Вопрос по шинам 33 и 36 дюйма для УАЗ 31512\14.

Mozgun

Интересуют размеры применяемых для "трофи рейда" шин. Не для меня лично, просто знакомый просит выяснить, какие шины подобных размеров кто производит, сколько в среднем стоят, и где можно заказать в пределах Екатеринбурга. Для УАЗ 31512\514.
А то в магазинах никто нифига не может ничего подсказать.

Bylbash

Модераторы, поднимите тему в полный привод!!! http://guns.allzip.org/topic/53/182280.html

Mozgun

Уточню вопрос: там судя по косвенным данным надо диски заказывать шире чем стандарт, а насколько шире - никто точно не знает. Поэтому желательны ссылки на типоразмеры 33, и 36 дюйма. В Е-бурге народ именно на Уазиках такие юзает, но напрямую не было случая выяснить.

Bylbash

Тебе подойдут диски с шириной 8-10

Mozgun

О, значит 33 дюйма ширина 8, а 36 - 10? Правильно? А точнее нигде нельзя выяснить? Полностью размерность, и желательно где и почем в Е-бурге можно купить? Диски то самодельные будем заказывать, есть спец, штампует, варит и балансирует как надо, но с такими покрышками раньше вообще не сталкивался.

Вадим68

http://jeep.avtograd.ru/Tires/table.htm
для 33-36 колес на уазе режут крылья, что-бы увеличить арки.

Mozgun

Спасибо! Арки увеличит, это он в курсе, там вообще дофига переделок задумано, щас рассматривает вопрос по замене движка на дизель. Есть какаято модификация под УАЗ, под заказ делают. Я сам не автолюбитель, а у мужик не интернетчик...

Вадим68

Еще слышал что для колес больше 33 на уазе слабенкие мосты и их рвет. Но в достоверности информации не ручаюсь.

Mozgun

Вадим68
Еще слышал что для колес больше 33 на уазе слабенкие мосты и их рвет. Но в достоверности информации не ручаюсь.



У этой модификации усиленные мосты, военные. Там типа дополнительная передача на каждом колесе, оттого клиренс высокий. Незнаю как по науке это называется но мосты сразу видно отличаются на глаз. Таких мало изготавливали и очень немного продавали. За таблицу спасибо, будем курить...

Вадим68

Это называется портальные мосты с редукторами возле колес.

Вадим68

Можно покурить сайт http://forum.uazbuka.ru/ там есть все по газикам.