда будет ДОРОГО. Для сравнения... Простой, как оцинкованное ведро, пикап Лендкрузер-75 моей конторе обходится в $70,000. На эти деньги можно взять 2 заряженые Такомы.
Мне вообше не понятны современные ценообразование и предложение.

DIDI 26-02-2010 13:54

Ещё в Рэнглере страшно затрахивают наружные зеркала, в первую очередь пассажирское. Ну хер с ней с электрорегулировкой, но хоть-бы механическую из нутри двери поставили, а то как не помоешь авто, так каждый раз зеркала регулировать снаружи. :(

трещер 26-02-2010 14:13

избаловался

Mitka 26-02-2010 19:31

quote:
Originally posted by трещер:
избаловался

+1

xwing 26-02-2010 20:07

quote:
Ещё в Рэнглере страшно затрахивают наружные зеркала, в первую очередь пассажирское. Ну хер с ней с электрорегулировкой, но хоть-бы механическую из нутри двери поставили, а то как не помоешь авто, так каждый раз зеркала регулировать снаружи. :(

Видишь еше одно доказательство того, что Крайслер слепил назнамо что. Для тэ кому нужен внедорожник - дороговато и много ненужного. Для тэ , кому нужна городская машина - немного слишком брутально. На самом деле такие зеркала на бездорожье хороши - они прочнее и дешевле.

DIDI 03-07-2010 01:42

Вылез на 21500км один мелкий дифект на моём Wrangler Rubicon,незначительная течь масла из под крышки дифференциала заднего моста.
Сняли крышку, судя по старому сгерметику прилегание в нижнейчасти было неочень, почистили,нанесли новый герметик, закрутили болты обратно. Залили масло(там кстати идёт ещё дополнительно специальная присадка для блокируемых дифференциалов),пока никаких следов течи.

stas73 03-07-2010 02:15

А вот мой. Не Рубикон конечно но тоже джазу тоже даёт. Старенький 1999 года а по большому счёту ещё пока ничего не ломалось, три раза птфу!

DIDI 05-07-2010 03:31

Совсем другая машина, хотя уже лучше предыдущей модели. Был у меня Рэнг с квадратными фарами и рессорной подвеской 91го года, купил его в 93м году, разбил в 95м.На нём как целы день поездишь, так вечером спина болела. Ваш покрайней мере от этого дефекта был уже избавлен. :D

xwing 05-07-2010 06:42

quote:
Совсем другая машина, хотя уже лучше предыдущей модели. Был у меня Рэнг с квадратными фарами и рессорной подвеской 91го года, купил его в 93м году, разбил в 95м.На нём как целы день поездишь, так вечером спина болела. Ваш покрайней мере от этого дефекта был уже избавлен. :D

Зато он был неубиваем, недорог и прост. Если б их еше делали я бы купил.

DIDI 05-07-2010 13:57

quote:

Зато он был неубиваем, недорог и прост. Если б их еше делали я бы купил.

С этим я согласен.
Джипу есть смысл иметь наряду с иными моделями в линейке простой и доступный внедорожник, на него всегда есть спрос.

xwing 06-07-2010 07:43

quote:

С этим я согласен.
Джипу есть смысл иметь наряду с иными моделями в линейке простой и доступный внедорожник, на него всегда есть спрос.

В наше время с недорогим и доступным да чтоб от его вида не тошнило - бяда.

DIDI 07-07-2010 01:04

Индусы делают до сих пор Вилис времён второй мировой, правда внешне отличается чуток. В италии у этого автомобиля Mahindra есть свои почитатели.
И стоит недорого по местным меркам.

Mitka 13-05-2011 17:23

Ну что, камрады. Как там поживают ваши Джипы?

stas73 15-05-2011 09:08

Как ни прискорбно писать но пришлось продать, нужны были деньги. Интересный факт что продал за дороже чем купил, хоть отбил свои бабки на апгрейд!

blackbox 17-05-2011 13:54

А есть у нас счастливые обладатели Анлимитед?

Mitka 18-05-2011 18:14

Константин на 3 странице.

xwing 20-05-2011 07:53

quote:
Originally posted by stas73:
Как ни прискорбно писать но пришлось продать, нужны были деньги. Интересный факт что продал за дороже чем купил, хоть отбил свои бабки на апгрейд!

Они цены держат просто невероятно , как пошло новое поколение с движком от минимвена TJ и YJ подорожали. Хотел найти по дешевке - дешевле 15 штук одни дрова.

DIDI 07-06-2011 03:01

Продолжаю свой нудный рассказ про Jeep Wrangler Rubicon.В общем на 30тыс км загорелась лампочка эйбэга,вернее сказать она загорелась не сразу.Сначала она загоралась периодически при движениях рулём,затем загорелась,но при тех-же движениях рулём гасла,а теперь горит постоянно независимо от кручения руля.В общем надо колодку на рулевой колонке проверить.

blackbox 07-06-2011 14:59

Уже слышал, что у Крайсеров-Доджей хреново продуман контакт в рулевой колонке - у многих загорается значок "подушка". Ничего страшного, в принципе.

otm 30-07-2011 18:51

quote:
ндусы делают до сих пор Вилис времён второй мировой, правда внешне отличается чуток. В италии у этого автомобиля Mahindra есть свои почитатели.
И стоит недорого по местным меркам.

Это не вилис совсем, это уже различные модификации CJ.
Вообще по лицензии и не по лицензии разные Jeep`ы кто только не производит. Даже израильтяне делают для военных нужд разные джипы разных поколений под маркой Sufa. Да что говорить - корни крузеров и митцы растут от вилиса.
Ведь не для кого не секрет откуда начал расти в послевоенное время японский автопром.

DIDI 24-08-2011 01:05

Сейчас в Тоскане 44градуса в тени.Да-же ящериц на улице днём не видно.
Как не странно дизельный двигатель ВМ 2.8 работает не перегреваясь.Правда охлаждающая жидкость выкипает и её приходится доливать,но не значительно,может литр за неделю.

blackbox 24-08-2011 09:46

Немного покатавшись по Италии, понял, что марку Джип в стране любят, причём Рэнглеров явно бошльше в процентном отношении, чем в России. И это при изумительного качества дорогах.
Дмитрий, а за каким чёртом у вас на автострадах деньги за проезд берут??? Я так понял, из-за дороговизны строительства пуктов выдачи талончика и получения оплаты вьездов-сьездов ОЧЕНЬ мало! В Германии из любой деревни не проблема сразу выехать на трёхполосный автобан со своей развязочки. А у вас можно преть в пробке часами, глотать слюни, глядя на то, как по параллельной дороге свободно едут те, кто умнее - и не иметь возможности сьехать с автострады для обьезда...
А ещё у вас в деревнях слишком много круговых перекрёстков. Какая-то копеечная экономия на светофорах или водители не умеют соблюдать правила проезда обычных перекрёстков? Навигатор просто трещит не умолкая, рассказывает на каком сьезде с очередного круга отвернуть. Повесьте на главной площади в Риме своего министра транспорта - в назидание преемнику! :)
А вообще - завидую! В исключительно красивой стране живёте! И люди хорошие.

Qot 24-08-2011 10:37

Нет! Круги оставьте! Светофоры к чертям собачим! Навигатор тоже!

Круги кроме отсутствия необходимости останавливаться и ждать (т.е. тратить колодки и топливо) еще и выполняют отчасти роль лежачего полицейского, не дают разгоняться до высоких скоростей. Невозможно представить Италию без кругов.

DIDI 24-08-2011 13:29

quote:
Originally posted by blackbox:
Немного покатавшись по Италии, понял, что марку Джип в стране любят, причём Рэнглеров явно бошльше в процентном отношении, чем в России. И это при изумительного качества дорогах.
Дмитрий, а за каким чёртом у вас на автострадах деньги за проезд берут??? Я так понял, из-за дороговизны строительства пуктов выдачи талончика и получения оплаты вьездов-сьездов ОЧЕНЬ мало! В Германии из любой деревни не проблема сразу выехать на трёхполосный автобан со своей развязочки. А у вас можно преть в пробке часами, глотать слюни, глядя на то, как по параллельной дороге свободно едут те, кто умнее - и не иметь возможности сьехать с автострады для обьезда...
А ещё у вас в деревнях слишком много круговых перекрёстков. Какая-то копеечная экономия на светофорах или водители не умеют соблюдать правила проезда обычных перекрёстков? Навигатор просто трещит не умолкая, рассказывает на каком сьезде с очередного круга отвернуть. Повесьте на главной площади в Риме своего министра транспорта - в назидание преемнику! :)
А вообще - завидую! В исключительно красивой стране живёте! И люди хорошие.

Министра транспорта может и стоило-бы,но не в первую очередь,есть и другие министры попаршивее.Кстати в 2005м Красные Бригады убили министра труда.Но тема не об этом.
Кругов в италии действительно много,принято считать,что они безопастнее перекрёстков.Это наверное потому,что в италии все кто живёт южнее Паданской ровнины не признают знаки стоп и уступи дорогу.
Автострады пренадлежат государственному акционерному обществу(а не государству в отличае от германии)и сами на себя должны зарабатывать деньги.А так как в отличае от Австрии история с покупкой наклеее для езды по автобанам в Италии непрокатит,то стоят шлагбаумы с оплатой на месте,ну или можно электронный ключ купить(тогда счета будут домой присылать).
Что касается Рэнглеров,то наверное они по популярности вторые после Дефендеров.Кстати вне дорог в горах бездорожья хватает,на рэнглере не всегда пролезешь,просто оно совсем иное чем в европейской части России.

DIDI 24-08-2011 13:33

Это то-же Тоскана :D

blackbox 24-08-2011 14:16

quote:
иное чем в европейской части России

Зато здорово смахивает на мой родной Южный Урал :)

DIDI 18-01-2012 21:33

Скоро надо уже резину менять,протектор подходит к фазе изношенности.Кто какую посоветует?Только пожалуйста без экстремизма,всё-же и по асвальту ездить приходится. :D
Заводская честно говоря была неважнецкой.

Evil_Kot 18-01-2012 22:41

Как-то мне эта тема не попалась на глаза, а вообще мне вранглеры давно нравились. Пару дней назад купил Wrangler Sport 2010, похож на тот что у DIDI, тока бензиновый и с меньшим количеством офроадных наворотов. Отдал $21.000.

Поездил пару дней (в говнах не был ещё).

Нравится: Посадка, обзорность, салон (по простоте и спартанству похож на моего козла ГАЗ69), угол разворота на удивление маленький, вообще вид и стиль машины нравится, ну и много чего ещё.

Не нравится: Как я понял, газом надо управлять медленно и печально, как на похоронном кадиллаке, чтоб гроб не выпал. Попытки притопить приводят к тому что он начинает реветь, стрелка оборотов падает вправо, но скорость не прибавляется заметно. А вот если потихоньку, то да, когда он спокойно разгонится, то едет неплохо. Т.е. резким манёвром едущую впереди тебя в левой линии со скоростью 65 миль китаянку не обгонишь. Ещё не нравится что очень чуствуется скорость. На 75 ощущение что едешь очень быстро, хотя на старом своём ведре я меньше 85 миль и не ездил.

Короче, всё хорошо, тока не едет нихуя. Думаю сейчас бы я его брать не стал

DIDI 18-01-2012 23:23

Мой Рубикон с дизелем VM мощностью 177ЛС (хотя для дизеля важнее крутящий момент который он выдаёт на максимум уже начиная с двух тысяч оборотов)и шестиступенчатым мерседесовским автоматом.До сотни разгоняется за 13 секунд и на автобане я на нём выжимал паспортные 175КМ в час.Аэродинамика там никакая и ещё быстро на нём можно ездить только по прямой,в поворотах надо поосторожнее,хотя он на порядок лучше управляется,чем старый на рессорах который был у меня в начале 90х.

DIDI 15-05-2012 05:07

Кстати а никто случайно не тюнинговал турбодизель VM 2.8?
А то я смотрю на новых моторах при том-же обьёме 200сил,а на моём 2008го года 177сил.
Незнаю,может чип-тюнинг зделать.

DIDI 15-05-2012 05:08

Кстати а никто случайно не тюнинговал турбодизель VM 2.8?
А то я смотрю на новых моторах при том-же обьёме 200сил,а на моём 2008го года 177сил.
Незнаю,может чип-тюнинг сделать.

DIDI 23-07-2012 22:08

Долго терпел,но авто становилось мягче и мягче,на днях подвеска попала в резонанс.Заеб.. поменял на своём Jepp Wrangler Rubicon все четыре амортизатора(благо из 4х три здохли).Посмотрел на снятые,похоже на заводе какоето гавно поставили.Заменил на спортивные Кayaba с четырьмя уровнями регулировки(860 Евро за 4 штуки).
http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp
Пробег 37 тыс км-честно говоря негусто.

алхимик 23-07-2012 22:23

quote:
Долго терпел,но авто становилось мягче и мягче,на днях подвеска попала в резонанс.Заеб.. поменял на своём Jepp Wrangler Rubicon все четыре амортизатора(благо из 4х три здохли).Посмотрел на снятые,похоже на заводе какоето гавно поставили.Заменил на спортивные Кayaba с четырьмя уровнями регулировки(860 Евро за 4 штуки).

как эксплуатировал? на новом чирке при 60 000 нам на грейдере переставило зад и мы на 100 слетели в канаву...
Диагностика у дилера показала что параметры ниже нормы на 20% примерно на всех...
Но того хлестали по грейдерам будьздра

DIDI 23-07-2012 22:50

quote:
Originally posted by алхимик:

как эксплуатировал? на новом чирке при 60 000 нам на грейдере переставило зад и мы на 100 слетели в канаву...
Диагностика у дилера показала что параметры ниже нормы на 20% примерно на всех...
Но того хлестали по грейдерам будьздра

Эксплуатация проходила на 95% по асвальту.Офроуд был крайне редок и по дорогам с твёрдым покрытием(земля-камни).Единственный экстрим пыль и итальянская жара. :D

DM 25-07-2012 06:56

quote:
Хм... пока этот грёбаный дизель ест по 13литров на сотню в городском режиме. Фигня какаято.
Может пока не обкатался?
Или может это мне такой мотор попался?

Дима, у меня трехлитровый дизель по городу жрет 15.8... 13 это не много...

blackbox 25-07-2012 08:26

quote:
13 это не много...

Туарег 3,0 TDI 245 л.с. - 11,2 литра на сотню, лето, жара 30-35, кондей молотит непрерывно, конденсат ручьём, соотношение город/трасса - 90/10.
И это ещё обкатка. Думаю, осенью будет 10 на сотню.

DM 25-07-2012 10:43

какая масса машины

моей - 3180

blackbox 25-07-2012 11:26

quote:
3180

ох...ть!
Зачем так много??? Это что вообще? Специальный дизельный Тахо?

DM 25-07-2012 15:34

Дискавери 4

blackbox 25-07-2012 15:55

под тобой асфальт не трещщит?
:)
чего они туда напихали, что оно так весит?

DM 25-07-2012 16:40

:) говорят рама тяжелая :) да и экипаж не легкий подобрался

blackbox 30-07-2012 09:18

Хорошая машина Диско, рассматривал, как вариант. Красивая, зараза. Рэйнджи сцуко страшные с жопы, а эта моделька с любой стороны хороша. Но я больше на асфальте, мне понравилось, что немцы сточили аж 200 кг с предыдущей модели. Всё возвращается на круги своя. В 90-х машины начали тяжелеть, теперь опять худеют.

DM 30-07-2012 14:03

мне нравится

Лонжерон 02-08-2012 08:03

quote:
Originally posted by blackbox:
Рэйнджи сцуко страшные с жопы,

За рулём сидеть - не на жопу смотреть ("собственную") :P
А вообще да, тяжеловат будет.
По амортам, есть мнение, что на заводах стали пихать всякие "неликвиды".
Патфайндер машинка всё же немного другая, но и внедорожник опять же, но когда у брата сдохли аморты, а один потёк в районе 40 тык.... как-то это не комильфо.
quote:
Originally posted by алхимик:
на новом чирке при 60 000 нам на грейдере переставило зад и мы на 100 слетели в канаву...

Ну а ты знаешь короткобазные и специально не заряженные, которые не переставляет на такой скорости, да ещё и грейдер грейдеру рознь. Куда я езжу у него качество меняется от возможности ехать от 100 до 20... .

DIDI 04-08-2012 01:39

Теперь ещё и амортизатор рулевого вытек.Надо менять. Удивлен

Лонжерон 04-08-2012 09:26

quote:

Теперь ещё и амортизатор рулевого вытек.Надо менять.

Ну вот тебе "бабушка"....
И почто тогда ругать Ниву, да и вообще наш автопром?
Цена не сопоставима, а качество.... ну ни на одной моей Ниве аморты не текли на 40тык, а менялись на порядка 80, а на 2108 так и на 100 с лихом поменял.

xwing 04-08-2012 18:58

Потому что Нива убогое древнее ведро без комфорта и безопасности.

xwing 04-08-2012 19:00

Впрочем Крайслер недалеко от лады ушел в плане качества.

Лонжерон 05-08-2012 13:04

quote:
Впрочем Крайслер недалеко от лады ушел в плане качества.

Именно. А внедорожник и не должен быть опупенно комфортен. Не те задачи. Вот тут я полазил по хундайчикам последним... ну только заява на то что внедорожник. Стоит офигительный муз.центр с немерянными прибамбасами. Кому он ноужен?

DIDI 06-08-2012 12:12

А настоящих внедорожников которые для бездорожья чисто и без ненужных излишеств и не осталось вовсе. :D

DIDI 06-08-2012 17:57

Сегодня глянул и решил до кучи поменять ещё и износившуюся крестовину правой полуоси переднего моста и шаровое соединение рулевой тяги.
С какого перепугу они на Рэнглере так быстро износились? :(

Лонжерон 07-08-2012 11:23

quote:

А настоящих внедорожников которые для бездорожья чисто и без ненужных излишеств и не осталось вовсе.

Дефендер...? :)

DIDI 07-08-2012 13:30

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Дефендер...? :)

Если до 92го года выпуска то да.
У меня приятель большой любитель путешествий в дикую природу.Он уде третий Дефендер до 92го года себе берёт.Обьясняет это тем,что те кот. до 92го,там ещё нет вообще никакой электроники и он в состоянии его сам отремонтировать в любой глуши.Памятуя как он ночью посреди Сахары крестовину кардана на Дифе менял я понимаю,что он прав. :D

Лонжерон 07-08-2012 13:50

Да и на современных по-моему мало что электронного. Ну всякие стеклопакеты/кондёры - не в счёт.

DIDI 07-08-2012 14:59

quote:
Да и на современных по-моему мало что электронного. Ну всякие стеклопакеты/кондёры - не в счёт.

Там дизель с коммонрейлом от фордовского коммерческого фургона.Его в полевых условиях ну никак не отремонтировать. :D

Лонжерон 07-08-2012 15:05

quote:
Его в полевых условиях ну никак не отремонтировать.

Ну не трактор всё же....
Да и не ремонтировали наверное двигатели в полевых то условиях... Велком на МТС :D

xwing 07-08-2012 22:46

quote:

Именно. А внедорожник и не должен быть опупенно комфортен. Не те задачи. Вот тут я полазил по хундайчикам последним... ну только заява на то что внедорожник. Стоит офигительный муз.центр с немерянными прибамбасами. Кому он ноужен?

Хюндай делает только кроссоверы, ждать от них внедорожных чдес может только наивный. Современный Ренглер тебя не убьет на аварии при скорости в 45 кмо/ч , в отличии от Нивы, которая может вполне. Он так же не начинает гнить прям после того как его выкатили с конвеера. И смысл Нивы как внедорожника мне неясен в принципе - на кой хрен нужен внедорожник в который толком положить ничего неьзя и который толком тянуть нифуя не способен без риска развалится? Сделать очень проходимой мелкую легенькую махинку много ума не надо, только какой с нее толк?

DIDI 07-08-2012 22:54

quote:

Ну не трактор всё же....
Да и не ремонтировали наверное двигатели в полевых то условиях... Велком на МТС :D

Армейский внедорожник должен мочь ремонтироваться везде усилиями механика-водителя.К сожалению данный принцип сегодня утрачен. :D

У меня есть приятель-заядлыq путешественник на авто-мототранспорте с очень большим стажем.Так он не ездит на том,что не способен сам отремонтировать в полевых условиях.А свои авто он ремонтировал и в песках сахары и в сибирской тайге,а камеру в колесе мотоцикла менял на дорогах тибета.Посему в то что он говорит мне трудно не поверить,особенно ещё и потому что он владеет кучей мелких технических знаний об использовании минимального колличества инструментов с максимальным эффектом. :D

Лонжерон 07-08-2012 23:51

quote:

Сделать очень проходимой мелкую легенькую махинку много ума не надо, только какой с нее толк?

Ну Вранглер то как раз и маленькая... Сильно она боль ше Нивы то? Ну Джимни есть ещё из той же серии, но там вообще, одно ружо с патронами только и влезет.
quote:

Армейский внедорожник должен мочь ремонтироваться везде усилиями механика-водителя.К сожалению данный принцип сегодня утрачен.

Ну вот это как раз Нива.

xwing 07-08-2012 23:54

Ренглер последних серий ну очень сильно больше Нивы даже 3-х дверка. И может таки тягать прицеп и ,при несложной модификации - может таскать на горбу кой-чего. Он рамный и достаточно мошный. И намного крупнее что нивы что джимини, никак они бе одном классе. Хотя мой выбор конечно пикап и не Крайслер - из всэ западных производителей хуже Крайслера разве что Мицу и то не факт кто из них двоих на последнем месте. Но на Ниве я бы ездить не стал не при каких обстоятельствах - глупо погибнуть в мелкой аварии - лучше пешком.

DIDI 08-08-2012 01:26

Сузуки Джимни прекрасный автомобиль(кстати он у меня есть).Этакий Рэнглер в миниатюре.Но я не стал-бы его сравнивать с Рэнглером,так как это машина иного класса.Рэнглер да-же в трёхдверном варианте намного грузоподьёмнее.
Нива это вообще отдельное авто(да-же не беря в рассчёт её возраст).Проходимость у неё приличная,но она слишком хлипкая ввиду отсутствия рамы.Я на разных соревнованиях видел развалившиеся Нивы,особенно впечатляли с оторванным передком ибо в отсутствии рамы лебёдку ставили усилив места крепления бампера к кузову,вот нередко там металл и рвался.

xwing 08-08-2012 01:34

Проблема Нивы в том что если ее начать интенсивно использовать как внедорожник - она быстро разваливается. А как невнедорожник а просто автомобиль она полное гавно - тесная, неудобная, херово управляемая даже по меркам лет своего рождения, козляшая коротокобазная коробка. Так что она скорее продвинутый очень маленький кроссовер.

Что касается Ренглера то я его не вжял по очень простой причине - он по цене и рашоду равен гораздо более практичном у и вместительному
Ниссане Наварра, аналогом которого я сейчас пользуюсь. По проходимости платформа Наварры-Xтерры в базе вряд ли уступает Ренглеру в базе. По надежности Ниссан кроет Крайслер как бык канарейку. Единстенное шо у Ренглера полные штаны - дык ето харизмы, тут не отнять. Ну и на пикапе с 6-футовым кузовом ессно в Европах никуда а Ранглер он очень маневренный.

------------------
«B»An armed man is a citizen. An unarmed man is a subject«/B»

DIDI 08-08-2012 01:56

quote:
Проблема Нивы в том что если ее начать интенсивно использовать как внедорожник - она быстро разваливается. А как невнедорожник а просто автомобиль она полное гавно - тесная, неудобная, херово управляемая даже по меркам лет своего рождения, козляшая коротокобазная коробка. Так что она скорее продвинутый очень маленький кроссовер.

Что касается Ренглера то я его не вжял по очень простой причине - он по цене и рашоду равен гораздо более практичном у и вместительному
Ниссане Наварра, аналогом которого я сейчас пользуюсь. По проходимости платформа Наварры-Xтерры в базе вряд ли уступает Ренглеру в базе. По надежности Ниссан кроет Крайслер как бык канарейку. Единстенное шо у Ренглера полные штаны - дык ето харизмы, тут не отнять. Ну и на пикапе с 6-футовым кузовом ессно в Европах никуда а Ранглер он очень маневренный.

Ну скажем так Рэнглер уступает той-же хтерре по надёжностиэто факт,но вот по прочности и в первую очередь подвески он ей не конкурент.На Рэнглере я ездил там,где например человк на пикапе Тойота Хайлюкс ехать не рискнул(там подвеска спереди похрупче будет да-же несмотря на тойотовскую надёжность).При том,что узлы и детали подвески на японцах надёжнее и долговечнее.Я-бы с Рэнглером из тех-же Тойот по прочности подвески из современных наверное только Тoyota fj cruiser поставил.

Лонжерон 08-08-2012 01:57

quote:

глупо погибнуть в мелкой аварии - лучше пешком.

...или в крупной, но тогда лучше бегом... :P
quote:

Проходимость у неё приличная,но она слишком хлипкая ввиду отсутствия рамы.

Ну это уже выёживание... :) Насмотрелись чтоль покатушечников? Тогда да, хотя уделать любое авто можно на раз, были бы цели и задачи... :D. А что "сыплется", да за такую цену пусть я её каждые 50тык буду перебирать ходовую, вон ТС на "порядок" с боле дорогой машиной мается и меняет на 30тык аморты.... Это ж на Ниве надо приличненько укатываться, чтоб так.
Выше я приводил пример и "качества" Ниссана Патфайндера....

xwing 08-08-2012 02:02

пилять ето амортизатор рулевой, у Нивы етой детали вообже нет как и усилителя рулевового.
По факту западные машины при правильной обслуге не требуют к себе особого внимания годами. Я их уже хз сколько сменил - с совхламом не сравнить и близко - а у меня и он был в свое время. Ето просто другая вселенная. Утешаение себя мыслью что любые машины иногда имеют проблемы не делает убогие ведра менее убогими.
Патфайндеры ходят очень хорошо и долго кстати.

Лонжерон 08-08-2012 02:06

quote:
Патфайндеры ходят очень хорошо и долго кстати.

.......

xwing 08-08-2012 02:07

что в с етой електроникой носитесь как с жупелом. Она крайне редко дает проблемы, достаточно легко диагностируется и еше проше ремонтируется - снял-поставил. Я никаких проблем кроме 02 сенсоров за 20 лет и не помню с електроникой на различных машинах. Потеря 02 сенсора не мешает ехать дальше вообше. Если бы в машинах все имело надежность и ресурс електроннын компонентов - все мexаники разорились бы за пару месяцев.

xwing 08-08-2012 02:12

У моего друга уже кажется за 160 тык миль перевалило, ниче, ездит. Особых проблем не было - меняли аммо (машине 14 лет ужо),
еше кой-чего по мелочи (02 и датчики положения распредвала, делов на полчаса). Двиг и транни вполне живые. Че еше надо? Кстати не гнилая вообше.

DIDI 08-08-2012 02:18

quote:

Ну это уже выёживание... :) Насмотрелись чтоль покатушечников? Тогда да, хотя уделать любое авто можно на раз, были бы цели и задачи... :D. А что "сыплется", да за такую цену пусть я её каждые 50тык буду перебирать ходовую, вон ТС на "порядок" с боле дорогой машиной мается и меняет на 30тык аморты.... Это ж на Ниве надо приличненько укатываться, чтоб так.
Выше я приводил пример и "качества" Ниссана Патфайндера....

Я сам на многих покатушках участвовал и Нивы переделывать помогал.
Но скажу честно в классе Нивы как по прочности,так по проходимости,так и по стоимости эксплуатации(запчасти дороже,но ломается намного реже)Сузуки Джимни намного предпочтительнее.
Я не голословно утверждаю,у меня и Нивы были и Сузуки есть и Рэнглер кстатито-же уже второй.

DIDI 17-08-2012 22:54

Крестовины поменял в переднем мосту обе вместо одной и обе шаровые(верх-низ) с пассажирской стороны.Заодно и ТО зделал раз им его привёз.
В общем Рэнглер Рубикон в итоге влетел мне в 2100Е ремонта.
Вывод следующий:кандовое не значит надёжное и долговечное.

xwing 18-08-2012 17:01

Ты думаешь Крайслер просто так уже много лет пребывает в жопе?

DIDI 18-08-2012 19:45

Мне сервисмены сказали,что где могут (амортизаторы,демфер амортизатор руля,крестовины,шрузы,и многое другое )ставят не орегинальные крайслеровские детали,а детали сторонних производителей абы избежать претензий за качество заменённой детали в последствии.

DIDI 01-05-2013 22:36

Кто-нибудь портальные мосты на Рэнглер ставил?
https://www.dynatrac.com/axle-...or-jeep-jk.html
http://www.dynatrac.com/products/axles/portals.html

Спиннингист34 02-05-2013 10:03

quote:

Котлету решил сделать?
Где ж в Италии на ней ездить?? :)

DIDI 03-05-2013 06:33

quote:
Originally posted by Спиннингист34:

Котлету решил сделать?
Где ж в Италии на ней ездить?? :)

В горах.
На самом деле в Тоскане к примеру довольно сложно проехать там, где дороги не проходят ибо за исключением сельхозугодий это либо лес, а он на 99процентов горный, либо пересохшие русла рек, а там камни.
Другой вопрос, что поставив портальные мосты будет довольно кисло ездить по дорогам общего пользования, ну расход увеличится.

DIDI 12-06-2013 02:23

Вот думаю дизель Рэнглеру чипануть.
Только за расход боюсь.Тюнингёры говорят,что расход уменьшается,но мне что-то сомнительно.

Спиннингист34 12-06-2013 09:54

С такими понижайками как у Рубикона это точно надо?
Портальные мосты поставил?

DIDI 13-06-2013 01:27

quote:
С такими понижайками как у Рубикона это точно надо?
Портальные мосты поставил?

Нет не поставил:
1.Ухудшает динамику и повышает расход топлива.
2.Дорого
:D :D

LOCARUS 14-06-2013 08:28

DIDI, Вам надо с такими запросами - покупать в горах поместье и держать в гараже стадо внедорожной техники типа багги, квадриков, эндуро, ну и Рубикон на портальных мостах :)
Чтобы не приходилось по асфальту портить мягкую зубастую резину.

А вообще, если серьёзно - то проще купить прицеп-автовоз к обычному автомобилю и на нём довозить до реального бездорожья подготовленный джип. У нас многие спортсмены-внедорожники так и возят своих "боевых коней". И дорогущая резина низкого давления целее, и едешь по дороге быстро и с комфортом. Плюс ещё один багажник для снаряги и водки с закуской :)

DIDI 14-06-2013 23:11

quote:
Originally posted by LOCARUS:
DIDI, Вам надо с такими запросами - покупать в горах поместье и держать в гараже стадо внедорожной техники типа багги, квадриков, эндуро, ну и Рубикон на портальных мостах :)
Чтобы не приходилось по асфальту портить мягкую зубастую резину.

А вообще, если серьёзно - то проще купить прицеп-автовоз к обычному автомобилю и на нём довозить до реального бездорожья подготовленный джип. У нас многие спортсмены-внедорожники так и возят своих "боевых коней". И дорогущая резина низкого давления целее, и едешь по дороге быстро и с комфортом. Плюс ещё один багажник для снаряги и водки с закуской :)

Так у меня и так дом в Тоскане 450м над уровнем моря,горы рядом.
Другое дело,что Рэнглер пользует ещё и моя дена,а она по шоссе исключительно,так-что сильно зубастой резины и портальных мостов видимо не поставить.

LOCARUS 15-06-2013 15:23

Да, это небезопасно, как минимум. Раскачка будет при перестроениях, можно испугаться и наделать глупостей.
А как насчёт мотоцикла-эндуро? Этот пройдёт там где и пешком не пролезешь. Есть мотокатегория в правах? Италия - двухколёсная страна, я там у вас заболел мотоциклизмом. Этой весной сдал экзамен на категрию А, езжу постоянно на своей новой тарахтелке. Стоит как комплект колёс на мой Туарег, а радости - как от первой ВАЗовской "шестёрки" в молодости :)

DIDI 15-06-2013 19:28

quote:
Originally posted by LOCARUS:
Да, это небезопасно, как минимум. Раскачка будет при перестроениях, можно испугаться и наделать глупостей.
А как насчёт мотоцикла-эндуро? Этот пройдёт там где и пешком не пролезешь. Есть мотокатегория в правах? Италия - двухколёсная страна, я там у вас заболел мотоциклизмом. Этой весной сдал экзамен на категрию А, езжу постоянно на своей новой тарахтелке. Стоит как комплект колёс на мой Туарег, а радости - как от первой ВАЗовской "шестёрки" в молодости :)

Категории у меня в правах А.В.С.А вот с моим мототранспортом усиленно борется жена после рождения второго ребёнка,решила меня резко зберечь. :D
Заставила продать оба мотоцикла. :(

Переодически подумываю купить,но понимаю,что придётся нелегко. :D

Вот был мой любимец КТМ Дюк 640.До сих пор жалею,что продал.

Runaway111 16-06-2013 01:25

Вот интересно, у моего jk. Размыкается передний стаб, а у топик стартера задний как на Патруле))))). мистика

DIDI 16-06-2013 02:44

quote:
Originally posted by Runaway111:
Вот интересно, у моего jk. Размыкается передний стаб, а у топик стартера задний как на Патруле))))). мистика

Надо будет залезть посмотреть. :D
Что-то меня сомненья гложут.

DIDI 16-06-2013 02:49

Не поленился вышел во двор и посмотрел.
Каюсь,действительно передний стабилизатор отключаеьтся.

Runaway111 16-06-2013 02:55

А что за пружины какой лифт у вас? Смотрю и панар не штатный?

DIDI 16-06-2013 03:07

quote:
А что за пружины какой лифт у вас? Смотрю и панар не штатный?

Это фотка из сети просто.
Не получилось сфотать телефоном,сейчас темно.Завтра сфотаю и выложу.У меня пружины штатные,а вот амортизаторы Кони с четырьмя регулеровками,поставил их когда в прошлом году орегинальные вытекли(вернее не все а три из четырёх).

http://www.koni.com/car-racing/products/offroad/

Runaway111 16-06-2013 11:33

Не повезло, у меня родные как новые. Arb второй комплект недавно поставил.)))

DIDI 16-06-2013 20:34

Тут об камень повредил крышку дифференциала заднего моста,оную правда удалось отремонтировать.Вернее не крышку а после удара начало из-под крышки течь,пришлось снять и поставить заново притерев поверхности и посадив на герметик.

Runaway111 16-06-2013 20:48

У arb есть хорошие крышки камней не боятся и щуп присутствует.
http://www.arbsport.ru/gallery/06/

DIDI 16-06-2013 20:50

quote:
У arb есть хорошие крышки камней не боятся и щуп присутствует.

Надо будет посмотреть.

Эти?
http://www.quadratec.com/produ...tial+Cover&c=22

Runaway111 16-06-2013 23:16

Да они самые у вас по идее 44 дана

DIDI 16-06-2013 23:53

quote:
Да они самые у вас по идее 44 дана

Надо посмотреть.
Думаю,что да.

DIDI 22-06-2013 16:49

Собственно говоря к авто не имеет отношения.
Теперь завис музыкальный центр совмещённый с навигацией.

DIDI 22-06-2013 22:03

Смотрю пикапы появились.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors...=item5d3fce6cb6

Runaway111 22-06-2013 22:15

Да уж давненько, нам бы такие цены))

faun-74 24-06-2013 02:45

quote:
Смотрю пикапы появились.

Какая, однако, няка -)

DIDI 26-06-2013 12:37

Так для поддержания темы обзоры:
http://avtomarket.ru/testdrive...izel_i_ruchka_/
http://www.bibipedia.info/tech...-_%D0%BD.%D0%B2 .

http://www.4x4privod.ru/articles/id/1526/

http://news.auto.ru/testdrive/548/

http://reviews.drom.ru/jeep/wrangler/74650/

http://en.wikipedia.org/wiki/Jeep_Wrangler

DIDI 31-07-2013 22:19

Позавчера сдох родной аккумулятор.Причём сдох как-то разом практически за три дня на фоне полного до того здоровья.Сначала стал вяло крутить стартёр,а затем аккумулятор перестал принимать зарядку.
Поменял на новый.Там Оптима жёлтая стоит самая мощная.Причёс гады на Крайслере зделали дно полки аккумулятора именно под форму данной батареи.Ниодна друга туда не встаёт.Заговорщики хреновы.
Дорогой зараза.

http://www.batterievarta.it/ba...-top-yts55.html

Runaway111 31-07-2013 23:03

Ну так пора уже с 8 го года, стока аккумы не живут)))

DIDI 31-07-2013 23:40

quote:
Ну так пора уже с 8 го года, стока аккумы не живут)))

Так в сентябре 8лет только будет.
У меня на Субару красная оптима живёт с 2004го и не сдохла ещё пока,наверное повезло. :D

URSUS 01-08-2013 02:56

quote:
Originally posted by Counter-Striker:
2.7 Прадик по разным отзывам ест от 17 до 20-ти. Истина где-то посередине. Но Прадик 5-дверный, массу можете сравнить со своим. На 4л движке тот-же прадик ест около 23-25 в городе. У гонсчегов и к 30 подбирается.

Это Вы явно про бензинку. У яповских дизелей расход другой. 4,2 атмосферник ест 13-15 на сто км. 2,7 - 11-12.

faun-74 01-08-2013 22:44

Оптима рулит зато

xwing 02-08-2013 09:17

Пикапов в нормальном виде так и не появилось , Крайслер продает кит по преврашению ренглера в пикап ,бред очередной.Сделай они нормальный четырехдверный пикап хотя бы с 5-футовым кузовом - я бы тут же трейданул свой Фронтир. Но они обешают пикап на базе Ренглера уж лет 10 как.

faun-74 02-08-2013 09:57

quote:
Пикапов в нормальном виде так и не появилось , Крайслер продает кит по преврашению ренглера в пикап ,бред очередной.Сделай они нормальный четырехдверный пикап хотя бы с 5-футовым кузовом - я бы тут же трейданул свой Фронтир. Но они обешают пикап на базе Ренглера уж лет 10 как.

Загадка большая сия есть почему американцы вообще перестали делать маленькие пикапы.
Ну и почему крайслер гладиатора в серию не запустил тоже.

DIDI 02-08-2013 12:13

quote:
Originally posted by faun-74:
Оптима рулит зато

Особенно по цене. :D
Я честно говоря волшебных свойств Оптимы так и не смог заценить.
Единственно что на Субару красная Оптима с 2004го ещё жива,но зато на Рэнглере с 2008го уже сдохла.

xwing 02-08-2013 15:06

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фаун-74:
[Б]

Загадка большая сия есть почему американцы вообще перестали делать маленькие пикапы.
Ну и почему крайслер гладиатора в серию не запустил тоже.[/Б][/QУОТЕ]

Потому что Рам прoдается и продается хoрошо, они боятся что просто отобьют покупателей сами у себя и ничего не выиграют. По той же причине Форд не продает нынешний Райнеджер в штатах - Ф150 чтобы не перебивать.

Runaway111 03-08-2013 18:34

А вроде Рам заканчивает существование, гдет слышал.

xwing 03-08-2013 19:32

Угу ,практически единственное отделение Крайслера которое реqльно приносит им деньги, счас. Рамы очень хорошо продаются,думаю у них скоро останутся только минивены, Рам и Джип.

Runaway111 05-08-2013 14:12

Как новый акум?

DIDI 05-08-2013 23:35

quote:
Как новый акум?

Пока отлично работает.
Хочу на сервис смотаться проверить работу генератора.Но так вроде всё ОК.

DIDI 05-08-2013 23:40

quote:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фаун-74:
[Б]

Ну и почему крайслер гладиатора в серию не запустил тоже.[/Б][/QУОТЕ]

Потому что Рам прoдается и продается хoрошо, они боятся что просто отобьют покупателей сами у себя и ничего не выиграют. По той же причине Форд не продает нынешний Райнеджер в штатах - Ф150 чтобы не перебивать.

Мерседес делает шасси Г класса с двухместной кабиной в линейке служебных моделей.А дальше ставь что хочешь.
Непонятно почему Джипу тк-бы не делать на базе Рэнглера.оно-бы и дешевле получилось.

xwing 06-08-2013 08:36

Сверху уже написанно - мной - чтобы не перебивать продажи своего же трака. Рам и так покупают как горячие пирожки, рынок пикапов сейчаз очень горячий, смысла нет городить огород.
Г-класс за свою цену ето нонсенс в принципе.

DIDI 06-08-2013 12:40

quote:
Сверху уже написанно - мной - чтобы не перебивать продажи своего же трака. Рам и так покупают как горячие пирожки, рынок пикапов сейчаз очень горячий, смысла нет городить огород.
Г-класс за свою цену ето нонсенс в принципе.

Тем не мение Г класс берут.
Я пытался найти для себя за разумную цену Б/У сервис версию Г класса.Ничего на вторичном рынке не было.Либо совсем убитые,либо новый бери(а это 60 еврисов).
Вот 500х и АМГ Г классов на вторичном рынкесколько угодно(хоть и недёшевы)а рабочих Г нет.Так-бы я его взял вместо Рэнглера в своё время,но Рубикон я брал за 36800Евро,а подобный Г класс получался где-то 63тыс Евро.Понятное дело,что выбрал Джип,а не этот сумрачный неецкий батон.

Runaway111 07-08-2013 15:25

У G крыша не снимаецца!

DIDI 07-08-2013 22:26

quote:
У G крыша не снимаецца!

Это да!
Кстати сегодня попал под ливень и остановился под наклоном на сторону переднего пассажира, так вдруг на стыке крыши и передней верхней кромки двери потекло! Проехал чуть вперёд, выровнял автомобиль и всё прекратилось..

Runaway111 07-08-2013 22:40

Что то с уплотнением верха двери скорее всего.

Runaway111 27-05-2014 23:19

quote:

Вот тут какие аммо?)))))). 6 стр

Runaway111 27-05-2014 23:21

quote:

Это фотка из сети просто.
Не получилось сфотать телефоном,сейчас темно.Завтра сфотаю и выложу.У меня пружины штатные,а вот амортизаторы Кони с четырьмя регулеровками,поставил их когда в прошлом году орегинальные вытекли(вернее не все а три из четырёх).

http://www.koni.com/car-racing/products/offroad/

А сдесь какие? 9 стр ваш же текст. Я не придираюсь , что в итоге получилось на каких катаетесь и как ощущения?

DIDI 27-05-2014 23:52

quote:

А сдесь какие? 9 стр ваш же текст. Я не придираюсь , что в итоге получилось на каких катаетесь и как ощущения?

У меня пружины так и остались штатные.Решил ничего не менять ибо и по шоссе много приходится ездить.
Амортизаторы Кони с регулировками.Сначала были жёсткие,так как по глупости поставили как есть.Потом спустя полгода сняли и отрегулировали на стенде,сейчас нормально.

DIDI 27-05-2014 23:55

quote:

Особенно по цене. :D
Я честно говоря волшебных свойств Оптимы так и не смог заценить.
Единственно что на Субару красная Оптима с 2004го ещё жива,но зато на Рэнглере с 2008го уже сдохла.

Отвечу на свой-же пост.В марте этого года сдохла и красная оптима на Субаре.
Забил на всё и поставил обычный аккумулятор.

xwing 28-05-2014 08:54

Оптимы грят скурвились.

DIDI 28-05-2014 17:35

quote:
Оптимы грят скурвились.

Печально сие. :D

ARB Rus 20-06-2014 01:23

Оптимы производство перенесли куда-то черт знает куда. Вот и скурвились.

Turbo4x4 20-06-2014 09:07

У меня жёлтая Оптима умерла за три года. Поставил Exide гелевый на 92ач, всё хорошо- но жутко тяжёлый ))
Сорри за офф, Рэнглер хорошая машинка- есть у друга, в первую очередь нравится геометрическая проходимость.

Runaway111 20-06-2014 22:47

цитата:
Изначально написано Turbo4x4:
У меня жёлтая Оптима умерла за три года. Поставил Exide гелевый на 92ач, всё хорошо- но жутко тяжёлый ))
Сорри за офф, Рэнглер хорошая машинка- есть у друга, в первую очередь нравится геометрическая проходимость.

Раздатка 1:4. Тож неплохо ....))))

DIDI 20-06-2014 23:10

цитата:
Изначально написано ARB Rus:
Оптимы производство перенесли куда-то черт знает куда. Вот и скурвились.

Поделитесь ссылкой сколько у Вас передний с задним бампера железные на Рэнглер 2008го стоят.Если будет целесообразно возьму у Вас а не в Италии. :D

Runaway111 21-06-2014 12:30

В австралии дешевле будет))))

DIDI 21-06-2014 12:39

цитата:
Изначально написано Runaway111:
В австралии дешевле будет))))

Оттуда дорого везти.

DIDI 14-11-2014 12:15

Получил сегодня бокс для хранения мелких ценностей в авто,заказанный ранее в Штатах.
Немного мешает заднему пассажиру.Наверное сниму с него ручку и заменю на чтот типа верёвки.

Эта фотка из сети пятидверного Рэнглера а у меня трёхдверный,там места сзади для ног ещё меньше.

xwing 17-11-2014 18:02

Ручка что металлическая?

DIDI 19-11-2014 04:47

цитата:
Изначально написано xwing:
Ручка что металлическая?

Алюминиевая.
Вот думаю, что может просто её на шнурок заменить.

xwing 19-11-2014 05:40

Ета хрень попросту травмоопасна, тому кто их продает надо руки вырвать.

faun-74 22-11-2014 04:17

цитата:
Ета хрень попросту травмоопасна, тому кто их продает надо руки вырвать.

Афтермаркет, бессмысленный и беспощадный

DIDI 23-11-2014 22:29

Пока не установил,сижу в сомнениях.
Наверное в Кайен его поставлю.
В Рэнглер вот этот возьму:

http://www.quadratec.com/products/14255_9010_07.htm

http://www.quadratec.com/Assets/Installation/119837.pdf

hirisfor 21-12-2014 13:46

Поделюсь интересно-экстремальным путешествием на Рубиконах к Аляске: http://kavkazoff.ru/?p=7799

Спиннингист34 22-12-2014 12:04

цитата:
hirisfor

Классный рассказ, читаю увлеченно. Не понял пока, что за штуки оранжевые на колесах?

hirisfor 23-12-2014 22:54

Похоже на устройство для "быстросъёма" колёс.

DIDI 20-02-2015 11:09

Заказал себе стальные бампера у португальцев.

http://www.afn.pt/prod_details...=193&catId=1006
http://www.afn.pt/prod_details...=193&catId=1007

Долго с ними торговался.
Пытался с португальцами беседовать по эспански,в их Сеньёра Ана сказали,что лучше по английски говорите. :D
В общем передний 590Е и задний 400Е,271Е.налог VAT(НДС).Плюс пересылка.

Бампера пришли некрашенные и негрунтованные.Вот теперь думаю их резиновым покрытием вместо покраски обработать.

http://line-x.lv/ru/avto/gruzovije-otseki-pikapov.htm

Jollin 21-02-2015 13:08

цитата:

Не понял пока, что за штуки оранжевые на колесах?

для крепления доп пары колес - чтоб по снегу идти проще было

DIDI 05-03-2015 13:45

Накрылась родная навигация.Выключилась вся система и усё!Проверили электрики питание есть.Диллер гворит,что они их не ремонтируют,могут заменить только всю коробку.Буду электронщиков искать ко может поковыряться.

DIDI 05-03-2015 13:55

Надо сказать,что антикорозийная защита на Рэнглере лучше,чем на Сузуки Джимни.У меня машины с разницей год,Суза на год старше,но ржавчина на ней даже под капотом.У Рэнглера за семь шесть с небольшим лет в основном вокруг креплений седений и всякой херни к полу,а также немного под днищем.Зато плафоны поворотников в передних крыльях сгнили нахрен оба,весь люминий в труху превратился.Поненял всё в сборе,да ещё разьёмы пришлось обрезать и перепаять ибо неразмыкались в проводке всё сгнило.
Эксплуатировал я его не только в Тоскане,но и в Лацио на побережье,а там от морской воды всё кородирует,и в Латвии.Был грешен ибо на пляже по морю катался.

DIDI 10-03-2015 21:55

С навигацией разобрались.Отлетела клёпка с внутренней стороны колодки разьёма проводов и сожгла плату.Блин:где они их делают? :(

DIDI 13-03-2015 01:09

Резина уже 70тыс пробежала,пора менять.
Но орегинальных размеров нет.В меньшую сторону менять както западло,решил в большую.Нашол 285/70R17

Вроде посравнению с орегинальными 255/75R17 не сильно больше и должны влезть без модификации подвески.

DIDI 13-03-2015 01:16

Сомненье гложет не будет-ли оно цеплять.

DIDI 13-03-2015 01:31

.

Runaway111 13-03-2015 16:06

Ну что цепляет?

DIDI 13-03-2015 18:34

Так не определился пока какие покрышки ставить
Практически у меня выбор сейчас между двумя резинами 265\70R17(802.80mm) которая елает диаметр колеса на 11.5мм меньше относительно орегинального размера 255/75R17(814.30mm) соответственно проигрываем в дорожном просвете,или 285/70R17(830.80mm),которое делает диаметр колеса на 16.5мм больше,но ещё и существенно шире.

PSA2 13-03-2015 22:48

цитата:
Изначально написано DIDI:
Так не определился пока какие покрышки ставить
Практически у меня выбор сейчас между двумя резинами 265\70R17(802.80mm) которая елает диаметр колеса на 11.5мм меньше относительно орегинального размера 255/75R17(814.30mm) соответственно проигрываем в дорожном просвете,или 285/70R17(830.80mm),которое делает диаметр колеса на 16.5мм больше,но ещё и существенно шире.

Дима! А чего Ты ёрзаешь? Бери те покрышки- кои меньше солярки жрут, ибо- по кущерям, один хрен, Ты- на потомке Самурая блыкаешься... :)

Runaway111 14-03-2015 12:45

275 70 17. Не вариант?

DIDI 14-03-2015 18:16

Нет их в наличии.

aws77 14-03-2015 22:58

255/80/17 -не?

DIDI 15-03-2015 12:34

Не

Runaway111 15-03-2015 12:36

У нас есть как минимум купер , тойо, гудрич и если порыться мишка томсон

DIDI 15-03-2015 02:47

Есть крупные дистрибьюторы.У них резина стоит нормальных денег.Но выбор ограничен тем.что официальные производители на этот рынок предлагают.
Есть продавцы могущущие привезти любую экзотику даже официалами непродаваемую.Вопрос денег.

Просто не хочется за покрышку которая стоит 160-250Евро в зависимости от производителя платить четыреста-пятьсот.

PSA2 16-03-2015 23:28

цитата:
Есть крупные дистрибьюторы.У них резина стоит нормальных денег.Но выбор ограничен тем.что официальные производители на этот рынок предлагают.
Есть продавцы могущущие привезти любую экзотику даже официалами непродаваемую.Вопрос денег.

Просто не хочется за покрышку которая стоит 160-250Евро в зависимости от производителя платить четыреста-пятьсот.

Позвони.

студент-1 07-06-2015 12:07

Все гораздо проще :)
Не берите размерность 255 и 275-ую -выкинутые на ветер деньги ((((
Купите диски на 17-ть с минусовым офсеетом -12мм(лучший вариант) + поставтье проставки под пружины-Дайстар 1.75" (рекомендую поменять тормозные шланги на металлизированные на лифт 0-2" -если не захотите сделать лифт больше)
И поставьте нормальную резину от 285 до 305/65/17 по ширине.

а штатные диски используйте на зиму -265-ая влезает спокойно.

DIDI 05-07-2015 15:30

Покрышки нашлись орегинальные.Гудьер Вранглер 255/75Р17.

DIDI 05-07-2015 15:32

На семидесятитрёх тысячах издох натяжительремня.Он саморрегулирующийся и больше не натягивает.Ремень издаёт нехарактерные звуки,придётся менять и то и другое.

DIDI 12-07-2015 20:20

Тайфун в Китае.
Рэнглер в центре фото. :D

xwing 13-07-2015 20:28

Смотрел его недавно опять когда машину менял. Прикинул опции,пришел ,выкатили мне то ли Сахару то ли Айландер, не запомнил,один из ерих вариантов их, проехал - туповат, тормозит
хреново. За все просили 43 штуки, посмотрел я на ето,прикинул - в какие говны я полезу на аппарате ценой под полсотни штук после налогов - пошел взял Xонду Пилот,она хоть едет как-то.
До места охоты довезет и хватит. Потом когд-нибудь для говен возьму старый YJ и сделаю из него все что захочу.

DIDI 13-07-2015 23:57

quote:
Смотрел его недавно опять когда машину менял. Прикинул опции,пришел ,выкатили мне то ли Сахару то ли Айландер, не запомнил,один из ерих вариантов их, проехал - туповат, тормозит
хреново. За все просили 43 штуки, посмотрел я на ето,прикинул - в какие говны я полезу на аппарате ценой под полсотни штук после налогов - пошел взял Xонду Пилот,она хоть едет как-то.
До места охоты довезет и хватит. Потом когд-нибудь для говен возьму старый YJ и сделаю из него все что захочу.

Я обсалютно также рассуждал когда брал Рэнглер Рубикон(он по сути от остальных Рэнглеров отличался наличием блокировок мостов и самими мостами с большим передаточным отношением).Посмотрел его,он стоил 36800Е со всеми опциями и посмотрел Мерседес Г320Сервис.при схожей комплектации мерс стоил 63тысЕ.Решил,что за такие деньги он мне нафиг не нужен,хоть и понравился больше(кстати жене наоборот,что облегчило покупку в значительной мере).

DIDI 11-08-2015 23:42

Поменял сегодня наконец на Рубиконе бампера на стальные,поставил новую резину и заодно диски перекрасили ибо уже были потёртые весьма.

DIDI 12-08-2015 12:06

Ещё две подушки надо между рамой и кузовом спереди поменять.Поизносились.Заказал уже.
Это на 70ти тысячах.

xwing 12-08-2015 01:38

Шикарного качества автомобиль.

DIDI 12-08-2015 22:15

Автомобиль очень крепкий.А вот качество деталей порой хромает.Причём некоторые,как амортизаторы,демфер руля и кой-чего ещё лучше при замене менять не на орегинал а на сторонних производителей ибо у них качество лучше.

Мне про амортизаторы сразу сказали,когда три из четырёх вытекли.Не ставь орегинал,они китайское дерьмо.Поставил Кони Спорт с регулировками,хоть они стоили 900Е за комплект вместо 560ти за орегинальные.

xwing 13-08-2015 12:57

Шо ж там крепкое? Рама?

DIDI 13-08-2015 01:21

quote:
Шо ж там крепкое? Рама?

Жестянка в два раза толще чем на многих других и большинстве японцев.Заднее крыло помял,так жестянщик изматерился пока делал.Сейчас устранил самое хлипкое-бампера.Их сделалт такими в угоду современным нормам по наезду на пешеходов.

DIDI 21-08-2015 23:39

Оторвал наконечник тяги управления раздаткой.Оказалось,что данная тема болезнь этой модели.

http://www.justaskdave.com.au/...-lever-failure/
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=32784
Как мудак ехал на пониженной потом 15км. :D

DIDI 21-08-2015 23:42

Вот эта пиздюлина-простите за грубость!

xwing 22-08-2015 12:43

Интересно когда тебе надоест. Уже выходит что там весь агрегат одно сплошное больное место кроме кузова и рамы (правда бывает течет крыша).

DIDI 22-08-2015 22:18

Я в процессе! :D

DIDI 22-08-2015 22:33

В общем и целом говорил уже,что штатный медиацентр на Рэнглере приказал долго жить иремонту не подлежит.Надоело ездить с дыркой и решил его моменять на чтото достойное.
Остановился на Пионере.Модель SPH-DA120 - Автомобильный мультимедийный ресивер с 6ти дюймовым сенсорным экраном,GPS, Bluetooth, MirrorLink и поддержкой iPhone и Android смартфонов.
Правда для его установки ещё нужно заказать переходную рамку и пучок проводов под крайслеровские разьёмы.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/p...DA120/page.html

http://www.amazon.com/Install-...a/dp/B008S24BYI

at041 31-08-2015 14:04

Неожиданно сбылась "мечта идиота" - в Москве у дилера нашелся заветный (коротыш, дизель, АКП) вариант, отпал замысел (с неясной перспективой) приобретения в эуропах/растаможки.
Основное ощущение от Машинки Перманентный Щенячий Восторг!

DIDI 10-02-2016 20:16

Поменял две подушки между рамой и кузовом в районе двигателя.Старые совсем плохие стали.

Заодно поменял ремень навесного оборудования вместе с роликами.Всё работало,но звук неприятный появился.Это на 77тысячах.

Knife$ter 31-05-2016 14:58

quote:
http://www.dynatrac.com/products/axles/portals.html

Вот такого на покатушках встретил

DIDI 14-06-2016 12:18

Тут не понятно,что за мосты.

Knife$ter 16-06-2016 02:10

На этом - портальные. Были еще два коротких на обычных мостах.

На этом канале они периодически появляются в отчетах https://m.youtube.com/user/StasTrophyLife

DIDI 29-06-2016 23:07

:D

DIDI 07-07-2016 15:40

Вот терзаюсь сейчас сомненьями ставить дуги на крышу или нет? :(

Трэкер 15-07-2016 10:48

Классная машина. Всегда мечтал.

Alex S 15-07-2016 20:41

Сегодня был на мойке, там сервис.
Рубикон туда сюда ездил. Что за хня?
Так он уже тут 3 мес. живет. Все время что-то ломается.

xwing 15-07-2016 21:11

quote:
Изначально написано Alex S:

вводных мало, мож он убитый , мож его на оффроуде ломают, мож в сервисе руки кривые.

DIDI 25-07-2016 17:03

quote:
Изначально написано Alex S:

Мой ломаться начал в 2012м году будучи приобретённым новым в 2008м.Сейчас да периодически что-то надо менять.Но не могу сказать,что ломается чаще,чем аналогичный по комплектации Мерседес Г класса.

xwing 17-08-2016 14:04

Думаю взять себе. Следующей машиной. А то у мну так Ренглера и не будет никогда, один раз хотя б в жизни надо чтобы был.

xwing 24-08-2016 02:33

Не нафиг. После пары недель изучения американского профильного форума решил , что это не для меня. Качество совершенно неудовлетворительное, причем сами владельцы честно пишут - надо его сильно любить, чтобы с этим жить. Ломается все подряд бессистемно. Буду Тоетовский трак следующей брать.

DIDI 30-08-2016 23:29

Что в нём хорошего,так это прочность.После того как стальные бампера установил,так вообще стало прекрасно.В лесу себе просеку прокладываю,если растительность не слишком густая и нет деревьев толще пяти см.
Приятель пробовавший повторить мой подвиг на Тойоте Ленд Крузер со словами "пофиг на краску",оставил там весь бампер.Теперь заказал стальной,тамже где и я.

xwing 31-08-2016 03:12

Дык это не его прочность а афтермаркет бампера.

xwing 31-08-2016 03:13

А именно рубиконовы примочки те часто пригождались?

DIDI 31-08-2016 21:12

quote:
Дык это не его прочность а афтермаркет бампера.

Орегинальный был тоже достаточно прочен,если сравнивать с современными пластиковыми бамперами на большинстве внедорожников.

DIDI 31-08-2016 21:14

quote:
А именно рубиконовы примочки те часто пригождались?

Отключение переднего стабилизатора ниразу не потребовалось.
Пониженная передача с таким соотношением хороша только для медленной езды,её силовая составляющая не сильно пригодилась учитывая,что на машине стоит дизель.
Блокировки дифференциалов пригождались на песке и в снегу.В грязи не спасало,ткт нужнее лебёдка.

xwing 01-09-2016 01:31

А все думаю мож и взять, если не разгонятца с опциями то он недорогой и цену держат оне и полкрыши снимаеца. Бензиновый 3.6 на ручке, из опций брал бы жесткую крышу и кондей... Махнул бы сразу аммо на билстейн и колеса.

DIDI 01-09-2016 02:17

quote:
А все думаю мож и взять, если не разгонятца с опциями то он недорогой и цену держат оне и полкрыши снимаеца. Бензиновый 3.6 на ручке, из опций брал бы жесткую крышу и кондей... Махнул бы сразу аммо на билстейн и колеса.

Амортизаторы сразу не меняй,они китайские и сами здохнут одновременно с гарантией приблизительно.По поводу колёс тут выбор персонален.

Но ездил на многих лифтованных подобных авто и понял,что свой задирать выше штатных величин не буду ибо снижает его дорожность.

aws77 01-09-2016 14:41

У меня дизель, коротыш на ручке. Не знаю насчет китайских амортов, но ходовка у него в штате одна из самых адекватных из реальных проходимцем, на которых довелось поездить. По крайней мере, на патруле в 61-м кузове, на чирокезе KJ, на исудзу родео 3.2 для получения приемлемых реакций пришлось менять как минимум аморты(родео) в остальных случаях и пружины тоже. Поставил на JKея проставки терафлексовские в один дюйм - управляемость не изменилась, но на 33-х колесах вид стал более бодрый :). Пробег за полтора года пока 23 тКм, аморты живы.

DIDI 01-09-2016 21:09

Тут соглашусь.Джип Рэнглер 2007го и позднее модельного года рулится значительно лучше любых его одноклассников с неразрезными мостами.Исключение составляет только Мерседес Г класс,но он Рэнглеру не конкурент в плане цены.

xwing 01-09-2016 23:15

quote:

Амортизаторы сразу не меняй,они китайские и сами здохнут одновременно с гарантией приблизительно.По поводу колёс тут выбор персонален.

Но ездил на многих лифтованных подобных авто и понял,что свой задирать выше штатных величин не буду ибо снижает его дорожность.

Дело в том, что в штатах резина на новых машинах, как правило, гавно. Проще сразу продать вместе с дисками и купить 17" диски и колеса.
Аморты хз. С настоящими ездить должен лучше. Опций не хочу вообще никаких, кроме кондея и жесткой крыши. Всякая электронная требуха меня в машине только раздражает,внедорожной мне и в стоке хватило б за глаза.
Что надо потом сам туда б добавил. Заднюю сидушку сразу в чулан на хранение, она мне не нужна (жаль ,что она не опция).

Выбор ,скорее всего, будет между ним и Такомой ,Рейнджером и будушим жиповским же пикапом. Как оно на шоссе, сильно его по полосе носит или нормально идет? Йа на jk тока по городу ездил.

Если буду брать то на ручке , если лезть в авантюру то по полной.
Я прокатился, по городу он вполне себе задорно колесит. Как то точит мысль ,что хоть раз в жизни его надо купить хоть для галочки - шо мол был. Сам по себе он покупка выгодная , они очень медленно в цене теряют.

xwing 01-09-2016 23:23

офф - шо можешь посоветовать по езде в Италии , буду в конце месяца колесить по вашей Тоскане.

DIDI 01-09-2016 23:40

quote:

Выбор ,скорее всего, будет между ним и Такомой ,Рейнджером и будушим жиповским же пикапом. Как оно на шоссе, сильно его по полосе носит или нормально идет? Йа на jk тока по городу ездил.

Я свой разгонял до 175км ч на автобане.Аэродинамика как у кирпича,но нет таких ощущений,что сейчас улетишь нафиг.На Сузуки Джимни уже на 130-135 становится страшно.
Как Рэнглер держит дорого по сравнению с Такомой или Рейнжером я просто не знаю ибо не рулил ими.

DIDI 01-09-2016 23:41

quote:
офф - шо можешь посоветовать по езде в Италии , буду в конце месяца колесить по вашей Тоскане.

Что посоветовать зависит от личных престрастий.Каждый ищет чтото своё.Комуто ближе музеи и архитектура,комуто природа,комуто гастрономия,а ещё комуто шопинг.

xwing 02-09-2016 12:21

quote:

Что посоветовать зависит от личных престрастий.Каждый ищет чтото своё.Комуто ближе музеи и архитектура,комуто природа,комуто гастрономия,а ещё комуто шопинг.

Это все уже в программе, я чисто про вождение автомобиля по вашим дорогам.

xwing 02-09-2016 12:21

quote:

Я свой разгонял до 175км ч на автобане.Аэродинамика как у кирпича,но нет таких ощущений,что сейчас улетишь нафиг.На Сузуки Джимни уже на 130-135 становится страшно.
Как Рэнглер держит дорого по сравнению с Такомой или Рейнжером я просто не знаю ибо не рулил ими.

Дык он держит или рыскает всю дорогу как YJ?

DIDI 02-09-2016 12:26

quote:

Дык он держит или рыскает всю дорогу как YJ?

Держит.
Хотя конечно на 175(больше не выжал) стрёмновато,а на 130-140 вполне себе ничего.
Я на нём както пару лет назат в районе Смоленска вообще 100-120шол по дороге полной колдобин.Вот там он периодически после прохождения очередной неровности взлетал над дорогой и потом его приходилось ловить.
А на итальянских автобанах дорого держит отлично(для своего класса понятное дело).
Был у меня когдато давно Рэнглер с квадратными фарами 91го года выпуска.Такой на рессорной подвеске.Он был конечно самый что нинаесть,полная простота и кандовость,но вот дорогу держал отвратительно.

DIDI 02-09-2016 12:27

quote:

Это все уже в программе, я чисто про вождение автомобиля по вашим дорогам.

Езди как тебе удобно и не сильно обращай внимание на правила.Вобщем одним словом "будь как все".

xwing 02-09-2016 01:38

quote:

Езди как тебе удобно и не сильно обращай внимание на правила.Вобщем одним словом "будь как все".

А что со скоростью? Сильно контролируют или можно превышать?

DIDI 02-09-2016 01:57

quote:

А что со скоростью? Сильно контролируют или можно превышать?

Да пофиг.

Ты машину напрокат планируешь брать?
Сдаш машину,заблокируй кредитку,когда в Штаты вернёшся.Прокатчики могут навесить потом как реальные долги(штрафы к примеру),так и вымышленные(например якобы машину поцарапал во время проката,а когда здавал они не заметили.

xwing 02-09-2016 03:59

quote:

Да пофиг.

Ты машину напрокат планируешь брать?
Сдаш машину,заблокируй кредитку,когда в Штаты вернёшся.Прокатчики могут навесить потом как реальные долги(штрафы к примеру),так и вымышленные(например якобы машину поцарапал во время проката,а когда здавал они не заметили.

Ага, спасибо. Сделаем.

DIDI 02-09-2016 18:44

Ещё одна особенность Рэнглера,которую хотел-бы отметить,это конфигурация его кузова с выступающими колёсными арками.При езде например полесу обратил внимание,что пролезая чрез кусты у всех оцарапаны бока автомобиля,в то время как на Рэнглере,только пластмассовые накладки колёсных арок.

xwing 02-09-2016 21:06

Ага, можно как в старые добрые времена постелив на крыло газетку устроить пикничок в дороге.

DIDI 03-09-2016 14:57

Пикничёк удобнее на переднем бампере. :D
Пок крауней мере термос с чашками там размещается вполне.

DIDI 26-12-2016 12:04

Сегодня вдруг развалилась задняя тормозная колодка при этом заодно прикончив задний тормозной диск.На правом колесе,это при том,что на заднем левом всё в порядке и толщина колодки вполне рабочая.

DIDI 04-01-2017 12:08

Похоже суппорт подклинивал.Там пластиковые кольца износились.Для профилактики решил поменять все четыре. :D

xwing 04-01-2017 19:23

Тоету то купил?

DIDI 04-01-2017 20:14

quote:
Тоету то купил?

Не купил.
Она из Штатов и там намудрили с документами при ввозе.Ввозили на фирму.Там возникла загвоздка с налогом на добавленную стоимость(НДС).Как всегда намудрили(есть для этого схемы).Мог конечно не на себя а на свою фирму её купить,что-бы разрулить потом с налогом.Но сейчас не до этого.И так с налогами одни неприятности за другими.Вобщем решил,что не настолько она мне нужна,что-бы очередной головняк разруливать.

xwing 04-01-2017 21:06

Да нунафиг. Еще с такими заморочками. Можешь 4Раннер притащить, они очень близкие машины и цены на них здоровее ,чем на FJ и внешне он лучше и салон практичнее. Скоро их не будет а так - машина японской сборки, проверенный 4.0 V6 и старая надежная 5-ступенчатая коробка. Сам думаю не взять ли хотя хочу пикап. Просто таких машин скоро не станет вообще.

Caucasian64 05-01-2017 20:22

quote:
хотя хочу пикап. Просто таких машин скоро не станет вообще.

Тады надо покупать сразу несколько, чтоб на всю оставшуюся...хватило. :P

xwing 05-01-2017 20:25

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Тады надо покупать сразу несколько, чтоб на всю оставшуюся...хватило. :P

С него уже на электричку.

DIDI 18-01-2017 23:18

Вобщем на своём Рэнглере в профилактических целях заменил все четыре тормозных суппорта,решив не ограничиваться только задними.

DIDI 11-04-2017 14:31

Перегорела лампочка в водительской фаре.Для её замены нужно полностью демонтировать корпус воздушного фильтра.
С ностальгией вспомнил старый добрый рессорный Рэнглер с квадратными лампа-фарами. :D

Slavkov 20-04-2017 11:13

А что, на форуме больше нет владельцев Jeep Wrangler? А то как бортовой журнал одного владельца читаю.

DIDI 20-04-2017 14:15

Есть,но они малословны. :D

Правда Рубикон похоже только у меня одного.

Народ я смотрю в основной массе не хочет за мосты с блокировками и раздатку с повышенным передаточным числом доплачивать.Берут более простые версии.

DIDI 20-04-2017 14:17

Кстати замена лампочки в фаре оставила самые негативные ощущения,и в силу этого поменял все лампы в морде авто в профилактических целях.Чего лишний раз разбирать.

Slavkov 20-04-2017 14:53

quote:

Берут более простые версии.

Так тут и про простые версии молчат.
Скажите, а как в этом джипе зимой? Холодно? Может, как-то утепляют?

DIDI 20-04-2017 15:09

quote:
Изначально написано Slavkov:

Так тут и про простые версии молчат.
Скажите, а как в этом джипе зимой? Холодно? Может, как-то утепляют?

Ну с мягким верхом будет холодно.Но у меня оного нет,я его продал за ненадобностью.С пластиковым верхом при включённой печке тепло.Правда в морозы ниже минус 18ти я его не эксплуатировал.

aws77 21-04-2017 07:48

Нормально с хардопом и под -30. Только движок быстро остывает при остановках. Ткань тоже сразу снял и продал.

Slavkov 21-04-2017 11:23

quote:
Originally posted by aws77:

Нормально с хардопом и под -30.

Конечно, я имел ввиду с хардтопом.
Вот например ситуация: остановился зимой около торг.центра, сходил на пол-часа-час в магазин. Вернулся в машину. В обычной машине будет еще тепло и уютно (более-менее). А как в Рэнглере?
А летом - крыша сильно нагревается и соответственно от нее салон?

aws77 21-04-2017 13:55

Летом вообще без проблем, пластик, он менее теплопроводен, чем металл. Правда у меня наклеены допматы, но это больше для шумки. На морозе при -30 за полчаса авто выстынет. Вообще современным дизелям нужен допотопитель типа вебасты. У меня стоит, потому проблем особо не ощущаю на стоянках.

Norichunter 21-04-2017 14:52

quote:

Берут более простые версии.

За Sahara отдать далеко за 3 мульта без особых приятностей в виде магнитолы с экраном и прочих плюшек - мало затейников. Радовал Рольф всегда, когда Wrangler и так особо не брали, так они вкрячат туда бампера, лебедки и далее по списку, доводя цену до 4-5 мультов и ждут лоха, не понимая, что кто берет эту машину, тот строит ее под себя.

aws77 21-04-2017 21:27

В сахаре у меня магнитола с навигацией и прочими плюшками, хард в цвет кузова и прочая. Эт вы какой то древний вариант смотрели.

xwing 21-04-2017 21:53

Заводская навигация на всех марках та еще дрянь. Удобнее по телефону ехать.

aws77 23-04-2017 11:09

Это да. Небольшим планшетом пользуюсь. Он как раз в лоток на панели хорошо ставится.

Norichunter 24-04-2017 15:23

quote:

Эт вы какой то древний вариант

Да ну? 2016 год, из наличия http://www.major-auto.ru/cars/...ii-jk/835019/#6

aws77 24-04-2017 20:36

Странная комплектуха. У меня вот без кожи, зато мультимедия с навиком. Может экономят.

Norichunter 25-04-2017 16:44

quote:

Может экономят

Хорошая машина, согласен. Но откуда ценник??? По факту - обшивки дверей как таковой нет, ограничители дверей на тряпочной ленте, крыша без обшивки. Сплошные удешевления для ее среды обитания - говен. Но откуда тогда цена? В такие же деньги влазит наикомфортнейший американец TAHOE. Железа больше, кожи больше, двигатель мощнее, салон комфортнее - а цена подешевше. Как так??

xwing 25-04-2017 16:49

quote:
Изначально написано Norichunter:

Хорошая машина, согласен. Но откуда ценник??? По факту - обшивки дверей как таковой нет, ограничители дверей на тряпочной ленте, крыша без обшивки. Сплошные удешевления для ее среды обитания - говен. Но откуда тогда цена? В такие же деньги влазит наикомфортнейший американец TAHOE. Железа больше, кожи больше, двигатель мощнее, салон комфортнее - а цена подешевше. Как так??

Потому что механика - два моста, раздатка, крепкая рама - стоят дорого. Таха как внедорожник никакой, зачем сравнивать несравнимое. И цена там разная, Тахо в базе почти вдвое дороже Ренглера в базе. Джип Ренглер точно не ради комфорта берут.

Norichunter 26-04-2017 12:14

quote:

Тахо в базе почти вдвое дороже Ренглера в базе

Вы с трехдверкой то не сравнивайте, тогда и цена вровень будет. 2990000 у обоих в базе.
quote:

Потому что механика - два моста, раздатка, крепкая рама - стоят дорого.

А Таха переднеприводная, и без раздатки?
quote:

Таха как внедорожник никакой

Так и не спорит никто. Вопрос был почему Jeep уступающий всем, кроме проходимости и харизмы, стоит столько же или дороже (Рубикон версия) чем комфортабельный, современный, огромный и не побоюсь этого слова роскошный (по сравнению с Wrangler) Шевролет Тахо. Там за океаном или у наших маркетологов башня сорвалась?

xwing 26-04-2017 16:53

У вас какие-то перекосы в ценообразовании. В штатах 4-дверка Ренглер в базе стоит 27 штук а Тахо в базе - 47.

Рубикон стоит 37455. Т.е. дешевле Тахи в базе на 10-ку.

http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ201707/models.do

http://www.chevrolet.com/byo-v...2017/tahoe/trim

xwing 26-04-2017 17:00

---А Таха переднеприводная, и без раздатки?

А таха попроще Рубикона будет. По механике. Моста спереди нет. Стабилизатор не отключается. Блокировок нет и в базе за свои 47 с копейками она вообще заднеприводная 2WD.

Norichunter 27-04-2017 15:37

quote:

В штатах

Вот где ключ наших разногласий. Я вам про российские реалии речь веду. у нас они наравне стоят.

xwing 27-04-2017 16:03

quote:

Вот где ключ наших разногласий. Я вам про российские реалии речь веду. у нас они наравне стоят.

Странно почему так. Маразм правда

DIDI 01-05-2017 01:31

quote:

За Sahara отдать далеко за 3 мульта без особых приятностей в виде магнитолы с экраном и прочих плюшек - мало затейников. Радовал Рольф всегда, когда Wrangler и так особо не брали, так они вкрячат туда бампера, лебедки и далее по списку, доводя цену до 4-5 мультов и ждут лоха, не понимая, что кто берет эту машину, тот строит ее под себя.

Магнитола с экраном в Рэнглере нахрен не нужна учитывая,сколько она у них стоит,проще потом свою поставить,какая нравится.И дешевле.Моя в Рэнглере стоила дохрена и перегорела через четыре года.Отремонтировать её не было никакой возможности,но вая у диллера 1700Е.Плюнул и поставил Пионер за 500 с андроидом,который напорядок круче.

DIDI 01-05-2017 01:35

quote:

Так и не спорит никто. Вопрос был почему Jeep уступающий всем, кроме проходимости и харизмы, стоит столько же или дороже (Рубикон версия) чем комфортабельный, современный, огромный и не побоюсь этого слова роскошный (по сравнению с Wrangler) Шевролет Тахо. Там за океаном или у наших маркетологов башня сорвалась?

Почему Г класс у Мерседеса стоит значительно дороже,чем ГЛ,при том,что последний комфортнее. :D

xwing 01-05-2017 18:24

quote:

Почему Г класс у Мерседеса стоит значительно дороже,чем ГЛ,при том,что последний комфортнее. :D

Потому что минивэн с несущим кузовом, претворяющийся полноприводным SUV всегда будет дешевле рамной машины с кучей недешовой механики. Системы полного привода у мерсов просто УГ. Кроме G конечно.

Norichunter 02-05-2017 11:24

quote:

Г класс у Мерседеса стоит значительно дороже

Понты и жадность маркетологов никто не отменял. Тем паче сравнение слегка не корректно. На Г класс впихнули и люкс материалы, и электроники и много чего "вкусного". А теперь сравните обшивку двери у Рубикона и двери у Тахо.

DIDI 02-05-2017 19:03

quote:

Понты и жадность маркетологов никто не отменял. Тем паче сравнение слегка не корректно. На Г класс впихнули и люкс материалы, и электроники и много чего "вкусного". А теперь сравните обшивку двери у Рубикона и двери у Тахо.

Мерседес G-Class Professional сколько стоит?
https://autoreview.ru/news/pro...-d-professional

DIDI 10-09-2017 02:31

Кстати купил три дня назад себ,правда не Тахо,а его ближайшего родственника Субурбана и не новый.Просто Рэнглер Рубикон машина прикольная,но в семейном хозяйстве не сильно полезная,вот и решил,что что-то вместительное нужно.

DIDI 14-09-2017 20:03

И-за блока роликов лебёдки пришлось номер выносить вверх в отдельной рамке. :D

DIDI 14-09-2017 20:15

Вот

карбон72 21-09-2017 06:44

Машина ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!

DIDI 22-09-2017 03:32

Очень авторитетное замечание! :D
Оставлю его в украшение темы. :D

студент-1 22-09-2017 03:52

quote:
Очень авторитетное замечание! :D
Оставлю его в украшение темы. :D

Это не замечание :D
Это сродни надписи на стене в туалете :D

DIDI 22-09-2017 03:57

Пригодится для истории. :D

студент-1 22-09-2017 12:48

quote:
Пригодится для истории. :D

Так, есть уже , для истории :D -

"В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!"

DIDI 22-09-2017 18:23

Вот интересно есть-ли надписи в древнеримских общественных туалетах?Возможно не сохранились ибо состояние и самих этих туалетов в виде развалин. :D

студент-1 23-09-2017 19:03

quote:
Вот интересно есть-ли надписи в древнеримских общественных туалетах?Возможно не сохранились ибо состояние и самих этих туалетов в виде развалин. :D

Туалетную тему развивать не хочется.

Другой вопрос - JK-й ))
Отличная машина !!! - этот у меня второй по счету.Строил сам

DIDI 24-09-2017 05:19

Учитывая расположение электрики и датчиков двигателя в подкапотном пространстве я не стал ставить шноркель. :D

студент-1 24-09-2017 21:09

quote:
Учитывая расположение электрики и датчиков двигателя в подкапотном пространстве я не стал ставить шноркель. :D

на счет электрики и датчиков - они не мешают и мешать никак не могут!
От слова ,- НИ КАК :D (см.фото- нижний левый угол)

на пальцах ,- вход шноркеля идет через вырез капота и дальше прямо в воздушный фильтр не мешая никакой электрике!(про датчики я уж промолчу :D - но,... легко могу обсудить и датчики , коих с той стороны всего 1- на выходе из воздушного фильтра :P )

А что ставить не стали - у каждого свои предпочтения ))
Но для дизеля - шноркель , да еще и с циклоном - вполне себе отличное решение, ибо дизель любит воздух (фильтр воздушный дольше остается чистым ) :P

DIDI 24-09-2017 22:10

Моторы у нас с вами немного разные: :D

DIDI 24-09-2017 22:11

Но дело не в этом.
Как только вода зальёт блок реле и блок предохранителей,то шноркель уже не понадобится.Поэтому ставить и не стал. :D

студент-1 24-09-2017 22:52

quote:
Но дело не в этом.
Как только вода зальёт блок реле и блок предохранителей,то шноркель уже не понадобится.Поэтому ставить и не стал. :D

Блок снизу и сверху можете пройти силиконом , сами причем - и всех делов!

А вот дизелю со шноркелем будет по-легче - это однозначно ))

Но,...агитировать за Советскую власть - смысла не вижу.
Удачи в использовании этого замечательного авто!

Runaway555 24-09-2017 23:02

Что то н понял , чем у Вас моторы отличаются?

DIDI 24-09-2017 23:42

У него американский мотор,у меня европейский дизель. :D

DIDI 24-09-2017 23:43

quote:
Изначально написано студент-1:

Блок снизу и сверху можете пройти силиконом , сами причем - и всех делов!

А вот дизелю со шноркелем будет по-легче - это однозначно ))

Но,...агитировать за Советскую власть - смысла не вижу.
Удачи в использовании этого замечательного авто!

Спасибо!
И вам тогоже. :D

студент-1 25-09-2017 01:05

quote:
У него американский мотор,у меня европейский дизель. :D

У меня 2.8 (200л.с) дизель ))

Если у вас рейстайлинг - моторы у нас одинаковые

Runaway555 25-09-2017 01:34

У амеров такой же дизель

DIDI 25-09-2017 01:54

Дизель один на них идёт итальянский VM.Просто у меня машина 2008го и там 2.8-177ЛС.А после Ристайлинга пошол похожий 2.8-но 200ЛС.Если честно я его за бензиновую шестёрку принял.
Кстати коробки,если автоматы,то тоже разные.

DIDI 25-09-2017 01:58

http://jeep.avtograd.ru/wrangler/jk/index.htm

студент-1 25-09-2017 11:50

quote:
Дизель один на них идёт итальянский VM.Просто у меня машина 2008го и там 2.8-177ЛС.А после Ристайлинга пошол похожий 2.8-но 200ЛС.Если честно я его за бензиновую шестёрку принял.
Кстати коробки,если автоматы,то тоже разные.

Просто вам для инфы ,- дорейстайлинговый дизельный двигатель и рейстайлинговый VM Motory (дочка Даймлер-Крайслер) - ОДИНАКОВЫЕ!
За исключением того, что изменены впускные/выпускные коллектора и изменена прошивка в ЭБУ.
Производитель не мудрствовал при производстве рейстайлинга и тупо чипанул движок, хоть и профессионально :D

Вот ,АКПП у нас с вами разные , у меня стоит 722.6 от МБ (или по Крайслеру имеет маркировку-W5A580) -считается довольно таки надежной АКПП , и с хорошим запасом прочности (устанавливавали на MБ G-500/5.5 и S-класса 5 л и 5.4 и др.модели авто)

DIDI 25-09-2017 16:44

quote:

Просто вам для инфы ,- дорейстайлинговый дизельный двигатель и рейстайлинговый VM Motory (дочка Даймлер-Крайслер) - ОДИНАКОВЫЕ!
За исключением того, что изменены впускные/выпускные коллектора и изменена прошивка в ЭБУ.
Производитель не мудрствовал при производстве рейстайлинга и тупо чипанул движок, хоть и профессионально :D

Вот ,АКПП у нас с вами разные , у меня стоит 722.6 от МБ (или по Крайслеру имеет маркировку-W5A580) -считается довольно таки надежной АКПП , и с хорошим запасом прочности (устанавливавали на MБ G-500/5.5 и S-класса 5 л и 5.4 и др.модели авто)

Это я в курсе,но всё-же согласитесь,что моторы хоть и на одной базе но разные,ибо разные компьютеры(их чиры с прошивкой),и коллектора. :D
Мне предлагали чипануть компьютер(правда коллектора прежние-бы остались),но я предпочёл ничего не менять.Для того использования,что у меня машина,этогй мощности и момента достаточно,а погонять,другие авто есть.

Runaway555 25-09-2017 17:46

Ему бы дизель шестерку V образную литра на 3 и лошадей под 250 был бы ещё интересней.

DIDI 25-09-2017 22:04

У VM Дизель вроде есть,но на что они ставят её я не знаю.

http://www.vmmotori.com/

http://www.vmmotori.com/automotive/automotive-en.html

Runaway555 25-09-2017 22:42

Да с гранда бы хоть и поганенький но все же.

DIDI 25-09-2017 22:49

Есть на заказ два бензиновых крайслеровских.Довольно дорого и бестолково.

https://www.rubitrux.com/jeep-wrangler-jk-hemi-swap-6-4.html

https://www.rubitrux.com/jeep-wrangler-jk-hemi-swap-5-7.html

студент-1 25-09-2017 23:19

quote:

Это я в курсе,но всё-же согласитесь,что моторы хоть и на одной базе но разные,ибо разные компьютеры(их чиры с прошивкой),и коллектора. :D
Мне предлагали чипануть компьютер(правда коллектора прежние-бы остались),но я предпочёл ничего не менять.Для того использования,что у меня машина,этогй мощности и момента достаточно,а погонять,другие авто есть.

Не компьютер , а ЭБУ (Электронный Блок Управления авто)

студент-1 25-09-2017 23:20

quote:
Есть на заказ два бензиновых крайслеровских.Довольно дорого и бестолково.

https://www.rubitrux.com/jeep-wrangler-jk-hemi-swap-6-4.html

https://www.rubitrux.com/jeep-wrangler-jk-hemi-swap-5-7.html

Это для мажоров! :D

Есть намного лучше варианты для JK - ДВС от Тахи или LS3

https://www.drive2.ru/b/856388/

Runaway555 25-09-2017 23:38

Лучше раздатку грандовскую с дифференциалом межосевым воткнуть и кататься на постоянном полном.

quote:
[B][/B]

студент-1 26-09-2017 12:06

quote:
Изначально написано Runaway555:
Лучше раздатку грандовскую с дифференциалом межосевым воткнуть и кататься на постоянном полном.

Так говорить может только человек не знающий JK-я и не ездивший на нем в разных условиях :D

Смысла в постоянно полном приводе я не вижу, ибо в любой момент могу его включить на ходу , как собственно и понижайку + блокировки ))

Штатные блокировки есть в обоих мостах у Рубикона и они очень даже не плохи!
Смысла в раздатке грандовской нет :D

DIDI 26-09-2017 01:18

quote:

Если ездить по городу и умеренному бездорожью,то да.
Если использовать в более серьёзных условиях,а те кто берут рубикон вобщемто это предполагают,инатче зачем переплачивать за него,то я не уверен,что раздатка ГрандЧероки будет более живуча,чем рубиконовская.

DIDI 26-09-2017 01:20

Самоё моё сильное застревание,на Рубиконе,произошло не в природых условиях,а посреди стройплощадки обьекта который я имею нещастье строить(коттеджный посёлок).Вытаскивали лебёдкой установленной на грузовике. :D

Runaway555 26-09-2017 02:46

quote:

Так говорить может только человек не знающий JK-я и не ездивший на нем в разных условиях :D

Смысла в постоянно полном приводе я не вижу, ибо в любой момент могу его включить на ходу , как собственно и понижайку + блокировки ))

Штатные блокировки есть в обоих мостах у Рубикона и они очень даже не плохи!
Смысла в раздатке грандовской нет :D

Не ну конечно я его в 2008г не покупал и не знаю :D :D :D
Посмотрел бы я на вас как вы понижайку на ходу включите, особенно на скользком., мануал хоть почитайте к своему jk. И блокировки не сразу воткнете, и переднюю только после задней, и стабилизатор по новой замкнётся передний при превышении скорости правда уже не помню какой толи 35 толи 45

Runaway555 26-09-2017 02:55

quote:

Если ездить по городу и умеренному бездорожью,то да.
Если использовать в более серьёзных условиях,а те кто берут рубикон вобщемто это предполагают,инатче зачем переплачивать за него,то я не уверен,что раздатка ГрандЧероки будет более живуча,чем рубиконовская.

Комуто не нравится ездить на полном приводе с заболоченных дифом. Когда часто меняется покрытие достаёт дергать ручку , да и поворачиваемость страдает в сторону недостаточной. Живучесть это другая тема.если учесть что многие раздатки грандов живут изначально с двигателями с большим моментом.

Runaway555 26-09-2017 03:03

quote:
Самоё моё сильное застревание,на Рубиконе,произошло не в природых условиях,а посреди стройплощадки обьекта который я имею нещастье строить(коттеджный посёлок).Вытаскивали лебёдкой установленной на грузовике. :D

А у меня на узкой болотной гати, очень надо было развернуться, но ничего вылез со своей лебедкой :D блокировки не сильно помогали. Вот на рубикон трэйле там да блокировки рулят. :D

студент-1 26-09-2017 10:49

quote:

Не ну конечно я его в 2008г не покупал и не знаю :D :D :D
Посмотрел бы я на вас как вы понижайку на ходу включите, особенно на скользком., мануал хоть почитайте к своему jk. И блокировки не сразу воткнете, и переднюю только после задней, и стабилизатор по новой замкнётся передний при превышении скорости правда уже не помню какой толи 35 толи 45

Ну , все в кучу написали :D
Читаните на досуге , что как переключается )) -

http://jeepwrangler-club.ru/fo...php/t-8052.html

студент-1 26-09-2017 11:19

quote:

Вот вам легкий тюнинг по отключению системы ESP -

https://www.drive2.ru/l/10383719/

Runaway555 26-09-2017 18:49

Да мне уже не актуально продал года 3 назад)))

Runaway555 26-09-2017 18:54

Напрягало в принцип две вещи , первая не покатаешься на полном и понижайке со свободным дифом так как его там нет, и второе это крестовины на передних полуосях , руль рвёт из рук, америкосы заморачиваются переделывают на шрус, а так отличная машинка и полазить и легко в кабриолет превращается , да и тюнить, по вашему строить)) можно до бесконечности!

Runaway555 26-09-2017 18:58

А кнопку есп там убивать не надо у неё с завода 2 режима, коротко нажимаем отключается часть душилок, нажимаем и держим дольше отключается все, ничего не душится и ничего не имитируется.

Runaway555 26-09-2017 19:00

А что это за инородная приблуда на кожухе воздушного фильтра? Чип тунинг?

студент-1 26-09-2017 23:46

quote:
А кнопку есп там убивать не надо у неё с завода 2 режима, коротко нажимаем отключается часть душилок, нажимаем и держим дольше отключается все, ничего не душится и ничего не имитируется.

Это в теории :D
А на практике - ESP до конца не отключается , это можно сделать только разрывом провода (см.по ссылке), так и делают на JK-е - у меня так тоже сделано ))

студент-1 26-09-2017 23:53

quote:
А что это за инородная приблуда на кожухе воздушного фильтра? Чип тунинг?

Это Чип-райс Ультимейд - верхняя линейка продукции Чипрайс.

вещь хорошая , куча настроек под свои задачи,но...есть существенная проблема - турбояма на 80-85 км/ч.
После длительных переговоров с ЧИпрайсом и испытаний на моем авто нескольких вариантов прошивки прибора -снял его в итоге.

студент-1 27-09-2017 12:11

quote:
Напрягало в принцип две вещи , первая не покатаешься на полном и понижайке со свободным дифом так как его там нет, и второе это крестовины на передних полуосях , руль рвёт из рук, америкосы заморачиваются переделывают на шрус, а так отличная машинка и полазить и легко в кабриолет превращается , да и тюнить, по вашему строить)) можно до бесконечности!

Даже не знаю , что вам написать :D :D :D
Я эксплуатирую уже второй по счету JK-й и каждый день в общей сложности более 7 лет.
А вы мне пишите , что не покататься на полном и на понижайке ))
-нормально все ездит и включается все нормально :D
К некоторым включениям - пару раз сделаешь и привыкаешь быстро+ когда захочешь - тогда и вкл!
Главное - ЕДЕТ! - я и блокировки то включаю редко ))

Про замену крестовин на шрусы можете мне не говорить :D
У меня стояли привода RCV со шрусами пару лет,щас поставил опять крестовины с усиленными приводами от Аллой.
У RCV привода съело шлицы , которые вставляются в ступицу - и это с их " пожизненной гарантией " (((
Крестовины - проще и дешевле в обслуживании шрусов , по итогу!

зы.А рвет немного руль при повороте - это вы на сухом асфальте включили наверное полный привод )))) - так это техническая особенность всех приводов на крестовинах!

Runaway555 27-09-2017 02:14

quote:

Даже не знаю , что вам написать :D :D :D
Я эксплуатирую уже второй по счету JK-й и каждый день в общей сложности более 7 лет.
А вы мне пишите , что не покататься на полном и на понижайке ))
-нормально все ездит и включается все нормально :D
К некоторым включениям - пару раз сделаешь и привыкаешь быстро+ когда захочешь - тогда и вкл!
Главное - ЕДЕТ! - я и блокировки то включаю редко ))

Про замену крестовин на шрусы можете мне не говорить :D
У меня стояли привода RCV со шрусами пару лет,щас поставил опять крестовины с усиленными приводами от Аллой.
У RCV привода съело шлицы , которые вставляются в ступицу - и это с их " пожизненной гарантией " (((
Крестовины - проще и дешевле в обслуживании шрусов , по итогу!

зы.А рвет немного руль при повороте - это вы на сухом асфальте включили наверное полный привод )))) - так это техническая особенность всех приводов на крестовинах!

Вы немного невнимательно читаете, я не хуже вас знаю чего там как включается , а говорю про возможность кататься иногда с полным на понижайке но не с заблокированным дифом. На рэнге его не т передок жестко подключается. А на том же двухсотом спокойно включаем понижайку и катаемся если надо блокируем кнопочкой диф межосевой, так же и на ниве, ну и ещё на парочке авто. Я из ума не выжил ещё чтоб на сухом асфальте включать полный привод без дифференциала. Вы на льду крутаните пятачек с подключённым передком и посмотрите рвёт не рвёт. Я за 6 лет ничего не менял на машине. Лифт и бампера не считаю. Все остальное мосты привода не ломалось , может из за того что движок бензин , да задние колодки два раза сменил. База короткая вертлявый электроника прикусывает постоянно

Runaway555 27-09-2017 02:35

Забыл, ещё пластиковый крепёж соединяющий рычаг раздатки ломался как то на морозе, пришлось лазить под днище и ждать деталюшку недели две.

DIDI 27-09-2017 06:06

Это практически у всех было.Благо у меня сломался летом. :D
http://guns.allzip.org/topic/181/321092.html

Runaway555 27-09-2017 10:53

Да тут н сколько сезон сколько в каком положении, у меня в нейтрали отломался пришлось лезть пересчелкивать в задний привод,

aws77 27-09-2017 14:53

У меня на JKее не ломался, а вот на KJ было дело. Причем зимой и при попытке перейти на верхний ряд с понижайки. Оказалось уроды установщики мультилока засверлили на половину рычаг переключения. Кое как за обрубок переключился...

карбон72 28-09-2017 17:57

Ну чё писюны показать вам машину которая стоит этих денег как этот ваш типа джип,цену за эту машину максимум 1000000,не больше польский конструктор,ну никак не 3800000.

DIDI 28-09-2017 21:17

quote:
Изначально написано карбон72:
Ну чё писюны показать вам машину которая стоит этих денег как этот ваш типа джип,цену за эту машину максимум 1000000,не больше польский конструктор,ну никак не 3800000.

Открывай про неё отдельную тему и там свой писюн и показывай. :D

Runaway555 28-09-2017 23:52

Ну хде писюн конструктор?

Don Simon 29-09-2017 08:07

quote:

Это Чип-райс Ультимейд - верхняя линейка продукции Чипрайс.

вещь хорошая , куча настроек под свои задачи,но...есть существенная проблема - турбояма на 80-85 км/ч.
После длительных переговоров с ЧИпрайсом и испытаний на моем авто нескольких вариантов прошивки прибора -снял его в итоге.

А разве турбо яма бывает именно на какой-то скорости?
Всегда считал, что она бывает на каких-то оборотах.
Вот у меня на бензинке турбина начинает "дуть" с 3200 об.
Так я могу разогнаться и до сотки, не прибегая к задействованию турбины.
А могу топнуть с места, обороты взлетят мгновенно, и будет она дуть почти с "нулевой" скорости.

Runaway555 29-09-2017 12:29

quote:
Изначально написано Don Simon:

А могу топнуть с места, обороты взлетят мгновенно, и будет она дуть почти с "нулевой" скорости.

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 :D попутал чел ( студент) тёплое с мягким

Don Simon 29-09-2017 12:45

quote:

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 :D попутал чел тёплое с мягким

Да пипец, тут такого начитаешься. :)

студент-1 30-09-2017 01:17

quote:

При разгоне на дизельном двигателе турбина начинает работать не сразу , а где то с 80км/ч

"Турбояма — это провал при наборе оборотов двигателя из-за инерции турбины. "Газу дал", а машина не сразу ускоряется, а пока турбина не выйдет на рабочее давление".

К слову,- сам писал отчеты по своему авто(JK) в главный офис ЧИП Райс - описание давал как ведет себя машина с - км/ч , а не с об/мин - по их просьбе ;-))

Могу номер телефона дать ЧипРайса (ну, чтобы не быть голословным) - зададите вопрос по оттормаживанию JK-я (при нажатии на педаль газа) с 85-90км/ч с установленным на JK Чипрайсом УЛьтимейд (это верхний их модуль).
Решили они эту проблему или нет? - звонок по РФ бесплатный :P

студент-1 30-09-2017 01:37

quote:

Я за 6 лет ничего не менял на машине. Лифт и бампера не считаю. Все остальное мосты привода не ломалось , может из за того что движок бензин , да задние колодки два раза сменил. База короткая вертлявый электроника прикусывает постоянно

О чем и речь :D

Я на своем поменял абсолютно все ,включая ГП(главные пары) в мостах
+ перепробовал не одну концепцию по шот-мид арму.
И ,не в теории, а сам - делал/эксперементировал ))

По-этому очень неплохо ориентируюсь не только в том ,как JK может ездить , но и в том , -что "хорошо" из тюнингованных девайсов для JK-я, а что "явная херня".

Runaway555 30-09-2017 02:33

Тогда тем более смешно читать про турбо яму на км /ч, а не об в мин, у вас тюнинг коробка с одной передачей? 85 -90 км час можно развивать как минимум на трёх передачах а то и на пяти , и обороты соответственно будут разные, а турбо яма привязана к полке момента , а на хороших дизелях пик момента начинается с 1200 , 1400 об мин и заканчивается под 3000, и без всяких чип рэйсов какую передачу не воткнёте ямы не будет , и решается это количеством турбин две три и изменяемой геометрией лопаток, но это грубо ещё полно нюансов, а не каким то одним чипом .

Runaway555 30-09-2017 02:36

quote:

О чем и речь :D

Я на своем поменял абсолютно все ,включая ГП(главные пары) в мостах
+ перепробовал не одну концепцию по шот-мид арму.
И ,не в теории, а сам - делал/эксперементировал ))

По-этому очень неплохо ориентируюсь не только в том ,как JK может ездить , но и в том , -что "хорошо" из тюнингованных девайсов для JK-я, а что "явная херня".

Чем вас не устроили гп даны 44?

Don Simon 30-09-2017 09:56

quote:

При разгоне на дизельном двигателе турбина начинает работать не сразу , а где то с 80км/ч

Странные у вас познания.
Какие 80 км/ч? При чем тут скорость?
У меня на бензинке турбина начинает "дуть" с 3200 об.
У моего дизеля с 1600 об.
Нажмите газ в пол, скорость еще будет мин, а турбина уже будет
"дуть".
Какая тут может быть привязка к скорости?
В дизельном Джипе такие же хар-ки.
ДИЗЕЛЬ CRD объемом 2,8 литра
Великолепный мотор CRD, дизельный, с аккумуляторным питанием топливом, имеет объем 2,8 литра. Это 16клапанный четырехцилиндровый двигатель DOHC, способным развивать максимальную мощность в 200 л.с. и максимальный крутящий момент около 1600-2600 об/мин.

студент-1 30-09-2017 12:20

quote:
Тогда тем более смешно читать про турбо яму на км /ч, а не об в мин, у вас тюнинг коробка с одной передачей? 85 -90 км час можно развивать как минимум на трёх передачах а то и на пяти , и обороты соответственно будут разные, а турбо яма привязана к полке момента , а на хороших дизелях пик момента начинается с 1200 , 1400 об мин и заканчивается под 3000, и без всяких чип рэйсов какую передачу не воткнёте ямы не будет , и решается это количеством турбин две три и изменяемой геометрией лопаток, но это грубо ещё полно нюансов, а не каким то одним чипом .

При разгоне - "тапка в пол" - показания тахометра идет скачкообразно и максимально , до момента переключения следующей по счету скорости(1-2-3..) в АКПП.
На скорости до 85-90 км и обороты выше 3000 , авто вело себя вполне адекватно.
Но по достижении 85-90 км/ч появлялась турбояма.
В связи с чем я и общался с техподдержкой чипрайса.меняли: и прошивку модуля , и обычный провод , и 2-х контурный - вообщем, проблему так и не решили.

зы.Как то спорить мне с вами не о чем ,ибо то , что у меня происходило в реалиях , вы тут теоретизируете ))
НО, вы можете позвонить в ЧипРайс и смешить уже их своими рассуждениями -88005557877 (звонок по РФ бесплатный )

студент-1 30-09-2017 12:31

quote:

Чем вас не устроили гп даны 44?

ГП поменял в связи с установкой 35-ой резины ))

зы.Собственно у Даны 44 , кроме штатно установленных ,- 3.21 или 3.73 (4.10 устанавливается с завода допом) существуют ГП с передаточными числами: 4.10 , 4.56 , 4.88 ,5.13 и мало используемую 5.38 - и они все для Даны 44 :D (такие же передаточные числа есть и у Дана 30-ть)

Меняют же ГП в связи с увеличением диаметра колес - чтобы снять нагрузку с механизмов (вес колес значительно увеличился) , а так же восстановить (по сравнению, как было) или улучшить динамику езды + изменения ГП благотворно влияют на езду по оффроуду.

студент-1 30-09-2017 12:44

quote:

Странные у вас познания.
Какие 80 км/ч? При чем тут скорость?
У меня на бензинке турбина начинает "дуть" с 3200 об.
У моего дизеля с 1600 об.
Нажмите газ в пол, скорость еще будет мин, а турбина уже будет
"дуть".
Какая тут может быть привязка к скорости?
В дизельном Джипе такие же хар-ки.
ДИЗЕЛЬ CRD объемом 2,8 литра
Великолепный мотор CRD, дизельный, с аккумуляторным питанием топливом, имеет объем 2,8 литра. Это 16клапанный четырехцилиндровый двигатель DOHC, способным развивать максимальную мощность в 200 л.с. и максимальный крутящий момент около 1600-2600 об/мин.

Собственно выше ответил на ваш вопрос ))
Но могу сказать по простому,- при разгоне и показании тахометра выше 3000 об/м динамика авто отличная! , а вот по достижении 85-90км/ч авто , мало того , что не едет , а поддтормаживает автоматически , как не нажимай на педаль газа.

зы.И, гуглите лучше -с максимальным крутящим моментом вы явно напутали :D

Don Simon 30-09-2017 12:49

Конечно напутал. :)
http://jeep-avalux.ru/models/w...performance.php
Не нужно по простому, нужно по правильному говорить.

студент-1 30-09-2017 12:55

quote:
Конечно напутал. :)
http://jeep-avalux.ru/models/w...performance.php

Ну, ляпов я еще и не таких начитался...даже на солидных , вроде , сайтах :P

зы.По правильному говорить не получится , ибо турбояма с этим Чипрайсом , имеет привязку к определенным условиям - прежде всего к скорости ,ибо при разгоне и показаниях тахометра 3000об/м и выше - трабла нет.

Don Simon 30-09-2017 12:58

quote:

Ну, ляпов я еще и не таких начитался...даже на солидных , вроде , сайтах :P

Найдите мне другой сайт.

Don Simon 30-09-2017 13:02

На современных турбинах практически отсутствует турбояма.
Там турбины с изменяемой геометрией.
Почему у вас авто после 85 км/ч не едет, мне неведомо.
У меня все едет. Даже грузовик с таким же мотором 2,8.
Вплоть до максималки в 197 по спиду.

студент-1 30-09-2017 13:03

quote:

Найдите мне другой сайт.

Щитка приборов будет достаточно ? :D :D :D

студент-1 30-09-2017 13:04

quote:
На современных турбинах практически отсутствует турбояма.
Там турбины с изменяемой геометрией.
Почему у вас авто после 85 км/ч не едет, мне неведомо.
У меня все едет. Даже грузовик с таким же мотором 2,8.
Вплоть до максималки в 197 по спиду.

Вы плохо читаете - этот трабл у меня был в связи с установкой ЧИпрайса Ультимейд.После того, как я снял его - авто нормально поехало(но, может не так резво , как с чипом )

студент-1 30-09-2017 13:10

:)

студент-1 30-09-2017 13:11

Don Simon 30-09-2017 13:47

Что это?
У меня другая картинка. :)
[URL=http://radikal.ru]

Runaway555 30-09-2017 13:55

Так вот и почитайте теорию сами сначала)).
УВеличения передаточного числа Гп не снимают нагрузку,ими пытается поднять момент на колесе, так как оно у вас стало больше и двигателю не хватает расчетной мощности, и у величавая число Гп вы заставляете работать двигатель в оптимальной зоне момента но неизбежно теряете в максимальной скорости . а нагрузки с 35 колёсами возрастают на всю трансмиссию подшипники полуоси гп раздатку коробку и на подвеску тоже, неподрессоренная масса увеличивается. Прежде чем чего то делать надо теорию смотреть, надо оно или нет , а не тюнить лишбы было.

студент-1 30-09-2017 13:58

quote:
Что это?

Это щиток приборов Jeep Wrangler JK , который идет с конца 2011г.в по н.в

Runaway555 30-09-2017 13:58

quote:
Что это?

На каких оборотах хай к 200 приезжает ? Примерно на 3000?

Runaway555 30-09-2017 14:00

quote:

Это щиток приборов Jeep Wrangler JK , который идет с конца 2011г.в по н.в

А с 2007 не такой щиток шёл?

Don Simon 30-09-2017 14:13

quote:
УВеличения передаточного числа Гп не снимают нагрузку,ими пытается поднять момент на колесе, так как оно у вас стало больше и двигателю не хватает расчетной мощности, и у величавая число Гп вы заставляете работать двигатель в оптимальной зоне момента но неизбежно теряете в максимальной скорости . а нагрузки с 35 колёсами возрастают на всю трансмиссию подшипники полуоси гп раздатку коробку . Прежде чем чего то делать надо теорию смотреть, надо оно или нет , а не тюнить лишбы было.

Совершенно верно.
Я ковку поставил и снял с каждого колеса 2,2 кг. неподрессоренных масс.
Итого 8,8 кг. А тут наоборот, впихивают как можно больше и оно потом не едет.

Don Simon 30-09-2017 14:16

quote:

На каких оборотах хай к 200 приезжает ? Примерно на 3000?

Не помню. Фото сделал, кривовато, за Комаро ехал.
На такой скорости делать фото не совсем удобно. :)

студент-1 30-09-2017 14:20

quote:
УВеличения передаточного числа Гп не снимают нагрузку,ими пытается поднять момент на колесе, так как оно у вас стало больше и двигателю не хватает расчетной мощности, и у величавая число Гп вы заставляете работать двигатель в оптимальной зоне момента но неизбежно теряете в максимальной скорости . а нагрузки с 35 колёсами возрастают на всю трансмиссию подшипники полуоси гп раздатку коробку . Прежде чем чего то делать надо теорию смотреть, надо оно или нет , а не тюнить лишбы было.

Для JK-я потеря в масимальной скорости на 5-10 км не актуальна , ибо на JK комфортная езда - макс 160м/ч , я свой разганял на 35-ых до 180-185 км/ч - и это было не безопасно!

И,знаете , я не теоретик - увы, уже практик :P

Установка же 35-ых колес несет за собой не только замену ГП, но и замену нижних/верхних усиленных шаровых , установку более лучшего рулевого демпфера ,изменение угла кастора ( от 4.5 до 5.5'-самое оно!) + переносом верхней точки крепления продольных рычагов (как min) ,
да еще пару тройку "сим-салабимов", - начиная от установки брекетов нижней точки крепления панары , заканчивая усилением верхней точки + для перфекционистов -установкой 3-ей точки опоры питмана! (если уж совсем по правильному :P )

Так что - если вы матчасть выучили (как вы считаете) и JK-й для вас больше чем авто , то вам сюда :D
Ник такой же :P

http://jeepwrangler-club.ru/forum/index.php

зы.Дальше спорить с вами смысла не вижу , извините.

студент-1 30-09-2017 14:21

quote:

Нет не такой )
Гугл в помощь!

Don Simon 30-09-2017 14:22

Студент, у вас каша в голове по работе турбины, скорости и т.д.
Пятеркин только это подтвердил.

Runaway555 30-09-2017 15:35

quote:

Нет не такой )
Гугл в помощь!

Такой такой , там при заказе с завода можно выбрать , а так же и разметку либо до 200 либо поменьше .

Runaway555 30-09-2017 15:38

quote:

Для JK-я потеря в масимальной скорости на 5-10 км не актуальна , ибо на JK комфортная езда - макс 160м/ч , я свой разганял на 35-ых до 180-185 км/ч - и это было не безопасно!

И,знаете , я не теоретик - увы, уже практик :P

Установка же 35-ых колес несет за собой не только замену ГП, но и замену нижних/верхних усиленных шаровых , установку рулевого демпфера ,изменение угла кастора ( от 4.5 до 5.5'-самое оно!) + переносом верхней точки крепления продольных рычагов (как min) ,
да еще пару тройку "сим-салабимов", - начиная от установки брекетов нижней точки крепления панары , заканчивая усилением верхней точки + для перфекционистов -установкой 3-ей точки опоры питмана! (если уж совсем по правильному :P )

Так что - если вы матчасть выучили (как вы считаете) и JK-й для вас больше чем авто , то вам сюда :D
Ник такой же :P

http://jeepwrangler-club.ru/forum/index.php

зы.Дальше спорить с вами смысла не вижу , извините.

Мне туда не надо , я это прошёл где-то с 2008г по 2014г с jk, мне тоже с вами спорить не очем. А если вы для бездорожья тюнинг затевали так начните с другого, укоротите свой jk на пару дверей сначала))))
:D. Да и столько мороки чтоб пару см выиграть и поставить даже не мт шку хотябы км 2. И эти изменения по точкам крепления рычагов и перенос панара тяги, Не из за больших колес , а из за лифта подвески чтобы эти колёса влезли, после него надо разворачивать мост и переносить панар так как мост сдвинулся в сторону и угол работы карданов поменялся да и тяги стабов надо удлинять ну м так далее можно до бесконечности что-то делать "улучшать" а вы путаете причину и следствие, а это ведёт к бестолковой лишней практике))))

студент-1 30-09-2017 16:20

quote:

Такой такой , там при заказе с завода можно выбрать , а так же и разметку либо до 200 либо поменьше .

Ничего при заказе с завода по щитку прибора выбрать нельзя
на сегодняшний день существует всего 2 варианта приборной доски -фото выше -рейстайлинг и до рейстайлинг (см.ссылку)

http://suvonline.narod.ru/suvo...s/wrangler5.jpg

других вариантов нет!

студент-1 30-09-2017 17:03

quote:

а это ведёт к бестолковой лишней практике))))

"Бестолковость" или "верность" установленных на авто девайсов от производителей занимающихся тюнингом , проверяется ТОЛЬКО на практике :D

О причинно-следственных связях же, позволительно высказываться имея не только теоретические знания , но и хороший практический опыт, имхо :P
Собственно, как и оценивать опыт чужой :P)

С ваших слов , вы ничего не меняли в JK-е и ездили "грустно" в стоке,...но ,тем не менее ведете рассуждения о "бестолковости" или " толковости "того, о чем имеете лишь смутные представления.

Давайте закончим этот бесполезный для меня разговор.
Что-то "моГете" - покажите!
хотите исправить проблемы связанные с установленным/устанавливаемым лифтом и проч. - в личку пожалуйста! - Как "брату по литературе " -подскажу , что знаю :)

А нет - раздувайте щеки дальше, но без меня :D

зы.По поводу карданов - до 2.5"лифта - не существенно , до 3.5" - терпимо
+ года 1.5-2 назад, Терафлекс выпустил тюнингованный шрус кардана - RZEPPA с возможностью работы кардана c увеличенными углами.
КАк легкий тюнинг кардана(без замены его)-вполне себе оправдан!

DIDI 30-09-2017 17:38

quote:

Другой,существенно проще.
Мне кстати рестайлинг салона в 2011м не понравился.Стиль слишком легковой.

DIDI 30-09-2017 17:42

С мостами для бездорожья всё значительно проще.Самое правильное поменять на портальные. :D
Я этой темы уже касался ранее:

Runaway555 30-09-2017 17:46

quote:

"Бестолковость" или "верность" установленных на авто девайсов от производителей занимающихся тюнингом , проверяется ТОЛЬКО на практике :D

О причинно-следственных связях же, позволительно высказываться имея не только теоретические знания , но и хороший практический опыт, имхо :P
Собственно, как и оценивать опыт чужой :P)

С ваших слов , вы ничего не меняли в JK-е и ездили "грустно" в стоке,...но ,тем не менее ведете рассуждения о "бестолковости" или " толковости "того, о чем имеете лишь смутные представления.

Давайте закончим этот бесполезный для меня разговор.
Что-то "моГете" - покажите!
хотите исправить проблемы связанные с установленным/устанавливаемым лифтом и проч. - в личку пожалуйста! - Как "брату по литературе " -подскажу , что знаю :)

А нет - раздувайте дальше щеки , но без меня :D

вы там про сток просчелкали коротенькую фразу кромесиловых бамперов и лифта и все что с этим связано , Стройте дальше))))

Runaway555 30-09-2017 17:55

У меня не было проблем с лифтом, мне больше 2 дюймов не нужен был так что обошёлся заменой амортов пружин, переносов кронштейнов панаров, мосты не доворачивал лифт не большой, крышки дифов поменял на покрепче и тяги стабилизаторов чуть подлиннее. По мелочи бампера силовые лебедка свет рация . Считки приборов можно было заказать в 2008 г двух видов с двумя экранчиками или только с правым и разметка либо до 200 либо до 180 чтоль уже не помню, так же можно было поразвлекаться с дверьми с стеклоподьемниками с крышей тентом , подножки ещё доставлял пластик мопар как у вас , в подарок дали так бы арб поставил . шноркель не ставил так как смысла нету , а фаркоп под квадрат не помню зачем, так как прицеп таскаю другой машиной. Ну естественно ещё музыку камеру сабвуфер, штатный кака, а без них на машине для охоты просто никак.
Потом ещё потренировался с пятидверный 14г а параллельно ещё тройку двухсотых лифтанул, так что давайте не будем мерятся кто больший теоретик а кто практик.
ps. Забыл про перешитый салон и доводчики присоски дверей...))) и конечно же рулевой демпфер родной сдох сразу

Runaway555 30-09-2017 18:00

quote:
С мостами для бездорожья всё значительно проще.Самое правильное поменять на портальные. :D

Как то думал на Амарок поставить портальными от Сайкел цена как то расстроила под 30 Евро)

DIDI 30-09-2017 22:28

Откуда такие дорогие?
30 тысяч долларов или евро?

Runaway555 30-09-2017 22:36

Сайкел в Германии наверно в евро тогда.

DIDI 30-09-2017 22:49

В США подешевле:

https://www.allpar.com/mopar/suspensions/portal-axles.html

https://www.dynatrac.com/axle-...or-jeep-jk.html

Runaway555 30-09-2017 22:53

Сейчас только по мультивену нашёл цену

DIDI 30-09-2017 22:54

Есть и в Европпах,но у этих с ценами не знаю пока:

http://www.tibus-offroad.com/en/products/bolt-on-portals/

DIDI 30-09-2017 22:56

quote:
18452164

Пипец! :Pipec:

Runaway555 30-09-2017 22:59

Да амеровские считай в два раза дешевле

студент-1 01-10-2017 12:05

quote:

На портальных не рекомендовано ехать по трассе с более-менее приличной скоростью 130-160 уже не поедешь!
+существенно меняется динамика разгона , управления авто -но в разы улучшаются оффроудские качества машины!
+ портальные мосты дают в стоке сразу лифт 4"(даже !) -т.е можно установить 35-37" на стоке(ну, относительном стоке)
Я знаю пару JK-ев с портальными мостами.
Едут они -просто нереально!!!
С учетом крейсерской на JK-120 км - оч.неплохое решение для грязьмеса ))

По мостам народ идет другим путем -или усиляет Даны - есть всего 2 варианта усиления - от Артек и Терафлес (подобное Терафлексу усиление делают еще другие производители).
И , собственно замена мостов на тюнингованные , типо Дуратрака,Терафлекса, Тен 10 и проч.
Некоторые ставят Дану 60.

зы.Еще есть вариант по парталам - устанавливают на Дану 44 порталы отдельно + усиляют мост - по дешевле выходит :P(в Краснодаре Васико делает)

Runaway555 01-10-2017 15:59

На портальных уазик 120 едет.....

студент-1 01-10-2017 17:51

И что?!...JK-шники общаются по всему РФ и зарубежью ближнему и дальнему , включая "муа" :).

Так что позвонить-спросить/уточнить , у конкретного пользователя порталов на JK мне абс.не трудно , тем паче с некоторыми знаком лично ,некоторых знаю по общению на профильных форумах.
Джек для многих , -это диагноз! :) :) :),...ну,акромя тех, кто не застрял на Пионерском лифте :D

Со слов конкретного пользователя(все-таки порталы редки), -

выше 120 км ехать на JK-е, на портальных мостах не комфортно.
Нормальная езда до 120 км/ч.Об остальных нюансах писал выше.

Резюме:Для города JK с порталами НЕ приспособлен!,НО для грязь-мясь - едет везде! :P)

Runaway555 01-10-2017 18:08

Не надо путать застрял и перерос)))). Не все с детства в грязной песочнице застряли))))

Runaway555 01-10-2017 18:56

Ладно если серьёзно лучше скажите цель то есть для чего вы переделываете свой jk , может тогда будет проще понять друг друга. Насколько я понял вы относитесь к фанатам jk или к фанатам езды по бездорожью на jk?

студент-1 01-10-2017 20:29

quote:
Не надо путать застрял и перерос)))).

КАк то ,смело вы так... в словах , даже я - скромнее :D

А,если серьезно ,- в реальностях , перерасти "пионерский возраст" в JK можно лишь потратив 1.5-2.5 млн.(да,старым $) на 1 авто -и это не предел :P
Когда попробовали не только то , что навязывают, но и различные изыски...Flex ,СТМ ,Rare говорит о чем то?!

Понты здесь не катят, как не катит и опыт тюнинга других моделей
Даже ваши "неправильные" диски с плюсовым офсеетом говорят мне уже о многом..

зы.А ,демпфер у вас Скайджекер небось или orv ?

студент-1 01-10-2017 20:44

quote:
может тогда будет проще понять друг друга.

Это вряд ли...ибо я все еще учусь , а вы уже - "переросли" :P

Runaway555 01-10-2017 21:12

Посмешили , диски с обычным 35 вылетом были , пионэр))а демпферов много было продавал с оме, мне много каких названий много чего говорит, а машин я брал для езды на охоту ( она была не единственной) не надо пугать суммами , лифтовалась тем что было под рукой здесь и сейчас а было оме, и арб это про силовые бампера, да пусть дороже но не ждать непонятно сколько, а как стало понятно что чем дальше заморачиваться с лифтом тем хуже на асфальте решил просто не продолжать. Проще прицепить прицеп с квадром снегоходом катером.а в своём хозяйстве ещё проще , доехал быстреько пересел на что хочеш и катайся. А как игрушку тюнить так раньше наигрался с субарами мотоциклами.
Так что если вы фанат и тюнинг ради тюнинга я вас понимаю , в другом случае нет , но это ваше дело каждый точит как он хочет.

студент-1 01-10-2017 21:32

quote:
Посмешили , диски с минусовым обычным 35 вылетом были , ученик))) а демпферов много было продавал с оме, мне много каких названий много чего говорит, а машин я брал для езды на охоту ( она была не единственной) не надо пугать суммами , лифтовалась тем что было под рукой здесь и сейчас а было оме, и арб это про силовые бампера, да пусть дороже но не ждать непонятно сколько, а как стало понятно что чем дальше заморачиваться с лифтом тем хуже на асфальте решил просто не продолжать. Проще прицепить прицеп с квадром снегоходом катером.а в своём хозяйстве ещё проще , доехал быстреько пересел на что хочеш и катайся. А как игрушку тюнить так раньше наигрался с субарами мотоциклами.
Так что если вы фанат и тюнинг ради тюнинга я вас понимаю , в другом случае нет , но это ваше дело каждый точит как он хочет.

ОМЕ, Арб -мягко сказать не самый лучший выбор + не дорого!
Суммами не пугаю- это в реальностях :(
На этом фото 100% не правильный офсеет -

https://i2.guns.ru/forums/icon...09/19709908.jpg

и тем более не минус 35мм (скорее всего плюс 35) - дисков знаю много и разных, но подобно вашим никогда не рассматривал к покупке.

Если же я ошибаюсь по вашим дискам , то даже минус 35мм - абс.не хороший офсеет для JK-я - это я вам авторитетно могу утверждать :D!

по поводу же

quote:
" а как стало понятно что чем дальше заморачиваться с лифтом тем хуже на асфальте решил просто не продолжать"

-

А если конкретно - мой JK с 3.25" лифтом ездит 100% лучше чем сток + значительно/существенно комфортнее!
В езде похож на лифтованный LC200 , но без качалова и кренов.
Без лебедки ,но с силовиками - езда была похожа на леговушку.

Runaway555 01-10-2017 21:53

Диски если помнится алютэк опять же все что было в наличии на лето 2008 г в Москве))) щас поищу вылет. Арб единственные у кого было хоть что то на складе в Москве на тот момент . На штатной подвеске он идёт хуже по асфальту согласен . А фот возросший цент тяжести при лифте никто не отменял, физику не обманешь.200 у меня слегка лифтованый без силовиков, до двухсот хорошо идёт не трясёт не валится,

студент-1 01-10-2017 22:27

quote:
На штатной подвеске он идёт хуже по асфальту согласен . А фот возросший цент тяжести при лифте никто не отменял, физику не обманешь.

Если тупо установить готовый лифт-кит (почти любой) - джек идет по асфальту хуже , чем в стоке -вот это факт!
А смещенный центр тяжести компенсируется -начиная с дисков , с офсеетом от +10мм до -12мм ,заканчивая многими вещами...
НО на выходе, как я и говорил , можно сделать максимально комфортную езду и без потери оффроудских качеств- собственно , у меня такая была задача :P

Runaway555 01-10-2017 22:54

Нашел

Runaway555 01-10-2017 22:57

ставил проставки ступичные дюймовые, на коротком не понравилось вертлявый стал.Это как раз примерно + 10 офсет получался

студент-1 01-10-2017 23:05

quote:
63480184

Как я вам и говорил (как ученик или пионЭр :D )- на ваших дисках плюсовой офсеет +35мм.
Дюймовые проставки чуть спасли положение, но дюйма мало - надо было 1.5" ставить!

студент-1 01-10-2017 23:09

quote:
Но если минус ставим мыж колею уже делаем и спорт цеплять начнёт?

Суппорт цеплять не начнет!
Из моей практики - лучший вариант для лифтованного JK - минус 12мм (считаю золотой серединой)
ездил и на АВЕ-шных бедлоках с +10мм ,но только потому ,что диски понравились :P

Собак стаю съел уже на этом :D

Runaway555 02-10-2017 12:28

Щас полезу посмотрю каки точно простаки были, тяжело вспоминать что 9 лет назад было))) Нашел спайдер тракс 1.5 были так что припересчете минус 3 мм офсету соответствовал

Runaway555 02-10-2017 12:42

Супорт я немного неправильно выразился цеплят будет при увеличении плюсового за 50 и дальше.

студент-1 02-10-2017 12:46

quote:
Щас полезу посмотрю каки точно простаки были, тяжело вспоминать что 9 лет назад было)))

Не лезьте ,проставок в 1" для JK не бывает (там даже для 1.25" подрезать болты приходится)
У проставок на JK идет градация- 1.25/1.5/1.75"
Обычно берут 1.5" :P

студент-1 02-10-2017 12:51

quote:
Супорт я немного неправильно выразился цеплят будет при увеличении плюсового за 50 и дальше.

Как вы там говорили мне давеча,- "Каша в голове?" :D

Штатные диски на JK имеют офсеет +44.45
Плюс 50мм , а тем более дальше в плюс - никто не ставит!!!
ибо если вы лифтуете авто , то вам придется увеличивать межколестное расстояние (или колею, как вы выражаетесь).А это делается минусовым вылетом колес ))

зы.Не просто так новые красивые штатные диски торгуют в лучшем случае по 5тыр за шт (иногда с резиной) - т.к они с таким офсеетом никому не нужны

Runaway555 02-10-2017 12:52

Так и есть

Runaway555 02-10-2017 12:58

quote:

Как вы там говорили мне давеча,- "Каша в голове?" :D

Штатные диски на JK имеют офсеет +44.45
Плюс 50мм , а тем более дальше в плюс - никто не ставит!!!
ибо если вы лифтуете авто , то вам придется увеличивать межколестное расстояние (или колею, как вы выражаетесь).А это делается минусовым вылетом колес ))

Про кашу не я говорил, но насчёт турбоямы она от оборотов)))
Ну с колеей то ничего не меняется при лифте машин с неразрезной балкой , а вот база уменьшается изза изменения угла наклона рычагов моста, поэтому при небольшом лифте можно принебреч а вот пребольшом приходится ставить удлиненные. Пошире колею делал изба того что мне так больше нравится, но для управляемости короткого jk не сильно хорошо, на 5 дверке так не чувствуется из за более длинной базы.

студент-1 02-10-2017 01:13

quote:

Про кашу не я говорил, но насчёт турбоямы она от оборотов)))
Ну с колеей то ничего не меняется при лифте машин с неразрезной балкой

Вы плохо читали или я плохой писатель :D

И,хоть я в дизелях, как "свинья в апельсинах", но повторю мысль беспокойного старика Иммануила (с/с), -

если на 1-2 скорости обороты были скажем 3200 и выше и машина ехала адекватно, но набрав определенную скорость до 85-90м/ч авто самопроизвольно подтармаживала, как ни нажимай на педаль газа.

Вопрос,- от каких оборотов считать турбояму?
На 1 или 2 скорости, когда авто адеватно разгоняется?
или на 3-ей ,когда такие же показатели тахометра , но появляется турбояма?
К чему привязываться? к оборотам или , в итоге к скорости и , как сопутствующий показатель -вторичного достижения тех же оборотов?

Про колею и неразрезную балку ,которая мост Дана 44(если у вас Рубикон :P) - мост как был -так он и есть, но за счет минусового вылета диска можно увеличить расстояния между передними и передними/задними и задними колесами (поперечное измерение :) )

Runaway555 02-10-2017 01:21

Турбояма это момент в начале работы турбины когда её выхлопные газы раскручивают но она ещё не нагнетает нужное давление в силу инерции. Обычно это после холостых и до 1400 1500 об зависит от конструкции конкретного дизеля после она уже дует как положена что соответствует полке максимального крутящего момента как правило. Чтобы попасть в турбо яму надо неудачно переключится на передачу чтоб обороты упали ниже 1500 например, сразу пропадёт тяга.

Runaway555 02-10-2017 01:32

Про колею правильно расстояние за счёт вылета диска меняем между колёсами одной оси левым и правым от лифта они не поменяются на неразрезной балке . А если лифтовать машину с независимой подвеской то колеса будут уходить внутрь чем больше лифт тем сильней.

студент-1 02-10-2017 01:36

quote:
Про колею правильно расстояние за счёт вылета диска меняем между колёсами одной оси левым и правым от лифта они не поменяются на неразрезной балке . А если лифтовать машину с независимой подвеской то колеса будут уходить внутрь чем больше лифт тем сильней.

А кто говорил,что межколестное расстояние меняется от лифта???
Я такого бреда, даже после пол-литра сказать не смогу :D

зы.Вот угол схождения колес от лифта точно меняется )))
Нужно исправлять до 0.12' или 0.06' на каждое колесо...но,можно еще и поиграться схождением ,дабы улучшить или скомпенсировать ушедшие углы подвески в связи с лифтованием -схождение один из компенсантов , как и угол кастора и многое другое :P

Runaway555 02-10-2017 01:53

Ну на балке моста кажется только схождение, развала нет и Кастор да. А на независимой там да и сход и развал делать надо.

студент-1 02-10-2017 01:54

Кстати, парадокс - по программам развал-схождения колес на JK до 12-13гг схождение идет -0.12' на передних колесах.
А с 14г уже 0.14' - при том при всем подвеска в неизменном состоянии по н.в

студент-1 02-10-2017 01:54

quote:
Ну на балке моста кажется только схождение, развала нет и Кастор да. А на независимой там да и сход и развал делать надо.

Абс.правильно -на JK только схождение!
Угол кастора же очень важен при лифте - один из важнейших компенсантов + краеугольный камень борьбы с шимми

зы.ОлдМенЭмми аморты не хорошие!

Runaway555 02-10-2017 02:09

Эму ставил которые нитрочарджер спорт ниче ходили на двух только на штоке вверху резьбу обламывало по сварке, меняли как брак без проблем

студент-1 02-10-2017 02:22

quote:
Эму ставил которые нитрочарджер спорт ниче ходили на двух только на штоке вверху резьбу обламывало по сварке, меняли как брак без проблем

За скайджокер демпфер - я угадал ,хотя его только щас в другой теме увидел :)
ОМЕ - почти откровенное гуано.Пружины еще более-менее :P
Бильштейны 5100 не плохи,но у бильштайнов много брака и не только у меня ((
5160 (верхняя линейка Бильштейнов) с выносными бачками потекли через 1-2мес езды по городу :(

Из бюджетных лучше fox ifp серии BDS.

Runaway555 02-10-2017 03:17

Скай стоял двойной одно время, а амортизаторы конечно неплохо ккинги или фоксы, сейчас на снежике фоксы стоят оч удобно, давление поменял в моменте быстро хорошо. Оме тоже что то похожее выпустил bp-51 ifs но фиг поймеш кто говорит хорошо, кто наоборот.

xwing 02-10-2017 06:02

Скажем такой вопрос - берем JK (3.6 бенз, ручка, дизелей тут нет) что там сразу нужно сменить , чтобы оно не сломалось и чтобы машина нормально вела себя на шоссе? Лифт не нужен, внедорожных качеств стокового мне хватит за глаза.
Можно что-то сделать дабы его не нужно было на дороге все время ловить?
Я так понимаю резину штатную менять , аммо на билштейны, чего еще? Этот привод размдатки пластмассовый можно на что-то металлическое сменить?

aws77 02-10-2017 10:26

У стокового JK одна из самых адекватных подвесок для "без фанатизма". Я спокойно ходил на коротыше до 160 придерживая руль одной рукой. Так что особо ничего делать не надо. А по нюансам коробас-мотор не подскажу - у меня дизель с МКПП был.

студент-1 02-10-2017 11:03

quote:
Скажем такой вопрос - берем JK (3.6 бенз, ручка, дизелей тут нет) что там сразу нужно сменить , чтобы оно не сломалось и чтобы машина нормально вела себя на шоссе? Лифт не нужен, внедорожных качеств стокового мне хватит за глаза.
Можно что-то сделать дабы его не нужно было на дороге все время ловить?
Я так понимаю резину штатную менять , аммо на билштейны, чего еще? Этот привод размдатки пластмассовый можно на что-то металлическое сменить?

У стокового подвеска действительно очень не плоха!
Поменять надо будет только рулевой демпфер на лучше -Фокс 2.0 к нему так же докупить установочный болт Фокс за 10$ -он улучшит угол установки и артикуляции демпфера , а значит дольше прослужит.

Бильштейны я бы не брал -аморты не плохие ,но как и говорил -рекламаций много! А с учетом отсутствия гарантии в РФ - попадалово.

Фокс -аморты!

За соединение(нЕ привод) , что на раздатке - его можно заколхозить (на Драйве 2 есть Кирилл из КИева -авто Калбасик-у него тема есть ) или купить тюнингованное соединение.
Только я вот езжу и ничего у меня не ломается - соединение до сих пор штатное :D

зы.Ручка не актуальна, АКПП на рейсталинге стоит 722.6 - надежный карабас,который устанавливали на МБ G-500/5.5
Дизелей мало - но можно поискать.Бенз -Пентастар с 3.6 с 286л.с или дорейстайлинг 3.8 199(по факту 204л.c)

Runaway555 02-10-2017 13:24

пробовал кто?

студент-1 02-10-2017 16:10

quote:
пробовал кто?

Это аморты МеталКлок ))
Если коротко - НЕ рекомендую!

Тем паче за 4 ама платить почти1900$(в US+доставка) -когода за эти деньги можно взять те же Айконы,Фоксы ,Редфло...или на худой конец -Кинги :D

У МК очень хорошие рычаги с гибридным сайлентом(Duraflex) + пружины ничего (с прогрессией),задний брекет панары -отличный,задняя панара тоже ничего,переднюю же не купил бы-легкая она + не купил бы межколестную тягу - гуано ((

Runaway555 02-10-2017 16:14

Интересно сколько их штоки выдерживают без чехлов...

студент-1 02-10-2017 16:22

quote:
Интересно сколько их штоки выдерживают без чехлов...

На всех амортах верхних линеек или премиум класса нет сапогов(гофры на шток), МК амы не считаю таковыми.

И дело не в том, сколько выдерживают , а в том ,что нижнее крепление у этих амортов на открытом ШС-е - он умирает первым ,а потом уже все остальное ((

xwing 02-10-2017 16:27

quote:

У стокового подвеска действительно очень не плоха!
Поменять надо будет только рулевой демпфер на лучше -Фокс 2.0 к нему так же докупить установочный болт Фокс за 10$ -он улучшит угол установки и артикуляции демпфера , а значит дольше прослужит.

Бильштейны я бы не брал -аморты не плохие ,но как и говорил -рекламаций много! А с учетом отсутствия гарантии в РФ - попадалово.

Фокс -аморты!

За соединение(нЕ привод) , что на раздатке - его можно заколхозить (на Драйве 2 есть Кирилл из КИева -авто Калбасик-у него тема есть ) или купить тюнингованное соединение.
Только я вот езжу и ничего у меня не ломается - соединение до сих пор штатное :D

зы.Ручка не актуальна, АКПП на рейсталинге стоит 722.6 - надежный карабас,который устанавливали на МБ G-500/5.5
Дизелей мало - но можно поискать.Бенз -Пентастар с 3.6 с 286л.с или дорейстайлинг 3.8 199(по факту 204л.c)

Я в штатах живу , нет у нас дизелей и смысла в них нет. Свей бары имеет сиысл менять на Hellwig?
АКПП мне не понравилась на нем , как-то с натугой едет. Вроде новое поколение будет уже с ZF 8HP транни, посмотрим.

студент-1 02-10-2017 16:44

quote:

Я в штатах живу , нет у нас дизелей и смысла в них нет.

А СМЫСЛ отдавать за Xwing 300 c лишним доллариев? :D

Если Рубикон с эл.стабом (и он работает не адекватно или вообще не работает) имеет смысл купить б/у стаб от Спорта и Сахары (50-100$) + коннект заизолировать и модулем отключить лампочку + поставить механически размыаемые стойки стаба.Я их перепробовал уже ВСЕ :D

Лучший вариант из стоек стаба JKS обычные (2030 до 2" или 2034 от2-6") или JKS Flex ( у меня щас стоят) -самые лучшие стойки из выпускаемых и они реально работают! (если не менять вообще систему передней стабилизации)
Для 35-ых (для Flex )можно поменять пружинку штатную на среднюю по жесткости ,хотя и на штатной нормально :P

JKS FLex видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ayXetA19hjk

студент-1 02-10-2017 16:49

quote:

Вроде новое поколение будет уже с ZF 8HP транни

Это вряд ли , если только для пакетика сока в 2л JL :D

зы.Плюс - ремонтировать такую коробку будет просто жесть - алюминиевые болты с определенной силой затяжки :((( (100 пудов сорвут резьбу)
Авто делают все хуже и хуже ((( - не хотелось бы ,чтобы эта тенденция отразилась на новом JL-е

xwing 02-10-2017 16:54

quote:

Это вряд ли , если только для пакетика сока в 2л JL :D

В смысле? Ее на Рам с его 5.7 Hemi ставят.

xwing 02-10-2017 16:56

quote:

А СМЫСЛ отдавать за Xwing 300 c лишним доллариев? :D

Если Рубикон с эл.стабом (и он работает не адекватно или вообще не работает) имеет смысл купить б/у стаб от Спорта и Сахары (50-100$) + коннект заизолировать и модулем отключить лампочку + поставить механически размыаемые стойки стаба.Я их перепробовал уже ВСЕ :D

Лучший вариант из стоек стаба JKS обычные (2030 до 2" или 2034 от2-6") или JKS Flex ( у меня щас стоят) -самые лучшие стойки из выпускаемых и они реально работают! (если не менять вообще систему передней стабилизации)
Для 35-ых можно поменять пружинку штатную на среднюю по жесткости ,хотя и на штатной нормально :P

JKS FLex видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ayXetA19hjk

шо за 300 долларов?

Рубикон точно брать не буду, я не езжу на бездорожье ради бездорожья. Там где надо я на стоковом Спорте проеду. Может умеренно лифтану и то вряд ли.

студент-1 02-10-2017 16:56

quote:

В смысле? Ее на Рам с его 5.7 Hemi ставят.

ZF 8HP?

https://www.transakpp.ru/232/main/zf/8hp45.html

зы.Кстати, по ссылке JK c 2012г - с этой коробкой -ХЕРНЯ! с 12 г пошли 772.6 от МБ или по крайслеру номер W5A580

xwing 02-10-2017 17:39

quote:

ZF 8HP?

https://www.transakpp.ru/232/main/zf/8hp45.html

зы.Кстати, по ссылке JK c 2012г - с этой коробкой -ХЕРНЯ! с 12 г пошли 772.6 от МБ или по крайслеру номер W5A580

По ссылке список куда ее ставят. ВТЧ на Гранд а там тот же мотор 3.6 Пентостар. Кстати у них проблему с дефлрмацией головок изжили наконец?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/ZF_8HP_transmission

студент-1 02-10-2017 17:58

quote:

По ссылке список куда ее ставят. ВТЧ на Гранд а там тот же мотор 3.6 Пентостар. Кстати у них проблему с дефлрмацией головок изжили наконец?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/ZF_8HP_transmission

Проблему головок на Пенте , вроде бы , исправили с 14гг.
Знаю 3-4 джека у которых меняли ДВС с пробегами от 80-140 тыс.км (последний авто -Питерский)

На рейстайлинге JK 3.6 Пенты стоит АКПП такая же , как и на дизеле -от МБ 722.6!

зы.По ссылке только Гранд с этой коробкой.Мотор такой же , а АКПП -НЕТ! 722.6 более надежная и проверенная АКПП :P))

xwing 02-10-2017 18:07

quote:

Проблему головок на Пенте , вроде бы , исправили с 14гг.
Знаю 3-4 джека у которых меняли ДВС с пробегами от 80-140км (последний авто -Питерский)

На рейстайлинге JK 3.6 Пенты стоит АКПП такая же , как и на дизеле -от МБ 722.6!

Дык сейчас полностью новый вот вот выйдет - модель 2018 года. Там обещали эту транни 8-скоростную. Крайслер ее по лицензии выпускает в штатах, т.е. логично переходить на нее, тем более, что их все время давят со снижением расхода EPA. Кстати с 3.6 и этой транни Рам офигеть экономичный, я рентанул раз - впечатлило. На шоссе пустой 25 миль на галлон выходило.
Дизель вроде бы обещают тоже в новой модели но я не вижу большого смысла в нем в наших реалиях. Солярка дороже чем 87 Regural , не отбить экономичность, а по тяговитости 3.6 вполне себе.

студент-1 02-10-2017 18:28

quote:

Дык сейчас полностью новый вот вот выйдет - модель 2018 года. Там обещали эту транни 8-скоростную.

Когда в 2018 JL выйдет - тогда и будем обсуждать :P
Ибо , в джиперских кругах уже разные слухи муссировались...что на выходе будет - "будем посмотреть" :D
Знаю одно - серьезных изменений НЕ ожидается :((

Крайслер не хочет ставить в стоке Хемми 5.7/6.1/6.4
или двигатель от Тахо 5.3 c отключаемыми в пробке цилиндрами ё
или Экспресса :(

И, для Джека 8 ступеней АКПП - НЕ АКТУАЛЬНО!
По трассе - да , а на пересеченке/оффроуде - большое наличие ступеней не приветствуется :(

зы.Так же придется устанавливать дополнительный куллер на охлаждение АКПП , как и на JK-е -100 пудов!!!

xwing 02-10-2017 18:33

quote:

Когда в 2018 JL выйдет - тогда и будем обсуждать :P
Ибо , в джиперских кругах уже разные слухи муссировались...что на выходе будет - "будем посмотреть" :D
Знаю одно - серьезных изменений НЕ ожидается :((

Крайслер не хочет ставить в стоке Хемми 5.7/6.1/6.4
или двигатель от Тахо 5.3 c отключаемыми в пробке цилиндрами ё
или Экспресса :(

И, для Джека 8 ступеней АКПП - НЕ АКТУАЛЬНО!
По трассе - да , а на пересеченке/оффроуде - большое наличие ступеней не приветствуется :(

Self-shifting Wranglers will trade up from today’s five-speed automatic to one of two eight-speed units: one built by FCA, the other sourced from ZF. We’d wager that the former unit will serve in gasoline-powered models and the latter will be exclusive to the diesel.

https://blog.caranddriver.com/...wranglers-hood/

Да и видели уже прототипы с шифтером от 8HP как на Гранде.

Runaway555 09-10-2017 21:48

Когда новый то выходит?

xwing 09-10-2017 23:12

quote:
Когда новый то выходит?

Обещают все еще как модель 18 года, когда - хз.

Runaway555 02-11-2017 11:21

Вчера обновлённого показали.

xwing 04-11-2017 06:30

Ничего так

xwing 04-11-2017 06:33

Ишчо

DIDI 04-11-2017 21:47

Понять-бы что там изменилилось в двигателях и механике. :D

Runaway555 05-11-2017 02:46

Рассказывают по изменённый дизель, до 300 лс стал 3,6, и про какой-то 2литра турбо и гибрид с ним же, автомат на 8 ступеней.

xwing 06-11-2017 07:48

quote:
Понять-бы что там изменилилось в двигателях и механике. :D

Из двигателей остался Пентостар, какой-то дизель обещают тоже но мне он неинтересен ибо не нужен дизель в штатах на такой машине. Коробка ZF автомат. Будет также - впервые - AWD опция.

Стойки здорово в roll cage вписали.

DIDI 06-11-2017 22:06

По моему личному опяту дизель на Рэнглере интересен отнють не экономией топлива а эластичностью на низких оборотах при езде по бездорожью.
Поставив на пониженную на Рубиконе можно вообще ехать не трогая газа на минимуме оборотов.Но он тянет не трогая газа и без пониженного режима на первой скорости.Речь идёт конечно о бездорожье. :D

DIDI 03-12-2017 19:39

Похоже настало время менять резинки дверей и зажнего стекла.Вода попадает в салон.Весь ковролин мокрый.

Кто-нибудь с этим сталкивался?

aws77 04-12-2017 07:50

Я проклеивал дополнительно рулонным уплотнителем типа того что для домовых дверей используют. Там и надо только верхнюю треть закрыть. А штатный через год течь начинает.

DIDI 04-12-2017 19:14

А проклеивали дверь или ответную часть на кузове?
У меня впечатление,что течёт в стыке сьёмной панели крыши с рамкой стекла в углу где дверь примыкает.

xwing 04-12-2017 19:28

quote:
А проклеивали дверь или ответную часть на кузове?
У меня впечатление,что течёт в стыке сьёмной панели крыши с рамкой стекла в углу где дверь примыкает.

Может дверь провисла? Петли там регулируются.

DIDI 04-12-2017 20:19

О!
Тоже идея.
Спасибо.

aws77 05-12-2017 07:52

Проклеивал кузов. Довольно долго прикидывал и смотрел как проникает вода и получается, что она идет по внутренней части уплотнителя сверху от точки где стык крыши и рамки лобового и внизу стекает по порогу внутрь. Вот ту часть и проклеивал - стало сухо.

DIDI 05-12-2017 12:35

Понятно.
Спасибо. :D

xwing 06-12-2017 04:40

Хороший совет. Бери шланг и изучи что и где течет.

xwing 14-01-2018 23:50

Новый красавец то. На картинках. Загорелось снова.

DIDI 16-02-2018 14:52

На моём потекли трубки соединяющие коробку передач с радатором её охлаждения. :(

xwing 21-02-2018 05:04

quote:
На моём потекли трубки соединяющие коробку передач с радатором её охлаждения. :(

Замени, что там сложного.

DIDI 21-02-2018 05:38

Отдам трубки в ремонт на завод гидромеханики,головы оставят,а сами трубки заменят на те,что для гидравлики идут,они несоизмеримо надёжнее крайслеровских.

xwing 21-02-2018 05:46

quote:
Отдам трубки в ремонт на завод гидромеханики,головы оставят,а сами трубки заменят на те,что для гидравлики идут,они несоизмеримо надёжнее крайслеровских.

Пошукай, наверняка какой-нить афтермаркет есть. Это ж американская машина - они всегда с возрастом откуда-то текут.

Runaway555 21-02-2018 18:45

quote:
Новый красавец то. На картинках. Загорелось снова.

Дизель попозже обесчают, муфту в передний мост вкорячили можно в авто режиме гонять на полном как на Тахо

xwing 21-02-2018 19:05

quote:

Дизель попозже обесчают, муфту в передний мост вкорячили можно в авто режиме гонять на полном как на Тахо

В штатах дизель неактуален. Муфту тож лучше нах - это Крайслер, оно надежным не будет. С ними чем меньше опций - тем лучше.

DIDI 21-02-2018 20:22

Для бездорожья отсутствие межосевого дифференциала надёжнее.Для повседневной езды на полном приводе дифференциал конечно удобнее,особенно на короткой версии.Сейчас езжу в городе по льду постоянно противозаносная система срабатывает,трёхдверная версия короткая усугубляет тенденцию к заносам.

DIDI 21-02-2018 20:33

quote:

В штатах дизель неактуален. Муфту тож лучше нах - это Крайслер, оно надежным не будет. С ними чем меньше опций - тем лучше.

Я так полагаю,что в Штатах дизель неактуален с точки зрения экономии.Я тебе честно скажу,он и в Европпах на такой машине как Рэнглер не актуален.Оный с дизелем по городу жрёт 13л на сотню.Бензиновый жрал-бы литров 17,ну не столь велика разница.При том,что бензиновый Рэнглер намного шустрее.
А вот на бездорожье дизель имеет существенны преимущества перед бензиновым мотором в силу пика крутящего момента на существенно более низких оборотах нежели бензиновый двигатель.

xwing 21-02-2018 20:59

quote:

Я так полагаю,что в Штатах дизель неактуален с точки зрения экономии.Я тебе честно скажу,он и в Европпах на такой машине как Рэнглер не актуален.Оный с дизелем по городу жрёт 13л на сотню.Бензиновый жрал-бы литров 17,ну не столь велика разница.При том,что бензиновый Рэнглер намного шустрее.
А вот на бездорожье дизель имеет существенны преимущества перед бензиновым мотором в силу пика крутящего момента на существенно более низких оборотах нежели бензиновый двигатель.

Да нет у него преимущества с тем, что сейчас напихали в них - турбины, системы очистки и прочее, только лишний повод сломатся и встать. Пока они были простые атмосферники да , здорово, сейчас все эти наддувы - в топку. Если не хватит момента 3.6 Пентостар то ты наверное и так застрянешь.

xwing 21-02-2018 21:01

Я всеж склоняюсь к тоете, качество крайслеровское пугает при равной уже цене. Хотя все возможно пока я его не видел.

Runaway555 21-02-2018 21:13

quote:

Теперь в нем будет поинтересней дизель 6 ка 3л , это не старый чахлый 2.8 4 горшка. Дело даже не в экономии а езде по бездору, момент в 550 н никто не отменял особенно при езде в натяг. Да и дизель это. Уже давно обкатан на гранде чего там пугаться уже все изучили.

DIDI 21-02-2018 21:16

Это хорошо.
Выйдет,посмотрим как он.

Runaway555 21-02-2018 21:19

У нас походу будет ценник такой что он никому не будет интересен, вон рядом и Фортунер и Прадо да и Туарег , пока новый не вышел.

xwing 21-02-2018 21:44

quote:
У нас походу будет ценник такой что он никому не будет интересен, вон рядом и Фортунер и Прадо да и Туарег , пока новый не вышел.

Я хз нужен ли он мне при цене равной Прадо уже (у нас он 4Runner).

DIDI 21-02-2018 22:39

Рэнглер вещь в себе.Вымирающий вид внедорожника без верха.Ну это кому нужен.Наверное кроме него только УАЗ остался.
Ну и если брать в варианте Рубикон,то там блокировка дифференциалов и правильные мосты.

xwing 21-02-2018 23:17

quote:
Рэнглер вещь в себе.Вымирающий вид внедорожника без верха.Ну это кому нужен.Наверное кроме него только УАЗ остался.
Ну и если брать в варианте Рубикон,то там блокировка дифференциалов и правильные мосты.

Нафиг не нужно,там где надо я и без этого проеду а искать себе на жопу приключения - то что называется оффроудом - специально искать где засесть - нафиг неинтересно. Он и в стоке сделает все , что мне нужно.

Runaway555 22-02-2018 12:04

В колее на мостах висеть без разницы что с блокировками что без))))

DIDI 22-02-2018 18:59

quote:

Нафиг не нужно,там где надо я и без этого проеду а искать себе на жопу приключения - то что называется оффроудом - специально искать где засесть - нафиг неинтересно. Он и в стоке сделает все , что мне нужно.

Я офроудом специально давно уже не занимаюсь.Однако есть места,где проехать сложно.Правда блокировками редко пользовался.Кстати самое лютое бездорожье,где я засадил его было у меня на стройплощадке весной.Пытались вытащить трактором-эксковатором JCB и его засадили.Потом уже вытасктвали обоих длинным стальным тросом закрепив его на седельный тягач стоявший на твёрдой дороге. :D

DIDI 22-02-2018 19:00

quote:
В колее на мостах висеть без разницы что с блокировками что без))))

По калее ездить не надо. :D

DIDI 17-03-2018 13:52

В авто не было фильтра вентиляции салона.Почемуто именно на дизель не ставили,пришлось доукомплектовать.